
Чтобы влиять на природу, человек должен быть Господином самого себя.
"Иметь в голове идеи - значит чувствовать, иметь же в голове мысли - это значит творить" - Фабр д"Оливе.
Любовь - это великий двигатель всего сущего, проникающего в бессмертную душу человека, действующий в бессмертной форме, имеющий два пути:
низший - произрождение и
высший - экстаз.
Магия - наука о любви к звёздам, солнцу, атомам, стихиям. Магу не запрещено любить, но возбраняется находиться под властью любви до такой степени, чтобы подчиняться воле женщины.Он должен противостоять любви когда того пожелает- не игнорировать влечение, а подавлять влияние.
Стихия любви -элементал Мир Бриа- мир закон:сострадание и любовь, сила и мужество, творение -красота и доброта. Попадая в этот мир, всякий обретает мир Ацила- мир сияния, то есть, разум.
Выходит, познавший сияние, не сможет любовь познать во всех её направлениях - в низшем и высшем! Это я уже от себя рассуждаю, потому, как мне кажется, только познавший низшее, маг он или не отмеченный, придёт к высшему - к экстазу.
Ты, познавший мир Осиа- мир форм и действий, содержащий элементалы зла,поддайся силе Ваала,духа вероломства, пусть заманит тебя в царство Лилит, а там ты найдёшь путь. Тебе его укажет Люцифер, дух астрального света. Ты будешь теургом, но станешь собой -в мире Ацила.
Во я начиталась!!!
Кстати, в мире магии знакомые имена носят духи и ангелы разного, простите, пошиба, а не как в Библии или других религиях: как я уже говорила, Люцифер-дух астрального света, Самаэль- ангел яда и смерти,Асмодей - ангел -истребитель,Бельфегор - гений открытий и изобретений, одаряющий богатствами,
Адраммелех-великий канцлер ада.
И только двое звучат так же:
Сатана-противящийся Богу
Вельзевул-князь тьмы и демонов.
Подует аустри на голову мою и прошелестит в тон ему шёпот Астарота " Не избегай любви, когда её сиянье видишь, твоя природа направляет путём верным. Вестри остудит твой пылкий дух и направит другой дорогой-дорогой познавшего"