-Цитатник

Австралийское танго - (0)

      Willem Haenraets родился 9 ноября 1940 года в нидерландском горо...

Книжный лабиринт_aMAZEme - (0)

Август, Лондон, не только спорт. Лабиринт, названный aMAZEme (игра слов – «лабиринт», спрятанн...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лиссиччка



АРХИВ ЗАПИСЕЙ ДЛЯ ТЕХ, КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ

Александр Годунов

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Леонов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Борисович Годунов.


Стыдно, но о Годунове я узнал (как ни странно) благодаря увлекшему меня фильму с Брюсом Уилисом "Крепкий орешек". Жена, сидя рядом в кинозале прошептала: "Смотри ка... Годунов!" А я: "А кто это? Актер?". В последствие эта удивительная судьба меня заинтересовала.

Александр Борисович родился 28.11.1949 на острове Сахалин (СССР),  умер в Америке 18.05.1995

В 1958  поступил в Рижское хореографическое училище, которое окончил в 1967; в 1967—1971 годах танцевал в Государственном хореографическом ансамбле Классический балет».
23 августа 1979 во время гастролей Большого Театра в Нью-Йорке, Годунов попросил политического убежища в USA. Советские власти отправили его жену — Людмилу Власову  на самолёте в Москву одну без мужа. Самолёт был задержан американскими властями перед взлётом,  Госдеп потребовал представить доказательства того, что Власова возвращается в СССР добровольно. В  конфликт оказались вовлечены лидеры СССР и США  Брежнев и  Картер.

Годунов был принят в руководимую М. Барышниковым труппу  Театра Американского Балета, где выступал как ведущий танцор до 1982. Некоторое время работал с собственной труппой. Затем он ушёл из балета и начал кинокарьеру.  Александр Годунов впервые снялся в кино еще в СССР - в фантастическом мюзикле Леонида Квинихидзе "31 июня", а в Голливуде он дебютировал в детективной ленте  "Свидетель" (1985). Но, пожалуй, самая известная роль Александра Годунова - блондин-террорист Карл из боевика Джона Мактирнена "Крепкий орешек", в котором главного героя играл Брюс Уиллис.

Он прожил всего 46 лет, танцевал и снимался в кино. Зигфрид в "Лебедином озере" П.И.Чайковского, Хозе в "Кармен-сюите" Ж.Бизе и Р.К.Щедрина, Иван Грозный  в "Иване Грозном" на музыку С.С.Прокофьева. В 1973 году он получил золотую медаль Московского международного конкурса артистов балета. 

А.Б. Годунов скоропостижно скончался 18 мая 1995 года в Западном Голливуде.
Прах Годунова был развеян над Тихим океаном, его мемориал находится в Лос-Анджелесе. Эпитафия на могиле гласит: «His future remained in the past» (Его будущее осталось в прошлом). Символическая могила Годунова находится на Введенском кладбище Москвы.


Метки:  

Моя обожаемая горничная - Мана-сан_трепещу!

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 11:32 + в цитатник
А может ли быть что-то красивее, чем тот, кто красив для тебя? (риторический)
 (640x480, 19Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Галактики_кто мы и как нас мало!

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 05:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Укры [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (640x512, 42Kb)
Недавно я узнал сногсшибательную, умопомрачительную новость! Она, имея ко всем нам самое непосредственное отношение, тем не менее не имеет ничего общего с нашей повседневной реальностью. Над разгадкой этого противоречия, такого же умопомрачительного, я ломал голову минут десять, а потом оставил его потомкам.

Новость касается только тех людей, которые хотя бы один раз в жизни из любопытства открывали звездный атлас и умножали скорость света на колличество секунд в году, чтобы полученный километраж сопоставить с диаметром земли...
Читать далее...

Метки:  

Иллюстрации - невероятные!_Северная резная кость.Холмогорская резьба

Среда, 25 Ноября 2009 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художественная обработка кости относится к древнейшим видам народного декоративного искусства.

Читать далее...

Метки:  

Jean-Honorе Fragonard

Среда, 25 Ноября 2009 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения songmeili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Farmer's Children
1760
 (699x573, 92Kb)

Young Woman with a Dog
1772
 (686x617, 88Kb)

Education is Everything
1780
 (665x554, 66Kb)

The Love Letter
1775
 (559x698, 79Kb)

http://www.artinthepicture.com/artists/Jean-Honore_Fragonard/

Метки:  

Очень вкусно_Пирожные браунис с грецкими орехами

Среда, 25 Ноября 2009 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные браунис выделяются характерной непропеченностью. Кроме того, они дадут фору любому сложному, тщательно продуманному бисквиту. Этот десерт отличается особой нежностью, связанной с недоведенным до твердого состояния теста. Именно поэтому следует вынимать браунис из духовки, когда они еще мягкие и желеобразные: до нужной кондиции пирожные доходят в процессе охлаждения.
Пирожные браунис с грецкими орехами

Читать далее...

Метки:  

Воздействие музыки на человека

Среда, 25 Ноября 2009 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Эрнан_Кортэс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (698x44, 42Kb)

Еще одна статья...

Читать далее...

Метки:  

Мана-сама о костюмах из GLB vol.35 (перевела)

Среда, 25 Ноября 2009 г. 05:35 + в цитатник
 (525x700, 61Kb)
Это не пост, это цитата. Это Мана о новых костюмах. Я очарована. Хочу прочитать все, что в GLB публикуют. Это - Красота!

МмМ - это одежда двух миров, которые так любит Мана-сама. В готик-Лолите он выразил сущность влюбленного и юного создания, в готик-аристократе он предстает, как совершенное существо.
"Я, как Архангел Гавриил. Прекрасный посланник Бога.
Я - один из тех, кто должен донести Слово божие
До каждого!
Те, кто нуждается в помощи, Слушайте слова мои внимательно!
Если прислушаетесь - будьте уверены - Я спасу Вас!
В этом мире, я более других способен поддержать Вас!"

"Имя мне - Люцифер, Что означает Несущий Свет.
И был я благородным существом, Пока меня не изгнали из Света.
Теперь, я Властелин Тьмы...
Но, в один прекрасный день, Взмахнув черными крыльями,
Я устремлюсь назад, в Небо".

Mana".

Метки:  

Фотографии с Манкой_нечто..._блаженство!

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 18:21 + в цитатник


ВСЁ. СЛОВА ЗАКОНЧИЛИСЬ. ОДНИ МЫСЛИ ОСТАЛИСЬ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: BLOOD_Unforgiven_Live In Mexico_с ума сойти!

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 10:30 + в цитатник
Просмотреть видео
32 просмотров

 (400x300, 11Kb)
Одно из редких и красивых лайв-выступлений.
Действительно, для меня - это шоу.
Я просто дар речи теряю, когда вижу и слышу такое.
Оттого, что все странное люблю.
Киваму - странный. Талантливый и очч неоднозначный по поведению.
Его критикуют, а я рада, что такие люди на свете есть!

Метки:  

Видео-запись: Во всей красе, Ао-сан и Lab.

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 10:16 + в цитатник
Просмотреть видео
15 просмотров

8b604f2d (432x600, 38Kb)
Такое светопредставление... Смотрю и смотрю. Ао-сан всегда "в ударе", ага...
Разумеется, слушать вперемешку с Cali#gari, хаха...

Метки:  

Комментарии к видео Blood

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 09:58 + в цитатник
 (300x435, 23Kb)
На фото - Киваму, соло.
Очень нравится Киваму. Его первая группа - Blood. Живые выступления.
Улыбка Фу-ки. Словом, слушаем и наслаждаемся. Разумеется те, кто не предвзят в отношении всего японского. Это, в конце концов, МУЗЫКА И ШОУ. География здесь не может служить критерием оценки. А я приятно удивлена, и в то же время расстроена - группы уже не существует. Потому что Киваму переключился на новый проект с GPK и атмосфера сменилась. Я мало знакома с творчеством Blood, но мне нравится. К GPKISM отношусь спокойнее, хотя - Киваму в этом проекте значительно активнее (в творческом плане). Он пишет не только музыку, но и лирику - благо, стихи нужны на японском языке. Хорошие стихи. Про музыку пока ничего сказать не могу, потому что слышала всего несколько. Пока - Blood. Думаю, что концепция группы - человек, попавший в мир волшебных чудовищных существ и превратившийся в их подобие - ВОСХИТИТЕЛЬНААА!
РИСПЕКТИЩЕ TO DEAR KIWAMU!
Совершенно не понимаю того, как люди относятся к Киваму. Впрочем, то же касается и Маны. Но это уже другая история.
Довольно того, что группа Blood - это еще одна находка для моих ушей и глаз!
 (600x370, 191Kb)
И BLOOD: слева направо - Киваму (гитара), Фу-ки в центре (вокал), Каэдэ (бас)

Метки:  

Видео-запись: BLOOD_Byakuya live_Kiwamu & Fu-ki & Kaede_nyaaa!

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 09:49 + в цитатник
Просмотреть видео
16 просмотров

Нравится до чертиков! Кивамуууууууууууу!

Метки:  

Художник Alan Fearnley

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Alan Fearnley

далее...


Метки:  

... подтекстом... *дадададада*_благодарности нет пределов!

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstantina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации к Алисе..

Очень неоднозначные эмоции вызвали эти иллюстрации Барнаби Уорда (Barnaby Ward) к детской книжке со взрослым подтекстом(хотя может это все и объясняет)..Смотреть и думать))))..

 

 



 



 



 





Метки:  

Shiori Matsumoto_невероятные работы!

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 17:09 + в цитатник
Совершенно неожиданная находка: всегда собираю иллюстрации на тему кэрролловской Алисы. Нашла работы этого автора на любимейшую тему. Да кроме того - многое понравилось без привязки к Алисе.
Наслаждаемся! Кому интересно - сама художница бывает на фэйсбуке, вот адрес странички, где я ее и нашла.
http://www.facebook.com/pages/Shiori-Matsumoto/125...-Matsumoto/125237490592?v=info

 (321x320, 29Kb)

PICS

Метки:  


Процитировано 1 раз

Художник Claudio Perina

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Claudio Perina, родился в 1965 году в Вероне, Италия.


далее...


Метки:  

Бред мой...

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 13:42 + в цитатник
В одной из телевизионных передач прозвучала фраза "Рационалистические тенденции в искусстве". Счастливый человек произнес нечто жуткое.
Мне, почему-то, стало очень грустно. Одно дело, что тенденции эти налицо. Другое дело - говорить об этом явлении, как о чем-то хорошем.
В этих словах я слышу какие-то отголоски похоронного марша.
Рационализм и искусство... Для меня, они несовместимы. Как-то так...

Метки:  

Лента бесконечности

Среда, 18 Ноября 2009 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Леонов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://b23.ru/s6bg

 

Август Фердинанд Мёбиус // Adolf Neumann, mathematik.de
 

Немецкий математик и астроном Август Фердинанд Мёбиус прославился благодаря одному простому, но значительному изобретению. Лист Мёбиуса (или лента Мёбиуса) представляет собой одностороннюю (в обычном трёхмерном евклидовом пространстве) поверхность с краем. Попасть из одной точки этой поверхности в любую другую можно, не пересекая край.

У Мёбиуса была довольно скучная и счастливая биография. Родился 17 ноября. 

В раннем детстве он понял, что любит математику. Учился и работал в Лейпцигском университете. Дошёл до звания профессора. Не попал в армию, слушал лекции Карла Моллвейде и Гаусса, стал директором Плейсенбургской астрономической обсерватории, женился, вырастил двух сыновей и дочь. Лекции читал настолько неважно, что даже не брал за них денег.

Читать далее...

Метки:  

Во-во: про Матрешкина думаю ... Про него...

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения maximantonov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Матрешки “Art Rocks”

Матрешки "Art Rocks" были созданы дизайнером Павлом Кулински и стилизованны под известные рок-группы и рок-исполнителей. У каждой матрешки цитата из песни того исполнителя которого она представляет,что особо приятно. Итак, матрешка Marilyn Manson:

picture_525587

Смотреть далее...

Метки:  

Asian boys - новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 20:19 + в цитатник
Фотографии оляПатрикевна : Asian boys

"По-моему, тут не Аш-эффект, а Киваму-эффект, ибо Аш просто нервно сосет в сторонке по сравнению с этим монстром) Хотя, конечно Аш-эффект благозвучнее".

подпись к фотографии в сообществе. Да, а мне Киваму очч симпатичен. Чего сразу "монстр")))
Характер у парня тяжелый, но это же... имЫдЖ, нэ? И... у такого парня... должен быть какой-то ПЛЮС, кхммм... Видите, даж SiSen здесь и Кодзи, и Аш! (про него речь выше - в цитате).
В этом альбоме все, кто мне нравится... Так что... Прошу не бить тапками!
НЕ МОНСТР ОН! НЕ МОН-С-ТРРРРРРРРРРРРРРРР!

Реплика про "пену у рта" - мя убила наповал. Я ее никогда не забуду!
Киваму - прелесть.



Метки:  

Полезное

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 13:12 + в цитатник
 (359x480, 36Kb)
Зуб моржа также применяется для выполнения художественных изделий — украшений, миниатюрной скульптуры и различных вещей малых размеров.
Интересная декоративная особенность этого материала — его цвет.
От пребывания в сырой почве он получил причудливую окраску, сине-черную сверху, далее коричневую и в середине — белую.
Распиленные по торцу зубы моржа употребляются чукотскими мастерами для создания кулонов, серег, подвесок.

Зуб кашалота имеет толстый слой минерализованного дентина.
Во время предварительной обработки, когда вываривается челюсть, пульпа выпадает, и у основания зуба остается пустая, конусообразная полость, что составляет особенность строения этого материала.
Зуб кашалота не уступает по пластичности, красоте цвета (приятный желтовато-розовый оттенок) и текстуры мамонтовому бивню.
 (604x453, 42Kb)

Плотность и однородность его строения позволяют создавать миниатюрную скульптуру. Зуб кашалота стал использоваться для производства художественных изделий относительно недавно — два десятилетия назад.
Это связано с ограниченностью запасов так называемой благородной кости (клыка мамонта и моржа) и поиском поделочных материалов для создания художественных изделий.
Однако в настоящее время и зуб кашалота является дефицитным материалом.
В минимальном количестве зу6 кашалота предоставляется для работы тобольским резчикам. Немного о грустном получилось... Но - честно. Клыки мамонта, моржа, зуб моржа и зуб кашалота хорошо поддаются полированию, которое облагораживает вид изделия и выявляет оттенки цвета и текстуру материала. Особый художественный прием контраста полированной и матовой поверхности тоже обогащает декоративный облик изделия.
 (360x480, 20Kb)

Для поста использую ЧУДЕСНЫЕ РАБОТЫ Олега Дорошенко (по бивню мамонта)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Rutger Hauer.Цитаты

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rutger Hauer ( 23.01.1944 года ) США (The USA)
- Для меня работа актера - как салат. Берешь сценарий, кладешь его в миску, затем слушаешь, что скажет режиссер: побольше добавить ингредиентов или поменьше. Затем пробуешь все это и смотришь, что вышло. Очень просто. Это иллюзия. Реальность, которой на самом деле нет. А мы пытаемся сделать ее правдоподобной. Вот что это такое.
 (565x660, 159Kb)
- Для меня на самом деле герой не существует. Это сравнение с кем-либо. Говорят: "Он такой как..." Это - ненастоящее, это - изменчивая киноигра. Для меня она никогда не может быть реальной.
Читать далее...

Метки:  

Elisa_1994(95?)

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 17:07 + в цитатник
На днях пересмотрели Elisa с Депардьё и Паради. Памяти Сержа Гинзбура.
Смотрела этот фильм несметное число раз. Впервые посмотрела его в 1997 году, не в год выхода. Но... любила сильнее многих. За год не раз... Знаю наизусть.
 (345x475, 51Kb)
Долгое время не возвращалась к нему, лет... 6-7. И вот...
Люблю.


Это такая фантастическая и ... реальная история. Ее не было, но она должна была случиться...


Метки:  

Воскресенье_хороший морозный день

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 15:45 + в цитатник
Сегодня нахожусь под впечатлением от способности дельфинов спать то одной половиной мозга (и одним глазом), то другой. В таком состоянии они пребывают до 8 часов в сутки. Но... всегда находятся в движении. Так завидую, по-хорошему! Мне не хватает подобной способности. "Спать на ходу" - это не то же, что у дельфинов=)

А кальмары, эта плавучая "вкуснятина" и светящаяся красотища, откладывают яйца (на дне морей-океанов), которые несъедобны. До смерти ядовиты, если быть точнее. Представляете, как совершенен столь беззащитный класс головоногих. И... да... что там об осьминогах?

Метки:  

Художник Klaas Julsing_зимородки...

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Бякентус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Klaas Julsing псевдоним Paritosh (Amsterdam, Nederland)
САЙТ

Смотреть дальше

Метки:  

Reint Withaar_пейзажи нежнейшие!

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Reint Withaar Site родился в Амстердаме 29 июля 1928 года.
Учился рисунку и живописи у своего отца (Berend).
Война и неблагоприятные экономические условия не дали
ему возможности посещать Академию художеств.
Работал в различных студиях как художник и художник по рекламе.
Открыл свою галерею-студию в Elburg'e

ArtWork

Метки:  

Эндрю Уайет_магический реализм_один из любимейших живописцев

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 04:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это один из моих самых любимых современных художников. В январе он умер на 92 году жизни... Когда разглядываю его картины, всегда вспоминаю тексты Беккета... Не всего Беккета, а только его роман "Мэлон умирает". Пожалуй, никогда не встречала я такую удивительную глубокую, интимную близость литературы и живописи.

Жизнь на земле. Ощутимая близость земли, воды, животных, растений. Их непонятность. Загадочность.
Постоянная близость смерти. Мертвый рыбак в лодке. Мертвая собака. Мертвые птицы.
Мне в юности запомнилась его картина "Мир Кристины". На первый взгляд, она мне показалась счастливо-безмятежной... Чуть приглядевшись, я заметила и уродливые костлявые руки Кристины Ольсен (Уайет писал эту картину, как всегда, с конкретного человека; Кристина Ольсен - жена фермера, ферма которого была в штате Мэн, где семья Уайетов проводила каждое лето). Я заметила, в каком безудержно-отчаянном порыве тянется она к дому... У нее были парализованы обе ноги. Уайет не раз писал ее.

Мир Уайета - это очень тревожный мир. В нем часто дует ветер (а ветер - это всегда символ тревоги), в нем темно (а в темноте всегда тревожно), в нем даже простые предметы становятся значительными и символичными. Он всегда тебя обманет, если ты будешь наивно доверяться первому впечатлению. Если будешь небрежен и невнимателен. И тогда ты не заметишь, что за окном сельского дома - огромное море (опять Беккет!), что поза Кристины - не безмятежно-умиротворенная, а скорее, безысходная, что рядом со спокойным и тихим домом на дереве болтается повешенная собака, что кедровые шишки собраны в военную каску... И всё время - ветер. Развевающий занавески и рваную рыбацкую сеть, сдувающий пламя свечей и пригибающий траву...

"Мне кажется, что я снова слушаю детство. Тогда, в постели, в грозовые ночи, я мог отделить один от другого, в шуме, долетающем снаружи, я различаю шелест листьев, шорох ветвей, стенания стволов, даже дыхание трав и дома, меня укрывшего. Каждое дерево кричит по-своему, а когда нет ветра, каждое по-своему шепчет. Я слышу, как скрипят железные ворота, как цепляются они за свои столбы, как ветер проносится сквозь прутья. В такие ночи всё, даже песок на дорожке, исторгает крик".


Christina's World (1948)
CAXJW4WP
more

Метки:  

Художник Александр Долгих | Страннопривлекательное

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Долгих (Alexander Dolgikh) родился 1968 году. Детство его проходило в окружении таких художников, как Андрея Пантелеева и Ангелины Александровой. Интерес к изобразительному искусству у него был с детства. В 8-летнем возрасте на день рождения в подарок от бабушки он получает книгу произведений Дрезденской галереи. Охваченный красотой картин, позже он осуществляет свою мечту, поступая в Колледж Искусств N.S.Samokish в Симферополе, Украина. Где подробно изучает человеческую фигуру, живопись и рисунок, одновременно увлекаясь древней историей, мифологией, легендами и сказками о феях и сказочных существах. Позже это все находит отражение в его картинах. Украинская Ассоциация Картинных Галерей официально признала ее как один из их наилучших художников Украины.

Выставки:
1991 выставка Современного Крымского Искусства в Чикаго, США
1996 личная выставка в China-Town, Москва, Россия
1996 личная выставка в KEP Галереи, Crimea
1998 личная выставка на Белой Луне Галереи, Odessa, Ukraine
1999 Международный Фестиваль Искусства Экспо, Барселона, Испания



далее...


Метки:  

Афоризмы от Жванецкого

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Леонов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главное - не перейти улицу на тот свет

 

Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.

Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом.

Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем!

Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда.

Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.

Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше.

Пешеход всегда прав. Пока жив.

Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом.

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина!

С тех пор как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...

Цит. по evreimir.com


Метки:  

Художник Михаил Хохлачев, подолжение его фантазий

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Bouquet of Metaphors

далее...


Метки:  

XV-XVII века в Японии

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 15:23 + в цитатник
Культура Японии эпохи развитых феодальных отношений объединила в себе разнородные, фактически трудно совместимые явления - элементы культур придворной хэйанской аристократии и военно-феодального дворянства, разнообразие китайского влияние и активное воздействие секты дзэн на формирование мировоззрения и эстетических взглядов японцев. За время, прошедшее с завоевания государственной власти военным сословием, нравственные и эстетические идеалы самурайства претерпели существенное изменение.

Читать далее...

Метки:  

Необходимое - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 04 Ноября 2009 г. 13:44 + в цитатник
Фотографии оляПатрикевна : Необходимое

Продолжение "БАНКЕТА" под названием "ДУСЯ ЧЕБУРАШКИН" СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ! Красивый Мана-сама!
Немеренное количество фотографий, которые радуют глаз! Няяяяааа!



Метки:  

Необходимое - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 04 Ноября 2009 г. 13:40 + в цитатник
Фотографии оляПатрикевна : Необходимое

Элик нашла подборочку фотографий для меня - жуткого фана Маны.
Именно эти фоты я выкладываю для всеобщего обозрения.
Мана-сама - наше ВСЁ!
Любуемся и трепещем!



Метки:  


Процитировано 1 раз

Патрик Стамп - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 18:36 + в цитатник
Фотографии оляПатрикевна : Патрик Стамп

Увидела новое с Патрикеем!
Он - прелесть!
Такой... вааа! Смотрю и радуюсь!



Метки:  

Необходимое - новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 30 Октября 2009 г. 04:42 + в цитатник
Фотографии оляПатрикевна : Необходимое

Вообще, это нужно было постить в другой блог, но... Какая разница)
Я не могу удержаться и не сказать: Ю-КИ из Malice Mizer - это такая красота!
Всю тусовку Маны люблю, но Ю-ки и Сэта - в особенности. Такие у меня вкусы. Конечно, это громко сказано про "всю тусовку". Я люблю только Ману, Ю-ки, Коуджи (Кодзи) и Ками (покойся с миром, прекрасная БАБОЧКА) + Сэта, Кея, Суги-тяна и Хаято. К остальным отношусь очень ровно)))
Сэта здесь нет, но он нравится ничуть не меньше. Стоит добавить, что именно Ю-ки
до сих пор не согласился "кормиться с руки Маны". В этом я вижу особую ЕГО (Ю-ки) прелесть! Дело в том, что я тайно верю в то, что позднее... чуть позднее... ОН СОГЛАСИТСЯ! *молится про себя*



Метки:  

Приехали...

Пятница, 30 Октября 2009 г. 04:13 + в цитатник
Это цитата сообщения CareFree_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой Чебурашка

В последние дни идут такие новости, что просто не могу не процитировать... :)чебурашка

По данным news2.ru символом символом российских спортсменов на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере будет голубой Чебурашка. Без шуток.

А вообще же в последние десятилетия все цвета загадили негативными ассоциациями.

Вот один из комментариев к этой новости:

 

Если оставить Чебу таким каков он есть, Вы скажете что будут проходить фашистЦкие игры? Каким цветом красить? Блин все цвета "испортили"

Красный - коммунист

Коричневый - фашист

Голубой - педик

Розовый - педиха

Синий - алкаш

Белый - наркота

Оранжевый - политический фарс

Зелёный - исламский террорист

Жёлтый - дурдом

P.S. Сразу вспоминается розовый танк в экранизации "Обитаемого острова"... гламур наступает, камрады.


Метки:  

Мана-сан о работе с Канон

Четверг, 29 Октября 2009 г. 07:53 + в цитатник
24 марта 2008г Снятие запрета

Как вы все ждали, запрет на информацию снят, поэтому мы можем сделать объявление.

Я решил продюсировать девушку по имени Канон Вакашима, виолончелистку и вокалистку.

Ее дебют состоится в мае под лейблом Sony Defstar Records.

Я пишу музыку, делаю аранжировки. Она пишет тексты.

Она изучала классическую музыку с детства и профессионально играет на виолончели.


Первый сингл "still doll" - трехтактовая композиция с "шепчущим" вокалом. Средне-медленная таинственная мелодия.

Совсем другой стиль, нежели Moi Dix Mois, но мой стиль ясно чувствуется.

Я бы сказал, Французский и электронный.

Это дело - новые задачи для меня.

Надеюсь на вашу поддержку.

За подробностями, пожалуйста, сюда:
Канон Вакешима http://www.kanonweb.jp/



p.s. На сайте играет фрагмент из эндинга аниме "Vampire Knight", показ которого начнется в апреле

p.s.2 В этом месяце выйдет Fool's Mate с длинным интервью. В нем я рассказал очень много о продюссировании, поэтому ждите.

Мана

Метки:  

Natalia Vodianova, фотограф Mario Testino

Четверг, 29 Октября 2009 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения -sinatra- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Natalia Vodianova с семьей

фотограф Mario Testino

for Vogue US Ноябрь 2008


push

This is Erotic


Метки:  

Париж в графике Тавика Франтишека Симона

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Париж — это настоящий океан. Бросьте в него лот, и все же глубины его вам не узнать. Обозревайте и описывайте его, старайтесь как угодно: сколько бы ни было исследователей, как ни велика их любознательность, но в этом океане всегда найдется не тронутая ими область, неведомая пещера, жемчуга, цветы, чудовища, нечто неслыханное.

Оноре де Бальзак



Tavik František Šimon - Mi-carême, Paris

more

Метки:  

Париж в графике Тавика Франтишека Симона. Продолжение

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прожив неделю в Париже, я как нельзя лучше понял Францию, прожив в ней три года - совершенно не понимаю ее.

Курт Тухольский



Tavik František Šimon - Boulevard Saint-Martin, Paris

more

Метки:  

Мана-сама_красивая фотография

Среда, 28 Октября 2009 г. 11:25 + в цитатник
Очередная фотография с Маной. Наслаждаюсь Gosurori=)

Метки:  

Интересные мысли_культурный релятивизм и этноцентризм

Вторник, 27 Октября 2009 г. 18:51 + в цитатник
Культурный релятивизм способствует пониманию тонких различий между близкими культурами. Здесь, восприятие норм и ценностей каждой культуры самоценно и не может быть использовано в качестве стандарта, применимого к другим культурам. Относительность.

Практический аспект этого принципа классик европейской этнологии российский ученый С.А. Токарев резюмирует так: «Нельзя присваивать себе право вмешиваться в жизнь какого-то племени под тем предлогом, что оно неспособно к самостоятельному развитию" (из монографии, Токарев С.А. "История зарубежной этнографии").


Этноцентризм - понятие, отражающее тенденцию рассматривать нормы и ценности собственной культуры как основу для оценки и выработки суждений о других культурах - один образ жизни предпочитается всем остальным, абсолютизируется один тип цивилизации.

Концепция этноцентризма противостоит релятивистскому подходу. (по С.Н.Артановскому "Проблема этноцентризма, этнического своеобразия культур и межэтнических отношений в современной зарубежной этнографии и социологии").

Метки:  

Поиск сообщений в лиссиччка
Страницы: 80 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь