-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Чем ортопедическая подушка отличается от обычной перьевой?

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 12:37 + в цитатник
Makita87 все записи автора
_DSC3324-1 (700x700, 379Kb)

Почти до 19 века подушки из дерева являлись популярными в Японии. Китайские подушки делали из металла, камня или фарфора. И только в Греции начали изготовлять мягкие подушки.

На сегодняшний день существует большой выбор всевозможных подушек. И все больше набирают популярность именно ортопедические подушки . Чем кардинально отличается подушка ортопедическая от обычной подушки? Что внутри находится и какой там наполнитель? Всем ли можно спать на этой самой ортопедической подушке?

Ортопедическая подушка отличается тем, что она сформирована таки образом, что голова фиксируется в одном положении и не происходит защемление позвонков во время сна, защемления нерва между позвонками, что обеспечивает комфортный сон человеку. Изготавливается такая подушка из натуральных материалов, иногда исходя из особенностей конкретного человека (рост, вес, длина шеи и т.п.).

Также стоит отметить, что ортопедические подушки абсолютно все изготовлены из гипоаллергенного материала. Поэтому пух или перво в них отсутствует. Перьевые подушки очень мягкие и не способны создать необходимый угол для перехода от плеча до головы, чтоб поддерживать позвоночным столб на одной горизонтальной линии во время сна

Чаще всего в семье ортопедические подушки появляются вслед за ортопедическим матрасом. Такие подушки подойдут людям с проблемами в шейном отделе позвоночника и аллергикам. Изготовлены подушки из натурального латекса или меморикса и его аналогов. Существует две формы подушек: в виде двух валиков и традиционного вида.
Рубрики:  Здоровье
Интересно и познавательно
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям