-Рубрики

  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Устюжанина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2416





Любимый лимонник.

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный пирог



Готовимся к выходным и берем на заметку простенький рецепт пирога с забавным названием «Лимончик».

На заметку сладкоежкам: Лимонный пирог

Читать далее...

Метки:  

Бездрожжевое тесто

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Уаджет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бездрожжевые рогалики,вертуны и прочее...



  
 

Читать далее


Метки:  

Досвидания, Елочка

Вторник, 26 Января 2010 г. 20:18 + в цитатник
Ну вот и прошли новогодние торжества, много было впечатлений.
Все расслабились,елки убрали на антресоли. А мы как всегда не усидев дома в мороз, рванули в Музей Прикладного творчества. На выставку " Белое Рождество". Много было интересного, но вариации елочек поразили даже мою собаку.
 (525x700, 116Kb)

IMG_7354 (523x698, 130 Kb)
Итак,стекло и керамика...
 (525x700, 200Kb)
 (525x700, 142Kb)
 (573x699, 216Kb)
 (504x699, 150Kb)
 (525x700, 135Kb)
 (525x700, 92Kb)
 (523x698, 162Kb)
 (523x698, 214Kb)
 (523x698, 123Kb)
 (481x699, 125Kb)
 (525x700, 111Kb)
И прочие материаллы, ну что под руку попало...
 (525x700, 113Kb)
 (523x698, 163Kb)
 (523x698, 124Kb)
 (523x698, 180Kb)
 (523x698, 126Kb)
 (523x698, 144Kb)

И в окончании еще парочка стеклянных изделий: трон и абракадабра...


 (523x698, 114Kb)
 (700x525, 93Kb)



Процитировано 2 раз

Вяжем сумочки и торбочки...

Пятница, 22 Января 2010 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давно хочу сумку связать, вот и варианты...МАСС-СА ВАРИАНТОВ!!! вязаные сумки



Модные сумки этого года

Отличные новости для тех, кто умеет вязать! В этом году, как никогда, модны вязаные сумки! Большие и маленькие, сумки крючком и спицами, украшенные сложными узорами или просто связанные обычной вязкой.

Так что, девушки, наполняем свой досуг не просто успокаивающим нервы вязанием, но и созданием модных сумок. И не нужно ждать лета. Это раньше считалось, что вязаные сумки принято носить только летом. Нынешние модные тенденции позволяют сочетать вязаные сумки с тёплыми куртками, вязаными кофтами и даже с шубами.

Кстати, вязание сумок – это ещё и немалая экономия. Антикризисная мера, так сказать. Глядя на цены, которые «украшают» модные сумки (от полутора тысяч рублей и выше), руки так и тянутся к ниткам и крючку.

Известные дизайнеры уже приступили к вязанию сумок. А знаменитости, у которых руки не доходят до вязания, уже прикупили себе этот модный аксессуар. Источник

Объемная сумка со жгутами

Массивные жгуты и вязаные бусины украшают эту сумку, выполненную в виде
конверта. Для прочности двойная ручка выполнена как продолжение боковых
клиньев, связанных также косичкой.
Размеры готового изделия прибл. 30,5 х 45,5 см.
Подробное описание >>

Сумка с маргаритками

Сумка-рюкзак

Для вязания сумочки Вам потребуется:
• спицы № 4,5;
• хлопчатобумажная пряжа: 100 г темного серо-зеленого цвета (А), 50 г цвета хаки (В), 50 г цвета слоновой кости (С). Подробное описание >>

Рюкзак со жгутами

Сумки вязаные крючком

РЮКЗАК «ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ»

Размер:диаметр 23 см высота 24 см
Вам потребуется: 100 г белой и 50 г черной пряжи JAZZ (100%
хлопка, 100 м/50 г)
Крючок №3,5
Черный шнурок диаметром 1 см и длиной 300 см
Судейский свисток
Брелок с футбольной бутсой
Подробное описание >>

"Сумка-Такса"

Сумка-такса (размер сумки формат а4)

Необходимые материалы:

2 мотка ниток оранжевого цвета – 200 м/100 гр.

1 моток ниток коричневого цвета – 200м/100 гр.

немного белой пряжи (для вязания глаз)

1 металлическая пряжка

2 черных бусины (зрачки для глаз)полиэфирное волокно (синтепон) для набивки.крючек №2,5

Подробное описание >>

Чехол для мобильного телефона

Получение эффекта "под войлок"

Перед тем как приступить к вязанию сумки, обработайте образец следующим образом: установите режим стирки теплой водой (40-45 С) с половинной загрузкой. Насыпьте в дозатор 1/8 стакана питьевой соды и 1/4 - 1/2 стакана стирального порошка. Для обеспечения трения и равномерного кручения положите в барабан небольшое полотенце. Запустите цикл длительностью 10-12 минут, включая ополаскивание и отжим. Повторяйте процесс с меньшей длительностью цикла до тех пор, пока не будет достигнута необходимая плотность. Запишите все условия стирки (количество воды, температура, длительность цикла).
Для обработки готового изделия задайте те же условия. Используйте большее количество воды и стирального средства (не менее 1/4 стакана питьевой соды и 1стакана порошка). Задайте обычный цикл. Проверьте, получен ли необходимый эффект. Продолжайте, как при обработке образца, при этом имейте в виду, что из-за разницы в размерах и весе эффект "под войлок" буде достигнут быстрее, чем при обработке образца.
Получив необходимый размер и текстуру, отожмите изделие в машине. Разложите его на плоской поверхности на полотенцах, меняя их по мере необходимости.
Для закрепления формы изделия его можно слегка растянуть. Источник

Пестрая войлочная сумка


 

Метки:  

По просьбе любителей слонов...

Четверг, 21 Января 2010 г. 16:22 + в цитатник
Слоник из Музея Востока. Вариант для рукодельниц и рисовальниц. Без фона, яркий, четкий. Нарыт в Интернете...
 (644x699, 115Kb)



Процитировано 1 раз

Дождались светлого часа!!!

Четверг, 21 Января 2010 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда руки устали и мозг остыл, и новый дизайн дневника уже надоел, наконец появились вразумительные рекомендации по его изготовлению...Нус, почитаем и поделаем...Не забудем главное:" ДЕЛАТЬ - ТАК ПО-БОЛЬШОМУ!"
Делаем схему дневника!



Уроки для совсем начинающих очень понятные и подробные!!!

1 ЧАСТЬ
Начнем. Как всегда,- идем в настройки:
 (448x34, 5Kb)

Далее в "настройки дизайна":

 (330x76, 10Kb)

Теперь по порядку:

Цвет фона:

Фон страницы:

 (304x170, 20Kb)

Дальше > > >

Метки:  

Крюкотворное разноообразие.

Четверг, 21 Января 2010 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

300 образцов по вязанию крючком



СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! Быстренько забираем в свои копилочки!!!!!!!!!


ТУТ!!!


Метки:  

Музейные приключения.

Пятница, 15 Января 2010 г. 21:27 + в цитатник
Вообще по музеям мы с подругой выходим,но нечасто. Решили отметить старый Новый год походом в музей Востока. Естественно батарейку в фотоаппарате не зарядили, поэтому фотоотчет будет маленьким. Планирую туда сходить после 20.01. Говорят, что будет выставка таджикского авангарда(????) Тогда уж досниму все, что смогу.
Итак, начнем со слонов. Слон - животное священное, можно сказать - любимое для народов Востока. Изображают его по разному:
Из бронзы
 (525x700, 179Kb)
 (525x700, 156Kb)
 (525x700, 162Kb)
ДА-А...Фотик подкачал. Керамика древняя без затей. Слоны были меньше кошки...
 (525x700, 136Kb)
Жили -были также слоны из отходов текстиля, красивые и мягкие, для алтаря...
 (525x700, 162Kb)
Деревянные - сейчас такого при усердии и наличии 3х тыс. рублей можно купить у индусов в общаге ( которую закрыли из-за кризиса). Где они теперь живут-торгуют - незнаю. Ах как жаль...
 (700x525, 91Kb)
А самые классные - из кости. Шахматисты видимо не были вегетарианцами... А может они брали кость у умерших от старости слонов?? Из уважения, в память о друге? Все-таки красиво получилось...

 (700x525, 144Kb)
IMG_7121 (450x600, 93Kb)
 (700x525, 118Kb)
А этого слона почти съели львы
 (525x700, 110Kb)
Жуть! А следующий слоник очень зубаст и имеет страшновато-ехидную улыбочку, руки к ему не протянешь. Японский потому-что, они все улыбчивые, но кровожадные.
 (523x698, 142Kb)

Метки:  

Декупаж кухонной полки.

Пятница, 15 Января 2010 г. 19:47 + в цитатник
Ура! Конец праздникам, заказам на мотрей и гостям. Можно заняться долгожданным творчеством. Помещаю фото полки, которая повиснет над столом. Поэтому рисунок на внутренней стороне - поднял глазки, а там цветочки.
Сначала я полку покрасила. Вырезаем цветы из салфетки.
 (700x525, 101Kb)
Отделяем верхний слой с рисунком. Я использовала и нижние слои. Экономично и красиво. Разложила на поверхности для ориентировки в пространстве.
 (700x525, 89Kb)

 (700x525, 101Kb)
Далее берем очень жидко разведенный клей ПВА и аккуратно мягкой кисточкой прямо поверх цветочков мажем. Ждем до полно высыхания 3 часа.
Далее нормальные люди приклеили бы листочки, но я начала рисовать.
 (700x525, 89Kb)
И не смогла остановиться... Краска - темпера ПВА. Но можно и простыми акриловыми белилами.
 (700x525, 129Kb)
Пестики намазала серебром из акрилового контура.
 (700x525, 100Kb)
Все! Готово! Пойду делать вторую...

 (525x700, 135Kb)

Метки:  


Процитировано 12 раз

Дастиш-фантастиш акриловым контуром.

Пятница, 15 Января 2010 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс № 2 по росписи контурами в технике "Point-to-Point".





читать дальше>>>

Метки:  

Кошачья жизнь в картнках

Вторник, 12 Января 2010 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вообще-то к кошкам я отношусь спокойно,но эти рисунки великолепны...
Жил на свете круглый кот



Жил на свете круглый кот, Круглым был он круглый год:
Сон в летнюю ночь
238676 (700x513, 140Kb)
Кругло ел и кругло пил,Кругло "мяу" говорил
>>>>>>>

Метки:  

Правила для здорового питания.

Понедельник, 11 Января 2010 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения мастеровой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аюрведические секреты питания



 (316x382, 52Kb)
Здесь немного информации о питании и правильном приеме пищи. Конечно, всему следовать тяжеловато, но все же...



1. Для лучшего усвоения пищи и для улучшения вкуса самой пищи, сбрызгивайте свои блюда лимонным соком перед употреблением. Такой ход превратит ваши блюда из обычных и привычных в очень свежие и вкусные. Но, это можно делать лишь в обед, т.к. употребление большого количества кислого вкуса утром или вечером вызовет расстройство пищеварения.

2. Для того, чтобы не мерзнуть зимой, кушайте в обед квашеную капусту и солёные огурцы. Их кислый вкус в нашем теле при усвоении дает тепло.далее

Метки:  

Летела девица на шабаш...

Суббота, 09 Января 2010 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Bambarda_Maxima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромный урок по фотомонтажу



Внимание: ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ УРОК!! ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ!!! Берегите траффик))))
"Девушка с плеером"

Метки:  

Сижу и балдею...

Суббота, 09 Января 2010 г. 01:53 + в цитатник
От того, что не с кем поговорить. Устала от авторитетных мнений и притензий. Все все знают, учат не переставая, а если что - тут же ставят на вид. Я должна соглашаться с тем, что люди хронически НЕ МОГУТ БЫТЬ НЕПРАВЫ !!!! Информация проверена и утверждена ими...Смешно...жуть как.
И главное - большое спасибо LiRu за возможность писать то, что я на самом деле ощущаю и думаю. Мне так кайфозно от свободы на просторах Интернета. Мозг познает и работает, а вокруг тишина... НИ-КО-ГО!!! Все в самих себе, в своих гунях. Я почти достигла здесь просветления - чтобы я ни сказала - волна минимальна. Либо я говорю правильно, либо это пустыня и я козявка. Правда большая, крупная

ЛЮБЛЮ ВСЕХ ЗА ДЕЛИКАТНОЕ МОЛЧАНИЕ.
И ОСОБЕННО тех, кто все-таки находит в себе силу и пишет мне что-то доброе. Их целую крепко в благодарность за любовь.

Метки:  

Рерих о Руси. И Христианстве...

Пятница, 08 Января 2010 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Н.К.Рерих.Начало Руси



В русское искусство художник Н.К. Рерих (1874-1947) вошел сразу как зрелый мастер.
Академию художеств он окончил дипломной картиной "Гонец. Восстал род на род", которая была горячо встречена И. Репиным и В. Суриковым и с выставки приобретена П.М. Третьяковым.
Вскоре он создает цикл картин под названием "Начало Руси. Славяне".
Н.К.Рерих Заморские гости 1901
 (699x525, 118Kb)
"Заморские гости" - одна из картин этого цикла, написанная в 1901 году. Она сразу же получила всеобщее признание, и художник сделал с нее несколько повторений. Картина имеет и свой литературный вариант в новелле, написанной Н. Рерихом в 1900 году.
>>>>>>>

Метки:  

С Рождеством!

Среда, 06 Января 2010 г. 23:02 + в цитатник
Придя на землю, Он не был встречен почетом. У Него не было ни колыбели, ни даже пристанища — Он родился в пещере и был положен в ясли, куда кладут корм для животных.

Первыми гостями Богомладенца стали простые пастухи, которым Ангел возвестил о Рождестве Христовом, и волхвы (древние мудрецы), шедшие с дарами Царю Мира с востока. Вифлеемская звезда указала им путь в Иерусалим.

Сам Праздник Рождества был установлен в IV веке римским императором Константином, который принял христианство и специальным указом его узаконил. С тех пор христиане благоговейно относятся к святой ночи Рождества Христова. Дома и храмы заранее украшают еловыми ветками, вечная зелень которых издавна считается символом древа жизни. Во всех храмах, в больших и малых церквах, в рождественскую ночь повсеместно совершаются торжественные богослужения, прославляющие появление Иесуса Христа.
[COLOR=orangered][COLOR=orange]
И мы отмечаем этот праздник, как очередной рубеж нашего возрождения в Духе, как возможность уподобиться царственному младенцу, пришедшему в мир для прославления жизни и Божией воли.
 (700x525, 137Kb)

Метки:  

Удивительные картины из бумаги.

Вторник, 05 Января 2010 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Осгалина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные картины английской художницы Хелен Масселвайт (Helen Musselwhite).



ещё здесь

Метки:  
Цитата сообщения teanika

Частушки у Кремля...Тру-ля-Ля...

Цитата

Суббота, 02 Января 2010 г. 18:48 + в цитатник
Просмотреть видео
7677 просмотров
Частушки Медведева и Путина на первом канале. 2010 год



Новогодняя песня от создателей "Мульта личности".

Новогоднее шоу полностью на сайте

www.1tv.ru/ny2010


Метки:  
Комментарии (0)

Поздравляю с Новым Годом!!!!

Суббота, 02 Января 2010 г. 00:59 + в цитатник
Желаю ВСЕМ:
Хорошей компании и славных друзей.
 (470x320, 35Kb)
Доброго и чуткого Ангела-хранителя.
311m (254x400, 19Kb)
Чтобы все самые смелые мечты имели возможность воплотиться наяву.
 (500x352, 67Kb)
Достойного отдыха в уютной обстановке.
 (699x491, 123Kb)
Радости от общения с окружающей средой.
 (232x340, 23Kb)
И просто красоты в жизни...
newyear_hearts (400x400, 197Kb)

Интернациональный чебурашка...

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения pupunussi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песни из Чебурашки на финском и шведском



Срипал с DVD, выложил на YouTube. Наслаждайтесь. =)

Песня Шапокляк на финском



Песня Гены на финском



Голубой вагон на финском



Песня Шапокляк на шведском



Песня Гены на шведском



Голубой вагон на шведском



Отрывок самого мультфильма, который я выкладывал ранее.

Upd: а ещё на финском есть Y.M.C.A.

Метки:  

Поиск сообщений в Людмила_Устюжанина
Страницы: 37 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь