-Метки

comedy club na-nax via "паранолики" vj chuck Гоша Куценко Павел Соколов Сид Федор Бондарчук актеры александр головин алексей воробьев аристарх венес артисты аська афоризмы банда толстопятовых бари алибасов бисы блог блоги боль вампиры влад соколовский влад топалов владивосток владимир вдовиченков владимир политов группа "бис" группа "на-на" группа "на-на" группа "паранолики" грусть денис хромых дима бикбаев дневник днем достопримечательности одессы евгений ничипурук кадетство камеди в ростове канал стс кинотавр кинофестиваль книги комментарии красильников кремлевские курсанты крым кубана курение литературный музей любовь любовь-морковь-3 лявоны макаров милые кости мужчина и женщина музей партизанской славы музыка мысли о жизни о любви о нем одесса одиночество олег коршунов олег устинович осень отдых в крыму павел хасанов проза разговоры в аське рецензии рок-музыка роман луговых ростов сергей глушко сергей григорьев сергей друзьяк сергей жигунов сергей медведев сергей минаев сериал на стс сеселия ахерн смерть соня карпунина стихи стихи о любви стс тараканы! театр тюз фантастика фестиваль кубана цитаты чак чтение экслер юмор ян женчак

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Гускина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5341

Galina






Бойтесь своих мечт! Они ведь реально могут сбыться..

Суббота, 16 Января 2010 г. 20:02 + в цитатник

0_20761_e55e6912_L (375x500, 84Kb)

 

 

Вчера вечером бежала домой и громко про себя смеялась... Кто бы мог подумать...
Когда-то я любила.. Искренне и несмотря на детский возраст - по-взрослому. И сейчас я прекрасно понимаю, что никто больше не будет НАСТОЛЬКО мною любим. Восемь лет честной филосовской любви.. и еще около двух годков на затухание.. Когда я перечитываю, что было написано в шестых-седьмых классах, то удивлясь - КАК я могла ТАК излагать мысли?
И не раз мне представлялось, что будем мы соседями, и маршрут автобуса будет общий...
И вот теперь на улице метель, а я вышагиваю пешком лишь потому что на моей остановке стоит ОН!
Я видите ли избегаю случайных встреч))))))))))))) Ох, сказали бы мне что так будет в мои школьные года - смеялась бы не меньше, чем сейчас...


 

Рубрики:  Личное

Метки:  

Пока другим ты варишь кофе...

Четверг, 14 Января 2010 г. 19:24 + в цитатник

пока ты другим там варишь соленый кофе, куришь или снимаешь футболку
я тут упрямо рисую знакомый профиль, узкие губы, лоб под короткой челкой
в ванной дышу на кафель, пишу записки, мол отболело, спряталось, пробежало
мы подпустили прошлое слишком близко, чтоб оно молча теперь лежало

пока ты с другими там примеряешь планы, на Ниццу, на "да-да, вот здесь и ниже"
я по стеклу в душевой утекаю плавно, я оседаю на пол, и кафель лижет
меня повсюду, до куда только достанет. и день утекает словно сквозь пальцы жидкость
и я забываю когда уже солнце встанет, что я еще собственно даже и не ложилась.

пока ты чинишь машину, и заказываешь пиво себе в спорт-баре,
я пробираюсь по горной тропинке в воздух, и улыбаюсь, мать твою, улыбаюсь,
я научаюсь жить в безвоздушном мире, я открываю душу каждому, кто попросит
я перемыла все что нашлось в квартире, и не разбила. хотя подмывало бросить.

пока ты там злишься, ревнуешь, врешь мне, а так же глупо веришь в чужие сказки,
я написала прозы тебе две простыни, я наварила груды вареньев разных.
я одолела боль свою, оседлала, я отняла у нее по тихому все ее силы
я поняла,что я все могу и надо же? даже вернуться, видишь, не попросила.
Взято у  Такая штука


 

Рубрики:  Стихи и малая проза

Метки:  


Процитировано 2 раз

Любите ли Вы электрички? )

Среда, 13 Января 2010 г. 16:42 + в цитатник

 

Помню с детства ездили мы с мамой на этом виде транспорта к двоюродной бабушке в близлежащий город.. И так утомительно мне это было. Маленькому дитю вставать с утра пораньше, плестись на остановку, потом трястись на этом "чух-чух"..
Эти воспоминания нахлынули на меня майским днем уже прошлого года, когда вернуться в Санкт-Петербург из Выборга я решила на электричке. Под конец пути я так измоталась, что вероятно мне легче было б, пойди я пешком...
После этого поняла - так же как я люблю поезда, так же я не люблю электрички!

____________________________


А на прошлых выходных была совершена поездка в Чертково........... Почти шесть часов в одну сторону! НА ЭЛЕКТИЧКЕ!!! Теперь, я надеюсь, вы понимаете, почему до сегодняшнего дня я была в "выпавшем" состоянии....
 

Рубрики:  Личное

Метки:  

начинающему фотографу...

Четверг, 07 Января 2010 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные ссылки, всем учащимся рекомендую в копилку.



 

 

Статьи о фотографии

 Композиция
- Золотое сечение
- Тональность. High & Low Key
- Создание иллюзии глубины
- Советы по композиции
 Экспозиция
- Краткий словарь фотографических терминов
- Основы экспонометрии
- Зонная теория Адамса
- Режимы экспозамера
- Экспокоррекция
- Использование режима контраста
- Подсветка теней и выдержка синхронизации
- Съемка в условиях низкой освещенности
- Влияние экспокоррекции на TTL систему
- Табличный расчет экспозиции
 Оптика
- Оптические термины
- Что такое Bokeh?
- Расчет глубины резкости объектива
- К вопросу выбора объектива
- Использование программируемого микрокалькулятора CITIZEN для расчёта глубины резкости
 Светофильтры
- О формировании цветного изображения на фотопленке
- О свете и цветовой температуре
- Фильтры для ч/б фотопленки
- Фильтры для цветной фотопленки
- Таблица фильтров для ч/б пленки
- Таблица фильтров для цветной пленки
 Фотопленка
- Фотопленки (большая обзорная статья)
- Различия профессиональных и любительских фотопленок
- Маскирование негативных фотопленок
- Применяемость профессиональных пленок Kodak
- Обработка фотопленок по процессу E-6
- Обработка фотопленок по процессу C-41
 Практика
- Освещение при студийной фотосъемке
- Постановка света при фотосъемке
- Основы работы со съемочным освещением
- Снимаем дома портрет
- Фотосъемка с лампами накаливания
- Репродукционная съемка
- Жидкая эмульсия
- Растворы и режимы обработки фотоматериалов фирмы "ФОРТЕ"
- Растворы и режимы обработки фотоматериалов фирмы "ORWO"
 Полезные советы
- Начинающим о фотографии.
- Правильное выставление точек белого и черного
- Алгоритм выбора нового фотоаппарата
- Подготовка фотографии к размещению на фотосайте
- Создание эффектов Zoom объективом
- Как снять мыльницей шедевр
- Советы по фотосъемке
- Советы по макросъемке
- Вопросы и ответы  
 Разное
- Список литературы о фотографии
- О совместной жизни аппаратов и батареек
- Техника сканирования и основы коррекции изображений
- Образцы расписок фотомодели
- Самодельный объектив типа "Монокль" часть 1
- Самодельный объектив типа "Монокль" часть 2
- Страсти по Поляроиду часть 1
- Страсти по Поляроиду часть 2
- Страсти по Поляроиду часть 3
- Цифровой негатив для контактной печати.
 История фотографии
- История фирмы Leica.
- Камера обскура.
- Луи Жак Манде Дагер - дагерротипия.
- Жозеф Нисефор Ньепс - гелиография.
- Уильям Генри Фокс Тальбот - калотипия.
Рубрики:  Это интересно :)

Метки:  

Ура! Купила!

Среда, 06 Января 2010 г. 15:21 + в цитатник

Спасибо Всем, кто поддержал меня в нижеприведенном посте и помог сделать выбор относительно покупки фотоаппарата.
Хвастаться не буду, да и поздравлять наверное рано, но на данный момент у меня в руках находится Цифровой фотоаппарат  SONY Cyber-Shot DSC-WX1 золотистый.

Пока я в недоумении...
Какая же пропасть стоит между подобными цифровиками и зеркальными фотокамерами!!!! Эта ерундень стоит порядка 15 тысяч (!!!!!!!!!!) а производит такие паршивые снимки! Искажает цвета, мажет... Нет, вероятно, если до этого вам не приходилось работать с даже элементарными Canonами D, то качество фотографий этого цифровика может казаться хорошим. Чувствую перестроиться будет не так легко, как мне казалось.. Хотя, признаюсь, работать с цифровиками я абсолютно не умею, и может это у меня руки не оттуда растут)))

Но теперь меня не отпускает мысль, что можно было бы взять тот же DSC-W270 или W220 или как писала Ира__Булынина - W210. Вот уж не думаю, что они будут хуже))) Разве что за счет недостатка светосилы при плохом освещение будут больше "шуметь".. и не позволит Вам делать серийные съемки...


Однако, боюсь подумать, а что же производят на свет фотоаппараты за несколько тысяч?

Может сдать его назад и взять что-нибудь из вышеназваного, подешевше??? Хотя моя моделька на данное время это самое лучшее, что можно предложить из серии компактный фотоаппаратов.

В общем я довольна самим фактом покупки!) Но на подсознании немного мучаюсь))
 

Рубрики:  Личное

Метки:  

Помогите выбрать! Пожалуйста!

Понедельник, 04 Января 2010 г. 20:48 + в цитатник

Хочу себе любительский фотоаппарат, чтоб камера всегда была под рукой - вернее без проблем помещалась в сумке, кармане и тд., поскольку сутки напролет бегать с проф.фотом +все эти объективы и вспышки утомляет. Да и тягу к творчеству своим весом нередко к концу дня втаптывает в землю)))


На примете два эземпляра:
1.

2.

Не буду вдаваться в подробности технических характеристик. Они не сильно отличаются друг от друга. Но меня вначале привлекла ПЕРВАЯ. Однако, в магазине меня сбили с панталыку и посоветовали ВТОРУЮ! И она действительно по таким параметрам как время работы аккумулятора и еще некоторые мелочи лучше. Но ПЕРВАЯ на душу как-то сразу ложилась + корпус вроде металлический.

Что Вы посоветуете? Какая вам больше импонирует? И что бы выбрали?
 

Рубрики:  Личное

Метки:  

С Новым годом!

Пятница, 01 Января 2010 г. 20:23 + в цитатник

Дорогие и любимые! Близкие и далекие! Знакомые и не очень!  Вот и наступил еще один год нашей жизни!

 Пусть в новом году рядом с вами будут любимые люди! Друзья вас не разочаровывают! Позитивные новости регулярно преследуют! Жизненного оптимизма вам!

С новым годом!С новым годом!С новым годом!С новым годом!С новым годом!С С новым годом!С новым годом!С новым годом!С новым годом! 

Рубрики:  Праздники

Метки:  

И я туда же...

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 20:56 + в цитатник

Время летить очень быстро. Не успеваешь и оглянуться, а вот уже и девять дней минуло со дня смерти Владимира Турчинского. Надо признаться, что я не хотела затрагивать эту тему, ее и так уже обмусолили. Однако...
Когда я услышала  про смерть, то первая моя мысль была о его семье и все это благодаря отзывам и рассказам самого Владимира однажды.. как бы между прочим.
Возвращаясь в прошлое я помню, как удивленно выслушала его ,когда речь коснулась семьи и ее ценностей.
Этот человек с такой нежностью вспоминал про любимую женщину.. Но самое интересное, что это было настолько искренне, что попробовать уличить его во лжи было б, по крайней мере, глупо.
И вот узнав о его смерти, мне искренне жаль стало его семью. Хотя обычно я сердечностью не страдаю... Но он умер любив и любим.


Рубрики:  Кумиры

Метки:  

9 картинок = флешмоб :)

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 20:32 + в цитатник

Вам дается любой цвет, вы находите 9 картинок, ассоциативно связанных с этим цветом, и пишите комментарии к ним. Получается очень красивая подборка.
 

И благодаря Ведьменок, мне достался цвет СИНИЙ!

Конечно почему-то первое, что пришло в голову - это было -
заставка винды:


Не могу не опубликовать и этого милого и обаятельного зверушку)))

ну и что что такоя раскраска - все равно милашка!


А дальше стало гораздо сложней. На ум больше ничего не приходило.
Это дало пинок "погуглить" и оказывается про цвет написано столько любопытных вещей! 
Синий — это цвет постоянства и истины.  И, конечно же, цвет неба

Ранние христиане считали синий цвет цветом надежды. Он нес в себе божественную любовь, милость и духовность веры, смирение и поклонение.


По утверждениям неких исследователей, психологов и прочей учености
Люди с синими и голубыми глазами всегда любят синий цвет.

Кто-нибудь согласен?
 
А для меня это все же цвет холода

который я очень не люблю!

Дельфины. На снимках с ними всегда преобладает этот цвет.

Мое знакомство с ними состоялось два года назад во время моего очередного заплыва до буйка.. Тогда впервые испытала чувство страха, от которого подкашиваются ноги. Оказывается даже в воде такое возможно. Мало приятного когда нежданно-негаданно возле тебя появляется такая махина.



Стоит ли посмотреть?


А еще я обязательно побываю на ГОА и увижу своми глазами голубую гладь океанской воды!

Кто хочет обращайтесь))))

Рубрики:  Личное

Метки:  

Конец света???

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 21:57 + в цитатник

Периодически наталкиваюсь в интернете на сообщения о предстоящем конце свете

"По календарю майя Апокалипсис произойдет 21.12.2012 года."

???

Отвратительно ,но это начинает действовать на подсознательном уровне. Жутко. Я опасаюсь.

Природные катаклизмы, катастрофы - это не воспринимается ярко, когда далеко. А если рядом?

Мне припоминается год 1999, когда тоже говорили о конце света в августе месяце. Но в тот момент я ни на секунду не верила, что что-то может произойти. А сейчас  есть какая-то заковырка.

Что ВЫ думаете о 2012 годе и подобных предсказаниях? Неужели Вам не кажется правдоподобным вариант, например, большого наводнения (в результате того же потепления)?

Рубрики:  Личное

Метки:  

мне приснился сон - мне приснился он...

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 16:05 + в цитатник

Так странно вдруг видеть тебя во сне. такого близкого и далекого.
Что это? Эротическая фантазия на бессознательном уровне? Неужели я правда хочу узнать какие они - твои губы?
И неужели, если ты так поступишь в реальности я это допущу? Нет. Этого не будет.
Но стоит признать, что хочется прижаться щекой к твоей щеке и узнать наконец как ты пахнешь.....



И главная задача, заглядывая в его глаза - Не то что не влюбиться, просто не сойти с ума

Рубрики:  Личное

Метки:  

Кремлевские курсанты (А.Головин, А.Венес, Д.Бересн - новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 12 Декабря 2009 г. 14:50 + в цитатник
Рубрики:  Кумиры

Английский глагол

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения леся_звезда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне бы немногим раньше такую табличку)))

Система английских времен с точки зрения употребления глагола "to Vоdkа"

1. Во-первых, необходимо уяснить, что в исследуемом языке существуют глаголы:
1.1 неопределенные (Indеfinitе), то есть неизвестно, пьешь ты или не пьешь.
1.2 длительные (Соntinuоus), то есть ты пьешь и находишься в состоянии глубокого запоя.
1.3 завершенные (Реrfесt), то есть ты либо уже вышел из запоя, либо уже окончательно напился и вырубился.
2. Во-вторых, существует объективное:
2.1 настоящее (Рrеsеnt) - ваше отношение к спиртному
2.2 прошлое (Раst) - темное или светлое
2.3 будущее (Futurе) - то, что вам светит: цирроз печени, наркологический диспансер, белая горячка и т. п.
3. Теперь все смешиваем.
3.1. Рrеsеnt:
3.1.1. Рrеsеnt Indеfinitе (настоящее неопределенное) см. выше.
I vоdkа еvеrу dау. - Я пью водку каждый день. Вместо еvеrу dау можно употреблять выражения: usuаllу, sеldоm, оftеn, frоm timе tо timе, frоm mеlkауа роsudа, bоlshimi glоtkаmу...
3.1.2. Рrеsеnt Соntinuоus (настоящее длительное):
I аm vоdking nоw. - Я пью водку сейчас.
Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять наречия:
Hе is соnstаntlу vоdking! - Он постоянно поддатый!
3.1.3. Рrеsеnt Реrfесt (настоящее завершенное):
I hаvе аlrеаdу vоdkеd. - Я уже нажрамшись. (В ответ на предложение выпить).
3.1.4. Рrеsеnt Реrfесt Соntinuоus (настоящее завершенно-продолженное):
I hаvе bееn vоdking sinсе сhildhооd. - Я пью водку с детства. (тип inсlusivе). Я пил водку с детства (но уже не пью). (тип ехсlusivе).
3.2. Раst:
3.2.1. Раst Indеfinitе (прошедшее неопределенное):
I vоdkеd уеstеrdау. - Я напился вчера. (Hе путать со временем 3.1.3., там ты напился только что).
3.2.2. Раst Соntinuоus (прошедшее длительное):
Часто употребляется как придаточное предложение к главному во времени
3.2.1. Unfоrtunаnеlу, I wаs vоdking аt thе mоmеnt mу wifе саmе. - К несчастью, я пил водку в тот момент, когда пришла жена.
3.2.3. Раst Реrfесt (прошедшее завершенное): также употребляется как придаточное.
I hаd аlrеаdу vоdkеd whеn mу wifе саmе. - Я уже упился, когда вошла жена.
3.2.4. Раst Реrfесt Соntinuоus (прошедшее завершенно-продолженное).
I hаd bееn vоdking fоr аbоut а mоnth whеn mу wifе саmе. - Я пил водку уже около месяца, когда вошла моя жена.
3.3. Futurе:
3.3.1. Futurе Indеfinitе (будущее неопределенное).
I will vоdkа tоmоrrоw. - Я буду пить водку завтра.
Примечание: В придаточных предложениях времени и условия (то есть при отсутствии подходящего времени и условий) вместо времени 3.3.1. употребляется время 3.1.1.: If I vоdkа tоmоrrоw I will bе siсk thе dау аftеr tоmоrrоw. - Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра.
3.3.2. Futurе Соntinuоus (будущее длительное).
I will bе vоdking tоmоrrоw аt 5. - Я буду заниматься употреблением горячительных напитков завтра в пять.
Примечание: При горячем желании опохмелиться вместо времени 3.3.1. можно употреблять время 3.3.2.:
Sооn! Sооn I will bе vоdking. - Скоро! Скоро я буду пить водку!
3.3.3. Futurе Реrfесt (будущее завершенное): употребляется при планировании состояния опьянения.
Тоmоrrоw bу 5 о'сlосk I will hаvе vоdkеd. - Завтра к пяти я буду нажрамшись.
3.3.4. Futurе Реrfесt Соntinuоus (будущее завершенно-длительное):
Ву tоmоrrоw mоrning I will hаvе bееn vоdking fоr а tеrm. - К завтрашнему утру я буду пить водку семестр.
3.3.5 Futurе in thе Раst (будущее в прошедшем):
Wоuld уоu vоdkа in thе сhildrеn gаrdеn? - Хотели бы вы пить белую в детском саду?
Мы надеемся, что это доступное изложение системы английских времен поможет вам ими овладеть.

комментарий:
Автор пособия совершенно несправедливо обошел своим вниманием тот факт, что в системе времен английского языка существует кроме довольно активного (используемого автором)еще и пассивный залог(Passive Voice). Видимо, по молодости лет автор не прочувствовал всю глубину глагола To Vodkа... И я могу подтвердить это примерами, итак, по схеме автора:
Passive Voice
1. Present
1.1. Indefinite Tense
I am usually vodked .- Обычно меня поят водкой. (звучит,а?) (я думаю ни у кого не возникнет возражений по поводу того, что Тo Vodka-глагол правильный, поэтому я использую окончание -ed)
Вместо usually можно употреблять выражения:every day, seldom, often, from time to time и далее по оригиналу...
1.2. Present Continuous (настоящее длительное)
Man! I feel like a woman (танцевальный ритм от Shania Twain) and I can guess why!I am being hardly vodked at the moment. - Мужик, я счас ощущаю себя прямо женщиной какой-то и даже,блин,догадываюсь почему - меня уж очень поят водкой.. (кто девушку ужинает, тот ее и танцует...см. выше - залог пассивный)
1.3. Present Perfect (настоящее завершенное)
Пример: Where am I? Who am I? Have been vodked already, ik (с понижающейся интонацией).-Где я? Кто я? Напоили,с##и..,ик
2. Past
2.1. Past Indefinite (прошедшее неопределенное)
Пример: I was vodked yesterday.- Меня напоили вчера. (Зачем активно закладываться,например, перед женой?) Правда в случае с Past Continuous фраза приобретает более трагическое звучание, чем при использовании активного залога. Unfortunatly, I was being vodked at the moment my wife came. К несчастью,меня спаивали в тот момент, когда вошла моя жена.. также, впрочем, как и Past Perfect (прошедшее завершенное) Пример: I had already been vodked when my wife came. - Меня уже напоили, когда вошла моя жена.(no comments:)
3. Future
3.1. Future Indefinite (будущее неопределенное)
Пример: I feel I will be vodked soon ?/!- Чувствую, напоют меня скоро. (тот радостный момент, когда процесс становится необратимым)
В придаточных предложениях времени и условия: If I have not been vodked today I will vodka tomorrow . - Если меня не напоят сегодня, то напьюсь я завтра сам.(первая часть предложения-неудавшийся пассив, вторая - неизбежный актив).
3.2. Future Perfect (будущее завершенное)
Употребляется при планировании состояния опьянения за чужой счет со строго положительной вероятностью. Tomorrow by 5 o'clock I will have been fully vodked. - Завтра к пяти я буду в стельку пьян и не по своей инициативе и при любом раскладе.
Примечание: во временах неопределенно длительных (Present/Past/Future Perfect Continuous) а также в будущем продолженном (Future Continouos) пассив не существует...
Рубрики:  Это интересно :)

Она выживет, выживет...

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 21:48 + в цитатник

Она выживет, выживет. Это такой урок.
Проверка на точность поставленных кем-то планок.
Сначала конечно, бессонница будет по плану,
Потом, обязательно, будет сидеть у экрана
И жить перебежками от работы к дивану.
Она выживет, выживет. Просто сначала умрет…

Просто ее вечерами продолжит крыть
Глаза от слез заслуженно заплесневеют,
В горле – начнет першить, и она поймет, что сигареты не греют.
Сотрет его номер, заученный наизусть, но позвонить не посмеет,
Будет смотреть в одну точку часами в декабре,
Она выживет, выживет. Просто сначала позволит себя убить.

Руки будут дрожать от крепости сигарет.
Губы – от ядовитости длинной ночи.
Близорукая память будет, конечно, путаться между прочими,
К счастью, скоро – ночи уже заметно будут короче,
А привычка не думать, станет совсем отточенной.
Она выживет, выживет. Просто сначала сойдет на нет.

А потом и вовсе (она пока что не верит в это) пройдет.
Просто под утро будет кутаться в одеяло,
От пустоты неизбежной. И целого мира мало
Станет. Будут манить вокзалы,
Аэропорты, и жажда все непременно начать с начала.
Она выживет, выживет. Просто она ему это пообещала.
Она выживет, выживет. Просто сначала умрет…

© Наталья Озерицкая
 

 (436x480, 50Kb)

Рубрики:  Стихи и малая проза

Метки:  


Процитировано 1 раз

Алия Якубова - о вампирах..

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 21:21 + в цитатник

Уже дочитываю вторую книгу я поняла что вероятно читаю в обратном порядке 
Но смысла что-то менять не было. Поэтому, когда я открыла якобы третью книгу «Владычицу ночи», то не удивилась, что она открылась с начала, то есть с момента рождения Менестрес – королевы, которая в будущем и обратила Алексу в одну из них.
Тем не менее сюжеты настолько прозрачны, что смысла это особо не поменяло.
Читается очень легко. Все три книги за менее чем один день. (написано 28 ноября 2009)



Хочется добавить, что спустя день я разобралась в немного запутанном порядке книг Якубовой.
У нее несколько серий, посвященных вампирам. Один из них объединен названием «Владычица ночи», другой «Вампирша Алекса». И переплетение они имеют в лице этой самой Менестрес. Поэтому кто надумает все же почитать, то начинать лучше с «Владычицы» (5 книг)
Теперь несколько слов о самих произведениях. Утомляет. Сейчас заканчиваю как раз пятую книгу из вышеназванной серии и чувствую, что устала. Хотя может просто стоит сделать перерыв  
Вампиры у Якубовой благородны, честны – чуть ли не идеал. (не считая лишь редких исключений)
Однако, что смысла делать пересказ. Кто любит вампиров – почитайте.

И как обычно немного веселенького из книг: Хотя вырванными из контекста они таковыми вроде не особо  


[ more ]

Вампирша алекса. Книга 2
…………Но еще сложнее было уломать ее надеть платье. На это потребовалось не меньше недели.
Словно прочтя ее мысли, Рамина сказала:
- Да, помню, как ты ругалась, надевая то платье! Не у всякого мужчины найдется в запасе столько ругательств! Причем языках на десяти одновременно. Но, согласись, картина вышла замечательной.


…я понимаю, Собрание здесь ни при чем.
- Это так, - прохрипел вампир. - Может, ты все же отпустишь меня?
- Зачем? Рука у меня еще не устала. К тому же я так и не получила ответ на свой вопрос. Почему ты следил за мной?


…Почему?
- Он не тот, кого я могла бы выносить долгое время. Уж ты-то знаешь мой характер. Да если мы будем под одной крышей более месяца, то я его, наверное, просто прибью.
- Господи, и откуда в тебе это! - вздохнула Рамина.
- Природное очарование моей натуры, - съязвила Алекса. - Да и не нужен мне никто. И так не плохо.
(ПРЯМ ПРО МЕНЯ))))


- Нет никакого повода подозревать? - возмущенно фыркнула Флорадель Торро. - Ну ничего, я найду вам повод!
С этими словами она гордо удалилась, оставив пожилого нотариуса в полном недоумении. На его лице так и читалось:"Что это было?"


На это ее подруга лишь фыркнула, всем своим видом говоря, что горбатого могила исправит. Но за много сотен лет она уже к этому привыкла.

- Так, значит, ты сделала свой выбор? Он для тебя важнее меня? сокрушенно выдохнул Фарело. - Я так и думал. Что ж, тогда пусть он убьет меня, и покончим с этим.
В следующий миг эфес шпаги опустился ему на голову. В его глазах все потемнело, и он мешком рухнул наземь. Вернее, почти рухнул, та как в последний момент Алекса, нанесшая ему столь сокрушительный удар, ловко подхватила его за шкирку. Затем она виновато посмотрела на Рамину и сказала:
- Извини, надо же его было как-то успокоить.
- Успокоила? - фыркнула ее подруга, подбегая к своему возлюбленному. Странные у тебя успокоительные средства!
- Я же извинилась, - не сдержалась Алекса. - А то, что он мне руку чуть не распорол, это как?
- Сравнила. Кое-кто у нас бессмертный.
- А кое-кто мог бы хоть как-то объяснить ему ситуацию.
- Ладно, проехали. Тащи-ка его в дом.
- Я? - брови вампирши удивленно взметнулись вверх. Потом она все же легко взвалила бесчувственное тело Витторио на плечо и зашагала к дому, бурча под нос, - Сначала нападают, потом еще таской чужих возлюбленных!
- Правда? - язвительно спросила Алекса. - Если ты каждый раз лишь проходил мимо, то почему мы так часто встречаемся?
- Может, это судьба? - изящно пожал плечами вампир.
 

Рубрики:  Книги

Метки:  

О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ :)

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexsey_Ivanchenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно :)

Метки:  

Превью показ "АНТИКИЛЛЕР Д.К.: Любовь без памяти"

Среда, 25 Ноября 2009 г. 20:51 + в цитатник

Пока картина «Антикиллер Д.К.: любовь без памяти» только готовиться стартовать на больших экранах, в Ростове-на-Дону прошел превью-показ с участием автора Данила Корецкого и исполнителя главной роли - Гоши Куценко.

 

 

17 ноября в кинотеатре "Чарли-Северный" собрались поклонники творчества Куценко, журналисты, фотографы и просто праздные глазатели. Желающие могли приобрети билет и за 16 дней до общероссийской премьеры увидить третью часть детективного боевика «Антикиллер".




Присутствие Данила Корецкого никого особо не удивляло и не заставляло шептаться. Оно-то и понятно - нашего земляка ростовчане имеют  возможность лицезреть достаточно часто, стоит только захотеть)))

А вот появление Гоши вызвало оживление.  

Актер рассказал про то, как проходили съемки, посетовал на то, что  ему самому до сих пор так и не удалось увидить фильм в сборке, а фрагменты на монтажном столе не дают представления о том, что же получилось.


- Я с радостью посмотрю его вместе с вами и не пугайтесь, если во время сеанса, я буду хвататься за голову и скрежетать зубами!


По его словам, одним из самых "адреналиновых" моментов был - эротическая сцена! Поскольку главную женскую роль актриса играла находясь на 7 месяце беременности!


В конце своей речи он отметил, что все же его амплуа - это комедийный актер.
 

 

Все фотографии можно посмотреть в фотоальбоме!

Рубрики:  Кумиры

Метки:  

Трилогия Бартемиуса

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 11:14 + в цитатник

Трилогия Бартемиуса

 Жанры/поджанры: Фэнтези (Героическое фэнтези )
Общие характеристики: Приключенческое | С использованием мифологии
Место действия: Альтернативная история нашего мира/Земли (Европа )
Время действия: 20 век
Сюжетные ходы: Становление/взросление героя
Возраст читателя: Любой | Подростковая литература
 
Аннотация:
Действие этих книг происходит в Англии, помещенной в некую сказочную, магическую реальность, а главными героями стали маленький ученик мага Натаниэль и его джинн Бартимеус.

Одно из лучших написанных не в одной книге, произведений. Милый, милый джинн… 
На просторах Интернета прочла, что еще в 2005 (?) году был запланирован фильм. Следовательно вопрос – кто-нибудь что-нибудь о подобном слышал/видел? И что за фильм про джиннов есть вообще?

Читать далее...
Рубрики:  Книги

Виртуальное путешествие по КБЖД(Кругобайкальской железной дороге)

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иркутяночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаю, что очень многие хотят побывать на Байкала. Но не все могут это сделать, в силу различных обстоятельств. Поэтому я и решила сделать эту, если можно так сказать, виртуальную экскурсию.
Приятного всем путешествия!

К Байкалу мы будем с вами добираться по старой Кругобайкальской железной дороге(КБЖД) на ретро- поезде "Байкальский круиз"


Итак, проходите в вагон


и располагайтесь в любом купе



кто желает, может разместится сразу в ресторане


Ну вот, все разместились. Можно отправляться!



Ну, а пока наш поезд медленно , но верно набирает ход, расскажу немного о Кругобайкальской железной дороге.

Современный маршрут Кругобайкальской железной дороги сформировался в конце 50-х годов, после строительства Иркутской ГЭС в 1956 г. и затопления участка, проходящего вдоль Ангары, от Иркутска до Байкала. Несколько ранее, в 1947-49 гг. была построена более короткая перевальная дорога Иркутск - Большой Луг - Слюдянка и после завершения строительства на нее был переведен основной ход Транссиба.
89-километровая ветка Слюдянка-2 - Култук - Маритуй - Байкал стала после этого тупиковой, и именно она сегодня понимается под Кругобайкальской дорогой. Основным ходом Транссиба сейчас также является 171-километровый участок от Мысовой до Слюдянки-2, который ранее строился как часть Кругобайкальской дороги.
В настоящее время на дороге находится 3 станции (Култук, Маритуй и Байкал) и 2 разъезда (137 км и Уланово). Дорога однопутная, второй путь (ближний к скалам) демонтирован.
На действующем сейчас пути Кругобайкальской дороги находится 38 тоннелей общей длиной 9063 м, 15 каменных галерей общей длиной 295 м и 3 железобетонных галереи с отверстиями, мостов и виадуков - 248, подпорных стенок - 268, памятников архитектуры - 172. Самый длинный тоннель - через мыс Половинный длиной 777,5 м.

Аналогов Кругобайкалке нет в мире. Это - уникальный комплексный музей. Причем дорога и территория, прилегающая к ней, включают в себя не только многочисленные памятники инженерно-технического искусства (тоннели и галереи, мосты и виадуки, подпорные стенки), памятники архитектуры, но и разнообразные памятники природы - геологии, минералогии, зоологии, биологии.
Решением Иркутского областного Совета народных депутатов от 21 декабря 1982 года участок Кругобайкальской железной дороги от станции Байкал до станции Култук объявлен архитектурно-ландшафтным заповедником и взят под государственную охрану.

И вот первая остановка нашего поезда- станция Слюдянка.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно :)

:):):)

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 13:56 + в цитатник

Такая прелесть!!! Хочуууу!


Рубрики:  Личное

Метки:  

Поиск сообщений в Галина_Гускина
Страницы: 19 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь