МОРАЛЬ И ПРАВО ЧЁРНОЙ МОЛНИИ
Фильм «Чёрная молния» вполне достойное кино – достойное, чтобы съесть ведро попкорна и выпить литр колы. Хорошо замешанный коктейль: любовь, кровь, честь, месть, супергерой, «доктор Зло»…
Этот фильм даже трудно назвать русским, настолько в нём хорошо узнаются американские блогбастеры «Супермен», «Человек-паук», «Бэтмен».
Похоже, кинокомпания «Юниверсал» выпускает фильмы о супергерое по одним и тем же голливудским клише с разными именами для разных стран. Отличие лишь в качестве «бэтменавтомобиля».
Известно, что «ГАЗ-21» был частично скопирован с автомашины BMW. А подобный «Чёрной молнии» летательный аппарат в своё время создавался для ведения космических войн, но проект был закрыт. Увидев такой автомобиль, Фантомас бы разбушевался.
Обидно сознавать, что за последние 30 лет не создано ни одного сколько-нибудь высокохудожественного фильма, сопоставимого с хитами советского кино, такими как «Летят журавли», «Коммунист», «Война и мир», «Солярис» и др. А всё потому, что создатели советского кино думали не о прибыли, а об искусстве!
В фильме «Чёрная молния» есть над чем посмеяться. Когда мобила звонит под водой и двигатель заводится на дне реки – всё должно напомнить нам, что фильм этот сказка.
Но, как известно, «сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок».
В чём же мораль сей «басни» – фильма «Чёрная молния»?
Читай и смотри далее - МОРАЛЬ И ПРАВО ЧЁРНОЙ МОЛНИИ