-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТиграМ

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2008
Записей: 713
Комментариев: 931
Написано: 2324




 


Домашние тапочки Lasso своими руками

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 18:11 + в цитатник
handmadeidea.com.ua/stil-i-...ukami.html

Интересное сообщение с сайта HandMade Idea:

Домашних тапочек много не бывает! Особенно если у вас часто бывают в гостях друзья с детьми, родители с родственниками, да и вашей семье приятнее ходить по холодному полу в чудесных теплых тапочках, сделанных своими руками! Удобные и легкие тапки — слиперсы Lasso предложили французские дизайнеры Gaspard Tiné-Berès и Ruben Valensi. Дизайн тапочек прост и понятен, поэтому каждый сможет самостоятельно сделать себе и своим близким по такой паре.

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

Снег

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 22:59 + в цитатник

СНЕГ


Расскажи, как заснул
Сад.
На деревьях уже
Снег?
Расскажи, как ты там -
Сам.
Зимний порталТы всё так же живёшь
С ней?

Не распутать добро-
Зло...
Мне не надо пустых
Слов.

В паутине густой
Лжи
Будет свет наших дней
Жить.

Я не плачу давно,
Нет.
Это просто дождя
След.

Знаешь, мне без тебя
Край.
А тебе только с ней
Рай.

***
В паутине её
Лжи
Оставайся всегда
Жив...

 

Тамара Шумейко и её страничка на Стихи.ру
 
Фото - «Зимний портал» на Яндекс.Фотках, автор - GalinaZD 
Рубрики:  Любимые стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Суп "Три боба"

Вторник, 08 Января 2013 г. 21:27 + в цитатник

     Впервые в магазине увидела смеси компании "Ярмарка" серии "Cafe" - это готовые натуральные смеси для приготовления блюд различных кухонь мира. Коллекцию смесей фирмы "Ярмарка", и также видео-рецептов можно посмотреть на сайте fasol.tv.

     Я купила смесь для приготовления супа "Три боба" - этот легкий, очень вкусный и ароматный суп относится к Индийской кухне. В состав смеси входит белая фасоль, красная чечевица и маш, дополняют их сушеные овощи, травы и специи, которые и придают неповторимый аромат супу.

     Говорят, что в Европе такие супы завоевали популярность из-за своей легкости, аромата, вкуса и простоты приготовления: готовую смесь зсыпают в кипящую воду и готовят по времени столько, сколько указано на упаковке.

     Лично мне суп понравился уже на стадии засыпки смеси в кастрюлю: пошёл такой аромат.....

     

    

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

С Рождеством !

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 21:48 + в цитатник
Рубрики:  С Праздником !

Метки:  

Скоро праздник...

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 21:31 + в цитатник

 Скоро праздник

 
Скоро праздник — рукой подать.
Прямо в сказку шагнёшь спросонок.
Эта зимняя благодать
В сердце выношена с пелёнок.

В накрахмаленных кружевах
Ели — модницам всем на зависть.
Будто ночь напролёт, впотьмах,
Белошвейки для них старались.

Свежей хвои вдохнёшь дурман —
И душа отомкнёт затворы.
Снежный саван не для саванн,
Только северным душам впору.

Эта зимняя благодать
Так понятна и так знакома!
Скоро праздник — рукой подать.
Пирогами запахло дома.


Татьяна Шумилова-Рыбинск и её стихи на Стихи.ру
Рубрики:  Любимые стихи

Метки:  

С Новым Годом !!!

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 15:35 + в цитатник

2013 (700x499, 478Kb)
2013.jpg (700x517, 511Kb)

Рубрики:  С Праздником !

Метки:  

А зимой...

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 22:28 + в цитатник

А зимой...

 

2324306-f8a8263697d08b75.jpgА зимой… всегда такой уют!
В тёплом круге от настольной лампы
Сквозняки и тени пропадут...
И другие жизненные ляпы.

Мы раскроем старенький альбом,
Как над родником, над ним склонимся.
И друг друга чуть коснувшись лбом,
Вдруг поймём: никто не изменился.

Просто запылились зеркала,
Больше стало на дорогах пробок,
Мода на «высокое» прошла.
Только мы-то так же всё — бок о бок.

Будто и не рушились мосты,
Никогда не поднимались трапы.
Холодно зимой? Легко простыть?
Жарко даже… от настольной лампы. 
 

 

Татьяна Шумилова-Рыбинск и страничка с её стихами

Фото - с сайта proshkolu.ru  

Рубрики:  Любимые стихи

Метки:  

Б.Акунин Чёрный город

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 21:43 + в цитатник

      Ещё один новый роман появился в продаже с 21 ноября - Бороис Акунин "Чёрный город" - это 14-й роман из серии об Эрасте Фандорине, в котором ему 58 лет.

     Из интервью Б.Акунина радио "Голос России":

     "В романе "Черный город" Фандорин ведет свое расследование в Азербайджане, на улицах Баку, накануне Первой мировой войны, в 1914 году. То что происходило в Баку во время Первой мировой войны, - нефтяной бум, нефтяной кризис, шальные нуворишеские деньги, которые обрушились на город и остались в его архитектуре, - все это очень похоже на то, что мы переживаем сегодня в России. Огромные нефтяные состояния, бьющая в глаза роскошь, коррупция, преступность. В общем, очень живописная, колоритная фактура". 

     Фото обложки книги с сайта akunin-ru.livejournal.com

Рубрики:  Книги

Метки:  

А. Маринина Оборванные нити

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 20:43 + в цитатник

      "Другая Маринина" - эти слова относятся к новой книге Алексндры Марининой "Оборванные нити", первый том которой вышел недавно. 

     Из новостей с официального сайта А.Марининой 

 Оборванные нити. Том 1    Автор: Александра Маринина    "Роман «Оборванные нити» можно сравнить с лучшими работами Артура Хейли — автора, создавшего самые знаменитые произведения в жанре «производственного романа». То же полное погружение в специфику профессии, та же тщательность и скрупулезность в воссоздании атмосферы, и, вместе с тем, легкость и увлекательность в описании казалось бы сложных специфических подробностей из профессиональной жизни героев. Сложность темы делает честь автору. Вероятно, только неподражаемая Александра Маринина может написать о буднях судмедэксперта так, чтобы читатель понял и принял выбор героя, «влез в его шкуру» и прочувствовал то удовлетворение, что ощущает амбициозный профессионал от хорошо выполненной работы.

     Тёмные секреты судебной экспертизы, напряжённо выстроенные сюжетные линии, умение автора «держать интригу» делает роман «Оборванные нити» прекрасным образцом современной остросюжетной прозы "

Фото обложки книги с сайта book-detective.ru

Рубрики:  Книги

Метки:  

Один день в сентябре

Суббота, 06 Октября 2012 г. 23:53 + в цитатник
Рубрики:  Музыка
Фото

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Наша жизнь - как фонарика узкий свет...

Суббота, 06 Октября 2012 г. 22:52 + в цитатник


* * *

Наша жизнь - как фонарика узкий свет.
А от лучика влево и вправо -
Темнота: миллионы безмолвных лет...
Все, что было до нас и придет вослед,
Увидать не дано нам, право.

 

Хорошо б лет на тысячу растянуть
Время каждого поколенья,
Вот тогда получился бы путь как путь,
А не наше одно мновенье!

 

Но судьба усмехнулась бы: "Для чего
Вы мечтами себя тревожите,
Если даже мгновенья-то одного
Часто толком прожить не можете!"


 

Эдуард Асадов, 1975 г.

Рубрики:  Любимые стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Осень...

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 15:17 + в цитатник

Осень... Дождь... Суздаль, река Каменка, Боголюбово.

 

 

Фото из поездки по "Суздальскому княжеству" от "Магазина путешествий"

Рубрики:  Фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Псковские храмы

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 00:04 + в цитатник

      Псков... Город, который мне нравится больше других городов, город, в котором чувствуешь себя как дома. Люди в нём спокойны и доброжелательны.

     Псков... Город древний, с историей, в которой было много драматических событий. Город был приграничным и много раз подвергался нашествиям ливонский рыцарей, шведских войск.  За всю многовековую историю Псков всегда защищал себя и ни разу вражеские войска не смогли взять город. Только в наше время город был оккупирован дважды (и оба раза немецкими войсками) - в 1918 г. и в 1941 г.

     Но несмотря ни на что город сохранил и очень бережно относится к своей истории, архтектуре.

     В Пскове много храмов, самый древний из которых построен в 1156 г. (Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря).

     Про Псков, его стены, башни и храмы хочется рассказать поподробнее, поэтому попытаюсь сделать это. А пока расскажу об основных отличиях очень самобытных псковских храмов от церквей других городов.

     Не понятно, почему церкви Пскова так завораживают. Небольшие по объему, приземистые, не отличаются изысканной отделкой. Но глядя на них понимаешь, что они свидетели минувших веков, что они очень гармоничны, что на них так и хочется смотреть. Эти церкви - творения средневековых псковских каменщиков-зодчих. 

 Древние псковские храмы одноглавые, приземистые, обширные в нижней части, из-за чего они выглядят очень устойчивыми, прочными. В них есть подклети (подцерковье) - специальные подвалы, в которых хранились церковная утварь, товары купцов, а в "лихие" времена - оружие и боеприпасы.

У входа в храм устраивались крыльца - массивные сооружения с выведенными вперед каменными столбами. На эти опоры укладывались арки, которые одним концом упирались на стену храма, а другим - на столбы. Крыльца покрыты двухскатной крышей. Такие крыльца - характерная ососбенность псковской церковной архитектуры.

 

Город был не богатым, поэтому из-за недостатка средств церкви строились небольшие, почти без украшений. Денег на возведение отдельных колоколен не было, поэтому главной отличительной особенностью псковских церквей являются звонницы - простые и изящные. Сначала они были маленькие без глав, а потом стали строить и отдельные звонницы - столпообразные сооружения с пролетами для больших колоколов, крышей и главкой. 

Псковские церкви строилсь из местного плитняка. Наружная поверхность храмов - белая обмазка, которая предохраняет плитняковую кладку от атмосферного влияния и разрушения. В любое время года - на фоне синего или хмурого неба, зелени деревьев - светлые каменные здания выглядят очень эффектно.

Следующая особенность псковских церквей - многочисленные приделы к основному объему храмов - небольших дополнительных церковок, связанных с основной, переходами, галереями. Они строились в честь какого-то события, произошедшего как в общегородском масштабе, так и в масштабе какой-либо семьи. Из-за отсутствия больших денег пристраивали к существующей церкви новый придел.

В свою очередь уже эти пределы впоследствие обрастали новыми приделами, папертями, притворами. Все эти дополнительные пристройки и придавали храмам асимметричный, осадистый, долговечный, фундаментальный вид.

DSCN2986-1 (503x700, 111Kb)

Превью DSCN3189_1 (700x529, 469Kb) Самая узнаваемая особенность - типично псковские узоры - трехрядные пояса из квадратов и треугольников, которые украшают барабаны куполов. Если Вы где-нибудь увидите такие треугольнички на куполах, знайте, что эту церковь строили псковские мастера. Такие храмы есть и в Москве. 

Над окнами выкладывались бровки - подобие оконных фронтонов с отгнутыми краями. Для этого один ряд плиток выдвигался немного вперед.

Превью DSCN2927_1 (700x336, 37Kb) 

Самобытные приемы постройки и украшения псковских храмов диктовались наличием средств, матералов и сил, т.к. были созданы людьми, поглощеными постоянной заботой об обороне и частыми схватками с воинственными соседями. Недостаток средств и невысокое качство строительного материала "помогали" на протяжении многих веков сохранять традиции псковского зодчества.

 

Рубрики:  Путешествия/Псков

Метки:  

Медвежата

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 22:58 + в цитатник

National Geographic Россия на Яндекс.Фотках и альбом "Медведями не рождаются":

 

В России обитает примерно 110 000 бурых медведей. Согласно оценкам специалистов, каждую зиму сотни медвежат остаются сиротами, обреченными на гибель. Единственное место в России, где могут спасти и вернуть в природу таких малышей – биостанция «Чистый Лес», расположенная в 60 километрах от города Торопца, в деревне Бубоницы (Тверская область).

 

Авторы фото - А.Лыскин/FAW, Олег Пантелеев. Эти и другие фото и описания к ним в альбоме «Медведями не рождаются»  на Яндекс.Фотках

Рубрики:  Улыбнись !
Фото

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Аудио-запись: Николай Анисимов. Я - летчик

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 20:30 + в цитатник
Прослушать Остановить
1204 слушали
6 копий

[+ в свой плеер]


12 августа принято считать началом создания военной авиации России. В этот день в 1912 году по Военному ведомству России был издан приказ номер 397, согласно которому вводился в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. 

Сегодня Военно-Воздушным силам Росии 100 лет.

Сегодня же услышала песню Николая Анисимова "Я - летчик", вспомнила про папу, который был военным летчиком. Все фильмы и истории про летчиков всегда воспринимаются, как что-то своё, очень близкое.

К сожалению, так и не смогла найти в старом семейном альбоме фото папы у самолета, тогда было не принято фотографироваться рядом с боевой техникой. Только одно фото, где угадывается самолет, с которого он снимает маскировку. На большинстве фотографий летчики и на отдыхе смотрят в небо....

 

Я летчик.
Красивая форма, лампас голубой
И даже завидует кто-то порой...
Я летчик.
И звук от турбин на земле - лучший звук,
А мой самолет - это мой верный друг...
Я летчик.
Мне хочется в небе бездонном летать
За это готов я полжизни отдать.
Я летчик
Не черту, а небу я душу продал.
Мне кажется, я от рожденья летал.
Я летчик.

Припев:
Я так это небо безумно люблю
И мне без него не прожить даже хмурый денечек.
Покойного Нестерова в нем петлю
Сверну от души. Там вираж, бочка, горка...
Я летчик.
Пускай перегрузка придавит - стерплю,
Но небо родное предать я во век не посмею.
И землю я тоже конечно люблю,
Но только когда не по ней, а над нею!
Я летчик.

Темнеет в глазах на крутом вираже
И давит на сердце мне несколько "g"
Я летчик.
Комбез весь в поту, можно просто отжать
И кто вам сказал, что несложно летать?
Я - летчик!
Под крыльями смерть в оправе стальной,
Она поднимается в небо со мной.
Я - летчик!
И чтобы земля вновь не стала гореть
Я снова и снова, я должен лететь.
Я летчик!

Припев.

По нити глиссады иду я домой,
А хочется жить где-то здесь, над землей...
Я летчик...
Квартиры своей у меня просто нет
Общага - мой дом, общий душ, туалет...
Я летчик...
И снится мне каждую ночь напролет,
Что топливо есть и поднялся налет.
Я летчик.
К земле меня часто хотят привязать,
Но летчик обязан, он должен летать!
Я - летчик! 

 

 



   

Песня взята здесь, текст песни - здесь.

Рубрики:  Музыка
Личное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Есть ли страна сплошных чудес ?

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 18:29 + в цитатник

     Моя двоюродная племянница по несколько раз в год отдыхает за границей: Испания, Италия, Турция, Египет, Хорватия, Кипр и т.д. Почти всегда для компании она приглашает меня с собой, хотя разница в возрасте и интересах у нас существенная. Но каждый раз я отказываюсь, то потому, что не могу из-за работы, то мне не нравится страна (туда, куда я хочу, она не едет), а иногда и потому, что я не везде была и у нас в России и мне хочется увидеть нашу природу (особенно северную), наши края.

     Недавно нашла вот такое стихотворение, которое всё очень хорошо объясняет:


Нило-Столобенская пустынь на Яндекс.Фотках

 

Он говорил, что видел Барселону, -
Испания! Страна сплошных чудес...
А я глядел, как медленно по склону
Спускался к долу порыжелый лес.

Он о Париже говорил с тоскою,
А здесь сплошная серость, мол, и сырь...
А я глядел, как светит над рекою
Неугасимо белый монастырь.

А я глядел, как полз туман к воротам,
А я всё слушал около пруда,
Как плачут журавли перед отлётом...
И не хотелось ехать никуда.

 

Николай Рачков 

Стихотворение взяла тут.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Евгений Евтушенко. Ольховая сережка

Среда, 18 Июля 2012 г. 23:11 + в цитатник

Ольховая серёжка

				Д. Батлер


Уронит ли ветер
                в ладони серёжку ольховую, 
начнёт ли кукушка
                  сквозь крик поездов куковать, 
задумаюсь вновь,
                 и, как нанятый, жизнь истолковываю 
и вновь прихожу
                к невозможности истолковать. 
Себя низвести
              до пылиночки в звёздной туманности, 
конечно, старо,
                но поддельных величий умней, 
и нет униженья
               в осознанной собственной малости - 
величие жизни
              печально осознанно в ней. 
Серёжка ольховая,
                  лёгкая, будто пуховая, 
но сдунешь её -
                всё окажется в мире не так, 
а, видимо, жизнь
                 не такая уж вещь пустяковая, 
когда в ней ничто
                  не похоже на просто пустяк. 
Серёжка ольховая
                 выше любого пророчества. 
Тот станет другим,
                   кто тихонько её разломил. 
Пусть нам не дано
                  изменить всё немедля, как хочется, - 
когда изменяемся мы,
                     изменяется мир. 
И мы переходим
               в какое-то новое качество 
и вдаль отплываем
                  к неведомой новой земле, 
и не замечаем,
               что начали странно покачиваться 
на новой воде
              и совсем на другом корабле. 
Когда возникает
                беззвёздное чувство отчаленности 
от тех берегов,
                где рассветы с надеждой встречал, 
мой милый товарищ,
                   ей-богу, не надо отчаиваться - 
поверь в неизвестный,
                      пугающе чёрный причал. 
Не страшно вблизи
                  то, что часто пугает нас издали. 
Там тоже глаза, голоса,
                        огоньки сигарет. 
Немножко обвыкнешь,
                    и скрип этой призрачной пристани 
р асскажет тебе,
                что единственной пристани нет. 
Яснеет душа,
             переменами неозлобимая. 
Друзей, не понявших
                    и даже предавших, - прости. 
Прости и пойми,
                если даже разлюбит любимая, 
серёжкой ольховой
                  с ладони её отпусти. 
И пристани новой не верь,
                          если станет прилипчивой. 
Призванье твоё -
                 беспричальная дальняя даль. 
С шурупов сорвись,
                   если станешь привычно привинченный, 
и снова отчаль
               и плыви по другую печаль. 
Пускай говорят:
                «Ну когда он и впрямь образумится!» 
А ты не волнуйся -
                   всех сразу нельзя ублажить. 
Презренный резон:
                  «Всё уляжется, всё образуется...» 
Когда образуется всё -
                       то и незачем жить. 
И необъяснимое -
                 это совсем не бессмыслица. 
Все переоценки
               нимало смущать не должны, - 
ведь жизни цена
                не понизится и не повысится - 
цена неизменна тому,
                     чему нету цены. 
...С чего это я?
                 Да с того, что одна бестолковая 
кукушка-болтушка
                 мне долгую жизнь ворожит. 
С чего это я?
              Да с того, что серёжка ольховая 
лежит на ладони
                и, словно живая,
                                 дрожит... 

 

Евгений Евтушенко, 1975 г.
Фото - http://www.foto-konkurs.ru/details.php?image_id=1734 и http://rodonews.ru/etouetorrents.ru/news_1287154595.html 

Рубрики:  Любимые стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Белая Троица

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 22:10 + в цитатник

     Церковь Троицы Живноначальной (Белая Троица) - является древнейшим из сохранившихся храмов и самым древним каменным зданием в Твери. Строилась она на месте ещё более древнего храма на средства московского купца Г.А.Тушинского и тверского купца П.Д.Лапина выдающимся тверским зодчим Г.Д. Маковым. Освящена 15 августа 1564 года.

     Белая Троица расположена за рекой Тьмакой и первоначально встречала людей, въезжающих в Тверь со стороны Старицы. Постепенно территория вокруг неё была застроена жилыми кварталами и Троицкая церковь превратилась в центр района Затьмачья.  


     Церковь сложена из кирпича с применением белого камня, оштукатурена и побелена. Кровля и главы в своё время были покрыты белой черепицей, что и дало церкви это название - "Белая Троица". Ещё один из вариантов происхождения его названия - Церковь Белая Троица принадлежала Троице-Сергиевскому монастырю и, по легенде, её название указывает на то, что она не платила податей местному епископу, то есть была "белой".  

     Первоначально весьма скромный храм имел 1 или 3 главы, но в результате многочисленных пристроек 1787 г. и 1860-х гг.  к концу XIX в. храм приобрел 7 глав. В таком виде существует и в настоящее время. В 1815 году с западной стороны была пристроена двухъярусная колокольня, в 1878 году у нее появился еще один ярус и шатер. Её высота вместе с куполом и крестом 27,7 м.   

     Церковь своеобразный свидетель драматических событий в истории города: учененного опричниками Ивана Грозного погрома,"литовского разорения", пожара 1763 года... В неспокойные XIII-XVII века жители Твери прятали здесь свое имущество и укрывались сами во время набегов и грабежей неприятелей.

     С храмом связано несколько старинных преданий. Местные жители до сих пор рассказывают, что под церковью начинается подземный ход длиной более полукилометра, который связывал церковь с Тверским Кремлем.

     Белая Троица является единственным храмом в Твери, службы в котором не прекращались даже в советский период. В настоящее время - это действующий кафедральный собор Белая Троица.

Подробности см. - rus-orthodox.narod.ru  и sobory.ru   

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Видео-запись: Компактный фотопринтер

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 21:53 + в цитатник
Просмотреть видео
782 просмотров

   Ура!!! Я купила себе маленький, очень компактный фотопринтер - CANON Selphy CP800. Размером он в половину обычного листа для печати. Фотографии печатает форматом не более 10х15 см - самый ходовой размер. Для него есть набор состоящий из фотобумаги (108 листов) и катриджей (3 шт.). Печатать можно с флешек, карточек памяти, с фотоаппарата, с компьютера.

Фотогорафии получаются очень четкими, с сочными красками!!!

На первом слайд-шоу - фотографии принтера и его частей, а на втором видео - процесс печати. Лист фотобумаги трижды выходит из принтера, каждый раз постепенно наносится одна из красок: желтая, красная и синяя, на четвертый раз - фото готово, изображение закреплено, его можно сразу же брать руками.


 

Рубрики:  Просто интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Перечислить помощь можно через SMS

Четверг, 12 Июля 2012 г. 21:57 + в цитатник

Cлужба помощи «Милосердие» принимает пожертвования на помощь пострадавшим от наводнения на Кубани, в том числе и через SMS. Пока такая возможность есть у абонентов «Билайна» и «Мегафона», сообщает сайт Милосердие.ru.

Инструкция для абонентов «Билайн»

Отправьте sms-сообщение на номер 8477 с текстом: 16 > пробел > 5 > пробел > сумма в рублях.

То есть если Вы хотите пожертвовать 1000 рублей, текст должен выглядеть так: 16 5 1000.

Вам придет сообщение с номера 8464 с просьбой отправить бесплатное SMS с подтверждением пожертвования, отправьте цифру 1 на номер 8464 — это обязательное требование для повышения безопасности платежей и сокращения числа ошибок со стороны абонентов.

Инструкция для абонентов «Мегафон»

Чтобы перечислить пожертвование на указанную вами сумму (она автоматически будет списана со счета Вашего мобильного телефона), отправьте sms-сообщение на номер 842919.

Формат запроса: 267:5:сумма пожертвования.

Пример корректного запроса: 267:5:1000.

После этого вам придет сообщение с просьбой отправить бесплатное SMS с подтверждением пожертвования. Это обязательное требование, для повышения безопасности платежей и сокращения числа ошибок со стороны абонентов. Если Вы согласны сделать пожертвование, отправьте подтверждение. 

Рубрики:  Новости нашей жизни

Метки:  

Поиск сообщений в ТиграМ
Страницы: 36 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь