Общая информация о пос. НОВЫЙ СВЕТ + мои фотки |
Посёлок возник усилиями одного из основоположников российского виноделия, князя Льва Сергеевича Голицына, в конце XIX века. Князь основал здесь, в своём имении, завод по производству шампанских вин. Поскольку местная природа благоприятствовала виноделию, а стараниями князя на заводе поддерживалась традиционная технология производства шампанского, качество выпускаемого вина было исключительным. Сначала посёлок назывался Парадиз (рай), но после того, как в 1912 году имение князя Голицына посетил Николай II, Парадиз был переименован в Новый Свет. Статус посёлка городского типа был получен в 1978 году.
В Новом Свете сохранились два дворца Льва Голицына, в одном из которых ныне находится музей, а другой примечателен своей мавританской архитектурой (изображён на гербе посёлка). Продолжает действовать завод шампанских вин.
Окрестности посёлка имеют статус ботанического заказника благодаря реликтовым рощам древовидного можжевельника и эндемичной для этих мест сосны Станкевича, а также живописным бухтам с гротами.
население около 1 тыс чел
ЗАВОД ШАМпанских вин «Новый Свет», основанный в 1878 году. Здесь выпускается множество марок игристого вина, отмеченного рядом престижных наград, регулярно проводятся экскурсии и дегустации для туристов. Перед заводом установлен памятник князю Голицыну.


В окрестностях Нового Света снимались эпизоды для многих фильмов, таких как «Пираты XX века», «Три плюс два», «Спортлото-82», «Молчание доктора Ивенса», «Остров сокровищ», «Анна Каренина. История Вронского», «Одиночное плавание», «У меня есть лев.
Эти снимки из инета .






если бы не отдали деньги вперед за весь срок проживания, то сбежали бы в первый день.
Тк хозяйка выговаривала за каждый литр воды , доплатили 500 руб и через 5 дней ушли за такую же цену в апартаменты.
ТАМ евроремонт, 2 комнаты, кухня со всем необходимым, ванная комната.ЧИСТОТА идеальная.. а вкус у хозяйки отменный, с такой любовью все оборудовано в кв-ре и продумано для мелочей , для максимального удобства гостей.ОТ моря 5 мин, храм 1 минута и рынок и магазины все в шаговой доступности. Огромное спасибо Галине НИколаевне , сколько ездили в Крым .. никогда не удавалось так отлично и недорого устроиться.Были с 25 сент по 3 октября 17 года. РЕКОМЕНДУЮ НОЧЛЕГ В НОВОМ СВЕТЕ тел. 8-978-852-42-45 В сезон тыс 4 ..а в сентябре от 1 тыс за всю кв-ру.. ОТ а\станции в Н свете 2 мин мимо храм и увидите дом с Русалкой.


На сегодня устала ..Гала . НОВЫЙ СВЕТ! ЭТО рай на Земле и еще в след. постах напишу
и фотки поставлю. за лайки всех благодарю..! Коммент откл..
| Рубрики: | Путешествия с Галиной Ледковой |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |