Нравятся мне кошки! |

Нравятся мне кошки!
Почему? Не знаю...
Может у них шёрстка
Гладкая такая.
Может у них лапки
Мягки, бархатисты...
Ходят будто в тапках,
Чуточку когтистых
Грациозно, важно
По полу ступая,
Нам себя вальяжно
Гладить позволяют.
Нравятся мне кошки
За характер славный.
Поиграть немножко
С ними так забавно.
Если, вдруг, от лени
Засиделся в кресле,
Кошка - на колени
И мурлычет песни.
Нравятся мне кошки.
Не всегда послушны,
Воробьёв в окошке
Ждут великодушно.
Воробьи - не промах,
Хитрость эту знают,
Прямо перед домом
Дразнятся летают...
Если мне взгрустнётся
И ничто не в радость,
Под кошачьим взглядом
Я найду отраду.
И не понарошку,
а всерьёз гадаю:
Нравятся мне кошки.
Почему - не знаю.
Владислав Сретенский
|
Метки: стихотворение |
Я-сильная женщина! |
|
Метки: стихотворение |
Иду к тебе |

Я мыслей обрываю маскарад
Одним глотком
Без жалости и боли!
Мой праздник - словно белый шоколад…
Растаял он
И капает с ладони.
Я заблудилась в замке из теней.
Скулят дожди,
Объятые тревогой.
Я поняла за тысячи ночей:
Не все пути
Становятся дорогой.
Мой Авалон маячит впереди…
Сменю кортеж
На старую двуколку.
Оставлю бриллианты для других,
Поверх одежд
Накинув шкуру волка.
Полцарства тем, кто приютит бродяг.
Не торопись
Судить кто принц, кто нищий…
Ты вечность тратишь, чтоб найти свой знак!
Меня дождись,
И мы его отыщем.
Клинок в бою проверен сотни раз.
Но страх, как мышь,
Пищит из домовины…
Я мерзну – мой костер давно погас,
А ты сидишь,
Наверно, у камина.
Я снегом дань верну родной земле
И рассеку
Мечтой морозный воздух.
Моя судьба ведет меня к тебе.
И я приду:
В пыли…
А может в звездах…
|
Метки: стихотворение |
Два Изумруда |

Два зелёных изумруда
Отражают свет луны.
Не скажу, но не забуду,
Сколько нужно тишины.
Недочитанная книга –
Тайна ночи между строк.
Сколько длится вечность мига,
Коротая лунный срок?
Говорящее молчанье,
Два зрачка, темнее тьмы.
Полусонное мурчанье,
Полумельком видеть сны…
Говорить кошачьи тайны…
Взгляд серьёзного зрачка,
Взгляд кошачий, цвета лайма.
Песня чёрного смычка.
Недопетый образ фразы
Не затёртых слов до дыр…
Два больших лимонных глаза.
Свет луны, как тертый сыр –
Почерк ночи на заборе.
Пряный запах, тёмный плащ.
Или к счастью или к горю,
Без побед и неудач.
Два кошачьих изумруда.
Ночи темень на дворе.
Не скажу, но не забуду,
Сколько листьев в сентябре…
Полусонные подсказки –
Кошка… Что же нужно ей?
Ночью лучше слушать сказки,
А на крыше сны видней…
Александра Подольская
|
Метки: стихотворение |
Снегопадное |

Выйдешь в город под вечер – на улице снег,
попадётся навстречу тебе человек,
улыбнётся, как будто с тобою знаком,
и ты тут же припомнишь о чём-то таком
бесконечном и светлом:
о детстве, когда
не казалась бедой слишком долго беда,
были санки и горки, друзья и катки,
и с носами-морковками снеговики,
и прохожие нёсшие ёлки домой;
пахло хвоей, морозною снежной зимой,
мандаринами, праздником, воском от свеч –
всем, что в сердце, взрослея, сумел уберечь –
голос бабушки, мамы, ладони отца,
снегопад за окном, снегопад без конца,
бой курантов, шампанское, радостный смех,
пожелание счастья и мира для всех…
Ты идёшь, вспоминаешь, горят фонари,
город тихий, искрится слегка изнутри,
неизменный, как не было прожитых лет,
расставаний, смертей, потрясений и бед…
И рождается радость при взгляде на снег,
и с улыбкой навстречу идёт человек…
Маргарита Родяхина

|
Метки: стихотворение |
Людям о леди....это что-то с чем то!!!!=) |

|
Метки: юмор |