-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дилемма_ежа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 8971




Дилемма ежа - чем больше сближаются двое, тем сильнее причиняют друг другу боль. (Evangelion)

______

Укрылся я в лесах, чтоб жизнь прожить не зря,
Чтоб высосать из жизни костный мозг,
Искоренить всё, что не жизнь,
Чтоб не понять на смертном ложе, что я не жил…

(Г.Д. Торо)


[разгадка]

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 16:15 + в цитатник

А на самом деле все просто - она человек с тем характером, к которому я так безумно стремился раньше. Поэтому такое жуткое притяжение, поэтому интерес.
А я все же совсем не такая, какими бы похожими мы ни были.) И славно.


В колонках играет - X - Sadistic Desire

Метки:  

[...]

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 13:35 + в цитатник
XXI век. После него люди либо сдохнут, либо мутируют.
Да.
Наверное, мне не стоило впервые за полгода читать газету с новостями.

Настроение сейчас - ~

Метки:  

[филологическое извращение]

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 13:19 + в цитатник
Вы когда-нибудь задумывались, почему в русском языке слово "труп" склоняется как неодушевленное (то есть не изменяясь в Винительном падеже), а "мертвец" - как одушевленное?..

Метки:  

[...]

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 00:02 + в цитатник
...А есть люди, которые уже не верят улыбке. Что тогда?

Метки:  

[...]

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 23:41 + в цитатник
А вы помните свою первую встречу с теми людьми, о которых теперь думаете каждый день?
Вспомните. Каждого...


В колонках играет - X - Endless Rain

Метки:  

[одиночество]

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 23:28 + в цитатник
Смешно, но одиночество здесь-и-сейчас приносит куда больше грусти, чем одиночество всеобщее, с позволения сказать, онтологическое.
Всеобщее неизбежное одиночество создает иллюзию свободы, одиночество же здесь-и-сейчас приносит лишь ощущение ненужности.

Настроение сейчас - бесцветное

Метки:  

[о бессмысленном]

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 21:24 + в цитатник
Защитил курсовую, а на душе "как-то" весь день... Апатия, ненавижу апатию. Слушаю Placebo, слушаю Nirvana... Говорю ни о чем. Хочется залезть куда-нибудь в угол подальше, с головой, и сидеть там некоторое время, не высовываясь.
Это все тучи, мысли, да переизбыток слишком близкого общения. Это все временно...

Мне нравится отчаяние в голосе Курта. Очень как-то в тему к некоторым моим мыслям... А мыслей в последнее время слишком много - тех, которые так не люблю.

Надоели статусы, надоели добавления и обновления... Надоела виртуальность, особенно понимая, что из нее не выбраться. Надоели новые сообщения, без которых словно жить не можешь... Так глупо все.
Словно накапливается комком отчаяние в душе, отчаяние, которое так же бессмысленно, которое никому не нужно... Дождливое, скользкое. И все лекарства от него - при переизбытке - дают в итоге лишь обратное действие.

Die Losung alle Frage ist ein Kugel in Gesicht.

Внутренний я совсем не изменился с тех пор.
Мизантропия.
Разница лишь в том, что теперь я могу разложить это слово на греческие корни.
В колонках играет - Nirvana

Метки:  

больное | Сато

Среда, 21 Апреля 2010 г. 23:40 + в цитатник

Я уже скучаю?
Она ушла сегодня утром...



Настроение сейчас - спать бы... спать бы рядом, как вчера. чуть смущенно.


Метки:  

[...]

Среда, 21 Апреля 2010 г. 23:11 + в цитатник
От переизбытка тепла есть очень большой риск обжечься.
В колонках играет - tosinn

Метки:  

[Питер]

Среда, 21 Апреля 2010 г. 20:32 + в цитатник
Ах Питер, Питер, что ты делаешь со мной?

Как же мне теперь уехать?...



В колонках играет - Acid Black Cherry - Kokoro no Iro

Метки:  

[...]

Среда, 21 Апреля 2010 г. 18:47 + в цитатник

И правда, стоило лишь отказаться и решить, что не скажу больше ни слова, как желанное пришло само.

Вчера я растворился, сегодня меня нет.


Метки:  

Сахар | теплое

Среда, 21 Апреля 2010 г. 18:25 + в цитатник

Чудесный вечер, чудесная ночь, чудесное утро.
Растрепанное спросонья чудо, спавшее в моей футболке, черно-белые волосы по подушке. Каким же беззащитным выглядит человек, когда спит..))
Может ли все измениться за один вечер? Бесконечность слов.

Искренность.

Настроение сейчас - ...


Метки:  

[...]

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 20:47 + в цитатник

Тихие голоса.
Мне не впервой, я в норме. Так что все будет в порядке. Да.

Доверие.

Настроение сейчас - ~


Метки:  

[ночное]

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 14:30 + в цитатник

...А ночью мы говорили о ней, столь важной странице моего прошлого. Впервые говорили так много и искренне, до четвертого часа ночи, взявшись за руки... Я не думала, что однажды буду с кем-то говорить об этом, об ушедших чувствах и призраках вопоминаний. О мае, о лете, о сентябре... О том, что всегда молча хранил очень глубоко в себе.

Признаюсь ей в своих ушедших чувствах.
Боль и непонимание себя после разрыва проходят лишь теперь, к весне - а ведь минуло больше полугода. Я больше не читаю ее дневника - странно лишь в своем встречать ее имя.
Она стала моим уроком - таким странным уроком... Уроком дружбы награне любви и шуток, неуловимо скрывавших в себе истерично-горькую правду, уроком доверия и непонимая, уроком того, что есть люди, слишком слабые для меня, что на жалости ничего не построить...

 (300x448, 17Kb)

Теперь я знаю, что, признайся я тогда, я все бы разрушила.
Она стала моим самым серьезным уроком отношений.


Метки:  

Амели с Монмартра

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 11:30 + в цитатник
Когда же она подумает наконец о собственном счастье?
 (366x190, 36Kb)

Метки:  

[смешанное]

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 11:10 + в цитатник

Девчонка, не бросай на ветер такие слова. Они меня режут, пребольно режут. И вообще, понимаешь ли ты сама, чего хочешь от меня? Не ходи вокруг, обе запутаемся.

- Это знаешь, как в аниме: серии этак к 31 героиня понимает "о черт, я же его люблю!"
- Что ж, я буду смотреть это аниме до самой 31й серии...


А еще...
Однажды я все же непременно спрошу тебя. Обо всем.

Настроение сейчас - ~


Метки:  

[pieces]

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 11:01 + в цитатник

- Я хочу поговорить с тобой об этом... Но только когда ляжем спать, чтобы в темноте не было видно, как я краснею.


Метки:  

[ночное]

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 01:44 + в цитатник

Словно не со мной, словно в кино - и музыка в колонках как саундтрек... Полуночный бар, и город из окон машины, два латте за чужой счет, Depeсhe Mode и отзвуки уже затихших голосов... Сегодня безумный день, безумный вечер, и не со мной, и я другая. Вечер, который никогда не забудется, эмоции, которые никогда не угаснут.

Настроение сейчас - ~


Метки:  

[...]

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 01:39 + в цитатник

Я сотру из сердца
ревность, грусть и зависть,
я просто улыбнусь
и буду рада за них.

Я правда буду стараться.

Настроение сейчас - светлая меланхолия


Метки:  

[важное]

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 12:47 + в цитатник
Пожалуйста не сгорай,
Ведь кто-то же должен гореть
За углом начинается рай,
Нужно только чуть-чуть потерпеть...
Шагни обратно за край,
Тебе рано еще сгорать
За углом начинается рай
Нужно только чуть-чуть подождать...

(Флёр - Голос)


Настроение сейчас - в раздумьях

Метки:  

[Перекати-поле]

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 12:33 + в цитатник
Любопытно - в последнее время мне часто начинают встречаться люди, которым доводилось за 18-20 лет своей жизни пожить в разных-разных городах и местах. И, слушая их, понимая, что на самом деле это очень нелегко, я лишь больше убеждаюсь, что мне невозможно долго сидеть на одном месте... Мне нравятся такие люди.
А еще я бы хотел не быть так уж сильно привязанным к одному месту.
Наш первый переезд стал исполнившейся глупой мечтой детства, с ним связано очень много... Да и вообще, наверное, он стал в некоторой мере чертой между детством и юношеством для меня.
Второй - мой личный - решающим моментом жизни, не сомневаюсь. Не думаю, что таких "точек" было в моей жизни много - поворотных точек, которые меняли взгляд на жизнь в дальнейшем...
А третий - уже питерский - новым этапом дружбы, новых людей... А так же прерыванием последней связи со школьным прошлым.
Переезд - это так сложно. Однако я безмерно люблю чувство новизны, чувства, что все нужно начинать заново... Что можно в какой-то мере освободиться от призраков места. А еще это всегда грустно, потому что обычно я не могу сделать этого.)

...

Настроение сейчас - меланхолия

Метки:  

[злое | себе]

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 22:11 + в цитатник

А если сейчас не поймать шанса, потом все может исчезнуть. Хватит ломаться, дурочка, а то потеряешь.
Разве такого уже не было?..

Настроение сейчас - ~


В колонках играет - Plasstic Tree - Reset (live)

Метки:  

[на эмоциях]

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 22:21 + в цитатник
О великая сила искусства!
Театр гениален. А хороший театр гениален вдвойне.
Вот только однажды побывав актером на сцене, начинаешь видеть его чуть иначе и думать "о черт, там, за кулисами, все эти сумасшедшие - нормальные люди!"...
Я преклоняюсь.

Настроение сейчас - *__*

Метки:  

(с)

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 16:18 + в цитатник
Время проходит; мы взрослеем, стареем. Прежде чем осознаешь это, глядишь, прошло уже слишком много времени и ты упустил случай позволить другому причинить тебе боль. Мне молодому это казалось счастьем; мне повзрослевшему это кажется тихой трагедией.
(Д. Коупленд "Жизнь после бога")

Метки:  

[...]

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 23:41 + в цитатник
Я хочу быть вместе. Вместе как можно чаще.
И это тем более ценно, что почти невозможно... Почти.

Я понял. Между дружбой и любовью я непременно выберу дружбу. Потому что она - для многих, в то время как любовь лишь для двоих.
Я разрываюсь на части между всеми, но - пусть это и мучительно - оно непередаваемо сладко и тепло.
Я просто хочу быть вместе. Пусть даже как всегда все идеализируя.

Ради этого чувства стоит жить. Ради чувства, что ты кому-то нужен. Ради чувства, что кто-то так нужен тебе. Ради этого стоит жить.

Метки:  

[Мы]

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 10:52 + в цитатник

Я устала от вечного "мы". Так получилось, что всю жизнь я - это не я, а мы. В детстве с этим не было проблем, после окончания школы, в универе - когда еще жили втроем - это "мы" ушло совсем, в универе я - это я (было бы с кем). Но теперь, когда мы живем вдвоем, мы снова становится тем самым "мы"...
Я устала от общих друзей. Устала именно от того, что они общие - я хочу своих... Дело не в собственничестве, дело в необходимости быть иногда один на один с человеком, который тебя привлекает, а это оказывается невероятно сложно и редко, чтоб не обидеть вторую половину нашего "мы"...
У нее, например, есть В., в отношения с которой я не влезаю, ибо лучшие подруги еще до знакомства со мной и не мое дело. А у меня? Кто есть у меня, с кем я сейчас я, а не мы? С Ру, с которой мы видимся раз в два-три месяца? Это единственный человек, кого я могу здесь упомянуть, но очевидно же, что это не то.
Я не говорю, что протв оставаться с ней вдвоем. Я не говорю, что мне не хватает общения - его в последнее время с головой. Мне не хватает приватности. Мне не хватает искренности. То, как за час в маршрутке позавчера мы говорили с М. - вот, чего мне не хватает. И наше "мы" - главная тому преграда, преграда в ближайшее время непреодолимая.



,


В колонках играет - Glay

Метки:  

Поиск сообщений в Дилемма_ежа
Страницы: 97 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь