-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Синотова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2008
Записей: 1844
Комментариев: 7428
Написано: 14878




.....зорко только одно сердце, самое главное глазами не увидишь..


Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любви

&лт;имг срц="хттп://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/928/24928009_14032483_1805184_1189917009_22616396_102417206291.jpg" алигн="ригхт" видтх="700" хеигхт="525" алт=" (700х525, 164Кб)">
ГЛава 11. Самые дорогие и любимые не уходят от нас.Они остаються с нами пока мы их помним и любим.
Вот и прошло лето.Страшное,черное, но жизнь идет вперед.В сентябре Линочка, начала учиться в поварском колледже.По мнению Марии и бабушки, для девочки эта была не плохая профессия, но Линочка мечтала о другом.Она хотела стать актрисой.Конечно можно сказать, что кто из девчонок не мечтает быть на сцене, особенно в кино, на экране телевидения, эстраде.Но у Линочки действительно, были данные.В школе и дет.доме она играла в спектаклях. И как играла! Что вызывала у зрителей смех и слезы.Ее пригласили в театр, но она тогда училась в школе и вообщем дет.дом был православным и актерский труд не приветствовался.
В колледже Лину назначили старостой, девочка была счастлива.практику проходила в родном дет.доме, на кухне.И стала посещать занятия в театре Спесивцева. Казалось все складывалось хорошо.Занятие вокалом, и ритмикой.Техникой речи.По началу ей очень нравилось.Месяц, пока сам Спесивцев отсутствовал.Все шло нормально.Но как только он вышел на работу и начался театральный сезон, подросковая группа театра, стала заниматься, обслуживанием рекламы, продажей в фойе программок, и даже уборкой.Все это не нравилось многим родителя.Так как был создан негласный родительский комитет, в который вошла Мария.Это было сделано потому-что, что поползли слухи, Спесивцев отбирает молодых девчонок, и только после интима им дают хоть какие-то роли.Лина и ее подружка были самыми красивыми девочками.Он сразу обратил на них внимание.Но обе девочки со сложными характерами и в их планы не входил секс и со №старпером", так они говорили своим мамам.И всеж девочки оттуда ушли, из-за своего строптивого характера, что очень не нравилось режисеру.
У Лины появилось свободное время,и новая компания.Которая очень не нравилась Марии.Уже не раз она замечала, запашок пивца, и курева.Да и прогулы вечерней школы были неоднократными.Маша очень боялась , что гены могут взять свое и Лина повторит путь Юли.произошел крупный разговор с бабушкой и Лина взялась за ум.
Надо сказать, что отношения в колледже пока девочка была старостой не очень складовались , ведь она староста и отвечает за посещаемость.Естественно, что многие ее недолюбливали.Мастер же требовала не только списка присутствующих, но и доносить, кто, как и с кем, что Лина и не собиралась делать.Мастер стала не довольна, ведь ей нужен соглядатель, в конце концов Лина отказалась быть старостой и Вера Андреевна, так звали мастера, невзлюбила Лину.Как только девочка отказалась быть старостой, у нее появилось много друзей.
Надо сказать , что Линочка была очень общительной.И в школе, где она училась, и на даче и колледже и в вечерней школе друзей было много.Появились и мальчики, которые симпотизировали ей, но Лина ждала того, самого единственного принца, о котором мечтала.
Время шло Мария полностью жила интересами Лины.Знала всех подруг.Да Лина сама ей все рассказывала.Она растворилась в дочке, жила только ее интересами и это спасло ее от депресси в котрую Маша стала впадать после смерти мужа.
Мы совсем забыли про братиков.Дима очень хорошо учился в новом дет.доме, а вот Адик. Ирина Сергеевна, контролировала,что с ними происходит.Помогала.Но Адик приносил очень много неприятностей.Убегал.Воровал,Строил интриги.Хотя мальчик формировался умненький и очень красивый.Ангелина переживала за братьев и когда они приезжали в гости.Всегда говорила, что-бы они вели себя прилично, ведь документов у них нет.И все будущее зависит, только от них самих.
.....Адик если ты и дальше будешь так себя вести, то в конце концов можешь оказаться на улице-говорила Лина
Приближался Новый год и девочка очень готовилась.Ксюша ее лучшая подруга пригласила Лину к себе в гости.Сначала с родителями, а потом вдвоем встретить праздник.Маша была не против.Ксюша жила в соседнем подъезде да и родителей она хорошо знала.Все готовились к празднику, а Лина просто жила им.\продолжение следует\
<имг срц="хттп://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/928/24928009_14032483_1805184_1189917009_22616396_102417206291.jpg" видтх="700" хеигхт="525" алт="14032483_1805184_1189917009_22616396_102417206291] (700x525, 164Kb)">
14032483_1805184_1189917009_22616396_10241720629[1] (700x525, 164Kb)

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

 (370x480, 45Kb)
ГЛАВА 10 Я БУДУ ЖДАТЬ..КОГДА НЕ ЖДУТ..ОДНА, ПОКА ЕСТЬ СИЛЫ
Наша жизнь-одно мгновение.Один миг, и нас навсегда разделяет вечность. Мы осознаем это только,когда теряем близких и любимых.А при жизни не ценим, не бережем.
Папа умер.Внезапно.Этот день стоит в памяти Лины. Все случилось в июле.К Лине на дачу приехали подруги, и она все время проводила с ними.Мама плохо чувствовала, но готовила и стирала.Папа приехал поздно.И сразу лег спасть.Все воскресенье у него болела голова.Бабушка злилась, что никто не помогает, все только отдыхают и спят.Мария крутилась как белка в колесе накормить всех, помыть деда и стирка.Тут еще пьяный сосед пришел и стал жалеть бабушку, что Юра спит, Лина с подругами шляется, все ничего не хотят делать.Мария вспыхнула как огонь, поднялся скандал.Юра встал,попытался всех успокоить, но видно было, что ему плохо.Как всегда выпил кофе и стал цементировать фундамент, под сарай.Мария просила его не делать, но слова соседа задели за живое, и остановить было трудно.
Девочки вернулись с канала.Был последний день Петрова поста.Мария соблюдала весь пост, но тут видно сказалась усталость, а впрочем этому нет оправдания...она погадала на картах одной из подружок Лины.Надо сказать, что Мария хорошо гадала и все сбывалось, видно сказывалось, что бабка была цыганкой.Карты сыпались из рук.Все постоянно путалось.Надо было прекратить, но мы думаем, только, когда совершим, что-то, а потом жалеем всю жизнь.Уже, когда девочки уехали, Лина попросила
......Мама, давай карты проверим и просто вытащим, что нас ждет сегодня,..... было уже 10 вечера и выпало казенный дом, дорога и благородный король.У обеих так выпало.Посмеялись, ...карты врут.
Нет не врали, через час,Юре стано плохо.Сначала закружилась голова, потом еле дошел до дома.Мария померила давление 240 на 120 .Мария открыла все окна , легла рядом.Юра стал давать распоряжения на завтра, своему рабочему, т.к. собирался на работу.
.......Юрик лежи и не суетись, прошу тебя, надо вызвать скорую
........ все пройдет я выпил таблетки, Маш успокойся,
мария взяла его руку стала, мазать дет.кремом.....Милый ты мой вся рука в цементе.
.........Маша мне больно, все очень больно, рука, МАша нога,... Лина прощай...скоро будут перемены .. лина прощай...-ПОСЛЕДНИЕ слова
И ВСЕ КОМА.Больница, четыре черных дня.В которых Мария молилась, просила кричала....Боже, богородица верните его, простите все, не забирай его Боже....я..я не смогу без него. Юра, любимый, моя рыбка борись, ты знаешь, что ты нужен мне...НЕ УМИРАЙ...
4 дня борьбы. Борьбы за жизнь. 4 дня надежд, молитв, слез.Мария осталась дома, Лина 3 дня была с папой кричала на сестер, которые забывали делать капельницы и иньекции, просила ставить катетер, т.к. у папы больные почки, что так и не сделали. Лина С парнем , который работал у Юры, все две ночи сами поднимали меняли обкладывали льдом.Лина первую ночь сидела и что-то таинственно шептала Юре на ухо.И он на следующий день стал реагировать и кивком головы отвечать да или нет, но врачи настояли забрать девочку.Лина уехала и Юра вечером умер.4 дня надежды боли и тоски. И ВСЕ пустота. В этот день лампадка еле горела, а к вечеру совсем погалса , как Мария не старалась не подливала масла ничего не помогало.Накануне Лина позвонила и сообщила маме, что у папы пошла кровь из рта.Все Мария поняла, это конец.И все же надежда умирает последней.Племяница, которая осталась в больнице, позвонила и сказала
.....Маш Юру не вернуть, пусть врачи так сделают, что бы он не мучился,.... Что произошло!? Но через два часа в реанимации он скончался.Этого Мария
Жени не может простить.
Когда бабушка, она первая узнала, вышла и с криком и плачем сообщила о смерти.Мария была спокойна и все стало как во сне, мысль похоронить, поминки.Обида, злость и не слезики-ШОК.Все последующие дни все, как в тумане.Вот и церковь отпевание.Ее любимый в гробу, а Мария думает, как ты хорошо выглядешь, трогает его губки, кто-то ей гворит нельзя, а она смотрит и не верит думает, может он просто спить. Юра действительно словно спал и видел сладкий сон.На его лице была улыбка и покой.Священик вкладывает в руки покойника записку и Мария и сам священик видят ,как руки Юры сжимают записку, и батюшка с удивлением начинает молиться.Если бы не было вскрытия, Мария подумала, что Юра спит. Лина падает около гроба в обморок.Все в тумане и поминки и похороны.И только на второй или третий день Мария уйдя в сад не плачет, а воет....Зачем ушел, боже зачем забрал его..я так молила, я так просила... я так тебя люблю...я не верю, не верю, что я не увижу тебя, твои руки, сильные, мужские, твой взгляд.. ..возьми меня с собой...В эту ночь сниться сон, Юра приходит к ней молодой и светлых одеждах, совсем не похож на себя...Маша я не умер я с тобой, просто ты меня не видишь.Не плачь, мне трудно, а ты плачешь.Я вернусь, через год и ты поймешь что это я....И Маша стала жить надеждой и может и Юра, может еще что, но давали понять, что он рядом. Впрочем, что случится, беда Маша знала еще месяца за два.Чувствовала, и приметы залетел воробей в дом, птичка разбилась об стекло, но Маша спасла ее , у Ирины Сергеевны на работе в окно голубь влетел.А сны!? 9 дней подряд Марии снились все, кто умер из ее родствеников и родители Юры.А перед самым черным днем снилось, что она разливает поминальный компот в храме. Маша и дачу не хотела ехать и просила маму,.... мама я чувствую, что нельзя нам на дачу.... и все же поехали. Как оказалось, что Юре и на работе было плохо, а брат Марии, с кем Юра работал ничего об этом не сказал.Но самое удивительное было после похорон. На 9 день, в июле, зацвела сирень, распустилась за одну ночь., все соседи пришли смотреть на это чудо.Когда однажды за что-то ругали Лину, сам по себе включился и вылючился приемник, а из сети он был выключен...
Но жизнь идет дальше и Лина, как после смерти мамы, быстро выходит из шокового состояния.Подружки, компания.И только глаза Марии напоминают ее о беде и тогда она надевает наушники плачет.И еще слова мамы..Лина, как ты думаешь папа вернеться...и девочка еле сдерживая слезы отвечает... Вернеться я верю ты жди...
Это был страшный год.На 10 день полсе смерти Юры, Лина потеряла и свою близкую подругу.Девочка утонула, прыгая с дамбы.Два дня водолазы не могли отыскать тело и только, когда мама девочки, во сне ,увидела то место, где девочка должна всплыть , там ее и нашли.Опять похороны и опять Лина падает в обморок.
Как много горя на одного ребенка.А ведь в этом году колледж, и вечерняя школа.Начало новой жизни, новых отношений\продолжение следует\

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любви

00b9f6d8a45f (525x700, 120Kb)
ГЛАВА 9 ВЗРОСЛЕНИЕ
Время лечит- так говорят.Нет не лечит, а только притупляет боль.Так и у Лины.Боль, от потери матери со временем притупилась, видно и молодость взяла свое. Школа, друзья и первые влюбленности.Жизнь продолжалась.
Осенью сильно заболела Мария.Осложнения после гриппа, отразилась на почках.И в добавак, дала о себе знать старая травма позвоночника.Лине пришлось помогать по хозяйству, т.к. Мария практически не выходила на улицу.Теперь папе Юре пришлось ходить на родительские собрания в школу.Лине это нравилось. во-первых папа не расскажет маме и бабушке о всех ее проделках в школе, он конечно все запишет в свой блокнотик.Выпишет все оценки из журнала, но маме и бабушке расскажет, только про математику, потому-что этот предмет его волнует больше всего.Нет он конечно поругает,и скажет, что больше не поидет позориться и выслушивать, как она выясняет отношения с преподователями, но все закончиться миром и как всегда они пойдут на рынок, что-нибудь папа обязательно купит Лине.
В школе у девочки появились первые подруги и юношеские влюбленности. Конечно мальчик,который очень Лине нравился был ее одноклассник.Их отношения были дружескими, но только для Паши,Линочке он нравился.Эти вечные любит-не любит.Детские фантазии.Все конечно не серьезно, но Мария старалась внимательно следить за тем, с кем дочка дружить, как с мальчиками, так и с девочками. Классная руководительница, была приятельницей мамы и пациенткой бабушки, так что девочка всегда находилась под контролем.Это злило Лину, ведь она с детства привыкла быть самостоятельной, но время покажет, что и забота и контроль не были напрасными.
Мария и Лина стали подружками. Девочка рассказывала маме о своих первых чувствах, о подругах. Они вместе, особенно на даче, любили читать стихи.Особенно Лине нравилось,когда Мария разговаривала со своей близкой подругой-Стеллой.Как весело с юмором, они вспоминали молодость, школу.Лина знала, что дружат, они с 6 лет и что самое интересное родились в один день, год.Живут в одном доме, только в разных подьездах,учились вместе в школе и даже ходили в один дет.сад.Стелла для Марии не просто подруга-сестра.Зная это Лина всегда говорила маме...если не будешь лечиться все скажу т.Стелле, только она на тебя управу имеет... Мария же всегда ставила Лине в пример, дочку своей подруги- Диану.Целеустремленная, умная девочка,любящая и умеющая учиться.Но самым любимым занятием двух стервочек было подшучивать над Юрой. Однажды, когда папа во время обеденного перерыва пришел домой, а офис, где его фирма находилась, располагался в том же доме, где они жили. Юре пора на работу, а он все сидел в ванне. Пришла из школы Лина и стала рассказывать, что-то очень смешное про Пашу. Мария сказала
.....Лина давай папу и Пашу разыграем......
.....Давай, а как?.....
.....Папе скажем, что Паша хочет о чем- то срочно поговорить с ним, а Паше, что папа.
Лина согласилась.Мария сказала Юре, дочка позвонила своему другу, и сообщила, столь "приятную" для него новость.Юра пулей вылетел из ванны.
.... Маш, о чем, этот мальчик хочет поговорить?Может Лина беремена?
.....Да нет, знаешь, как она к этому относиться, о чем-то другом-еле сдерживая смех, сказала Мария.
Паша задерживался, Юру срочно вызвали на работу, перед уходом, он попросил, как только придет, что-бы его вызвали.Через минут 30 пришел Паша.Лина вызвала отца и они в
стретились ...так о чем ты хотел со мной поговорить- спросил Юра
.....я не о чем, это вы хотели и просили срочно прийти-ответил Паша
в этот момент Лина, которая стояла за гаражами выглянула и не сдержавшись рассмеялась.Юра посмотрел на нее и на окно,где стояла Мария, подумал и сказал мальчику...ну все ясно это у них такие шутки..
Юра для Лины стал отцем, которого у нее никогда не было.Как они любили вместе ходить на рынки, гулять по Москве.На даче вместе ходить на канал,Юра и Лина очень хорошо плавали, с собой обязательно брали ,Рекса- немецкую овчарку.Девочке очень нравилось, как папа рассказывает, про насекомых, жучков, бабочек, про растения.Она всегда удивлялась, насколько он много знает и как ему все интересно.
Лина становилась очень красивой девушкой.Карие глаза, тонкие узкие брови, похожие на крылья ласточки, светные волосы, и очень женственные формы.Единственное, мальчишеский характер.Естественно на нее заглядывались и даже влюблялись, но Лина хотела большой, настоящей любви.Такой как у папы и мамы,бережного и трепетного отношения друг к другу.Заботы.И она мечтала, о семье, ребенке.С осуждением относилась к тем подругам, которые, уже спали с мальчиками. В ее понятии, все должно быть только после свадьбы, и по любви.
Так и жила семья в заботах об учебе, работе и здоровье. На праздники приезжали братики. Лина очень радовалась возможности побыть с ними.Казалось, что все складовалось хорошо, но неожиданно, в их семью пришла беда.\продолжение следует\

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любви

 (700x544, 298Kb)
ГЛАВА 8 МАМА УМЕРЛА...
Ангелина сладко спала.Ей снилось, что-то очень нежное и теплое.Что уже -не помнит, сквозь сон, слышит..Лина проснись...Господи выходные, будят, так не хочеться просыпаться...Ну, что..я хочу спать..Лина проснись,..- Мария настойчиво будит Лину..
Линочка мама умерла- говорит бабушка,
Лина сквозь сон думает,... как умерла если только, что со мной разговаривала... и вдруг мысль....Мама, моя родная мама,..Переворачивается встает и смотрит на всех...Когда?- Вчера в ночь- отвечает Мария, не понимая, реакции девочки. Эту страшную новость узнали еще вчера вечером, но сказать решили утром, что бы девочка, поспала.
.......Кто Вам сказал? как она умерла? где?
......Вера, подруга твоей мамы. Пришла в приют, и рассказала, что Юля умерла, на руках у своего друга в подъезде...
.......Да, что вы говорите! Умерла!!! оОн ее убил! Сколько раз избивал, и даже поджигал. Я его убью..
Лина, Линочка успокойся, мы не знаем, что и как, ты знаешь Вера говорила, Юля ждала смерти, и уже плохо себя чувствовала в последнее время..
....... все хватит не хочу вас больше слушать..Я к Ксюхе
.....Встала оделась и ушла.Что творилось в ее головке!!!Одна мысль ...мама зачем, зачем ты умерла? Как мы с братиками теперь? Ты ведь обещала не пить, я ждала, я думала, что все наладится и мы снова вместе будем ..МАМА я люблю тебя- кричала душа Лины, но слез не было....Я даже перед смертью тебя не увидела..Мама! Мамочка!Родная,любимая. Почему ты ушла?Зачем ты на меня оставила Адика и Диму.Тебя не было рядом, но я знала, ты есть, где-то и думаешь о нас.Я мечтала, когда стану взрослой, у нас будут жилье.И мы будем вместе.И вот все теперь тебя нет. Бог! Да есть ли ты!
Через 2 дня были похороны.Настоятель храма благословил, на отпевание и помог похоронить, в одном из своих приходов, там, где при храме Покрова богородицы, в приюте села Мышкино, жили Адик и Дима.
Юра, муж Марии, сходил в морг и взял справку о смерти Юли, где было написано, что нанесеные травмы головы не совместимые с жизнью, и еще врачи сказали, печень, была в таком состоянии, что долго не прожила.
В день похорон Юра должен был сопровождать Лину В Мышкино, но в Газеле не хватило места.Сев в Машину Лина задремала, сколько времени прошло не помнит, только , в какой-то момент Лина открыв глаза,увидела за стеклом образ Юли. Глаза мамы смотрели на Лину с тоской, и тревогой.Да! Именно тревогой.Лина так и хотела спросить.....Мама! Почему ты так смотришь? И что-то внутреннее ей шепнуло.. -не повтори моих ошибок... Может это был сон, но взгляд мамы долго будет стоять перед глазами Лины,как бы предупреждая ее о чем-то.
Юлю похоронили,Лина обняв братиков,около могилы -сказала....мы теперь одни...Слезы полились сами, только Адик не плакал стоял и казалось, что его мысли где-то далеко но не с ними.
Лина вернулась домой, но ей уже не хотелось никого видеть.Бабушка и Мария ее раздражали, хотелось убежать и скрыться, что-бы никого не видеть.Ей будут что-то говорить утешать, а Лине все это не нужно.В голове нет мыслей и нет желания с кем-либо говорить....С этого момента у Лины возникнет чувство, что и Мария и бабушка, далеки ей, и даже не приятны.Не приятны и раздражают их разговоры, утешение, забота.Даже на миг, она подумала..они чужие.. я хочу к маме и братьям..Каждую ночь ложась спать, вспоминала, что мама, незадолго до смерти обещала, что если она умрет, то обязательно, присниться и расскажет, как там ей и есть ли бог.И Лина ждала...повторяя мамины слова ...спи доча с богом и со Христом...... \продолжение следует \

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любви

IMG_4403 (450x344, 62Kb)
ГЛАВА 7 РАСЦВЕТ.ПЕРВАЯ ПОТЕРЯ.
Девочки- подростки 14, 15 лет, это бутончики,которые начинает медленно распускать свои цветочки. Превращаясь из "гадких утят" в прекрасных лебедей.
Ангелина, как первоцвет-распускала свои лепесточки.Постепенно изменился ее взгляд.Глазки уже не смотрели на мир, волчонком.И внешне,Лина из угловатой, по мальчишески сложеной девочки, становилась очень красивой девушкой.Округлялись ее формы, приобретая женственость.
Мария,старалась привить Ангелине вкус. Показывала, как правильно подбирать одежду, и что с чем,не сочетается. Вместе, с Ангелиной , вчерами и особенно на даче, любили читать. Девочке очень нравилась поэзия. Ахматова, Пушкин.Однажды весной, Мария сидя вечером с Линой на даче слушала, как она с упоением читает "Евгения Онегин" и невольно , сами собой, родились стихи, она прочитала их Лине. Как девочка была рада. Мама ей ,именно ей посвятила стихотворение. Оно конечно незатейливое, но от души...
Юность прелестница
Нежный цветок
Девочка,девочка
Я твой дружок
Ранненький майский
Прелесть весны
Утро начало
День впереди
Жизнь впереди
Все в семье и приюте, куда она ходила на занятия по музыке и вокалу, театр, бисер,ездила на многочисленные экскурсии, старались, привить те качества с которыми, Ангелина могла бы свободно войти в общество.В рамках красного, креста по обмену.Ангелина ездила в Швецию, была в гостях у детской писательницы Астрид Лингред. Сколько было впечатлений! Впервые в жизни , Лина увидела, другой мир, другое отношение к детям, с такой же не легкой судьбой, как и у нее.В лагере, где они жили,, в роли воспитателей, или, ближе к нашему пониманию, вожатыми, выступали, волонтеры, добровольцы.Это были молодые люди, которые дарили им столько любви, и столько нежности, что Ангелина почувствовала себя совсем другим человеком. И впервые, в разлуке с близкими, она скучала не только по Юли, но и по бабушке и по Марии.
В жизнь Ангелины вихрем ворвалась, подруга-Ксюша. Это была ее первая настоящая дружба.Девочка для Лины стала сестрой, о которой она мечтала.Какие это были две озорницы! Сначала- самой главной задачей подружек стала защита дворовых кошек , для которых строился домик. В будущем, когда вырастут мечтали построить приют для бездомных животных. Еще их обязательным занятием стало ,каждый день лазить на крыши гаражей, просматривая ...как это без них тут... все нормально, по ходу не пропуская и деревья.... Словно два пацаненка.Сколько было синяков и царапин.Но девочки взрослели и появились,Новые увлечения и мечты. Сериал " Зачарованные", смотрели, как истинные фанатки, и теперь главной мечтой Ксюхи и Ангелиной ,было стать волшебницами и бороться со злом.
Школа, уроки, подружка, занятия в приюте стали новой жизнью Ангелины.Но вечерами, когда, девочка ложилась спать, все ее мысли были о маме, где она?
Братьев поместили в приюте, который находился в Подмосковье.Их встречи стали очень редкими, только когда ребят привозили в Москву и они приходили в гости к Лине. Какое-то время Юля навещала и Лину и мальчиков. Потом исчезла. Вскоре изчез и Сергей. С ним Юля рассталась и завела нового, друга. От которого в скором времени, как говорили, родила девочку.Но Юля и ее новый друг Дима,- бомжевали. Никто так и не узнал о рождении девочки, если бы однажды в приют не пришли из дома малютки и Рассказали, что девочка подброшена с запиской, в которой было написано,что в приюте при Благовещенском храме, есть сестра и братья.
Была ли эта девочка на самом деле так и осталось не выясненным.
В жизнь Агелины ворвалась первая трагедия и первая потеря - Юля погибла. \продолжение следует\

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любви

 (466x699, 83Kb)
ГЛАВА 6 РАСПРАВИЛА КРЫЛЬЯ














ГЛАВА 6 НОВАЯ ЖИЗНЬ АНГЕЛИНЫ
Вот Лина и в новой семье.Так называют ее Марина и бабушка, ласково и нежно. Что это за люди, как сложиться отношения?
Сначала девочку отпускали только на выходные.Как Лина ждала этих выходных.Выспаться, окунуться с головкой в ванну с мыльной пеной.Она впервые только у бабушки здесь в Москве, помылась в ванной о которой так мечтала. Тетя Мария купила пену с названием "Милая мама" с изображением лисят. Мария Лину ласково называла... мой лисенок...
Лина потихоньку узнавала семью в которой ей придется жить.Бабушка- волевой, и строгий человек, но всегда готовый прийти на помощь.Лина очень часто подражает ей. Мария добрый, всегда все понимаюший и прощающий человек. Муж Марии, Юра, хозяин дома,который все может и все умеет, готовый помочь и понят, даже самого опустившегося человека.И дед, очень почетный в свое время человек,который работал с Сахаровым, но уже старенький и больной. Это не вся семья, еще две тявы\собачки\пудель Джулька и овчарка Рекс, и самый любимый Линин член семьи кот.Мурзик.
У Лины и в школе и во дворе появились подруги о которых она мечтала.Правда в школе, первое время, ее встретили ,плохо. дет.домовская, подростки жестоки- были случая, когда куртку Лины топтали ногами, показывая,кто она и ее место.Родители не очень разрешали детям дружить с девочкой, только по причине, что из дет.дома,но когда стало ясно, что Лина живет в семье, и кто ее бабушка, а ирина Сергеевна была очень уважаемым человеком в районе, отношение стало меняться и потихоньку Лину стали приглашать и в дома, и на Дни рождения к одноклассникам.
Уже не помнит, как и почему, Лина стала называть Марию- мамой, а Юру- папой.
Весной Лина окончательно перебралась из приюта к бабушке. Дело было так. Бывший директор приюта, а теперь заместитель., собирал по вокзалам детей- мальчишек и свозил в приют на выходные.Дело конечно благое, но ребята,которые уже постояно там жили,были отмыты и вылечены, а с новыми приходили новые проблемы, да и к тому же он стал приводить и взрослых,которым негде было жить.В приюте появились, очень сомнительные личности. Решено было Лину забрать окончательно.Девочка закончила учебный год и они с новой мамой поехали на дачу. Сколько же светлых минут осталось в воспоминании девочки от тех 2-3 недель,которые они с Марией провели на даче.Их первое лето.Как им было хорошо. Утром после завтрака разбивали клумбы, сажали цветы, и немного в огороде, огурчики, зелень и кабачки. Потом, после обеда, читали книжки по истории, пели ее любимые песенки, что-нибудь сочинали.А вечером играли. Папа купи дом, для ее куколок Барби, и они с мамой придумывали всякие история и играли в кукольный театр.
Еще Лине нравилось, когда приезжал дядя Витя с женой и мамиными племяниками, жарили шашлыки, ходили на канал купаться, и в лес за грибами. Она очень любила общаться и Женей дочкой д.Вити и с сыном Алехой. С Женей они на какое-то время стали как сестреньки и очень любили шутить над папой Юрой....вот один случай...У Жени было день рождение, Все с ночевкой остались на даче,хоть и было два дома, места всем не хватило, и папа спал на чердаке старого дома..Часа в 3 ночи, Женя разбудила Лину...Лин давай звезды смотреть, смотри какая ночь...Лина хотела спать, но Женька так ее развеселила, что сон как рукой сняло..Укрывшись простынями, они вышли на улицу и искали малую медведицу. Тут папа, пардон по нужде, стал спускаться с чердока, Женька заметила это и предложила спрятаться , а когда Юра выйдет из-за угла, напугать его. Только представьте 3 часа ночи, человек сонный идет в туалет, и вдруг из-за угла две, белых простыни со словами ...не спишь... лицо Юры надо было видеть ...правда сказал он так. Спать, что бы через минуту я вас здесь не видел..
Все было хорошо,но мысли о родной маме и братьях не покидали Лину. Что с ними?
А Юля превратилась в страшное зрелище в свои 32, выглядела на 60, Сергей не лучше.В сентябре Юлия все же решила и мальчиков отдать в приют. С Юлии требовали Линины метрики, ведь девочки скоро 14 и надо получать паспорт. Много раз ей предлогали идти работать в приют там и жить. Нет уже нет желания, менять , такой образ жизни, где свобода и водка , а в последнее время спирт, и Сергей стал куда-то изчезать.Изчезли и документы на мальчиков. Однажды после долгих уговоров, Юля, все же отдала документы Лины. Мария и Лина пришли в храм, Юлия, пристально посмотрела на Марию, их глаза на миг встретились, Юля внезапно встала и куда-то удалилась.Примерно через 20 минут, она пришла и отдала метрики дочки.Что Юлю подвигло неизвестно, но только Марии в руки, она смогла передать свою дочь\.продолжение следует\

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любви

ГЛАВА 5 ХРАМ
Не судите, да не судимы будете. Каждый человек частица мироздания,в каждом живет душа. Подчас ключики к внутреннему храму подобрать очень трудно. И только глаза, могут сказать о многом.В них,как в зеркале отражаются, горе, тоска, радость и победа.
Вот и нашу героину Юлию не будем судить строго.Человек, который потерял себя,но как мог, старался подняться.Делая не поправимые ошибки,но и время тогда, как и сейчас было безжалостно к людям.
Сложилась, так, что в поискать жилья и работы, не справившись, с тягой к спиртному, семья оказалась на улице.Потеряв все и стала бомжевать.
Юлия пешком с детьми отправилась от Курска до Москвы.В поисках работы. Единственным способом существования, стал храм, около которого она собирала милостыню, и молилась.Получила благословение у настоятеля храма отца Дмитрия,Юлия стала, как бы негласной старостой для всех, кто побирался, у этой церкви.Конечно дети во многом помогали, т.к. ведь маленьким подавали больше. Со временем перебрался Сергей. Стал посылать детей на трассу , где они практически под колесами машин, просили денег.А для Ангелины вообще был предназначен путь на панель.Ясно,что оба пили безбожно.Жили, то в вагочиках на Рижском вокзале Москвы, то в заброшенном доме, то в палатке, конечно летом,то в землянке влесу на Яузе.
Отец Дмитрий постоянно советовал отдать детей в приют при храме, но Юлия боялась, что детей отберут, а Сергей потерять заработок.И все же Адик, средний мальчик, решил положить конец этому и сам пошел в приют.Правда, он уже привык к свободе и не смог долго там находиться- сбежал. Но Ангелину уговорил...знаешь сестренка в приюте и постель и кормять,и одевают, да и в школу пойдешь..а останешься один путь-панель...Это стало решающим. Ангелина, ушла.,но с каким трудом.Ей казалось, что она предала мать,.Что она ей этого не простит, и верно Юлия обиделась, на дочь, но со временем поняла, что другого выхода нет. Ангелина, для себя решила, что на улицу больше не вернеться,и будет строить свою жизнь, постараться вытащить мать и братьев.Верила, что она это сможет.
У Ангелины началась новая жизнь.Сначала в приюте был директором мужчина -папа Юра, как называли его воспитаники.Это не был дет.дом- это был дом, где не было режима и сами воспитаники готовили себе. Но со временем отец Дмитрий поставил директором, замечетельную женщину 40 лет проработавшую с детьми, верующую, интелегентную.Там, где расположился приют ,раньше был дет.сад.,Вот на основе его и со все персоналом,организовали приют.
Ангелину записали в Московскую школу. В самом приюте, работали и преподователи,и музыкальные работники,девочка стала заниматься вокалом и фортепьяно, работа с психологами,церковные службы, все казалось бы хорошо, но тоска по маме, теплу и ласке.Тянуло к храму, к родным.
В приюте работала, мед.сестра и подруга директора,Ирина Сергеевна.Это была не молодая женщина, уже на пенсии, но очень хорошо знающая свою работу,.требовательная к выполнению всех санитарных норм,что очень не хватало приюту, т.к. Санипедем станция не раз грозила,закрыть его за нарушение правил. Ирина Сергеевна наладила работу, организовала,изолятор для больных детей.Ведь туда попадали дети с улиц, и нужно было проводить, и обмывку ,обстирку,короче выводить,вшей, лечить чесотку.
Ирина Сергеевна жила на этой работе, она любила всей детей,Готовила им травянные коктели,укладывала спать, и некоторые из детишек, даже стали называть ее мамой.
Ангелина была одной девочкой, все остальные -мальчики. Она привыкла по жизни расти среди пацанов, поэтому воспринимала их как друзей, но ей шел уже 12 год и многие из ребят, которые постарше смотрели на нее не как на друга...Руководству надо было принимать решение..Куда отправлять девочку.
Дело усложнялось тем, что характер и повидение Ангелины, были просто не выносимы, агрессия, или замолкала, смотря на всех глазами волченка.
Решение было принято отдать девочку в монастырь.
К тому времени в приют стала приходит, и часто там засиживаться дочь мед.сестры Мария. И что-то неведомое привлекало ее в Ангелине, своего ребенка, они с мужем потеряли. Но у Ангелины была мама, и очень девочкой любимая, да и спонсор, богатая женщина, оказывала ей свое покровительство, поэтому Мария не питала иллюзий на свой счет , да и желание иметь своего ребенка было сильным.Она,как думала, если взять Ангелину, а вдруг свой появится, то нет никаких гарантий, что я буду любить их одинаково..И всеж девочка стала ее приемной дочерью. Решение прияла Ирина Сергеевна.Когда уже готово было место в монастыре, бабушка, так теперь мы будем называть И.С., просто, взяла ребенка, понимая, что монастырь не для Ангелины, спонсор тянула, девочка казалась ей уже большой и своенравной, а И С не стала раздумывать, просто решила и привела домой, и отныне, это дом Ангелины., в котором тепло, уют, папа, мама, дедушка бабушка. тетя и дядя - семья \продолжение следует\
 (540x699, 75Kb)

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любви

 (405x600, 67Kb)
ГЛАВА 4 Немного счастья
Как все хорошо складывалось. Юля и Сергей снова с детьми. Юля работает на ферме. Сергей машинистом на Железной дороге.Ангелина учиться.Дима собираеться на следующий год в первый класс.
Ангелина старалась и учиться и помогать маме.В этот год Юля с Сергеем развели огород.Посадили много картошки,огурцы, помидоры,капусту,морковь, свеклу.Все, что нужно для хозяйства. Завели двух поросят,кур. Все старались.Ангелина думала...маме тяжело, и работает и братики, я должна помогать....и она помагала, Малышке казалось, что и солнышко и ветер, любят ее. Маме и не надо было просить, Ангелина сама подметала и мыла посуду. И все тогда было в радость.Ведь они вместе, а скоро совхоз построит новый дом.И этот дом будет, только их. Вечерами, когда заходило солнышко, девочка с братиками ходила на обрыв ,провожать день, и пока мальчики играла, она мечтала, придумывала, и сказочную страну, словно из ее любимой песенки про Золушку, и принца, и добрую фею.И это время осталось для Ангелины самым светлым. Юля учила дочку как правильно стирать белье, как надо гладить. Девочка с удовольствием следила, как мамины нежные руки лепят пирожки, пельмени. Все замечала, все впитывала.Ангелина прижималась к Юлиным рукам. Она так хотела нежности,но Юли было некогда, да и думала, что надо в строгости воспитывать детей, не баловать.
Сергей работал и очень уставал.И еще решил подзарабатывать резьбой по дереву.Он умел и получались очень красивые изделия.Конечно с детьми был строг.Заставлял Ангелину учиться. Плохие отметки всегда - порка.Но тогда Ангелина не сердилась. Поплачет, и садится за уроки.Надо стараться, что-бы не стать причиной скандала.
Юля больше занималась домом и не ходила к подругам. Боялась сорваться.Напиться, ведь отношения только казались идеальными,но все было не так просто.Ссоры хоть и мелкие, но стали частыми.Одно удерживало Юлию, если сорвется, то уже не поднимется.
Сергей с Юлькой в тот год собрали хороший урожай. И капусту заквасили и помидор с огурцами насолили, все было для зимовки. Подоспел в селе престольний праздник. Юля очень верила в бога. Собрали стол с новым урожаем. Петушков молодых пожарили, пироги, грибы и решили пригласить соседей.Понятно не без самогона....и... и это было началом... За два месяца пропили все и даже поросят и курей, осталось только два мешка картошки ,морковь со свеклой, С работы Юлю выгнали, а это значит и из совхоза, дом ,недостроеный отдали другой семье.Сначала, были обида, запои, потом, Юля поняла, - надо как-то зарабатывать и подалась в Москву\продолжение следует\

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любви

 (545x698, 91Kb)
ГЛАВА 3 МЕЧТА
Дети детских домов.Искалеченные судьбы и раненые души. Дети брошенные или потерявшие родителей.Им нужна любовь ,тепло и ласка.Теплые и заботливые руки мамы, защита отца.Они ждут и мечтают именно об этом. Им нужен свет и тепло домашнего очага.И только потом подарки,гостинцы, игрушки.
4 года как Ангелина и братики находяться в дет.доме.Память практически стерла все воспоминания о первом дет.доме куда она попала. Помнит, что первое время ждала маму.Мечтала, что они поедут домой, и мама нежно и ласково обнимет ее и братиков.Помнить, что если ей что-то не нравилось, или ее за что-то наказывали и даже били.Она замолкала и ни с кем неразговаривала. Воспитатели прозвали ангелину "Волченком", но никто не знал, что в этом момент, она мечтала. Как может мечтать 7 летняя девочка.Что, когда-нибудь,когда она станет девушкой и они с мамой будут жить в большом, уютном доме. И когда ей будет 18 лет,появиться мальчик, красивый как ангел и это будет ее принц.Смелый и благородный. Он будет всегда защищать ее и не даст никому в обиду. Ангелина не мечтала о богатстве. Ей хотелось любви, тепла и заботы.И еще, что мама вернеться красивая и заберет их домой.
И такое время настало. Однажды,когда после школы Ангелина делала уроки.К ней подошла директор и сказала...иди к тебе мама приехала..Ангелина сначала неповерила, а потом вскочила и побежала.Она не просто бежала.Она летела.Мама, мама , может даже и кричала, уже не помнит..И вот кабинет директора. перед ней стоит женщина.Ангелина не может узнать маму.Нет эта тетя совсем не похожа на маму. мама красивая и молодая,а перед ней стоит женщина с отекшим лицом,плохо одета. нет это не мама. и только,когда увидела отчима, то поняла, что это родители.Привели Диму и Адика. Ангелина помнит, как Адику сказали, что он едет домой, что это его родители, а он лишь спросил....тетя, а вы добавку довать будете... помнить, что мама расплакалась...сыночек, ну какая я тетя я ваша мама.. На всю жизнь врезались, эти слова и слезы, в память Ангелины, \продолжение следует е

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любви

26106623_1185208891_7[1] (600x398, 16Kb)
 (600x398, 16Kb)
ГЛАВА 2 БРОСИЛИ
Ангелина проснулась. Котенок ласково мурлыкал под бочком. В постельке так тепло и уютно, но скоро прийдет мама и надо будет вставать.Ангелина зажмурила глазки и снова заснула.
Юля и Сергей уже 2 года как обосновались в рабочем поселке под Курском, Родился третьй ребенок- Адриан. По началу все складовалось хорошо. Работа съемный домик. Сергей работал на Железной дороге, а Юля на ферме. Но Сергей все чаще прикладывался к бутылке, а Юля иногда не отставала от своего мужа.Драки и ссоры. Стали постоянными.Вот и вчера опять они ссорились.
Юля уже встала и сидела на кухне. Вот опять все убирать, Снова день, и снова малыши, готовка стирка,Как все надоело.Сергей стал таким нервным. Руки распускает и больше всех достаеться Ангелине. Вчера например он вообще предложил отдать девочку в дет.дом. Встал....Господи!Хотьбы еще поспал.... подумала Юля.
.....Ну что встала? Готовь завтрак.Твоя уже тискала котенка
.........Сереж она же ребенок, ей всего 4 года, ну за что ты так с ней...
.....Маленькая, не спорю, но вредная и взгляд,как у волченка.
Юля решила больше не спорить. Стала готовить. Малыши проснулись и стали играть с котенком. Ангелина очень любила котят, а братики тоже пытались ей подражать, ласкали тискали зверька.Котенок визжал, ребята устроили немного шума. Для Сергея это было просто невыносимо. Сначала он крикнул, что бы перестали, но дети так заигрались, что не расслышали.когда, он схватил ремень и со всей силой отходил Ангелину. Да так, что на попке остался кровавый рубец. Юля прибежала на дикий плач дочери.И этим же ремнем отходила Мужа. Драка.Юля летит на пол.
....Сергей ответь мне, что происходит...
.... я устаю на работе и мне дома нужен покой....
.....Знаешь это моя последняя капля терпения, собирай свои вещи и выматывайся, я не позволю больше бить малышей.-прокричала Юля
Сергей словно ждал этих слов.вскочил собрал вещи и документы.
... я в город....
Ушел громко шлопнув дверью. Ребята затихли за печкой. Ангелина подошла к Юле и нежно погладила своей ручкой по головке мамы. Юля стала понимать, что не увидет Сергея.Что во многом сама виновата.Вскочила одела самый лучший костюм.Красивый, белый, собрала сумку . позвала Ангелину.
....Доченька я вас не бросаю.Я только за папой.Вы ждите меня.....
и ушла. Адик стал просить кушать, Дима молча сидел на кроватке.Ангелина налила всем простокваши, отломила хлеба.И села к окну,И так она просидела много часов.Ребята плакали, а Ангелина все ждала маму.Простокваша закончилась.И Ангелина побежала к соседке тете Варе, Скажала, что ребята хотят кушать, а мама уехала. И так до вечера она то кормила, то успокаивала, братьев ,а потом заснула. И сколько времени прошло Ангелина сейча конечно не помнит, Помнит приехали два мужика и женщина и сказали...ребята собирайтесь, поедете с нами, там много игрушек и кормят, одним вам нельзя остоваться...Дима залез на печку и не хотел ехать, его уговорили.Ангелина тоже не хотела, но понимала мамы не будет долго.
Это был первый дет.дом и первое понятие, что она старшая.и что мама вернеться \продолжение следует\

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любви

 (331x472, 90Kb)

_Глава 1. Начало жизни
Лучики солнышка нежно светили в окно и мягким светом ложились на подушку.Юлия смотрела в окошко и ждала. В родильном отделении началось кормление и должны были принести ее малютку. Ее девочку. Вот, вот наконец и она рядом.Ее сокровище, ее чудо.Это уже второе кормление девочка плохо ела ,но сегодня ей казалось все пройдет хорошо.
Еще несколько дней назад Юля, когда мучалась от невыносимой боли, думала, что больше не один мужчина не прикоснется к ней. Им то, что они не рожают и 9 месяцев не вынашивают ребенка, но сейчас все мысли были только о дочурке и еще придет ли Айвар встретить ее и малышку, когда их выпишут.Девочка родилась на Сретение и Юля смотря на девочку думала, что это божий дар, и само собой пришло решение назвать девочку Ангелиной.
Как сложиться ее судьба.С Айваром Юлия рассталась шесть месяцев назад.Сестра, Наташа, рассказала, что видела, как он сидел в кафе с шикарной блондинкой, и, что потом его не раз видели в ее обществе. Было бурное выяснение отношений, но решение было окончательным.Только спустя неделю Юля поняла,что поторопилась, но вернуть все назад было уже не возможно. О том что родилась девочка Айвар уже знал. Сестра передала записку, в которой писала, что она ему, сообщила о рождении девочки.
И на следующий день и перед выпиской Юлю не покидала мысль, что не придет, а ей так хотелось, что-бы он взял на руки Ангелину и остался с ними на всегда.
Вот и выписка. Сестра и мать ждут у выхода, цветы, улыбки, Эдгар, муж сестры , уже конечно выпивший,ему бы только повод был, берет девочку и домой, Все как в тумане. И только одна мысль не пришел.
Наверно именно с этой минуты и началось опускание Юли по наклонной. Пьянство и разгул, все, жизнь не имела смысла. Это так продолжалось бы дальше, но когда Ангелине исполнилось 4 месяца, в жизни Юли появился Сергей, Красивый, умеющий работать, и жизнь снова приобрела краски. Сергей сделал предложение и Юля не отказалась, Отгуляли свадьбу.И потекла семейная жизнь.
Сначала все складывалось хорошо Сережа работал,не обижал Ангелину. Через некоторое время, Юля поняла, что беремена. Все бы, Хорошо , но Эдик муж сестры безбожно пил.драки, скандалы, стало просто невыносимо. Еще и мать стала выпивать, Но пока не родился ребенок,они не решались уехать из Латвии, где Юля жила, на родину к Сергею в Тулу,но это все-таки пришлось сделать. Однажды напившись Эдик ударил головой об стенку капризничающую Ангелину, и это стало последней каплей. У Юли, уже родился Дима, и семья решила переехать.
Ехали думая, что там квартира , брат, с женой будут рады.Но все оказалось иначе. Галя с порога показала, свое отношение к их приезду. и еще оказалось, что брат успел выписать Сергея. Пришлось переехать. Друг Сергея жил в Курской области. Списался с ним и тот пообещал устроить на работу . Вот тут начинается ,путь, который приведет Юлию в никуда, в скитание, а Ангелину в дет.дом и новую семью. \продолжение следует\

Есть что-то светлое и теплое в этих картинах

Вторник, 20 Мая 2008 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения NADYNROM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество Софи Андерсон

Софи Андерсон (1823-1903) – английская художница французского происхождения, специализировавшаяся преимущественно на изображениях детей и женщин. Иногда ее работы не совсем точно отождествляют с творчеством движения прерафаэлитов.
Родителями художницы были парижский архитектор (Charles Gengembre) и его жена, урожденная англичанка. Детство Софи провела во Франции, но в 1848 году ее семья переехала в Америку, спасаясь от революции. Там Софии познакомилась с английском художником Уолтером Андерсоном и вышла за него замуж.
В 1854 году чета Андерсонов переезжает в Лондон. Несмотря на то, что в биографии художницы были моменты, когда она жила в Нью-Иойрке (с 1858-1863) и на Капри (уезжала туда в связи с ухудшением здоровья), ее жизнь и творчество принято отождествлять в первую очередь с Англией.
Не считая недолго обучения у Шарля Штейбена, Софи Андерсон можно считать самоучкой. Однако ее картины приобрели широкую известность еще при жизни художницы и выставлялись в Королевской Академии, Обществе Британских художников и многих региональных галереях.
В своих ранних работах она уделяли большое внимание тщательному изображению ботанических и других деталей, и именно на этом основании ее творчество связывали с прерафаэлитами.

Ну а теперь непосредственно работы художницы:

Продавщица цветов на Капри
 (680x494, 48Kb)

+30 картин
Читать далее

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения РоЗмАрИнКа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

=)
 (470x459, 47Kb)

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твердыня бреда

ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ

Они не пьют кваса, убивают мух и считают Ленина воплощением Будды

Люди у нас во что только не верят. Мало им четырех конфессий. Ну, казалось бы: любишь креститься – крестись или там медитируй на восход солнца – дело твое. Но нет. Верующие пререкаются друг с другом по всякому поводу. Нет, в общем, единодушия даже в христианской среде. Кто-то, положим, признает святую троицу, а кто-то ею пренебрегает. Одним, как баптистам, можно разъезжать по странам и проповедовать, а «адвентистам седьмого дня» при всем при этом нельзя есть свинину, пить кофе и курить. Иначе Господь Бог после Страшного суда отправит их всех к чертовой матери - в «газенваген» вместе с Сатаной, покуда нормальные покойники будут оздоравливаться в царствии Небесном…  (300x382, 55Kb)
Среди всего этого пестрого томского религиозного царства попадается иной раз такое – в смысле, такие увлекательные течения, что чувствуешь себя катастрофическим идиотом. И куда там Западу с его мормонами, вуду и бароном Субботой – покровителем мертвых. В какую только муть не верят в нашем с вами умном городе!

Сексом и роком…

Начинается все, как правило, вполне себе пристойно – человек, что называется, увлекается Востоком. И не то чтобы он едет куда-нибудь в Гималаи или уходит на добрый десяток лет в буддистский монастырь. Зачем? Он что-нибудь читает, посещает семинар какого-нибудь очередного заезжего гуру. Карма-нирвана-теософия Блаватской. Что еще нужно человеку для счастья без отрыва от производства? Синтез философии с современными научными идеями. Очень так в духе времени.
Вот и у одного томича, коего некоторые члены нашей редакции имели честь знать лично, также все начиналось с Блаватской. Не берусь называть этого гражданина по имени – потому как могут быть проблемы. Вот этот товарищ почитал, будучи студентом, эту самую Блаватскую, после переключился на супругу художника Рериха - почтенную Елену Рерих, точнее, на ее учение - «Агни Йогу» - «Живую Этику». А там, в этом модном учении - Космической иерархии света противостоят силы тьмы, цель которых замедлить космическую эволюцию человечества. Сами понимаете, что из этого может выйти… Студент наш, лингвист, думал об этом много, переживал. Бросил пить, курить и дошел до того, что нервная система у него, мягко говоря, стала ни к черту…
Теперь этот человек возглавляет в городе Томске одно прелюбопытное общество, выпускает восхитительную в своем роде газету, пишет книги. В книгах этих и статьях немало интересного. Например, то, что В. И. Ленин – это воплощение Будды, посланец небес. Маршал Жуков – воин Света. В Нагорной проповеди Христос предсказал образование СССР – Великой Твердыни Света. А все проблемы в родном Отечестве оттого, что жиды (исключительно этим термином пользуется «гуру») под американскую дудку сексом и роком растлили Великое русское сердце.

Привет из тайги

Основатель другого популярного в России учения - Владимир Мегре, предприниматель и автор восьмитомника «Звенящие кедры России» - менее принципиален в своих суждениях. Он ближе к народу. Его произведения впечатляют простотой, пасторальной задушевностью, убогой псевдорелигиозной дидактичностью. Истории его начинаются с того, что где-то в сибирской тайге живет «дева юная, лучезарная» (именно так, с «закосом» под старину). Здесь же в чащобе произошла встреча автора с девой. Она ему начала проповедовать в духе бытового экологического воспитания. Он проявил чуткость. Ей понравилось - они и совлеклись.
Во втором томе у Анастасии благополучно родился ребенок, Мегре уехал по делам фирмы в столицу нашей необъятной родины. В следующей книге рассказывалось о том, что каждый, кто любит родину, обязан взять у нее гектар земли, построить там поместье и выращивать рожь. В седьмой книге в Москву из Красноярска пешком пришел старый склеротик – дедушка Анастасии, со своими рассказами о родовой памяти… и так далее.
Тронулось на этой почве очень много народу. Граждане по всей России стали сбиваться в коммуны и уезжать куда-нибудь в заброшенные деревни – строить экологические поселения.
Оставим в покое вопиющую безграмотность самого автора, у которого Бог передает Моисею скрижали не как положено – на горе Синай, а в некоем лесу. Это уже не имеет принципиального значения. Богословы, епископы и прочие уважаемые духовные товарищи изучили тексты всех восьми книг и давно уже признали книгу Мегре культовой, в том смысле, что культ Анастасии - коммерческий сектантский культ, противоречащий христианству. Учитывая то, сколько вместе с этими книгами было продано кулончиков «звенящего кедра», кедрового масла и прочих отходов деревообрабатывающей промышленности, можно предположить, что автор неплохо на этом «наварился».

Бабы, вирусы, грибы в наказанье нам даны

Ну и напоследок - самая дичь, новомодная апокалиптическая дурь. Поклонники этого… как бы правильней сказать, околорелигиозного учения уже среди нас.
Основатель учения - Владимир Пятибрат – «человек из параллельного мира», проповедник. Реально в отличие от Анастасии существующий человек, поскольку его физиономию я лично наблюдал в Интернете. Оттуда же по всей стране расползаются его интервью и видеопроповеди. Признаться, сама концепция представляет настолько богохульную историю, что даже печатать такое стыдно...
Когда-то на Земле были атланты - бесполые арии с голубыми глазами. Однажды один из ангелов, звали которого Яхве (то самое одно из имен Бога), выехал по службе куда-то в отдаленные районы. Ехал долго, притомился. Может, зашел куда пропустить рюмашку - теперь уж достоверно и не узнаешь, короче, ослабил бдительность. И тут вдруг на его голову десант – причем, как полагается, с Луны. Попал наш ангел в плен, на Луне эти ребята ему сделали, по меткому выражению одного хорошего писателя - тепель-тапель, и у Яхве появился, пардон, детородный орган, а в связи с этим, как водится, пропали и честь, и совесть. Собственно, именно после этого наш герой и пустился во все тяжкие.
Он изобрел судьбу, то есть, грубо говоря, установил на земле причинно-следственные связи. И самая большая гадость, какую этот товарищ сделал - послал на Землю женщину, грибы и вирусы. Баба эта, само собой, растлила всех ариев, которые до этого размножались, как и положено всем святым - почкованием, и внедрила в арийское ДНК "лунные" гены. Так наш мир устроился полностью по фильму "Матрица". Все, что мы ни делаем - все подконтрольно инопланетянам и есть сплошная иллюзия.
Каково? Кто не верит, добро пожаловать в Интернет. Честное слово – наберите в поисковике что-нибудь вроде «Владимир Пятибрат». Любопытно, что сам автор этой чудовищной бредятины, в отличие от своих коллег по цеху, путей спасения не обозначает. В его бешеном мире все настолько плохо, что в нем никому уже не спастись. Единственное, что автор учения смог предложить своим адептам, на что у него хватило фантазии – это избегать в пище грибов, пива и кваса (содержат вредоносный лунный ген) и давить тараканов, клопов и мух – они глаза бога Яхве.

Люди из параллельного мира

Вообще удивительно, отчего все самые нелепые культы, весь контрафактный религиозный дурман получают широкое распространение именно в России. Нет, нельзя, конечно, сказать, что за рубежом в этом плане все спокойно. Отнюдь. Там все гораздо жестче – массовые самоубийства и прочее.
Но… когда после 1991 года «единственно верное учение» разом закончилось и бывшему советскому человеку - члену общества «Знание», атеисту и трудоголику, подсунули Библию, у него в голове что-то сломалось. Кризис идентичности. Кто я? Для чего живу? То есть, с одной стороны, он и готов был поверить во что-нибудь более-менее понятное, но чтобы без метафор и не особо напрягаться при этом. Так что наш гражданин попросту пошел в магазин и накупил себе книжек. Все, что нашел: Клизовского, Блаватскую, «Тибетскую книгу мертвых», что-нибудь из буддизма, «Агни Йогу». Все прочитал, переварил и выплюнул…
Адепты Новой Лунной идеи есть уже в Северске и в Томске. Пока их немного. Некоторых автор статьи знает лично. На вид это вполне обычные люди разного возраста. Но говорить с ними на отвлеченные темы, вне контекста Всевидящего Яхве, почти невозможно. Есть среди них и женщины, которые своей «ущербной» сути не скрывают. Им уже известно, что по сигналу с Луны они растерзают своих мужей. Но пока они верят, что все обойдется, что доживут до некой «вселенской весны». В Библию поклонники «творчества» Пятибрата не верят. "Это от Яхве", - говорят. Об Иисусе отзываются более уважительно, мол, он был, в общем, неплохой парень. В свободное время граждане эти собираются вместе и читают «Глубинную книгу» - распечатанную из Интернета «библию» на четырехстах страницах. От человека из «параллельного мира».

Павел Куганов ©
ACHI~238 (500x341, 39Kb)


Вот и моя хорошая приятельница в феврале "чакры чистила". Ездила за город и три часа , представляла водопад, небо, сады в цвету.Приехала, звонит, и просит совета, ей предложили подключиться в Вселенскому разуму и открыть какие-то космические потоки,- по тарифу -35 тыс, руб.Я ей предложила, сходить в магазин купить 2 бутылки шампанского, выпить и сразу и чакры дочистятся и К разуму любому, можно и к Вселенскому подключимся, а уж о потоках из космоса и говорить нечего.А что, говорю, это дешевле выйдет.

Без заголовка

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты мне приснился

ec64a9125861[1] (668x500, 174Kb)
Сложилось так, как все сложилось
Не будем помнить о плохом
Ты мне приснился не любимый
В красивом сне
Где мы вдвоем

Где мы вдвоем, как и мечтали
Среди берез и тишины
И звезды ночью нам мерцали,
Когда мы растворялися в любви

Ты мне приснился не любимый

Без заголовка

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения alwdis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказки Жозефины Уолл




Всё кликабельно; формат обоев

Josephine Wall

Наши молодцы! !!!!

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ALTAR-NIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимн.



УРААА!!!!! А КАК МЕНЯ ПОРАДОВАЛ СВОДНЫЙ ХОР ХОКЕИСТОВ И БОЛЕЛЬШИКОВ !!!!

Аудио-запись: Одинокий пастух

Музыка

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 12:16 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ManGustA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АБОРТ

Почитайте... и запомните.
http://antifa.com.ua/forum/index.php?showtopic=1134

Без заголовка

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения МАНЯШШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поводи Буша за нос.



Без заголовка

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...


 (622x466, 25Kb)

Наш предок-по Дарвину.

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 02:36 + в цитатник
Самый первый мыслитель древности.
 (627x699, 74Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Элла_2006 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Похожие на сны .




Здесь

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения NANDITA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ЛюБвИ




8d9d363f93a8 (284x328, 69Kb)

Она ни петь, ни плакать не умела,
Она как птица легкая жила,
И, словно птица, маленькое тело,
Вздохнув, моим объятьям отдала.

Но в горький час блаженного бессилья,
Когда тела и души сплетены,
Я чувствовал, как прорастают крылья
И звездный холод льется вдоль спины.

Уже дыша предчувствием разлуки,
В певучем, колыхнувшемся саду,
Я в милые беспомощные руки
Всю жизнь мою, как яблоко, кладу.
В Рождественский

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Южнокорейские куклы

Ещё один пост с южнокорейской тематикой. На этот раз представлю три корейские куклы. Одну я уже выкладывал: http://www.liveinternet.ru/users/1871986/post60898743/


Я не поклонник кукол как таковых, просто для меня представленные куклы идеальны как женщины.


Больше кукол на официальном сайте производителя - www.dreamofdoll.com


1


ещё 7 картинок

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Бякентус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота неописуемая...


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_Савинкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОЦИТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

В МОСКВЕ НАЙДЕНА СОБАКА. ДАЛМАТИН. МАЛЬЧИК МЕСЯЦЕВ 7-9 15 МАЯ ПРИБЕЖАЛ В РАЙОН НИЖНЕЙ ПЕРВОМАЙСКОЙ, НО ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ДО ЭТОГО БЫЛ ОКОЛО ИЗМАЙЛОВСКОГО РЫНКА. БЕЗ КЛЕЙМА, НО С ОШЕЙНИКОМ. КТО ЗНАЕТ ХОЗЯИНА СООБЩИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ 165-56-68. ИЛИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ Мария_Савинкова






ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

Пятница, 16 Мая 2008 г. 13:47 + в цитатник
 (470x325, 37Kb)
ГЛАВА 12
Как быстро подрастают наши девочки мы и не замечаем, а у них уже появляются первые влюбленности.Им не нужны наши советы.Кажется , что они знают, то что не знаем мы.Глупенькие.Мамы тоже, когда-то были молодые и тоже им казалось, что они самые умные.Но есть такой закон.Для мам вы всегда останетесь маленькими девочками о которых надо заботиться.
Наступил 2006 год.Лина хорошо его встретила.Сначало с родителями, а потом с Ксюхой.Всю ночь они веселились пускали петарды во дворе, потом мечтала и конечно делились о своих влюбленностях.Ксюха рассказала Лине, о мальчике с которым начала встречаться, но потом он ее бросил.Она не очень то и переживала и все же Лина предложила его разыграть.План был такой.Позвонить, назначить встречу под другим именем, очаровать, а потом бросить.Решили и через некоторое время так и сделали.Но их романчик не сложился.Просто все было не серьезно.Однажды Саша, так , звали мальчика пришел к Лине во двор вместе с другом.Андрею, так, звали друга Лина понравилась с первого взгляда, но девочка не особо обратила на него внимание.И все же на предложение встречаться ответила согласием.Подумала...попробую, а там посмотрим....Надо сказать, что Лине Андрей поначалу не очень нравился, что-то отталкивало ее.
Андрей же наоборот все сильней привязывался к Лине.Ах, как красиво он ухаживал.Цветы, подарки, походы в театр, в кафе.
Однажды так получилось, что они одни остались в его квартире.Был вечер.Музыка, шампанское, тихие ласковые слова на ушко, нежные поцелуи, объятья.Лина почувствовала, близость мужчины.Нежные прикосновения к телу, земля словно уходила из под ног, у Лины все закружилось и поплыло.Как она оказалась на диване уже не помнит, но что-то внутренние ей сказало .....Нельзя....не время...И Лина ушла домой.
С этого момента девочка поняла, что влюбилась, что Андрюша ей дорог.Она к нему привыкла.Ах! как красиво начинался их роман.Каждый вечер Андрей приходил во двор.Ровно в 9 часов, когда Лина выходила гулять со своими тявами.Почти всегда с цветами.Нежные слова.Объятия..
......Ты самое дорогое, что у меня есть, ты весь мир, и звезды, и небо, и солнце- так говорил Андрей.
SMS-ки перед сном.Стихи.Андрей познакомил Лину со воими друзьями.А однажды он пригласил девочку домой познакомиться с родителями.Лина так готовилась.Сходила в парикмахерскую, очень стильно и модно оделась, но как она боялась.Маме Андрея, девочка понравилась, а вот отец отнесся насторожено.
Потом выяснилось, что ему не нравилось, что Лина из дет.дома.Андрей, не сразу узнал правду о Лине, но пришлось все рассказать, т.к. должны были приехать братья и надо было объяснить их появление.Но Андрея это не напугало, и даже наоборот, он еще сильней привязался к Лине.
Наступило День рождение Линочки.Ей исполнялось 18 лет.Андрея пригласили на семейное торжество.Мальчик конечно, очень волновался.Кроме Марии и бабушки, еще к Лине с поздравлениями пришли брат Марии ,его жена и племяники.Наташе жене брата, Андрей не понравился, да и Мария была не в восторге. Что-то отталкивало в нем.Но бабушке мальчик понравился сразу.Всегда учтивый.Всегда по имени отчеству.Отпрашивал Лину пойти погулять, и всегда звонил предупреждал, если они задерживались.
Лина была счастлива.Как они вместе мечтали, что поженяться, поедут заграницу в свадебное путешествие.Какие у них будут красивые дети. А как красиво Андрей учил Лину танцевать вальс, он занимался бальными танцами.Зимой на снегу. Мороз и звезды, музыка и вальс.И вот однажды Лина пришла к Марии....Мама мы через год с Андреем поженимся, так что готовся к свадьбе....Маша, не очень серьезно отнеслась к этому, но все же в 9 часов, когда Лина выходила гулять, пошла с ней. Андрей задерживался, а Лина рассказывала, как ее котик сделал ей предложение.Вот и Андрей с бутылкой пива и с ходу стал рассказывать, что он еле вырвался из дому, пришли родители и с ними вместе сослуживица отца с дочкой, и отец настойчиво просил сына ухаживать за ней.Лина побледнела, на глазах появились слезы.Маша решила перевести разговор
....Андрей, а что твои родители знают, о Вашем решении через год расписаться?
....Через год!? Удивился Андрей....Через 5 лет..
....Как через 5 лет- вскрикнула Лина...Ты говорил, ты же обещал..значить тебе нельзя верить
Мария ушла , забрав собак, решив, что им надо поговорить.
Как Лина кричала, ...ты хотел близости, а почти тебе поверила, нет все только после свадьбы.....Лина ну ты прям как монашка, сейчас не то время и гражданским браком живут...
...Нет и точка, а если тебя, что-то не устраивает, давай расстанемся.И ушла.
Дома она долго плакала.Мария пыталась ее утешить
.....Линочка ты еще очень молодая, красивая, ну что ты торопишься.Успеешь еще хлебнуть семейной жизни.Учись,и погуляй.
.... Нет мама и в войну женились
Ну, что тут скажешь - любовь.
Наутро ровно в 8 часов раздался звонок в дверь.Мария открыла дверь на пороге лежал огромный букет алых роз.И Андрей.
......Позовите пожалуйста Лину...
Лина не хотела идти, но бабушка уговорила
Глаза их встретились.Объятия, нежный и страстный поцелуй.
.....Лина я не смогу без тебя, давай снова, я тебя люблю, самая нежная, моя кисочка, ты мое солнышко,.... и снова у Лины уходит земля из-под ног.Она прощает его в первый раз\продолжение следует\



Процитировано 2 раз
Цитата сообщения БЕСдуши

Без заголовка

Цитата

Пятница, 16 Мая 2008 г. 01:02 + в цитатник
Просмотреть видео
5729 просмотров
Зенит - Рейнджерс 2:0 Зенит чемпион лиги УЕФА! (видео)

Зенит - Рейнджерс 2:0 Зенит чемпион лиги УЕФА! (забил Константин Зырянов на 94ой минуте).






БЕСдуши для video_world


Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 16 Мая 2008 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И.Волкова

Ирина Волкова
Когда Мона Лиза была девочкой

+5

Без заголовка

Четверг, 15 Мая 2008 г. 21:42 + в цитатник
Когда-нибудь закончатся неприятности?Сколько же можно?За что бог так на меня обиделся.Ну что же все-равно, надо все принимать, стойко.Все уладиться.Ага, уладиться!.Тут уже криминал пошел.Ладно помирать, так с музыкой.
 (600x398, 16Kb)

Без заголовка

Четверг, 15 Мая 2008 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения В_Италии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуски к праздничному столу

Натюрморт из закусок.Баклажанные рулетики,шубный тортик,салат рисово-апельсиновый,оливье с карамелью,паштет,релет из заварного теста,там в дали это курочка в соево-медовом соусе(в соусе терияки). Все все все взято с сайта www.kuking.net Есть там такая кудесница Иша.
 (500x351, 153Kb)
А теперь приготовление этих закусок
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 15 Мая 2008 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения РоЗмАрИнКа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

=)
 (436x319, 22Kb)

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2008 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения РоЗмАрИнКа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

=)
 (355x262, 126Kb)

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2008 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любви

_14032483_1805184_1189917009_22616396_102417206291.jpg" алигн="ригхт" видтх="700" хеигхт="525" алт=" (700х525, 164Кб)">
ГЛава 11. Самые дорогие и любимые не уходят от нас.Они остаються с нами пока мы их помним и любим.
Вот и прошло лето.Страшное,черное, но жизнь идет вперед.В сентябре Линочка, начала учиться в поварском колледже.По мнению Марии и бабушки, для девочки эта была не плохая профессия, но Линочка мечтала о другом.Она хотела стать актрисой.Конечно можно сказать, что кто из девчонок не мечтает быть на сцене, особенно в кино, на экране телевидения, эстраде.Но у Линочки действительно, были данные.В школе и дет.доме она играла в спектаклях. И как играла! Что вызывала у зрителей смех и слезы.Ее пригласили в театр, но она тогда училась в школе и вообщем дет.дом был православным и актерский труд не приветствовался.
В колледже Лину назначили старостой, девочка была счастлива.практику проходила в родном дет.доме, на кухне.И стала посещать занятия в театре Спесивцева. Казалось все складывалось хорошо.Занятие вокалом, и ритмикой.Техникой речи.По началу ей очень нравилось.Месяц, пока сам Спесивцев отсутствовал.Все шло нормально.Но как только он вышел на работу и начался театральный сезон, подросковая группа театра, стала заниматься, обслуживанием рекламы, продажей в фойе программок, и даже уборкой.Все это не нравилось многим родителя.Так как был создан негласный родительский комитет, в который вошла Мария.Это было сделано потому-что, что поползли слухи, Спесивцев отбирает молодых девчонок, и только после интима им дают хоть какие-то роли.Лина и ее подружка были самыми красивыми девочками.Он сразу обратил на них внимание.Но обе девочки со сложными характерами и в их планы не входил секс и со №старпером", так они говорили своим мамам.И всеж девочки оттуда ушли, из-за своего строптивого характера, что очень не нравилось режисеру.
У Лины появилось свободное время,и новая компания.Которая очень не нравилась Марии.Уже не раз она замечала, запашок пивца, и курева.Да и прогулы вечерней школы были неоднократными.Маша очень боялась , что гены могут взять свое и Лина повторит путь Юли.произошел крупный разговор с бабушкой и Лина взялась за ум.
Надо сказать, что отношения в колледже пока девочка была старостой не очень складовались , ведь она староста и отвечает за посещаемость.Естественно, что многие ее недолюбливали.Мастер же требовала не только списка присутствующих, но и доносить, кто, как и с кем, что Лина и не собиралась делать.Мастер стала не довольна, ведь ей нужен соглядатель, в конце концов Лина отказалась быть старостой и Вера Андреевна, так звали мастера, невзлюбила Лину.Как только девочка отказалась быть старостой, у нее появилось много друзей.
Надо сказать , что Линочка была очень общительной.И в школе, где она училась, и на даче и колледже и в вечерней школе друзей было много.Появились и мальчики, которые симпотизировали ей, но Лина ждала того, самого единственного принца, о котором мечтала.
Время шло Мария полностью жила интересами Лины.Знала всех подруг.Да Лина сама ей все рассказывала.Она растворилась в дочке, жила только ее интересами и это спасло ее от депресси в котрую Маша стала впадать после смерти мужа.
Мы совсем забыли про братиков.Дима очень хорошо учился в новом дет.доме, а вот Адик. Ирина Сергеевна, контролировала,что с ними происходит.Помогала.Но Адик приносил очень много неприятностей.Убегал.Воровал,Строил интриги.Хотя мальчик формировался умненький и очень красивый.Ангелина переживала за братьев и когда они приезжали в гости.Всегда говорила, что-бы они вели себя прилично, ведь документов у них нет.И все будущее зависит, только от них самих.
.....Адик если ты и дальше будешь так себя вести, то в конце концов можешь оказаться на улице-говорила Лина
Приближался Новый год и девочка очень готовилась.Ксюша ее лучшая подруга пригласила Лину к себе в гости.Сначала с родителями, а потом вдвоем встретить праздник.Маша была не против.Ксюша жила в соседнем подъезде да и родителей она хорошо знала.Все готовились к празднику, а Лина просто жила им.\продолжение следует\
<имг срц="хттп://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/928/24928009_14032483_1805184_1189917009_22616396_102417206291.jpg" видтх="700" хеигхт="525" алт="14032483_1805184_1189917009_22616396_102417206291] (700x525, 164Kb)">
14032483_1805184_1189917009_22616396_10241720629[1] (700x525, 164Kb)

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2008 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения МАНЯШШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАНГО















ТАНГО














 (543x360, 366Kb)

А мы с тобою всё танцуем танго…
Тепло руки и взгляд пронзит насквозь.
Что он последний, мне немного жалко.
Сейчас мы вместе, чрез мгновенье—врозь

Но я теперь не думаю об этом…
И две души с безумством за одно.
Май нашей встречи превратился в лето,
Хмелит дурманом пряное вино…

Дыхание твое с моим сольётся.
Не надо слов… всё танго скажет нам.
Ещё аккорд—и солнце разобьется,
И луч скользнёт пожаром по губам…

А танец увлекает в мир беспечный,
И мы пылаем пламенем ночи…
Но музыки полёт такой невечный…
Я знаю всё… тебя прошу, молчи…

Бросает в бездну чувства такт последний,
И тишина… и только облака…
Всё решено… и в этом нет сомнений…
Зачем мы здесь? Зачем в руке рука?..











Без заголовка

Среда, 14 Мая 2008 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения РоЗмАрИнКа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

=)
 (355x262, 115Kb)

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2008 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения РоЗмАрИнКа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

=)
 (470x459, 47Kb)

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2008 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения РоЗмАрИнКа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

=)
 (300x396, 24Kb)

История любви

Среда, 14 Мая 2008 г. 08:54 + в цитатник
&лт;имг срц="хттп://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/928/24928009_14032483_1805184_1189917009_22616396_102417206291.jpg" алигн="ригхт" видтх="700" хеигхт="525" алт=" (700х525, 164Кб)">
ГЛава 11. Самые дорогие и любимые не уходят от нас.Они остаються с нами пока мы их помним и любим.
Вот и прошло лето.Страшное,черное, но жизнь идет вперед.В сентябре Линочка, начала учиться в поварском колледже.По мнению Марии и бабушки, для девочки эта была не плохая профессия, но Линочка мечтала о другом.Она хотела стать актрисой.Конечно можно сказать, что кто из девчонок не мечтает быть на сцене, особенно в кино, на экране телевидения, эстраде.Но у Линочки действительно, были данные.В школе и дет.доме она играла в спектаклях. И как играла! Что вызывала у зрителей смех и слезы.Ее пригласили в театр, но она тогда училась в школе и вообщем дет.дом был православным и актерский труд не приветствовался.
В колледже Лину назначили старостой, девочка была счастлива.практику проходила в родном дет.доме, на кухне.И стала посещать занятия в театре Спесивцева. Казалось все складывалось хорошо.Занятие вокалом, и ритмикой.Техникой речи.По началу ей очень нравилось.Месяц, пока сам Спесивцев отсутствовал.Все шло нормально.Но как только он вышел на работу и начался театральный сезон, подросковая группа театра, стала заниматься, обслуживанием рекламы, продажей в фойе программок, и даже уборкой.Все это не нравилось многим родителя.Так как был создан негласный родительский комитет, в который вошла Мария.Это было сделано потому-что, что поползли слухи, Спесивцев отбирает молодых девчонок, и только после интима им дают хоть какие-то роли.Лина и ее подружка были самыми красивыми девочками.Он сразу обратил на них внимание.Но обе девочки со сложными характерами и в их планы не входил секс и со №старпером", так они говорили своим мамам.И всеж девочки оттуда ушли, из-за своего строптивого характера, что очень не нравилось режисеру.
У Лины появилось свободное время,и новая компания.Которая очень не нравилась Марии.Уже не раз она замечала, запашок пивца, и курева.Да и прогулы вечерней школы были неоднократными.Маша очень боялась , что гены могут взять свое и Лина повторит путь Юли.произошел крупный разговор с бабушкой и Лина взялась за ум.
Надо сказать, что отношения в колледже пока девочка была старостой не очень складовались , ведь она староста и отвечает за посещаемость.Естественно, что многие ее недолюбливали.Мастер же требовала не только списка присутствующих, но и доносить, кто, как и с кем, что Лина и не собиралась делать.Мастер стала не довольна, ведь ей нужен соглядатель, в конце концов Лина отказалась быть старостой и Вера Андреевна, так звали мастера, невзлюбила Лину.Как только девочка отказалась быть старостой, у нее появилось много друзей.
Надо сказать , что Линочка была очень общительной.И в школе, где она училась, и на даче и колледже и в вечерней школе друзей было много.Появились и мальчики, которые симпотизировали ей, но Лина ждала того, самого единственного принца, о котором мечтала.
Время шло Мария полностью жила интересами Лины.Знала всех подруг.Да Лина сама ей все рассказывала.Она растворилась в дочке, жила только ее интересами и это спасло ее от депресси в котрую Маша стала впадать после смерти мужа.
Мы совсем забыли про братиков.Дима очень хорошо учился в новом дет.доме, а вот Адик. Ирина Сергеевна, контролировала,что с ними происходит.Помогала.Но Адик приносил очень много неприятностей.Убегал.Воровал,Строил интриги.Хотя мальчик формировался умненький и очень красивый.Ангелина переживала за братьев и когда они приезжали в гости.Всегда говорила, что-бы они вели себя прилично, ведь документов у них нет.И все будущее зависит, только от них самих.
.....Адик если ты и дальше будешь так себя вести, то в конце концов можешь оказаться на улице-говорила Лина
Приближался Новый год и девочка очень готовилась.Ксюша ее лучшая подруга пригласила Лину к себе в гости.Сначала с родителями, а потом вдвоем встретить праздник.Маша была не против.Ксюша жила в соседнем подъезде да и родителей она хорошо знала.Все готовились к празднику, а Лина просто жила им.\продолжение следует\
<имг срц="хттп://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/928/24928009_14032483_1805184_1189917009_22616396_102417206291.jpg" видтх="700" хеигхт="525" алт="14032483_1805184_1189917009_22616396_102417206291] (700x525, 164Kb)">
14032483_1805184_1189917009_22616396_10241720629[1] (700x525, 164Kb)



Процитировано 3 раз

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2008 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

 (370x480, 45Kb)
ГЛАВА 10 Я БУДУ ЖДАТЬ..КОГДА НЕ ЖДУТ..ОДНА, ПОКА ЕСТЬ СИЛЫ
Наша жизнь-одно мгновение.Один миг, и нас навсегда разделяет вечность. Мы осознаем это только,когда теряем близких и любимых.А при жизни не ценим, не бережем.
Папа умер.Внезапно.Этот день стоит в памяти Лины. Все случилось в июле.К Лине на дачу приехали подруги, и она все время проводила с ними.Мама плохо чувствовала, но готовила и стирала.Папа приехал поздно.И сразу лег спасть.Все воскресенье у него болела голова.Бабушка злилась, что никто не помогает, все только отдыхают и спят.Мария крутилась как белка в колесе накормить всех, помыть деда и стирка.Тут еще пьяный сосед пришел и стал жалеть бабушку, что Юра спит, Лина с подругами шляется, все ничего не хотят делать.Мария вспыхнула как огонь, поднялся скандал.Юра встал,попытался всех успокоить, но видно было, что ему плохо.Как всегда выпил кофе и стал цементировать фундамент, под сарай.Мария просила его не делать, но слова соседа задели за живое, и остановить было трудно.
Девочки вернулись с канала.Был последний день Петрова поста.Мария соблюдала весь пост, но тут видно сказалась усталость, а впрочем этому нет оправдания...она погадала на картах одной из подружок Лины.Надо сказать, что Мария хорошо гадала и все сбывалось, видно сказывалось, что бабка была цыганкой.Карты сыпались из рук.Все постоянно путалось.Надо было прекратить, но мы думаем, только, когда совершим, что-то, а потом жалеем всю жизнь.Уже, когда девочки уехали, Лина попросила
......Мама, давай карты проверим и просто вытащим, что нас ждет сегодня,..... было уже 10 вечера и выпало казенный дом, дорога и благородный король.У обеих так выпало.Посмеялись, ...карты врут.
Нет не врали, через час,Юре стано плохо.Сначала закружилась голова, потом еле дошел до дома.Мария померила давление 240 на 120 .Мария открыла все окна , легла рядом.Юра стал давать распоряжения на завтра, своему рабочему, т.к. собирался на работу.
.......Юрик лежи и не суетись, прошу тебя, надо вызвать скорую
........ все пройдет я выпил таблетки, Маш успокойся,
мария взяла его руку стала, мазать дет.кремом.....Милый ты мой вся рука в цементе.
.........Маша мне больно, все очень больно, рука, МАша нога,... Лина прощай...скоро будут перемены .. лина прощай...-ПОСЛЕДНИЕ слова
И ВСЕ КОМА.Больница, четыре черных дня.В которых Мария молилась, просила кричала....Боже, богородица верните его, простите все, не забирай его Боже....я..я не смогу без него. Юра, любимый, моя рыбка борись, ты знаешь, что ты нужен мне...НЕ УМИРАЙ...
4 дня борьбы. Борьбы за жизнь. 4 дня надежд, молитв, слез.Мария осталась дома, Лина 3 дня была с папой кричала на сестер, которые забывали делать капельницы и иньекции, просила ставить катетер, т.к. у папы больные почки, что так и не сделали. Лина С парнем , который работал у Юры, все две ночи сами поднимали меняли обкладывали льдом.Лина первую ночь сидела и что-то таинственно шептала Юре на ухо.И он на следующий день стал реагировать и кивком головы отвечать да или нет, но врачи настояли забрать девочку.Лина уехала и Юра вечером умер.4 дня надежды боли и тоски. И ВСЕ пустота. В этот день лампадка еле горела, а к вечеру совсем погалса , как Мария не старалась не подливала масла ничего не помогало.Накануне Лина позвонила и сообщила маме, что у папы пошла кровь из рта.Все Мария поняла, это конец.И все же надежда умирает последней.Племяница, которая осталась в больнице, позвонила и сказала
.....Маш Юру не вернуть, пусть врачи так сделают, что бы он не мучился,.... Что произошло!? Но через два часа в реанимации он скончался.Этого Мария
Жени не может простить.
Когда бабушка, она первая узнала, вышла и с криком и плачем сообщила о смерти.Мария была спокойна и все стало как во сне, мысль похоронить, поминки.Обида, злость и не слезики-ШОК.Все последующие дни все, как в тумане.Вот и церковь отпевание.Ее любимый в гробу, а Мария думает, как ты хорошо выглядешь, трогает его губки, кто-то ей гворит нельзя, а она смотрит и не верит думает, может он просто спить. Юра действительно словно спал и видел сладкий сон.На его лице была улыбка и покой.Священик вкладывает в руки покойника записку и Мария и сам священик видят ,как руки Юры сжимают записку, и батюшка с удивлением начинает молиться.Если бы не было вскрытия, Мария подумала, что Юра спит. Лина падает около гроба в обморок.Все в тумане и поминки и похороны.И только на второй или третий день Мария уйдя в сад не плачет, а воет....Зачем ушел, боже зачем забрал его..я так молила, я так просила... я так тебя люблю...я не верю, не верю, что я не увижу тебя, твои руки, сильные, мужские, твой взгляд.. ..возьми меня с собой...В эту ночь сниться сон, Юра приходит к ней молодой и светлых одеждах, совсем не похож на себя...Маша я не умер я с тобой, просто ты меня не видишь.Не плачь, мне трудно, а ты плачешь.Я вернусь, через год и ты поймешь что это я....И Маша стала жить надеждой и может и Юра, может еще что, но давали понять, что он рядом. Впрочем, что случится, беда Маша знала еще месяца за два.Чувствовала, и приметы залетел воробей в дом, птичка разбилась об стекло, но Маша спасла ее , у Ирины Сергеевны на работе в окно голубь влетел.А сны!? 9 дней подряд Марии снились все, кто умер из ее родствеников и родители Юры.А перед самым черным днем снилось, что она разливает поминальный компот в храме. Маша и дачу не хотела ехать и просила маму,.... мама я чувствую, что нельзя нам на дачу.... и все же поехали. Как оказалось, что Юре и на работе было плохо, а брат Марии, с кем Юра работал ничего об этом не сказал.Но самое удивительное было после похорон. На 9 день, в июле, зацвела сирень, распустилась за одну ночь., все соседи пришли смотреть на это чудо.Когда однажды за что-то ругали Лину, сам по себе включился и вылючился приемник, а из сети он был выключен...
Но жизнь идет дальше и Лина, как после смерти мамы, быстро выходит из шокового состояния.Подружки, компания.И только глаза Марии напоминают ее о беде и тогда она надевает наушники плачет.И еще слова мамы..Лина, как ты думаешь папа вернеться...и девочка еле сдерживая слезы отвечает... Вернеться я верю ты жди...
Это был страшный год.На 10 день полсе смерти Юры, Лина потеряла и свою близкую подругу.Девочка утонула, прыгая с дамбы.Два дня водолазы не могли отыскать тело и только, когда мама девочки, во сне ,увидела то место, где девочка должна всплыть , там ее и нашли.Опять похороны и опять Лина падает в обморок.
Как много горя на одного ребенка.А ведь в этом году колледж, и вечерняя школа.Начало новой жизни, новых отношений\продолжение следует\

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2008 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Волкова

/ (700x695, 113Kb)


+18

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2008 г. 12:12 + в цитатник
 (500x684, 762Kb)
Снова люди мне насрали в душу.Снова, я одна и ни один человек не может понять, что мне очень плохо.Я всем им,что смогла, то сделала, а теперь, когда мне реально нужна поддержка я одна.Как трудно быть одной, с всеми своими болячками, как физическими так и душевними.Мои слезы только мои.Я могу быть сильной, но сколько я должна притворяться.Мне так нужно человеческое тепло.Я так молю Бога избавить меня от всех бед, а но с каждым днем все хуже.Люди, что с нами происходит!?



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Импрессионист

.
24799475_634057афа (507x699, 44Kb)

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 12:41 + в цитатник
 (370x480, 45Kb)
ГЛАВА 10 Я БУДУ ЖДАТЬ..КОГДА НЕ ЖДУТ..ОДНА, ПОКА ЕСТЬ СИЛЫ
Наша жизнь-одно мгновение.Один миг, и нас навсегда разделяет вечность. Мы осознаем это только,когда теряем близких и любимых.А при жизни не ценим, не бережем.
Папа умер.Внезапно.Этот день стоит в памяти Лины. Все случилось в июле.К Лине на дачу приехали подруги, и она все время проводила с ними.Мама плохо чувствовала, но готовила и стирала.Папа приехал поздно.И сразу лег спасть.Все воскресенье у него болела голова.Бабушка злилась, что никто не помогает, все только отдыхают и спят.Мария крутилась как белка в колесе накормить всех, помыть деда и стирка.Тут еще пьяный сосед пришел и стал жалеть бабушку, что Юра спит, Лина с подругами шляется, все ничего не хотят делать.Мария вспыхнула как огонь, поднялся скандал.Юра встал,попытался всех успокоить, но видно было, что ему плохо.Как всегда выпил кофе и стал цементировать фундамент, под сарай.Мария просила его не делать, но слова соседа задели за живое, и остановить было трудно.
Девочки вернулись с канала.Был последний день Петрова поста.Мария соблюдала весь пост, но тут видно сказалась усталость, а впрочем этому нет оправдания...она погадала на картах одной из подружок Лины.Надо сказать, что Мария хорошо гадала и все сбывалось, видно сказывалось, что бабка была цыганкой.Карты сыпались из рук.Все постоянно путалось.Надо было прекратить, но мы думаем, только, когда совершим, что-то, а потом жалеем всю жизнь.Уже, когда девочки уехали, Лина попросила
......Мама, давай карты проверим и просто вытащим, что нас ждет сегодня,..... было уже 10 вечера и выпало казенный дом, дорога и благородный король.У обеих так выпало.Посмеялись, ...карты врут.
Нет не врали, через час,Юре стано плохо.Сначала закружилась голова, потом еле дошел до дома.Мария померила давление 240 на 120 .Мария открыла все окна , легла рядом.Юра стал давать распоряжения на завтра, своему рабочему, т.к. собирался на работу.
.......Юрик лежи и не суетись, прошу тебя, надо вызвать скорую
........ все пройдет я выпил таблетки, Маш успокойся,
мария взяла его руку стала, мазать дет.кремом.....Милый ты мой вся рука в цементе.
.........Маша мне больно, все очень больно, рука, МАша нога,... Лина прощай...скоро будут перемены .. лина прощай...-ПОСЛЕДНИЕ слова
И ВСЕ КОМА.Больница, четыре черных дня.В которых Мария молилась, просила кричала....Боже, богородица верните его, простите все, не забирай его Боже....я..я не смогу без него. Юра, любимый, моя рыбка борись, ты знаешь, что ты нужен мне...НЕ УМИРАЙ...
4 дня борьбы. Борьбы за жизнь. 4 дня надежд, молитв, слез.Мария осталась дома, Лина 3 дня была с папой кричала на сестер, которые забывали делать капельницы и иньекции, просила ставить катетер, т.к. у папы больные почки, что так и не сделали. Лина С парнем , который работал у Юры, все две ночи сами поднимали меняли обкладывали льдом.Лина первую ночь сидела и что-то таинственно шептала Юре на ухо.И он на следующий день стал реагировать и кивком головы отвечать да или нет, но врачи настояли забрать девочку.Лина уехала и Юра вечером умер.4 дня надежды боли и тоски. И ВСЕ пустота. В этот день лампадка еле горела, а к вечеру совсем погалса , как Мария не старалась не подливала масла ничего не помогало.Накануне Лина позвонила и сообщила маме, что у папы пошла кровь из рта.Все Мария поняла, это конец.И все же надежда умирает последней.Племяница, которая осталась в больнице, позвонила и сказала
.....Маш Юру не вернуть, пусть врачи так сделают, что бы он не мучился,.... Что произошло!? Но через два часа в реанимации он скончался.Этого Мария
Жени не может простить.
Когда бабушка, она первая узнала, вышла и с криком и плачем сообщила о смерти.Мария была спокойна и все стало как во сне, мысль похоронить, поминки.Обида, злость и не слезики-ШОК.Все последующие дни все, как в тумане.Вот и церковь отпевание.Ее любимый в гробу, а Мария думает, как ты хорошо выглядешь, трогает его губки, кто-то ей гворит нельзя, а она смотрит и не верит думает, может он просто спить. Юра действительно словно спал и видел сладкий сон.На его лице была улыбка и покой.Священик вкладывает в руки покойника записку и Мария и сам священик видят ,как руки Юры сжимают записку, и батюшка с удивлением начинает молиться.Если бы не было вскрытия, Мария подумала, что Юра спит. Лина падает около гроба в обморок.Все в тумане и поминки и похороны.И только на второй или третий день Мария уйдя в сад не плачет, а воет....Зачем ушел, боже зачем забрал его..я так молила, я так просила... я так тебя люблю...я не верю, не верю, что я не увижу тебя, твои руки, сильные, мужские, твой взгляд.. ..возьми меня с собой...В эту ночь сниться сон, Юра приходит к ней молодой и светлых одеждах, совсем не похож на себя...Маша я не умер я с тобой, просто ты меня не видишь.Не плачь, мне трудно, а ты плачешь.Я вернусь, через год и ты поймешь что это я....И Маша стала жить надеждой и может и Юра, может еще что, но давали понять, что он рядом. Впрочем, что случится, беда Маша знала еще месяца за два.Чувствовала, и приметы залетел воробей в дом, птичка разбилась об стекло, но Маша спасла ее , у Ирины Сергеевны на работе в окно голубь влетел.А сны!? 9 дней подряд Марии снились все, кто умер из ее родствеников и родители Юры.А перед самым черным днем снилось, что она разливает поминальный компот в храме. Маша и дачу не хотела ехать и просила маму,.... мама я чувствую, что нельзя нам на дачу.... и все же поехали. Как оказалось, что Юре и на работе было плохо, а брат Марии, с кем Юра работал ничего об этом не сказал.Но самое удивительное было после похорон. На 9 день, в июле, зацвела сирень, распустилась за одну ночь., все соседи пришли смотреть на это чудо.Когда однажды за что-то ругали Лину, сам по себе включился и вылючился приемник, а из сети он был выключен...
Но жизнь идет дальше и Лина, как после смерти мамы, быстро выходит из шокового состояния.Подружки, компания.И только глаза Марии напоминают ее о беде и тогда она надевает наушники плачет.И еще слова мамы..Лина, как ты думаешь папа вернеться...и девочка еле сдерживая слезы отвечает... Вернеться я верю ты жди...
Это был страшный год.На 10 день полсе смерти Юры, Лина потеряла и свою близкую подругу.Девочка утонула, прыгая с дамбы.Два дня водолазы не могли отыскать тело и только, когда мама девочки, во сне ,увидела то место, где девочка должна всплыть , там ее и нашли.Опять похороны и опять Лина падает в обморок.
Как много горя на одного ребенка.А ведь в этом году колледж, и вечерняя школа.Начало новой жизни, новых отношений\продолжение следует\



Процитировано 3 раз

Аудио-запись: краски "я буду ждать"

Музыка

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 10:58 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Defne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лесная сказка.














































 Растаяв звезды в вышине, росою выпали в траве
Пора рассвета настает, и оживая лес поет
Листвой зеленной он шумит, и просыпаться всем велит.
Очнулись разные зверушки, запели птицы на опушке
И зажурчал лесной ручей, словами томными испей!
Не нарушая тишины, проснулись в дубе малыши
Расправив крылья в тот же миг, они подняли жуткий крик
И отразился эхом лес! Пришла пора лесных принцесс!
О! Эти милые создания, лесные Феи, Наказание!!!
Они прекрасны и стройны, как нимфы леса, дочь весны.
Умывшись первою росою, как колокольчики звеня
Они порхают над листвою, и голосами всех дразня!!
Играют в салочки в полете, зверушек разных веселя.
Вы не когда их не поймете!!! Они живут себя любя!!!
И дарят радость эту лесу, как колокольчики звеня.
Они привыкли веселить всех, на кронах, в ветвях песни петь
И хмурый зверь, порой приходит, на эту радость посмотреть.
Но наступает тихий вечер, и солнце клонится в закат
И Феи милые, лесные, в свой старый дом уснуть летят.
Они укроются листвою, и лепестками роз с полей,
И тихо дуб опустит шторы, сплетенных из своих ветвей.
Застынет время, ночь наступит и лес погрузится в свой сон…..
Но завтра! снова он проснется, и песню снова запоет,
Неугомонных Фей разбудит, и новый день опять пойдет
.
                                                                                                Лазаренко Михаил



















Аудио-запись: В. Качан-«Кавалергарды»

Музыка

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 03:23 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения эвуля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О любви

Эдуард Асадов

 (533x36, 28Kb)

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!


TRIPLES with sweet women

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2008 г. 04:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ТеНь_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю тебя,МАМА!...

— А как зовут моего ангела?
— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его
«Мама»(с)



-Мама ...Мама, а откуда приходит солнышко?
- А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать…

- Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дергает за косичку?
- А ты не обращай внимания, он просто показывает как ты ему нравишься!…
- Мама, а я правильно прочитала слово: «мо – ло – ко»?
- Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая…
- Мама, помоги сделать математику, а то эта учительница ничего не может нормально объяснить!
- Давай попробуем решить. А плохих людей не бывает, их просто нужно уметь слушать и задавать вопросы, если тебе что-то не понятно…
- Мама, а он сказал, что я ему нравлюсь.
- Какая ты у меня все-таки красивая. Раз сказал, значит действительно так…
- Мам, он мне не позвонил, что делать?
- Не расстраивайся, наверное у него что-то случилось…
- Кать, расскажи, что у тебя сегодня было интересного!
- Мам, отстань, я очень устала, не хочу с тобой сейчас говорить…
- Дочка, уже поздно, не ходи пожалуйста гулять.
- Это моя жизнь, не вмешивайся, куда хочу, туда иду…
- Дочка…
- Мам, ты меня уже достала, отстань. Я сама разберусь…
- Мама, он мне сделал предложение!
- Я за тебя рада, он хороший человек. Соглашайся, он тебя любит…
- Мам, что делать, у Ванечки температура!
- Я сейчас приеду…
- Мам, посиди с Ванечкой. Мы с Сережой сегодня идем в гости.
- Конечно я вам помогу…
- Ребята, мне кажется…
- Мам, не мешай нам жить. У нас и без тебя проблем много…
- Катя, мне нужна твоя…
- Мам, я не могу, много дел. Позвони как-нибудь в другой раз…
- Дочка мне тяжело одной!
- Мам, ничего не могу поделать. Мы сейчас хотим завести второго ребенка…
- Дочка я…
- Позвони завтра…
- Мама, я бы хотела…Мама, мама, мамочка!!!


-.....



- … (604x403, 51Kb)




Поиск сообщений в Марина_Синотова
Страницы: 37 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь