-Метки

Вечер август авито бабочки бессель бжд болезнь боль больное бубнеж и самокопание будущность быт весна вечернее вконтакте - зло внутриживущие питомцы возвращения выходные глупости глупые люди город грустное гхыркости дача дети детский сад детство дзюдо дик дно добро дождь дома дыбр дым еда жара зима злобное злобскости зубы кино клим книги кот кекс крыс крючок лем лето листья литература лытдыбр люди мама маша маяки меланхолия мир море музыка муми-тролли мур-мур мы мысли небо небофанатизм ни о чем новый год ночное ночь нытье одноклассники озеро опечатки ориентировочное осень открытия открытки пап погода правила практика прекрасное пустота работа рисунки рукираститеоткуданадо русский с. сёма сад семён сема семен семья скорняков слова смерть снег сны сологуб сонное соседочная невезучесть страаахи ^_^ странности страхи сурикаты счастье тепло теплое тест толстой уг улыбки утреннее учеба физтех физтеховское флешмоб фотографии фыркости фыры хлеб холод хомяки цитаты чай школьное яблоки

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в honey_porcupine



Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен


Правда

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 10:36 + в цитатник
Когда ты думаешь, что достиг дна, но снизу постучали.
Последние недели я бы сказала, что проживаю свою смерть. Разные стадии от трясущихся рук и полной безоружности до того, чтобы нащупать в себе силу. Найти самый страшный вариант и принять его. У меня по-прежнему трясутся руки и суетятся мысли, меня по-прежнему начинает тошнить где-то около второго куска еды, я не думаю о том, чтобы купить пальто не зиму, потому что не знаю, буду ли я. Что будет. 2020 - год моей смерти, но не знаю, какой. Я поняла смысл инициаций. Я поняла чужие истории и переходы, разные толчки, а суть одна - путь к правде. Шелуха отметается. Сила растет. Я не могу плакать, потому что привыкла держать лицо. Все здание моей жизни, которое строилось на чужих, неверных убеждениях, рухнуло. Внешне все ок, но осталось почти ничего. Последние месяца, годы (?) я грустила и не понимала, зачем жизнь, зачем такая жизнь, где тут смысл? Теперь я смогла заглянуть в ту жизнь, которую хотела жить. Хотела много раз, но всегда боялась и не шла в нее, пока не стало ну совсем плохо. Бог ведет меня к ней всеми доступными путями. Я смогла поймать то удивительное чувство, когда живешь сердцем и поступаешь по его велению. Так интересно, оказывается, можно жить и как раскрывается потенциал... Но фоновая тревога того, что за мной придут, остается... Мне негде взять силы, кроме как в себе. Других сил и стержней нет, это костыли. Мне очень страшно и больно. Но я справлюсь. Напишу, что справлюсь, чтобы справиться. Неспящей ночью я вижу пространство вариантов и себя под самым страшным. Я перехожу на другую линию. Медленно трогаюсь. И взлетаю вверх на длинном белом драконе в голубое небо. Снизить важность. Поймать эту линию. Остаться на ней. Магия рядом, и она вполне объяснима и понятна.


Понравилось: 1 пользователю

Но я съем все сразу!

Воскресенье, 16 Августа 2020 г. 18:25 + в цитатник

А еще в этом году я прошла новый этап взросления: начала делать заготовки на зиму. Вот чудесная кабачковая икра: мякоть пары больших кабачков, большая морковь, два больших красных салатных перца, пара луковиц, три зубчика чеснока, пара ложек томатной пасты, масло, соль, перец. Все крупно порезать и испечь в форме под фольгой, овощи без выделившейся жидкости пюрировать в блендере, отрегулировать вкус солью-сахаром-перцем. А соки с дна формы в суп или соус)



Понравилось: 5 пользователям

Сон

Воскресенье, 16 Августа 2020 г. 18:20 + в цитатник

Я плаваю в глубокой воде среди выступающих из нее гор. А. говорит: "Ты думаешь, я тебя не узнал, Маша?" Я вспоминаю слова "узнаю, потому что узнаю душу"... "Оставь нас в покое". Послание реального мира через сон.


Метки:  

Постфактум

Воскресенье, 16 Августа 2020 г. 18:13 + в цитатник

В общем, то, что дала мне та болезнь, - мысли об энергии. Я называю это голосом Бога. Куда уходит моя энергия? Или почему не приходит?

Еда. Больше цельных растительных продуктов и пореже ходить в столовую на работе.

Физическая активность. Снова начала бегать, ииху!

Йога и медитация. Медитация как деятельность, на которой ты сосредотачиваешься полностью.

Мысли. Не мусолить то, что уже произошло и уже сделаны выводы. Не мусолить то, что может произойти. Не обсуждать и осуждать тех, кто плохо с тобой поступил или сделал неприятно. То есть обсудить-то можно, но часто оно того не стоит.

Где мысли, там энергия. Фокус внимания. Делать что-то свое и для себя.

А Сурикатам болезнь дала то, что надо закрывать балконную дверь и укрываться одеялом) Потому мы и вместе.


Приключение

Суббота, 08 Августа 2020 г. 16:10 + в цитатник

В разрекламированном лесу мы не нашли грибов, но сурикачье сердце привело нас в заросли дикой вишни

img1596888641266 (526x700, 560Kb)


Сны

Среда, 05 Августа 2020 г. 18:25 + в цитатник

Сменив компот на свежеприготовленное рагу, расскажу пару запомнившихся снов.

Сон первый. Мы живем в квартире моих родителей. Времена смутные. Они приходят забрать нас, но по отдельности. Я понимаю, что могу сбежать, но смысла нет - все равно найдут. И я ухожу. Оставляю ребенка дома одного, не зная, когда придут за ним и придут ли, сколько он там пробудет и что с ним вообще в итоге станет. Это самое ужасное. В тоге нас всех привезли в один большой подвал. Места мало, а людей много, и они говорят: спите по двое на койке. В этот большой подвал привезли и мужчин, и детей. И муж, и сын были там. Фууух. Некоторым давали лекарства - ставили опыты. Мы делали так, чтобы ребенок не выпил их, а муж пил, и ему было все хуже и хуже.

Сон второй. Мы ходим с Машей Б. по вечному сонному моему супермаркету и выбираем замороженные овощи, и оп, он становился могильником, и мы должны измерить скважины, а они расползлись в целые кратеры, и вода красноватая, и не хватает рулетки, чтобы дотянуть ее от одного берега до другого, а в старых зданиях, показавшихся из-под земли, обитает маньяк, и вот он стоит у березы, и подкарауливает нас, чтобы туда затащить...


Метки:  

В эфире я

Среда, 05 Августа 2020 г. 18:10 + в цитатник

Вот я здесь. Дневник - диван в гостиной, где вечером при свете лампы я в вечерней лихорадке рассказываю истории так, как это можно делать только в семнадцать лет, когда ты юн и жив. Ха, а ведь вечерняя лихорадка - это тоже признак юности, теперь я уже не раскаляюсь так.

Что же рассказать тебе, дорогой дневник, вам, невидимые слушатели? Моя болезнь сейчас - это следствие осознаний, произошедших в выходные. Сурикаты и малыш впервые уехали вдвоем, и я осталась одна наводить порядок и думать думы. Наводить порядок в доме и голове. Моя духовная практика сейчас - это не сдохнуть, не озлобиться и не впасть в уныние. Вот уже полгода я работаю, вот уже месяца три как жизнь едет по мне танком. Я заведенный человечек, который встает в шесть тридцать и пытается все успеть. Все. Не осталось ничего личного. Даже неличное не вмещается в жизнь. И вот я остановилась. И такая: блин, Маша, на что ты вообще тратишь жизнь? А какая тут перспектива? А просвет есть? Да нет. Это такой любимый ответ сына. Когда да, но вообще-то нет. А я ведь на выходных спокойно мазала лицо кремом утром, распределяя любовь по каждому квадратному сантиметру, представляете? Вааау. И раньше вся жизнь была такая? А самая картинковая картинка этих выходных - я, сняв футболку, сижу на краю ванны и цежу молоко. Оно брызжет на стены и течет в ванну, и в ней кремовые молочные лужи...

И вот, с понедельника у меня отпуск на три дня. Детский сад не работает, и мы оформили взаправдашний отпуск, чтобы не терять в деньгах. И утром я просыпаюсь нездоровая. И понимаю, что болезнь - это ответ тела на те темы, о которых в выходные мы говорили. И что болеть вообще не плохо. Это новые энергии. Это новая я. И вроде бы даже делаю что-то такое из прошлой жизни - вот в дневник пишу под звуки готовящегося рагу из сезонных овощей с нутом... Под кружку яблочного компота... Это мои мечты материализовались о том, чтобы знакомые и не очень отдавали свои урожаи - вот пожалуйста. Вчера впервые в жизни варила повидло из местных уральских абрикосов, терпения хватило часа на полтора, так что вышел повидло-джем. Но вкусно!

А теперь всем по кружечке компота и перейдем к какой-нибудь следующей теме...


Ой, какая красивая фотография попалась

Пятница, 17 Апреля 2020 г. 18:57 + в цитатник

Запахи окунают в прошлое. Впервые за годы я вновь открыла облепиховую сыворотку, и вот мне 22, и весна, полная вечерних сельских прогулок, мы ходим по неведомым ранее тропам и улицам и клеим картины, я готовлю обеды и учусь читать таро, закаты, фотографии, пробежки и волшебство; а вот мы возвращаемся в город и устраиваемся на работу, и это жаркое лето, поездки на озера по вечерам, автобус по утрам, новая жизнь, которая бывает и горькой, и скучной, и интересной...

2268486_DSCF7352 (700x466, 176Kb)



Понравилось: 20 пользователям

Кино и книги

Четверг, 16 Апреля 2020 г. 12:52 + в цитатник

А еще сход снега - это возвращение песочниц, и наша бесконечная борьба с песком. Помню, фильм такой был - "Женщина в песках", вот и мы с Сурикатами целый день выгребаем, выметаем, вымываем песок из прихожей, из обуви, из детской одежды, из карманов, скоро я буду высыпать его из рюкзака... А в том году на песок в постели я шутила мужу, что это мой старый любовник приходил)

А еще это начало поиска пулек. Этим занимались мы в детстве, а теперь занимается наш сын... Будут ли собирать пульки его дети? К пулькам воспоминание - рассказ из "Если" про цветные шарики. Однажды в мире выпали цветные шары, и если собрать три штуки одного цвета, тогда ты получаешь новую способность. В конце герой (героиня?) продает последний найденный в мире шар, какой-то богач собирает тройку, и появляются новые шары! Так красиво) А у нас просто пульки.


Вести с полей

Четверг, 16 Апреля 2020 г. 12:41 + в цитатник

Здравствуй, дорогой дневник! Вот и идет наша третья неделя... хотела написать "карантина" - но это не карантин. Хотела написать "сидения дома" - но это не сидение дома!) Третья неделя, когда не надо на работу, вот! Недавно я поняла, что несколько зим слушала рассказы про карантин по гриппу в школах, университетах и завидовала: ээх, а с работой такого не бывает! А вот бы дома посидеть... Ээх, а я уже взрослая... Ха, распишитесь, пожалуйста! Надо же на целый мир намечтать было :) Мы отмыли квартиру, что-то перебрали, сделали кучу покупок через интернет, Сурикаты ходили по три раза в день за продуктами, потому что больше некуда, и один раз в день в пункт выдачи, а потом все вообще на все забили, и у нас полный двор детей и полный стадион разного народа. Надеюсь, пойду сегодня бегать первый раз в этом году, купила новые беговые кроссовки и первые свои леггинсы, вау! (И вот в этих колготках выйти на улицу, дааа? Надо шортики поверх докупить)

Что еще чудесного? Понч научился говорить вообще любые слова, а еще снимать и натягивать штаны у горшка. Нам привезли диван (из города не выехать, но муж нашел тех, кому можно, и они его нам привезли), и теперь по вечерам включаем "Историю игрушек", я собираю тарелочку фруктов-сухофруктов-орехов, мы все садимся и смотрим минут 40-60, на сколько хватит ребенка. "Дядя БааазБаз!" Осталось две части, а потом, думаю, начнем "Тачки".

Мне пришла первая большая зарплата после декрета, и это ващееее ваааау! Внутренний хор голосов-жмотов поет "да ты совсем офигела!", но я невозмутимо радую себя новыми сумочками и сережками, и энергия от этого внутри бурлит. В деньгах для меня ее много. Это возможность быть собой. Быть собой, когда ты выживаешь, сложнее, потому что все внимание уходит на удовлетворение базовых потребностей. Теперь я могу выглядеть так, как ощущаю себя внутри. Я могу спокойно есть цельную растительную пищу, не придумывая сорок блюд из капусты и фасоли. Снова могу дарить подарки из изобилия, а не потому что надо в праздник и при этом надо это как-то втиснуть в свой бюджет. Можно пробовать всякое новое и интересное, то, без чего вообще-то и раньше жили, но мне хочется. Зато то, что осталось - разумное расходование средств и придирчивый выбор. 

Сурикаты работают с этой недели, я - со следующей, ребенок истосковался по садику и детям. С мая я выхожу на полный день, работы в этом квартале много, а из-за трех недель простоя ну просто очень много! За неполный мне не успеть, ну и зарплата так будет больше) Немного переживаю за малыша, так он будет проводить в саду часа на полтора дольше, но с ними должны начать выходить гулять, да и стал пончик куда сообразительнее и самостоятельнее, надеюсь, все будет хорошо) Будет его папа забирать после работы.

2268486_P00328172926 (700x526, 295Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в honey_porcupine
Страницы: 190 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь