-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Просто_Ворона

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астральные путешествия любовь магия отношения печали и радости размышления над своей жизнью и суетой семья фотография язвительные наблюдения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2008
Записей: 230
Комментариев: 3210
Написано: 5378




Место, где я могу думать, свободно высказывать самые странные мои мысли, делится самыми необычными переживаниями и просто быть по-настоящему откровенной... Ну настолько, насколько получится... О как я медленно расту... Как больно рамки раздвигаю!

Рекомендации по приему "Турбо-слим-дренаж"

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Kettuna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юлия_Перевозчикова, даю. Рекомендуемый курс приема - 5-10 дней. Это 1-2 флакона. Сразу два не покупай, неизвестно, как пойдет. На флаконе написано: один колпачок равен чайной ложке. Нифига не равен. Если у тебя есть мерный стаканчик, используй лучше его. Смешивай зелье сразу на весь день и пей не стаканами после еды, а прихлебывай помаленьку в течение всего дня. На улицу идешь - налей в бутылочку и с собой прихвати. Если есть возможность, конечно.
Увы, в состав входит слабительное. Действующее. Учитывай это обстоятельство. Я в первый раз Фервитал с тоски в параллель принимала. Во второй заход как-то легче прошло. Входит и мочегонное. Хотя (на мой взгляд) не такое сильное. Это тоже нужно учитывать. У меня первые полдня приема было какое-то странноватое ощущение - то ли болезненное, то ли даже не знаю, как сказать. Потом прошло, был даже приток энергии. Вот, кажется, по основным пунктам и всё...

А на тусовки киношные больше - ни ногой.

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 09:54 + в цитатник
Вот. Ни с мужем, ни без мужа.

Вот думаю - сяду на диету и буду сидеть до тех пор

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 09:52 + в цитатник
...пока к себе прежней, еще той, что до родов, той, что в Туркмению копать ездила и по скалам лазила (а также шастала по Приэльбрусью (на Памире не была - не довелось))... стану большеглазой, легкой...может быть даже привлекательной... Но нравится-то я никому не хочу. Только себе. И все.
А подпускать близко к сердцу... нет... все... высохло мое желание любить, как роса на солнце...
Но все равно - буду худеть. Заебало, что каждый готов мордой меня в мой жир ткнуть, как котенка - в лужу мочи... Психотерапия и вытаскивание блоков у меня в этом вопросе не работают. Тем более - я люблю красивую полноту у женщин и обожаю Рубенса, но... сдаюсь. Стандарт, так стандарт... Видимо, моя полнота - некрасива и у окружающих вызывает только приступы бессмысленной жестокости.



Процитировано 1 раз

Дурные вещие сны, приснившиеся мне с четверга на пятницу...

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 09:42 + в цитатник
...продолжают сбываться с пугающей точностью... Осталось только поцеловать в бороду любимого ветеринара - Вадима Адриановича...
Хотя - не совсем они были дурные - собака вот действительно, выздоравливает. Хотя мучает меня постоянными попытками снять повязку. А если надеть на нее специальный воротник - сшибает все на своем пути и страшно нервничает - так как не может совместить воротник и слепоту...
Буду ждать продолжения... Если доживу...

Шоу продолжается.

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 02:36 + в цитатник
Пьяный в говно муж заперся в ванной. Так как санузел совмещенный - это еще и туалет.
Они с братиком моим пили коньяк у матушки. Обмывали ее новый телевизор и рассуждали какие жены все-таки суки. После чего Скорпион (брат) направился к себе домой, а Стрелец(муж) - к себе.
И, каждый, разумеется организовал СВОЕ шоу на своей территории. Завтра будут "сводки с фронтов" - Марина уж не преминет сказать матушке... Хотя она и не виновата - коньячок эти два орла совместно покупали. И пивом тоже совместно догонялись...
У меня приступ мигрени (примерно 6 баллов по 10 бальной шкале), левый глаз не смотрит. Но сижу и караулю у сортира - муж у меня не так могуч, как братец - хрен его знает, не приведи Бог - приступ астмы, ингалятора в ванной комнате нет... Блядь! Голова болит! Таблетка амигренина еще действовать не начала. Впереди еще вся ночь... Что-то осень нынче "веселая" выдалась... :mms_dracula:

Если старшему поколению Виноградовых

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 01:24 + в цитатник
...и их друзьям не удалось испортить мне настроения, то среднее поколение (то есть мой муж) ТАКИ ухитрился ЭТО сделать. Восполнил, так сказать, пробел...
Блядь!
Семейка!
Хули вечернее платье надевала?
В следующий раз попрусь на их сраный официоз в мятых брюках и старом свитере.
Хоть будет необидно, когда ПОТОМ отвесят "комплимент".

Мда...

Четверг, 30 Октября 2008 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения legole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мой город



Холодная октябрьская ночь приятно кусала за щечки, румянила носик и оглушала шумом проспекта. Огни большого города плавали над тротуаром, отражаясь в спокойных водах реки, что течет несколько столетий все на том же месте, неоновая реклама завлекала в казино, рестораны и клубы. звезды отвернулись от этого города, как и от любого другого.
Люди неторопливо тянулись мне навстречу, не пытаясь смотреть вперед: еще один вечер, еще одна ночь, которая пройдет не с теми людьми и не в тех местах. Другие попивали пиво, сидя около скульптур или возле фонтана. А там, вдалеке на горе стояла церковь, выделяясь белым силуэтом на фоне сине-бордового неба. Неба без звезд, ночи без начала, но с концом, что придет серым, холодным утром, которое может и не принести ничего нового, доброго и полезного. Приглушенная музыка как-то странно гармонировала с шумом пролетающих машин, приятным контрастом звучал перезвон колоколов, нежных, мелодичных и тающих в ночи. А на грани слышимости подпевали колокола костела. А потом… потом дуэт церквей, что спевался не одно десятилетие, смолк.
Наверно мой город останется для меня таким, каким я прочувствовала его в тот вечер: старым, без прошлого, со странным будущим, но между тем привлекающим своей неброской красотой: терракотовые здания так мило выделяются на фоне безоблачного неба. Но над этим городом давно нет звезд, над этим городом так мало светит солнце, но этому городу много лет. Город без прошлого, город со странным будущим, город, раз за разом возрождавшимся из пепла, будто феникс. Мой город—Минск.

Вчера бегая по городу, зашли с Машкой в суши-заведение

Четверг, 30 Октября 2008 г. 15:58 + в цитатник
После чего, я сегодня наколдовываю суши сама. Дома.
Идеи, которые меня посещают при этом, привели бы в ужас :mms_dracula:
японца. Например, возникла мысль положить в ролл с тунцом тоненькую полосочку малосольного огурца, в роллы с глубоководными креветками - немного плавленного сыра "Хохланд" ("Буко" тоже есть, но я зачем-то и "Хохланд" прикупила), а также куплено немного моркови по-корейски для чисто овощных роллов. В общем, фантазия разыгралась. О результатах я непременно расскажу.
Кстати, роллы со скумбрией, которые я рискнула попробовать вчера - редкое говно. Никогда не заказывайте.
А самое вкусное мороженое-темпура - в "Гино-Таки" на Чернышевской, и там же в "Евразии" (в других "Евразиях" - отстой, а на Чернышевской - вкусно до слез).
Крестника маво, Ывана и мать его Наталью я официально приглашаю в "Гино-Таки" - там не только сырые суши, а много блюд "термически обработанных" и обалденных даже на самый взыскательный вкус (особенно для тех, кто любит креветки). Естественно, приглашаю на Ванькин ДР (пиво наливают и неплохое, настоящее японское), о чем заранее оповещаю. Кое-кто будет свиньей, если попытается это дело "слить". Тем более, что я... *далее домысливаем*

Ответы на вопросы.

Четверг, 30 Октября 2008 г. 14:57 + в цитатник
Не пишу в дневник - дела навалились. Вчера, например, ходили с Машкой на кастинг на "Нева-студия", ее пробовали на дубляж, не подошла - слишком юная, но оставили в базе - красивый, богатоинтонированный голос, очень пластичная, как актриса. Как всегда в кино - кучу времени у нас сожрали. Еще работаю.
Еще у меня у свекра юбилей 70 лет, еще много домашних мелочей - не успеваю. Только ленту успеваю читать и на почту отвечать.
Персонально для Марго - идея с салоном - замечательная, я с девочками ее обсудила - хорошее время для начала - после нового года, встретиться - да, безусловно, надо организовывать.
Не отвечаю на личку потому что уже триста раз сказала - такие вопросы надо обсуждать ВЕРБАЛЬНО. Ну хотя бы по телефону.
Ты же упорно не звонишь.

Слушайте, друзья!

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 23:10 + в цитатник
У меня вопрос.
Простой.
Но не один.
У меня вопросы.
Назрели, как фурункулы.
И поэтому я прошу на них ответить.
Ответить, но НЕ ПОУЧАТЬ.
Можно ли жить с удовольствием 24 часа в сутки занимаясь самоанализом?
И все ли наши беды лежат именно в нас?
________________________________________________________
Это первая часть поста.
Вторая. Размышлятельная.
Когда-то моя матушка сказала мне (а я дура поверила, маленькая была):
"Если тебя обидели - ищи в чем ТЫ виновата. Во всех своих бедах ты виновата сама".
Ну так вот, я полжизни потратила, чтобы убедиться в том, что ЭТО не ТАК.
Да, я ответственна за то, что происходит в моей жизни. Но не виновата.
И далеко не все в моей жизни происходило с моего одобрения и согласия.
Просто иногда мы попадаем в ситуации, которые просто НЕ знаем как регулировать.
И как на них реагировать.
Мы пришли в этот мир, чтобы узнать.
Иногда просто узнать.
Узнать.
Я вот не знаю, как реагировать на мелкое эгоистичное хамство подруги детства. И пытаюсь понять - принять ли мне это как данность или отодвинуть этого человека. Я вырабатываю отношение.
И еще пытаюсь увидеть КАК вы на что-то подобное реагируете. Может, моя реакция нетипичная. Может можно посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Я не хочу анализировать БЛОКИ. И не хочу их ДЕРГАТЬ.
Я хочу, чтобы они САМИ выходили, как учил меня Жикарнцев. А он учил ничего не форсировать.
Я и не форсирую.
Потому что однажды на семинаре "Типы характеров" прозвучала фраза, что мы только и делаем, что копаемся в себе не оставляя времени на радость жизни и на взгляд вокруг.
Я не хочу знать, почему люди некорректно общаются через меня - я сама общаюсь корректно и не понимаю СМЫСЛА невоспитанности. Я вообще многого в этом мире не понимаю, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу понять. И когда мне это удается - у меня пропадают негативные эмоции. Сами. Без насилия над собой. Я так устроена.

А вот скажите мне (опять склочничаю)

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 21:33 + в цитатник
Если вам прислали фотографии деточки и попросили написать - дошли, не дошли, понравились, не понравились, вы это сделаете?
А моя школьная подруга почему-то не сделала.

Или это хороший тон нынче - получить фотки, разместить их у себя в блоге на майл.ру и даже словечка не черкнуть. Хрен с ним, со спасибОМ (хотя, хочется), но первые дня я думала - съел интернет фоточки. Хорошо на третий день человек их у себя в блоге разместил и я поняла - дошли. Ура!

Вот этого я НЕ ПОНИМАЮ - всего два слова в ответ - спасибо, получила. ВСЕ. Точка.
Разве сложно? Я ведь сначала гадала ее дочке (за спасибо), потом снимала ее, потом обрабатывала, потом посылала дочке, потом маме - ну неужели нельзя хотя бы дать знать, что дошли? Дочка дала (спасибо ей - вежливая девочка), но они с мамой в разных странах живут - мама в Норвегии, дочка в Англии. Две отправки. А мама расстраивалась, что деточка ей новые фотографии не показала - просила ее выслать их отдельно. Ну я выслала...
Вот почему люди ТАК глупо и некорректно общаются?

Вчера глубокой ночью, просто от бессоницы

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 13:31 + в цитатник
... и от нечего делать лазала по разным местам и сдуру (ну по другому не скажешь), залезла в голову одному уже порядком подзабытому герою, вызвала свой образ и увидела... что он по-прежнему ко мне ОЧЕНЬ сильно неравнодушен(кто в курсе - ярко зеленое тело, оранжевое ТАМ, где НАДО :))). Более того - желание не прошло... Интересно, это так? Такое возможно, чтобы мужчина тебя помнил и желал (не активно, а на подсознании) много лет спустя? Я не ожидала. Думала - забыл давно.
Нет, искать не будет, но встретимся - екнет у него кое-где.
Так я прочитала...
Мда...
Глюк?
Маловероятно - я просто болталась по мирам и головам, пытаясь себя утомить и выйти из очувствленного состояния, чтобы заснуть. Он был последний, в чью голову я сунулась...
После чего, разумеется, заснуть мне удалось только в шесть утра...

Все больше прихожу к выводу, что пафос

Суббота, 25 Октября 2008 г. 18:19 + в цитатник
...воистину родной сын глупости от соития с нереализованными амбициями...
Кто их них пафосу мать, кто отец - ума не приложу, но то что родился он при явном содействии обоих - несомненно.
____________________________________________________

Читала ленту позитивщиков.
Много смеялась.

Лимонный ликер

Суббота, 25 Октября 2008 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер "Лимончелло"



Limoncello (105x400, 24Kb)
Так как скоро Новый Год, решила я удивить родных и друзей, не только едой, но и напитками! у друзей попробовала вкусный домашний ликер, приготовленный на основе рецепта итальянского ликера "Лимончелло"! Это очень вкусно! Вчера набадяжила и спешу поделиться с вами рецептом!
Рецепт и фото

Удивительная манера, да нет даже не манера -

Вторник, 21 Октября 2008 г. 20:22 + в цитатник
... способность у моего мужа мешать мне писать. Он как будто НАРОЧНО эт делает, хотя я уверена - нет, не нарочно.
Сижу работаю. Захотел есть - себе налил супу, мне нет. Ладно, хрен с ним, налила сама, утащила в комнату - работаю и ем суп (да, я Юлий Цезарь). Все спокойно. Нет, приперся ко мне с двумя бокалами вина - давай, выпьем. Выпили. Бросил бокалы около ноутбука и ушел. Отнесла. Работаю.
Опять пришел. Сел на диван за спиной - включил свой ноутбук (как будто в гостинной на диване нельзя посидеть). Я не выдержала - ушла (я не могу писать, когда кто-то сидит за спиной). Наконец закончила главу, приготовила ужин.
Заявляет:
- Я спать.
- Хорошо, - говорю, - будь добр, вынеси мой ноут, поставь в гостинной, я хочу ночью поработать. Вынес. Поставил. Зачем-то подключил к локалке и стал обновлять антивирус. А я планировала поработать! Когда же он уже спать ляжет?!!!!
______________________________________________
Я спокойна, я спокойна, я совершенно спокойна...
______________________________________________
Если бы я также активно мешала бы ему монтировать - давно был бы скандал...

Метки:  

"Я хуею, дорогая редакция..."

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 20:46 + в цитатник
Именно эта фраза вертелась у меня в голове после звонка от Настиной уже бывшей работадательницы с сайта "ресторан.ру" (уж простите, что не на латинице).
Она звонила мне домой, чтобы отчитать меня и мою дочь.
Стоит ли говорить, что это у неё НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ?
Потому что она нарвалась на меня.
А я за своих деточек ПОРВУ.
Думаю, все знают.
Но ладно, это присказка, а сказка вот она.
Где-то в начале лета Настя устроилась работать корректором на сайт "ресторан.ру". Прошла собеседование, проработала месяц испытательного срока и ее взяли в штат.
И с августа начала получать довольно приличную зарплату.
Накопила на полгода обучения и тут заметила странное - на собеседование стали приглашать других корректоров. Она поинтерсовалась - зачем? Не надо ли ей искать новую работу?
Ответа от начальницы по имени Марина она не получила и опрометчиво подумала, что будут брать второго корректора, потому что объем большой.
Но нет.
В пятницу Марина вызвала ее и сказала, что ее увольняют. Что она должна написать заявление об уходе и получить расчет и последний день ее работы среда следующей недели. Потом - вон.
Что с мозгами у нее все хорошо, но вот внимания ей не хватает.
Тут - что правда, то правда. Настя иногда пропускала запятые и тире, на что ей указывали. Правда, вся корректура шла непосредственно с монитора, но корректор на то и корректор, чтобы быть безупречным.
И нечасто. Бывало так - неделя безупречная, без единого пропуска синтаксической ошибки, а бывало и две-три пропустит. В неделю.
Ну я поговорила с деточкой и сказала, что единственная защита в таких случаях - повышать внимание и уровень профессионализма. Другой нет. Она согласилась.
А еще в конторе штрафовали за опоздания. На пятьсот рублей.
И деточка регулярно недополучала то тысячу, то полторы.
Но штрафовали ее неофициально, просто Марина давала ей меньше денег и все.
И тут тоже сама виновата - не надо опаздывать на работу.
Даже на пятнадцать минут, даже на пять. Работа есть работа.
Больше претензий к ней было.
Никаких выговоров в приказе, ничего. Просто ставили на вид или "били рублем".
Зарплата шла "по черному" - никаких росписей в ведомости.
Поэтому когда Насте предложили уволится, мы несмотря на то, что увольнение было не вполне законным, бузить не стали (жаловаться в комиссию по труду, например), а предпочли чтобы деточка забрала трудовую книжку и стала искать новую работу, намотав на ус очередной жизненный урок. Она так и сделала.
Но так как, многое нас обеих не устроило - например, незаконные штрафы, потом увольнение не положенный КЗОТом срок, и не на основании существующего законодательства (разумеется, без всякого выходного пособия), я предложила Насте в день увольнения получить свою трудовую книжку и деньги, и как только эти вещи окажутся у нее в руках, свалить с работы не дорабатывая до конца рабочего дня. Что она и сделала. Ибо даже из последней выплаты начальница по имени Марина вычла тысячу.
И, вот надо же, после Настиного ухода,что-то у Марины не заладилось, так как звонила она домой Насте (и видимо, так была плоха ее карма, то она нарвалась на меня), чтобы Настя вышла на работу (теперь, внимание) - БЕСПЛАТНО ОТРАБОТАТЬ ЗА 15 число (день увольнения), когда она ушла в два, а не в шесть. Потому что по словам Марины: "Так с людьми не поступают!"
Ну да, конечно.
С людьми поступают так:
Увольняют в три дня, не давая подобрать работу.
Обирают штрафами, хотя штрафы не оговорены в трудовом договоре.
Трудовой договор на руки не дают.
Платят зарплату "в конверте", сугубо "по черному",даже не давая расписаться за белую часть.
И еще при этом полагают, что один корректор (с одной корректуры с монитора) может работать без единой ошибки. Синтаксической. При том, что даже в академических изданиях случаются опечатки и грамматические ошибки, не говоря уже о синтаксисе.
Да, требования, мягко говоря, высоковаты...
При таком подходе к делу единственный возможный вариант работы - абсолютно безупречный. Пусть деточка учится быть абсолютно безупречной. Ее школа, ее жизнь.
Но работадатели, которые звонят ПОЖАЛОВАТЬСЯ маме, чтобы мама заставила отработать бесплатно день - простите, это тоже идиотизм.
И нахальство.
Короче, см. заголовок

Метки:  

Может, кто-то знает, может нет, но у меня есть аккаунт на ЖЖ

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 13:30 + в цитатник
В нем, в основном то, что я уже писала на ли.ру.
Аккаунт я создала, когда хотела уходить с ли.руши, но передумала (уходить), сейчас он у меня как некий запасной аэродром и просто иногда я пишу туда то, что, в общем-то, особого интереса не представляет, например, мысли о фотографии.
Но я решила, что "раз пошла такая пьянка", и мы раскрываем друг другу свои маленькие (и, надо сказать, совершенно невинные секреты), то я расскажу о своем ЖЖ-шном плацдарме.
И заодно, как я в воскресенье на Дживана Гаспаряна ходила (муж вытащил, чтобы не кисла), а заодно пообщалась со всем (ну почти со всеми, кое-кого не было) знакомыми еще по Суздалю (и до Суздаля) работниками любимого телеканала.
Вот здесь:

http://paromshitsa.livejournal.com/8556.html

ЖЖ-шку мою я люблю за то, что я там совершенно одна (ну, не считая Бабочки и Сережи (ab_imo_pectore), остальные люди - совершенно левые - не комментируют, не читают, но мне собственно по фиг, я ничего особенного там не пощу. Кроме поста про Дживана и еще про кое-кого, но это так. Мне его просто перетаскивать лень.

Если есть желание - давайте подумаем в чем истоки высокомерия, а?

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 08:51 + в цитатник
Высокомерия и желания продемонстрировать свое превосходство?
Это для меня очередной рубеж непонимания.
Ведь для меня очевидно, что если человек обладает какими-то выдающимися качествами или возможностями, или находится на каком-то достаточно высоком уровне благосостояния для него ведь это привычно, нет нужды демонстрировать остальным людям что я "выше", "круче", "богаче". Высота, крутота, богатство - это уже часть жизни, к ним привыкаешь, разве нет?
Я просто столкнулась с неким феноменом - некоторые мои подруги, женщины состоятельные (и умные, надо заметить) периодически (а кое-кто и постоянно) демонстрируют мне некую грань своей личности, понять которую я не в силах. Высокомерие. Основано оно на том, что они зарабатывают в разы больше чем я, например. Это здорово, я их за это уважаю, но... я сама-то к этому не стремлюсь - у меня нет внутреннего стимула ТАК работать, как они. Во-первых, у меня потребностей меньше, во-вторых я человек конкретных задач - надо заработать на что-то - ставлю задачу и зарабатываю. Я хочу мало, но это всегда что-то очень ощутимое - хотела сама без мужа оплатить дочери обучение - сделала, хотела зеркалку (фотоаппарат) нужной мне модели - заработала - докинула мужу (основную часть денег на Pentax он давал) и купила. Сейчас вот хочу широкоугольный объектив высокого класса (он стоит как аппарат) - уже половину наработала. Но это так, "излишества", фотография так просто дорогое (во всех смыслах) хобби, вот захотели мы всей семьей на 12 дней в Швецию после нового года (а это чтобы себе не отказывать ни в чем - 4 тыс. евро (а какой смысл ехать и отказывать?) - сейчас откладываем, тем более, что за институт Настасья накопила первый раз самостоятельно (я очень ею горжусь). Траты совсем не маленькие. При том, что я не экономлю на продуктах - ничего некачественного мы не едим - в доме всегда свежее охлажденное мясо, или рыба. Покупаем и икру и хорошие французские сыры, и вина, в общем, не скупимся. Но при этом, кто был у меня дома заметил - интерьер квартиры - вполне богемный - нет дорогой мебели (за исключением антикварного бюро и зеркала работы Жакоба, но эти вещи совсем незаметны - вид у квартиры скромный, наверное кому-то даже кажется бедным), но ведь это наша квартира, и мы в ней живем, ее обстановка - вопрос приоритетов. Я вот лучше на путешествия потрачусь, чем на мебель. Мебель тоже приобретается, но это чаще всего скромные варианты из Икеи. Бюджетно все. Да и сама квартира невелика и непрестижна - четырешка в пятиэтажке. Правда, сейчас это добро стоит порядка четырех с половиной миллионов рублей, но это потому что цены в Питере неестественно вздуты. Но квартиры моих подруг стоят, к примеру, в трое больше. Но дело не в этом. Я прекрасно знаю, что если бы я по-настоящему хотела - я бы опять вписалась в недвижку и с минимальным доплатами путем комбинирования выкрутила бы себе квартиру больше. Мои мозги - мое богатство, но... неохота мне. Живем спокойно, уютно, у каждого своя комната, а потом... все равно девок отселять рано и поздно - не вижу смысла заморачиваться и менять место обитания. Это я к чему? Это я к тому, что меня действительно устраивает мой угол. Когда не устраивал - я бегала, как настеганая и двигала проблему в нужном направлении. Сейчас не хочу. Захочу - забегаю.
Это к тому, что девочкам моим, которые живут в стометровых "апартаментах" я не завидую - я просто радуюсь за них, особенно видя сколько сил они на это грохнули. Но это их приоритеты, им нужно такое пространство, чтобы чувствовать себя спокойными и счастливыми. А мне нужна моя нора, точнее - норка. И работа. Я - фрилансер. Мой доход - периодические заработки за счет разных статей (иногда таких, как в "Тате", что для души, иногда просто текстов для рекламных проспектов), иногда - клиентов. Клиенты - люди, которым нужна моя магическая помощь - самая нелюбимый источник дохода. Я ведь редко могу взять деньги с радостью, только от тех, кого люблю. Конечно, я стараюсь любить каждого, кто обратился ко мне за помощью, но иногда, когда вижу нутро человека просто не могу у него взять ни копейки. Беру самую малость, чтобы разделиться энергетикой или вовсе не беру. Особенно, когда вижу - жалко. Жалко отдать "непонятно за что". Или когда предлагают в унизительной форме: "Ну сколько тебе дать?", на это я
всегда отвечаю: "Нисколько". Но тем не менее мои скромные доходы позволяют мне ходить в кафе и рестораны, если я этого хочу, покупать прибамбасы для зеркалки, оплачивать частного педагога по гитаре для младшенькой, в общем, на то что мне нужно - хватает. На остальное зарабатывает муж. И меня это устраивает.
Но почему-то, при том, что я в долг никогда ни у кого не прошу (мне хватает), в кафе за себя плачу (за исключением тех случаев, когда меня пригласили на обед или на ужин по случаю чего-нибудь), почему-то мои девочки (некоторые) относятся ко мне свысока. Вот например, намедни одна из них, с язвой в голосе заметила: "Ну я не могу так распоряжаться временем как ты, я же работаю. ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮ" (слова выделены потому что они были сказаны нажимом, чтобы я поняла то что я зарабатываю - не деньги). После чего я подумав, отказалась ехать с ней в санаторий (мы собирались покупать путевки, чтобы в двухместном номере жить "своей" компанией). Я сложила прошлые высказывания типа:
"Мы поедем вместе, но учти - ночью я сплю" (я промолчала, но подумала: "А я что делаю? На дискотеки хожу?" и слегка напряглась -у меня бывают приступы бессоницы, но в таких случаях я просто ухожу из спальни, беру книгу и иду в гостинную, но вдруг и это не устроит?). Я попробовала намекнуть, что я вообще-то планировала еще и поработать над книгой, на что получила ответ: "Только не ночью! А вообще я еду заниматься своим здоровьем!". Тон был такой... в общем, непонятный тон. Как будто ОНА мне путевку покупает, а не я сама... Очень удивительно. При том, чт в "бедные родственницы" я ни к кому не набиваюсь.
В общем, непонятно мне... это что "иерархия штанов"?
Если у нас Фольксваген-Кедди, а не джип, мы что "голь перекатная"?
Ну и дальше можно вспомнить и про маленькую квартиру и скромную бревенчатую дачу... Но ведь мы живем, как нам нравится - не напрягаясь и очень довольны тем что есть! Мои девочки здоровы и хорошо одеты, обеспечены нужным образованием, мы путешествуем, одеваемся как хотим... Может, я и не могу себе позволить туфли от Маноло... как его, но ведь я и не хочу! Что хочу - имею - и одежду приятну и удобную мне (допустим, кто-то нашел бы изделия финской легкой промышленности убогими - но мне они нравятся!) и косметику ручной работы (может, фирма Lush - это не японская косметика за которую ратуют мои подруги - но это очень хорошая фирма, и совсем не дешевая - мыло, шампуни ручной работы на натуральных маслах, кремы, системы ухода за волосами - ими пользуюсь не только я - все, у девочек, у меня, у мужа - у каждого свой индивидуальный набор, и меньше двух тысяч мой ежемесячный поход в Lush не "съедает" ).
Короче, весь этот длинный пост ведется к тому, что я не "нищееб", хотя и состоятельной нашу семью назвать нельзя. Кто мы? Может быть средний класс? А может, просто люди у которых есть все, что им нужно? Да, с не очень высокими, но обеспеченным запросами?
Так почему же ко мне надо относится свысока именно с точки зрения благосостояния?
Не понимаю.

Тортик с мясом?

Пятница, 17 Октября 2008 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Smelaja_Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной закусочный торт



Очень вкусная штука. Я этот рецепт нашла в сети как раз перед Новым Годом. Делала на праздничный стол. Гости съели его в один момент и ещё жалели, что был маленький.


Продукты

Тостерный хлеб, 1 пачка (230гр) сливочного сыра, 2-3 зубчика чеснока, 2 ст.л. сметаны, 3 ст.л. майонеза, половинка болгарского перца, 1 маленький соленый огурчик, 4 кусочка буженины, 1 копчёный куриный окорочок, ветчинная нарезка

Приготовление

Читать далее

Девочку Марину отработала...

Пятница, 17 Октября 2008 г. 13:58 + в цитатник
Было ОЧЕНЬ трудно, но все получилось.
Хотя пришлось надавать пней девчонке за жгучую жалость к себе.
Вообще, Скорпиону нельзя себя жалеть - он начинает впадать в панику, а паника - враг этого могучего знака.
Совершенно забирает у них силу.

Метки:  

Поиск сообщений в Просто_Ворона
Страницы: 11 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь