-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилит_де_Лайл_Кристи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12439





Линейки для форумов!

Предупреждение: в данном дневнике содержатся тексты и изображения гомосексуального характера. Если вы не приемлите данный вид отношений или не достигли 18-и лет вам лучше покинуть дневник.


забавный случай

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 23:00 + в цитатник

Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника.Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на
иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это,конечно же, отношения не имеет.
Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты- "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер
душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево. Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?
Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе былаизображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль"."Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что в данном случае слово "ученый" звучало бы иначе - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Нодругое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
- А что он делает? - напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на
столе. Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось
свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России. Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России... Но тут уже кабан решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...
Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках,
значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.
 


Метки:  

сессия с юмором

Пятница, 05 Июня 2009 г. 09:43 + в цитатник

позавчера с подругой ходили защищать ее лабы..

оказалось очень весело.. сначала какой-то мальчик не мог начертить связанную систему координат.. не я понимаю можно перепутать  расположение осей Оy и Оz  их там  местами поменять надо, но чертить ось  z  откуда-то из правой консоли крыла? и всё под такими углами, что мне стало страшно за будущее нашей авиации..

потом вопрос "чтобы вывести самолёт из пикирования в каврирование что и куда надо отклонить?" нормальный вопрос, мальчик даже вспомнил что двигать надо руль высоты... на этом праздник закончился, ибо начались похороны  он показал... я упала со стула.. преподу тоже не понравилось " Если ЭТО будет двигаться ТАК, то это пиз**ц, что такое будет! у меня есть видео, где двигалось именно так -- самолёт был в воздухе 13 секунд! (цитата дословная, я конспектировала!) вы поняли как он показывал? махал рукой во всех плоскостях и во всех направлениях! чтоб не ошибиться!

дальше Соседко (эт препода фамилия) спросили не по теме "почему, мол, что-то где-то упало?" отвечено было лаконично "арбузы вообще плохо летают, даже когда с крыльями"(для тех кто в танке поясняю :в виду имелся  Airbus)

потом дошла очередь и до моей подруги в розовом сарафанчике, её спросили что такое самолёт.....и отправили подготовится... пришлось мне  вспоминать про ЛА тяжелее воздуха... и т.д. и т.п... потом про крылья, какие типы бывают(лонжеронное, моноблочное, ящик кесонное) она попросилась подготовится... "если я спрошу, что вы делаете сегодня вечером, вы ответите так же?" отреагировал Соседко....

Потом всё шло более-менее... пока мы не дошли до систем управления.... "Ты -- лётчик! Сидишь в каске, потому что страшно!" вещал препод рисуя самолётик, каску и развевающиеся волосы....

 

Вчера утром мы пришли сдавать зачёт.. Бибиков и спрашивает "Сегодня у нась что?" ну я думаю что-что -- зачёт по ЛА... а он прислушавшись к шуму в ангаре "Праильно! Вышел четвёртый Терминатор!" 

Убитьься! Неужели все связанные с ЛА такие приколисты? или мы сами виноваты?

хорошо хоть мне нормальный билет достался! Три адекватных вопроса:

1, Механизация крыла

2,"Обратная связь" в системах управления

3,Силовые установки ЛА

единственно нарисовать реактивный двигатель плохо получилось...

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Июня 2009 г. 19:44 + в цитатник

Метки:  

Сессия

Среда, 03 Июня 2009 г. 19:12 + в цитатник
завтра сдавать летательные аппараты... я ж замучиюсь вспоминать куда что откланяется, если ту или другую ручку повернуть!!!
и лекции у меня не все, эх.. может Бибиков примет во внимание рекомендацию на "автомат"?
искренне надеюсь.
а ещё конкурентоспособность по маркетингу делать. И тоже на завтра..
хорошо хоть по Физ-Ре зачёт так поставили!

Метки:  

экспропрация экспроприруемого

Среда, 03 Июня 2009 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения falcon299 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чужое но любимое



Протокол допроса
Автор: Lunarcat
Пейринг: ГП, УМ, ЛМ, СС, БЛ, РЛ
Рейтинг: PG
Жанр: общий, немножко юмора
Дисклаймер: Герои, место действия, мир принадлежат Дж.К.Ро. Никаких коммерческих целей данное произведение не преследует.
Предупреждение: light slash ))
А еще АУ к 6 и 7 книгам. Я спасла всех, кого была в силах спасти DD
Комментарии: о протоколах имею очень условное представление, так что это скорее общее такое понятие... ))
Статус: закончен

1. Макнейр
Имя: Уолден Макнейр
Внешность: Высокий, черные глаза, черные волосы, черные брови. Одевается преимущественно в черное.
Особые приметы: Черные усы.
Специализация: Боевая магия. Владение топором и метательными ножами.
Работа: Работал на Министерство, в отделе по уничтожению особо опасных существ. Работал на Темного Лорда.
На допросе: утверждал, что исправится, как только наденет цветную вещь. Дали ему синюю рубашку. Не исправился.
Похороны участников допроса состоятся...

2. Малфой
Имя: Люциус Абраксас Малфой
Внешность: Высокий блондин с серыми глазами. Усов и бороды нет. Длина волос – ниже лопаток. Носит цвета, разрешенные Кодексом Малфоев (а именно черный, зеленый, серый и темно-синий)
Особые приметы: Трость с набалдашником в виде головы змеи.
Специализация: Неплохой стратег, обучен лечебной магии, некромантии, магии Вуду и другим видам темной магии.
Работа: Работал на Министерство, состоял в Попечительском совете школы чародейства и волшебства Хогвартс.
На допросе: Предложил оплатить свою свободу.
Весь состав участников допроса был сменен вследствие подкупа.

3. Снейп
Имя: Северус Снейп
Внешность: Высокий (может, у Темного Лорда были какие-то критерии роста?). Грязные черные волосы ниже плеч, черные глаза. Носит исключительно черное.
Особые приметы: Запах ядов, сальные волосы, желтая кожа, стремительная походка.
Специализация: Зельевар.
Работа: Работал на Дамблдора и Темного Лорда по специальности.
На допросе: Предложил выпить вина и оговорить ситуацию.
Весь состав участников допроса был госпитализирован. Есть подозрения на яды и Веритасерум.

4. Лестранж
Имя: Беллатрикс Лестранж
Внешность: Конечно же, высокая. Длинные спутанные черные волосы и светящиеся безумием черные глаза. Усов и бороды не имеет. Носит исключительно черное. И открытое.
Особые приметы: Сумасшедший взгляд, ее палочка у твоего горла.
Специализация: Боевая магия и Темный Лорд.
Работа: Работала на Темного Лорда.
На допросе: В Министерский госпиталь был доставлено около половины магов, проводивших допрос – укусы Лестранж оказались ядовиты, царапины воспалились, а барабанные перепонки не восстановились.
Так же были зарегистрированы: повреждение глаза ("фингал"), ноги и двух зубов.

5. Лестранж
Имя: Рудольфус Лестранж
Внешность: Высокий... Волосы приятного каштанового оттенка. Глаза ореховые. Так бы и съел. Кожа темнее, чем у предыдущих допрашиваемых – это, скорее всего, загар. Усов не носит, небрежно небрит.
Особые приметы: Классная зад... Серебряная сережка в левом ухе.
Специализация: Боевой, лечебный, темный виды магии.
Работа: Работал на Темного Лорда.
На допросе: Беседа с ним прошла хорошо, и только двое наших сотрудников были отправлены на лечение вследствие травм мозга. Предположительно, это было вызвано словами "трансцендентальный" и "автократия".

Вывод
Допрос пяти магов, причастных к т.к. "войне против грязнокровок" был начал в 8:00 по Лондону и окончен в 23:00 по Пекину.
Количество пострадавших: 31
Результаты: №1 и №4 были отправлены на пожизненное заключение в Азкабан, №2 подарил мне дом во Франции был освобожден вследствие неопровержимых доводов своей невиновности. №3 аппарировал из помещения, где стоял антиаппарационный барьер, а №5 был освобожден на одни сутки под мою ответственность.

Допрос произошел: 05.09.2002
Протокол сдан на проверку: 07.09.2002
Допрос проводил: Гарри Поттер
А так же студенты аврорского отдела МинМагии количеством 60шт.

Дополнение к отчету от 08.09.2002:
Мой драгоценный начальник А.Грюм, не удовлетворившись результатами допроса, предложил мне ответить на такие же вопросы о себе. Прошу.

Имя: Гарри Джеймс Поттер
Внешность: Высокий (ха!). Волосы черные, растрепанные. Глаза зеленые, за очками. Усов и бороды нет. Ношу преимущественно черное и белое.
Особые приметы: Шрам в виде молнии, очки.
Специализация: Боевая магия.
Работа: Работал на Министерство и Дамблдора.
На допросе: молчал, т.к. вынужден был записывать эту информацию.
Ни один участник допроса не пострадал.

+ Объяснительная записка

Г-н Рудольфус Лестранж не вернулся в камеру предварительного заключения в назначенный час вследствие отличного траха и отсутствия возможности подняться на следующий день.
Я, Гарри Поттер, заверяю Министерство Магии, что означенный Рудольфус Лестранж активного участия в военных действиях не принимал (за него решала супруга – Беллатрикс Лестранж) и принимать не будет.
Гарри Дж. Поттер,
Старший аврор

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 29 Мая 2009 г. 09:20 + в цитатник

как-то непонятно -- то ли у меня инет барахлит, то-ли ещё что, но ни хог, ни сказки, даже викитедия открываться не желают! Какой-то бред! счасразнесу монитро от злости!


Метки:  

Результат теста "Какой Вы демон? (тест не для слабонервных)"

Четверг, 28 Мая 2009 г. 16:46 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой Вы демон? (тест не для слабонервных)"

Демон-убийца, Андрас (Andras)

Днём Вы не привлекаете к себе особого внимания, создавая впечатление простого обывателя. Вы тихий спокойный наблюдатель человеческих жизней, обаятельный и приятный собеседник, Вы можете найти общий язык с любым человеком, что, безусловно, помогает Вам в Вашей работе...
У Вас есть верный друг и товарищ по оружию, Флаврос (Flauros). Он помогает Вам во всём, что связано с Вашей демонической деятельностью.
Однако, не смотря на все Ваши очевидные достоинства, у Вас напрочь отстутствуют всяческие человеческие чувства. Вам неведомы сострадание, любовь, жалость... Вы просто хладнокровный убийца.
 (494x699, 80Kb)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Метки:  

музыка

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 22:18 + в цитатник

Захотелось послушать Otto Dix

наткнулась на тексты -- понравилось.

тексты

Метки:  

книги

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 21:32 + в цитатник

хочется прочитать:

Борхес, Хорхе Луис

Джон Ирвин

Карлос Кастанеда

Хайам, Омар

да и вообше..

а списокне закончен.. пока  


Метки:  

Рекомендую почитать эти книги

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 21:30 + в цитатник
А. Стругацкий, Б. Стругацкий - «Отель "У погибшего альпиниста"»
А. Стругацкий, Б. Стругацкий - «сказка о тройке»
А. Стругацкий, Б. Стругацкий - «Понедельник начинается в субботу»
А. Стругацкий, Б. Стругацкий - «Град обреченный»
А. Стругацкий, Б. Стругацкий - «Трудно быть богом»
А. Стругацкий, Б. Стругацкий - «За миллион лет до конца света»
А. Стругацкий, Б. Стругацкий - «Пикник на обочине»
А. Стругацкий, Б. Стругацкий - «волны гасят ветер»
А. Стругацкий, Б. Стругацкий - «Попытка к бегству»
А. Стругацкий, Б. Стругацкий - «Жук в муравейнике»

еще 163 шт.

полезно

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Motaka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделай сам! =^_^=



Делаем блестящий текст- http://www.gifr.ru/glitter/

Делаем анимированый аватар- http://www.gifr.ru/

Делаем блестящий аватар- http://www.glitterfy.com/upload.php


Делаем анимированую авку- http://www.glitterfy.com/flipbook.php



Делаем баннер- http://www.imagechef.com/ic/banner/
 

 Делаем анимированую картинку- http://www.imagechef.com/ic/product.jsp?cat=animated

 Делаем цветочный текст- http://www.imagechef.com/ic/flowers/

Делаем денюшку со своей фоткой- http://www.festisite.com/money/

Онлайн фото редактор- http://www.fanstudio.ru/index.html

Создаeм открытку- http://paint.kards.ru/compose/index/


Хи! Вот я нашла себе развлеченье на несколько часов! О_о >_< @_@ 
 


Метки:  

тест

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 19:41 + в цитатник

Я прошла "Тест на определение словарного запаса"

ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 32 вопроса из 35! Поздравляем!

http://jokesland.net.ru/test/zapas.php" Пройти "Тест на определение словарного запаса"


ммм да либо я тупое, либо составители ошиблись... но в ответах есть ошибки!
Жантильный: кокетливый не верно! в переводе с французского Жантиль- мило
Амбициозный: высокомерный не всегда! когда амбиции оправданны скорее <i>решительный</i>, уверенный в себе, возможно чрезмерно..
Индифферентный: безразличный ммм скорее меняющийся, непостоянный

 

может я не права? попраьте..
 


Метки:  

паросто

Среда, 20 Мая 2009 г. 10:30 + в цитатник

____________________o$$
__________________$$$$$______________ooo
________________$$$$$$$$__________o$$$"_""oo
______________o$$$"$$"$$_o"$$$"oo$"$$$__$$o_$
____________o$$$$_$$$_o_$o"_____o""""""$o"$$oo"$
___________o$$$o$o$$$"__$o$$$$$"""_oo$$$$$o$$$_"
___________$$$"$$$$$$_ooo$$""$"__o$$$$$o_"$o"$$
___________$$$_o"$$$$$"__$$$"ooo$_$$$""$$o$$"_$o_$
__________"$$$ooo$$$$___$oo$$""$$$$$$__$o$"$_$"$_$
___________"$$"$$$$$"___$$$____o$$$$oo""o$"__$$_$_$
____________$$"o$""$____$$$$____"$$$$$o$$"__o$"$$"$
_____________"""_$$$____$$$$o____$$$o$o_""$$$__"$
_______________oo$"$$____$$$$$"_"$$$$_$$ooooo"""""
_____________o$$"$"_$$o__$$$$$$___"o$$o$
___________o$""_$$oo$$$$o$$$$$$$$$o$$$$
_________o"$"_o$$"__"$$$$$$$"$$"$$$$$$$
________o$$o$"""$o____"$$$o"o"o$$"____""
_______$$$""_____""o_oooo""""""
____$o$$"__________$$$$$$$$o
___o$$$____________$"$$$$o$""$o
__o$$$"___________$$$$$$$$oo""_$
_o$oo$____________$$"$$$$$$$$"$"$
_oo$$______________"$$$$$$$$$$_oo$
oo$$"_______________""$_$$$$$$$$$_$
$$"$$__________________"ooo$""$$$$$o
$$$"______________________""$$o$"$o"
$$$___________________________""""$
$$$________________________________

 


Метки:  

Скоро сессия

Пятница, 15 Мая 2009 г. 10:55 + в цитатник

сижу, пишу отчёт по "научно исследовательской работе" (нас заставили маркетинговое исследование проводить)

и маменька моя мне картиночку шлёт.говорит на меня похоже..

посмотрела. -- и правда похоже!  


Метки:  

вчера цитировать "сервис не доступен" процитирую сегодня. ДОСТАЛО

Пятница, 15 Мая 2009 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения DaraAmber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВОБОДУ БЛОГГЕРАМ ОТ ДИКТАТА ГЛЮЧНЫХ БЛОГОСЕРВИСОВ! *в цитатник*



 

ВНИМАНИЕ! СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП АКЦИИ ПРОТЕСТА ДЛЯ НЕДОВОЛЬНЫХ РАБОТОЙ ЛИ.РУ!

Не так давно отгремел пост для недовольных работой ЛиРу, который дружно отцитировали 230 пользователей.

Но наша прекрасная Администрация исключила его из ежедневной рассылки, как неугодный ей, таким образом наглядно показав, чего стоит их хваленая свобода слова.

В комментариях к тому посту и цитированиям юзеров многие говорили о бесполезности акции, об альтернативных блогосервисах и о создании собственных блогов.

АЛЬТЕРНАТИВА ГЛЮЧНЫМ СЕРВИСАМ, ЗАТЫКАЮЩИМ РОТ СВОИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, НАЙДЕНА!

Предлагаю всем ознакомиться с темой, выразить свое мнение по данному вопросу здесь, в комментариях или в исходной теме, и добавить сообщение в свой цитатник, чтобы и ваши постоянные читатели имели возможность высказаться и использовать информацию в дальнейшем.

ПОМНИТЕ:

Только имея свободу от коммунальных блогосервисов вы РЕАЛЬНО сможете повлиять на их работу, РЕШАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО, где вам иметь  КОПИИ СОБСТВЕННЫХ БЛОГОВ!

 ***

НЕДОВОЛЕН РАБОТОЙ ЛИ.РУ?!!

ЦИТИРУЙ!


Метки:  

Анастасия Приходько

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 21:17 + в цитатник
Рубрики:  музыка

Метки:  

просто так

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 17:00 + в цитатник

......♥♥♥..............♥♥♥ღღღ..............ღღღ......
..♥.........♥.......♥.........♥....ღ.......ღ.........ღ....
♥...............♥................♥.......ღ................ღ
♥.................................♥..........................ღ
...♥...........................♥.........................ღ...
.......♥...................♥....ღ...................ღ........
............♥..........♥.............ღ..........ღ...........
..................♥.........................ღ.............
 


Метки:  

юмор

Пятница, 08 Мая 2009 г. 10:51 + в цитатник

стащила у  SATAI-DELEN ссылочку, чуть не упала под стол от смеха!

сюда! 


Метки:  

Любэ Солдат

Пятница, 08 Мая 2009 г. 10:34 + в цитатник


Метки:  

Любэ - давай за

Пятница, 08 Мая 2009 г. 10:32 + в цитатник
Рубрики:  музыка

Метки:  

Поиск сообщений в Лилит_де_Лайл_Кристи
Страницы: 44 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь