-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nermolina

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2008
Записей: 305
Комментариев: 3946
Написано: 7404

Серия сообщений "Ремонт":
Часть 1 - О главном
Часть 2 - Мамины обойки!
Часть 3 - Чистый стол-чистая голова
Часть 4 - что ж
Часть 5 - Домашнее...
Часть 6 - Sweet...

Выбрана рубрика Ремонт.


Другие рубрики в этом дневнике: О нас(40), О жизни(84), мысли вслух(28), Мне надо(0), marriage(21), Life in me(34), - 60(1)
Комментарии (14)

О главном

Дневник

Понедельник, 23 Января 2012 г. 20:36 + в цитатник
13761 (360x640, 85Kb)

Знаешь, я поняла одну важную, безумно важную для меня вещь. Я любима. И.  Меня любят.

 

В прошедшую пятницу мы забрали по комплекту ключей от "Дома". От нашего дома. Конечно прозвучали фразы "что ж вы молчали! надо было раньше переезжать", "на первое время", "мы поможем" и т.д. 

Что я испытывала, когда забрала "свой комплект ключей от нашей квартиры"? Я была рада! Нет, я не была так уж прям счастлива, я просто была рада закрывать дверь от "своей" квартиры. Закрывать эту железную дверь и открывать новую дверь в нашу с Б. жизнь.

Конечно на протяжении последних двух недель я провела безумно много времени на форумах по ремонту, дизайну, обстановке. Сохранила некоторые фото на компьютер в папку под названием "Идеальный дом". Вечером не могла освободить свой мозг полностью. Я закрывала глаза, что бы заснуть, а сама мысленно гуляла по квартире. Рассматривала стены, придумывала обстановку. Но когда ключи оказались у меня в сумке, меня как буд-то отпустило. Я как буд-то переложила все мысли на плечи Б. И вот он с субботы уже плохо спит и иногда будит меня ночью и говорит "Насть, слушай, я тут подумал, может мы сломаем нахер стену и сделаем просто квартиру-студию?". Или в течении дня говорит "Я все придумал! Давай из кухни сделаем спальню!!!" Или сидит вроде в интернете, я думаю "как всегда смотрит игры/фильмы", а он разворачивает монитор и говорит "Давай вот такие стены в ванной сделаем!?" 

 

Что радует, так это то, что на сегодня наши с ним представления о цвете, свете и фактуре квартиры - сходятся! (я конечно знаю, что мне предстоит пролить еще не мало слез за этот предстоящий ремонт, но я готова. Плюс уже в том, что я знаю что так будет)

Да, скажу тебе, это безумно здорово! Видеть как мой Б. заинтересован и стремиться к созданию "Дома". Я на самом деле переживала, что он не будет проявлять никакого интереса к этой квартире. Как он изначально мне говорил. Но я вижу обратное. И Это круто!!!

Всю субботу мы провели в магазинах, приценивались к бытовой технике, обоям, мебели.

Все воскресенье мы замерили квартиру. Рисовали планы на бумаге.

А сегодня мы уже заказали новые окна. И сегодня впору запускать рубрику "Ремонт", потому что на выходных уже едем сдирать старые обои!


Комментарии (14)

Мамины обойки!

Дневник

Понедельник, 30 Января 2012 г. 17:44 + в цитатник
7859233959286872 (332x329, 74Kb)

На выходных была жесточайшая битва с... ОБОЯМИ!! Дада, с теми, которые на стенах висят такие в цветочек/кружочек/пупочек.

 

Я вот могу понять, когда до 90-ых годов люди клеили обои на газеты (и эти сволочи так присабачились к стенам), я даже могу понять, хотя с трудом, что люди клеили обои прямо на старые обои. Это и в правду можно еще понять... НО вот что двигало людьми, когда они не клеили обои за мебелью. Вы уж меня простите, но зачем тогда вы затеяли ремонт? Если конечно эту избирательность можно назвать таким громким словом, как "ремонт". Вот совсем не понимаю. Было мало денег и хотелось "освежить" старые стены? - ну купи ковер, да повесь его на стену! Было лень передвинуть свой платяной шкаф, снять картину со стены, отодвинуть диван? нет, меня не переубедить! Человеческая лень - просто потрясающая штука!

 

Так что наш план, что мы с Б. за все выходные отдерем обои во всей квартире - провалился. Потому что газеты и пожелтевшие обои в тристотридцатьтри слоя не хотели сдаваться! В итоге мы ободрали обои только в комнате, а еще коридор и кухня. но мы оптимистично настроены) так как каждую ночь я рисую нашу идеальную квартиру, и это куда главнее! Я знаю, просто знаю, что она будет самой милой нашей квартирой!

 

И сегодня уже привезли окна, я попросила маму, что бы она посидела подождала в квартире доставку. Ох, как же меня бесит, когда она так умничает. Говорит что и как нам лучше сделать, со словами "я бы на вашем месте"... Но она не на нашем месте, поэтому я просто говорю "угу" и продолжаю выбивать накладные!!!

Рубрики:  О нас

Комментарии (14)

Чистый стол-чистая голова

Дневник

Пятница, 16 Марта 2012 г. 13:41 + в цитатник

 

И вот мой рабочий стол совсем чист. Остались пару бумажек с записями, паролями и письмами. Теперь, когда на работе я разобрала первоочредные свои дела и завершила все первоочередные задачи, я, надеюсь, что смогу посвящать текстам куда больше времени.

 

А на сегодня:

мы все еще делаем ремонт. Начинаем класть плитку в ванной. И вообще еще не известно на сколько это все затянется. Но я заставляю себя мечтать о переезде в апреле.

Б. на День Рождения подарил мне любимые лилии. Это были первые цветы за последние полтора года. Я почти плакала... И пусть мне пришлось очень сложно их добиваться, но это моя маленькая победа над ним!

и вообще, я поняла, что наверно не может всегда быть все хорошо. За частую обязательно что то происходит "не очень". Но на работе пока все отлично! Мне даже подняли зарплату!!!

отравились тут на днях всем дачным скопом. Так отмечали мое День Рождения, что подцепили какую-то угрюмую инфекцию... Б. извергал из себя все съеденное за всю свою продолжительную жизнь. А я почувствовав прилив, обожралась активированного угля, по пол-дня не ходила на работу, и мои врачи посоветовали мне жуткую субстанцию похожую на жидкое стекло или силикон, и он спас меня от извержения и себя всего съеденного за всю мою продолжительную жизнь.

и я знаю, что надо любить и уважать маму. Мама одна. Ее надо беречь. Но, блядь, как охото сказать ей пару ласковых, дабы присмерить ее пыл в помощи и предложений!

 

В общем, начну пожалуй писать дальше свою летопись. Надо взять за правило вести отчетность своей жизни. 

И кстати, привет, Паша!

 

Рубрики:  О нас
О жизни
мысли вслух

Комментарии (14)

что ж

Дневник

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:54 + в цитатник

Вот и начало мая. Мои планы и надежды в очередной раз не оправдались, не сбылись, не исполнились.

С моими планами и мечтами так всегда. Но я не отчаиваюсь их постоянно заново строить. И сколько раз жизнь пыталась меня убедить в обратном, я все равно ей сопротивляюсь и мечтаю, и строю планы. Именно эти две вещи никогда не спасают мою жизнь.

Так и в этот раз произошло. Я мечтала/планировала переехать в квартиру до конца апреля. Даже озвучивала этот план-мечту главной моей фее Б.. Но...вот 1 мая, апрель позади, а мы только сегодня зашили стены гипсокартоном.

Конечно же я не виню его. Не виню время. Не виню себя. Напротив, я убеждаю себя и всех, что мы "специально" не торопимся. Делаем ремонт  медленно, но качественно. Что мы не хотим сливать все силы и деньги на квартиру, мол у нас еще и другие жизненно важные траты есть.


 

На самом же деле нам не хватает времени на ремонт только по выходным. Нам не хватает времени из-за того, что Б. стал продолжать строить еще и дачу. Нам не хватает сил на строительные магазины. 




DSC_9199 (700x464, 233Kb)


DSC_9203 (700x464, 181Kb)

Рубрики:  О нас
О жизни

Комментарии (41)

Домашнее...

Дневник

Четверг, 18 Октября 2012 г. 17:10 + в цитатник

Прошло уже больше месяца, с того момента как мы закончили с Б. ремонт на нашей квартире и окончательно сюда переехали.

Когда мы только начали делать капитальный ремонт в квартире, я думала, что буду вести рубрику "Ремонт", но как-то не сложилось... Поэтому сегодня я решила показать вам сразу уже все готовое. Ведь куда интереснее смотреть картинки, на которых все стены поклеены обоями. Это я по себе знаю! Поэтому приглашаю на рассказ к себе домой. Обещаю, что буду опускать все сложности ремонта.

Начну с того, что дорого и близко любому человеку, живущему в однокомнатной квартире - это конечно же, сама одна единственная комната.

Мне повезло, в плане цвета комнаты, Б. не стал со мной спорить, и пытаться убеждать. что мой любимый цвет, не пригоден для жилья. На практике же оказалось, что пригоден, еще как пригоден.

...
Рубрики:  О нас
О жизни

Комментарии (13)

Sweet...

Дневник

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 21:29 + в цитатник

Следуя логике, я уже как лет сто назад должна была продолжить увлекательный рассказ про нашу с Б. квартиру... Тогда переносимся на сто лет назад, и читаем смотрим кучу кучную картинок странного качества почему то

. . .
Рубрики:  О жизни


 Страницы: [1]