Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен
А у нас все будет хорошо |
Я все ждала времени, когда смогу отдохнуть и успокоиться, когда начну что-то делать от переизбытка сил и счастья, когда смогу все принять, но, видимо, получится это сделать только сжав зубы и с мыслью "я вам всем покажу!" На самом деле, я не хочу ничего доказывать, но и слышать чужое мнение - тоже.
|
Метки: небо боль |
Про людей |
На ж/д вокзале сидят солдаты. Один рассказывал соседу про то, что всю жизнь ходил вечером гулять с друзьями, а мама ему говорила: "Никуда не вляпайся!" Когда он приходил, она спрашивала: "Ты никуда не вляпался? Чего ты меня обманываешь?" А второму мама наказывала не покупать копченое на остановках :) Дети детьми.
В воскресенье в четыре утра я через весь этаж общежития иду в туалет. Коридоры пусты и тихи, все спят, только из одной комнаты доносятся звуки футбольного матча и крики болельщиков.
|
Метки: люди солдаты общежитие |
Кому цветных зубов?) |
|
|
Проходящие мимо |
Что тут скажешь... все как обычно. Сдала сессию на стипендию, зубы ровняются, вяжу свой первый носок, пеку сметанные кексы, получила много красивых открыток (те, кто пишет только поздравление с новым годом и пожелание счастливого посткроссинга - фрр, почему вас так много?), в третий раз пытаюсь прочесть Заратустру: сейчас тот возраст, когда в каждой главе можно найти себя, выхаживала умирающего крыса, почистила папину клавиатуру впервые за 11 лет (почисти, свяжи свитер, накорми всех голодных). На следующей неделе начнется новый семестр, надо попробовать подать заявление на общагу на второй семестр (страшно), скоро защищать научную работу, которую я забросила (страшно). Брекеты носить легко, но прочистить зубы мануальной зубной щеткой нереально. Морально тяжело от мамы: "Сто лет назад ходила бы ты с кривыми зубами, и ничего", "Им лишь бы побольше денег заработать", "А я думала, что брекеты просто поставишь и ходишь с ними два года". Брр!
Живу как всегда там: http://summerhead.diary.ru/ - больше осознанности, больше равнодушия.
|
|
Глеб год назад и сегодня) |
Веселые стоп-кадры из скайпа; случайное совпадение дат; мы решили ехать на практику в Димитровград - юху, приключения! (при этом мы даже не видели список предлагаемых мест, не подали заявление и не прошли, но я уже выбрала поезда и мысленно собрала сумку)


|
Метки: глеб практика зимние каникулы |
Интересно обсудить |
Продублирую запись с дайри с некоторыми дополнениями, пусть и здесь будет.
Вот уж странные эти женщины.
Поссорившись с кавалером, начинают ныть, материться и пить вместо того, чтобы заняться саморазвитием, а потом удивляются, почему к такой чудесной он не возвращается.
Или спят со всем знакомым быдлом подряд и удивляются, почему мужчины козлы. А какое впечатление ты о себе создала? Какой хороший мужчина на тебя такую посмотрит? Кто тебя захочет защищать, нежить и баловать?
Или снова спят со всеми подряд из-за нехватки тепла и дружбы (хотя кто его знает, зачем это делал предыдущий тип; хотя нет, у тех это скорее потому, что современно и дозволено), а потом мучаются от одиночества, и жизнь почему-то катится вникуда...
Выводом мне кажется то, что женщинам не хватает уважения к себе. И что все религиозные "секс после свадьбы, женщина скромная и целомудренная" - добрая идея, почему-то именно это портит им жизнь. Или это такой нынешний естественный отбор, вот уж не знаю)
|
Метки: женщины люди |
Без заголовка |
В понедельник небо было таким, словно на нем не рай, а ад; небо растрекалось, лава течет в трещины.
Ходила в гости к бабушке. Теперь думаю: все коммунисты - пользователи мира? Кот надоел - удавили. Коза опять скоро родит козлят, которых убьют... А когда она не сможет давать молоко, ее тоже убьют. Мне тяжело теперь любить бабушку, не могу себя заставить выбрать ей подарок к Новому году. Особенно за кота. Я понимаю, что каждому воздастся, можно даже не злиться, но не получается. Получается, я тоже пользователь? Не люблю, когда мне не дают хороших эмоций? Нечего бабушке удивляться, что она одинока, если она так относится к миру. Не хочет быть донором крови, потому что кровь "только алкоголики сдают". У приемной дочери ее товарища-дедули, оказывается, есть сестра, и они за нее решают, узнать ли об этом. "Вдруг сестра пьяница какая-нибудь, тогда не скажем". Ах, гордыня.
Рассказ в книге про слона, который спит, прислонившись к дереву, а аборигены дерево спиливают, слон не может встать, и его хватают и тащат к себе. Ваня удивляется: "Как слон не услышал, что дерево пилили?"
Религиозные баталии в городе: сначала дали книгу про Христа, потом про Кришну. Начала читать с Кришны. Мне нравится, что убить корову - это как убить маму; не нравятся рассказы про то, что ученые дураки, а кришнаиты, верящие в сказки вроде эфира - умные... Религии вообще странные: "приди именно к нам, и только тогда ты спасешься". Я не могу в голове объединить божеств в одного Бога, я не могу слить в одно все религии...
Глеб: я не стану вегетарианцем, потому что один человек ничего не изменит, животных будут убивать. Ооой. Как и бабушка, смотрит на других)
Через две недели наклеят верхнюю челюсть брекетов, рада :)
Лабораторная с тепловизором за полмиллиона: мой нос самый холодный, в очках выгляжу как Базилио.
Посткроссинг: кажется, в мире есть только Россия и Германия. Другие страны были побеждены и присоединены, а я все пропустила. Отправила 9 открыток, дошли пока 4, мне не пришло ни одной (это хорошо, они будут издалека, папа порадуется маркам).
|
|