-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мокрая_собака

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 135




Я сверлю 103 дырку!


DVD

Понедельник, 21 Июля 2008 г. 18:43 + в цитатник
В колонках играет - Чиж и К
«А зори здесь тихие…»
Русский звук представлен в трех вариантах – очищенное от шумов моно, ремастированная поканальная раскладка в DD 5.1 и DTS-трек, записанный с максимальным битрейтом. Последняя дорожка лидирует по качеству и прямо-таки сметает с кресла – очереди зениток прошивают всю комнату, а упругий и собранный бас отлично дополняет пространственную панораму.
«Total DVD», август, 2004

«Сталкер»
Эстеты могут быть благодарны за оригинальную монодорожку, предусмотрительно записанную на диске, но наше внимание приковано к ее старшему брату – треку в DD 5.1. Звучание в большей степени сосредоточено во фронтальной половине зрительного зала и замечательно, прежде всего, воспроизведением диалогов, в которых слышно все до последнего слова. Довольно часто возникает стереоэффект, при котором отчетливо слышатся разнообразные шумы – от падающих капель воды до тяжело проезжающего железнодорожного состава. Они умело разделены и лишены зажатости. Ощущение присутствия образуется за счет тыловой акустики, редко, но верно напоминающей о себе отдельными фразами, отзвуками и другими нюансами. «Total DVD», июнь, 2002

Земля»
Звук тщательно продуман и удачно локализован. Русский синхронный перевод выполнен очень качественно и практически не скрадывает богатство пространственных спецэффектов оригинальной дорожки. Отечественные звукорежиссеры столь искусно разместили акценты диалога небесной и земной составляющих личности главного героя по разным каналам, что созданный ими аудиоряд иногда превосходит оригинальные решения самого Медема.(Оригинальные решения Х.Медема в данном случае не в счёт ,т.к. испанская версия 5.1- это ремастеринг- тех же самых отечественных звукорежиссёров. Исходной версией была обычная стереопара (aiff 2.0). Не позволяет бездействовать акустическим системам домашнего кинотеатра и чувственная музыка Альберто Иглесиаса, органично вплетенная в напластования мастерски смикшированных естественных шумов. Сергей Некрасов, «Total DVD» август 2004

http://www.guryanoff.ru/Total-dvd.html

Метки:  

Понравилось: 18 пользователям

Хирургия. Как всё начиналось.

Среда, 02 Июля 2008 г. 12:03 + в цитатник
В колонках играет - Megadeth - Wanderlust
"В больнице Отель Дье двадцать пять палат. Из - а недостатка мест почти во всех палатах кровати поставлены в два ряда. Как пример мы укажем палту св. Карла, в которой сто одна большая кровать и девять маленьких. Больные лежат на кроватях по четыре, а иногда и по шести на каждой.
...Сон не посещает совсем или посещает редко эти ложагорести и страданий. Для того чтобы уснуть, несчастные, скученные в одной крвати, сговариваются между собой, и одни бодрствуют часть ночи, в то время как другие спят.
..Больные размещены как придётся, невзираz на недуг, который привёл их в больницу. Женщины, больные оспой, находятся вместе с лихорадящими. Здесь всё, что нужно для распространения заразы: заражённый воздух, плохо выстиранное бельё, бинты, которые переходят от больного к больному, кружки и миски, которые передаются из рук в руки. Хирурги, врачи, священники переносят болезни, обходя больных. Выздоровевшие уносят заразу со своими вещами к себе домой.
...Посреди палат меняют солому для постелей, выбрасывают её из матhацев. Эта солома ещё больше загрязняет и заражает воздух.
Но и это ещё не всё. В каждой палате имеется несколько тюфяков для умирающих и для тех, которые пачкют постель. Такие больные соединены на тюфяках по пяти - шести человек. Иногда сюда же помещают новоприбывших, для которых не нашлось места.
...Хирургические больные находятся в палате Св. Павла. В этой палате 78 больших кроватей и 33 маленьких. В тот день, когда комиссия посетила Отель Дье, на кроватях хирургической палаты лежало 272 боьных. Это ещё мало, бывает гораздо больше. Большое скопление людей - это первая помеха спокойствию Палата эта проходная.
Через неё проносят и хлеб, и грязное бельё, и вязанки дров, и песок для множества других палат. Здесь же собираются каждый полдень больные, приходящие к хирургу.
...Нельзя держать в чистоте кровать, когда на ней делают от 3 до 6 перевязок ежедневно. Снизу поднимаются испарения из палаты Св. Карла, в которой 300 лихорадящих.
...Под окнами помйная яма, от которой несёт зловонием, особенно во ремя жары. Те, кому предстоит операция, присутствуют при страдниях оперируемых, и те, кто уже, испытал весь этот ужас, лежат тут же и снова переживают его, глядя на других.
...Пемещения не отапливаются, нет печей, больные отмораживают уши, ноги, носы, и им тут же делают ампутации."
Зключение комиссии, посетившей Отел Дье в 1789 г.

Метки:  

Особо опасен. Впечатления.

Вторник, 01 Июля 2008 г. 00:24 + в цитатник
В колонках играет - Аквариум
Сегодня я была в кинотеатре. Редко туда захожу, но на этот раз пришлось.

В чем собственно состоит сюжет фильма?
Есть обычный мир и необычный мир, соответственно есть обычные «серые» люди, а есть необычные суперчеловеки, которые верят старому полотенцу, способные за считанные секунды перейти в состояние повышенного выделения гормонов, что в свою очередь пятикратно увеличивает частоту сокращений сердца (подумать только – 400 ударов в минуту…!), обостряет слух, зрение, заставляет выделывать данного индивидуума такое… И головой об бетонные стены биться может, прыгать, скакать по крышам и стенам (одним словом – человек находится в неадеквате), а как стреляет! Естественно – братство! «Ты не такой как все, забудь свою прежнюю жизнь и начни всё сначала», - типичное начало для такого фильма! Стандартно, чем же ещё можно привлечь публику?
Кино для морковки. Она, как правило, думать не умеет.

Обидно. Мне было бы приятно смотреть на актёра, играющего свою роль, а не на тех ублюдков, которые с героическими лицами носятся по всему городу, толпами убивают людей, делают «важные» решения и спасают мир.

«Спасать мир» - главная цель, наверно, половины американских фильмов, они, конечно, молодцы, но хоть и спасают, одновременно приучают к насилию, что совсем невесело.

Читайте - http://tehremonta.ru/

P.S. В кинотеатре, хорошо, что не в крематории.

Метки:  

Уважаемые...

Пятница, 27 Июня 2008 г. 23:28 + в цитатник
В колонках играет - Пикик
Ваш друг сошёл с ума...

Метки:  

В начале...

Четверг, 26 Июня 2008 г. 18:02 + в цитатник
В колонках играет - O'funk'illo - o`funkillo groove
сделайте выбор...
DSC02890 (694x74, 2Kb)

Метки:  

GENERAITION "П"

Вторник, 24 Июня 2008 г. 20:11 + в цитатник
В колонках играет - The Doors
"- В Нью - Йорке особенно остро понимаешь, - сказал он Татарскому за водочкой, к которой перешли после чая, - что можно провести всю жизнь на какой - нибудь маленькой вонючей кухне, глядя в обосранный грязный двор и жуя дрянную котлету. Будешь вот так стоять у окна, глядеть на это говно и помойки, а жизнь незаметно пройдёт.
- Интересно, - задумчиво отозвался Татарский, - а зачем для этого ехать в Нью - Йорк? Разве...
- А потому что в Нью - Йорке это понимаешь, в Москве нет, - перебил Пугин. - Правильно, здесь этих вонючих кухонь и обосранных дворов гораздо больше. Но здесь ты ни за что не поймешь, что среди нх пройдёт вся твоя жизнь. До тех пор, пока она действительно не пройдёт. И в этом, кстати, одна из главных особенностей советской ментальности."

"...в области радикальной молодёжной культуры ничто не продаётся так хорошо, как грамотно расфасованный и политически корректный бунт против мира, где царит полит-корректность и всё расфасовано для продажи."

"-Вы всё равно не знаете, что с этими жизнями делать. И куда бы вы не глядели, вы всё равно глядите в огонь, в котором сгорает ваша жизнь. Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна. И потом, огонь - это просто метафора. Ты видел его, потому что съел пропуск на станцию сжигания мусора. Большинство видит перед собой просто телеэкран."

Метки:  

Ашан. Huggies.

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 20:41 + в цитатник
В колонках играет - Scorpions

Работала я там два дня. В первый день - 12 часов, во второй - 15 часов. Ужас.

И откуда столько людей, а?..

И входили они туда с такими большими тележками, а выходили оттуда с такими огрошмными сумками...  В их доме не может быть один холодильник! Их там 2 как минимум!

И почему 30летние тётки там работают, вместе со студентами.. Ужас, вот это бабы..

А ещё там не разрешают входить в торговый зал с плеерами, это настолько плохо как если бы нам зимой горячую воду отключили на две недели..

А какие название.. Детское пюре.. На баночке написано: говядина с морковкой Дюймовочка, баранина с капустой малышок...

И мясо они поливают спиртом,чтоб не тухло...

P.S. Хочу (вообще не хочу, но тут уж..) умереть молодой и здоровой или в глубокой старости от неё же.. Бедные бабульки, у меня практика сегодня в больнице была, караул.. В медицине я работать не буду, точно. Просто не смогу.


Метки:  

The Doors!!!

Пятница, 20 Июня 2008 г. 23:32 + в цитатник
В колонках играет - The Doorse - Riders On The Storm
Чёрт возьми! Она будет моя! Стоит только за зря не лениться!
Встать завтра и пойти отработать эти галимые 12 часов!

А какое лето впереди!
Ай - яй - яй, пряма слюны на пол падают...
1961 (599x536, 71Kb)

Метки:  

Студенты!

Четверг, 19 Июня 2008 г. 14:52 + в цитатник
В колонках играет - Gary Willis - Toxic
Что должен делать студент третьего курса на практике в больнице?
...осуществлять уход за пациентом, делать внутримышечные и -венные инъекции, обрабатывать там ссадины, наблюдать за операциями... и т. д. и т. п.

А мы что?

P.S. Мне стыдно!

Метки:  

Герман Гессе "Степной Волк"

Четверг, 19 Июня 2008 г. 14:41 + в цитатник
В колонках играет - Gary Willis - Let's Go
"Вот оно: "Большинство людей не хочет плавать до того, как научится плавать". Разве это не остроумно? Конечно, они не хотят плавать! Ведь они созданы для суши, а не для воды. И, конечно, они не хотят думать; ведь они рождены для того, чтобы жить, а не для того, чтобы думать! Ну, а кто думает, кто видит в этом главное своё дело, тот может очень в нём преуспеть, но он всё - таки путает сушу с водой, и когда - нибудь он утонет."

"На сомом деле это никакие не жестокости. У человека Средневековья весь уклад нашей нынешней жизни вызвал бы омерзение, он показался бы ему не то что жестоким, а ужасным и варварским! У каждой эпохи, у каждой культуры, у каждой совокупности обычаев и традиций есть свой уклад, своя, подобающая ей суровость и мягкость, своя красота и своя жестокость, какие - то страдания кажутся ей естественными, какое - то зло она сносит терпеливо. Настоящим страданием, адом человеческая жизнь становится только там, где пересекаются две эпохи, две культуры и две религии. Если бы человеку античности пришлось бы жить в Средневековье, он бы, бедняга, в нём бы задохнулся, как задохнулся дикарь в нашей цивилизации. Но есть эпохи, когда целое поколение оказывается между двумя эпохами, между двумя укладами жизни в такой степени, что утрачивает всякую естественность, всякую преемственность в обычаях, всякую защищённость и непорочность! Конечно, не все это чувствуют с одинаковой силой. Такой человек, как Ницше, выстрадал нынешнюю беду заранее, больше, чем на одно поколение, раньше других, - то, что он вынес в одиночестве, никем не понятый, испытывают сегодня тысячи."

"Хотя наш Степной волк чувствовал себя то волком, то человеком, как все, в ком смешаны два начала, особенность его заключалась в том, что, когда он был волком, человек в нём всегда занимал выжидательную позицию наблюдателя и судьи, - а во времена, когда он был человеком, точно так же поступал волк."

"В среде людей этого типа возникала опасная и страшная мысль, что, может быть, вся жизнь человеческая - просто злая ошибка, выкидыш праматери, дикий, ужасающе неудачный эксперимент природы. Но в их же среде возникла и другая мысль - что человек, может быть, не просто животное, наделённое известным разумом, а дитя богов, которому суждено бессмертие."

"Жить в мире, словно это не мир, уважать закон и всё же стоять выше его, обладать, "как бы обладая", отказываться, словно это никакой не отказ, - выполнить все эти излюбленные и часто формулированные требования высшей житейской мудрости способен один лишь юмор."

"Интимное знакомство с мыслью, что этот запасной выход всегда открыт, давало ему силы, наделяло его любопытством к болям и невзгодам, и, когда ему приходилось совсем туго, он порой думал: "Любопытно поглядеть, что способен человек вынести! Ведь когда терпение дойдёт до предела, мне стоит только отворить дверь, и меня поминай как звали". Есть очень много самоубийц, которым эта мысль придаёт необычайную силу.
С другой стороны, всем самоубийцам знакома борьба с соблазном покончить самоубийством. Каким -то уголком души каждый знает, что самоубийство хоть и выход, но всё - таки немного жалкий и незаконный запасной выход, что, в сущности, красивей и благородней быть сражённым самой жизнью, чем своей же рукой."

"Всякие "объяснения", всякая психология, всякие попытки понимания нуждаются ведь во вспомогательных средствах, теориях, мифологиях, лжи; и порядочный автор не преминет развеять по возможности эту ложь в конце изложения. Если я говорю "сверху" или "внизу", то это ведь уже утверждение, которое надо пояснить, ибо верх и них существуют только в мышлении, только в абстракции. Мир сам по себе не знает ни верха, ни низа."

"Ведь человек не есть нечто застывшее и неизменное (таков был, вопреки противоположным догадкам её мудрецов, идеал античности), а есть скорее некая попытка, некий переход, есть не что иное, как узкий, опасный мостик между природой и духом. К духу, к Богу влечёт его сокровеннейшее призвание, назад к матушке - природе - глубинейшая тоска, между этими двумя силами колеблется его жизнь в страхе и трепете."

"О, и они правы, люди, бесконечно правы, что так живут, что играют в свои игры и носятся сос воими ценностями, вместо того чтобы сопротивляться этой унылой механике и с отчанием глядеть в пустоту, как я, свихнувшийся человек."
"О мать и отец, о далёкий священный огонь моей молодости, о тысячи радостей, трудов и целей моей жизни! Ничего у меня от всего этого не осталось, даже раскаяния, остались лишь отвращение и боль. Никогда ещё, казалось мне, сама необходимость жить не причиняла ине такой боли, как в этот час."
"Что я дожил до 82 дет, может быть, и непростительно. Но удовольствия это доставило мне меньше, чем вы думаете. Вы правы: долговечности я всегда сильно делал, смерти всегда боялся и с ней боролся. Я думаю, что борьба против смерти, безусловная и упрямая воля к жизни есть та первопричина, которая побуждала действовать и жить всех выдающихся людей. Но что в конце концов приходится умирать, это, мой юный друг, я в свои 82 годадоказал так же убедительно, как если бы умер школьником. В своё оправдание, если это может служить им, скажу ещё вот что: в моей природе было много ребяческого, много любопытного, много готовности играть и разбазаривать время. Потому мне и понадобилось довольно много времени, чтобы понять, что играть - то уж хватит."

"-Ну, взгляни на какое - нибудь животное, на кошку или на собаку, на птицу или даже на каких - нибудь больших красивых животных в зоологическом саду, на пуму или на жирафу! И ты увидишь, что они настоящие, что нет животного, которое бы смущалось, не знало бы, что делать и как вести себя. Они не хотят тебе льстить, не хотят производить на тебья какое - то впечатление. Ничего показного. Какие они есть, такие и есть, как камни и цветы или как звёзды на небе. Понимаешь?
Я понял.
- Животные большей частью бывают грустные, - продолжала она. - И когда человек очень грустен, грустен не потому, что у него болят зубы или он потерял деньги, а потому, что он вдруг чувствует, каково всё, какова вся жизнь, и грусть его настоящая, - тогда он всегда немножко похож на животное, тогда он выглядит грустно, но в нём больше настоящего и красивого, чем обычно."
"Твоя жизнь не станет пошлой и глупой, даже если ты и знаешь, что твоя борьба успеха не принесёт. Гораздо пошлее, Гарри, бороться за какое - то доброе дело, за какой - то идеал и думать, что ты обязан достигнуть его. Разве идеалы существуют для того, чтобы их достигали? Разве мы, люди, живём для того, чтобы отменить смерть? Нет, мы живём, чтобы бояться её, а потом снова любить, и как раз благодаря ей жизнь так чудесно пылает в иные часы."

Читала прошлым летом, очень понравилось)
 (699x392, 69Kb)

Метки:  

Бабулю жалко.

Среда, 18 Июня 2008 г. 23:36 + в цитатник
В колонках играет - Ключевая - Помнишь
6 марта 2008 года. Утро - практика по хирургии. Нас повели в перевязочное отделение. А там ремонт. Темно, чем - то пахнет, запах мне не понравился сразу..

Зашли в палату. Там женщина лежит на койке, лет 40 - 50. И мы студенты, 6 человек входим, нам начинают рассказывать, что мол, там у неё то, а там это..
А на соседней койке - бабуля.. Никому бы так не пожелала, в возрасте, в такой - то больнице лежать в таком состоянии..

Медицинская сестра зато там хорошая!

Метки:  

Лето. Солнце. Жара. Менделеево.

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 23:50 + в цитатник
В колонках играет - Primus
А пожарную часть хотят закрыть. Зачем?

Позапрошлым летом был пожар, были жертвы. Да они (пожары) каждое лето у нас происходят. А тут закрывают чать, а работникам в общежитии создают все необходимые условия, чтоб они оттуда поскорее свалили.

Метки:  

Кафка "Исследование одной собаки"

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 22:47 + в цитатник
В колонках играет - Акавариум
"Когда я один, мне хочется выть, приди, вдвоем такая отрада", - так я думаю иногда, пристально глядя ему в глаза."

"Свобода! Слов нет, свобода, возможная в наши дни, растеньице чахлое. Но какая ни есть, а свобода, какое ни есть, а достояние..."

Метки:  

Виктор Пелевин "Затворник и шестипалый"

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 19:20 + в цитатник
"Мы живы до тех пор, пока у нас есть надежда, - сказал Затворник. - А если ты её потерял, ни в коем случае не позволяй себе догадаться об этом. Но всерьёз на это надеяться ни в коем случае не надо."

"Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь, а так это и есть, - то любовь это то, что помогает тебе удерживать голову над водой."


Метки:  

Поиск сообщений в мокрая_собака
Страницы: [1] Календарь