-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей: 2345
Комментариев: 11958
Написано: 25365

МоЙ РаЙ...






Какое очарование!Три сестрёнки.

Четверг, 23 Октября 2008 г. 21:56 + в цитатник
.
3097b (475x400, 70Kb)
Рубрики:  Красота



Процитировано 1 раз

ПРИТЧА.

Четверг, 23 Октября 2008 г. 20:33 + в цитатник





Три сестры

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
- Кто ты? - спросили они.
- Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что-то починить или построить - все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
- Этот твой.
- Да на кой он мне?! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!
- Другие есть, - и, вздохнув, добавила, - но этот без тебя пропадёт!
 (500x441, 433Kb)








Рубрики:  притчи

Люблю возиться.........

Четверг, 23 Октября 2008 г. 11:20 + в цитатник






...на кухне...моей любимой кухне.Я даже никуда из дома не хочу выходить-так обожаю свою кухню.Вот вчера...из Лиру понравился рецепт салата"Невеста".Я его сделала и как рекомендуют-он постоял ночь,а сегодня я вкусила это чудо!Вкуснятина!!!
 (466x699, 287Kb)
 (699x466, 270Kb)
 (466x699, 277Kb)
 (466x699, 306Kb)
 (699x466, 252Kb)



Рубрики:  Кулинария
Моё



Процитировано 4 раз

Нелёгкое это дело...

Среда, 22 Октября 2008 г. 18:36 + в цитатник






НЕЛЁГКОЕ ЭТО ДЕЛО...
научиться разбираться в людях...но очень нужное...важно быть немного психологом и конечно доверять своим чувствам.Сердце подскажет-нужно ли тебе общение с человеком или лучше не терять зря своё время и душевные силы...(это так ,мои размышления и не более того...)Мне повезло,что в списке моих друзей ВСЕ! - приятные мне собеседники,я с радостью жду встреч в дневничке,коментов... и всех люблю.Чмоки!
 (500x500, 32Kb)

Рубрики:  Моё



Процитировано 1 раз

Золотая рыбка.

Среда, 22 Октября 2008 г. 13:46 + в цитатник
.
 (400x20,5kb)


Золотая рыбка.

В замке был веселый бал,
Музыканты пели.
Ветерок в саду качал
Легкие качели.

В замке, в сладостном бреду,
Пела, пела скрипка.
А в саду была в пруду
Золотая рыбка.

И кружились под луной,
Точно вырезные,
Опьяненные весной,
Бабочки ночные.

Пруд качал в себе звезду,
Гнулись травы гибко,
И мелькала там в пруду
Золотая рыбка.

Хоть не видели ее
Музыканты бала,
Но от рыбки, от нее,
Музыка звучала.

Чуть настанет тишина,
Золотая рыбка
Промелькнет, и вновь видна
Меж гостей улыбка.

Снова скрипка зазвучит,
Песня раздается.
И в сердцах любовь журчит,
И весна смеется.

Взор ко взору шепчет: «Жду!»
Так светло и зыбко,
Оттого что там в пруду —
Золотая рыбка.

(Бальмонт)


4335c30be18a (400x20, 5Kb)
9b3088ac9ea6 (450x635, 558Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика
Красота



Процитировано 2 раз

Восточная красавица.

Вторник, 21 Октября 2008 г. 11:44 + в цитатник
.

8ac5c429667b (596x101, 104Kb)
Мелодично мониста звенят,
Ароматами выласкан локон,
Чуть лукавый, искрящийся взгляд…,
Ты цыганка ли? Дочь ли востока?

Красоты непонятная власть
Раскрывает сердца без ключей,
Ты скажи, ты откуда взялась,
Не из сказок ли тысяч ночей?

Кто принес тебя, Свет или Тьма,
Ты посланница ада иль рая?-
Ты, наверное, даже сама
Как ответить на это не знаешь.

Промелькнула как южный закат,
Дня затмив потухавшего краски,
Мне оставив духов аромат,
Ощущенье несбывшейся сказки…

Далеко украшенья звенят,
В жарком вихре взметается локон,
Очень жаль мне, что не для меня
Танец твой, украшенье Востока.

 (596x101, 104Kb)

 (700x700, 1265Kb)
Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  Стихи,лирика
Красота



Процитировано 2 раз

Рыжий котёнок.

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 21:47 + в цитатник
.
 (450x59, 5Kb)

Маленький рыжий котёнок.
Голос его так звонок.
В округе любой его слышит.
И даже серые мыши,
Что в норах своих сидят
И тихо от страха дрожат.
Они ведь не знают, что рыжий котёнок
Совсем ещё маленький, как ребёнок
От кончиков лап и до самых ушей
И очень боится серых мышей.



db02bb00c2cf (450x59, 5Kb)
15 (557x530, 182Kb)



Процитировано 1 раз

Хризантемы.

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 23:18 + в цитатник



ХРИЗАНТЕМЫ.

Как солнце осени – златые хризантемы,
Вы приковали мой уставший взор…
Благим порывом, радостью объемлют
Мне сердце, подарив любовный вздор.

Даруя свет божественного злата,
Вы озарили серых будней мглу.
И свежей горечью тончайших ароматов
Развеяли осеннюю хандру.

Свидетели осенних увяданий,
Предвестники метелей, холодов,
Прекрасные в столь ярком ожиданьи
Своих печальных и предсмертных снов.




xrizantem1 (700x525, 158Kb)
/>













Рубрики:  Стихи,лирика

Как хорошо здесь!

Пятница, 17 Октября 2008 г. 10:18 + в цитатник
***заряжаюсь доброй энергетикой этих замечательных картин на целый день***
 (426x600, 65Kb)
 (561x640, 587Kb)
 (449x550, 68Kb)
 (700x646, 214Kb)
 (600x517, 93Kb)
 (699x492, 157Kb)
Рубрики:  Красота

Метки:  


Процитировано 2 раз

Полнолуние...

Четверг, 16 Октября 2008 г. 15:03 + в цитатник












Полнолуние...
У нас сейчас дождливо и сыро,
а ещё вдобавок полнолуние...С утра ходила в церковь,поставила свечи,помолилась...что-то сегодня в ночь полнолуния снились тяжёлые сны...После Церкви на душе стало легче...
А вечером на службе читали акафист
Николаю Чудотворцу ...Прихожан было немного и
служба прошла так душевно и тепло...Слава Богу!


Случалось ли тебе на светлый диск луны,
Наплакавшись, смотреть сквозь мокрые ресницы?
К твоим глазам тогда из синей глубины
Легко протянутся серебряные спицы,

И ты взволнованно, едва-едва дыша,
Глядишь на странный свет глазами дикаренка,
И кажется тебе, что связана душа
С далекою луной, таинственно и тонко.





Рубрики:  Моё

Комментарии (35)

Спасибо всем за отклики на мои розочки..........

Вторник, 14 Октября 2008 г. 10:07 + в цитатник
а вот и продолжение на работе.Мы с ребятами после школы собрали много-много самых красивых кленовых листьев и в детском доме творили из них чудеса!Со всех групп дети приходили к нам учиться делать розочки,даже девочка,которая приехала в гости к нам из Финляндии...Мы сделали столько букетиков,что одарили всех взрослых ими.Конечно,сотрудники не могли налюбоваться!Охали и ахали,
а детям - то как в радость, что они сделали приятное и доброе дело!
Выставляю некоторые фотки с розочками, сделанными руками детей.
 (699x466, 209Kb)
 (699x466, 258Kb)
 (699x466, 222Kb)
 (466x699, 202Kb)
 (699x466, 92Kb)
 (699x466, 93Kb)
 (699x466, 108Kb)
 (466x699, 235Kb)
Рубрики:  Моё

Комментарии (33)

Получилось!..............................

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 10:30 + в цитатник
Утром отвела мальчишек в школу и, возвращаясь,насобирала листьв.А из них сотворила ЧУДО! Вот какой букетик с розочками получился! Как у Элеоноры Дрёминой!Я так рада!Теперь их можна взбрызгнуть из балончика золотой красочкой и будет щедевр!
 (699x466, 289Kb)
 (699x466, 281Kb)
Рубрики:  Моё



Процитировано 1 раз
Комментарии (10)

Поздняя осень...

Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 17:08 + в цитатник





Красавица осень, восторженно смейся,
Дари, белокуро- оранжевый цвет,
С пурпурным изысканным образом слейся,
Оставив свой правильно- избранный след.
Внедри в аромат суховатую прелесть
В шуршанье листвы под ногами, игру,
Чтоб все листья парка, как чудо смотрелись,
Взлетая, кружась, хохоча на ветру.
Прекрасная, нежная, яркая дива,
В величье своем, почему ты грустна?
Ты, сделала парк, парком сказки красивой
Все силы свои, исчерпав до конца.
Усталая, добрая, милая осень,
Не пой от обиды, серенаду дождей
Да, первый снег- это легкая проседь,
И что же, засмейся, думай о ней.


Красавица осень, восторженно смейся,
Дари, белокуро- оранжевый цвет,
С пурпурным изысканным образом слейся,
Оставив свой правильно- избранный след.
Внедри в аромат суховатую прелесть
В шуршанье листвы под ногами, игру,
Чтоб все листья парка, как чудо смотрелись,
Взлетая, кружась, хохоча на ветру.
Прекрасная, нежная, яркая дива,
В величье своем, почему ты грустна?
Ты, сделала парк, парком сказки красивой
Все силы свои, исчерпав до конца.
Усталая, добрая, милая осень,
Не пой от обиды, серенаду дождей
Да, первый снег- это легкая проседь,
И что же, засмейся, и думай о ней.
(из инета)

.................. (193x184, 157Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 1 раз
Комментарии (14)

Хороший муж...

Пятница, 10 Октября 2008 г. 14:55 + в цитатник
Хороший муж – не тот, кто выглядит шикарно,
Не тот, кто дверь в машине распахнёт,
Не тот, кто руку подаёт проворно,
На людях вас царицей проведёт.

Хороший муж – умеет мыть посуду,
Детей умеет ночью укачать.
Хороший муж не слышит пересудов,
Хороший муж покой вам может дать.

С шикарным мужем народятся дети,
И он продолжит жизнь шикарную вести.
За дом и деток – только вы в ответе,
Задача мужа – деньги принести.

Вы от усталости рабынею под вечер
Поймать пытаетесь его влюблённый взгляд,
А он всего лишь скажет: “Добрый вечер”
И, отвернувшись к стенке, будет спать.

Ребёнок плачет – муж тебя поднимет,
И вряд ли станет он супруге помогать.
Шикарный муж – для всех орёл-мужчина,
И лишь жена с ним горе будет знать.

В семейной жизни нужен муж попроще,
Чтоб мог тебя понять и приласкать.
Возможно, зять такой не нужен тёще,
Но ведь не ей с ним время коротать.
(из инета).
 (243x200, 32Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 2 раз
Комментарии (24)

Мой первый коллаж.

Пятница, 10 Октября 2008 г. 10:08 + в цитатник
А почему фотки не открываютя поодиночке?
 (700x525, 88Kb)

А вот ещё...................................................................................................Они ждут маму...их адресс:детский дом...
 (700x525, 66Kb)
Рубрики:  Моё

Комментарии (12)

Я думала...

Четверг, 09 Октября 2008 г. 10:53 + в цитатник





Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой,
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны.
Волшебными заплатками железною стеной,
Должны стоять достоинства, воспитанные мной,
Когда-то я так думала по молодости лет,
Казалось - это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их глубинками, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.


Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой,
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны.
Волшебными заплатками железною стеной,
Должны стоять достоинства, воспитанные мной,
Когда-то я так думала по молодости лет,
Казалось - это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их глубинками, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

 (280x74, 5Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 2 раз
Комментарии (2)

Хочу от счастья парить Жар-птицей!

Четверг, 09 Октября 2008 г. 00:01 + в цитатник
 (345x56, 8Kb)


Хочу неистовой бешенной страсти!
И нежности тихой твоей хочу…
Быть только в твоей безраздельной власти!
Губами прильнуть к плечу…

Хочу от счастья парить Жар-птицей!
От ласки – облачком легким плыть…
Пить твою страсть, не желая напиться!
И нежность рук твоих боготворить…

Хочу водопадом в твои объятья!
И каплей дождя на ладошку твою…
Огнем выжигать на любви заклятья!
и звездочкой в небе писать «Люблю»…

Хочу кричать о любви громче ветра!
и сердцем тихо шептать о ней…
Мне даже не надо, родной мой, ответа…
Лишь возвращайся... скорей…

Марина Есенина


ab4d3137fff0 (345x56, 8Kb)

 (699x466, 516Kb)
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 1 раз
Комментарии (30)

Ты не плачь...

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 21:52 + в цитатник
e70fd9223ba2 (409x79, 24Kb)

Ты не плачь о том, что брошена.
Слезы - это ерунда!
Слезы, прошены ль не прошены, -
Лишь соленая вода!
Чем сидеть в тоске по маковку,
"Повезло - не повезло",
Лучше стиснуть сердце накрепко
Всем терзаниям назло!

Лучше, выбрав серьги броские,
Все оружья ахнуть в бой,
Всеми красками-прическами
Сделать чудо над собой!
Коль нашлась морщинка - вытравить!
Нет, так слышится краса!
И такое платье выгрохать,
Чтоб качнулись небеса!

Будет вечер - обязательно
В шум и гомон выходи,
Подойди к его приятелям
И хоть тресни, а шути!

Но не жалко, не потеряно,
(Воевать, так воевать!)
А спокойно и уверенно:
Всё прошло и наплевать!
Пусть он смотрит настороженно.
- Все в кино? И я - в кино!
Ты ли брошен, я ли брошена -
Даже вспомнить-то смешно!

Пусть судьба звенит и крутится,
Не робей, не пропадешь!
Ну, а что потом получится
И кому придется мучиться -
Вот увидишь и поймешь!



e70fd9223ba2 (409x79, 24Kb)
 (550x550, 46Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 3 раз
Комментарии (11)

Берегите душу...

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 15:08 + в цитатник








ПОКА ВЫ НЕДОВОЛЬНЫ ЖИЗНЬЮ,ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ МИМО..."
Зависть не может быть ЧЕРНОЙ,
Зависть не может быть БЕЛОЙ.
Она не имеет цвета
И поражает свирепо:
Она уничтожит счастливых,
Задушит злобой красивых,
Как снайпер бьет по талантам-
Поэтам и музыкантам.
Ее никуда не спрячешь,
Она так и лезет наружу,
Как рак разъедает тело,
Зависть сжирает душу.
А скольких людей сгубила?
И им уж ничто не поможет...
А скольких еще погубит...
иначе она не может.
И нет ничего страшнее,
И нет ничего подлее,
Чем зависть на белом свете-
И зависти белой- НЕ ВЕРЬТЕ!!!
Жгучее желание того, что есть у другого, это зависть. Желание, чтобы у другого не было того, чего нет у меня, это тоже зависть. И какие бы формы ни принимало это чувство, оно всегда разрушает душу.

О том, как перестать завидовать другим и начать жить собственной жизнью, мы спросили у психолога Нины Смирновой. Достаточно внимательно пересмотреть собственную модель поведения и заменить типичные реакции нетипичными. Вот некоторые достаточно простые, но работающие способы!



Главный источник проблем - недовольство окружающим миром и желание оказаться на чужом месте.


1Не надо сравнивать!
В основе зависти всегда лежит сравнение: я и другие. И в чью бы пользу оно ни складывалось, это всегда плохо для человека.
Если кого-то вы считаете лучше, то по логике получается, что вы – хуже. А это приводит к унынию, чувству неполноценности. Если, наоборот, вы лучше кого-то, но не имеете того, что есть у другого, вы испытываете обиду на жизнь. Даже тогда, когда, сравнивая себя с другими, вы замечаете, что превосходите их во всем, это не проходит для душевного самочувствия бесследно. Вас начинает раздражать несовершенство другого. Поэтому надо отучиться сравнивать себя с кем-либо.
Если вы встречаете человека, обладающего какими-то замечательными качествами, восхититесь им, остановив себя до того, как подумать: "А вот я…" Вы же не сравниваете себя, например, с артистами балета, когда смотрите спектакль. Старайтесь так же относиться и к людям, в чем-то превосходящим вас.

2Не копите плохое настроение!
Главным источником проблем, возникающих у человека, является его недовольство окружающим миром. Как правило, жизнь отвечает нам тем же, что мы о ней думаем. Завидуя своей коллеге, вы наверняка произносите в уме что-то вроде: "У нее есть все, а у меня нет того, нет другого, нет третьего". И копите тем самым дурное настроение.

Вы недовольны жизнью – жизнь недовольна вами. Получается замкнутый круг. Чтобы вырваться из него, надо не наблюдать за тем, как "везет некоторым", а научиться быть благодарной тому, что вы имеете уже сейчас. Обычно люди говорят: "Вот получу то, что мне хочется, тогда и стану радостной, довольной, доброжелательной". Жизнь балует тех, кто действует наоборот. А почему нет? Для хорошего человека ведь ничего не жалко. И пока вы недовольны жизнью, она проходит мимо. А вы попробуйте ей улыбнуться и сказать доброе слово.

3Не ограничивайте свои возможности!
Многое в жизни нам просто дается – родители, место рождения, физические данные. У нас тоже ведь нет права их выбора. Но все же с определенного возраста мы можем сами управлять своей судьбой. Положительные эмоции, оптимистичный настрой дают, как правило, приток энергии. Зрелый человек сам отвечает за свою жизнь. Если его что-то не устраивает, он не страдает, не винит себя и тем более других, а просто меняет ситуацию. Делает то, что считает нужным. Порой сами ограничиваем себя и свои возможности, повторяя: "мне уже поздно", "память не та", "надо было с детства этим заниматься". На самом деле это всего лишь оправдание своей лени. Проще ничего не делать и завидовать другим. Но гораздо продуктивнее сказать себе: "Я хозяйка своей жизни и постараюсь организовать ее так, как считаю нужным". Попробуйте. Что теряете?

Все самое ценное в жизни – здоровье, любовь, дружба – дается бесплатно. Если вы хотите быть счастливой, то надо не подсчитывать, у кого сколько материальных доказательств благополучия, а стремиться к гармонии с собой – учиться быть тем, кто вы есть в действительности, и получать удовольствие от себя такой.

Ни деньги, ни семья, ни работа не могут дать удовлетворения, если нет согласия с собой, любви к себе. Поэтому старайтесь меньше критиковать и осуждать себя. А также оберегайте себя от того, чтобы это делали по отношению к вам другие.

Очищение





Спасибо,aauumm,за видеоролик!



Рубрики:  Это интересно.



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb
Страницы: 41 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь