-Битвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в belayasiren-s

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2008
Записей: 293
Комментариев: 212
Написано: 1013





 


Комментарии (7)

Любимый город.

Суббота, 13 Июня 2009 г. 18:13 + в цитатник
Хочу показать город, с которым связана большая часть моей жизни. Это Оленегорск Мурманской обл. Я очень люблю север и скучаю по тем краям и, очевидно, по тому времени, когда там жила. Слова из песни "...если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда..." - абсолютная правда.Нигде нет такого сияния, бузумной красоты.
 (500x350, 16Kb)
 (500x350, 14Kb)
 (550x699, 50Kb)

А это сияние на видео, полюбуйтесь



А летний полярный день... Это же сказка! Этот снимок сделан в три часа ночи.
 (600x450, 25Kb)
Полярная ночь...Зимняя сказка...
 (640x480, 55Kb)

 (640x480, 31Kb)

Наша северная природа неповторима по своей красоте.Вы толькко полюбуйтесь на эту сыроежку...
 (640x478, 102Kb)
Конец полярной ночи.Февральское солнышко на несколько минут над горизонтом.
 (355x480, 39Kb)
А теперь сам Оленегорск...
Это наш легендарный ОЛЕНЬ - символ нашего города.
 (398x298, 31Kb)
Въезд в город
 (640x480, 69Kb)

Кинотеатр "Полярная звезда"
 (400x300, 36Kb)
Ледовый дворец.
 (640x431, 73Kb)
А это небольшое озерцо посреди города, можно сказать, большая лужа. Но сюда каждый год прилетают на лето лебеди . Раньше была только одна пара. Потом стали прилетать две пары. Теперь не знаю сколько их .Но то, что каждый год они летят именно сюда - это неизменно.
 (640x465, 102Kb)
Фрагмент фантана, "Лопарь с оленями"
 (332x475, 27Kb)
Сам фонтан за "Ледовым дворцом"
 (640x474, 85Kb)
Это понятно и без коментариев.


 (640x480, 117Kb)

Гостиница "Горняк"
 (640x392, 22Kb)

Комментарии (4)

Досмтри до конца.

Суббота, 13 Июня 2009 г. 11:45 + в цитатник




Уходят люди, словно корабли
Из гавани одной, но разным курсом,
И исчезают в солнечной дали,
Чтоб никогда в ту гавань не вернуться.
Одних стираешь, словно мел с доски,
Других с трудом из сердца вырываешь.
И без одних ты счастливо живешь,
А без других никак не выживаешь…
Одни уходят, не оставив след,
Других следы прибой времен стирает,
А кто-то оставляет шрам в душе,
А кто-то саму душу забирает.
И телефон предательски молчит,
И выживание вошло в привычку,
Но память снова разжигает боль,
Как разжигает сено пламя спички.
И кажется, порой, что это сон,
Что лишь глаза откроешь и проснешься.
Во всех словах, что слышит телефон
Звучит один вопрос: «Скажи, вернешься?»
Рубрики:  Стихи
видео

Метки:  
Комментарии (0)

Слово

Суббота, 13 Июня 2009 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слово





 (600x450, 43Kb)


Слово может согреть, окрылить и спасти,
Осчастливить и льды протаранить.
Слово может нам тысячу бед принести,
Оскорбить и безжалостно ранить.

А поэтому скажем себе сурово:
"Чтобы не было в жизни ненужных бед.
Надо думать, ребята, над каждым словом,
Ибо слов невесомых на свете нет!"


Эдуард Асадов.
79699474ff88 (464x63, 6Kb)

Рубрики:  Стихи

Метки:  
Комментарии (0)

Торопитесь любить..

Суббота, 13 Июня 2009 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торопитесь любить..





34e956bf3c4e (700x500, 317Kb)





Торопитесь любить, время впрок запасти не удасться,
торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,
не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
что когда-то придется одним продолжать этот путь.

Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,
те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
а любая ошибка потом обернется уроком,
лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны,
что в песочных часах золотой убегает песок,
не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
и родным, и любимым, и нужным назначен свой срок

Есть"сейчас." Загляните в глаза и проникните в душу,
если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам,
научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
торопитесь любить, чтоб когда - нибудь не опоздать...

Надежда Могер




 (560x549, 440Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  Стихи

Метки:  
Комментарии (1)

***********

Суббота, 13 Июня 2009 г. 00:30 + в цитатник
Kaк это просто и удобно –
Ниспровергая с высоты
Искать в Мадонне не Мадонну,
А падшей женщины черты.

И утешать себя, конечно,
Смущать сомнением умы:
“Мол и Мадонна не безгрешна,
Она такая же как мы.”

Но лёгким дымом мимо,
. . . мимо .
Пустая слава и молва
И женщина необъяснимо
Всегда пронзительно права.

Она права, хоть и не венчена,
Хоть и развенчена – права.
И прозреваем в каждой женщине
Великий облик божества.

И сколь угодно,
. . . сколь угодно..
Какая б слава не лилась,
Но в ней улыбка Джиаконды,
Живёт таинственно светясь

Комментарии (2)

О женщине.

Пятница, 12 Июня 2009 г. 22:48 + в цитатник
Я - дождь. Меня не сделаешь своей. Но свежести моей вкусив однажды,
Не утолишь иною влагой жажду.
Я-солнце. Не желай меня! Не тронь!
Я светом взгляд померкнувший утешу,
Осыплю лаской и теплом изнежу,
А прикоснешься - обожгу ладонь.
Я - радуга. Не схватишь гибкий стан.
Хоть кажется, что тело рядом,
Меня коснуться можно только взглядом.
А вот рукой попробуй - ка достань!
Я - воздух. Не пытайся удержать.
Дыши, пока даю собой дышать...
fantastic bride (500x500, 109Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  
Комментарии (0)

Мифы Древней Греции (мультфильмы)

Пятница, 12 Июня 2009 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мифы Древней Греции (мультфильмы)



Давно хотела собрать сборник советских мультфильмов, снятых по мотивам
легенд и мифов Древней Греции.
Пока собрала 10 мультфильмов.
Режиссеры: Александра Снежко-Блоцкая, Анатолий Петров и др.
Некоторые можно посмотреть онлайн в большем формате, если нажать на название фильма.

Прометей



-= мифология =-
Рубрики:  Детская тема
видео

Метки:  
Комментарии (2)

Заповедь для всех

Четверг, 11 Июня 2009 г. 00:21 + в цитатник
Не злись. И зла не сотвори!
Оно вернется неприменно.
Всё тленно в этом мире бренном...
И я, и ты...
 (491x619, 65Kb)
Рубрики:  Стихи
Мои мысли

Метки:  
Комментарии (0)

Хорошего настроения!!!!

Среда, 10 Июня 2009 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения aj_video [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От улыбки хмурый день светлей))))



Пусть каждый день вас не покидает улыбка)))))

подарите улыбку своим ПЧ)

Берите в цитатник)



Рубрики:  Детская тема
видео

Метки:  

Поиск сообщений в belayasiren-s
Страницы: 15 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь