Geroma
|
--Больше_Не_Забыть--
|
Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!
Форель |
Метки: рыбка |
Мясные рулетики |
Метки: мясо |
Курочка с овощами |
Готовится в духовке, очень вкусное и полезное блюдо. Гарниром можно не замарачиваться. Хотя салатик с зеленью никогда не помешает.
Продукты: 7-8 куриных голеней, 2 шт. лука, 1 морковка, 2 шт. болгарского перца, 1 баклажан, 3 помидора, 1 пучок любой зелени, 6 зубчиков чеснока, черный молотый перец, растительное масло для обжаривания.
Приготовление: Голени выложить в форму, на них выложить обжаренные лук и морковь, далее обжаренный перец, баклажан, помидоры. Смешать сливки, томатный сок, воду, выдавить туда чеснок, добавить зелень и вылить в курицу. Поставить в духовку и выпекать до готовности (примерно около часа).
Приятного аппетита!
Метки: курочка |
Салат Весенний букет |

|
Метки: салат |
Без заголовка |
|
Куринный рулет |
Метки: куринный рулетик |
Розочки из бумаги |
|
Плов |
Метки: плов |
Картофель по корейски |
Корейцы великая нация со своей, наверное, великой и разнообразной кухней. Но так случилось, что знакомство с великой корейской кухней в небольшом городке ограничивается кучей овощей имеющих внешний вид, как правило, достаточно однообразный – "морковка по-корейски", "бурячок по-корейски", которыми торгуют обрусившиеся потомки корейцев. Приятным исключением из всего многообразия "по- корейски", оказался салат из папоротника, правда тоже "по-корейски".
Ну ладно, закончим лирическое отступление и приступим к подсказанному рецепту картошки "по-корейски". Для чистоты совести не могу не заметить, что первый раз такую картошечку я попробовал в китайском ресторане, и, к сожалению, за давностью лет я не помню, как она там называлась. ![]()
Ну да ладно, ближе к теме, как говорится.
Нам понадобится – картофель – 3-4 картофелины, несколько зубчиков чеснока, кориандр, соевый соус, черный и красный молотые перцы.
Чистим картофанчик. Трем его на специальную тёрку-шинковалку вдоль, получая длинные полоски картофеля. Сечением 2х2мм. Промываем картошку несколько раз, постаравшись добиться того, чтобы вода была чистой и прозрачной, и максимум крахмала из картошки было вымыто. Если у вас нет такой хитрой тёрочки, не страшно, но просто более хлопотно в резке. :-( Ставим кастрюлю с водой кипятиться.
Чистим чеснок. Если необходимо, мелем перец и кориандр.

Метки: картофель по корейски |
рыбка |

|
Без заголовка |

|
|
сырный рулет |
Отличная закуска. Готовится очень быстро, продукты - самые обыкновенные. Но результат - превосходный. Сыр в этом рулете не становится жестким, он получается пористым, воздушным. Мясо - сочное и нежное.
|
Метки: сырный рулет |
Мясо |
Ингредиенты:
индейка - 300 г;
соевый соус - 50 г;
мед - 3 ст.л.;
апельсин - 1 шт.;
черри - 100 г;
тимьян, кореандр, молотый имбирь - по вкусу;
соль - по вкусу;
салат (для украшения);
Инструкция:
Порежьте филе индейки и замаринуйте в соевом соусе с медом и специями на 20-30 минут.
Выложите индейку в блюдо для запекания. Положите сверху порезанный апельсин и запекайте до готовности 20-30 минут при температуре 180 градусов, каждые пять минут поливая маринадом.
При подаче украсьте блюдо листьями салата и помидорами черри. При необходимости посолите.
Приятного аппетита!
|
Метки: индейка в меду |
Рулет из свинины |
Самое сложное в нем это наматывать нитки на фольгу.

Продукты: мясная часть со свиных ребер (лента), 4 зубчика чеснока, 2 ст.л. дижонской горчицы, 1 ст.л. желатина, примерно 100 г. зеленого лука, соль по вкусу.
Приготовление: мясо отбить, натереть солью с двух сторон. Смешать в отдельной посуде мелко порезанный чеснок, мелко порезанный лук, горчицу и желатин, затем этой сместью натереть мясо, оставить пропитаться на минут 40-час. Далее свернуть рулетом, завернуть в фольгу (сложенную в 4-5 раз), заматать нитками, выложить в кастрюлю, залить холодной водой и варить с прикрытой крышкой 2 часа. Остудить, убрать в холодильник. Кушать на следующий день.
Приятного аппетита!

Метки: рулет из свинины |
Аудио-запись: Вечная любовь Антон Макрский и Ю Савичева |
|
Вечная любовь Антон Макрский и Ю Савичева |
|
Метки: вечная любовь антон макрский и ю савичева |
Мясо |

Метки: слоенное мяско :))) |
Выпечка |

|
Метки: сладости с абрикосом |
Салатик |
Метки: салатик с фасолью |
Сладости |


|
Метки: клубничка в марципане |
Салатик |

|
Метки: салатик |