-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ёжкина_Кошка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 22096





энтомологическое :)

Воскресенье, 06 Июля 2008 г. 14:07 + в цитатник
* * *
Клоп по имени Федя из Риги
Грызть любил лишь научные книги,
А бульварный роман
Вызывал в нем дурман,
Сыпь, изжогу и нервные сдвиги.

( с ) автор неизвестен

далее сюда
Рубрики:  к сведению



Процитировано 1 раз

спасибо :)

Суббота, 05 Июля 2008 г. 23:45 + в цитатник
ёжко-фелинологу :)

 (567x533, 155Kb)
Рубрики:  записки на стикерах

кто наврал синоптикам, что они саперы?

Суббота, 05 Июля 2008 г. 21:22 + в цитатник
На этот раз они могли бы и ошибиться!
Мы-таки поехали кататься на роликах. Все начиналось так:
 (567x389, 142Kb)

а закончилось так:

 (567x332, 139Kb)

Прохожие с удивлением смотрели, как насквозь мокрая, взъерошенная, но все равно леди, упоенно фотографирует этого дайвера-самоучку.
Рубрики:  пробегая мимо
от улыбки

Метки:  

хочу в отпуск!

Суббота, 05 Июля 2008 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

James Randklev

 (250x375, 96Kb)    Master landscape photographer James Randklev has diligently pursued his unique portrayals of nature for 30 years. He is recognized as one of America’s finest photographers. After a career in biological science and medicine, he turned to photography concentrating on landscapes as his subject and color as his medium. Photographing primarily with large format cameras Randklev’s explorations have led him to travel throughout America. The richness and subtlety of his images, as well as his unique vision to find and capture vivid patterns of color and forms, has earned him the recognition and esteem of both his peers and publishers. Editor Dan Richards of Popular Photography Magazine quotes: “If photography could be thought of as music, James Randklev’s work might well be considered baroque: thoroughly grounded in traditional elements, but with a further layering of complexity and variety to intrigue us. And for all their lush profusion, there are no superfluous notes”.



 


Queen Conch (Strombus gigas)


 (578x454, 86Kb)


Смотреть еще

Метки:  

непонятно

Пятница, 04 Июля 2008 г. 21:03 + в цитатник
Только что показали в новостях - на Дмитровском шоссе опять ДТП. 5 машин, лобовое, один человек насмерть.
Дмитровка и прилегающие районы стоят на 30 км в обе стороны - вечер пятницы.
Я слышала, что это место заколдованное, или невезучее, или не знаю, как еще назвать. Прямая, ровная, хорошо просматриваемая дорога - но бьются практически ежедневно. Еще много лет назад статью в какой-то газете читала, что есть такие места, его как раз в пример приводили.
Сколько ездим там - каждый раз аварии, причем практически в одной точке.
Почему так, интересно?
На фото - это самое место, недавно.

 (567x398, 157Kb)
Рубрики:  рассуждения, двасуждения

Аудио-запись: сама по себе

Пятница, 04 Июля 2008 г. 14:11 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Метки:  

Главное - не потерять лицо. :)

Пятница, 04 Июля 2008 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения DICKan_poWHO_ISt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.ljplus.ru/img4/t/r/trininaty/gol.gif

лучше не скажешь

Пятница, 04 Июля 2008 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения igr1960 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

высказывания Фаины Раневской:

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

- Фаина Георгиевна, как ваши дела?
- Вы знаете, милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью ? повидло.

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище.

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать ничто!

О режиссере З.: Перпетум кобеле.

Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.

Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.

На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она привычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".

"Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй"

Жизнь моя... Прожила около, все не удавалось. Как рыжий у ковра.

Спутник славы - одиночество.

Он умрет от расширения фантазии.

Критикессы - амазонки в климаксе.

Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.

Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.

Я себя чувствую, но плохо.

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стомит подумать, что тебе важнее: все или семья.

Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.

Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.

Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.

Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.

Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия

Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"

Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.

Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

У меня хватило ума глупа прожить жизнь.

Понятна мысль моя неглубокая?

Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова "жопа", она ответила - странно, слова нет, а жопа есть...

Как-то раз группа детишек из соседней школы пришла навестить Фаину Георгиевну. А у неё, бедняжки, разыгралась мигрень ( кто хоть раз испытал - поймет). Звонок . С трудом добравшись до двери ФГР открывает ее, видит сияющие лица школьников, которые задорно сразу верещят какие-то "речевки" и понимает, что надо сказать что-то детям в ответ... но, голова так раскалывается, что перебрав несколько вариантов Раневская останавливается на самом коротком и произносит: "Пионэры!... Идите в жопу!"... и захлопывает дверь...

Как-то, после спектакля, уже обнажившаяся для переодевания в гримерной, Раневская курила... Вошел режисер или ... ну вообщем мужчина.... Раневская, после очередной затяжки: Вас не смущает, что я курю?!...

Метки:  

кому суждено быть повешенным - тот не утонет

Четверг, 03 Июля 2008 г. 20:23 + в цитатник
Смерть рассказывает:
"Жил в Багдаде купец. Послал он слугу на базар за товаром, но тот прибежал назад, бледный и дрожащий, и сказал: "Господин, на базаре в толпе меня толкнула какая-то старуха; я оглянулся и увидел, что меня толкнула сама смерть. Она посмотрела на меня и погрозила мне. Господин, дай мне коня, уеду я из этого города, скроюсь от своей судьбы. Поеду я в Самарру, где смерть не найдет меня".
Дал купец слуге коня, сел слуга на коня, вонзил шпоры ему в бока, и помчался конь со всех ног. А купец пошел на базар, увидел меня в толпе, подошел и спросил: "Почему ты погрозила моему слуге, когда увидала его нынче утром?" - "Я не грозила ему, - ответила я. - У меня лишь вырвался жест удивления. Я не ожидала увидеть его в Багдаде, потому что сегодня вечером у нас с ним свидание в Самарре".
У.Сомерсет Моэм

Интересно, почему люди придумали Судьбу? Все религии мира внушают нам мысль о том, что от принятых нами решений ничего не зависит. Следовательно, мы не несем ответственности за то, что происходит.
Выходит, на судьбу можно списать и некомпетентность врачей, и халатность строителей, и пьяного водителя за рулем, и остервеневших воспитательниц в детских садах, и недалеких учителей в школах, и насквозь прогнившие коррумпированные структуры, и, в сущности, любой криминал?
Если ты идешь по улице, а тебе на голову падает кирпич - ведь откуда-то он должен был вывалиться?

 (212x300, 21Kb)
Рубрики:  рассуждения, двасуждения

пусть всегда будет всё

Четверг, 03 Июля 2008 г. 15:12 + в цитатник
Хочется, чтобы все дети всегда только улыбались. Но так, к сожалению, не получается. Выходит, кому как повезет? Кто-то родился в процветающей стране, обеспеченной семье. А кто-то - на помойке. Несправедливо устроен мир.
Каждый ребенок заслуживает быть счастливым.
То, чего кто-то в своей жизни даже не заметит - для другого предел мечтаний.

 (700x466, 41Kb)

 (466x699, 52Kb)

продолжение
Рубрики:  рассуждения, двасуждения

климатические страдания

Среда, 02 Июля 2008 г. 22:21 + в цитатник
И опять разверзлись хляби небесные. Куда вообще лето дели в этом году, может мне кто-нибудь сказать?
 (567x300, 118Kb)
Рубрики:  рассуждения, двасуждения

шок

Среда, 02 Июля 2008 г. 13:10 + в цитатник
сижу, работаю. Пустая квартира, тишина. Вдруг слышу прискуливающий всхлип маленького ребенка за спиной. Тишина. Потом еще раз. Похолодела, волосы дыбом, от ужаса отнялось все, что есть, боюсь оглянуться.
Собралась с силами, медленно поворачиваюсь - оказывается, милая наша зверюшка изволила проснуться. Лежит, зевает - того гляди, пополам порвется. И звуки издает, гад, каждый раз какие-то.
Думала, Кондратий обнимет, еле отбилась. Как в японских ужастиках.

 (567x284, 109Kb)

 (567x374, 140Kb)

 (567x293, 109Kb)
Рубрики:  записки на стикерах

коммунальные затейники

Среда, 02 Июля 2008 г. 00:34 + в цитатник
Вынесла меня нелегкая сегодня из дома по делам в час пик. Отстояли пробку. Впереди брезжит свобода, все оптимистично приготовились газовать.
Машины стайкой радостно срываются со светофора. Движение на дороге, что называется "плотное". Вдруг за поворотом левый ряд видит перед собой обширный зад поливомойки, флегматично делающей свое дело. Начинаем втискиваться в правый ряд, чтобы объехать. Тут поливомойка оживляется и, не замечая всяких там карапетов, порскнувших из-под колес, перестраивается вправо. Не выключая мощной струи.
Все, кто успел спастись, замечают второго такого же монстра, тоже едущего по левой полосе и тоже поливающего все вокруг.
Столпившись сзади, мы с нарастающим изумлением смотрим, как два диплодока, взревывая и булькая, играют в догонялки. Напоминаю - дорога забита машинами, которые юркают кто куда, боясь захлебнуться.
Наконец "наша" поливомойка оставляет конкурентку за флагом, гордо пристраивается впереди, и они снова едут друг за другом, никуда не торопясь и методично поливая разделительный газончик.
Мы, переводя дух, на цыпочках расползаемся по своим делам.
Все это феерическое действо сверху орошается крупным, теплым, проливным дождем.
Рубрики:  от улыбки
Город древний, город славный

Метки:  

что женатому - мечта, то холостому уже надоело

Вторник, 01 Июля 2008 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Силь_Девиль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужское счастье...



<О том, когда мужчина живет совершенно один. Так сказать, кое-какие преимущества...

1. Может спать может не спать. Может спать одетым, а может и прямо у двери, не утруждая себя доползанием до кровати после затянувшегося банкета в соседней пивнушке.
2. Спокойно спит там где уснул вчера не боясь что его разбудит дикий плач очередной героини из северо-западного Бразильского Мухосранска.
3. мусорное ведро? Что это такое? Аааааа..... А окно тогда зачем?
4. Из живности может завести дома тараканов. Милые и молчаливые. Жаль только, когда предлагаешь выпить вместе отказываются и куда то убегают.
5. Его холодильник забит пивом, пивом и еще раз пивом. Ну ладно... Уговорили. Туда же можно ещё крабовые палочки, пару пачек куриной лапши 3х минутного приготовления. И соль. Не оставлять же ее в шкафу одну.
6. Гантели можно сложить в чулан и больше их не вытаскивать. Так как больше не надо перед кем то строить из себя Шварцнеггера по утрам.
7. Тиамат РУЛЕЗ! Включить на всю мощь колонок и пойти спать... что может быть лучше... А главное не надо беспокоиться о самочувствии бегонии на подоконнике и старенькой старушки. От первой ты же уже давно избавился. А вторая ... а кого беспокоит ее нервный стук по батареям?
8. Комп ТВОЙ! И только ТВОЙ! Никаких тупых игрушек на мониторе и кактусов перед ним. Хм... и вон ту наклейку Мики Мауса тоже можешь отклеить от мыши.
9. Наконец-то ты можешь видеть свое изображение в зеркале, что в ванной. Скажем «нет» всяким бутылочкам, тюбикам, баночкам, вазочкам, бутылечкам, мензуркам, шкатулочкам, стаканчикам,... Да и не забудь про ведро бигудей под раковиной!
10. Ты точно знаешь что крем бывает только один - для бритья. Ночной крем для области пупка? что за глупость... Такого не бывает!
11. Бриться на ночь пустая трата времени. От тебя плохо пахнет? Ну и что? Телевизору, а ты спишь именно перед ним, абсолютно безразлично.
12. Порезав палец открывая бутылку пива ты точно знаешь что бутылка стерильная и потому гангрена тебе не страшна. Нуууу, максимум обработай спиртом. Внутренне!
13. В туалете на тебя смотрит грудастая блондинка с фотографии из Плейбоя.
14. Тебе не звонит ее мама, не звонит ее мама, не звонит ее мама, не звонит ее мама.
15. Спокойно можешь привести домой товарища, с которым познакомился полчаса назад, чтобы допить начатое еще в соседнем подъезде.
16. Ночью режешь провода телевизионной антенны соседки и ждешь пока тебя позовут починить "поломавшийся" телевизор. С наслаждением принимаешь извинения что тебя разбудили и не отказываешься от рюмочки чая.
17. Ты всегда успеваешь! Сказали в 9, значит в 9. Только почему всегда забываешь уточнить. 9 утра или вечера?
18. Когда от тебя пахнет женскими духами не надо никому объяснять почему. Ведь это и так понятно. В автобусе рядом с тобой очутилось милое чудо ..надцати лет. Или у тебя на работе объявиась новая секретарша и ты с ней мило поболтал пару минут... ну мож чуть больше.
19. Грязные носки, свернув их в компактную загогулину, спокойно можешь складировать под кроватью. И когда уже больше не остается чистых, ты точно знаешь где их можно найти.
20. "Завтрак" для тебя означает чашка кофе на работе и сигарета, а не крупнонарубленные овощи или чашка проросшего овса залитая не понятно чем.
21. Тебя абсолютно не интересуют последние достижения в пластической хирургии по удалению жировых складок на задней стороне коленок.
22. Кто тебе сказал что вещи после стирки надо гладить? Правильно повешенная сушиться вещь не нуждается в глажке. Проверено тобой.
23. Спокойно можешь качать хоть весь интернет себе на винт, ведь никто не захочет позвонить подруге чтобы обсудить резиночку на новеньких трусиках.
24. Ты можешь быть спокоен на все 200%, что купленный тобой новый прибимбас на машину никто не назовет обидным словом "железяка".
25. Смотря футбол ты спокойно можешь производить раскопки своего носа. И НИКТО не скажет, что это не прилично.
26. Устраивая очередную вечеринку дома ты спокойно приглашаешь соседку у которой "ремонтировал телевизор" в 16-ом пункте.
27. Принимая душ ты спокойно поешь во все горло без опаски распугать всех котов и собак в округе.
28. Спокойно ходишь по квартире в своих любимых семейных трусах. Ну и что, что там есть дырочка. Она там для вентиляции!
29. Перед тем как выпить дежурный тост "За дам" ты все таки думаешь, а не пора ли тебе жениться и привести к себе домой ту самую, что все это разрушит.



экстрим - мангал :)

Вторник, 01 Июля 2008 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ergo1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Охотник... (Баечка)

Далеко далеко, где то на краю нашей ни разу, ни кем не объятой Родины пошли мы на шашлыки. Осень, романтичный лес желтел листвой как рожа больного желтухой, при каждом шаге ноги проваливались в мох и редкие кустики весело щекотали иацы даже через брюки. Комары пораженные буйством осенних красок рассевшись на этих кустиках смотрели выпученными глазами на осеннюю красоту, в восхищении водили жалом и не решались нарушить трепетный баланс между изумительными красками осени и громкими матюками людей выгружающих из багажника снедь и сопутствующий инвентарь.

Место, которое мы облюбовали для шашлыка находилось на берегу большого озера, на водной глади которого плавал на резиновой лодке какой то неутомимый охотник и жирные утки. Периодически оттуда были слышны выстрелы после которых до нас доносилось горестное завывание в очередной раз промахнувшегося Телля. Утки, хоть и были жирными как свиньи но реакцией обладали как журналисты на халявном фуршете метающие со стола бутерброды с черной икрой.

Со временем мы перестали обращать внимание на звуки выстрелов и протяжные завывания косоглазого снайпера.

Нет ничего лучше теплого осеннего дня, когда глаз радует живописный берег озера, красно-желтый лес, сочные, поджаристые куски мяса, обилие зелени в многочисленных тарелках и холодная бутылка водки стоящая на столе.

Открыли вторую, разлили, взяли по шампуру и стопке. Нууу - начал тост Серега - давайте выпьем за...
Читать далее...

на ночь лучше не смотреть

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особенно рекомендую первую ссылку.

Просто, СУПЕР :)

Я участвую в сообществе "Обработка фотографий"
(аватарка кликабельна)


Но дело не в этом :)
Сегодня узнал, что мое возмущение качеством выставляемых там "заказов" имеет свою интернетовскую веселую жизнь :)
Осторожнее со ссылками: я смеялся очень сильно (упал на спину и дергал ножками)
ССЫЛКА #1 ССЫЛКА #2


Метки:  

пока - свободные

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 23:16 + в цитатник
Фотоработы Ника Брента.
Замечательные фото африканских животных - свобода, простор, ветер.

 (424x540, 41Kb)


читать дальше
Рубрики:  это - красиво

какую-то инфекцию сейчас я подхватила

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 22:37 + в цитатник
Внезапно завелась какая-то гадость, которая везде напачкала. Упекла в игнор лист. Прошу прощения у тех, кому в результате нафлудили на почту. :)



птичка (283x286, 56Kb)
Рубрики:  записки на стикерах

Это фантастика. Или уже нет?

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 18:40 + в цитатник
"Выставки "Влажного искусства"
Галереи выставляют трансгенные организмы
Живые существа - на продажу
Южноафриканская художница Лора Синти представила в Лондоне трансгенный кактус, содержащий генетический материал человека. На кактусе растут человеческие волосы. Синти говорит:" Кактус с растущими из него волосами демонстрирует все желания и признаки сексуальности. Он не хочет находиться в неволе. Он мечтает оказаться на свободе"."
М.Крайтон

Представляете, каково держать у себя дома такой кактус? А каково мечтать о свободе, будучи волосатым кактусом?
Создавать светящихся собачек, летающих свиней, мыслящие помидоры - это хорошо или плохо?
С одной стороны - органы для трансплантации, люди, которые благодаря этому будут жить. Может быть, излечение онкологии, болезни Альцгеймера, других болезней, обусловленных генетической предрасположенностью. Не будет умственно отсталых, уйдет в прошлое болезнь Дауна и аналогичные ей.
С другой стороны - где границы дозволенного? Кто сможет их определить? Чем руководствоваться?
И кто сможет отследить, создаются или нет на потребу дешевым балаганам шестиногие чебурашки с человеческими мозгами, или сексуально озабоченные волосатые кактусы? Ведь все любят деньги. А возможности ограничены лишь высотой полета фантазии.
Про перспективы для военных разработок даже думать страшно.
Предложите любому человеку создать несколько клонов и оставаться всегда молододым и здоровым - кто откажется? А клонов пустить на запчасти.
Обширнейшее поле для ученых, врачей, аферистов и преступников всех рангов.


ГАЛЕРЕЯ ВЛАЖНОГО ИСКУССТВА: ДМИТРИЙ БУЛАТОВ, "Статический химерный дизайн головастика Xenopus laevis" :

 (450x583, 17Kb)
Рубрики:  рассуждения, двасуждения

Дачное

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 01:17 + в цитатник
Кристалльно чистый воздух. Река, рассвет, туман. Соловьи, ромашки, васильки. Кувшинки, лилии. Солнышко, летают стрекозы, бабочки всех цветов. Буйство красок - цветы под окошком. Жимолость, клубничка - витаминки. Вода прохладная, но купаться можно. Сплавали на лодке посмотреть бобровую хатку. Удочки, рыбалка - поймали кошачью радость. Шашлыки, костер, потрескивают дрова, огонь вечером на закате. Бездонное небо - в Москве оно непрозрачное, а там - как в космосе. Сверчки ночью.

И миллиарды мелких ( размером со средний вертолет ), паскудных, непрерывно жаждущих моей кровушки, мерзко звенящих и гудящих над ухом, прокусывающих своими погаными хоботками все на свете - миллионы, миллиарды - жрут, жрут и жрут! Мазюкалки и спреи их только раззадоривают и будят охотничий азарт.

Пишу и чешусь.
Да здравствует мегаполис! Когда шли со стоянки, прислушалась - никто не зудит, только машины ревут! Хотелось целовать асфальт.
Чешусь и пишу.
Всем привет! Я вернулась с дачи.:)

 (487x567, 182Kb)

 (567x425, 128Kb)

 (567x343, 131Kb)

 (425x567, 131Kb)
 (567x425, 142Kb)
Рубрики:  рассуждения, двасуждения


Поиск сообщений в Ёжкина_Кошка
Страницы: 33 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь