-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nermolina

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2008
Записей: 305
Комментариев: 3946
Написано: 7404

Выбрана рубрика мысли вслух.


Другие рубрики в этом дневнике: Ремонт(6), О нас(40), О жизни(84), Мне надо(0), marriage(21), Life in me(34), - 60(1)

О страхах

Дневник

Среда, 05 Февраля 2014 г. 22:35 + в цитатник

Для тех, кто боится рожать детей... скажу лишь, что по настоящему становиться страшно, когда ты понимаешь, что твой ребенок растет и ему, именно твоему единственно любимому человечку, которого создала ты, такому идеальному, скоро... очень скоро придется расшибить лоб о гребаную страшную реальность нашей жизни.

Придется пойти в детский сад, где воспитатели открывают окна, что бы дети простужались и не ходили в сад. Где кормят их неизвестно какими продуктами. Придется пойти на детскую площадку, где дети жестокие, прутья острые и маньяки пастутся. Придется пойти в школу, где ребенок может со стволом прийти и расстрелять всех на хуй. Где преподаватели озлобленные на систему образования. Где воруют одноклассники. Да просто на просто, ему придется самому перейти дорогу, проехать в метро и сесть в машину к незнакомому человеку.

Страшно, что это чистое, безкорыстное создание узнает злость, гнев, обман, страх, боль, душевные травмы испытает. Встретит плохих людей на своем пути, будь то наркоманы, маньяк, педофил или просто урод.

 

И я понимаю, что все это неизбежно и даже в какой то степени полезно, но это так страшно... госпадиисуси... так страшно...

 

А еще, как сказал мне еще во время беременности, один умный человек - "Рожать не больно... Больно, это когда 12 ночи, а этой скотины еще нет дома..."

DSC00707 (700x393, 69Kb)

Серия сообщений "Степан Б.":
Часть 1 - Степан Борисыч 12 дней
Часть 2 - Я рада
...
Часть 6 - Степе 1 год!!!
Часть 7 - О симбиозе...
Часть 8 - О страхах
Часть 9 - Больше концентрации
Часть 10 - Сплошной фарт!

Рубрики:  О жизни
мысли вслух

о правильности выбора....

Дневник

Понедельник, 20 Января 2014 г. 16:20 + в цитатник

Когда я была беременна, мне казалось, что я самая особенная на Свете. Каждое утро я просыпалась с мыслью о том, что "Я БЕРЕМЕННА!" и все вокруг мне казалось каким-то нищебродским по сравнению со мной, такой беременной. Мне казалось, что быть беременной, это как быть избранной. Ты вроде бы все та же, но беременна! Сегодня же, когда моему сыну уже 4 месяца, я стала ощущать себя не то что бы какой то избранной или особенной... нет, я стала ощущать себя самой главной над всеми избранными. Каждое утро я просыпаюсь (ну какое каждое утро... минимум через каждые 2 часа на кормежку сына встаю) и осознаю, что Я - МАМА. И понимаю, что остальное не важно.

Я наверно просто такой тип людей... домоседный. Не карьеристка, не тусовщица. Для меня важен дом и семья и что бы у этих двоих все было красиво. Все остальное ебись конем! Конечно, каждый в праве сам решать за себя и делать свой выбор того как и зачем ему жить. 

Я вот честно, не понимаю женщин которые стремятся к вершине своей карьерной стремянки. Или пашут и сеют поля, лишь бы купить машину крутую. Ну вот карьера у нее сложилась, она профссионал в своем деле и все ее бояться... и что??? а борщ если чо, сварить не сможет... или вот работает она много, даже вместо сна работает и купила машину за три миллиона... и что??? или купила ее за свои кровно заработанные, а она оп! и радости не приносит... вот вообще не приносит!

А я вот зато, сына взрастила и на свет произвела. И когда он мне в глаза смотрит и смеется, я понимаю, что сделала правильный выбор!

Рубрики:  мысли вслух

Относительно моей беременности... 30 недель

Дневник

Вторник, 02 Июля 2013 г. 15:27 + в цитатник

Сегодня у нас с Человеком внутри меня праздник! Сегодня мы живем вместе вот уже и 30 недель! Это значит что прожито уже 3/4 жизни в животе и осталось условно, 10 недель и мы с Б. приобретем этот новый для нас статус "Мама&Папа". 

Меня с Б. спросили, почему мы своего ребенка называем "Человек"? Ответ прост: я называю своего ребенка - Человек, потому что это Человек. Не птичка, не какашка, не  солнышко, не котенок... Это самый что ни на есть, настоящий Человек! Тем более, для нас с Б., он с БОЛЬШОЙ буквы. Мы уже относимся к Человеку, как к Человеку. А не как к "ребенку в утробе" или упасибог как к "эмбриону" или "плоду". Это уже сейчас Человек, который прожил 30 недель своей собственной жизни. Прожил их так, как ему захотелось. Захотел появится в нашей жизни - появился, захотелось спать - спит, захотелось перевернуться - перевернулся. 

Меня с Б. спросили, почему мы не узнаем пол своего Человека? Ответ так же прост: мы не узнаем, кого мы ждем мальчика или девочку, просто потому что нам это не важно. Мы не ждем кого-то именно. Не возлагаем надежды на наши хромосомы. Нам не важно будет это мальчик или девочка. Мы ждем Человека!! И вообще стараемся как можно меньше влезать в его жизнь. За 30 недель беременности мы были только на одном УЗИ в 10 недель. Б. пришлось смириться с моими страхами и мы просто для личного спокойствия сходила к врачу, где Б. со слезами на глазах посчитал пять пальчиков на руках и ногах и врач выдал нам официальную бумагу о том, что "Человек растет, все в порядке, не парьтесь"

Меня с Б. спросили, почему мы планируем присутствовать на родах вместе? Отвечу: А как еще?... Я по другому даже не представлю... Это мой любимый человек. Это человек, который сам приложил усилия и желание для того, что бы у нас был наш Человек. Во всем мы стараемся быть семьей и принимать решения вместе, почему же тогда здесь, в такой важный в жизни каждого из нас момент, кто-то должен быть в стороне...

 

На сегодня, этот порог для меня в 30 недель, что-то нечто большее, чем просто цифры... Сейчас, когда пройдена самая большая часть нашего совместного пути, я понимаю и в то же время не понимаю, что следующие 10 недель, следующие 70 дней, следующие 1680 часов, пройдут у меня под покровом ожидания и прислушивания к себе и своим ощущениям еще больше, чем было до этого...

 

Рубрики:  мысли вслух
Life in me

Относительно моей беременности... 27 неделя

Дневник

Вторник, 11 Июня 2013 г. 15:47 + в цитатник

Сейчас, когда мой живот в талии достиг практически метра (97 см), я готова сказать, что тот самый прекрасный кайф о котором все говорят и утверждают, что он есть, лично у меня он проходит.

Я всегда скептически относилась к фразам "знающих" о том, что во время беременности женщина расцветает и становится прекрасна, как никогда... Ну если для такого человека, женщина, потерявшая все возможные надежды на возвращение своей талии - прекрасна, то да. Или если для человека женщина, которая ходит как пингвин, с трудом стоит, сидит или лежит - красива, то, конечно, да.

Для меня, как и для Б., период нашей беременности... ну как затишье перед бурей. Все резко поменялось и чем дальше - тем хуже. Я абсолютно не считаю сейчас свое тело сексуальным. Потемневшие соски, мой законный третий размер плавно перерос в половину пятого и если на меня одеть холщовый мешок, то я буду похожа на сферу, у которой подбородок сойдется только где-то в пятках. 

За 27 недель я прибавила = сиськи + жопа + ляжки + щеки + живот. Итого ровно 10 килограмм. Встала на учет в женской консультации я ровно в 55,5 килограмм. Вышла из нее в 27 недель с весом в 65,4. Столько я не весила даже в свои самые безобразные годы.  

 

Но меня по прежнему бросает в пот, при мысли, что наша беременность закончится. Пока что, я очень боюсь своего будущего.

DSC_0150 (700x465, 130Kb)

Рубрики:  мысли вслух
Life in me

Относительно моей беременности... 23 неделя

Дневник

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 12:30 + в цитатник

Вот почему наше летоисчисление ведется только с момента самого непосредственного рождения, а не с момента зачатия, или так сказать, зарождения?!? Вот Человек-бабочка в моем животе существует на этом свете уже 23 неделю. Это, простите меня, уже 4 с половиной месяца. А когда он родиться, предположительно в сентябре, то все эти 9 месяцев его жизни перечеркнутся одним днем его фактического появления. Хотя, опять же, для меня спорный вопрос - ведь он уже фактически существует, живет своей жизнью, со своим характером, он даже уже, черт возьми, видит сны! Не честно это все... Я с удовольствием бы отмечала День Зачатия, год с Дня Зачатия, День Рождения и т.д. Лично я вот зачалась в первую неделю июня 1990 года... Учитывая, что у папы был график работы неделя-через-неделю, то все сходится! Значит мне сейчас на самом деле 22 года и 11 месяцев. И через месяц мне будет уже все 23 года)))

74351660_74220198_63bffb6f1c3378312dc8424930b21235 (500x333, 142Kb)

Рубрики:  мысли вслух
Life in me

Нет ничего не возможного!

Дневник

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 10:27 + в цитатник


Задача № 1:  Мне, спустя уже почти пол-года после свадьбы, все равно продолжают задавать вопросы о бюджете нашей свадьбы. Она ведь по меркам наших "русских свадеб" вышла и в правду в очень скромную сумму. Но на все эти вопросы у меня не было точного ответа...



 



1334312166_300 (400x300, 51Kb) 



Сейчас же я решила-таки вспомнить все затраты, и подвести итог сумме нашей свадьбы.

Серия сообщений "marriage":
Сва́дьба — торжественная церемония, посвященная заключению брака.
Часть 1 - идеи
Часть 2 - Посмотри...
...
Часть 19 - 21.11.12 - том II
Часть 20 - 21.11.12 - том III
Часть 21 - Нет ничего не возможного!

Рубрики:  мысли вслух

Сутки на пролет...

Дневник

Среда, 27 Марта 2013 г. 13:28 + в цитатник

 Как называется такой тип людей, которые комфортно себя чувствуют лишь на едине с самим собой, ну и от силы могут спокойно существовать в общетве еще одного-двух людей. Причем не одновременно. Я вот такой человек. И я такая всегда. И часто хочу измениь это в себе, но потом понимаю, что ничего из этого не выйдет, и забиваю тактично на эту идею. Я даже могу сутками не выходить на улицу. Во-первых потому что холодсобачий, во-вторых - мне и так хорошо. Мне в кайф провести целый день в кровати с внешним видом чушки, потом встать в 5, приготовить ужин, встретить в таком виде своего мужчину с работы, и пока он доедает вкуснецкий ужин, вновь отправиться в объятия кровати. Конечно облом, что только жопа затекает. А в целом - отличный способ разложиться морально. И да, мне не плевать что мой мучина видит меня в таком виде. Я, на против, горжусь этим. Что я не такое страшко и спокойно могу предстать пред ним хоть в небритом негляже. И с самооценкой у меня все отлично. 

DSC_0150 (700x465, 61Kb)

Рубрики:  О жизни
мысли вслух

Комментарии (23)

Сил

Дневник

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 23:31 + в цитатник

Госпадяисусе... у меня столько планов, столько дел, а время в последнее, совсем ко мне неумолимо. Я вот думаю, может я на себя много беру, если мне не за что не ухватиться как следует, или может не по себе ношу меряю? Но меня пугают мои амбиции в голове и катастрофически сокращенное время в сутках. Или максимализм юношеский во мне играет... Или я сама придумываю себе эти отговорки, а на самом деле мне просто лень что либо делать...

У меня такие планы!!! ТАКИЕ планы!!! 

У меня и дом, муж, кот, ужин, руки не для скуки, мысли, работа, завтраки, ребенок в проекте, свадьба под зад подгоняет, сессия не сданная висит, терку покрасить, папку сделать, сайтом заняться. определиться в конец с идеей для пожеланий, бумажки сделать...

 

в общем все в кучу... Но главное, что мужчина со мной прекрасный, который старается помочь мне, но у него плохо получается...

z_f77ac864 (700x466, 69Kb)

Серия сообщений "marriage":
Сва́дьба — торжественная церемония, посвященная заключению брака.
Часть 1 - идеи
Часть 2 - Посмотри...
...
Часть 10 - По вопросу экономии
Часть 11 - Скоротечно слишком...
Часть 12 - Сил
Часть 13 - Мой мужчина...
Часть 14 - До свадьбы 4 дня...
...
Часть 19 - 21.11.12 - том II
Часть 20 - 21.11.12 - том III
Часть 21 - Нет ничего не возможного!

Рубрики:  О нас
мысли вслух

Комментарии (23)

по-моему...

Дневник

Вторник, 02 Октября 2012 г. 22:15 + в цитатник

Знаете, сложно найти что-то красивее это...

 

Я вот за такие украшения... Ручной работы. 

 

Только взгляни...

 

Все это латунь...


il_fullxfull.297710092 (700x450, 162Kb)


il_fullxfull.311295002 (700x504, 210Kb)


il_fullxfull.328432924 (570x406, 44Kb)


il_fullxfull.330340168 (700x525, 225Kb)


il_fullxfull.343800360 (570x428, 25Kb)


il_fullxfull.378256192_hxil (700x466, 35Kb)

 

 

Тема сердечек для меня нынче актуально... Свадьба ж на носу!

Рубрики:  О жизни
мысли вслух

Комментарии (43)

Я зеленая

Дневник

Вторник, 07 Августа 2012 г. 21:59 + в цитатник

Пришло время рассказать еще об одной из сторон своей жизни.

Я вегетарианец! Я вегетарианец уже больше двух лет. То есть своим мозгом до этой идеи я дошла в 18 лет, о чем еще не разу не пожалела.

Многим интересно, как люди "докатились" до этого. У меня это, как обычно у меня бывает, произошло достаточно прозаично. Я ехала в метро, поднималась на эскалаторе на единственной Зеленой станции метро в Санкт-Петербурге - Лесной, и вдруг остро ощутила отвращение к мясу. Вот так вот прям в один момент. Просто еду - просто ощущаю! Это была ранняя весна, и на улице пахло то ли свежестью, то ли сыростью. Но на выходе из метро мне показалось, что пахнет мертвыми животными...

И понеслось... Я стала анализировать человеческое питание.

Так например, считается, что в молоке много белка. От сюда вытекает вопрос: корова, для того чтобы ее молоко было так насыщенно белком, ест мясо?

Или на-пример, что полезнее, животный или растительный белок?

Или мне стало интересно, как долго будет перевариваться кусок мяса моим желудком? Что быстрее даст пользы моему организму?

Но одной из основных причин моего отказа от употребления в пищу мяса, стало то, что моя любовь к животным на много сильнее, чем любовь к людям. Я бы точно не смогла съесть своего кота, почему тогда я ем курицу?

Многие пытались меня убедить, что мясо, которое производится для человечества, специально выращивается на убой. Так же весь произведенный субпродукт идет на шубы и сапоги/сумки. Но от этого мне становилось, только хуже. На-сколько нашему человеку промыт мозг...

Но в своем вегетарианстве, я до сих пор остаюсь одинока. И за все время, я еще никого не агитировала на вступление в мои ряды. В моей семье все едят мясо,  и конечно мясо ест и Б. Но я считаю, что каждый должен сам вершить свою судьбу и до каждого умозаключения необходимо доходить самостоятельно. Поэтому я тихо-мирно просто показываю, что от того, что я не ем мясо, я постепенно не умираю, выгляжу бодро и весело, и вполне себе наслаждаюсь зеленой жизнью.

И я считаю, что если хотя бы один человек, хотя бы я, не съест кусок мяса, то со временем, производителю-убийце, понадобиться убивать животных меньше, потому что потребность в таком количестве мяса сократиться.

DSC_0459 (700x465, 71Kb)

Не агитирую. Просто делайте то, что Вам нравится!

Рубрики:  мысли вслух


 Страницы: [3] 2 1