-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Utrillo

 -Интересы

битлы властелин колец... вышивка дивеево..) книги масса интересной информации в интернете моби музыка православие святые земли русской серафим саровский старые дома фотография

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Фото_и_фотошоп Yves-Rocher Charles_Michael_Palahniuk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 622





Без заголовка

Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetterelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "акрилом по ткани")



Рисование по ткани практически не отличается от рисования на бумаге\дереве, единственная трудность - это ее структура - сложнее заполнить равномерно краской,нужно чуть больше усилий))

как я это делаю:

ПОНАДОБИТСЯ:

большой урок

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2009 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения -Mirabo- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоурок по книжке "как делать расточки"



Вот нашла старую книжку...и сразу подумала про сообщество, ибо тут часто задаются вопросы как делать расточки...

Может быть это комуто поможет))))









как плести фенечки?...а вот как..

Среда, 10 Июня 2009 г. 16:40 + в цитатник
Фенечки давно перестали быть отличительным знаком «неформала» и стали оригинальным и стильным украшением, которое может носить каждый, не взирая на пол, возраст и социальное положение.

Кроме того, нитяной браслетик, перестав быть только атрибутом хиппи и растаманов, не утратил своей первоначальной функции – быть памятным подарком. На Западе их всё ещё называют «Friendship Bracelets» – браслеты дружбы. Фенечки дарят близким людям в знак привязанности, благодарности и любви. По традиции, нужно непременно самому завязывать фенечку на запястье друга, тогда она обязательно принесет счастье и всегда будет напоминать о ему о Вас.

Такой яркий и запоминающийся подарок вы можете сделать сами. Это совсем не трудно и не потребует от вас много затрат. Вам понадобятся только ножницы и разноцветные нитки. Можно использовать мулине или не слишком толстые нитки для вязания. Цвет можете выбрать по своему усмотрению, ведь самая лучшая символика – это та, которая понятна вам и вашему другу.

Самую простую фенечку можно сплести из восьми ниток. Их длина должна быть в четыре раза больше, чем длина готового браслета, плюс еще немного, чтобы кончики можно было завязать. То есть, для нашей первой фенечки понадобятся нитки длиной в метр с небольшим, если, конечно, ваш друг не обладает исключительно широкими запястьями.

Нитки обязательно нужно закрепить, иначе браслет в процессе плетения может перекручиваться. Для этого мы завязываем нетугой узелок на некотором расстоянии от кончиков, чтобы оставить хвостик для завязок. Этот узелок можно прикрепить английской булавкой к штанине или дивану. Затем нужно разложить нитки в той последовательности, в которой должны располагаться цвета. Наконец можно, включив для вдохновения приятную музыку, приступить к работе.

Крайней правой ниткой мы завязываем два узелка на ближайшей соседней нитке слева. Таким образом нитки меняются местами. Затем той же ниткой мы вяжем узелок на следующей. И так до края. Так у нас получится первый ряд – диагональная полоска узелков одинакового цвета. Потом с новой ниткой, которая оказалась теперь крайней справа, мы проделываем ту же самую процедуру. И так до тех пор, пока мы не получим браслет нужной длины. Теперь фенечку можно снять с булавки, развязать узелок и заплести кончики косичкой, чтобы они выглядели аккуратно.

Такой вариант можно назвать классическим – самым простым и самым распространенным. Но если вам по душе придется кропотливое и медитативное вязание узелков, вы можете экспериментировать. Ведь можно плести не только справа налево, но и слева направо! Для этого вам нужно выполнять всё те же действия, но так, будто они отражены в зеркале. Эта задача может показаться непростой, но, привыкнув, вы сможете плести узелки не задумываясь.

Итак, до середины ряда плетем привычным нам способом, а затем начинаем с другой стороны и плетем так же до середины ряда, но уже слева направо. Нитки, встретившиеся в середине, мы связываем между собой. Таким образом мы получим стрелочки.

Узоров нитяных фенечек существует поистине невообразимое количество, но все они – просто комбинация тех самых простых элементов, которые мы с вами теперь уже знаем. Если войдете во вкус, на просторах Интернета вы без труда найдете огромное количество схем, а вместе с тем и новых друзей, разделяющих ваше новое увлечение.


вот ссылка с картинками http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15090/

и еще вот такие расточки http://www.fene4ki.ru/fenechka-rastachka.html

ну и еще http://www.liveinternet.ru/photo/quester_forever/post17007001/

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2009 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisapoli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Stella McCartney Resort 2010




NEW YORK, June 8, 2009
By Nicole Phelps

54

Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 14:30 + в цитатник
В колонках играет - тихххо
Настроение сейчас - голова слегка болит

и все таки я купила мелаксен...и сны прекрасные...
..вчера приснился симпатичный негр, я с ним целовалась...проснулась с приятными ощущениями )...
...сны цветные и каким то образом связываются с теми мыслями, которые толпились в мозгу днем, и получаются готовые ответы ввиде снов...В общем буду продолжать..
...если еще пиридоксин выпить(витамин В6), то еще и настроение с утра и в продолжении дня будет классным...

 (400x400, 68Kb)

Метки:  

когда не знаешь как выразить свою любовь...

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ASSuk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время идет, а мы тупим!!!!



 В молодости кажется, что счастье впереди, в старости кажется, что счастье позади. А значит, самое лучшее - радоваться настоящему.

Признайтесь в любви тому кого любите прямо сейчас!!!!

**1**
Если бы Бог спросил меня, кем я хочу быть, я бы ответил, что хочу быть слезою: дотронуться до твоей кожи, скользнуть по твоей щеке и умереть на твоих губах!
**2**
Я послал ангела, что бы он поцеловал тебя на ночь, но он вернулся и сказал, что ангел ангела не целует!
**3**
Для меня большое счастье Просто рядом быть с тобой. Очень по Тебе скучаю И дарю тебе свою любовь!
**4**
Закрой глаза, представь звезду, И на которой я сижу. Тебя увижу, подойду И нежно-нежно обниму, На ухо тихо прошепчу, как сильно я тебя хочу!
**5**
Меж сердцем и глазами смертный бой: как образ твой им поделить любя? Ни сердцу взгляд не даст владеть тобой, ни взгляду сердце не отдаст тебя!
**6**
Я всегда с тобой делю и смешинки, и грустинки! Просто я тебя люблю, просто мы две половинки!
**7**
SMS-ку я такую для начала напишу, А при встрече зацелую и в объятиях задушу!
**8**
Так хочу я чтоб наша любовь, как огонь обжигала нас в новь. Согревала, манила, звала И надежду на счастья дала!
**9**
Нет, это не признанье, Совсем не обещание… SMS-ка - только и всего, Узнай попробуй от кого! Ты согреваешь душу мне, Ты озаряешь жизнь мою, С тобой я как в счастливом сне , Ты – чудо! Я тебя люблю!
**10**
Обнимаю я тебя и целую в щечку! Потому что нравишься ты мне очень-очень!
**11**
В моих мыслях полнейший разброд! И никак не приду я в себя. Голова моя кругом идет… С той пори как я встретил тебя!
**12**
Внимание! Это страшный вирус! Он пробрался в мою телефонную книжку, выбрал там самого красивого, умного, ласкового, сексапильного и обаятельного человека, и отослал ему это SMS!
**13**
Пишу письмо, окно открыто. И мысли рвутся в облака. Пишу тебе я откровенно, что не забуду я тебя!
**14**
Я редко тебя встречаю, Я редко с тобой говорю, но ты и без слов понимаешь, как сильно тебя я люблю!
**15**
Давно я по тебе скучаю, хочу сказать но не могу, теперь я тайну открываю, что очень я тебя люблю!
**16**
Люблю я розу белую, и тихий голос соловья, и много звездочек на небе, Но больше всех люблю тебя!
**17**
Пишу я, чтобы пожелать тебе спокойной ночи, Быть может свидимся ми завтра в новь! Теперь разлуки нету больше ночи, что это, (имя), может быть любовь?
**18**
Как жаль, что солнце мне не подарить, цветок по телефону не отправить, осталось только SMS-ку написать и луч тепла в твоей душе оставить!
**19**
Любить тебя я не устану, Забыть тебя я не смогу, Писать тебе не перестану, пока ответ не получу!
**20**
Желаю, счастья и любви, И чтоб сбывались все мечты, И даже в сильные морозы, У ног твоих лежали розы!
**21**
Ты – альфа и омега бытия, Сосредоточенье разума и сердца. Ты для меня - моё второе я, Волшебный сад, распахнутая дверца!
**22**
Всегда спрашиваю себя: “Где обитают ангелы: в небе, в воздухе или на земле?”. Но одно уверенно я знаю, что один ангелочек сейчас читает это SMS и нежно улыбается!
**23**
Я люблю тебя, но это тайна, В душе моей – это секрет, Спросить теперь тебя желаю – Меня ты любишь или нет?
**24**
Мне без тебя райский сад – Сахара, Мне без тебя лето знойное - стужа, Мне без тебя ничего не надо, мне как воздух SMS твой нужен!
**25**
** Телефон передо мною, не знаю, что писать… Но хочется мне в губы тебя поцеловать!
**26**
Я здесь пишу – ты там читаешь, И верно знаешь от кого! А сердце плачет и страдает, Что друг от друга далеко!
**27**
Свеча догорает, кончаю писать, Но сердце мечтает тебя повидать. Прочтёш, улыбнёшся и вспомнишь меня. Ну, всё до свиданья, целую тебя!
**28**
Хочу ласкать тебя руками, И твои губы целовать, И бурным ласкам предаваться, Хочу тебе себя отдать!
**29**
Мне нужны твои глаза – понимаешь? И улыбка, и снова – ты ведь знаешь! Почему же ты молчишь и не пишешь? Я люблю тебя, Малыш, очень, слышишь!
**30**
Светла твоя душа, и весь твой облик мил. Творца благодарю – Тебя он подарил!
**31**
Любовь ведет через пустыни и через горные хребты. И на ветру она не стынет, И не боится высоты.
**32**
KYIVSTAR информирует: Вам прислан сладкий волшебный сон! Посылку можете забрать в кровати любимого! Спокойной ночки!
**33**
Схожу с ума, когда ты рядом, Смотрю тебе в глаза, молчу, И Бог лишь знает, как хочу, Прижаться к твоему плечу, И встретится с тобою взглядом.
**34**
Твои глаза меня смущают, Когда ты смотришь на меня, как будто ты влюбится, хочешь, А давно люблю тебя!
**35**
Моя любовь ещё ребенок, но в этом тоже есть резон. Иду, одет не по сезону, И не по возрасту влюблён.
**36**
Люби того, кем сердце дышит, кем мысли заняты всегда, кого глаза по всюду ищут, того, кого забыть нельзя.
**37**
Если б ты только дотронулась до моего сердца своими губами – ты почувствовала бы не только вкус моего тела, ну и ту любовь и нежность, с которой я отношусь к тебе.
**38**
Судьба заставит нас расстаться, но не заставит разлюбить. Мы можем долго не встречаться, но друг о друге не забыть!
**39**
Черное море грохочет, камни, срывая со дна, Будто сказать оно хочет: “Милая, будем с тобой навсегда!”
**40**
Прости, но слов я нежных не найду. Я лишь хочу сказать, что я тебя люблю!
**41**
Желаю жизни без тревог, Прогнать печали за порог, Желаю жить, не унывать, И про меня не забывать!
**42**
От всей души без многословья желаю, счастья и здоровья, желаю жить без старости, работать без усталости, желаю благ тебе земных – Я знаю ты достойна их!
**43**
Желаю быть тебе счастливой, Цвести пышнее всяких роз! Дорогу счастья торопливо, пройти без горя и без слёз!
**44**
Милая, если распечатать все комплименты, которых ты заслуживаешь, то Украина останется без леса…
**45**
Глядя на тебя, я превращаюсь в ребенка, который знает только одно слово – “ХОЧУ”!
**46**
Я люблю эту жизнь, Потому что я в ней, А тебя, потому, Что ты в жизни моей!
**47**
Когда воды в морях не станет, Когда на пашнях вырастет трава, Когда луна светить не станет, тогда забуду я тебя.
**48**
Пусть меня запрут в твоём сердце, а ключ выбросят.
**49**
В мечтах ты моя, в жизни ты – мечта.
**50**
Бери её хоть всю, мою любовь! Что нового приобретешь ты с нею? Твоим я был, твоим я буду вновь, И нет любви, моей любви вернее!
**51**
Рецепт любви: 500 гр. Страсти, 300 гр. Любви, добавить поцелуев и объятий по вкусу. Блюдо готово. Заметка: пробовать вдвоем в кровати.
**52**
Нажми 1- получишь оральный секс, нажми 2- получишь стандартный, нажми 3- получишь петтинг, нажми 4- не получишь ничего. Ну, а если хочешь все, набери мой номер!
**53**
Если ты удалиш это письмо, то ты любиш меня. Если сохраниш его то ты хочеш меня. Если ты проигнорируеш, то ты страдаеш по мне. Ну так что же ты с ним сделаеш???
**54**
Любовь – это светлое создание, но любит тёмный уголок!
**55**
Любовь – это болезнь, которая требует постельного режима.
**56**
Любовь – восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю ужасной пропасти.
**57**
Любовь – как роза, роза красная, цветёт в моём саду. Любовь моя как песенка, с которой в путь иду, Сильнее красоты моя любовь одна. Она с тобой пока моря не высохнут до дна. Не высохнут моря, не рушится гранит, не остановится песок, а он как жизнь бежит.
**58**
Разлука ослабевает лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар…
**59**
Люблю тебя как звезду – небо, Люблю тебя как солнце – луч. И как бы далеко мы не были – ты мне сияешь жарко из-за туч.
**60**
Тебя люблю! Хочу и помню твоё тепло и красоту, И как прекрасное вино, я вкус твой буду помнить – Пока живу, пока люблю.
**61**
Хочу тебе сказать что ты мне – нравишся. Хотя, может, даже тебя люблю? Ради тебя пойду на все. Толко ты буть со мной.
**62**
Я смотрю из окна и не вижу дождя, Все деревья цветами цветут, Я смотрю на цветы, а они – на меня, потому что люблю я тебя.
**63**
Моя любовь к тебе каждую минуту становится все острее. Моё сердце разривается на куски от разлуки с тобой. Вернись ко мне. Я Тебя люблю!!
**64**
Я тебя так сильно люблю что готов ради тебя достать луну с неба, завалить тебя сотнями алых роз. Украсть все что ты пожелаеш.
**65**
Я люблю тебя, но бегать за тобой - не стану. Хоть любовь мою мне очень жаль, Все равно когда-нибудь забуду. Незабуду – не твоя печаль.
**66**
Любовь как война...
Легко начать...
Тяжело закончить...
Невозможно забыть...
**67**
Роза говорит о любви тихо на я зыке понятном только сердцу.
**68**
Во сне и в любви нет ничего невозможного.
**69**
Приветик... я вор... я здесь для того, чтобы украсть твоё сердце.
**70**
Если выпистить в лес парня, то он собирет 3 кг. ягод, если девушку – то 5 кг. Но это еще незначит,что, если выпустить в лес обоих, то они собирут 8 кг. ягод?
**71**
Вы, девченки как телефон. Вам нравится, когда васвезде берут с собой и разговаривают с вами, ноесли нажать не на ту кнопку, то будеш отсоединен.
**72**
** Приляг, расслабся, ни о чем не думай... Чувствуеш, кто-то нежно целует твои губы? Не пугайся это я нежно целую тебя перед сном... Спокойной ночи, дорогая!
**73**
Я хотел послать тебе нечто красивое, нежное, еротическое, умное и веселое но я не помещаюсь на екране.
**74**
От несоблюдения техники безопасности человек не только может умереть, но и родиться.
**75**
Когда ты порою скучаешь, и что-то порою тревожит тебя, ты вспомни, что в мире есть сердце, которое любит тебя!
**76**
Искра твоей души, однажды пронзившая твоё сердце, разбудила в нём вулкан чувств, из которого вырос огненной цветок, вечно пылающий страсти и любви к тебе, любимая!
**77**
Между нами сейчас километры, но я голос твой нежный ловлю, и мне хочется крикнуть сквозь ветви: я люблю тебя, очень люблю.
**78**
Любовь есть верный дар природы. Любовью надо дорожить. Любовью надо дорожить. Любовью жили все народы. Так разрешите Вас любить.
**79**
Чрезмерное
Злоупотребление
Алкоголя, может
Привести
к? беременности!
**80**
Нажми вниз…
Нажми ещё…
ОК…
Ещё…
Да…
А-а-а…
О-о-о…
О да-а ещё сюда же

да-а…
о чёрт…
сильнее, продолжай
так…
о да-а…
Это был GSM-секс.
****
Уж в пору искрам
Разгореться в объятьях жарких
Наших тел, а не то чтобы согреться,
я наглядеться не успел!


   


  У Вас есть ICQ? Конечно же есть! А вы знаете Все об ICQ о возможностях и новинках этого не заменимого продукта? Может Вы хотите купить себе номер ICQ или усовершенствовать вашу версию, а возможно у вас просто есть вопросы... Тогда Вы обязаны сделать это на лучшем сайте! Нам там рады!


  Дети это цветы жизни!!! И чем больше мы о них знаем тем грамотнее мы, как родители, относимся к их воспитанию, становлению... Наука не стоит на месте и оказывается что уже в первые часы жизни ребеночка можно оприделить правша или левша будет малыш... Не оставайтесь неинформироваными, дети скажут Вам "Спасибо!".


ТРЕЙДЕРАМ!!!

Пятница, 05 Июня 2009 г. 16:51 + в цитатник
мне предложили работу трейдером, у меня педагогическое образование и мне 19 лет....Как я работать то буду?!..Я вообще нифига не знаю в этой области...
...Помогите...в чем подвох?...или его нет..

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2009 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные фaкты о человеческой пaмяти



 (240x240, 8Kb)
Пaмять - однa из психических функций и видов умственной деятельности, преднaзнaченнaя сохрaнять, нaкaпливaть и воспроизводить информaцию. Блaгодaря пaмяти мы используем в повседневной жизни опыт других людей и свой собственный. Можно ли кaк-то улучшить ее? От чего онa зaвисит?

Пaмять крaтковременнaя и долговременнaя

Пaмять бывaет двух видов - крaтковременнaя, или оперaтивнaя, и долговременнaя. Студенты во время сессии ухитряются зa ночь "зaтолкaть" в свою пaмять огромное количество сведений, которые улетучивaются срaзу после экзaменa. С тaк нaзывaемой стaрческой зaбывчивостью в мельчaйших подробностях помнят события, происходившие в рaннем детстве или много лет нaзaд, но не в силaх удержaть в голове то, что было полчaсa нaзaд.

Билл Гейтс помнит сотни кодов создaнного им прогрaммного языкa

Возможности пaмяти безгрaничны. Считaется, что взрослый человек может зaпомнить от двaдцaти до стa тысяч слов. Есть люди, облaдaющие феноменaльной пaмятью. Алексaндр Мaкедонский помнил именa всех своих воинов. Акaдемик Абрaм Иоффе знaл нaизусть всю тaблицу логaрифмов. Моцaрту достaточно было услышaть музыкaльное произведение один рaз, чтобы исполнить его и зaписaть нa бумaге. Прослушaв "Мизерере" Аллегри (в 9 чaстях), он сумел по пaмяти зaписaть всю пaртитуру этого произведения, которaя сохрaнялaсь Вaтикaном в тaйне. При втором прослушивaнии Моцaрт обнaружил в своей зaписи всего несколько неверных нот. Тaкой же музыкaльной пaмятью облaдaл и Сергей Рaхмaнинов. Дирижер Артуро Тоскaнини помнил кaждую ноту из 400 пaртитур. Уинстон Черчилль знaл нaизусть почти всего Шекспирa. Доминик ОБрaйен из Великобритaнии сумел зaпомнить рaсположение перетaсовaнных кaрт одной колоды зa 38 секунд. Билл Гейтс помнит сотни кодов создaнного им прогрaммного языкa.

Пaмять индивидуaльнa

Нa пaмять влияет множество фaкторов. Кто-то лучше зaпоминaет то, что увидел, кто-то - что услышaл. В тaких случaях говорят о зрительной или слуховой пaмяти. Лучше зaпоминaется предмет, вызывaющий интерес. Общеизвестнa стойкость пaмяти чувств. В состоянии эмоционaльного подъемa из пaмяти иногдa вызывaются вещи, кaзaлось бы, дaвно зaбытые. Очень вaжнa мотивaция. Человек, считaющий себя aбсолютно неспособным к языкaм, попaв в чужой стрaне в напряженную ситуaцию, зaпросто выучивaет язык. Во многом способность к зaпоминaнию зaвисит также от тренируемости.

Рaссеянность – не признaк плохой пaмяти

С плохой пaмятью нередко путaют рaссеянность. Но рaссеянные люди нa сaмом деле
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 29 Мая 2009 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Panino napoletano




Булочки получаются невероятно ароматные и сытные!
В этом рецепте используется несколько сортов колбас и сыров.
Лучше, конечно, брать оригиналы, но  на всякий случай в ингредиентах написано, чем их можно заменить.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 29 Мая 2009 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотка с ревенем Для пирога: 1 стакан муки, 1,5 стакана сахара, 4-5 яиц, пол-кило черешков ревеня, щепотка корицы, четверть чайной ложки соды, гашеной уксусом или разрыхлитель. Для "корочки" 1 яйцо, 2 столовых ложки сахара, чуть-чуть ванилина. Отделить желтки от белков, взбить отдельно с сахаром, затем смешать вместе, всыпать муку и перемешать блендером. Ревень нарезать кусочками толщиной в 1 см, затем перемешать с жидким тестом. Выложить в форму, смазанную маслом и выпекать минут 15 при 200 С. Затем взбить одно яйцо с 2 ложками сахара, добавить ванилин, вынуть форму с шарлоткой из духовки, полить яйцом, снова поставить в духовку и запекать еще минут 20 до готовности. Пирог получается очень вкусным, румяным, язык проглотить можно.  (418x284, 28Kb)

Без заголовка

Пятница, 29 Мая 2009 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Более 550 ссылок на сайты фотографов, креативщиков ...







Меня часто спрашивают от куда я беру все фото подборки =) вот вам ниже более 550 ссылок на авторские сайты где есть туча нереально красивых работ. На каждом из сайтов естественно со временем есть новые поступления.


ВАЖНО! перед тем как цитировать пост ОБЯЗАТЕЛЬНО поставте галочку на против "Сохранять переводы строк в тексте." иначе ваш пост будет иметь испоганеный вид +(


























А

Adam Clutterbuck

Adam Rowell

Adri Berger

Aernout Overbeeke

Akif Hakan Celebi

Alain Desjean

Alex Gertschen и Felix Meier

Alexander Zabegin

Alexi Lado

Ali Mahdavi

Ami Vitale

Andrea Klarin

Andre Brito

Andrew Eccles

Andrew Zuckerman

Andreas Bitesnich

Andric

Andrzej Dragan

Anne Geddes

Antoine Picard

Anton Dyemin

Antony Crossfield

Anthony Parmelee

AORTA

Aref Jaroudy

Austin Young

Alex Lucka

Alexander Heinrichs

Adam Burton

Annabelle Tiaffay

AKOS Photography Studio New York

Alex Bernasconi

Aaron Goodman

Andy Farrington

Alexander Crispin

Andrew Maidanik

Aderi Costa

Adrian Samson

Agency Stihl AG

Andrew Farrington

Alexander Gnadinger

Andre Brito

Anton Watman

Ari Magg

Andreas Smetana

Alan Mahon

Achim Lippoth

Alan Gelati

Amber Gray



B

Barry Elkins

Ben Hassett

Bernard Bertrand

Bernd Eberle

Bernd Muller

Bill Dobbins

Bob Elsdale

Boudewijn Smit

Bruno Bisang

Bruno Cals

Bruno Sabastia

Bryon Paul McCartney

Bernard Tartinville

Bjorn Tagemose

Beat A. von Weissenfluh

Brigitte Niedermair

Bill Diodato



C

Caesar Lima

Can Evgin

Carl Bengtsson

Carli Hermes

Carlo Stuppia

Claudia Gallwitz

Chothia Farrokh

Chris Nicholls

Christian Kettiger

Christopher Gilbert

Christopher Kolk

Christopher Micaud

Christopher Kilkus

Claudio Carpi

Claudia Fessler

Cleo Sullivan

Clifford Ross

Colin Blakley

Corinna Holthusen

Cornelie Tollens

Claus Wickrath

Chris Anthony

Carlo Van de Roer

C.J. Burton

Carl-Johan Paulin

Clive Arrowsmith

Christian Coigny

Chris Borgman

Carlo Bellavia

Chad Johnston

Constantine First

Clayton James Cubitt

Christian Gravesen

Ciril Jazbec

Chema Medoz

Chip Forelli

Cole Rise

Carl Durocher

Cyril Lagel

Cig Harvey



D

Daniel Gieseke

Darren Holmes

David Burdeny

David Byun

David Drebin

David Harry Stewart

David Lachapelle

David Leyes

David Prior

Dave Nitsche

Davolo Steiner

Diana Luganski

Dean Chamberlain

Denis Oliviere

Dennis Chotenvsky

Desiree Dolron

Dexter Quinto

Diego Alborghetti

Dirk Lambrechts

Dominik Pietsch

DOU

Douglas Fisher

Dominic Rouse

David Stewart

Douglas Bizzaro & Elizabeth Moss

Drobyshev Evgeny

Daniel Weisser

Daniel Grizelj

Dirk Karsten

Don Hong-Oai

Denis Rouvre

Dominique Amphonesinh

Denis Podkopaiev

David Fokos

Dimas Apriano

E

Elena Martyniuk

Elisa Lazo De Valdez

Eolo Perfido

Erez Sabag

Eric Bean

Eric Bottero

Erik Refner

Ervin Olaf

Eugenio Recuenco

Eva Mueller

Eka Frampol & Andy Tasher (TRAFICSTUDIO)

Eric Matthew Gustafson

Edlo Kawa

Eryk Fitkau

Eddy Briere

Eric Striffler

Eric Traore

Erik Almas

Ellen Kooi



F

Fabian Laghi

Fabrice Robin

Fabrice Gallez

Fan Ho

Felix Hug

Fernando Zuffo

Francis Hills

Frans Lanting

Frank Barthold

Fredrik Odman

Frieke Janssens

Fulvio Bonavia

Fulvio Maiani



G

Gabriele Rigon

Gaetan Caputo

Garrigosa Studio

Gavin O`Neill

George Portz

Gerard Rancinan

Gerhardt

Gianni Candido

Gilbert Garcin

Giovanni Altana

Glen Wexler

Gottfried Helnwein

Gregory Colbert

Greg Passmore

Gray Scott

Grey Zisser

Guido Mocafico

Gunther Philipp

Guy Bourdin

Gustavo Zylbersztajn

Gilad Benari

George Lange

Geoffroy Demarquet

Georg Wendt

Gregor Collienne

Guido Argentini

Gregory Heisler

George Logan

Georges Antoni

Geoff Barrenger

Giles Revell

Gian Paolo Tomasi

Graham Westmoreland



H

Henrik Halvarsson

Hernan Churba

HoryMa

Howard Schatz

Harry Vorsteher

Howard Berman

Hend Al Ashram

Herve Haddad


I

Igor Laptev

Ilan Hamra

Ilario Magali

Ilia Izachic-Isaev

Ira Bordo

Irene Pakhomoff

Isobel Marion

Ivan Fafik



J

James Garrahan

James Lightbown

Javier Vallhonrat

Jean-Marie

Jean-Baptiste Mondino

Jenni Tapanila

Jens Boldt

Jim Fiscus

Johnny Crosslin

Jonathan Miller

Jono Rotman

Joseph Cartright

Joyce Tenneson

Juan Gatt

Julya Borodina

Julia Pogodina

Julian Wolkenstein

Julius Rooymans

Justin Grant

Juventino Mateo

Jairo Goldflus

John F. Cooper

Jessica Hughes

Jan von Holleben

Jessica Bruah

Jeff Bark

Julia Fullerton-Batten

Jochen van Eden

Joan Charmant

Julie Blackmon

Jaap Vliegenthart

John White

Jo Whaley

Jamey Stillings

Jean-Baptiste Huynh

Joachim Luetke

Jonathan Knowles

Jean-Yves Lemoigne

Jaques Bagios

Jacek Jedrzejczak

Jenny Lexander

James Porto

Jean Francois Lepage

Joey Lawrence

Jean Pierre Domingue



K

Karim Ramzi

Karl Lagerfeld

Karsten Thormaehlen

Katarina Belkina

Kate Turning

Ken Browar

Kenneth Kwan

Kevin Westenberg

Kiki Plumier

Kim Andreolli

Kim Joon

Kimiko Yoshida

Klaus Kampert

KNOTAN

Kristian Schuller

KUTLU

Karin Berndl

Kim Anderson

Kevin Banna

Kalle Gustafsson

Kris Gautier

Koen Hauser

Keith Carter


L

Lance Staedler

Laurie Lipton

Leigh Perry

Lenw

Lev Dolgachov

Liam Sharp

Libor Spacek

Linda Bujoli

Lois Greenfield

Loretta Lux

Lotte Klaver

Luis Monteiro

Luis Royo

Lyndon Wade

Lithium Picnic

LSD s.r.l

Lorenzo Scolari

Lara Jade

Lukasz Murgrabia

Leigh Bowery

Ludovic Di Orio

Lyle Gomes

Lorraine Daley

Liz Collins



M

Maki Kawakita

Maleonn Ma

Manuel Libres Librodo Jr.

Marco Grizelj & Kristian Kran

Margi Geerlinks

Margot Knight

Mario Miotti

Mario Schmolka

Mark Holthusen

Mark Squires

Markus Klinko & Indrani

Markus Wendler

Martijn Oort

Martin Waugh

Matt Hoyle

Matteo Linguiti

Matthew Welch

Melvin Sokolsky

Michael Aw

Michael David Adams

Michael David Andre

Michael Ezra

Michael Levin

Michael Muller

Michael Onona

Michael Preis

Michael Zeppetello

Michal Macku

Michele Berti

Mierswa Kluska

Mike Diver

Mike Ruiz

Miles Aldridge

Miquel Arnal

Morten Laursen

Morten Laursen

Michael Muller

Marko Rantanen

Markku Lahdesmaki

Marcus Wallinder

Marketa Uhlirova

Marc Yankus

Martin Bauendahl

Michael Schnabel

Marco Grob

Mat Baker

Marcin Stawiarz

Morgan Silk

Murat Suyur

Marc Adamus

Mario Testino

Mark Zibert

Molly Lesher

Martin Lidell

Maurizio Cigognetti

Mehmet Turgut

Michael G. Magin

Mark Seliger

Maria Okuneva

Michael Elins

Mike Encore

Marius Sabo

Maxim Repin

Mark Tucker


N

Nadav Kander

Nadya Lev

Naoto Ikeda

Narcis Virgiliu

Nazif Topcuoglu

Nejat Talas

Nick Brandt

Nick Georghiou

Nick Knight

Nick Koudis

Nicolaas de Bruin & Melita

Nicole Tran Ba Vang

Noah Grey

Norio Matsumoto

Nirt

Norbert Kniat

Nikolai Golovanoff

Nadav Benjamin

Nick & Chloe

Natali Arefieva

Nicola Vinci

Nathaniel Welch

Nana Sousa Dias


O

Olaf Blecker

Olaf Wolfram

Olivier Chauvignat

Olivier Follmi

Olff Appold

 



P

Студия Platinum, FMD

Patrick Demarchelier

Patrick Hoelck

Pascal Renoux

Paul Aresu

Pavel Krukov

Per Lothe

Pete Turner

Peter Funch

Peter Gehrke

Peter Jirmann Jr.

Peter Hapak

Peter Honnemann

Peter Lippmann

Peter Van Stralen

Pieter Hugo

Piotr Kowalik

Phil Borges

Philipp Dontsov

Philippe Kerlo

Philippe Salomon

Phillip Toledano

Polina Bruto



R

Ralph Man

Raymond Meier

Riccardo Bagnoli

Richard Avedon

Richard Warren

Robert Nofikow

Robert Osmark

Robert Staudinger & Andreas ranke

Ruud van Empel

Russel Croman

Ruven Afanador

Rarindra Prakarsa

Ricardo Cunha

Bobby Neel Adams

RedPath Studios

Robert Mekis

Rick Chapman

Robert Erdmann

Roman Rybaleov

Robert Nettarp

Robert J. Alvarez

Richard Corman



S

Sacha Waldman

Sanjay

Sarah Silver

Sascha Huttenhain

Satoshi Saikusa

Scheffold Vizner

Sean Armenta

Seb Janiak

Sergey Harlamov

Simen Johan

Simon Puschmann

Sheryl Nields

Shu Akashi

Sophie Thouvenin

Stephane Coutelle

Stephen Eastwood

Steve Bronstaein

Steve Chong

Steven Lyon

Stuart Crossett

Susa Kleeberg & Friedemann Rink

Susann Loessin

Sigrid Kleinecke

Sabine Pigalle

Sasha Tivanov

Sergey Kondrashin

Stefan Rappo

Stephan Romer

Steve Bloom

Spiros Politis

Satoshi Minakawa

Sabrina Bongiovanni

Serge Paulet

SEB ET ENZO

Sven Jacobsen

Soren Hald

Simon Warmer

Seliverstov Danila

SLiZ

Stratis and Beva

Sebastian Ludvigsen

Saatchi&Saatchi

Slava Filippov


T


Tim Petersen

Tim Tadder

Thierry Le Goues

Thierry Van Biesen

Thomas Herbrich

Thomas Kettner

Thomas Mangold

Thomas Paquet

Thomas Rusch

Todd Essick

Tom Holland

Tomer Hanuka

Ton Dirven

Torkil Gudnason

Trevor Leighton

Tani Atsushi

Taryn Simon

Tim Kent

Tim Simmons

Thomas Doring

Tom Chambers

Tom Nagy

Tony Chu

Trautmann Woeller

Tamara Lischka


U

Urko Suaya


V

Vera Palsdottir

Vincent Dolman

Vlad Loktev

Vlados

Vincent Laforet

Volker Dautzenberg

Viktor Polson

Vincent Dixon


W

Waclaw Wantuch

Warwick Saint

Werk Vanvincent

Will Blochinger

William Bloomhuff

Winkler & Noah

Wim Vanderwegen

Williamsb

Wang Qingsong

William Coupon



Y

Yanick Dery

Yann Arthus-Bertrand



Z

Zach Gold

Zena Holloway

Zu Pan

Zwir Bogdan

 



 


+ Цитировать

© RadioHeads


Без заголовка

Среда, 27 Мая 2009 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не веселые куклы





Аккуратно, есть и пугающие куклы
+ 163 Далее >>>>


Оффициальный сайт: pygmalion.mda.or.jp

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2009 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флан из цукини с сыром Камамбер



Вот у нас пошел сезон цукини.Решила поэкспериментировать с разными начинками .И скажу вам, что весьма удачно.Муж поедая несколько раз повторил слово exstra что значит супер.Ну а раз блюдо одобрено выношу его на всеобщее обозрение.
Это блюдо хорошо подходит как антре с зелёным салатом или как у нас вчера ,в качестве легкого ужина.



На 2 поции(8 маленьких маффин)

- 2 средних цукини
- 1 яйцо
- 2 крупных ст.ложки мягкого сыра типа St-Moret,Fromage à tartiner.
- 2 ст.л крем фреш (сметаны)
- 1 небольшой зубчик чеснока
- 1 ст.л муки
- сыр Камамбер
- соль,подсолнечное масло

Цукини очистить(я очистила в виде зебры,т.е не полностью) натереть на мелкой терке,отжать тк он дает много сока и слегка обжарить с тертой долькой чеснока на подс.масле.
В миске тщательно перемешать,растереть яйцо с мягким сыром,мукой и крем фреш.Посолить слегка и примешать цукини в яйчную смесь.По консистенции тесто должно получиться примерно как на оладьи.
Берем силиконовые формочки для маффин.Заполняем тестом до половины высоты ,в середину кладём кусочек сыра Камамбер и покрываем оставшимся тестом.
Ставим в разогретую до 180-200 ° C духовку и запекаем 20 мин.
После флан следует чуть охладить и вынут из формы.
Подавать теплым с зелёным салатом и французским красным вином.



А это я пробовала с копчёной красной рыбой (saumon fumé) и долькой помидора и просто фаршированная рыбка та же saumon fumé.Тоже вкусно!

Как сшить мишку Тедди?

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 16:30 + в цитатник
Как сшить мишку Тедди?




Наверно, любая девочка хоть раз в жизни мечтала собственными руками смастерить своего любимого плюшевого медвежонка. На самом деле, шить мягкие игрушки — это не так уж и сложно. В этой статье мне бы хотелось привести несколько советов для начинающих, руководствуясь которыми вы сможете сшить своего собственного мишку тедди быстро и легко.


Итак, в первую очередь нужно определиться с выбором ткани. Для новичков лучше подойдет обыкновенная ткань, но шить мягкие игрушки также можно из мохера, специального меха из искусственного сырья. У него есть ворс, который можно расчесывать, а при желании и постричь (на мордочке, лапках и подошвах). Ворс поможет скрыть шов, и ваша игрушка будет смотреться намного красивей и аккуратней.

Первый шаг к созданию мишки — это сотворение каркаса из проволоки. Он даст нашей игрушке возможность принимать различные позы. Каркас обматывается синтепоном, который для прочности закрепляется ниткой.

Следующий этап — выкройка. Она состоит из четырех деталей: тело мишки, голова, мордочка и ухо. Будет лучше, если ваш выбор ткани падет на стрейч. Он хорошо растягивается и его будет намного проще расположить по макету.

После того, как выкройки готовы и вырезаны, приступаем к их сшиванию. Сначала сшиваем нижнюю часть мишки, оставив незашитыми только горловину и часть плеч, прилегающую к ней. Застрачиваем ушки и располагаем их на макушке головы, внутри выкройки. Застрачиваем деталь головы, вновь оставляя свободной горловину. Голову и нижнюю часть одеваем на готовый макет. Сшиваем все вместе потайным швом.

Теперь займемся мордочкой. Обшиваем деталь через край, вкладываем в нее синтепон и пришиваем готовую мордочку к голове. Глаза и носик нашего медвежонка можно сделать из пуговиц, либо вышить из бисера. Второй вариант будет идеальным, если вы хотите подарить мишку ребенку до 5 лет.

Конечно же, это не единственный способ сшить плюшевого мишку, на эту тему создано немало книг, а в интернете существует огромное количество сайтов, посвященных созданию мягких игрушек. Самое главное в этом деле начать, ведь шить мягкие игрушки — это увлекательное и познавательное занятье, которое может превратиться в отличное хобби.

Однако для того чтобы сшить действительно хорошую мягкую игрушку требуется немало свободного времени, которого, к сожалению, у многих попросту нет. Да и потом не у всех к шитью лежит сердце. Если вы хотите сделать искренний подарок своим друзьям и близким, в нашем интернет магазине к вашим услугам огромный выбор мягких медведей Me to you самых различных размеров. Серенькие медвежата Me to you — отличный подарок по любому случаю, будь то Новый год, День Святого Валентина, 8-е Марта, или просто спонтанное желание приятно удивить своих любимых.
 (200x198, 10Kb)



Процитировано 1 раз

Как появился на свет медвежонок Тедди? или история мишек Тедди

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 16:25 + в цитатник
Как появился на свет медвежонок Тедди?


Из всех видов игрушек, мягкая игрушка – самая поздняя. Мягкие игрушки прототипы различных животных, которые заботливые мамы шили своим чадам из лоскутков ткани, набивали ватой, украшали, используя различные навыки рукоделия, вязание и вышивку, появились в XIX веке. В конце XIX века широкое развитие получило кустарное производство мягкой игрушки в промышленных масштабах.

Сначала ХХ века начался бум в производстве мягких игрушек и возник феномен плюшевого мишки, потому что повсеместно во всем мире, самой любимой игрушкой детей, и даже взрослых, стал плюшевый медвежонок, которого стали называть Тедди.
Точно установлено, что медвежонок Тедди родился в 1902 году. А вот за право называться его родиной до сих пор борются две страны Германия и США. В этих странах почти одновременно, осенью 1902 года появились первые игрушечные мишки, прямо стоящие на ногах, как куклы. Существует несколько историй о том, как возникла идея создания такой игрушки.
Немецкая история



В 1879 году женский журнал «Die Mod Ewe Itt», издаваемый в Германии, предложил своим читательницам в рубрике досуг сшить из мягкого фетра по приложенной к описанию выкройке игрушку – слоненка.

В маленьком Швабском городке Гинген (Giengen) жила девушка Маргарет Штайфф. С детства она была прикована к инвалидной коляске после перенесенного полиомиелита. У Маргарет был твердый характер, светлый ум и золотые руки. Она любила учиться и многому научилась. Она играла на нескольких музыкальных инструментах и очень хорошо шила. А еще у нее была необыкновенная любовь к игрушкам.

Маргарет понравилась идея, предложенная журналом. Она сшила несколько забавных слоников и подарила их своим маленьким племянникам на Рождество, чем привела их в неописуемый восторг. Игрушки понравились не только детям, но и взрослым. С тех пор Маргарет стала придумывать и шить самые разные игрушки из ткани. Ее поделки приобретали все большую популярность и моментально расходились среди знакомых. У Маргарет был несомненный талант к изготовлению игрушек, поэтому по окончании гимназии 1880году родители помогли ей открыть небольшую мастерскую, где она начала вместе с сестрами шить и продавать многочисленные поделки из фетра и плюша.

Постепенно мастерская разрослась и превратилась в фабрику мягкой игрушки «Steiff», где стали работать сыновья ее старшего брата. Фабрика выпускала различных игрушечных животных, в том числе и медведей. Первый игрушечный медведь, стоящий на четырех лапах был запатентован в 1901году в Германии, но это еще не был тот самый знаменитый во всем мире медвежонок Тедди.

Осенью 1902 года Рихард Штайфф, племянник владелицы фирмы «Steiff» Маргарет, в то время уже художник, окончивший специальную школу в Штутгарте, и работник компании искал прототип новой мягкой игрушки для очередного проекта. В творческих поисках он посетил представление заезжего американского цирка, чтобы посмотреть на зверей и их повадки. В цирке он увидел дрессированных медведей, которые ходили и танцевали на двух лапах. Его осенила мысль о создании игрушечного мишки, который по строению был бы подобен кукле, стоял на задних лапах, причем голова и лапы могли бы двигаться.

Он принялся за эскиз. Воплотив на бумаге свой замысел, Рихард отдал готовый эскиз своей тетушке Маргарет, большой мастерице по изготовлению мягкой игрушки. Маргарет, в ту пору уже пожилая женщина, немедленно претворила в жизнь идею племянника. Она изготовила медведя по эскизу Рихарда, а он научил его двигать лапами, впервые разработав крепление лап к туловищу при помощи системы шнуров. Медведь получился с горбом очень натурально, стоящий на мощных, задних лапах.

До этого фирма изготавливала игрушечных мишек, стоящих на четырех лапах, для которых моделью служили их живые сородичи - гризли, белые, бурые, альпийские и другие медведи с их анатомическими особенностями. Новая модель называлась «Тип 55 ПП», что можно расшифровать как, «55- сантиметровая игрушка плюшевая подвижная».

Весной 1903 года на ярмарке кустарной промышленности в Лейпциге новый медвежонок компании «Steiff» «Тип 55 ПП», получил главный приз. Присутствовавший на ярмарке агент американского игрушечного фабриканта Джорджа Боргфельдта заказал в компании «Steiff» 3000 таких мишек. Его фирма стала поставлять игрушку через океан. Когда президент США Теодор Рузвельт увидел немецких мишек, то проникся к ним симпатией. Мишки понравились ему настолько, что своим симпатичным обликом пробудили самые добрые чувства к природе. Именно поэтому президент выступил в защиту живой природы, делая это одним из направлений своей политики.

Медведей перестали истреблять. Это сказалось на поголовье. Если в 80-х гг. XX ст. в США насчитывалось около 160 000 экземпляров черного красавца (Ursus americanus), то теперь их около 750 000. Есть старая открытка, в центре которой силуэт президента Рузвельта, по бокам — умильные рожицы мишек и надпись: «Спасибо, Тедди».

Говорят, с тех пор плюшевых мишек стали повсеместно называть именем Тедди. Так звучит немецкая версия обретения плюшевым мишкой сокращенного имени 26 президента США. Тогда же появилось высказывание: "Плюшевые мишки спасли своих живых сородичей".

Рассказывают, что для оригинальности в декоре зала Белого дома, где должен был проходить прием по поводу свадьбы Алисы, дочери президента Рузвельта, устроители приема, зная страсть президента к охоте, заказали в Германии больших плюшевых медведей. А еще рассказывают, что именно эти медведи так понравились президенту Рузвельту, что возымели на него магическое влияние и окончательно покорили. Многие считают эту историю выдумкой. Но, тем не менее, в 1904 году компания «Steiff» отправила новые образцы плюшевых мишек в Сент-Луис (США) на всемирную выставку игрушек – и получила заказ уже на 12 тысяч Тедди.

В 1905 году Рихард Штайфф запатентовал собственную фабричную марку - металлическую пуговицу в ухе плюшевого медведя, а через два года и его название. До первой Мировой войны компания «Steiff» изготовила миллионы teddy bears. У всех у них была фирменная клипса в ухе – и именно эти медведи являются сегодня главными объектами коллекционирования. На фирме «Steiff» родилось великое множество разных мишек и сюжетов из их жизни.

Это влюбленные Он и Она, их большие семьи с детьми-медвежатами, мишки с кольцом в носу и на цепи из бродячего цирка, огромные на колесиках, на которых можно покататься верхом и детям, и взрослым.

Мишки Маргарет Штайфф участвовали и в общественной жизни. Когда случилась трагедия с «Титаником», фирма выпустила мишек черного, траурного цвета. Все это разнообразие тиражировалось в Германии в рисованных открытках. Особенно ценились открытки с автографом Маргарет, которая пользовалась у сограждан огромным авторитетом. Деньги от их продажи шли на благотворительные нужды.

Маргарет Штайфф умерла в 62 года. Благодарные немцы чтут ее память. Питомцы Маргарет стали не только культовыми на родине, но и разлетелись по всему свету.
Американская история



14 ноября 1902 года, двадцать шестой президент США Теодор Рузвельт посетил штаты Миссисипи и Луизиана, чтобы уладить между ними пограничный спор. Поскольку Рузвельт был большим любителем охоты, он решил поохотиться на медведя в этих лесистых местах. Найти медведя не удалось. Охота не получилась. Чтобы не дать президенту вконец расстроиться, предприимчивые сопровождающие из его свиты приказали, во что бы то ни стало доставить на поляну, где президент отдыхал после неудачной охоты, медведя.

Медведя нашли, доставили и привязали к дереву, росшему на поляне, чтобы президент как бы невзначай увидел его. Теодор Рузвельт, увидев медведя, мгновенно оценил ситуацию, возмутился содеянным и воскликнул: «Пощадите медведя!». Президент не был способен просто так убить беззащитного зверя.


16 ноября 1902 года, карикатурист Клиффорд Берриман опубликовал в газете «Washington Post » рисунок, подпись под которым гласила: «Drawing the line in Mississippi», что можно было понять двояко. С одной стороны как «Демаркация в Миссисипи» с другой как «Демонстрация в Миссисипи стандартов порядочности». Рисунок получился забавный.

Главная удача художника состояла в том, что привязанный к дереву зверь превратился на рисунке в смешного маленького медвежонка с круглыми глазками и большими ушами. Сентиментальные американцы немедленно прониклись симпатией к своему президенту и медведям.

Некий эмигрант из России Моррис Миктом выставил в витрине своего небольшого магазинчика игрушечного медвежонка, сшитого его женой Розой из кусочков ткани и набитого опилками. Рядом с игрушкой он повесил вырезку из газеты. У витрины останавливались прохожие, им нравилась игрушка, многие хотели ее купить. Роза и Моррис стали изготавливать медвежат на продажу.

По преданию, когда игрушка уже хорошо продавалась, Моррис Миктом написал письмо Теодору Рузвельту и попросил разрешения назвать медвежонка сокращенным от Теодор именем «Тедди». Разрешение было получено. Так в Америке появилась игрушка - медвежонок Тедди. Вскоре владелец свечной лавки Моррис Миктом открыл игрушечную фирму "Ideal Novelty and Toy Co". Тедди пользовался огромным успехом.

В 1903 году крупная игрушечная фирма «Батлер бразерс» (она, кстати, просуществовала до 1984 года) заключила с Миктомом соглашение о массовом производстве плюшевых медвежат. С того времени в обиход вошло это словосочетание - teddy bears.
Триумфальное шествие плюшевого Мишки по миру

В 1908 году первые мишки появились в Англии. В 10-х гг. прошлого века открылся магазин игрушек от компании «Steiff» сначала в Англии, а затем в Америке.

К середине 1910-х годов фирмы по производству мишек, получивших имя Тедди, открываются по всей Европе, но в моду входят английские мишки.

Серьезное производство мишек в Англии началось в 1915 году. Английские медведи были мягче на ощупь и миловиднее, чем их немецкие братья. Они и задавали моду в 20-30 г.г. прошлого века. С середины 20х г.г. по всему миру получил распространение новый художественный тип мишки Teddy Bears – фэнтези. Эти разноцветные, музыкальные и механические медведи умели прыгать и даже выделывать балетные па. Успех Тедди достиг небывалого размаха.

Вскоре появились медведи-школьники, в чьих рюкзачках лежали миниатюрные книжки и карандаши, мишки-военные со всей амуницией, наградами и даже звездочками на погонах, пожарные, моряки, клоуны и т.д., и т.д. С годами Тедди стал еще симпатичнее: вместо глаз из пуговиц появились гораздо более выразительные стеклянные глазки, вместо плюша стали использовать высококачественный мохер, опилки были заменены фибром, что сделало игрушку более мягкой и приятной на ощупь.

Итак, в начале ХХ века практически во всех странах мира были созданы компании, специализирующиеся на выпуске медвежат. Только в Европе их насчитывалось более сорока.

В конце сороковых годов XX столетия в Лондоне открылся первый Клуб медвежонка Тедди, ставший впоследствии международным центром энтузиастов-любителей мишек.

В 1984 году был открыт первый Музей Медведей в Англии.

27 октября в США, Великобритании и скандинавских странах отмечают День Плюшевого Мишки. В 2003 году исполнилось 100 лет со дня начала массового выпуска плюшевых медведей.

В 2003 году проходил чемпионат "Евро-Тедди", в котором участвовали более двухсот изготовителей из Европы и Америки.

В 2005 году фирме «Steiff», которая первая в мире запатентовала медвежонка Тедди, с фирменной пуговкой в ухе исполняется 125 лет.

Американский историк Фрэнк Мерфи автор исследования "Легенда о Медвежонке Тедди" (The Legend of the Teddy Bear) приводит ряд любопытных фактов. Первая книга сказок о приключениях плюшевого мишки написана писательницей Эллис Скотт и издана в 1907 году в США.

В разных странах мира вышло до сегодняшнего дня около 400 книг различных авторов, в которых главным героем был плюшевый мишка. Наиболее широкую известность получила сказка английского писателя Алана Александра Милна (1882 – 1956 годы) "Винни-Пух" которая, впервые была издана в 1926 году. В 1909 году в США появилась первая песенка о плюшевом мишке "Два Шага Медвежонка Тедди" (The Teddy Bear Two Step).

После этого только в США и Великобритании было создано около 80-ти песен на эту же тему. Первый мультфильм о плюшевом мишке был снят в 1909 году. Великий мультипликатор Уолт Дисней снял свой первый мультфильм о плюшевом мишке в 1924 году, а в 1975 году создал фильм о Винни-Пухе.
В чем секрет долголетия успеха плюшевого Мишки?

Когда в начале ХХ века родился знаменитый медвежонок Тедди, в мир детства вошла уютная игрушка неопределенного пола. Отныне играть в куклы стало любимым занятием не только девочек, но и мальчиков, для которых раньше это занятие было предосудительным. С точки зрения педагогики мягкие игрушки влияют на развитие детей положительно. И пусть плюшевый мишка не развивает логическое мышление и координацию движений, дети все равно засыпают в обнимку с набитым опилками зверем, всхлипывая от жалости и любви к нему, потому что в мире стальных выхолощенных игрушек нашего времени Мишка остается для малышей островом любви и защиты. Психологи ценят эту игрушку за благотворное влияние, пробуждающее в детях любовь к живой природе и воспитывающее человечность.

Но ведь и взрослые люди неравнодушны к плюшевым медвежатам, часто берегут своего задушевного друга всю жизнь, не мыслят расстаться с ним. Вот уже более ста лет различные специалисты безуспешно пытаются объяснить феномен плюшевого медвежонка. В дискуссиях об этом феномене один известный английский писатель сказал, что плюшевый медвежонок для взрослых символ счастливых дней детства, память об ушедших родителях и дорогому прошлому. Не обошлось и без фантастических предположений. Вспомнили о Парацельсе, который утверждал о способности человека налаживать интеллектуальную связь с неодушевленными объектами. Проведя параллель, предположили, что плюшевый медвежонок стал первым объектом, с которым у детей с самого раннего возраста устанавливался прочный эмоциональный контакт.


Сегодня плюшевого мишку пытаются модифицировать, используя новейшие достижения техники. Так, шотландская компания Livecam разработала медвежонка TeddyCam, оснащенного системой скрытого наблюдения: в нос Тедди вставили миниатюрную видеокамеру, микрофон и передатчик. Это новшество, по задумке изобретателей, должно помочь уменьшить тревоги родителей, когда они оставляют своих малышей одних в комнате.

Другой высокотехнологичный медвежонок создан компанией Siemens. Он оснащен приемником спутниковой навигационной системы (GPS) и средством вызова службы спасения; нажав на кнопочку, ребенок может послать сигнал тревоги и свои координаты спасателям. Бельгийская компания Robonetics занимается разработкой мишки-робота для детей, долгое время находящихся в больницах и страдающих от одиночества. Предполагается, что уже в этом году у электронного медведя будут двигаться нос, уши и глаза, а в будущем Тедди будет ходить на задних лапах, разговаривать, а также демонстрировать эмоции. Корпорация Microsoft, как сообщается на NewsObserver.com, представила на ежегодной выставке TechFest в Редмонде новый проект под названием "Медвежонок", разработанный по предложению руководителя исследовательских проектов Микрософт Стивена Батича.

Плюшевый медведь – робот с беспроводным подключением к Интернету должен служить «удаленным помощником» для родителей. Робот – мишка сочетает функции телефона, компьютера и видеокамеры, что позволит сделать пользователя вездесущим, позволяя следить за поведением ребенка, разговаривать и играть с ним.

Однако, никакая электроника не заменит медвежонка, набитого опилками, с которым мы спали в обнимку и всюду таскали за собой в детстве, потому что у того незатейливого плюшевого мишки была живая душа. Вот ведь в чем секрет долголетия успеха этой милой игрушки.

И все же никто и никогда не сможет полностью разгадать феномен плюшевого мишки.

Чем обусловлена любовь к мишке Тедди? Почему, спустя целый век, этот медвежонок продолжает завоевывать сердца людей по всему миру?

Сейчас плюшевые мишки не только детские игрушки, по и антиквариат, объекты коллекционирования, за обладание которыми, так активно борются взрослые.

Они одеты в наряды известных фирм от Hermes, Christian Dior, Sonia Rikiel, и стали атрибутами высокой моды. Ведь не для детских же игр один южнокорейский миллионер, не стремящийся афишировать свое имя, приобрел мишку в одежде от Louis Vuitton за 1,5 миллиона франков.

И не случайно в конце XX века модельер маркиз Жан-Шарль де Кастельбажак, чьи модели носили Джон Леннон и Папа Римский, создал пальто из плюшевых мишек и представил миру «медвежью» коллекцию, каждый экземпляр которой стоит примерно двадцать тысяч франков.

Маркизу принадлежит известная фраза: «Раньше людей защищал щит, сегодня игрушечный медведь. Вы едва ли сможете вести себя агрессивно с человеком, в руках которого плюшевый мишка». Видимо, в этом и состоит секрет популярности игрушки, способной создавать вокруг себя ощущение психологического комфорта, уюта и защищенности.
Коллекционные мишки Тедди

Официальный рынок коллекционных медведей сформировался 20 лет назад, когда аукционные дома стали регулярно проводить специальные торги. Владельцы плюшевых коллекций с начала восьмидесятых годов придумали своей страсти научное название – арктофилия. Тогда и самих коллекционеров стали называть арктофилами. Серьезно рассуждая о художественных достоинствах экспонатов своих коллекций, о выгодном вложении капитала, арктофилы, зачастую, просто не способны расстаться с любимыми игрушками, которые часто хранят с детства. Эксперт аукциона Christie`s Лейла Маньера не раз упоминала в прессе о том, что довольно часто продавцы в последнюю минуту отзывают медвежат с аукциона, настолько пугает их расставание со своими игрушками.

Цены тоже часто не подчиняются логике. Например, медвежата британской компании «Bing» гораздо более редкие, чем мишки немецкой компании «Steiff», остаются менее любимыми коллекционерами и стоят дешевле. Интересно, что среди арктофилов много представителей сильного пола – ведь медведь не кукла, играть в него не зазорно и мальчику, а коллекционировать – и мужчине. И даже полковнику.

Например, самый дорогой медвежонок в мире, выпущенный фирмой «Steiff», принадлежал британскому полковнику Бобу Хендерсону. В 1994 году медвежонку полковника исполнилось 90 лет от роду. В том же году под именем Teddy Girl (Тедди девочка) медвежонок был продан на аукционе Christie`s за 110 тыс. фунтов стерлингов.

Один из самых дорогих лотов на торгах аукциона Christie`s был черный медведь фирмы Steiff. После гибели "Титаника" 14 апреля 1912 года, когда Европа и Америка были в трауре, Компания Steiff предприимчиво выпустила 50 дюжин черных мишек. Траурный мишка довольно большой (высота 50 см), предварительно был оценен в 20-30 тыс. фунтов. В 2000 г. на аукционе Christie`s черного мишку времен гибели «Титаника» купили за 150 000 евро.

Еще один редчайший медвежонок – мишка-термос от Steiff. В его брюшко вкладывается металлическая емкость для кипятка, а прореха зашнуровывается. Медведь-термос оказался штукой довольно непрактичной, с 1907-го по 1914 год их выпустили всего 90 экземпляров – зато теперь за ними охотятся коллекционеры. Он стоит 15-20 тыс. фунтов.

Мишка фирмы Steiff высотой 118 см по прозвищу Teddy Roosevelt Pooh, обладающий всеми признаками, характерными для ранних изделий фирмы: горбатая спинка, вытянутая мордочка, очень длинные передние лапы, из лохматого мохера золотисто-коричневого цвета и со стеклянными глазками, был оценен в 10-15 тыс. фунтов.

На торги выставлялся разноцветный медведь-клоун с часами внутри от фирмы Cramer, производства 1929года. (предварительная оценка в 1-1,5 тыс. фунтов)

Медведь из редкого турецкого плюша бирюзового цвета от фирмы Farnell, конца 1920 года, выставлялся на торги аукциона Christie`s по предварительной цене в 1,5-2 тыс. фунтов.

Однако никогда нельзя прогнозировать, какой из выставленных на торги медвежат окажется дороже. Ведь даже при массовом фабричном производстве у всех мишек почему-то получается разное выражение физиономии, поэтому для арктофила решающее значение может иметь не редкость предмета, его сохранность или ликвидность, а неожиданное душевное движение навстречу этому трогательному плющевому существу.

Между тем антикварные мишки быстро разлетелись по коллекциям, и поиском раритетов стало заниматься все сложнее. Фирмы, производящие игрушки, смогли найти альтернативные пути для удовлетворения вкусов и потребностей коллекционеров. Появились художники, вручную создающие уникальных медведей и продающие их исключительно на специализированных выставках и фестивалях. Иногда знаменитые компании покупают у авторов дизайн и производят великолепные экземпляры тиражом до 1500 штук. Другие фирмы, среди которых старейшие немецкие «Штайф», «Гебрюдер Херманн» и французская «Мартиль и Пинталь», стали делать мишек под названием Replica Bear, то есть изготовленных по образцам ранних лет. За каждым таким медвежонком своя история, хорошо известная коллекционерам. Предлагаем и вам узнать некоторые из них.
Рассказы о знаменитых медвежатах
Альфонсо



В 1908 году Великий русский князь Георгий Михайлович подарил своей четырехлетней дочери Ксении мохерового медвежонка фирмы «Steiff». Игрушка была необычная, ярко - красного цвета. Нянька сшила для медвежонка казачью форму оранжевого цвета и дала ему имя Альфонсо. Через шесть лет княжну отправили в Англию в гости к своему кузену королю Георгу V. Вскоре разразилась первая Мировая война. А в 1919 году в Санкт-Петербурге убили ее отца. Княжна так никогда и не вернулась на Родину. Всю жизнь Ксения Георгиевна прожила в Англии и. больше всего на свете берегла, как память, своего верного друга Альфонсо, берегла до конца жизни.

В 1965 году медвежонок перешел по наследству ее дочери. Медвежонок Альфонсо был продан на аукционе за 12100 фунтов стерлингов. Купила его известная компания Teddy Bear of Witney. В 1990 году по предложению нового владельца мишки Яна Поута фирма «Steiff» изготовила точную копию знаменитого Альфонсо. Партия из пяти тысяч экземпляров мгновенно была раскуплена.
«Маленький медведь»
Накануне отъезда в Южную Африку в 1910 году, полковник Манчестерского полка приобрел очаровательного медвежонка абрикосового цвета в подарок своей жене. Медвежонок должен был напоминать ей о Большом Медведе (так прозвали полковника за двухметровый рост). Плюшевый мишка сопровождал жену военного всю жизнь. Он был рядом во время рождения пятерых детей, утешал ее после гибели двоих сыновей во время второй Мировой войны и смерти Большого Медведя. Неудивительно, что медвежонок хранился у этой женщины до самой ее кончины в возрасте 92 лет.
«Девочка Тедди»

На фронтах второй Мировой войны многие солдаты англичане и американцы носили в своих заплечных мешках маленьких плюшевых медвежат. Не был исключением и полковник Боб Хендерсон. Его верный боевой товарищ, мишка фирмы «Steiff» 1904 года выпуска, прошел всю войну и вернулся домой целым и невредимым вместе со своим хозяином. Маленькая дочь полковника, играя с плюшевым ветераном как с куклой, одела его в платьице. Так бравый солдат стал «Девочкой Тедди». А Хендерсону пришла идея организовать Клуб медвежонка Тедди, ставшего впоследствии международным центром энтузиастов-любителей коллекционирования мишек.

После смерти полковника в 1994 году, его знаменитая коллекция, насчитывающая более 600 медведей, была продана. Жемчужина собрания, «Девочка Тедди», вошла в Книгу рекордов Гиннеса из-за самой высокой стоимости плюшевой игрушки. «Девочка Тедди» была приобретена 5 декабря 1994 г. на аукционе Christie`s в Лондоне за 110 000 фунтов стерлингов владельцем японской игрушечной фабрики Йошихиро Секигучи. Продажная цена в 18 раз превысила ее начальную цену. В настоящее время мишка находится в музее Teddy Bear японского города Ису.
Ворчун и Винни Пух



Винни Пух (Winnie Pooh), безусловно, самый известный медвежонок. Прототипами для его создания послужили сразу два медвежонка. Один из них был изготовлен английской фирмой J.K.Farnell, а другой немецкой фирмой «Steiff». Мишка Альфа английской фирмы J.K.Farnell, был куплен женой писателя Алана Александра Милна в подарок на день рождения их сыну Кристоферу Робину в 1921году. Этот мохеровый медвежонок был мохнатый, с маленькими блестящими глазками, длинненький и печальный. Кристофер назвал его Винни Пух. Первую часть имени для своего друга он позаимствовал у понравившегося ему в лондонском зоопарке североамериканского медведя, а вторую часть у лебедя, которому он помогал во время каникул в Сассексе.

В опубликованной в1924 году поэме «Когда мы были молоды», Алан Милн упоминает медведя, однако медведь этот без имени. Во второй книге, которая вышла в 1926 году, Милн представил миру медвежонка Вини Пуха. Его легендарное имя сегодня знает каждый малыш. Писатель Алан Милн позаимствовал его у любимого медвежонка своего сына Кристофера.

Проиллюстрировал книгу известный художник Эрнст Шефард. Моделями для всех рисунков в книге послужили игрушки Кристофера за одним исключением. Прообразом рисованного Винни Пуха стал плюшевый медвежонок, но не Кристофера Робина, а сынишки Эрнеста Шефарда. Этого медвежонка звали «Growler» (Ворчун), а изготовлен он был на немецкой фирме «Steiff», и в отличие от медвежонка Альфа фирмы J.K.Farnell был очень даже толстенький.


Все наброски были выполнены в черно-белом цвете. Когда в семидесятых годах Шефарду предложили сделать рисунки цветными, ему уже должно было исполниться 90 лет. Однако он успел завершить работу. Впрочем, кое-кому черно-белый Винни Пух нравится даже больше, чем его цветные портреты. Сегодня оригинальные наброски хранятся в Музее Виктории и Альберта в Лондоне, а основные рисунки в Нью-йоркской публичной библиотеке. Книга Милна переведена на двадцать языков, и уже невозможно представить детскую литературу без этих персонажей.

С тридцатых годов многие фирмы, среди которых «Чад Вэлли» и Британская игрушечная компания, приступили к выпуску мягких игрушек, полюбившихся детворе героев книги. Позже одна из компаний Стефана Слезингера закупила права на торговлю серии Винни Пух в США и Канаде. В 1960 году Уолт Дисней завладел всеми правами на Винни Пуха. Тогда разразился громкий скандал. Кто бы мог подумать, что будет столько шума из-за милого медвежонка, купленного в Лондонском магазине «Херродс» в 1921 году.

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Shuurey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тиссо.Связка сирени.



Связка сирени.

Читать далее

Без заголовка

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка из бамбуковой салфетки



Необычная идея рукодельницы Светланы Ильиной (Ohra), которая придумала и сфотографировала весь процесс изготовления оригинальной шкатулки из неиспользуемой бамбуковой салфетки

 (400x271, 26Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Torta Danubio - Пирог из булочек с ветчиной и сыром



Я не ожидала, что получится ТАК вкусно!
Тесто пропитывается сыром, булочки приобретают необычный вкус. Удобно отламывать и лопать
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 21 Мая 2009 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горькая правда о мужчинах.



МУЖЧИНА ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ – ОГРАНИЧИТЕЛЬ.
Да, он идет к своей цели, но для этого он отсекает все лишнее. В этом его благо и проклятие. Почему?
Творец Вселенной, Абсолют, Природа, Бог (называйте как хотите), желая познать самого себя разделил все на противоположности и назвал их мужским и женским.
Мужской части Он дал задачу познавать, а женской части – быть познанной.
Другими словами, мужчина познает внешний мир, а женщина познает внутренний, т.е. только саму себя.
Выходит, что весь мир познает женщину и служит ей.
Когда мужчина познает женщину, появляется третье – их сотворчество (ребенок).

.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 21 Мая 2009 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из ткани Мэг Ханнан



Используя процессы собственного изобретения Мэг Ханнан создает уникальные и оригинальные украшения  из ткани. У швей всегда остается много кусочков ткани, они то и натолкнули Мэг на мысль на создание уникальных и разнообразных украшений.

 (480x480, 72Kb)

Технологию изготовления и разнообразие аксессуаров ручной работы смотрите ниже.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 21 Мая 2009 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эльзасский луковый пирог




Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 правильных цитат о мотивации



 (300x335, 37Kb)


"Я не верю в принципы, но я верю в заинтересованность." - Джеймс Расселл Лоуэлл

"Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее потерять." - Генри Форд

"Трудности должны тонизировать." - Б.Ч. Форбс

"Нет ничего более деморализующего, чем маленький, но постоянный заработок." - Э. Уилсон

"Все управление в конечном счете сводится к стимулированию активности других людей." - Ли Якокка
Далее

Без заголовка

Среда, 06 Мая 2009 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

110 книг которые ты должен прочесть



По версии "Daily Telegraph" есть 110 книг, которые каждый уважающий себя джентельмен (хиба, леди) должен прочесть, дабы прослыть человеком образованным и способным вести светскую беседу с королевой или работать таксистом. Признайтесь, сколько книг из нижеперечисленных вы открывали? Я то открывал все, но вот читал... даже не стану огорчать присутствующих - далеко не все. Сапожник без сапог, как говорится.

Классика.

Гомер. "Илиада" и "Одиссея"

Энтони Троллоп. "Барсетширские хроники"

Джейн Остин. "Гордость и предубеждение"

Джонатан Свифт. "Приключения Гулливера"
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки со смыслом!



Подборка фотографий или рисунков с интересными иногда философскими подписями. Надеюсь кому-нибудь они помогут в трудную минуту


Картинки со смыслом (77 штук)


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 02 Мая 2009 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птица из ситца



 (500x375, 74Kb)
 (500x500, 205Kb)
 (700x525, 133Kb)

источник

Ковыряем мозг2(улучшенная версия))

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 17:42 + в цитатник
Возможности "перепрошивки" мозга в теории и на практике

Ученым понадобится еще очень много времени, чтобы разработать хоть сколько-нибудь адекватную модель человеческого мозга. Он устроен так сложно, что современной науки просто не хватает для того, чтобы строго описать, понять и научиться моделировать все происходящие в мозгу процессы.

Зато за годы наблюдений и анализа ученые собрали огромное количество статистических сведений о том, каким образом возможно влиять на работу мозга, переключая его в определенные «режимы» функционирования. Сегодня я расскажу тебе о несложных способах, которыми ты сможешь управлять своим мозгом.

Операционка мозга

Уже много-много лет мы учимся и работаем по одной системе. Изо дня в день, из года в год. Тебе это не надоедает? Лично я вижу в ней уйму недостатков. Сейчас мало кто действительно заинтересован в образовании, большинство, посещая учебные заведения, занимается всякой ерундой, потому что, мол, ценится только диплом, а не знания. Да и работа у многих скучная и однотипная. Спасает только хобби. А у некоторых и его нет. Сомневаюсь, что тебе нравится, как ты проводишь большинство своих будних дней. Мечты, иллюзии, разговоры с самим собой. Многим с детства втирали, что они ничего не добьются в жизни. Но это не так.

Чтобы воплотить свои мечты в реальность нам нужно всего две "вещи". Это твой мозг и умение им оптимально пользоваться. Как видишь, первой "вещью" тебя наделила природа, а вторая, видимо, также неплохо развита, раз ты читаешь "Хакер" и заинтересовался этой статьей. А теперь сконцентрируйся на чтении материала, сначала я расскажу суть технологии, а далее приведу практические рекомендации, испытанные мной.

Как ты знаешь из школьного курса биологии, за все процессы в организме человека отвечает мозг. Контроль жизнедеятельности осуществляется посредством нейронных цепей, проходящих по всему телу и передающих колебания определенной частоты.

На самом деле, корни стимуляции мозговых волн уходят в далекое прошлое. Документально подтверждено, что шаманы и целители аборигенных народов, использующие такие инструменты, как человеческий голос, флейты, барабаны и другие ударные, способны изменять активность мозга. Опыты показали, например, что некоторые ритмы барабанов отлично гипнотизируют человека, а другие же дают ему вдохновение, повышая уровень творческой активности.

Изучение влияния звука показало, что человеческий мозг реагирует на чистые звуки вполне определенным образом. Оказывается, что эти звуки и музыка без слов стимулируют клеточную активность в правом, или "недоминантном", полушарии. Хотя способность понимать и создавать речь (за что отвечает левое полушарие) нам жизненно необходима, но у сознания есть и другие не менее ценные аспекты, которые в данный момент не столь востребованы в обществе. Состояние повышенной творческой активности легче всего достигается через деятельность недоминантного полушария. Хотя наша культура в основном не интересуется такими проблемами, как развитие человека, многочисленные случаи из жизни великих ученых и людей искусства демонстрируют, что такие состояния сознания являются вратами к совершенно новому пониманию и гениальности.

Впрочем, опыты показали, что большинство людей активно используют менее 10% возможностей мозга. Другие 90% заняты разнообразными скрытыми и не до конца понятными процессами переработки информации таким образом, что мозг – «черный ящик», получая на входе информацию от органов чувств, выдает на выходе сложную и малообъяснимую картину сознания. Специалисты утверждают, что измененные состояния сознания - ключ к раскрытию нашего потенциала. А в качестве вспомогательной технологии для этого звуки, музыка и видеовоздействие ни с чем не сравнимы.

Приоткрываем завесу

Считается, что человеческий слух способен различать звуки в диапазоне от 20 до 20000 Гц, в то время как большинство состояний мозга характеризуются генерированием сигналов на частотах до 20 Гц.

Соответственно, если мы хотим влиять на работу мозга звуками, встает проблема: звуковые сигналы нужной частоты мозг не воспринимает и не обрабатывает.

Технология, которая решает эту проблему, называется "бинауральные биения". Заключается они в том, что на левый и правый канал наушников подается шум двух разных частот. Например, 400 и 420 Гц. Мозг обрабатывает эту интерференцию и воспринимает их как одну частоту - 20 Гц. Просто, но эффективно! Мозг подсознательно различает эти частоты и сам начинает работать с частотой бинаурального ритма. Разумеется, происходит это не всегда: результат зависит от психического состояния человека, его внушаемости и кучи других факторов.

Параллельное видеовоздействие же снижает сопротивляемость мозга к наложению сигналов. Похожий эффект могут вызвать и вспышки света, повторяемые с определенной частотой. Частота, с которой работает мозг, становится равной частоте вспышек. Эффект тот же, что и в первом случае. Впрочем, имея дело с такой сложной системой, как мозг, наивно было бы ожидать, что получится сразу все и у всех.

Литературы по синхронизации мозговых волн на русском языке не много, а вот англоязычной - предостаточно. С 60-х годов прошлого века вышло огромное количество солидных книг и научных статей, посвященных этому вопросу. В настоящее время в наших научных тусовках такие технологии не воспринимаются серьезно, в то время как самые авторитетные зарубежные издания (например, Scientific American, Alchohol) регулярно освещают эту проблему, а седые заграничные профессора пишут толстые книги.

Сейчас известны многие частоты и ритмы работы мозга. Не будем вдаваться в подробности - намного интереснее рассмотреть все сказанное мной на практике, но все же азы ты должен знать.
Букварь волн мозга

Наш мозг генерирует электрические потенциалы. Клинические эксперименты показали, что эти потенциалы, или волны мозга, напрямую связаны с разными психическими состояниями. Стандартный способ измерения электрической активности головного мозга - это электроэнцефалограмма. Есть некоторые расхождения во мнениях о том, где именно различные состояния мозга "накладываются" одно на другое, но, в принципе, изложенная ниже схема является общепринятой. Она содержит четыре ступени, начиная с дельты - низшего уровня и заканчивая бета - высшим уровнем.

Дельта - это частота 0,5-4,0 Гц, она обычно связана с глубоким сном, когда отсутствует осознание собственного "Я".

Следующий уровень активности - это тета, частота 4-8 Гц, связанная с расслаблением и сном, сопровождаемым переживанием визуальных образов, а также с некоторыми видами ускоренного обучения От теты мы поднимаемся к альфе - частоте, коррелирующей с расслабленным бодрствованием при закрытых глазах. Диапазон альфа - 8-14 Гц, и ее часто используют в методах ускоренного обучения.

Бета - частота 14-23 Гц, это то, что мы, как правило, называем бодрствованием. Более высокий уровень беты - диапазон 23-33 Гц, связанный с состояниями повышенной ментальной активности.


Современные методы компьютерного анализа электрической активности мозга позволили установить, что в состоянии бодрствования в мозге присутствуют частоты всех диапазонов, однако наиболее отчетливо ритмическая активность видна при синхронной работе миллионов нервных клеток. Это наблюдается в основном в расслабленном состоянии - альфа-ритм заметнее всего виден во время спокойного бодрствования с закрытыми глазами, тета - при засыпании, дельта - во сне. Активная и целенаправленная работа мозга "смешивает" ритмы в нестройный "шум", сравнимый с шумом голосов на бирже в разгар рабочего дня, когда каждый кричит о своем, но в результате достигается цель - растут биржевые индексы и банковские счета.

Обновляемся

Самой прогрессивной на сегодняшний день программой "перепрошивки" мозга является Brainwave Generator. На ее официальном сайте ты найдешь множество бесплатных заготовок для разных случаев жизни. Выбор широк: расслабление, активное бодрствование, снятие стресса, запись в подсознание и помощь в обучении - и это далеко не все. Здесь также есть заготовки для достижения мистических состояний, которые только начинают изучаться учеными (например, www.monro-inst.com).

На меня отлично действует пресет на расслабление и заменитель сна, а что касается мистики, то только прикольно колбасит :). По сообщениям некоторых испытателей, полчаса в тета-состоянии заменяют четыре часа сна. В момент написания этих строк я как раз нахожусь в этом самом состоянии, поспав ночью всего три часа. Не скажу, что эффект поразительный, но что-то инородное в голове все же ощущается. Кофе я не пил.

Чтобы воспользоваться программой, ее необходимо скачать с www.bwgen.com. Рабочее окно Brain Wave Generator содержит выпадающий список для выбора настройки (набора из бинаурального ритма определенной частоты и визуальных эффектов). Каждую настройку можно сохранить отдельно или в составе библиотеки. Естественно, можно делать свои библиотеки, а можно пользоваться идущими в комплекте с программой, либо загруженными с сайта. Управление очень простое: из раскрывающегося списка выбираешь требующийся тебе пресет, одеваешь наушники или симметрично расставляешь колонки и нажимаешь "Play". Также рекомендую во время сеанса сесть в удобное кресло и расслабиться. В окне приблуды ты сможешь увидеть прошедшее время сеанса и герцовость, на которой тебя этот софт обрабатывает.

Кроме всего прочего, поддерживаются очки с интерфейсом AudioStrobe, а поскольку в России их найти трудновато, весьма кстати будет описание того, как их сделать самостоятельно (www.bwgen.com/magicjim). Пригодится и раздел ссылок (www.bwgen.com/links.htm), там тоже много полезного. Есть в программе и опция сохранения воспроизведенного звука в wav-файл, так что владельцы mp3-плееров останутся довольны.

Среди альтернативного софта подобного класса меня очень привлекает наша бесплатная русская разработка с милым названием "Мозгоправ". Тебе обязательно стоит ее заценить - в проге продумано, кроме звукового, еще качественное видеовоздействие, которое, например, мне реально помогает. Также, помимо технологии бинауральных ритмов, поддерживаются еще несколько способов воздействия. Так что если на тебя прога не действует, обилие опций приятно удивит. В частности, обрати внимание на воздействие белого шума. Вот таким макаром амеры пытали террористов в Ираке. Через полчаса моджахед рассказывал все до последнего слова. Чтобы все работало, повторюсь, слушать нужно в наушниках, а также выключив различные улучшающие звук средства звуковой карты (например, 3D Stereo Enhancement).

Обработка по-нашему

Зачастую бывает довольно неприятно слушать шумы, издаваемые этими программами. Поэтому если ты хочешь просто отдохнуть и расслабится, то набирай в браузере адрес www.yugzone.ru. Там ты можешь найти довольно-таки неплохую расслабляющую и заряжающую энергией музыку, трансляция которой идет по принципу бинауральных биений. Фишка в том, что ты не слышишь шума, ты слышишь музыку, она сама идет двумя каналами.

А если тебя интересует восточная культура и ее музыкальные творения, то не поленись и посети http://semargl.net.ua/musics. Вероятно, ты слышал о йогах - они ходят по огню, не чувствуют боли, контролируют свои чувства. Именно на этих звуках и музыке они живут. Я, конечно, тебя не заставляю отказаться от твоих любимых исполнителей, тем более что на счет них у меня тоже есть отличная идея.

Теперь о том, как создавать свои аудиозаписи с наложением соответствующего звукового воздействия. В этой категории софта мне по душе две приблудки - АудиоДеформатор ПРО от разработчиков www.svetozor.ru и Cool Edit Pro/2000. Конечно, зная теорию технологии, можно наложить требуемые звуки в любом другом профессиональном аудиоредакторе, но в этих двух предложениях все реализовано на уровне опций. Все очень просто и практически не заметно. К сожалению, разработчиков Cool Edit купила Adobe и выпускает свой продукт, а в нем, как ни странно, опцию Brainwave Synchronizer убрали. Поэтому качай версии1.х, да и лечатся они легко. Настройка бинауральных биений в рассматриваемом софте находится в меню "Деформации" и "Transform".

Существует и официально используемая в медицине "Музыка мозга". Она представляет собой ни что иное, как электроэнцефалограмму пациента, преобразованную по специальному алгоритму в музыкальное произведение. Генерируемая мозгом музыка не всегда приятна, в том числе и ее Автору, однако исследования продемонстрировали ее эффективность при лечении мигрени, нарушений сна, депрессии, и даже алкоголизма. Примеры музыки Больших Полушарий Мозга и подробная информация о методике находится на http://www.encephalophonia.com, однако, к сожалению, алгоритм создания композиций из электроэнцефалограмм там не раскрывается.

Мифический кадр

Вероятно, ты уже слышал об эффекте 25-го кадра. Миф это или реальность, решать тебе. По этому поводу до сих пор ведутся споры. Но если тебе не страшно проверить эффект на себе, то на www.svetozor.ru можешь отыскать программку, предоставляющую такую возможность. Останется забить строку, текстовый файл внушения или картинку и удивляться, как ты отлично видишь 25-й кадр на экране монитора :).

Отмечу еще одну софтину - MindInstaller (www.mindinstaller.nm.ru). Прога имеет русский интерфейс и абсолютно бесплатна. Как утверждает разработчик, софтина умеет очень качественно воздействовать на подсознание. Основная ее цель - настроить мозг на осознанные сновидения. Это довольно прикольно, так как ты после сеансов осознаешь себя во сне и творишь там все что хочешь :).

Резюмирую

Видишь, кодить можно не только комп, мобилку и свою любимую Денди - этим все не заканчивается. Ты можешь изменять самого себя. Опасно это или нет, решать тебе. Я же желаю тебе успешного самосовершенствования.

А теперь скажу, что категорически нельзя делать, если тебе дорога жизнь твоего подопытного. У людей, страдающих эпилепсией, а также аритмией или другими сердечными заболеваниями, стимуляция звуками и, особенно, светом различной частоты может вызвать припадок. Вот такая серьезная эта штука, мозги тебе не игрушка!

Учти, что вся эта информация приведена в чисто ознакомительных целях. Только ты несешь ответственность за использование ее на практике. Заниматься саморазвитием проверенными дедовскими методами под силу каждому. Ученые до сих пор ведут споры о принципах работы и устройстве нашего мозга и нервной системы. Поэтому не за чем рисковать и терять драгоценное время (в том числе и слушая ученых)!

Технология на прилавках

Помнится, еще пару лет назад, когда я искал музыку, обладающую определенным воздействием на психику, на меня косо смотрели. Сейчас же достать такие мелодии не проблема. Впрочем, и выбор довольно широк. Вот, например, во многие курсы иностранных языков добавляют бинауральные ритмы для лучшего усвоения материала. Это достаточно нестандартный ход, но технология проверена и действует. На кого-то больше, на кого-то меньше, но факт остается фактом. И это решение дает отличные результаты, если ты, конечно, настроен на успешное обучение. Нужно лишь сконцентрироваться на материале и слушать запись, не отвлекаясь. После этого все должно пойти как по маслу.

Есть еще несколько нюансов. Как ты понимаешь, не все частоты одинаково полезны. Кто знает, какую технологию используют безымянные производители обучающих аудиопрограмм, так что доверяй, но проверяй и знай меру.

Гаджет на заметку

Между тем синхронизация мозговых волн применяется на Западе для лечения депрессий, мигреней и головных болей, аутизма, дефицита внимания, алкогольной и наркотической зависимостей. Продаются специальные медитативные устройства, в своей работе основывающиеся на мозговых волнах (диапазон цен таких вещей от 200 до 500 долларов и выше), а также специальные очки к ним - с мигающими изнутри "лампочками". Впрочем, недавно мне стало известно, что подобные чудо-агрегаты начинают появляться и у российских изобретателей. Не подумай, что это простые схемы, те же "лампочки" мигают по-хитрому. Верно говорят, что по глазам можно многое сказать о человеке. Об их движениях есть открытая информация. На ней основаны и эти чудо-агрегаты, и детектор лжи. Датчики улавливают определенные движения глаз и выполняют свою запрограммированную функцию. Например, во время сна движения глаз зафиксируются, человека частично будят и воздействуют напрямую на его подсознание (непосредственный гипноз).

Или же в наушники подается звуковой тон определенной частоты, а в непрозрачных очках пользователь видит световые вспышки. Из той же оперы - "фабрика грез" японской фирмы Takara, предназначенная для вызова сновидений определенной тематики.

ИНФО

Я не спорю, кодить свои мозги, конечно, круто. Но не стоит забывать о занятиях спортом и пренебрегать посещением врача.

Все рассматриваемые программы давно уже переведены на русский язык. Но я тебе советую учить английский. С этим софтом его выучить будет попроще ;).
WWW
www.bwgen.com - официальный сайт Brainwave Generator.
www.svetozor.ru - некоторый софт и документация по нашей теме.
www.yugzone.ru - крупнейший сайт по саморазвитию в России.
DVD

На диске ты найдешь основной софт, рассматриваемый в статье.
WARNING

Не стоит увлекаться насильственным воздействием на мозг. Возможны непредвиденные побочные эффекты. Если у тебя нелады с сердцем, эпилепсия, или ты используешь средства, воздействующие на психику (наркотики, транквилизаторы и т.д.), то перед использованием этого софта стоит проконсультироваться с врачом.

Метки:  

офигеть

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 17:41 + в цитатник
Телекинез для чайников



Чем можно успешно «вынести мозг» своему знакомому? А как заставить заткнуться настырную соседку, вечно пристающую с бубнежом насчет велосипеда на лестничной площадке? Правильно – убедить их в том, что ты - настоящий супермен. Может порвать обоих на тряпки одной только силой мысли!

В начале 90-х в связи с изменением общественной жизни появилось огромное количество всевозможных странных печатных листков, рассказывающих о крысах-переростках в метро или инопланетянах, насилующих дам бальзаковского возраста (или наоборот насилуемых? не помню...). На волне популярности оккультизма и всякой прочей забавной ерунды как-то подзабыли о таких вещах, как левитация и телекинез, хотя как раз эти-то гипотетические явления вполне могли бы существовать и, может быть, даже существуют. По крайней мере, в научной прессе проскакивали робкие заявления о квазителепортации. Однако, как известно по Геббельсу, чем больше врешь, тем больше верят!

И пока Москву заполоняли крысы размером с ротвейлера, а старых дев похищали гости с Альфа Центавры, над темой телекинеза отчаянно измывался даже беззубый Ералаш. Классика жанра: школьник легко мог двигать дневник «силой мысли» до тех пор, пока злобная училка не пригвождала его жирной увесистой двойкой по физике... за что предадим анафеме старую школьную мегеру и докажем, что не стоит припечатывать двойками явление, которое вполне реально (хотя бы теоретически).

Начнем с простого факта, что любой проводник с током создает магнитное поле. Проводником может быть что угодно – например, накоротко замкнутый корпус электрического чайника, а затем и тело человека, бьющегося в конвульсиях от удара 220 В. Если отбросить бытовой садизм, то человек и сам вырабатывает электрические токи; в частности, первые опыты по съему электроэнцефалограмм больше опирались на «отлов» именно магнитного поля. Естественно, биохимикам и медикам известны патологии, при которых даже просто нервные импульсы достигали такой мощности, что всплески их магнитного поля уверенно регистрировались лабораторными приборами...

Почему бы не помочь природе и не усилить возможности человека?
Скучная и занудная теория

Бесполезно забивать голову школьными страшилками про расчет полей проводников разной формы. Тело человека и распределение импульсов в нем – не просто сложно. Это непредсказуемо. Если у нас есть примитивный произвольный проводник с током и интересует магнитное поле, создаваемое куском этого проводника в данной точке, то придется попотеть. Как, кстати, в электростатике находится электрическое поле, создаваемое каким-то распределением заряда? Правильно. Распределение разбивают на малые элементы, вычисляют в каждой точке поле от каждого элемента и суммируют. Такая же программа расчета и здесь. Но структура магнитного поля сложнее, чем электростатическое, и оно не потенциально: замкнутое магнитное поле нельзя представить как градиент скалярной функции. У него другая структура, хотя суть суммирования та же. Это означает, что даже просто беспорядочно свернутый мягкий проводник может создавать настолько чертовски сложную структуру поля, что с вычислением всех этих delta-lambda в огромном таком интегралище справится только компьютер. Задача не математическая. А потому забьем на нее!

Нормальный инженер тихо сплюнет в сторону физика-теоретика и просто измерит магнитное поле в нужной точке. Также впредь будем поступать и мы.
Веселенькая химия

Кое-кто из фотолюбителей еще помнит разудалые времена «фиксажей кислых» и проявителей всех мастей. А кое-кто не забыл и про осаждение серебра из хлорида (использовали в одних из первых технологий проявления черно-белой фотографии). Суть проста: хлорид серебра на свету довольно активно распадается – и в массе соли, нанесенной на бумажную основу в виде тонкой пленки эмульсии, там, куда попадает свет, появляются крохотные кристаллики серебра. Суспензированное серебро – это такой мерзкий черный порошок. Если промыть в темноте каким-нибудь восстановителем все это хозяйство, то не засвеченные участки просто оставят после себя прозрачный слой эмульсии. В засвеченных участках пройдет реакция – крохотные кристаллики серебра сработают как «раздражители». Они быстро покроются новыми кристалликами восстановленного из хлорида серебра, и эмульсия начнет быстро темнеть. Получаем черно-белую фотографию as is.
Займемся татуировкой!

Ага, именно тату. Тоже своего рода наука, только связанная, скорее, с медициной. Мало просто взять большую игру, истыкать жертву и посыпать рану тонером от принтера. Результат, конечно, будет впечатлять, но с большей вероятностью вызовет скорую помощь, чем эстетически-готическое удовольствие. Нам же требуется создать не просто татуировку, а произведение искусства. Дело в том, что тату будет... серебряным! Как я уже объяснял, восстановить серебро из AgCl – плевое дело, но все же, технология тут несколько иная. Хлорид серебра распадается на свету, да и найти его в чистом виде вряд ли удастся. А вот нитрат серебра вполне можно приобрести у старьевщиков на радио-рынке – он часто используется для некоторых специфических видов пайки. Придется, конечно, озаботиться выводом ионов NO3- (анионов азотной кислоты) из организма – в отличие от Cl вещь не самая безобидная.



Когда-то нитрат серебра под именем «ляпис» или «адский камень» использовался (да и сейчас используется) в медицине в качестве прижигающего и дезинфицирующего средства. В чистом виде это – полупрозрачные кристаллы, слегка подернутые металлической серостью. Нитрат на свету тоже медленно разлагается, но это легко поправимо: достаточно растворить его в воде, чтобы отделить выделившуюся серебряную пыль от собственно нитрата. Так и поступим...



Сразу предупрежу, что для опыта потребуется дистиллированная вода. Настоящая, из аптеки. Растворяем в теплой воде столько нитрата, сколько удастся. Желательно воду сильно не греть, так как когда она начнет остывать, часть соли выпадет снова в виде кристаллов. Нам это ни к чему, – раствор затем нужно загнать в шприц с хорошей толстой иглой. Иглу, правда, стоит перед употреблением «апгрейдить». Заостренный конец иглы надо обработать надфилем так, чтобы получился срез, перпендикулярный оси иглы, и при этом достаточно гладкий, чтобы при среднем нажатии не царапал и не прокалывал кожу. Будем считать, что теперь у нас есть инструмент татуировщика. Затем нужно найти кисточку помягче и приготовить раствор «проявителя» на основе 5-10% соляной кислоты и обычной поваренной соли, то есть хлорида натрия. Бояться кислоты не нужно – в желудке человека и так плещется 12% HCl (все мы немного Чужие)!



Теперь нужно запастись терпением – процесс трудоемкий. Сначала тщательно моем руки (до локтей). Затем кладем подопытную конечность ладонью вверх (при возможности закрепляем или просто прижимаем к поверхности стола). Затем перевернутым иглой вниз шприцом с небольшим усилием очень медленно начинаем рисовать! Рисунок не проявится, поэтому необходимо аккуратнее рассчитывать участок отрисовки. Длина будущего рисунка имеет огромное значение, поэтому лучше попотеть над этой операцией. Как нарисуешь очередные 3-5 см «вслепую», убери шприц, дай полминутки впитаться раствору в кожу и просохнуть. Теперь мягкой кисточкой с «проявителем» нежно «красим» рисунок... минуты через две он начнет проявляться в виде черной полоски серебра!



Волноваться, что вы испоганили свое всячески обожаемое тело, не стоит. Эпидермис обновляется каждые две недели, так что через полмесяца от рисунка ничего не останется. Можешь продолжать дальше – через 3-4 часа покроешь всю внутреннюю поверхность руки от пальцев до локтя. Насколько художественно будет выглядеть такая «татушка», зависит исключительно от твоей криворукости. Поскольку серебро идеально проводит электрический ток, фактически, мы создали настоящий нательный проводник! Просто выведи «дорожки из серебра» куда-нибудь с локтя, чтобы к ним можно было надежно фиксировать провода.


Фокусы-покусы

Можно, конечно, попугать знакомых древним фокусом: взять лампочку в руки и, касаясь ее контактов серебряным проводником, засветить перед изумленной публикой. Но это детские забавы, недостойные истинного гика. Нас интересует магнетизм!
Убийца техники! Просто пуская через тату переменный ток невысокой мощности, через несколько минут ты почувствуешь «нагрев кожи». Но прежде ты сможешь эффективно глушить радиоприемники и даже некоторые модели сотовых телефонов «мановением руки» – весьма забавное и полезное умение, тем более что татуировку легко спрятать под рукавом рубашки...
Телекинез! Как известно, в природе существуют вещества, которые под воздействием магнитного поля сами приобретают магнитные свойства – ферромагнетики. Не будем лезть в дебри петель гистерезиса. Достаточно отколоть от обычного ферритового стержня (например, распространенной марки 600НН), выполненного в круглом или прямоугольном сечении, небольшой кусочек. Хитрость в том, что этот осколок в обычных условиях не обладает сколько-нибудь заметным магнетизмом. Он не липнет к металлу, а внешне будет напоминать неискушенному зрителю простой камешек... да и радиолюбитель в случае неправильной формы осколка тоже вряд ли догадается о его происхождении.

Опытным путем подберите терпимую величину тока в петле – иначе можно незаметно для себя схватить небольшой ожог (страшного в этом ничего нет, но полчасика заставит поскулить на злосчастную судьбу и на меня лично). Напряжение лучше не делать выше 3-5 Вольт – «классические» 12 уже могут быть опасны для организма. Пусть лучше часть тока рассеется в тепло, чем вы получите хороший удар, а руку сведет судорога. Это тоже неопасно, но психологически пугает намного сильнее ожога.

Теперь берем жертву за шкирку. Сажаем ее напротив полированного стола. Кладем перед ней «камешек», незаметно врубаем источник питания и начинаем махать руками, как заправский колдун-целитель. Как я уже упоминал, отрисовать идеальную кривую серебряной петли никому не удастся. Так что фокус будет сильно зависеть от везения... С высокой вероятностью тебе повезет с изготовленной серебряной петлей, и ты будешь гонять осколок по поверхности стола, как в детстве многие гоняли мелкие металлические предметы по столу при помощи магнитика, спрятанного под ним. Наверняка, жертва заподозрит неладное и полезет под стол, пытаясь поймать вас на примитивном мухлеже! Наслаждайся – пришел час триумфа! Ты можешь безбоязненно проделывать этот фокус под самым пристальным наблюдением хоть сотни глаз – пока проводник спрятан под рукавом, никакого обмана и в помине нет. Хотя если твое художественное образование достаточно высоко, чтобы сделать красивую тату из одной незамкнутой петли, то можно и вообще не скрывать ничего, кроме источника питания.

Замечу, что при удаче магнитное поле может достигать такой силы, что хватит его для движения кусочка металла размером с копеечную монету. Это полностью выключает здравый смысл у зрителей и вводит их в священный ужас и транс. Дальше уже можно врать напропалую…
Имейте в виду…


Через две-три недели от рисунка не останется и следа. Кожа «обновится» и сойдет вместе с кусочками тату.
Убедитесь при подборе мощности, что вы запускаете изначально отключенный источник питания и затем медленно повышайте мощность – человек в состоянии легкого волнения имеет более низкое сопротивление, чем спокойный. Даже подключение «Кроны» может хорошенько тряхнуть.
Не стоит слишком принюхиваться к соляной кислоте – это занятие для жертв химической атаки при Ипре.
Так просто серебро из кожи не вытянуть. В случае неудачи с прорисовкой проводника (например, случайно замкнете всю петлю у самых выходных контактов) придется ждать полного исчезновения рисунка. Поэтому – аккуратнее.

Метки:  

КОВЫРЯЕМ МОЗГ...очень интересно

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 16:13 + в цитатник
В колонках играет - белый шум
Настроение сейчас - тета ритм



Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ:Обмануть свой мозг



Обмануть свой мозг


ВНИМАНИЕ:
ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО! вы сами отвечаете за свои действия

 

Можно ли обмануть свой мозг ? Как оказалось, это совсем не трудно. Просто следуйте этим простым инструкциям, и вы будете очень удивлены, когда узнаете, на что способен ваш мозг.

Метод Ганцфелда:
Включите радио на пустую волну с помехами (такое ШШШШшшшшш). Затем ложитесь на спину и приклейте к глазам по половинке шарика для настольного тенниса как показано на рисунке. Через несколько минут у вас начнутся очень сильные галлюцинации. Некоторые видят летающих лошадей, а некоторые говорят с умершими родственниками.


Читать далее...


Поиск сообщений в Utrillo
Страницы: 13 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь