-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юрий_Чашин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2008
Записей: 938
Комментариев: 361
Написано: 1511

Юрий Чашин





Если в мире все бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?!


Странный какой-то шкаф

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 14:37 + в цитатник
Вчера жена убиралась в шкафу и говорит: -Смотри, ещё дверь?
Я:-Не трогай! Там может быть Нарния!
Она посмотрела на меня, как на идиота! Женщины, приземлённый народ, без полёта фантазии. Оказалось, действительно, был в нашем старом доме раньше ещё проход между комнатами. С другой стороны тоже мебельная стенка. Эх, нет её, Нарнии, ни льва, ни королевы...
5c358c0265437054e010cb1c7af4a781 (700x525, 377Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Всех в хижины

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 09:04 + в цитатник
Первые субботники- прообраз коммунистического будущего, бесплатного труда, в итогах которого не заинтересован трудящийся. В этот системе нет места рачительному хозяину, нет места материальной заинтересованности.

-Надежда Константиновна, что там за шум?
-Не волнуйтесь, Феликс Эдмундович, вы же мой гость,пейте чай, это Ильич бревно опять с субботника притащил и пилит его в коридоре!
-Нет, Надежда Константиновна, пойду я всё же в окно вылезу, он ведь сейчас ворчать начнёт, попросит помочь пилить,экий все-таки неугомонный человечище?
9cab472868548c3acfb5346eb310eef9 (700x525, 128Kb)

Метки:  

Картины старшего сына

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 13:24 + в цитатник
Старший сын -Дмитрий. Защищал диплом по архитектуре и увлёкся рисованием. По обмену между университетами несколько раз посещал Францию и не только учил французский язык , но и рисовал. Сейчас он доцент, кандидат наук , преподаёт
иностранным студентам на французском языке. Картины, виды Парижа, написаны маслом.
d0bf51052d947b1fc1e6b1207ab6fb36 (387x427, 157Kb)
da81dc01791c85ca2db354cc2f45878f (430x566, 305Kb)

Метки:  

Париж,Париж...

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 13:07 + в цитатник
Здесь с 18:00 до 05:00 утра невозможно заскучать. Шоу-программу делают не только музыканты и танцовщицы, но и все
гости. Начинается все с легкой музыки, например, джаза. А дальше все превращается в настоящее
шоу, в которое вовлекают и зрителей. Все поют, танцуют на столах и сцене и просто отдыхают
душой. За весельем и эмоциями — сюда. Адрес: 56 Rue Galande.
90f40d755faae9aaab246f6eed13108c (700x438, 319Kb)

Метки:  

Долгожданный День!

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 09:22 + в цитатник
Вот и наступил Долгожданный День Пасхи! Всем здоровья и счастья!
de3e95d2c7fd2f175a4c0126fa58383b (700x501, 441Kb)

Метки:  

Дороги от слова дорого?

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 14:07 + в цитатник
В России в 2017 году Дорожному фонду запланировано 500 млрд.рублей, а не проще каждому желающему выдать джип-вездеход, а дорогами не заниматься вовсе! Стоит задуматься, ведь надо учесть,что по статистике 40% средств от этой суммы украдут и спрячут за границей. А " Джип" вот он - он останется в России!
666752bb25f1174913681869b4d9865e (700x437, 417Kb)

Метки:  

Памятка охотникам, рыбакам, полярникам и т.д.

Среда, 12 Апреля 2017 г. 11:51 + в цитатник
Как узнать какой медведь гонится за тобой?

Если ты бежишь, бежишь, залазишь на дерево и медведь лезет за тобой, то это черный медведь.
Если ты бежишь, бежишь, залазишь на дерево и медведь трясет дерево чтобы скинуть тебя с него - это бурый медведь.
Если ты бежишь, бежишь и не можешь найти дерево - это полярный медведь.
8bc7fe1626b85e10cfbe8fad569c8df7 (667x500, 269Kb)

Метки:  

Магазин закрыт или опять кассовый грабёж?

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 10:35 + в цитатник
f6d3a2649697c903140154914584a347 (550x220, 52Kb)
Госдума в 2016 году приняла закон, согласно которому с 1 июля 2017 года
большая часть предпринимателей должна поменять все свои кассовые
аппараты на новые ( минимальная цена аппарата 28 000 рублей). В них должна быть функция передачи данных
налоговикам в режиме онлайн. Обязательная замена кассовых аппаратов в розничной
торговле может привести к очередному повышению цен.
Эксперты считают, что огромное количество предпринимателей могут
из-за этого разориться. Подсчитано, что
нововведение с учетом ПО, подведением и оплатой интернета, обучения персонала и договора
с операторами фискальных данных может обойтись в 120–
150 тысяч рублей на каждый кассовый аппарат. При этом фискальные накопители производит в России только один завод, т.е. в отсутствии конкуренции. Они стоят 8 тысяч(!) рублей при себестоимости в 900 рублей. И менять их нужно каждый год ( опять ворьё дорвалось до поживы).

Также в законе не сказано, что делать мелким предпринимателям,
которые, не могут подвести Интернет к своему киоску или маленькому
магазину( или ему это дорого). Эта проблема особенно касается городских мелких и сельских магазинов.

Особенно удивляет, что с 1 июля 2018 года планируется введение новых онлайн-касс и для тысяч российских предпринимателей, работающих на вменённом налоге( в Москве он не применяется), величина которого зависит только от торговой площади магазина, ведь уже была доказана абсолютная бесполезность и бессмысленность в этом случае любых касс ( они были отменены президентским указом). Возвращаемся к старому? На "вменёнке" работает совсем небогатая глубинка ( а можно сказать, что это и есть выборный российский электорат). Новые кассы приведут к закрытию тысяч мелких, а часто единственных в округе, магазинов по всей стране. Это в свою очередь приведёт не только к росту цен, но и к росту безработицы и т.д. Очень странное решение Госдумы, сдаётся мне, очень далёкой от своего народа!

Метки:  

Лучшая гаубица ВОВ

Вторник, 28 Марта 2017 г. 12:36 + в цитатник
e53a3a31e235d57c5cdb5fdce7642f5c (700x462, 185Kb)
Лучшая гаубица ВОВ 122 мм, М-30 образца 1938 , конструктор генерал Петров.
Когда нам на военной кафедре объявили, что артиллерию мы будем изучать на примере этой гаубицы, мы подумали, что это устаревшее вооружение. Оказалось, нет, трудно придумать более совершенное орудие.
Эта гаубица до сих пор на вооружении. Она может стрелять тактическими ядерными зарядами на 12 км. На её основе создана в годы войны САУ-122.
4-х орудийная батарея ведет огонь по фашистам.

Метки:  

Зачем они едут в Москву?

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 19:25 + в цитатник
094d4c9527d8e7568db893ed9fcb93e2 (392x300, 122Kb)
Статья журналистки Ирины Черновой. Очень интересная -прочти и ты поймёшь зачем мигранты и россияне едут в Москву.
За 25 лет жизни в Москве я общалась с сотнями приезжих: мастерами в салонах
красоты, продавцами, уборщицами, таксистами, водителями маршруток.
Большинство из них имеют доход 30 000 – 70 000 рублей. По данным Росстата и
личным наблюдениям, такой доход или даже чуть меньше имеет примерно половина
работающих в Москве. Но люди с примерно одинаковой низкой зарплатой имеют абсолютно разный уровень жизни. Кто-
то спускает всё на съем и еду, быстро разочаровывается в столичной жизни и сваливает домой в
долгах. А некоторым удается культурно развлекаться, отсылать домой детям и за пару лет
ударного труда накопить на автомобиль или квартиру в родном городе. Ниже я поделюсь некоторыми секретами экономной жизни в Москве. Большинство из них
почерпнуто из разговоров с приезжими из Средней Азии, что-то от соседей по офису из
российских регионов, а кое-что из личного опыта. Два типичных сценария приезда в Москву Простой российский раздолбай Как-то разговорилась на вокзале с парнем из Ишимбая (Башкирия). Он захотел перебраться в
Москву, за полгода накопил 50К, сел на поезд, приехал. Сразу же устроился на работу
водителем за те же 50K. В Москве много знакомых. Отличный старт! Снял квартиру на двоих с другом по 15k на человека. Стал два раза в день ходить в столовую и
оставлять там 700 р. А на выходных, по старой привычке, напивался до беспамятства. И через
два месяца, на момент нашего разговора, едет домой, билет назад ему покупает мама, он
должен 30К и рассказывает всем по телефону, какой Москва хреновый город. Мудрые восточные люди Моя знакомая по имени Зиядагуль работает мастером маникюра в дешевом салоне красоты. У
нее выходит всего 2-3 тысячи за 14 часов работы (большие комиссии салона, мало клиентов). 5-7
дней в месяц она отдыхает и зарабатывает около 50к в месяц (русская маникюрша при таком
графике могла бы поднимать в 1,5-2 раза больше). Муж работает водителем, тоже пашет с
раннего утра до позднего вечера и получает столько же. У них двое детей, которые живут с
бабушкой на родине. За пять лет в Москве, они умудрилась купить две квартиры детям в Самарканде (по старому
курсу они стоили 600-800 тысяч рублей). Сейчас соберут еще немного на строительство дома
для себя и уедут навсегда. И они не живут в подвале, не питаются «Дошираком», не ловят на
улице голубей для плова, а ведут вполне цивилизованный образ жизни. Когда она мне рассказала про две квартиры за пять лет, то я сначала не совсем поняла, как так
вообще можно. Но пообщавшись на эту тему с другими узбеками, киргизами и таджиками
обнаружила, что очень многие из них за 3-5 лет упорного труда и очень скромных трат наживают
себе недвижимость/автомобили/капиталы для начала малого бизнеса и на родине начинают
новую богатую жизнь. Хотя тех, кто умудряется все пропить тоже немало. Давайте посчитаем, как так получается. Думаю, что всем россиянам, которые надеются накопить
значительную сумму денег в Москве, есть чему у них поучиться. Лайфхак №1. Квартира за МКАДОМ в складчину Город Железнодорожный находится в 35 минутах езды на электричке от Курского вокзала. А за
20 минут можно доехать до метро Новогиреево. И таких городов поблизости от Москвы несколько
десятков. Немного убитую трехкомнатную квартиру в них можно снять за 25 тысяч. В ней вполне могут
жить три супружеские пары. В таком случае расходы будут такими: 4 тысячи (25/6) за жилье на одного человека; 1000 рублей за коммуналку (7000/6); 1430 рублей за проездной на электричку «Большая Москва»; 2000 за проездной на метро; 500 р за телефон и мобильный интернет. Итого 10000 обязательных расходов. А если не жалко двух часов на дорогу, то трешку в Орехово-Зуево можно найти и за 15 000.
Множество приезжих из средней Азии тратят на жилье около 2000 – 3000 в месяц. Но это уже
чересчур жесткие условия. Лайфхак №2. Домашнее питание Есть три главных правила экономии на питании: покупать все в «Ашане», есть только
«домашнюю» еду и вести четкий учет расходов. На сайте 2000diet.ru можно рассчитать
стоимость каждого блюда. Например, продукты для 30 порций плова стоят 1200 рублей. А это
месяц обедов. И таких экономных блюд — тьма. Пример меню на день: 40 рублей — плов. 20 рублей — порция овсянки с маслом на завтрак; 30 рублей — порция макарон по-флотски; 30 рублей — омлет; 15 рублей — пачка фирменного «Ашановского» печенья; 15 рублей — апельсин (60 рублей за кг/5 апельсинов в килограмме). За 150 рублей в день можно обеспечить 6 разнообразных приемов пищи, даже с некоторыми
количеством мяса. К такому рациону легко привыкнуть и жить на нем можно очень долго. И это по «дорогим» российским рецептам с учетом средних цен. А опытная восточная хозяйка
может сделать плов на 30 порций за 500 рублей или меньше. А еще можно постараться найти
продукты дешевле. Например, вместо курицы взять суповой набор «Каждый день» по 120 рублей/
кг. 10000 + 5000 = 15 000 расходов Лайфхак №3. «Садовод» «Садовод» и «ТЦ Москва» — это два огромных рынка, куда приезжают закупать товар
владельцы магазинов одежды со всей страны. Например, одна моя знакомая из Архангельска
берет там бижутерию. Покупает в Москве кольца по 20 рублей, а дома продает по 200-300
рублей. Но чтобы купить там что-то за оптовую цену, необязательно брать много. Надо просто стараться
покупать в павильонах подальше от входа, знать к какими продавцам идти (в интернете куча
отзывов о рынке), внимательно смотреть на качество вещи и торговаться, торговаться, неистово
торговаться. Одежда на три зимних месяца для мужчины, которому не нужно соблюдать дресс-код (все цены
взяты с отзывов об удачных покупках на «Садоводе» с iRecommend). Пуховик — 3500 рублей Шапка — 250 рублей. Шарф — 250 рублей. Ботинки — 2000 рублей. Джинсы — 700 x 2 = 1400 рублей. Кофта — 500 x 3 = 1500 рублей. Майка — 100 x 5 = 500 рублей. Трусы — 70 x 10 = 700 рублей. Носки — 25 x 10 = 250 рублей Пижама — 500 x 2 рублей. Тапочки — 200 рублей. Сумка — 1000 рублей. 13 250/3 = 4 500 рублей на мужскую одежду в самый холодный месяц. Женщине, если она не
склонна к импульсивным покупкам, нужно денег меньше. 10 000 + 5000 + 4500 ≈ 19 500 рублей. Кто-то может подумать: «OMG! Я в жизни не надену пуховик за 3500 рублей и ботинки за 2000!».
Но там одевается четверть Москвы (народу там всегда под завязку) и вы будете вполне
органично смотреться. Тем более, что еще четверть одевается в интернет-магазинах и городских ТЦ, где продают те же
вещи с «Садовода». Но там тот же самый пуховик стоит 10 000, а ботинки 6 000. P.S. Кстати на «Садоводе» есть птичий рынок, где можно посмотреть на скорпиончиков и щенков
лайки. Лайфхак №4. FixPrice В магазине FixPrice, где все по 50 рублей, можно купить всю необходимую для жизни бытовую
химию и косметику: Стиральный порошок (3 упаковки на 6 стирок) — 150 рублей. Зубная паста — 50 рублей. Гель для душа — 50 рублей. Жидкое мыло для рук — 50 рублей. Шампунь — 50 рублей. Масло/кондиционер для волос (2 упаковки) — 100 рублей. Лосьон для тела — 50 рублей. Бритвенный станки (4 упаковки) — 200 рублей. Очищающий лосьон для лица — 50 рублей. Крем для лица — 50 рублей. Итого 900 рублей. Еще 100 можно выделить на декоративную женскую косметику, которая
расходуется очень очень медленно. Расчет сделан с большой надбавкой. Такой объем средств трудно израсходовать одному
человеку за месяц. Если вам кажется, что это слишком дешево и от тоника для лица за 50 р у
вас выпадут глаза, то не беспокойтесь. В этом магазине всегда огромная толпа покупателей и
все с ними нормально (но если что, автор не несет ответственности за применение этих средств). Чтобы экономно закупаться в Fix Price, надо немного разбираться в ассортименте. Некоторые
товары там просто поражают качеством, а некоторые — полная лажа. Разобраться помогут видео
на YouTube по ключевым словам «Мои покупки в Fix Price». Еще дешевле косметику и бытовую химию можно купить в магазинах «Ашан», «Смешные цены»
или «Таможенные товары». 10 000 + 5000 + 4500 + 1000 ≈ 20 500 рублей. Лайфхак №5. Вдумчиво покупаем лекарства Цены на одно и тоже лекарство в Москве могут отличаться в 20 и более раз. Например, витамины
для женщин «Аевит» в разной упаковке можно купить за 10 рублей, а можно и за 200. Разница
только в упаковке. Такой расклад может быть даже в аптеках, которые стоят на одной улице. Чтобы не переплачивать, можно использовать вот этот сервис для сравнения цен в разных
аптеках. Предположим, что человек ничем не болеет, ему нужны только витамины, средства от легкой
простуды и противозачаточные таблетки: «Ундевит» (общеукрепляющий витаминный комплекс) — 35 рублей. «Галазолин» (капли от насморка) — 30 рублей. «Парацетамол» (таблетки от температуры) — 20 рублей. «Амбраксол» (сироп от кашля) — 40 рублей. «Джес»/«Ярина» (противозачаточные таблетки) — 800 рублей (есть варианты иза 300р, тут
зависит от рецепта врача). 10 000 + 5000 + 4500 + 1000 + 1000 ≈ 21 500 рублей. Лайфхак №6. Бесплатные развлечения Москва — одно из лучших мест России для расширения своего кругозора. Здесь можно годами
приобщаться к культуре и не тратить на это ни копейки. Было бы свободное время:-) В Москве есть 65 парков, усадеб и зон отдыха, где можно гулять бесплатно. И это без учета
железнодорожной зоны «Большая Москва». Можно каждые выходные ездить в новое место и не
повторяться больше года. В 75 музеях и выставочных залах Москвы каждое третье воскресение месяца бесплатный вход.
А еще в 50 плата не взимается никогда! 3-4 раза в неделю в городе идут спектакли со свободным входом для привлечения зрителей. А
бесплатные концерты начинающих рок-групп проходят по 5 раз в день. 20-25 тысяч на одного человека в Москве — вообще нормально Итак, супружеская пара может легко существовать в Москве на 40 тысяч. При этом жить в
квартире за полчаса езды от работы, кататься на метро и электричке, есть нормальную еду
шесть раз в день, каждый сезон обновлять гардероб, активно проводить досуг, покупать
лекарства и косметику. Если есть дети, то им обычно отсылают 10-20 тысяч. В Средней Азии или маленьком российском
городе этого легко хватает на еду, одежду, кружки для нескольких детей и еще бабушке с
дедушкой что-то перепадает. Конечно, если разумно вести бюджет. Итого затрат 60k на двоих. От 100k (две зарплаты по 50k) остается 40к. За год набирается около
полмиллиона рублей… P.S. Кому-то из читателей такая жизнь может показаться нищетой, но стоит помнить о том, что за
МКАДОМ есть миллионы людей, у которых уровень жизни ниже описанного в статье. И денег от
зарплаты у них остается при этом ноль. Главное — иметь цель За эти полмиллиона можно купить скромную квартиру в Самарканде, в городе Дно Псковской
области и тысячах других населенных пунктов по всему СНГ. Еще можно обзавестись своей
машиной. Или открыть в родном городе магазин по франшизе. Есть много вариантов за несколько сотен
тысяч рублей. Но не стоит думать, что досуг приезжего в Москве, который копит на большую цель — это только
хождение в парк с пловом в контейнере. Даже если в бюджет заложить всего три тысячи рублей
на развлечения (на человека в месяц), то Москва предложит множество способов эффективно их
потратить. Лайфхак №7. Горящие путевки В 15 миллионном городе всегда есть в наличии горящие путевки, для использования которых не
надо оформлять визу. Если у вас есть 36 000 рублей (год откладывать по 3k в месяц) и
готовность улететь прямо сейчас, то к вашим услугам будут десятки вариантов в любой день
года. Даже в Доминикану можно слетать за 30-40 тысяч таким образом, если повезет. К сожалению,
всего на пять дней, в дешевый отель и надо будет нарезать с собой бутерброды. А можно за те
же деньги неделю отдыхать в Турции (за 10к на человека) по три раза в год. Или раз в два месяца посещать с ночевкой один из городов «Золотого Кольца». Средняя цена
двухдневного тура в такие места около 6000 рублей. А если планировать поездку самому, то еще
дешевле выйдет. Кстати, в любой аэропорт столицы можно добраться на автобусе по карте «Тройка» (лафхак из
личного опыта №1). Если не брать много багажа, то можно не платить 1000 рублей за такси или
«Аэроэкспресс». Лайфхак №8. Недорогие развлечения В центре Москвы полным полно интересных ресторанчиков со средним чеком 500-1000 рублей.
Если выделить 3k в месяц, то можно свободно ходить каждую субботам по разным заведениям. А если вы любитель кино, то за те же 3000 рублей, можно 20 раз посетить кинотеатр на окраине
города. Например в «Пять звезд. Бирюлево» билеты, даже на вечерние сеансы, стоят от 150
рублей. А попкорн лучше заранее закупать в «Ашане» в пакетиках по 20 рублей (лайфхак из
личного опыта №2). Абонемент на три концерта в консерваторию стоит 900 рублей. И вместо кино 10 вечеров в месяц
наслаждаться классической музыкой. Лайфхак №9. Купоны В Москве постоянно проходят акции и распродажи. Если целенаправленно отслеживать
появление какой-то услуги в каталогах купонов, то можно сэкономить 50-70% от её стоимости. И
обычно, ждать приходится совсем недолго. Ведь каждый день в столице появляются сотни
новых скидочных купонов. Например, в фитнесс-зал с бассейном, сауной и кучей интересных групповых тренировок можно
ходить не за 3000 рублей, а за 1500 рублей в месяц. А в простой подвал с тренажерами без
излишеств за 300-500 рублей. Надо только следить и ждать, когда заведение рядом с вашим
домом решит провести акцию. Также купоны бывают на услуги в салонах красоты, экстремальные развлечения (прыжки с
парашютом, полеты в аэротрубах), SPA-процедуры и прочие приятные ништяки. Обычно, на все
средняя цена 500-1500 рублей. Как еще можно экономить в Москве? Монодиета на основе «Доширака», секонхэнды, поездки в Питер на электричках с пересадками и
беготней от контроллеров, ночевки в офисе, чебуречные, damprodam.ru — тему дешевой жизни в
Москве можно продолжать бесконечно.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Анекдот про полёты на самолетах

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 20:44 + в цитатник
Стюардесса:
-- Ну, что вы раскричались, что разнервничались! Подумаешь, тряхануло. Была высота 11000,а стала 1000... Обыкновенная воздушная яма, турбулентная зона. С кем не бывает... Ну, всё, всё - успокаиваемся... Всё хорошо? Ну, и ладненько. Пойду, теперь пассажиров успокою...

Метки:  

Советский плакат

Пятница, 24 Марта 2017 г. 20:59 + в цитатник
Смех и слёзы.Советский плакат-эпоха бесплатного труда и Павок Корчагиных, длившаяся 70 лет.
78fcda27951febe0c9305a4d33846c05 (461x699, 292Kb)
3bb477f332a581fea4205364162e2c47 (474x700, 414Kb)
b51bf387e2880f13bc28c83bd21d1402 (493x700, 411Kb)о

Метки:  

Встреча с одноклассницей

Пятница, 17 Марта 2017 г. 17:17 + в цитатник
Встретился с одноклассницей , уже 20 лет живущей в Америке. Ей там пришлось многое перенести. Оставшись без денег, с сыном подростком, стала работать в кафе, кем-то вроде помощника повара. Дела у владельца шли неважно, думал закрываться. Повар попал в аварию, пришлось срочно заменять. Случайно зашедшая группа мужиков, заказала сэндвичи к пиву. Из-за недостатка заготовок, которые делал выбывший повар, не нашла ничего лучшего, как положить на кусочки хлеба, местную разновидность сайры. Закуска ушла влет, потребовали еще. Глядя на это стали заказывать и другие. Вскоре русский сэндвич стал стабильно востребованной закуской. Сейчас она сама имеет сеть кафе. С русским опытом не пропадешь.

Метки:  

Ночью под Тверью

Пятница, 17 Марта 2017 г. 16:55 + в цитатник
Ночь под Тверью
Несколько лет назад я поехал на юг из Питера на своём стареньком Опеле. Выехали поздно, поэтому до Твери доехали уже в сумерках. Проехав Тверь, мой старичок заглох, причём стало понятно, что дело серьёзное. Местные жители пояснили, что ближайший автосервис - в Твери, а это километров 5 назад по шоссе. Сгоряча мы с женой и дочкой в темноте стали толкать автомобиль в сторону цивилизации, но дорога пошла в гору, и мы выдохлись. Неожиданно рядом останавливается Мерседес, из окон которого доносится бравурная музыка, выходят человек 5 крепеньких пареньков и идут к нам. Я, признаться, вначале загрустил. Вокруг - темнота, только проносятся редкие автомобили. Они подходят к нам и спрашивают: - Какие проблемы? И тут я гляжу, что на Мерине-то, это фаны "Зенита" возвращаются из Москвы после победы над каким-то московским клубом. Оттого и музыка гремит, оттого и выхлоп пивной от ребят. Земляки! Ну, объяснил ситуацию. Они быстро подогнали свой Мерин задом, прицепили меня на буксир. Я только попросил сильно не гнать, потому что у Опеля тормоза без работающего двигателя не очень эффективны. Они сказали: - Ja, ja, натюрлих, и полетели под 100... Приехали в Тверь, отцепили меня у автосервиса и сгинули в ночи.

Метки:  

Москва. 1969 год

Суббота, 11 Марта 2017 г. 16:57 + в цитатник
Посмотрите, Москва в 1969 году. Тоже вся была перерыта и без Собянина.Только люди были счастливее. Или мне кажется? Просто мы были молодыми. Эх, попасть бы опять в год 69. Хотя бы в детской коляске. 6618a868eb8537b5cfd3a36897f8af32 (553x700, 403Kb)

Метки:  

8-е Марта -прекрасный праздник у весны

Среда, 08 Марта 2017 г. 09:25 + в цитатник
Сегодня день особый! Правда? Прекрасный праздник у весны! Сегодня День 8 Марта - Так пусть счастливой будешь ты! 4e8ed0f37991542ec52feab5442f4ea1 (700x437, 284Kb)

Метки:  

К нам гости

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 09:23 + в цитатник
Ого, какие гости? Ну уж нет, не пустим.... 06195ec19df06931d3d9235c78b1c2c5 (604x453, 184Kb)

Метки:  

Вовочка - эгоист

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 07:08 + в цитатник
Мать Вовочки: Смотри, как ревёт! И сегодня придётся его забирать из кроватки и класть спать с собой! Отец Вовочки: Эх, черт! Когда это кончится! Вовочка(мысленно): А никогда! Вас оставь одних, сделаете братика или сестрёнку. Потом всю жизнь делись конфетами. c436abf7b6c02c508cc36c9363386d3f (287x381, 100Kb)

Метки:  

Постов не будет

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 12:57 + в цитатник
Уважаемые Liveinternet - товцы!На моем сайте с 29.02 по 31.02 новых постов не будет, по техническим, независящим от меня причинам, но я всё же приношу свои извинения.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С выставки картин

Среда, 15 Февраля 2017 г. 18:13 + в цитатник
Репортаж с выставки картин в нашем городе:

Первое место и главный приз на выставке заняла картина известного продолжателя суриковских традиций в живописи( вспомните "Взятие снежного городка","Боярыня Морозова"), художника-новатора г.Народного, с изображением небывалого ликования граждан : обниманием друг друга, бросанием шапок в воздух, неудержимого и истинного веселья. Она носит, конечно, уже более современное и понятное название " Крупный пожар в городской налоговой инспекции или всё сгорело". В центре картины мы видим трагическую фигуру начальника налоговой, который в отчаянии бросил на снег свой, ставший бесполезным, обгоревший ноутбук, а вокруг ликующий народ. О, замечательная картина, замечательный мастер художник г.Народный, передающий в картине народные чаяния своей палитрой цвета......

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Юрий_Чашин
Страницы: 47 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь