-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сирициус

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Маршруты Санкт-Петербурга Маршруты Санкт-ПетербургаПрокладывает маршруты в Санкт-Петербурге между любыми 2-мя адресами, а также между любыми объектами или
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Семья сына
Семья сына
01:08 25.01.2010
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Дочь с семьёй
Дочь с семьёй
11:43 30.11.2009
Фотографий: 3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 68909





Наталья Радулова теперь и на Лиру

Среда, 06 Апреля 2011 г. 22:14 + в цитатник
Рубрики:  Политика

Метки:  

Наталья Радулова теперь и на Лиру

Среда, 06 Апреля 2011 г. 22:11 + в цитатник

http://www.liveinternet.ru/users/n_radulova/profile/

Заходите, общайтесь.


Я вам ещё не надоела? Надоем.

Среда, 06 Апреля 2011 г. 21:31 + в цитатник

Я про розочку свою)))

"Swan Lake – повторноцветущая плетистая роза. Swan Lake переводится как «Лебединое озеро». Варианты названия этого сорта розы: Schwanensee или Шванензее. Этот сорт был получен от красной розы Gruss an Heidelberg и белой Memoriam, вывел его Самуэль Мак Греди. Сорт Swan Lake очень высоко ценится среди любителей.

schwanensee

Цветки Swan Lake очень крупные, до 12 см в диаметре, белого цвета. Внутри бутон имеет розоватый оттенок. Цветки распускаются на протяжении всего сезона и обильно покрывают ветви. Кустарник Swan Lake может достигать 3 метров в высоту, стебли жесткие и ветвистые. В отличие от прочих белых роз, Swan Lake не боится сырой погоды.

Использование плетистой розы Swan Lake в ландшафтном дизайне

Кустарник Swan Lake (Шванензее) обычно формируют в виде колонны или арки, часто этой розой оформляют беседки. Schwanensee растет, поднимаясь вверх по решетке и оплетает стены. Можно использовать ее и как почвопокровное растение.
Schwanensee красиво сочетается с плетистыми розами других сортов, особенно с цветущими красным цветом. Прикрыть нижнюю часть кустарника можно любыми однолетниками, например колокольчиком.

 
Рубрики:  дача/Розы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Про плохую память

Среда, 06 Апреля 2011 г. 19:59 + в цитатник

Я про свою память уже многим тут рассказала и не буду повторяться.
Раньше я ещё спорила доказывая, что "этого я не говорила", а "того вообще не было". Теперь только вздыхаю.
А сегодня совсем даже не спорила, когда притащившись в "Петросбыт" узнала, что у меня всё уплочено вперёд до мая. Я совсем даже наоборот, погладила себя по бестолковой голове и помчалась тратить отложенные деньги. Косметику я сфотографировать не догадалась, а вот розу долгожданную сняла. Правда теперь думаю, почему только одну купила. Я, правда, на покупала ещё лилий и прочих цветов, но розу надо бы вторую для симметрии.
Вот моя радость:


P4060004 (450x600, 87Kb) P4060006 (450x600, 85Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

AusLogics BoostSpeed v 5.0.6.250 Portable.

Среда, 06 Апреля 2011 г. 09:36 + в цитатник
Auslogics BoostSpeed - популярный набор инструментов для оптимизации и настройки вашей операционной системы.Программа не требует установки на компьютер.
sshot-18 (600x477, 77Kb)
С помощью этой программы вы сможете значительно оптимизировать работу вашей системы, с легкостью настроить различные параметры Windows, очистить жесткий диск и системный реестр от мусора и ненужных записей, сделать дефрагментацию дисков и реестра, а также оптимизировать скорость интернет-соединения и многое другое.

Программа обладает многоязычным интерфейсом с поддержкой русского языка.
Возможности программы:
Рубрики:  Полезное/компьютер

Метки:  

Как вырастить томаты, если нет возможности для выращивания рассады?

Среда, 06 Апреля 2011 г. 00:41 + в цитатник
Если у вас нет окон, подходящих для получения хорошей рассады, а вы все-таки хотите получить урожай томатов, то вы можете использовать безрассадный метод посадки томатов. Для этих целей надо отбирать только самые ранние сорта, такие как Альфа, Вспышка, Милашка, Пингвин F1 и другие. В этом случае урожай раннеспелых томатов будет даже выше, чем при традиционном рассадном способе.

Для этого в обыкновенном пленочном парнике над заранее подготовленными грядками устанавливаются дуги (см. фото), накрытые нетканым материалом. Это делается при наступлении теплых дней в конце марта или в начале апреля. В течение нескольких недель почва прогревается, а в это время вы заготавливаете банки, пустые пластиковые бутылки, которые будут использоваться как дополнительное укрытие. томаты (400x285, 57Kb)
читаем, если интересно>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  дача

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 1 пользователю

Что посадить в открытый грунт летом? Советы специалиста, часть I

Среда, 06 Апреля 2011 г. 00:34 + в цитатник
В течение всего посевного сезона у садоводов и огородников возникают узконаправленные вопросы, требующие простых и лаконичных ответов.
На наиболее часто поступающие вопросы отвечает член-корреспондент РАЕН, основатель и Президент Агрофирмы «СеДеК», Сергей Дубинин.

Какие культуры можно сажать в открытый грунт в конце мая и в течение лета?
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  дача

Метки:  

Не верьте, что человек с возрастом умнеет.

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 10:45 + в цитатник
Во всяком случае, не каждый. А ещё честнее - не я.
Ну, да: вчерашние 9-14 после долгой зимы - это прикольно. Днём.
Но ранним утром, увидев раскачивающиеся ветви за окном, можно сообразить, что несмотря на весёлое солнышко будет не так весело, если плохо одеться.
Выпендрюшка старая...
Во красавица вся из себя шлёпала вчера: вся расфуфыренная, с красным носом и с очередным платком под этим носом!
Тьфу...
Горло болит, номерка к стоматологу не досталось...
Ладно, сейчас ещё горячего попью...
Рубрики:  Отсебяйки/про меня

Как слушать музыку в браузере Google Chrome

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 21:48 + в цитатник
Все мы уверенной поступью идем к тому, что браузер становится самой главной программой на любом компьютере. А компания Google, вводя свою Chrome OS, утверждает что браузер будет не только главной, но и единственной программой. И в самом деле, такой браузер как Chrome, уже сейчас можно применять практически для любых задач – написания текстов, редактирования фото, просмотра видеороликов, прослушивания музыки… Впрочем, с музыкой не все так просто.
узнать можно здесь
Рубрики:  Полезное/компьютер

Метки:  

Отсебяйки 04.04. Вечер

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 21:08 + в цитатник
А ну...Пропащий день. Ничего интересного не сделала. Правда оченно благодарна Кукино счастье за то, что поворожила))) В детской поликлинике проскочили довольно быстро.
Зато облом у стоматолога. Две недели назад зубик удалили. Пошла сегодня к протезисту, а он озадачился: на этом месте что-то образовалось. Отправил на рентген. Рентген ничего лишнего не увидел. Велено завтра записаться к "хорошему" хирургу Васильеву. Пусть рассекает, что хочет делает, но выясняет. Значит в 7.30 я там должна буду за номерком, а после 3-х к хирургу рассекать. Мало того, что боязно (а я давно-давно не боюсь зубных врачей), так ещё и с Дёнькой придётся идти. Где я буду потом его искать...Попросить, чтобы в кабинете в уголке посидел? Тогда и пикнуть нельзя будет)))
Кукино счастье , поворожи!
И вообще...Форсила сегодня в новом пальто, брюках, сапогах. Всё бы хорошо, но то ли от каблука отвыкла, то ли колодка не очень удобная, но долго ходить не могу. И в чём я буду теперь ходить.
Вот. Сердитая я.
А, главное, ничего полезного и интересного не сделала. Я так не люблю.

Дочка напялила Денискину футболку. Вся довольная(((
Попросила сфотографировать. Мне понравилось, а она раскапризничалась...
Ну, всё не так...
Рубрики:  Отсебяйки/про меня

Газон - быстро и просто

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 15:54 + в цитатник
Столько инструкций и рекомендаций написано по созданию газона, уже можно напечатать полноценную книгу. Но в этих рекомендациях имеется один минус – вся работа по созданию газона займет немалое количество времени, которого у нас всегда не хватает. В данной статье мы рассмотрим один из методов создания газона своими силами, без лишних затрат и за малый период времени.

Материалы и инструменты:

* лопата
* семена газона
* грабли
* две широкие и длинные доски

Порядок работ:

1. Выбранный участок земли под газон вначале необходимо оценить на предмет перепада поверхности. То есть наличие ям и бугров. Все бугры необходимо срезать, а лишнюю землю переместить в яму. В течение всего периода перекопки, необходимо удалять белые корни (одуванчик, вьюнок и прочая «нехорошая» трава). Из практики, удалить корни на 100% , но это не повод для преждевременного расстройства.
2. Перекопав выбранный участок, приступаем к процессу боронения. Для этого необходимо граблями с широким шагом зубьев разбить крупные комки земли.
3. Далее, визуально определите результат, сравнивания поверхности после перекопки. Если остались неровности, надо граблями завершить выравнивание путем сглаживания земли.
4. Если на ваш взгляд поверхность готова к дальнейшей обработке, берем грабли с мелким шагом зубьев и бороним под посадку. Все боронение можно провести одним видом граблей.
5. Приступаем к посеву. Удобнее сего сеять по «дуге», т.е. когда рука из-за спины идет вперед к противоположному плечу и обратно. Получается своеобразный крест. Посев ведется в два этапа. Сначала засеивается вся площадь в одном направлении. Затем – в направлении перпендикулярном первому.
6. Посев завершен. Необходимо еще раз пройтись по поверхности мелкими граблями для того, чтобы семена перемешались с землей.
7. На финише работ почву необходимо «придавить», утрамбовать. Данную процедуру рекомендуют проводить ручным катком. Но где его взять? Делать для одного часа работы, нелепо. Вот тут и потребуются доски. Вначале укладываются обе доски, впритык друг к другу. По доскам нужно пройтись несколько раз, затем переставить их далее. Таким образом следует обработать весь участок будущего газона.

Все. Газон готов. Теперь осталось дело за малым: регулярно поливать его, выкашивать и удалять появившиеся сорняки.

http://diy.ru/dom_i_uchastok/67_landshaftnyj_dizaj...begin/gazon-byistro-i-prosto-/
Рубрики:  дача

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 1 пользователю

Отсебяйки 04.04.11 Утреннее

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 09:58 + в цитатник
Конечно не успела! И всего-то 3 пункта было во вчерашнем плане.
А день был хороший! Солнечный и температура до +9 поднималась. Грех было сидеть дома, мы итак зимой мало гуляли.
Дальше фото, фото...
Рубрики:  Отсебяйки/про меня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кто упоминал ваш блог

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 22:49 + в цитатник
.



Уроки от Джулии

Сколько страниц Вашего блога есть в Поиске?
Кто упоминал Ваш блог?


Сколько блогов ссылаются на Ваш блог

Идём на страничку Поиск по блогам.
Вводим в строку поиска адрес своего блога, написав вместо http:// link: вот так:
link:адрес вашего блога.
Моя запись выглядела так: link:blogs.mail.ru/mail/moisin/
Никаких пробелов не должно быть!
Жмём "Поиск по блогам".
В результате получаем список блогов, которые видит Гугл, с активной ссылкой на ваш блог.
Пример:



В Яндексе такой сервис находится на странице: Яндекс-блоги.

Читать далее

Желаю удачи!

Все уроки

Ссылки на блоги Алексея

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 20:31 + в цитатник
Чтобы не потерять. То, что изучить в первую очередь.
http://admela.ru/biznes.html
http://blog.admelj.ru/zhirnye-ssylki-chast-3.html#more-308
Рубрики:  Полезное/сайтостроение
Полезное/Интернет
Фриланс

Метки:  


Процитировано 4 раз

Легко ли заработать на рекламе в блоге?

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 09:58 + в цитатник
Заранее предупрежу: никого ни к чему не призываю, ссылок не оставляю и ваше мнение – заводить ли блог для заработка – останется только вашим. Зато, прочтя статью, вы будете спокойно относиться и к восклицаниям «Да я пару штук баксов в месяц...», и к истерике «Пробовал заработать – копейки!» Все как есть и очень честно. Зато субъективно, да.

Анна Митуневич http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-44175/

Рубрики:  Полезное/"Школа жизни"


Понравилось: 1 пользователю

Отсебяйки 03.04.11 Утренние планы

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 09:29 + в цитатник
Через полчаса подниму Андрея, соберу в командировку.
Одновременно поднимется Денис. Ему сырники.
Пока ест сырники, сбегать к бочке.
Потом на разведку в парк.
Далее в течении дня:
1. Подшить брюки. Теплеет, колготки не купила и новое пальтишко носить не с чем.
2. Главное. Разобраться со ссылками. И, если успею (не успею) с индексацией.
3. Освободить стол, рассортировать игрушки, сделать ревизию красок.

План " с запасом", но надо успеть по максимуму.
Ах, да. Фотошоп скачивается. Может быть успею разобраться с уроком Алексея.
Рубрики:  Отсебяйки/про меня

Метки:  

Отсебяйки 02.04.11 Вечер

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 23:11 + в цитатник
Муж второй вечер приходит домой в приподнятом настроении. Тревожно.
Рубрики:  Отсебяйки/про меня

Хочу поделиться улыбкой

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 22:59 + в цитатник
Прежде, чем убегу

Остальное здесь http://my.mail.ru/community/soft_info/6DE8D3BA3D999218.html#comment_73371B1F6E41236


 (600x450, 72Kb)
Рубрики:  Животные

Метки:  

Вот ещё на ту же тему

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:58 + в цитатник
"Выход я вижу в том, что каждый собственник жилья должен написать заявление: "Не при каких обстоятельствах без меня никого не прописывать", - посоветовал Миронов.

Спикер назвал процедуру написания заявлений "лишней головной болью" и подчеркнул, что сейчас законодатели работают над тем, чтобы поменять уже вступившие в силу поправки.

Сам спикер заявление с просьбой никого к себе не прописывать писать не собирается.

"Вы знаете, мне сейчас проще - я живу на служебном жилье, а на служебное жилье никого не пропишут. Но владельцам нужно побеспокоиться и написать заявление", - сказал Миронов.

В связи с вступлением в законную силу...

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:31 + в цитатник
новых правил регистрации по месту жительства получили по почте от лица нашего депутата такую бумажку:
"В целях предотвращения возможных нарушений Ваших прав, рекомендую обратиться с нижеприведенным заявлением в орган регистрационного учета (паспортный стол при жилконторе по месту жительства)"
Далее текст заявления о том, что "ЗАПРЕЩАЮ РЕГИСТРАЦИЮ каких-либо граждан по адресу:------------без моего письменного согласия и личного присутствия".
Теперь у меня головная боль: у меня-то примут эти бумажки или Андрюхино присутствие надо?
Вот почему нельзя было это прописать законодательно и не создавать проблем?!
А вы уже писали такие заявления?
А ещё сегодня на РТР обещали дать разъяснения по этому вопросу. Кажется в 20.00.
Рубрики:  Отсебяйки/про меня


Поиск сообщений в Сирициус
Страницы: 63 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь