-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Просто_Ворона

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астральные путешествия любовь магия отношения печали и радости размышления над своей жизнью и суетой семья фотография язвительные наблюдения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2008
Записей: 230
Комментариев: 3210
Написано: 5378




Место, где я могу думать, свободно высказывать самые странные мои мысли, делится самыми необычными переживаниями и просто быть по-настоящему откровенной... Ну настолько, насколько получится... О как я медленно расту... Как больно рамки раздвигаю!

Хорошо быть сильной.

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 10:10 + в цитатник
Сама справляешься.

Эта жизнь, так которая у меня сейчас...

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 09:45 + в цитатник
...должна закончится. Или закончится совсем, или резко измениться.
Я не хочу быть завтраком, обедом и ужином трем капризным, обожравшимся вампирам, один из которых, самый рьяный - мой муж.

Вчера узнала некую информацию, от которой меня потряхивает уже сутки...

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 15:16 + в цитатник
Оказывается, моя невестка Марина, которая гордо говорит брату, что "Не хочет рожать!" - просто не может. После трех абортов у нее проблемы с трубами. Денис этого не знает. Она обследовалась у своей мамы, в Суворове. Дело поправимое, конечно - можно сделать операцию, но... Марина не хочет.
Не хочет и не надо - это ее тело, не осуждаю... Но!
При этом она гоняла брата проверяться, уверяя, что у него "что-то не в порядке" (густая сперма, мало сперматозоидов), оказалось - все в отменном порядке. Но какое-то время (уже зная, что проблема в ней) Марина старательно пыталась перевести стрелки на брата. И сейчас, зная, что опасности (как и возможности) забеременеть нет, она продолжает (!) ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ, чтобы сохранить ИЛЛЮЗИЮ, что она может забеременеть, НО НЕ ХОЧЕТ!!! Потому что брат мой КОЗЕЛ и ребенка иметь НЕ ДОСТОИН.
Девочки, я не знаю, что скажите вы, но по-моему такое поведение можно назвать только ПОДЛЫМ.
Я, если честно, потрясена.
Это ж насколько надо дрожать за свое чувство собственной значимости и важности, чтобы ВРАТЬ и манипулировать тем, кого любишь. Да еще и в таком тонком вопросе как беременность и дети!
Тем более, что САМА виновата - на аборты никто не гнал, наоборот уговаривали - роди!
А сейчас не только признаться стыдно, что ЗРЯ их делала, но еще и ВИНУ собирается на другого перевалить!
Если честно, я хуею просто.
А еще матушке своей (хорошая, кстати, тетка мама Марины, я ей симпатизирую), что Я НАСТРАИВАЮ БРАТА ПРОТИВ МАРИНЫ!! Я! Которая о ней слова плохого за весь их брак не сказала! И когда матушка моя бухтит - я всегда Марину защищала!
И хоть бы подумала своими куриными мозгами - зачем это мне????
Зачем мне,чтобы семья развалилась!!
А я как дура помощь ей предлагаю!
Я хотела с братом поговорить, чтобы не донимал ее ребенком...
Ей хотела помочь поколдовать, чтобы гармония была...
Все - на хрен.
Пусть сами разбираются.
Говорить ничего я брату не буду. Специально. Но если спросит - молчать тоже не стану.
Но он не спросит.
А я темы не подниму.
Пусть разбираются сами.
Но эту информацию знает и моя матушка, а в том, что она смолчит я сильно сомневаюсь...
Но меня ЭТО не касается.
Фу, блядь... Грязно-то как!

Метки:  

Я убью тебя, лодочник...

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 16:19 + в цитатник
Лиса, я тебя убью *устало* можешь даже не прятаться. Поймаю и вырву хвост, повешу на шапку, а шкуру - на воротник. Kettuna - это я о тебе... Готовься... В общем, на пОльты пойдешь...
Кого ты мне прислала?
Где ты этот УЖаС нарыла?
Из какой помойки оно вылезло?
Ибо такое я вижу в первый раз...
А практикую... уже *задумалась*, в общем - столько не живут. Маги.
И почему ты решила направить ее ко мне?
Пожалела Тщеславыча?
Жуткое, злое создние по имени Татьяна.
Сильнейший мультиплет (нет у нее подселенца, просто шизоидный раскол поля), который уверен, что против нее воюет армия колдунов... и будит в ней зло... А ее пальцем ткни - и выходит темная сторона - какая армия - колдунишка Ёшкин Кот справится...
И все на страхе, на отрицании, на ненависти.
И все совершенно заслуженно.
Баба - великолепный манипулятор.
Психолог, нлп-ист, плюс - латетная ведьма носитель с нейтральным женским союзником, который ее ест...
В общем, она строила коллектив. Против нее наняли мастера. А мастеру осталось ткнуть пальцем. И она взорвалась. И всех обрызгала. И сейчас еще брыжжет. Плюс дом в *(внимание)* в деревне в Новгородской области, в которой она тоже со всеми перераслась...
Дальше рассказывать?
Нет, на ней всего одна мулька висит, союзник почти все сожрал.
Но ее темное я, которое разбудили и которое разрушает все вокруг - это страшно.
Не в плане страшно - "боюсь", нет в плане "страшно - омерзительно". Я не смогу ей помочь, потому что физически не могу не то что полюбить этого монстра, даже просто проникнутся устойчивой симпатией.
В общем, я научила ее как делать четки.
Она просила еще черный нож зарядить - я отказала и отговорила ее от ножа. (Мир должен быть мне благодарен).
Денег не взяла - от таких не берут.
А если ты, зараза рыжехвостая, Kettuna, еще раз мне ТАКОЕ пришлешь и НЕ ПРЕДУПРЕДИШЬ, нет я тебя не убью, даже не надейся. Я ЭТО сумею убедить, что помочь ему можешь только ты и пусть тебя достает. Уверяю - ОНО - достанет. И тогда ты все поймешь...

Самое смешное, что я так вымоталась, что не злюсь, а хихикаю, как полоумная.
Но по состоянию сил - на уровне затертой до дыр половой тряпки...

Метки:  

Так как пост я удалила, а злюсь недолго.

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 08:26 + в цитатник
Семью брата я ОЧЕНЬ хочу сохранить.
Потому что это СЕМЬЯ.
Про любовница невестка знает.
Я ей звонила вчера - предложила помощь.
Она меня отшила.
Любовница у брата полтора месяца, я думаю - не срок, можно исправить.
Марина слушать никого НЕ хочет.
Мы и с матерью и так, и сяк - впустую.
Матушка тоже хочет сохранить семью.
Даже брат, я думаю, не скрывает любовницу, и делает это для того, чтобы жена на него внимания обратила. Дурак, конечно.
Похоже, она разлюбила его...
Просто разлюбила.
И выдавливает из жизни.
А любовница - отличный повод остаться правой и страдалицей.
И если это так, то ничего я сделать не смогу.
Но попытаюсь еще - я же упертая - письмо ей напишу.
Может, если не слышит - хоть прочитает?

Зла и рассержена.

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 08:18 + в цитатник
И не надо мне ничего говорить.
"Каждый судит со своей колокольни".
Ага-ага!
А слезть и немного под другим углом посмотреть - корона свалится.
Все. Ушла злиться.
Не трогайте.

Хм... вот выявлен педагогический просчет.

Суббота, 15 Ноября 2008 г. 15:50 + в цитатник
Дочь сказала, что ее хамство вызвано... моим умением прощать.
Что она хамит, зная, что ей рано или поздно это простят.
А что, логично.
Ну теперь знаю, что умение любить и прощать - недостаток в ее глазах.
Слабость.
И не буду ее проявлять.
А вообще ужасно противно, когда после двух дней хамства, в результате которых человек получил совершенно размазывающий об стенку, отпор, девочка моет пол, плиту... Делает то, что ее можно было побудить делать только со скандалом... И то, что мы решили делать сами.

В порядке жеста доброй воли, так сказать.
А мне противно.
Терпеть не могу, когда подлизываются.
Просто не выношу. Мерзко это. Не менее мерзко, чем хамство.
Все - из области звериных отношений.
Сначала задиралась к старшей самке, пыталась ее подмять, захватывала территорию, а когда надавали тяжелой лапой по чувствительным местам - стала вылизывать этой старшей самке мордочку... Фу! Никогда так не делала - бунт, так бунт!
Презираю трусов.
Впрочем, возможно, это всего лишь стремление выровнять эмоциональную атмосферу в доме?
В раскаяние я не верю (слишком хорошо знаю - раскаяние у нас до первого накопленного ведра говна - а это дело недолгое - комплексы, зависть, злость, ревность - этого в моей девочке - жопой жуй. Плюс - нереализованность и неуверенность в себе).
Впрочем, посмотрим.
Хотя, куда еще смотреть.
Я вчера заглянула на "темную сторону" души моей старшей дочери основательно...
И с ужасом поняла, что она похожа на одну мою подругу по имени Алевтина.
Но об этом позже.

Когда выплеснешься... нет ни гнева, ни печали...

Пятница, 14 Ноября 2008 г. 22:19 + в цитатник
...есть опустошенность и покой. Разумеется, я о магическом выплеске...
Марки на березу, воздушные шарики на тополь, поймать кота и навязать бантик на лапку (это будет непросто, наверное, надо будет ехать к тетке - у нее кот), разложить на чужие окна конфеты ириски, засунуть головы в ведра и протанцевать медленный танец вдвоем... Все это предстоит сделать, чтобы пробить дорогу к вожделенному разъезду Невского... Попробуем... В любом случае - будет весело. И еще СИМОРОН работает всегда... - проверено. Но возможно, это все - обходные команды. Но чтобы получить прямые - надо реализовать обходные... В общем будем колдовать и ворожить. Хочется жить счастливо. И раздельно. Кирка готов делать все, что скажу - он тоже уже на пределе... Деточка изводит меня, он изводится за меня, в общем - порочный круг. А так, если вдуматься - квартира на Невском ему не особо нужна...
Кстати, я пробивала пространство увидела разъезд на две двушки и одну однокомнатную - так что хорошо будет всем - и Вике, и старшей дочери Даше (сколько можно по съемным квартирам жить) и нам. Но таков СИМОРОН - он всегда во благо всем. И это хорошо.

Ну, все выбор сделан, первые шаги тоже...

Пятница, 14 Ноября 2008 г. 20:19 + в цитатник
Я начала крутить пространство, чтобы у моей дочери было ОТДЕЛЬНОЕ жилье.
Пожалуй, гиря до полу уже дошла.
И стукнулась с размаху, пробив перекрытия.
По ведру говна с промежутком в день.
Лучше не становится. Становится только хуже.
Я понимаю, когда взрослая баба платит говном за добро другой взрослой бабе - тут все просто - баба самоутверждается, где может. И как может. Чужая сила задевает. Моя - задевала всегда. Слабых. Тех, кто обожает кусать сзади исподтишка. И когда использует для этого ВСЕ средства, даже те, которые всего через пяток лет шарахнут рикошетом по ней самой - тоже понятно. Она полагает - рикошет не вернется (наивная) или вернется через пяток лет :)), и кажется, что пять лет - это долго, они будут тянутсяю... И еще есть белая Луна. Пусть. Белая Луна, кстати, интересная штука, у моего бывшего, по имени - Павел - Белая Луна в Скорпионе - рядом с Солнцем его жены - в жизни не видела двух более несчастных людей, впрочем, они находят тихое блаженство в процессе истязания друг друга... Белая Луна в Козероге была у моего любимого отца - он меня ОЧЕНЬ мучил... Хотя я любила его... Но жить вместе было адски тяжело. Так что... Селена не гарантия счастья :))), но, блажен, кто верует и кто находит радости в тихих семейных извращениях. Тут уже не переделаешь - аве, кто-то-там, идущие к тебе приветсвуют тебя...
Тут только отстраниться и нет, не смотреть - изредка поглядывать... как на клетку с фрустрированными обезьянами... с жалостью и отвращением.
Но когда восемнадцатилетняя девушка, КАЖДЫЙ раз после того, как ей было хорошо обдает дерьмом мать - это уже перебор. Тут уже бесполезно бить по соплям. Тут надо просто оставить в покое - больше покоя будет у тебя. И отделять, отделять.
Да, конечно, это будет не завтра, и даже не через месяц - примерно через полгода, может чуть больше. Но будет. Я знаю точно. Я уже начала, и не остановлюсь.
И мне уже не больно расставаться. Я рассталась внутри. Честно. Я даже не хочу брать ее с собой в Швецию, потому что хочу... отдохнуть, а отмываться от периодических выплесков.
И я пишу это не по горячим следам. Прошло ровно сутки.У меня было время подумать.
Я отчетливо понимаю - у моего ребенка, моей дочери, которую я люблю, как у всех людей знака Близнецов есть темная и белая сторона. В общении со мной доминирует темная.
Эгоизм, потребительство, резкость, стремление взвалить на меня свои проблемы и вылить весь негатив. Почти как у некоторых моих подруг :))). Но если я с подругами общаться перестала, почему я должна делать это с дочерью?
Диапазон перепада артериального давления - вчера было 100/60, сегодня после вчерашней выходки 150/84. Этак и сдохнуть недолго. А чего-то не хочу...
И это при том, что я ничего ей не говорю, ни с чем не спорю...
Причина выходки - напоминание, что она должна погулять с собакой.
А ей не хотелось.
И срать, что мы с мужем встали в шесть утра и ездили с псиной в ветеринарку, а после я купировала приступ мигрени, и что мы оба уже гуляли с собакой, а Маша боится выходить после двенадцати.
Срать. "Я об этом не подумала". А когда ты ДУМАЛА о нас, деточка?
Я что-то не могу припомнить.
Когда мы с Кирой возились с собакой неделю, а в это время у нас жила твоя подруга, которую я тоже кормила, обихаживала, помогала искать жилье? Или когда нам было весело - мало того, что ночи почти без сна, да еще чужой человек в доме, которого ты притащила, и с которым мы обращались очень любезно и даже ласково? Или когда ты надевала носок собаке на здоровую ногу, даже не заметив торчащего катетера? Или когда ломала домофон? Когда? Все это было в эту неделю, одну неделю...
Все. Гиря. Впрочем, я уже начала и процесс не остановишь. Я все решила. Как всегда одна и за всех. Но я имею право на жизнь без дерьма в собственном доме и свободу от наказания БЕЗ вины от собственной дочери... Имею, черт побери! И не надо меня разубеждать и успокаивать, я убеждена и спокойна.

Метки:  

Для своей дочери я пустое место.

Среда, 12 Ноября 2008 г. 00:01 + в цитатник
Она меня не слышит. Я говорю ей одно, а она отвечает совершенно другое.
Она наступает на провод домофона и обрывает его.
Она выливает дезинфицирующий (собачий раствор) на стол.
Она постоянно не здесь и не сейчас.
И становится "здесь и сейчас", только когда ей что-то от меня нужно.
Она вешает свои проблемы на нас и мило улыбается.
Блядь! Я устала от ее эгоизма! Дико устала.
А ведь я над этим работала.
Много.
Учила быть благодарной.
Учила говорить "спасибо" за подарки, в отличие от мамы моего крестного сына, даже неблизким теткам.
Интересно, что было бы, если бы НЕ учила?
Она срала бы мне на голову?
Впрочем, у меня будет возможность понаблюдать.
Они с моим крестником похожи, а у него режим куда более "щадящий" и "лояльный". И растет он один, без брата и сестры. Так что его маме будет куда интереснее...

В общем, жизнь у меня сейчас веселая.

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 20:18 + в цитатник
На редкость. Собаку приходится лечить всерьез, поэтому сегодня опять были в клинике - засорился катетер, пришлось ставить новый. Муж настоял, чтобы в клинике и прокапали заодно, мало ли что.
Короче, два с половиной часа... Мне пришлось убежать пораньше, потому что у меня нарисовалась клиентка - очень сложная ракиня, я еще и два часа отработала с гаданием и амулетом. Потом пришел педагог по гитаре к Маше, а видя Настины грустно-завистливые глаза я оплатила и ей урок... А еще надо готовить, дописывать книгу, и... еще у нас живет девочка из Красноярска (спит в гостинной на диване), кстати, судя по фотографиям - Красноярск - красивый город, особенно природа вокруг хороша. Сибирь-матушка, одно слово. Но мне от этого совсем не легче - потому что уже четыре дня на фоне болезни собаки, безденежья и общей усталости я дошла до ручки. Вообще-то семья - это экосистема, вторгаться в нее надо очень осторожно, тем более в периоды бедствий и печали. Я для себя решила - если дом, в который я еду не многокомнатный особняк, в котором все счастливы и благоденствуют и действительно ВСЕ мне рады и ждут, и приглашают, я все-таки буду жить в гостинице. Не хотела бы кого-нибудь ТАК утомлять и раздражать. Гораздо приятнее встретиться на нейтральной территории или просто придти в гости на вечерок, чем мозолить глаза круглые сутки и напрягать людей своими проблемами - поисками работы, съемного жилья, "вписки" и так далее. Слава небесам - девушка активная, работу одну нашла, сегодня ушла на службу. Дай Бог ей там закрепиться и расширить свои возможности, в плане доходов и карьерного роста. Я буду очень за нее рада, честно. Если ее первый рабочий день пришелся на 14-й лунный - есть надежда, что так и будет. Потому что я ужасно устала, ужасно.
А Настя всячески защищает нашу гостью, пытается оправдывать...
Я понимаю - ей она нравится, в принципе, девушка неплохая, активная, далеко не паразит...
Но... основное бремя общения, помощи и поддержки ложится все-таки на меня...
Настя на работе или в институте...
А мне и так хватает... Всего...
В общем, "укатали сивку крутые горки"...
Медленно и верно, через усталость, на мягких лапах ко мне подкрадывается депрессия...

Метки:  

Нервное утро.

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 20:12 + в цитатник
В общем, то чего мы боялись НЕ случилось. Виктория Витальевна, биологическая мама Маши дала разрешение на вывоз ребенка в Швецию. Финальным аргументом стало Машино: "Я же должна посмотреть мир!" и Вика согласилась: "В Швецию и Финляндию можно, там чисто". На черное море как-то было отказано: "Маша, ты можешь утонуть". В этот раз, видимо, мы очень сильно хотели, поэтому все сложилось. Можно выдохнуть.
Хотя была придумана целая операция.
Кира с Машей поехали на Восстания 6, приехали заранее, Кира Маше все рассказал, показал - где нотариус, куда подавать документы, в общем постарался разъяснить все в деталях, во избежание встречи, и, упаси Боже, какой-нибудь незапланированной реакции. Сам сначала сидел в машине, потом стоял внизу, потом пошел посидеть в Буквоед (где Настя сейчас трудится), потому что похолодало. Потом, снова пришел, как шпион дождался, пока Маша с Викой попрощаются и, забрав вожделенный документ, поехал подавать на визу (Настины документы уже в работе). В турагентстве ему сказали, что он как раз вовремя, так как все как с ума посходили, все подают на визу и все будет готово не раньше 1-го декабря (а мой опыт подсказывает, что может и позже, но не страшно, главное - хотя бы до конца декабря, потому что мы забронировали билеты на паром).
С паромом - отдельная песня. Когда мы попытались забронировать по интернету - нам сказали -фиг вам - только в паромном центре. И видимо, все-таки сила коллективного желания была ТАК велика, что сегодня нам достались ПОСЛЕДНИЕ билеты на "Сильвия Лайн". Обалдевший Кирилл позвонил мне со словами: "Представляешь, все ломанулись в Швецию одновременно с нами! Остались последние билеты! Чуть дороже, чем мы планировали (на 30 евро), но все равно - надо брать - других нет". "А так как все едут ТУДА, то наверное, поедут и обратно?" - подумали мы и сразу взяли билеты и обратно. Но уже на "Викинг-лайн", как планировали. Дома муж бросился бронировать выбранные отели, памятуя о билетах... В общем, послали запросы, получили подтверждения, выдохнули. Кажется, пока все идет... Будем надеятся, что до Стокгольма мы доедем.
Да, забыла сказать - маршрут изменился. Мы едем не Стокгольм, Луллео, Лапландия, Стокгольм-Хельсинки. Денег не хватает. В Луллео зимой дорого. Поэтому просто дольше будем в Стокгольме - отель предоставляет нам карты на бесплатный траспорт (а что - в Стокгольме, говорят, очень красивое метро) и на посещение ВСЕХ музеев. Поэтому у нас будет богатая культурная программа!
А потом я покажу девчонкам мой любимый Хельсинки. Зимой он очень хорош и готичен. Думаю им понравится.
В общем, вроде основной этап подготовки позади. Осталось получить визы и заработать на привольный шопинг. Потому что на проживание, дорогу, бензин, еду у нас есть.

Но если бы вы знали, как я психовала сегодня утром!
И как Кира психовал неделю перед встречей с Викой!
Потому что мы хотели ехать все вместе, а все могло соскочить от одного каприза...

Маги и чародеи!

Среда, 05 Ноября 2008 г. 18:02 + в цитатник
Дело есть!
Мне нужен ваш сторонний взгляд.
Желательно в Таро.
По поводу мужика моего.
Зовут Кирилл Виноградов, Стрелец. 1964 год.
Тут недавно он повинился и покаялся, что куролесит он от странной маяты и смутных предчувствий чего-то плохого. Чего-то малоприятного, а чего он не знает.
Он и перед юбилеем волновался, и сейчас мается.
Что мается-то глянь-те? Я тоже гляну - сверим ощущения - одна голова хорошо - еще несколько - лучше.
Специальное обращение к Марго - смотреть можно - ручками трогать и "действовать во благо" нельзя.
С моим мужем можно работать только с его разрешения (не говоря уже о моем), но он не левый человек в эзотерике, если почувствует "несанкционированное" облагодетельствование и чужую руку - может среагировать не очень адекватно и послать "возвратку". А так как, любое вмешательно без разрешения - все-таки не добро, возвратка легко найдет героя. Поэтому нафиг такой героизм - очень хочется руками помахать - дам телефон, спрашивай позволения и маши.
Вот такие дела.
Если будет желание - помогите, гляньте. Не будет - ну и ладно, без обид.

Метки:  

Поиск сообщений в Просто_Ворона
Страницы: 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь