-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ва-ха-ха_Юльхен

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Городские_взломщики Cine-Cinema

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 9857


"Шахерезада".

Среда, 24 Марта 2010 г. 15:11 + в цитатник
В колонках играет - Sherazade - Demander pardon

Наконец-то в мои загребущие лапки, жадные до мюзиклов, попала долгожданная полная аудио-версия « Sherazade. Les milles et une nuits», оба акта которой и были сегодня с нетерпением отслушаны. Вполне ожидаемо, что мне понравилось в ней почти все, за редким исключением. Честно говоря, иного впечатления и не ожидала, ибо:

1). Феликс Грей!

2) Феликс  Грей. Концепт-альбом я уже год периодически переслушиваю с большим удовольствием.

3). Я люблю восточные мотивы в музыке. А тут некоторые треки ( «Baladi» особенно) таки заставляют вспомнить мое беллидансовское прошлое.

То, что Феликс Грей сам у себя подворовывает музыку и «Шахерезада» моментами стойко ассоциируется с «Дон Жуаном» было понятно еще по концепт-альбому. Интро же «Шахерезады», где говорится про султана Солимана, и вовсе напомнило незабвенное On l appelait Don Juan… и далее по тексту. Но одним мюзиклом Феликс Грей сыграл на моей испанофильской струнке души, а вторым – на востокофильской. А это в сочетании с моей любовью к жанру мюзикла как таковому и французскому языку… Словом, разве мне могло не понравиться? ;)

Кстати, господа, а нет ли у кого спойлеров по сюжету? Некоторые арии так странно обрываются, да и мое понимание французского на слух оставляет желать лучшего, так что я, честно, немного запуталась в перипетиях истории. Я так понимаю, что Шахерезада умерла? Ария Солимана и Demander pardon ( кстати, шикарная песня) об этом нам вроде как свидетельствуют? Тогда почему самая известная ария, которую Бергелла и Рита исполняют и которой этот мюзикл раскручивали еще год назад, Ce qui ne nous tue pas, стоит в самом конце? Шахерезада, что, обратно ожила? Или это я все-таки где-то в сюжете потерялась?

А вообще, да, видео теперь хочется со страшной силой. Товарищи квебекуа, сжальтесь уже над нами, географически обделенными, да и выпустите ДВД, а? Пока же мы довольствуемся ютубовскими роликами, что добрые канадцы снимали из зала, да профессиональными отрывочками, для рекламы снятыми.

Например, вот такие кусочки:


Сам же аудио интеграль скачать можно тут - http://jukebox.mndp.ru/sherazade-les-milles-et-une...original-studio-cast-integrale

Рубрики:  Моя страсть-мюзиклы!
Франкофильство - это судьба!
Метки:  

Melange   обратиться по имени Среда, 24 Марта 2010 г. 21:11 (ссылка)
Спасибо за наводку на интеграль, я только концепт слушала.
Насчет сюжета - не знаю. Но концептом руководствоваться нет смысла. Там обычно песни не в том порядке, что в постановке.
Ответить С цитатой В цитатник
игры_БОГА   обратиться по имени Среда, 24 Марта 2010 г. 21:30 (ссылка)
шикарНО!

PS ...а ТЫ - танцоВщица?
Ответить С цитатой В цитатник
Ва-ха-ха_Юльхен   обратиться по имени Среда, 24 Марта 2010 г. 22:59 (ссылка)
DAAE, пожалуйста! Концептом - да, но на интеграле они по порядку идут. Эх, скорее бы уже ДВД отсняли бы они ( я надеюсь, что это когда-нибудь все же произойдет:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ва-ха-ха_Юльхен   обратиться по имени Среда, 24 Марта 2010 г. 23:03 (ссылка)
игры_БОГА, нет, я не танцовщица, я только учусь, причем не беллидансу, а фламенко. Но раньше некоторое время действительно занималась арабскими танцами. Но это уже в прошлом ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку