Ответ на комментарий
Шестая_чаша
Исходное сообщение Шестая_чаша
я много копаюсь в себе... но не постоянно, иначе я бы себя в такую депру загнала...
и не во всем, что происходит в моей жизни - виновата я.
Ответственна - да, но не виновата :)
А я вот однажды ка-а-а-а-к бросилась в себе копаться и копалась, копалась без передышки - и загнала, таки, себя в депру. Да еще какую!!! Потому что хотела ВСЕ блоки из себя вытащить разом и стать чистой и счастливой. В итоге - только подавила большую часть, а потом имела дела с последствиями - приходилось (и приходится) переосмысливать все заново. Без всяких - "а давай ухнем!" Больше так не хочу. Потому что счастливой от этого ударного самокопания я так и не стала. А стала эмоционально еще более эмоционально неустойчивой. А я и так м-м-м мягко говоря, не образец уравновешенности... на самом деле, я вообще легко перестаю злиться и обижаться, если понимаю человека - как только до меня доходит МОТИВ поведения - все отрицательные эмоции моментально испаряются. Поняла - значит, приняла. Просто могу решить, что с человеком, использующим такие модели поведения с таким мотивом лучше дела не иметь, но обиды или злости на него не будет ни капли. Просто поведение не приемлимо.