Набор петель "машинный край". Мастер-класс + видео |
Автор: i_am_happy_777
Текст автора: "Этот край хорош тем, что кроме того, что красиво смотрится, он еще и не растягивается в изделии, но при этом довольно эластичный.
Итак, приступим: набор осуществляется одной спицей."
![]()
Продолжение мастер-класса здесь: http://www.stranamam.ru/post/4422822/
Как закрывать петли в соответствии с таким набором:
http://www.stranamam.ru/post/4431518/
Видео от Rukodelochka:
Как этот набор использовать для резинки 2*2:
http://www.stranamam.ru/post/4431388/
Метки: вязание |
Жакет без застежки спицами. Офисный вариант. Все размеры |
Метки: вязание спицами |
Цитата сообщения Hennesy
Бибика. Веселая песенка. |
Цитата |
Веселая, энергичная песенка для заряда позитивом.
Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Бездонная женская сумочка
Часть 2 - Собака - истребитель!
...
Часть 47 - Кошачья песня
Часть 48 - Кошка, цыплята, собака.
Часть 49 - Бибика. Веселая песенка.
Метки: забавное видео |
Комментарии (0) |
ДЕРЕВЕНСКИЙ ПИРОГ из картофельного теста с мясом и овощами |

Метки: пирог |
ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ "Снежинка" с вишней |

Метки: песочный пирог |
"Лебединое озеро" Гергиева в формате 3D |

Джеймс Кэмерон
Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев и режиссер Джеймс Кэмерон планируют перевести балет "Лебединое озеро" в формат 3D и показать его в кинотеатрах по всему миру. По словам Гергиева в интервью газете Independent, первая трансляция балета со сцены Мариинки пройдет 14 февраля 2013 года.
Для него работа с 3D-форматом — событие не новое: в 2011 году Мариинский театр уже перевел в трехмерный формат свой балет "Жизель", а в 2012-м — "Щелкунчика", версия которого выходит в кинотеатры этой зимой. Теперь он пригласил для работы оскароносного режиссера Джеймса Кэмерона, говоря о том, что он и его коллеги наделены невероятным мастерством и талантом. "Никто в мире не умеет лучше работать с 3D в оперном театре, где нельзя остановить действие, когда началась музыка", — говорит Гергиев.
Метки: балет |
Р.Вагнер симфонический..."Symphony in C Major" |

Метки: музыкальные произведения |
Схема для дневника - *Happy New Year!* |

Метки: оформление дневника |
Музыка на выходные 14.05.11.Далида |
Кажется, природа наделила эту женщину всеми мыслимыми дарами: утонченной красотой, чарующим голосом, фантастическим успехом, всемирной славой и любовью тысяч поклонников. Только вот, наверное, не бывает так, чтобы было всё. И одаривая Далиду, Бог пропустил один маленький пункт: женское счастье. Французская певица, в юности носившая титул "Мисс Египта", была итальянкой. Ничего себе нагроможденье! Мудрый Воланд сказал бы: "Как причудливо тасуется колода карт…" Но все было именно так: родители Иоланды Джильотти (это настоящее имя Далиды) переехали в Египет из итальянской Калабрии в начале тридцатых годов.
Далида любила повторять фразу: "Если ты хочешь быть счастливым, будь им втайне". Она очень страдает от одиночества и убеждена, что больше ничего хорошего с ней уже не случится. Бездетная, уверенная, что уже слишком поздно найти своё женское счастье, она проводила последние недели в состоянии, которое не было ей свойственно. Она много курила, страдала от бессонницы. Многие вспоминают, что Далида иногда звонила своим друзьям и умоляла не оставлять ее одну.
Вести хозяйство в доме ей помогала пара карликов. Они скрашивали её одиночество. И вдруг осенью 1987 года они оба умирают от неизвестной болезни. Это стало последней каплей в борьбе Далиды со смертью, которая преследовала ее повсюду. Очень страшно, когда всех, кого ты любил, уже нет.
"Жизнь мне невыносима. Простите". С этими словами 3 мая 1987 года Далида, на чьем счету было 2000 песен и 120 миллионов пластинок, разошедшихся по всему миру, ушла из жизни. Ей было всего 54 года.
В одной из песен, которую пела Далида, есть такие строчки:
Со временем все проходит. Забывается лицо, забывается голос
И сердце, когда оно больше не бьется.
Нет смысла отправляться на дальнейшие поиски –
Пусть все идет своим чередом...
Жан-Жак Готье сказал про неё: "Она – величайшая драматическая актриса французской эстрады." После Жанны д'Арк и Сары Бернар Далида стала третьей женщиной, которой в Париже установлен памятник.
* * *
Метки: эстрада |
Два самых знаменитых Штрауса в музыке... |
Распространенная в германоязычном мире фамилия Штраус (Strauss) прославилась особенно в музыке. Было несколько музыкантов с этим именем, но самыми известными стали два композитора. Первый из них - известен каждому в мире, потому что писал вальсы, не устаревающие по сей день. Его имя было Иоганн Штраус-сын (Johan Strauss Jr.) Второго - Рихарда Штрауса (Richard Strauss)- знают далеко не все. Он писал музыку не такую популярную, и порою даже "для гурманов" от искусства. И хотя его почитателей меньше, все они страстно любят этого своеобразного, яркого художника. Впрочем, мотив, начинающий телепередачу "Что? Где? Когда?", знаком многим. Он принадлежит Рихарду Штраусу, это начало его симфонической поэмы "Так сказал Заратустра".
Два Штрауса сильно отличались друг от друга не только по музыкальному стилю, но и по стилю жизни. Объединило их одно обстоятельство: и тем, и другим интересовались нацисты...
Метки: композиторы |
Пётр Ильич Чайковский - певец русской души |
Метки: композиторы |
быстрый лаваш без дрожжей: на кефире и соде или...если дома нет хлеба |

Метки: выпечка |
вкуснейший домашний торт"Степка-растрепка" |
Метки: торт |
Алисии Алонсо - 91 год! |

"Кубе повезло обладать тобой, принадлежащей миру и уже бессмертной в истории нашего великого искусства", — сказал об Алисии Алонсо в далеком 1966 году английский критик Арнольд Хаскел. В следующем году несравненная Алонсо, блестящая балерина и создательница Кубинского Национального балета, отметит свой 90-летний юбилей. Вся ее жизнь — это пример победы силы воли над обстоятельствами, победы духа над бренностью тела. Ведь в течение многих лет этой женщине приходилось бороться с тяжелым недугом, который, казалось бы, делал танцевальную карьеру невозможной. Однако Алонсо сумела доказать обратное.
Метки: исполнители |
Ночь оперы в Большом театре |

В Бетховенском зале Большого театра вчера состоялся ежегодный камерный вечер Christmas Night at Operа MasterCard — рождественский концерт прошел в рамках программы Бесценная Москва. В честь пятого, юбилейного года была приглашена оперная дива, обладательница колоратурного меццо-сопрано Вивика Жено. Напомним, что дебютировала американская звезда в России в 2009 году, блистательно завершив программу абонемента "Звезды мировой оперы в Москве" в Зале Чайковского.
Метки: исполнители |
Моцарт. Симфония № 39 |
Сегодня День памяти великого композитора

![]()
История создания
Симфония ми-бемоль мажор — первая из трех, написанных Моцартом летом 1788 года. Эти месяцы были очень трудными в жизни композитора. Уже давно всемирно прославленный, создавший к тому времени 38 симфоний, множество инструментальных концертов, ансамблей, фортепианных сонат и других произведений, получивших самое широкое распространение, а главное — две из трех лучших своих опер — «Свадьбу Фигаро» и «Дон Жуана», составивших целую эпоху в истории этого жанра, он, тем не менее, материально находился в крайне стесненных обстоятельствах.
В Вене «Свадьба Фигаро» из-за интриг быстро сошла со сцены и получила настоящее признание лишь в Праге, где была принята горячо и заинтересованно. После ее шумного успеха Моцарту было предложено написать оперу на любой сюжет, который его устроит. И он выбрал «Дон Жуана». Опера совершенно оригинальная по жанру и названная композитором «веселой драмой», имела у пражан триумфальный успех. 7 мая 1788 года премьера «Дон Жуана» состоялась и в Вене. Но здесь опера не нашла понимания. Концерт, объявленный по подписке, не собрал слушателей.
Метки: музыкальные произведения |
вкуснейшие крымские чебуреки - чир чир |

Метки: выпечка с мясом |
чУдное печенье “Секундочка” — совсем без яиц |


Метки: печенье |
Большой балет 7. Заключительный концерт |

9 декабря в 19:30 на телеканале «Россия К» – премьера документального фильма «Большой балет. Послесловие», посвященного основным этапам первого в истории отечественного телевидения балетного конкурса молодых исполнителей.
Метки: балет |
Музыкальный словарь. Контртенор |
Академический вокалист, специализирующийся на исполнении альтовых и (или) сопрановых партий.
Голос такого вокалиста (мужской альт или мужское сопрано).
Метки: Музыкальный словарь |