-Рубрики

 -Метки

2014 адмирал азбука туриста актриса англия анекдот арт балкон бельгия ванная винница винтажные открытки вов водопад германия гороскоп гороскоп отношений гороскоп с юмором горы гостиная греки греция дворец день ангела деревня деревянное зодчество домашние достопримечательности други европа еда по знаку зодиака женственность живописец заброшенные места замки замки и дворцы замки и крепости замки украины замок знаки зодиака измаил иллюстрации индия интерьер испания исторические здания исторические факты история история в фотографии история и археология история картины история украины италия карпаты карты киев кино колористика корейская мифология корея костел коттедж крепость крым кухня лондон львов люди малогабаритка математика места силы мечеть минимализм мифические существа модерн монастырь море москва мост музей мусульмане необычная архитектура нумерология о жизни одесса особняк отель отношения париж парк петербург подол польское восстание польша порода собак прага природа притча прихожая прованс россия руины святошин сказочные персонажи скульптура славянский гороскоп собор спальня ссср сюрреализм тест топ-гороскоп туризм украина фотограф фотопрогулка фотопутешествие франция храм церковь чехия шебби-шик шотландия шуточный гроскоп

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Я - фотограф

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Кель_РА

       -Подписка по e-mail

       


      Умывальников начальник...

      Вторник, 08 Июня 2010 г. 01:28 + в цитатник
      Цитата сообщения NatalyBirger

      Ни для кого не секрет, что времена одинаковых белых унылых раковин давно прошли, сегодня каждый волен решать, в какой именно обстановке начнется его утро, будет ли это утро белым, желтым или прозрачным…

       

      Фотографии пользователяNatalyBirger
       
       
       
       
       
       
       
      Размещено с помощью приложения Я - фотограф

      Дизайнер Cenk Kara, страстный любитель фруктов, создал серию умывальников Lemon Sink. В этой серии представлены раковины, в виде лимонов, апельсинов и прочих цитрусовых. По мнению автора, начинать день нужно в ванной, где находятся ярко окрашенные предметы, поскольку цветотерапия поднимает настроение и придает сил.

      Раковины окрашенные «кислотные» цвета составляют больший сегмент коллекции, впрочем, помимо них можно встретить лимоны выполненные в традиционном белом цвете. Эти «альбиносы» предназначены для тех, кому приглянулась форма, но отпугнула слишком активная окраска раковин.

      Итальянская компания Duebi Italia, выпускающая сантехнику для ванных комнат, так же решила поэкспериментировать над формой и заменить всем привычные раковины на более оригинальные и неузнаваемые. Результатом этих трансформаций стала хоть не слишком оригинальная, но невероятно красивая чаша для умывания в форме цветка. Примечательно, что ранее никто не воплотил столь простую и эффектную идею в жизнь, ведь нет ничего естественнее, чем положить стилизованную природную форму в основу промышленного дизайна. Подобная цветочная раковина удивительным образом преображает ванную комнату, а процедура мытья рук, из привычной превращается в приятную. И даже дети которые так и норовят сесть за стол не умывшись, наверняка с большей охотой будут проводить время в ванной.

      Разработка испанского проектировщика Javier Mariscal так же наверняка приглянется детям, а так же заботливым родителям, которые радеют не только за чистоту рук, но и за активный образ жизни. Раковина компании Roca поможет и с чистотой, и со спортом, ведь на ее поверхность нанесены сцены из самых популярных спортивных состязаний. Умываясь, и попутно разглядывая незамысловатые изображения, у детей и взрослых наверняка возникнет желание погонять мяч или поплавать в бассейне в ближайшие выходные.

      Формы и размеры «спортивных» раковин вполне обыкновенные, что нельзя сказать об умывальнике «Аммонит», который, будучи серым и не ярким едва ли может быть незамеченным. Форма раковины имеет ключевое значение. Включая кран с водой, мы заворожено наблюдаем за тем, как вода убегает по винтовым ступенькам куда-то вниз, в загадочную неизвестность. Этот умывальник, выполненный, то ли в виде крутой лестницы, то ли опустевшей раковины, смотрится очень сдержанно и изысканно, а стекающая по его стенкам вода приобретает какие-то магические свойства.

      Не менее завораживающий объект для ванной создала компания Bandini, которая уже много лет специализируется на изготовлении аксессуаров для ванных комнат. Раковина под названием «Arya» выглядит ультрасовременно, и рождает новое понимание течения воды по трубам. Оказывается это подлинное искусство уметь управлять водой, заставлять ее выглядеть, и двигаться определенным образом. Кран, по которому стекает вода, скорее походит на водопад и выглядит иначе чем его металлические собратья. Сделанный из матового или стеклянного стекла, он смотрится куда более изящно и хрупко. Сама раковина так же изготовлена из толстого и ударопрочного стекла, поэтому его хрупкость на самом деле лишь обманчивая иллюзия.

      Компания Sanindusa так же предлагает радикально изменить внешность сегодняшних умывальников. Но если у раковины «Arya» основные изменения произошли в конструкции крана, то у представленного этой компанией объекта они наиболее заметны во внешности самой умывальной чаши. Впрочем, чашей эту часть рукомойника назвать трудно, ведь здесь она представлена абсолютно плоской. Создавая абсолютно равную раковину, дизайнеры пытались воплотить идею экономии воды, которая порой расходуется напрасно. Получившаяся раковина выглядит новаторски и при этом в ванной комнате она не уступает по функциональности обычным умывальникам, поскольку идеально пригодна для умывания рук, лица и прочих водных процедур.
       (391x450, 26Kb)
      Рубрики:  Интерьер/"Мокрые помещения"
      Метки:  

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку