-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Касимова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 54





Счастье внутри Тебя!

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 02:45 + в цитатник
Подруги твердят: «Люби себя! Это так просто!» И ты уверена, что любишь себя, если не ты, то кто же? Только лицо у тебя при этом – хмурое, настроение упало ниже нуля, а голова, кажется, раскалывается на части. Как в рекламе про «Пенталгин» - ничего не помогает!

Как поступить? Все вокруг дают рецепты счастья и рекомендации, как быть всегда в великолепном настроениии: подруги, родственники, коллеги. Есть они и в журналах, и в Интернете. От такого обилия кружится голова, разыгрывается воображение. Но тебе только становится хуже. Кажется, все не твое, никакие советы не помогают, в душе как-то холодно и мерзко.


Может быть, просто потому что, сколько людей, столько и мнений. Вот и получается, что все советы чужие. Они не для тебя! У тебя свои вкусы, свои взгляды на жизнь, свои привычки, пристрастия.


Что же делать? Прежде всего, остановиться. Где бы ты ни была, чем бы ни занималась. Остановиться, для того, чтобы осознать, что для тебя хорошо лишь то, что принесет радость, душевное тепло, блаженство тела. Только тогда ты будешь удовлетворена. А значит, тебе нужны твои собсвенные рекомендации!


Будь смелее! Подумай, что приносит искреннюю радость именно тебе, а не твоим подругам и редакторам журналов. Ведь для каждого счастье – это что-то свое…


Но есть общие критерии счастья - это внутреннее равновесие, гармония с собой и миром. А если жить по чужим законам, то воцарится ли гармония в твоем мире? Скорее всего, это принесет лишь конфликт и, как следствие, нелюбовь к себе – не умеющей жить гармонично - так, как рекомендовано кем-то, кто уже достиг своего счастья.

Ключевое слово здесь «свое». Счастье должно быть именно твоим, легким и ярким.

Если ты остановилась среди суеты и повседневности, осмотрелась и осознала, что равновесия и гармонии в твоем мире нет, а душа молчит в ответ на вопросы о твоем счастье, не переживай. Все равно, первый шаг навстречу счастью ты уже сделала.


Сделать следующий шаг тебе поможет обычное зеркало. Проснись утром и подойди к своему зеркалу до того, как успеешь надеть на себя маску озабоченности и вспомнить о нерешенных с вечера проблемах. Главное успеть, тогда ты сможешь уловить в зеркале чью-то сонную улыбку, милые, еще не проснувшиеся глазки, чью-то мимолетную радость и даже чье-то кошачье потягивание или лисью грациозность. Не удивляйся. Потому что все это – твое.


Просто твоя душа искренне обрадовалась новому дню, озарилась светом любви. Любви человека к себе. В этот момент твой мозг еще не успел взять душу под свой обычный контроль. Только в таком состоянии твоя душа знает, что же действительно, составляет ее счастье. А ты можешь услышать ее.


Останови, продли и запомни ощущения этого прекрасного момента. Пусть это получится не сразу, главное - желание быть счастливой, стремление и уверенность в себе. Возьми любимую помаду и напиши на зеркале о том, что ты прекрасна. О том, что ты любишь и любима. Или о том, что жизнь – это чудо! Это не рецепт. Ты фиксируешь момент утреннего счастья.


Ведь твой мир - это твое зеркало. Он отражает то, что ты чувствуешь. А потом возвращает тебе твои чувства событиями другого утра, дня или года…


То, что ты делаешь, очень близко к обладанию волшебной палочкой, к чудесам, которые ты можешь творить сама. Всего несколько минут перед зеркалом и, ты приобретаешь навыки чудес, ощущение своей красоты, хорошего настроения.. И делаешь еще один шаг к своему счастью.


Третьим шагом будет поиск маленького, но ежедневного счастья - «счастья в миниатюре». Для каждого такое счастье индивидуально. Результат тоже у каждого свой. Пробуй все, что угодно душе, придумывай новое, а твоя душа сама поймет, что ей близко. Таким образом, ты отыщешь свое персональное счастье! Но помни, оно внутри тебя – это твои ощущения от себя, от того, что тебя окружает.


Важно, чтобы ты получала искреннее удовольствие. Позволяй себе расслабляться как можно чаще. Люби и балуй свое тело: контрастный душ, эфирные масла, массаж… Тело будет счастливо, если это действительно то, что ему нужно.


Не изнуряй себя диетами и угрызениями совести по поводу съеденного лишнего кусочка торта.. Радостные искорки в твоих глазах и улыбка, появившаяся на губах, заставят окружающих смотреть именно на тебя. Потому что люди реагируют на любовь, которую ты излучаешь, а совсем не на твой вес.


Если ты мечтаешь танцевать – прекрати мечтать. Приобрети четкое намерение и сделай это. Один урок в танцевальной студии поможет твоему телу ощутить радость, которой хватит надолго. Нет возможности заниматься в студии, включи музыку и танцуй дома. Делай то, что нравится и хочется.


Пусть сначала найденные счастье, гармония и любовь будут недолгими и продлятся всего десять минут, потом еще десять, потом час… А потом кто-то близкий и очень дорогой, неожиданно позвонивший тебе в разгар напряженного рабочего дня, услышит, сколько тепла и счастья несет твой голос… и скажет тебе о том, что нет милее твоего голоса на всем белом свете.

Вполне возможно, что после этого ты сразу сделаешь шаг через три ступеньки в науке любви и подаришь кому-нибудь в подарок хорошее настроение. Просто так - не напрягая и не напрягаясь, искренее, не ожидая ничего взамен. И принесешь неожиданную мысль о простом поиске своего, персонального счастья.

Метки:  

Вопрос черноморского флота.

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 02:42 + в цитатник

В 2017 г. (надеюсь с датой не ошиблась) заканчивается договор по Черноморскому флоту с Украиной.
На данный момент российский флот базируется в Севастополе и в 2017 г. вынужден будет уйти по договору. Что делать будем, учитывая сложившуюся "симпатию" Правительства Стран в отношении друг друга? Так и будем устраивать "газовые войны" или же начнем ладить друг с другом?
Если Черноморский флот уходит из Севастополя, то на влиянии России в Черном море и странах черноморского, а также средиземноморского бассейна, можно смело ставить крест. Готовы ли мы с этим смириться?
Как считаете, продлит ли договор Украина?

 

Метки:  

Так жить нельзя!

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 02:39 + в цитатник
ПОСЛЕСЛОВИЕ

Так жить нельзя. 2009 год
Заканчиваю книгу в момент, когда моя страна переживает глубочайшее потрясение.
Кризис.
Мировой финансовый кризис.
Встречаю на днях артиста Леню Ярмольника, он только что вернулся из Штатов.
— Как там кризис, Леня?
— Ну… — хитро прищурился. — Изменения есть…
— Какие?
— Бензин подешевел. Цены опустились. Недвижимость упала…
Я и сам побывал недавно в двух-трех странах. Нигде никаких следов кризиса. Ощущение даже — что стало лучше. По крайней мере, в быту. Нет убитых горем людей, вокруг жизнерадостные улыбки. Ну, один немец-миллиардер бросился от огорчения под поезд. Тоже мне Анна Каренина.
То есть за рубежами нашей родины Мистер Кризис ударил в основном по очень богатым.
Надо заметить, что и у нас, в России, олигархи тоже ”пострадали”. Но они потеряли виртуальные деньги — подешевели их активы. Личные же деньги на счетах банков, вся их невообразимая недвижимость осталась при них. Огорчаться не будем, с голода они не умрут.
В остальном же на постсоветском пространстве все равно наоборот. Цены взлетели. Покупательская способность зарплат и пенсий упала в полтора-два раза. Люди с достатком стали бедными, бедные превратились в нищих.
Зато банкиры сказочно разбогатели.
Страна замерла в ожидании еще более ужасного.
В центре столицы ржавеют уродливые коробки недостроенных небоскребов. Строительство жилья почти прекратилось. Заводы останавливаются, целые города переходят на голодный паек блокадного Ленинграда.
Наблюдается всплеск преступности. Такова логика преступного мира: если высокопоставленные жулики наглеют, низовая преступность принимает ответные жесткие меры. Добавим сюда судьбу миллионов мигрантов. Их уволили, не дав даже денег на обратную дорогу. Что же им остается делать, как не воровать?
Тяжелейшие времена наступили для русской культуры и искусства. ”Мосфильм” опустел, словно внутри него взорвалась нейтронная бомба. Все культурные проекты закрываются, по телеканалам крутят старые фильмы и американскую дешевку.
Все разговоры о том, что социальные программы не будут сокращены, оказались пустой болтовней. Культура и есть главный социальный проект.
Не странно ли? Россия меньше всего завязана в мировую экономику и в мировую финансовую систему, но именно по ней, по России, кризис ударил с удесятеренной силой. Вроде бы и антикризисные меры принимались такие же, как на Западе. Там сначала помогли выстоять своим банкам. Давай и мы так. Обезьянья логика! Забыли, что там и банки другие, и банкиры в основной своей массе честные люди, и наказания к нарушителям финансовой дисциплины строгие, даже безжалостные и главное — неотвратимые.
Вот и получилось, что получилось. Миллиарды долларов, брошенных на помощь банкам, были украдены (банкиры не торопились помогать предприятиям, занимались финансовыми спекуляциями). В результате деньги ушли в зарубежные банки — укреплять экономику Запада.
Закавыка, следовательно, в другом. В нравственном состоянии общества. В стране воров властвуют иные нравственные нормы, чуждые разуму честного человека, враждебные ему.
Кто часто бывает за границей, знает: к русским отношение особое. Лакейски-угодливое и вместе с тем презрительное.
Лакейское — поскольку знают, что богатые.
Презрительное — поскольку знают, что украли. И не просто украли, а обокрали свой собственный народ.
Как стыдно!
А мы еще позволяем презрительно отзываться о брежневском государстве. Да оно хоть ракеты построило, которые до сих пор стоят на вооружении (других-то нет!), построило десятки тысяч самолетов, на которых мы до сих пор летаем, спустило со стапелей тысячи кораблей, подводных лодок, пассажирских судов. (Большинство из них проданы за рубеж по цене металлолома.) Про заводы, электростанции, атомные станции, фабрики и дворцы культуры уж и не говорю — и так понятно.
А Новая Россия что сделала на дармовые нефтедоллары?
Вместо жилья для народа построили банки и офисы.
Вместо дорог — мраморные палаты для жуликов.
Вместо детских садов и библиотек налицо яхты, личные самолеты, дворцы во всех концах света, футбольные клубы и частные ”эрмитажи”.
Деньги, которые должны были пойти на образование, культуру, на повышение благосостояния народа, были пропиты на презентациях, инаугурациях, юбилеях и банкетах; образно говоря, они ушли на дорогое шампанское, которым обливают девок в Куршевеле.
Все годы советской власти мы пытались хоть в чем-то обогнать Америку. Наконец свершилось. Появились миллионы безработных, число их растет.
Кстати о безработице.
Двадцать лет мы плодили одних юристов, экономистов, менеджеров. Никто не хотел стать инженером, учителем, агрономом, геологом. Понятно было, что и без кризиса нам пришлось бы избавляться от менеджерского балласта.
Люди моего поколения всегда гордились своим авиастроением. Вот уже двадцать лет самолетов не строим. Сначала по злой воле, а теперь — по собственной дурости. Нет специалистов и высококвалифицированных рабочих. Это общая беда для всех предприятий с высокой технологией. Недавно я был в Северодвинске, где ремонтируют советские атомные подлодки (и все еще собираются строить российские). На заводах Города Корабелов и до кризиса, и после кризиса была только одна проблема — нехватка рабочих.
Да и откуда в отсталой стране может взяться безработица? Дорог нет, жилья нет… Надо строить.
Но некому!
Понимаю — в Америке… Там все есть, все построено. Поэтому половина населения работает в сфере услуг.
У нас — ничего. А картина с трудовой занятостью — та же самая. Если бы не таджики, узбеки и трудолюбивые хохлы, мы бы давно загнулись и без кризиса.
Армия наша безоружна. Казалось бы, оборонная промышленность должна работать на полную катушку. Предприятиям оборонки нужны и сталь, и вольфрам, и станки, и машины. Почему же останавливаются заводы, которые все это выпускают?
Мы — сырьевая держава. Проклятая советская власть оставила нам много разведанных месторождений. На нашу жизнь хватит.
Но детям ничего не останется.
За двадцать лет не найдено ни одного месторождения. В богатейшей минеральными ресурсами стране! Геология мертва. Нет ни денег, ни молодых геологов, ни геологических рабочих. Не менеджеров же с дизайнерами посылать искать нефть!
Вообще-то вести поиск полезных ископаемых — обязанность тех, кому теперь принадлежат наши недра. Большую долю прибыли они должны тратить на поиск и разведку. Но они предпочитают класть эту прибыль в свой карман.
Убить геологию!! Более безрассудного поведения нельзя было ожидать от государства. Мы и живы-то, и кое-как существуем — лишь благодаря работе геологов. Советских, замечу, геологов (к коим принадлежал когда-то и автор этих строк).
У нас нет сельского хозяйства. Мы сидим на продовольственной игле Запада. Казалось бы, помоги крестьянину!
Вроде государство наконец опомнилось — выделило большую сумму агрокомплексу. Мера нужная, но… Крестьянин наш по своему многотрудному опыту знает: бесполезная! Деньги до него не дойдут.
Моя старая тетка написала мне письмо: ”Верующих стало больше, а живущих по вере — все меньше и меньше”.
И люди в этом не виноваты.
Крестьянская молодежь не хочет пахать землю, молодой горожанин не хочет вставать к станку. Потому что с малолетства знают (из опыта родителей, из опыта окружающей жизни): честным трудом прожить нельзя!
Если так пойдет, у нас вообще рабочих не останется, а следовательно, не будет и рабочего класса, ради достойного существования которого и произошла заварушка 17-го года. Наверное, апологеты воровского капитализма так и рассуждают: нет класса, нет и проблем с ним. ”А для того чтобы голодные и обездоленные не разодрали нас на куски, мы наймем армию охранников”. Впрочем, давно уже наняли. Огромная армия здоровых крепких мужиков, равная по численности Вооруженным силам Российской Федерации, занята тем, что охраняет жуликов.
Ну, допустим… Из кризиса мы, может быть, когда-нибудь и выберемся — израненные, покалеченные, еще более беззащитные перед враждебным окружением. А дальше что?
Продолжать воровать, как воровали прежде, как воруют сейчас?
Двадцать лет назад я опубликовал статью ”Страна воров”. Пытался объяснить одуревшему от свобод обществу, что жулики страну не спасут и на дорогу к светлому будущему не выведут. Даже когда наворуются. Вспомним, ходила тогда в среде проституированной интеллигенции такая мерзкая теорийка: ”Все в истории крупные капиталы нажиты поначалу преступным путем… Сейчас — да. Сейчас воруют. Зато потом… когда наворуются…”
Но вот они наворовались. И что же?
Они ограбили нас во второй раз.
Выяснилось, что крупные промышленники, разные там мелкие и большие олигархи, те самые люди, что во времена грабительской приватизации опустили страну на дно нищеты, набрали за эти годы кредитов на Западе — на 570 миллиардов долларов!
Сами они долги возвращать не собираются. Для этого им пришлось бы продавать дворцы, корабли, самолеты, теребить свои счета в Швейцариях, Лихтенштейнах, на Каймановых островах. Делать они этого не будут.
Платить по долгам будет государство (и уже платит). Платить будем мы, налогоплательщики (и уже платим!).
Так что потуже затягивайте пояса и не ждите ближайших перемен к лучшему.
Все антикризисные меры приведут к абсолютно противоположному результату.
Пока не сделано главное.
Пока не будет объявлена Война преступности.
Я бы для начала объявил амнистию. Выпустил из тюрем всех беременных женщин, всех тех, кто, образно говоря, украл мешок картошки или совершил другое незначительное преступление… А на освободившиеся места посадил бы тысяч двадцать (для начала!) высокопоставленных жуликов, в первую очередь государственных чиновников, богатство которых уж слишком бросается в глаза.
И вот это была бы действенная антикризисная мера!
Неплохо бы подумать и о прекращении моратория на смертную казнь. Иначе не остановить уличную преступность и бандитизм. Мы же демократическое государство. Вот и послушаем, чего требует demos (народ). Не статистиков послушаем — статистика всегда у нас была лженаука, как в свое время кибернетика. А послушаем demos.
И это тоже была бы действенная антикризисная мера.
Вряд ли найдется сейчас человек, который не считает приватизацию начала 90-х годов грабительской. (Кроме, конечно, самих грабителей.) Стало быть, это преступление. Причем чудовищное. Сопоставимое с гитлеровским. Страна в результате приватизации была разрушена до основания.
И тем не менее мы все время слышим из самых ”верхов”: итоги приватизации пересматриваться не будут!
Рассмотрим это заявление в его моральном аспекте.
Налицо преступление. В силу своей чудовищности у него не может быть сроков давности. Однако власти не только отказываются расследовать это преступление, они не хотят даже осудить его.
Что же это, как не прямой призыв в будущее: воруйте! Продолжайте воровать!.. Только умненько — не лезьте в политику. И уж если воруете, воруйте по-крупному.
За крупные преступления у нас в стране не наказывают.
Из всего вышесказанного напрашивается вывод, в который ой как не хочется верить: Россия из кризиса никогда не выберется. Более того, когда остальные страны выйдут из него, и в первую очередь — Китай, еще более могучий и сильный… (Китай — в чью сторону мы никогда смотреть не хотели, чей опыт мы никак не хотели перенимать…) Так вот, когда там все закончится, у нас только начнется.
И никакие припарки, называемые антикризисными мерами, не помогут. Мы сделали все возможное, чтобы окончательно погрузиться в трясину.

(с) Станислав Говорухин, в прошлом политический деятель при Совке, геолог, режиссер и просто великий человек Совковой эпохи.


Вопрос в следующем, кто что думает по этому поводу? Кто с чем не согласен? И вообще, кто какой выход видит из сложившейся ситуации в условиях экономического кризиса и воровской политики правительства?
Если честно, статья задела за живое, видно, что у человека реально "наболело"....

Метки:  

Цена свободы....

Вторник, 10 Марта 2009 г. 01:11 + в цитатник
Услышала сегодня от знакомого, что мужчинам нужно давать свободу. Призадумалась. Как мужчина может быть с девушкой, оставаясь одновременно свободным? Для себя твердо решила, что человек либо мой, либо свободен, иного варианта не дано!
Мне очень хорошо известно на наглядном примере, к чему приводит эта "свобода". Поэтому знаю ей цену. Свобода, это когда:"делаю что хочу". Так же хорошо известно, к чему это "хочу" приводит.
Порой рвение к свободе, мужчины объясняют примитивно просто:"Мне надоели твои крики и истерики, я хочу делать, что я хочу".
Итог выходит весьма очевиден. Когда мужчине приходится с кем то считаться, когда есть сдерживающий фактор (крики, скандалы, когда слова не долетают), жизнь идет ровно и гладко, но стоит лишь заполучить эту мнимую свободу, как человек становится враз самодуром, доводя свою личную жизнь и жизнь от него зависящих людей до критической отметки. Оказываясь сам глубоко в анусе и втянув его близких. Даже оказавшись по уши в "шоколаде" особо выдающиеся мужчины не осознают, что привело к такому стечению дел, виня во всех бедах кричащих, орущих, истеричных и прочих подвернувшихся под руку.
К чему я это? Да к тому, что прежде чем рваться к свободе, нужно иметь о ней представление, чтоб не вышло как на примере знакомого, одну свободу получил, в другой увяз по самые не балуй, а все просто потому, что было "хочу" и не было "нужно", "важно", "дорого" и соответственно иных сдерживающих факторов.
Зачем я это пишу? Да просто, чтоб особо рвущиеся и стремящиеся к свободе, любители "хочу", прежде чем делать, думали, думали головой, а не нижним ярусом.
Девушек это касается не меньше мужчин.
Всем успехов, скоро вернусь....

Поверь в себя....

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 13:14 + в цитатник
Ты живешь в этом огромном красочном Мире, где казалось бы, все так чудесно и красиво. Но присмотревшись, начинаешь понимать, что краски на самом деле черно-белые, что близкие люди непостоянны, ты презираешь это не постоянство, но зачем то живешь. Зачем? Для чего и ради чего? Спросишь себя.... Не нужно спрашивать, нужно стремится изменить реалии жизни, хотя бы потому, что это в силах каждого из нас и это нужно! Нужно и важно. Поверьте в себя и Мир вокруг изменится....

Просто Таська.... - новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 03:34 + в цитатник

Рецензия на книгу Герберта Уэллса, "Машина времени".

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 03:11 + в цитатник
Герберт Уэллс, "Машина времени"
Мне случайно в руки попала книга Герберта Уэллса, "Машина времени".
В ней описывается, как один учёный построил машину времени и отправился на ней в будущее. Путешественник во времени по натуре своей был пессимистом. Прогресс человечества он представлял ввиде: " Здание, которое с каждым годом растёт всё выше и выше и в конце концов погребёт под собой своих создателей, своих строителей". Однако действительность оказалась ещё хуже. В процессе всё более глубокого разделения общества на богатых и бедных, "Народ" и "Элиту", произошло разделение человечества на два раздельных биологических вида: "Элои" и "Морлоки". Первые из них , потомки правящих классов, со времене выродились в утончёные ничтожества. Способности глубоко мыслить, испытывать сильные чувства и эмоции, создавать что либо новое у них отрофировались за ненадобностью. Как следствие, они не занимались ничем кроме еды и незатейливых развлечений. Морлоки , потомки нынешних рабочих инженеров и им подобных, отделёные от культуры, отдыха, замурованные в своих подземных заводах, выродились в настоящих исчадий Ада. Когда у них, позабытых отупевшими хозяевами, возникла нехватка еды, они попросту начали пожирать своих в прошлом нанимателей. Попав в такую ситуацию, герой романа делает неутешительный вывод: "Человечество обречено как на нравственное, так и на физическое вырождение". И причины этого лежат не только в биологической, но и в социально-культурной сфере. Однако сам великий фантаст в эпилоге романа возражал своему герою, недвусмысленно указывая на то, что спасти нас от окончательного одичания могут только искренние, человеческие чувства, которые собственно и делают нас людьми.
В моей памяти на всю жизнь осталась фраза:" Даже когда исчезают сила и ум человека, благодарность и нежность продолжают жить в сердцах".
Книга буквально потрясла меня даже на фоне заполнивших экраны фильмов ужасов и не менее жутких по содержанию новостей, нарисованная Уэллсом картина "Счастливого будущего" не может не впечатлять. По началу она казалась мне просто выдумкой, плодом изощрёной фантазии великого писателя. Однако через какое то время я задумалась, а так ли уж далёк от истины Уэллс? Если прочитать сегодняшние газеты и просмотреть хотя бы светскую хронику, легко убедиться, что дети теперешних "Нуворишей" и обнаглевших чиновников уже сейчас ведут себя куда хуже чем, Уэллсовские Элои, которые в сущности были просто взрослыми детьми. Как сказали бы нынешние психологи, имели инфантильный тип психики. Из всех газет, по всем каналам телевидения, постоянно сообщают то об очередном загуле Ксюши СобчаГ, то о порноклипах Тимати. На мой взгляд, такую "Элиту" Уэллсовские Морлоки и жрать бы постеснялись. Однако шутки в сторону. Вырождение человечества, отупение, особенно среди молодёжи, идёт семимильными шагами и неважно бедный ты или богатый, одним вышибают мозги в дорогих клубах техно и кокаином, другим "Русским роком" и дешёвым пивом. Результат в обоих случаях одинаков. Пропасть, разделяющая высшие и низшие ступени общества, уже сейчас колосcальна и на глазах продолжает расти. Не далее чем вчера, всем известный Жириновский заявил, что он- "Внук Фабриканта", а в народе рождаются только "Дети Шариковых" , тоесть опять нас пытаются разделить на панов и быдло. Не приведёт ли через несколько сотен лет это к последствиям, каким ужаснулся бы и сам Уэллс?
Неплохо бы теперишним властям задуматься над этим, да и каждому из нас не мешает подумать о том кто мы, какое место занимаем в этом мире, и в каком виде оставим его нашим детям.

Мираж

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 03:09 + в цитатник
"Мираж"
В ночной Москве мерцают фонари,
И снова мглой окутывает город,
Вот наконец то мы с тобой одни,
Наш юбилей-какой прекрасный повод!
Лежим вдвоем, на улице темно,
Лишь звезды в окна светят нам устало,
Вся эта ночь теперь для нас двоих,
И я тебе сейчас чуть ближе стала,
Лежим мы вместе, свечи на столе,
Тихонько догорают, не мешая....
Ты меня нежно гладишь по спине,
И бережно целуешь, раздевая...
Как ночь нежна!
Как хорошо с тобой!
К тебя я прижимаюсь голым телом.
Рука твоя скользит к руке моей,
Вторая гладит плечи, чуть несмело.
О Боже! Как прекрасна ночь.
Ты близко, Мой, такое наслажденье!
И вот , совсем чуть-чуть, еще....прошу! Еще....!
В экстазе застываю на мгновенье......
Вот ты во мне, как горячо внутри!
Как будто разрывает, ты Прекрасен!
О! Поцелуй меня! Еще, еще чуть-чуть!
Целуй меня сильней, ты неопасен!
Целуй меня везде, я вся сгораю,
От нежности, тепла, Любви твоей.
Мне кажется, что скоро я растаю.....
Прижмись ко мне, прижмись ко мне сильней!
Ты так ритмично движешься во мне,
Пронзает тело током, что со мною?
Такая блажь и стон из губ твоих,
Наверно мы сошли с ума с тобою.
О, Эта ночь!
Подобна Миражу....
Нет, я не верю, что вот так случайно,
Соединились две судьбы в одну,
Мираж растаял....
Нету больше больше тайны....

Россия-Китай: нефть в обмен на кредиты?

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 02:17 + в цитатник

Россия-Китай: нефть в обмен на кредиты?

В ходе визита премьера Госсовета Китая
Вэня Цзябао в Москву 28 октября было подписано соглашение о строительстве ответвления от строящегося нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) на Китай. Как ожидается, вслед за этой договоренностью будет подписано новое соглашение о долгосрочных поставках российской нефти в Поднебесную, под которое российские нефтекомпании получат от китайцев кредит в $20-25 млрд. Этот кредит поможет российским компаниям погасить долги перед западными банками и получить инвестиции для новых проектов.
Нефтепроводная система ВСТО строится для транспортировки российской нефти с осваиваемых месторождений Восточной Сибири на перспективный рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Сооружение первой очереди ВСТО мощностью 30 млн тонн нефти в год будет завершено в конце 2009 года. Эту часть нефтепровода прокладывают от Тайшета в Иркутской области до Сковородина в Амурской области, от которого до границы с Китаем всего 70 километров. Далее проект предполагает, что в Сковордино труба разветвится по двум направлениям: часть нефти пойдет в Китай, остальное – на побережье Тихого океана в спецморнефтепорт Козьмино.
Почти до самого последнего момента судьба ответвления ВСТО на Китай была под вопросом. В субботу 25 октября российский вице-премьер Игорь Сечин, курирующий вопросы ТЭК, сообщил, что государственная нефтетранспортная монополия "Транснефть" подготовила проект ответвления. Соглашение о нем и было подписано 28 октября между руководителями «Транснефти» и китайской госнефтекомпании CNPC.
Кроме того, 28 октября Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в нефтяной сфере. По просочившимся в прессу данным, это сотрудничество предполагает подписание в ближайшее время соглашения о долгосрочных поставках (на срок 15-20 лет) в Китай российской нефти в объеме 15 млн тонн в год. Одновременно обсуждается кредит (в виде предоплаты за поставляемую нефть) в размере $20-25 млрд, который китайская сторона выдаст российским компаниям. «Роснефть», которая будет поставлять оговоренные объемы нефти в Китай, намерена получить $12-15 млрд, а «Транснефть», которая построит российский участок отвода ВСТО на Китай, - $8-10 млрд.
Напомним, что Китай уже кредитовал «Роснефть» по аналогичной схеме. В 2004 году "Роснефть" заключила с Китаем пятилетний договор на поставку 48,4 млн тонн нефти (9,7 млн тонн в год, которые сейчас отгружаются по железной дороге), а СNPC заплатила ему авансом $6 млрд. Этот контракт истекает в 2010 году, и Китаю, остро нуждающемуся в энергоресурсах, настоятельно необходимо не только продлить его, но и законтрактовать у России более существенные объемы сырья.
Для российских же компаний новый контракт с Китаем будет крайне своевременным в условиях усугубившего их положение мирового финансового кризиса. «Роснефти» только до конца года нужно как минимум $800 млн для погашения кредита перед западными банками (до лета 2009 года компании необходимо погасить долг в $13,4 млрд). «Транснефть» же сможет получить деньги для реализации новых проектов, главным из которых является строительство второй очереди ВСТО (до Тихого океана), которая оценивается в $11 млрд. (с)

Как видно из этой статьи аж за октябрь наши нефтяные компании, имея всё это время сверх прибыль, не только получается не заработали денег, но и умудрились сесть на кредиты перед европейскими банками, которые надо отдавать. Для этого надо взять ещё кредит... у Китая. Если вспомнить все программы Китая по развитию страны заканчиваются в 25 году, а дальше программ нет... потому что видимо что-то будет.Кстати, это не совсем кредит у Китая. Как говорится в статье - это бартер, который подразумевает обмен нашей нефти из новых месторождений на воздух из долларов.
Ещё очень радует то, что наши нефти-компании не собираются тратить деньги на развитие нефтеперерабатывающей промышленности, они собираются строить на эти деньги ещё нефтепроводов.
Давайте сравним эту политику с политикой Китая, который предпочитает вложить воздух (читаем доллары), пока он ещё якобы чего-то стоит, в нефтехимию, строительство нефтехранилищ и т.д.
На фоне всего этого наша страна наращивает внутренние войска. Также недавно на подмосковный завод по производству средств пожаротушения пришёл крупный гос заказ на партию дранзбойтов. Для тех кто не знает, дранзбойты любят использовать для более мягкого способа разгона демонстраций.
Выводы вы можете сделать сами, благо сложить 2 и 2 мы все умеем. Складывается ощущение, что наше правительство собирается воевать с нами.
Простые расчёты показывают, что нефть мы будет гнать за 41.6 долларов за барыль. С учётом того, что доллар - это вообще ничто, а также что это стабильная цена на 20 лет - мы в полной Ж....
© Raven

Подборка материала моя.
Кто что думает по этому поводу? И как Вам такая новость?
Если честно, после подобной новости, у меня моя немногочисленная растительность встала дыбом. Вот так вот нас, братцы, с потрохами практически продали Китаю.
Не удивлюсь, если спустя 20 лет после окончания договора, начнется война. Наврятли Китай так просто отдаст то, чем привыкнет пользоваться в течении 20-и лет.
Считаю ситуацию критической, а правительство-долбоптенчиками и не иначе. Жалко людей, по сути мясо. Правительство действует в своих интересах, а не в интересах народа. Свои пятые точки небось прикрыли основательно, на народ же-положить то, что обычно у мужчин в брюках болтается.
Порой страшно становится от одной мысли, что может быть через 20 лет, когда моим детям будет ровно столько же, сколько мне сейчас.
Грустно и страшно, братцы.
Вобщем хочется услышать Ваше мнение на этот счет.


Самообман....

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 02:07 + в цитатник
Многим людям свойственно жить в своем "иллюзорном" мире, потому что так проще!
Зачастую люди живут иллюзиями, самовнушением, закрывая глаза на окружающую реальность. Им кажется, что все вокруг излучает свет, когда на самом деле не видят реальности. И даже их глаза порой излучают бледный свет идиотизма. Жалкое зрелище! И вот когда жизнь дает хороший подзатыльник, при чем именно тогда и не раньше, люди начинают оглядываться вокруг, оценивая свои действия и поступки. Порой реально понимая в какой заднице оказались. Одни в свою очередь пытаются из этой жопы вылезти не испачканными, вторые же по старинке продолжают себе внушать, что жопа-это малинник и пахнет там не дерьмом, а именно малиной, хотя ни разу не правы. Как правило это касается идеалистов, привыкших все идеализировать и закрывать глаза на реальные вещи, и очень зря.
Люди делятся на два основных подвида: реалисты , которые в свою очередь не боятся называть весчи своими именами, и идеалисты, которые зачастую бьют кулаком в грудь с девизом по жизни, что жизнь малина и они часть этого кустарника, не признаваясь себе в том, что являются на самом деле таким же дерьмом как и многие. И хрен бы с ними всеми! Живите, но раззуйте глаза на встречу окружающей действительности и многое вам станет ясно!

Надо научиться радоваться тому, что есть. Но высший пилотаж - это радоваться тому, чего нет. (Крайнов-Рытов)

Ты особенный, не забывай это!

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 02:06 + в цитатник
Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки.Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу.
Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. "Ну кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки.
Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценнности. Она все еще купюра достоинстовoм в 500 рублей.
В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких стуациях мы чувствуем себя никчемными.
Но неважно, что случилось или случится, ТЫ НИКОГДА не потеряешь своей ценности. Грязный(я) или чистый(я), помятый(я) или отутюженный(ая) ТЫ всегда будешь бесценен(а) для всех тех, кто тебя любит.
Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем КАКИЕ МЫ.
Ты особенный(ая) и не забывай это НИКОГДА! (с)

Куда Мы катимся....

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 02:04 + в цитатник
Каждый из нас по своему относится к такому понятию как "секс". Для одних-это разновидность близости, отношений, в то время как для других-это удовлетворение своих плотских потребностей, животного инстинкта. В простонародии именуемое "секс ради секса", "дружеский секс" ну или просто "перепих". Смотришь порой и диву даешься, как нынче все обесценилось. Моральные качества отодвинулись на задний план, приоритеты поменялись в пользу:"Ах, у него такая попка!", "Ой, у нее такие буфера!", "Мы не плохо отожгли этой ночью!"-противно слушать. А раньше книжки и искусство обсуждали.... Все сношаются направо и налево не задумываясь о последствиях. Куда катится Мир? Правильно, по наклонной, при чем с молниеноснй скоростью. А дальше то что? А дальше неизвестность.... Порой становится страшно, что молодежь с каждым поколением все хуже и хуже.... И раскрепощеннее, что самое страшное.
Оглянитесь вокруг, что вы видите? Вам это нравится? Нет? Тогда просто будьте терпимее и внмательнее к своим младшим братишкам и сестренкам и просто детям. Береите их, станьте им другом, чтоб не допустить раньше времени столконовения со взрослой жизнью.....

Дневник Фолли

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 20:22 + в цитатник

Малость безбашенная девушка, с разноцветными тараканами в голове, любительница фонтанных заплывов и памятников архитектуры. Веселая дурносмешка со сложным характером, непредсказуемая и чуток ранимая, что вовсе не мешает мне прекрасно находить общий язык с людьми. Под настроение люблю "рожать" стихи, хотя стихами их можно назвать лишь условно. Интересуюсь политикой и вообще всем, что в мире творится. Вкратце все, на этом заканчиваю, Всех целую:) Забегайте на огонек:)


Поиск сообщений в Татьяна_Касимова
Страницы: [1] Календарь