Фокус с iPad |
Метки: интересно |
То, чем обрабатывают фрукты не смывается водой. |
Метки: здоровье |
Думаете это фото?.. |
Молодому итальянскому художнику Диего Фацио (Diego Fazio) приходится постоянно доказывать зрителю, что его гиперреалистичные картины – не фейк.
Появление каждой новой работы художника под ником DiegoKoi в интернете сопровождается волной комментариев в духе «не верю, что это рисунок», «неубедительно», «рисует с фото» и все в том же духе. Пришлось 22-летнему мастеру карандашного рисунка делиться секретами творчества.
Гиперреалист-самоучка Диего Фацио начинал с эскизов для татуировок. Вдохновленный творчеством японских художников периода Эдо, великим Кацусика Хокусай в частности, Диего начал оттачивать свое мастерство, вырабатывая собственную технику рисунка.
Он работает как струйный принтер, начиная рисовать с края листа. Использует простые карандаши и уголь. На создание одного портрета у художника уходит до 200 часов работы.
Метки: искусство интересно |
Что нельзя хранить в холодильнике |
Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике
В холодильнике нельзя хранить консервы, копчености, варенья. Эти продукты питания только занимают пространство, вечно не хватающего нам. Твердые овощи (картофель, морковь, лук, пастернак) нужно хранить в пленке или пластиковой коробке, но никак не в холодильнике. Как это не покажется странным, но в нем они быстрее испортятся.
Помидоры, баклажаны, огурцы, кабачки и прочие водосодержащие овощи не стоит хранить в холодильнике. Они тут же покрываются черными пятнами и начинают подгнивать. Если вы хотите сохранить баклажаны надолго, а консервировать их некогда, просто порежьте на кружочки и высушите. Храните нанизанными на нитку, как грибы. Зимой получается вкусное овощное рагу.
Метки: интересно |
10 самых вдохновляющих инсталляций |
Если искусство, запертое в стены музея, всегда имеет свое место, то инсталляции на свежем воздухе поистине вдохновляют, давая зрителям более широкий угол обзора. Обычно этим трехмерным работам отведено определенное место, что означает, что они были созданы именно для этого места. Сегодня мы предлагаем вам десять лучших примеров подобных инсталляций.
1. Собор из 55 000 светодиодных лампочек.
Во время Фестиваля света в Генте, Бельгия, в этом году был создан великолепный проект из 55 000 светодиодных огней. Яркий собор приглашал зрителей пройтись через его 27-метровый вход в сказочную галерею, залитую светом и красками. Эта изумительная работа, выполненная в смешанном романско-ренессансном стиле, – один из примеров тех инсталляций, которые нужно увидеть собственными глазами, чтобы поверить в их существование.
Метки: интересно |
Вот ,что творит природа |
После ледяного дождя в Китае-вот что получилось!)
Метки: интересно |
Простой и надежный способ от простуды |
Итак, берем средний зубчик чеснока и режем его на мелкие кусочки. Размеры кусочков, примерно, с рисовое зернышко. Натирать или давить его ни в коем случае нельзя. Нарезанный чеснок делим на две равные части.
Еще нам потребуется бинт или марля. Можно использовать даже бумажную салфетку. Вырезаем два прямоугольника, размером, примерно 10х15 сантиметров. Размеры приблизительные. Дальше Вы поймете почему.
Каждый прямоугольник складываем пополам и насыпаем сверху нарезанный чеснок. После этого скручиваем эти марлечки в жгуты и закладываем в оба уха. Готово!
Через некоторое время Вы почувствуете запах чеснока, проникший в нос через евстахиеву трубу. Все в порядке, система работает.
Держать эти жгуты в ушах можно до получаса. Но если Вы пользуетесь средством в первый раз, можете начать с 10-15 минут. Вдруг именно у Вас слишком высокая чувствительность к чесноку.
Этой процедурой лучше заниматься вечером, ближе к ночи. После этого не рекомендуется выходить на улицу, особенно в холодное время года.
Смысл заключается в том, что фитонциды (антимикробные летучие вещества) чеснока хорошо дезинфицируют всю носоглотку. И наутро Вы проснетесь без микробов — здоровым и сильным!
Главное, чтобы кусочки чеснока не попали в слуховой проход. Это может вызвать очень сильное раздражение. Поэтому я и советую складывать бинт, марлю или салфетку вдвое.
И разумеется, ни в коем случае не закладывайте жгуты в нос. Сожжете себе все обоняние!
Чтобы было совсем понятно, как это все проделать, я специально заснял видеоролик. Где показываю все поэтапно.
Будьте здоровы!
Метки: Здоровье |
Что такое депрессия?) |
Метки: юмор |
Кинва с миндалем и клюквой |
Вчера сделала Кинву по новому рецепту-очень вкусно получилось-решила с вами поделиться рецептом!
Что нам для этого надо-
Полстакана очищенного от кожицы миндаля и нарубленного вдоль-он запаренный немного-его так легче нарезать!! Но у меня уже был готовый, купленный!
Стакан кинвы
Полстакана сушенной клюквы
Один кубик куриного бульона-у меня 1 десертная ложка-куриного бульона фирмы Осем(израильской)она натуральная без моносодиумаглютамата и без консервантов
у кого есть уже сваренный куриный бульон-еще лучше
1, 5 стакана воды, щепотка соли
Приготовление:
Выложить на сухую раскаленную сковороду миндаль, и на среднем огне , помешивая поджарить орешки, положить туда же кинву, поджарить вместе до золотистого цвета
В это время кипит вода с положенной туда солью и бульоной смесью, или просто бульон
Засыпать всю смесь со сковороды в кипящую жидкость-уменьшить огонь, а то все убежит на плиту !
Варить примерно 30 минут на маленьком огне-буквально за 10 минут до окончания варки всыпать клюкву и оставить вариться до готовности!
Кинва очень полезный продукт-ее можно есть всем, потому что в ней нет глютена-так что-не поправитесь и в ней много минералов !
Все!)Приятного аппетита!)
|
Расскажите, как сошла с ума ваша жена? |
Расскажите, как сошла с ума ваша жена?
- Мы путешествовали в горах, где прекрасное эхо. |
Метки: юмор |
Удивительные замороженные лимоны |
Как вы можете использовать весь лимон без отходов?
Просто .. поместить промытый лимон в морозильную камеру вашего холодильника. После того, как лимон заморожен, натереть на терке, и перерабатывать весь лимон (не нужно чистить его), и посыпать ее на верхнюю часть продуктов питания.
Посыпать его в овощные салаты, мороженое, супы, крупы, макароны, спагетти, рис, суши, блюда из рыбы, виски, вино .... Список можно продолжать бесконечно.
Все продукты будут неожиданно иметь прекрасный вкус, то, который вы, возможно, никогда не пробовали раньше.
Скорее всего, вы думаете только о лимонном соке и витамине С. Не больше.
.
Основное преимущество использования целого лимона: кроме предотвращения образования отходов, добавит новый вкус к вашим блюдам.
Ну, видишь ли, лимона пилинг содержит от 5 до 10 раз больше витаминов, чем лимонный сок .И да, это то, что вы тратите.
Но теперь, следуя этой простой процедурe замораживания целого лимона, вы можете потреблять все эти питательные вещества и быть еще здоровее.
Таким образом разместить промытый лимон в морозильную камеру, а затем натирать его в еду каждый день. Он является ключем чтобы сделать вашу пищу вкуснее и вы получите жизнь здоровую и долгую Это секрет лимона!
|
Серия сообщений "Нужные штучки":
Часть 1 - Как узнать, от кого антипатия?
Часть 2 - Помощь на Лиру
...
Часть 13 - 50 Кухонных и других советов
Часть 14 - Доказано-сверкает-чистка серебра и мельхиора
Часть 15 - Удивительные замороженные лимоны
Часть 16 - Всем живенько в кухню, за содой.
Часть 17 - 10 необычных способов использования сахара
...
Часть 45 - 12 практичных советов для уборки дома
Часть 46 - Чистим сковородки — секретные материалы.С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая!
Часть 47 - Как легко очистить ковер
Метки: Нужные штучки |
Завтра начну жизнь с начала... |
Женщина должна быть как мёд!
С одной стороны-мягкая и сладкая!
А с другой-влип так влип.
Читать далее
Метки: юмор |
Всё, что нам даётся даром, лучше брать деньгами. |
В каждой больнице есть два вида пациентов: одни серьезно больны,
другие жалуются на питание.
Врач - пациенту:
- Вы выполнили мои рекомендации?
- Да, ваш племянник - уже главный инженер.
Читать далее
- Любимая, у меня сегодня - презентация. Помоги мне найти мой новый
костюм. И где наши чистые трусы?
- А трусы-то зачем?! Что презентовать-то собираешься?!!
Метки: юмор |
О как-отдай куру!! |
24-летняя Номуса Сибанда дала своему мужу – 40-летнему Джабулани Нкубе – желудок, ножку и крылышки курицы, а себе взяла грудку и вторую ножку.
За это мужчина ее поколотил, а на следующий день отвел в деревенский суд, где пожаловался перед старейшинами на “бескультурье и невоспитанность” жены. В традиционной зимбабвийской культуре куриные грудка и ножки предназначаются главе семьи.
Нкубе пригрозил Сибанде разводом, если нечто подобное повторится вновь. Женщина, в свою очередь, заявила, что ей надоело готовить курицу и самой не пробовать самые вкусные ее части, пишет Telegraph.
Суд встал на сторону мужчины и приговорил женщину к штрафу в размере одной курицы. Кроме того, порицания удостоилась бабушка Сибанды, которая не научила женщину “правильному обращению с мужем”.
Метки: интересно |
Елизавета и ее жизнь за три минуты-уникально!! |
Серия сообщений "Видеоклип":
Часть 1 - Не только козлики капусту любят
Часть 2 - Елизавета и ее жизнь за три минуты-уникально!!
Часть 3 - Орел похищает ребенка в Монреале
Часть 4 - Секси флешмоб на пляже
...
Часть 34 - Греческий танец с ирландским акцентом!)
Часть 35 - Как изготовляется маца-история изготовления
Часть 36 - Чудеса своими руками!)Ловкость рук и никакого....
Метки: Видеоклип |
Самые необычные обручальные кольца |
Геймеры, сисадмины, поклонники фантастики и фэнтези тоже когда-то решаются сделать предложение своим возлюбленным. Но так как личности они неординарные, то и кольца у них не совсем обычные.
Смотрите также выпуски – Уникальные и необычные кольца, Кольца с миниатюрными блюдами
(Всего 30 фото)
Метки: интересно |
Идеальная жена - как таракан. Её видишь или ночью, или на кухне. |
Сеня, скажите, а окулист принимает?
- Ха!!! Не то слово - бухает по-чёрному!
Главная задача платной медицины - перевести острую боль в хроническую.
Для смягчения последствий падения обычно используется мат.
Метки: юмор |
Похоже на инопланетян |
Метки: интересно |
Психогеометрия личности |
В чем суть:
Читать далее
Метки: интересно |
Топиари – зеленое искусство |
Стадо зеленых слонов притаилось на фоне яркого газона и кустарников. В тени расположились упитанные пляжники, щедро покрытые зелеными листьями… Это не сон и не бред. Это – примеры топиарного искусства, фигурной стрижки деревьев и кустарников, одного из интереснейших направлений ландшафтной архитектуры.
Метки: интересно |
Живу в достатке: всё достало... |
****
Ужасная несправедливость: нервные клетки не восстанавливаются, а жировые - не дохнут! ****** ![]() У всех начальников есть любимое выражение: незаменимых людей нет! Но как подходит время твоего отпуска, всё пипец - ты единственный и незаменимый! |
Метки: юмор |
Стирка Пердолем |
Метки: юмор |
Про нас |
Только русская жeнщинa можeт одной рукой
вaрить борщ, другой — протирaть пыль,
одним глaзом слeдить зa дeтьми, вторым — зa
сeриaлом, ногой мыть пол и при этом
поддeрживaть трубку плeчом и говорить подругe:
нeт, ну что ты, ты меня совсем не отвлекаешь!
Метки: юмор |
Томатный хлеб по-каталонски |
Привезла вам ,из Испании,Барселоны,наивкуснейший и легкий рецепт, который называется -Томатный хлеб по-каталонски
В Каталонии своя кухня и очень вкусная-вот что я ела в ресторане, в Барселоне-сфоткала и узнала рецепт
Что нам надо
Берем хлеб-поджариваем в тостере
До этого у нас заворачивается целая головка чеснока, сбрызнутая оливковым маслом , нечищенная, в фольгу и запекается в духовке, до мягкости -затем выдавливается в блендер и взбивается-перекладывается в отдельную посуду
Берем свежие помидорки и протираем их в блендере
Поджаренный в тостере хлеб, смазываем оливковым маслом-втираем туда помидорный соус и подаём!
Сверху смазываем чесночным пюре и лопаем от души-люди-это ужасно вкусно!))
Рядом еще стоит соус типа аджики , но он не острый!Что я заметила-уж очень соленые блюда подают в ресторанах -и мясо подают обязательно с жаренной картошкой
Метки: Закуски |
Сеговия |
Поехали в Сеговию-самый последний пункт в нашей экскурсии-там сохранился акведук римской эпохи-в удивительно свежей форме
Метки: мои путешествия |
Долина павших и Эскориал |
Едем в Долину павших, где похоронен Франко-там установлен монумент в виде креста в размере 150 метров
Метки: мои путешествия |
Агаранха Санидельфонсо |
Наша группа уехала обратно в Барселону, а мы остались, потому что наш самолет летел из Мадрида прямым рейсом, поэтому мы еще из Чикаго по инету связались с русскими гидами и организовали частную экскурсию на 6 человек в город Сеговию и попутно мы заехали в других два города-Агаранха Санидельфонсо, Эскориал и в Долину павших, где похоронен диктатор Франко
Метки: мои путешествия |
Мадрид, Музей Прадо и Королевский дворец |
Пошли в музей Прадо и никто не пустил нас фоткать-так что-проскочили.Изумительные коллекции картин-получили море удовольствия!)
Метки: мои путешествия |
Мадрид и музей Тиссена |
В Мадриде пошли в музей Тиссена-там большая собрана большая коллекция известных художников-Тициана, Веласкеса, Эль Греко, Гойя
Фоткать не пускали-так я тихонько фоткала
Это наш автобус -и немного фоток Мадрида
Метки: мои путешествия |
Доказано-сверкает-чистка серебра и мельхиора |
Серия сообщений "Нужные штучки":
Часть 1 - Как узнать, от кого антипатия?
Часть 2 - Помощь на Лиру
...
Часть 12 - А вам чего хочется?))
Часть 13 - 50 Кухонных и других советов
Часть 14 - Доказано-сверкает-чистка серебра и мельхиора
Часть 15 - Удивительные замороженные лимоны
Часть 16 - Всем живенько в кухню, за содой.
...
Часть 45 - 12 практичных советов для уборки дома
Часть 46 - Чистим сковородки — секретные материалы.С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая!
Часть 47 - Как легко очистить ковер
Метки: Нужные штучки |
Толедо |
Покажу вам ночной Мадрид-мы как только туда приехали-нас сразу взяли на прогулку вечером-потом покажу дневной!Погода тут самая хорошая-нет влажности и жары-по утрам прохладно , а днем тепло
Метки: мои путешествия |
Кордова |
Метки: мои путешествия |
Вместе весело шагать!))) |
Метки: юмор |
Севилья |
Едем в Севилью-роскошный город и совсем другая архитектура
По дороге завезли в место, где нам предложили купить их фирменную халву и продукцию, типа оливкового масла
Метки: мои путешествия |
Гранада |
Переночевали в Аликанте-не видели его-поселили нас на одну ночь в гостинице, в которой номера, как квартиры-это построен комплекс, который пока не могут продать и пока употребляют квартиры под гостиничные номера-так что -кто хочет-может их приобрести!Позавтракали и поехали дальше-что трудно-надо было каждый день менять гостиницы-только в Барселоне мы было 4 ночи и в Мадриде-в остальных городах-по одной ночи-это немного утомительно!
Едем в Гранаду
Все фото с голубым фоном, сняты из автобуса
В Испании, как многие знают было 800 лет арабское правление-арабы привнесли свою культуру и свое искусство-научили испанцев правилам гигиены , окультурили страну, потом началась реконкиста и и католики отобрали у арабов страну и изгнали их или потребовали стать католиками, но уж очень много осталось в архитектуре от арабов-вообщем, глядите сами-Гранада -это яркий пример !
Проезжаем оливковые посадки
Метки: мои путешествия |
Сады и дворец Альгамбры (Гранада) |
Поехали в роскошные сады Альгамбры-это примерно 9- 12 век-старинаааа!)А может и меньше-ну не помню-нам говорили-так каша ж в голове!)
Гранадаааа!))Глядите на фонтане украшения из гранатов-вот почему и называется Гранада-тут на улицах они растут , как клены
Метки: мои путешествия |
Валенсия(2) |
Продолжаем гулять по Валенсии-покажу улицы продолжение и огромный роскошный собор-поверьте-это все 10-12 века
Метки: мои путешествия |
Валенсия(1) |
Метки: мои путешествия |
Парк Гуэля |
В последний день в Барселоне мы сели мы в автобус и поехали смотреть парк Гуэля
Этот парк построил известный миллиардер в Испании Эусеби Гуэль, он очень дружил с Гауди и они решили построить район с парком-предполагалось построить посёлок -парк, подобно английским садам, но проект не осуществился, не разросся, но парк остался на месте и немного строений
Метки: мои путешествия |
Монумент Колумбу в Барселоне |
Гуляем последний день по Барселоне-это здание почтамта-у моего мужа такая привычка-если мы попадаем за пределы страны, то он покупает открытки и наклеивает марку и посылает сам себе любимому-в этот раз мы были в субботу и фиг, кто там работал-от люди живут-отдыхают !))Но, зато почту глянули- и бульвар портовый-там еще в конце стоит памятник Колумбу
Метки: мои путешествия |
Саграда Фамилия-храм Гауди |
Решила сделать отдельным постом экскурсию в недостроенный и великий храм Гауди, который называется Святое семейство- Саграда Фамилия-его сейчас достраивает другой архитектор!Нам не была записана эксурсия вовнутрь храма, поэтому решили поехать сами и глянуть внутрь, что там!!Скажу я вам, что зрелище -очень впечатляющее-монументальное-смотришь и рассматриваешь каждую деталь!Гауди умер очень трагичной смертью-попал под трамвай-поэтому и не успел его достроить
На здании выставлены сцены из жизни Христа и святых
Метки: мои путешествия |
Фигейрос-в гости к Сальвадору Дали (6) |
Едем в город Фигейрос-где Сальвадор Дали построил музей !Он завещал похоронить его рядом со своей любимой женой Гала-совсем в другом городе, но распорядители решили по-другому, чтобы привлечь больше публики в его музей-вот его там , внутри и похоронили!!
Удивительный был художник-придумывал разные штучки и картины-загадки
Метки: мои путешествия |
Жерона и Бальо (5) |
На следующий день поехали на экскурсию в города Жерону и в город Фигейрос-где находится музей и могила Сальвадора Дали
Это Жирона
Метки: мои путешествия |
Барселона-готический квартал(4) |
После посещения этих домов, просто пошли погулять по улицам-нецентральным-вкусно поели вот в таком кафе-внутрь не хотели заходить-лучше есть снаружи и смотреть на окружающих!)
Метки: мои путешествия |
Дом Гауди (3) |
Гуляем дальше-поехали во второй дом Гауди-его заказал один промышленник -но Гауди своими достройками и перестройками-просто разорил заказчика!)Знаете-изнутри дом похож на какого-то животного-он и руководствовался природой, строя этот дом
Метки: мои путешествия |
Барселона (2) |
Продолжаем-гуляем по Барселоне покажу творения Гауди, и архитектуру города-просто красотища-некоторые фото сняты из окон автобуса-потому качество будет неважное
Метки: мои путешествия |
Моё путешествие в Испанию-начинаем |
Люююдиии-я приехала!))В голове каша, так что строго не судите, если я вам точно не скажу-в каком городе какой собор-их там -ну уж оочень много будеть!!
Заранее предупреждаю-нервных прошу сойти с дистанции-фоток привезла много-много-так что будет и много постов!)
Начнем с того, что была в туре по Испании !)Красота-неописуемая-очень красивая и старинная страна-куда ни глянь-везде строения римской эпохи аж-жуть, как интересно!Ходили по камням, по которым идальго шли к свои дамам под балкон-петь серенады-отбили, наверное все ноги там-потому что мостовые и тротуары сделаны из мелкого булыжника-ой, бедные мои ноженькии-ну ничего-отдохну дома!))
Сели мы на самолет-кашалот-Аэробус-там , наверное человек 400 помещается-я удивилась, как , вообще , такая махина может лететь-толстый, пузатый и бАааальшой!Компании Иберия-вот он какой
Ну да-уселась, сразу же у окна-успела сфоткать вид Чикаго с самолета-за качество-сорри
Метки: мои путешествия |
Такую собаку заведешь и считай жены уже не надо :) |
Метки: животные |
Десятка самых популярных пород кошек в США |
Метки: интересно кошки |
Думала дышать не могу без него - оказался насморк |
Если мама считает, что вы много едите и много спите,
значит это - не ваша мама! Это - её мама!!!
Думала дышать не могу без него - оказался насморк.
"
- Дорогой, что ты делаешь?
- Свидетельство о браке читаю!!!
- Зачем? - Срок годности ищу!!!
Метки: юмор |