-Метки

Вечер август авито бабочки бессель бжд болезнь боль больное бубнеж и самокопание будущность быт весна вечернее вконтакте - зло внутриживущие питомцы возвращения выходные глупости глупые люди город грустное гхыркости дача дети детский сад детство дзюдо дик дно добро дождь дома дыбр дым еда жара зима злобное злобскости зубы кино клим книги кот кекс крыс крючок лем лето листья литература лытдыбр люди мама маша маяки меланхолия мир море музыка муми-тролли мур-мур мы мысли небо небофанатизм ни о чем новый год ночное ночь нытье одноклассники озеро опечатки ориентировочное осень открытия открытки пап погода правила практика прекрасное пустота работа рисунки рукираститеоткуданадо русский с. сёма сад семён сема семен семья скорняков слова смерть снег сны сологуб сонное соседочная невезучесть страаахи ^_^ странности страхи сурикаты счастье тепло теплое тест толстой уг улыбки утреннее учеба физтех физтеховское флешмоб фотографии фыркости фыры хлеб холод хомяки цитаты чай школьное яблоки

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в honey_porcupine



Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен


И тебе ли.ру, пока, будешь моим самым старым архивом

Среда, 09 Июня 2021 г. 12:17 + в цитатник
Вот и мне стало слишком неудобно в дневниках,
я преодолела смущение,
включила душу и выключила голову,
и решила писать в инстаграм
peep_oh
просто квадратики жизни-ощущения, которые, наверное, будет интересно пересмотреть потом

Сны

Воскресенье, 07 Февраля 2021 г. 14:27 + в цитатник

Мне снится работа.

Несуществующее в реальности озеро по пути на площадку, в котором водятся огромные рыбы, спины которых видны даже со спутника...

Как набирают команду для исследования Арктики (видимо, это был ледокол). Я так обрадовалась! А потом поняла, что уже уволилась. Ну ничего, - думаю, - можно же временный договор заключить? А потом я поняла, что летом рожу нового ребенка. Вокруг физтехи нашего года выпуска, их лица уже изменены прошедшими годами, и они проходят мимо меня...

Как Маша говорит: "Не думай, что если ты увольняешься, то можно не работать!"


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новая жизнь с февраля

Вторник, 02 Февраля 2021 г. 10:05 + в цитатник

Вот я здесь. Вот моя новая жизнь с февраля. В последний рабочий день января я уволилась и не умерла :D И даже получила годовой пропуск в город. И даже хорошо со всеми попрощалась. И если весь январь внутри было чувство камня, упавшего с души, то теперь я понимаю, что сложности еще впереди. Одно дело выбрать правду, а другое - научиться жить в ней. 

Иногда меня накрывает, и я думаю, что слишком много взяла на себя. Новый ребенок тяжело мне дается, и я не помню, когда чувствовала себя настолько плохо. Хотя то же о правде: найди хорошего врача и реши эту проблему. Но поныть-то проще :) Сдала пять пробирок крови, посмотрим. Все-таки минимум четыре года разницы между детьми - это и правда хорошая мысль, у тела есть время восстановиться, а у старшего ребенка - сепарироваться. Я закончила кормить Клима на прошлой неделе. Как раз к трем годам. Уууф. Это было долго, но верно.

Пока что февраль - это время отдыха и походов по врачам.


Просто жизнь с детьми

Понедельник, 28 Декабря 2020 г. 14:22 + в цитатник

Здравствуй, дорогой дневник! Последние недели я лежала из последних сил, и сложно было даже включить ноутбук и что-то записать. Это были (и есть) недели непрекращающейся тошноты и слабости. Новый уровень: работа, где я делаю вид, что все ок, дом, семья и беременность. Живу мыслью о том, что обещала еще отработать январь, и все, и все, и все. И я полежу и посплю. Зато существенный плюс всего - мне так плохо, что внутри не осталось ни тревоги, ни злости, ни обид... Морально плохо от того, что плохо физически, и поэтому у нас дома вечный бардак, эта куча неглаженого белья, я питаюсь какими-то странными консервами, сил на заботу о других нет, и я только потребляю, новогоднее чудесное настроение пришло и ушло, а ведь было столько идей и планов! Ну ничего, главное, что малыш растет, а все остальное еще будет, никуда не денется.

Пятница была последним моим рабочим днем в этом году. В субботу Клим свалился с температурой, и вот мы сидим дома, уютимся, прячемся за елкой и разглядываем игрушки, читаем книги, варим простые обеды, вдвоем вытираем пыль... Я уже и забыла эту магию домашнего уюта. Но спать хочется все равно :) С ГВ заканчиваем потихоньку, канючит, но засыпает уже давно сам. Что я поняла про болезнь - с температурой ребенок выздоравливает быстрее. Логично же) Пара дней жара и лежания, и вот он скачет бодрым котиком. Сурикаты меняются: вчера мы не ругались из-за нурофена, а обсудили формы витамина С и отвар тысячелистника! Вау!

Когда Клим читал книги и видел мужчину и женщину, то всегда говорил: "Это мама, а это папа. А где малыш?" Я отвечала что-то про то, что у них нет еще детей... Теперь он говорит: "А малыш у мамы в животике!" и выглядит полностью удовлетворенным.

Ваня объясняет ему: "Малышу захотелось рыбы, и мама после работы пошла в рыбный магазин". Клим: "А из какой тарелки он будет ее есть? Ааа, из летающей!"


Неделя рабочая прошла

Суббота, 05 Декабря 2020 г. 12:42 + в цитатник

Пожалуй, после того, как всем стало известно, что я решила уволиться, мне стало намного легче. Упал груз страха с души. Теперь возврата нет, впереди новая жизнь, и это окрыляет. Но теперь каждый пытается рассказать мне свою версию: а вдруг денег не хватит, а вдруг тебя муж бросит, а вдруг тебя муж работать выгонит, а вдруг у тебя ничего не получится, а вдруг ты сойдешь с ума, а вдруг тебе будет скучно, а почему ты просто не уйдешь в декрет? (это топ-вопрос, хотя про ребенка они не знают) А ты знаешь, что тебя больше никогда не возьмут в институт? Эти чужие мысли начинают занимать меня, хотя я точно знаю, что все делаю правильно. Я чувствую, как выбираюсь из колодца, а меня тянут за ноги. Я чувствую, что мы все еще живем в том первобытном обществе, когда не такого, как все, исключают, и он погибает. Я чувствую их страх быть исключенным и умереть. Но я Никто и уже умерла. Хотя что уж там, так хочется, чтобы кто-то сказал: "Вау! Ну ты молодец, наконец-то решилась! Теперь все точно получится!"


Вторник

Вторник, 01 Декабря 2020 г. 19:35 + в цитатник

Сегодня я пошла в главный страх нынешнего момента. Вспоминаются слова о такой боли, от которой, кажется, умрешь, но за ней - самое главное.  Я говорю их себе и иду. Сказала начальнику об уходе, и никто меня не съел! (неужели?))) Согласилась доработать январь, и так спокойно внутри стало от определенности. 

Чувствую себя отлично. Аппетита нет, по ночам счастье распирает и не дает спать, кормлю собой, получается, двух человек! И сил хватает. Чудеса) Чудо женского тела. 


В ночи

Суббота, 28 Ноября 2020 г. 21:51 + в цитатник

Здравствуй, дорогой дневник, жизнь сейчас у нас такая.

В понедельник мы провели много-много часов в больнице, устали, но выписались в мир. По новым правилам достаточно анализа Сурикатов, и свободны все. Во вторник я пришла воодушевленная на работу, думая, что теперь-то успею выполнить годовой план, и тут оказалось. Оказалось. Что я - это зло! Что вообще-то приличные люди сдают анализ за свой счет и предоставляют коллегам справку для их душевного спокойствия! Что я разносчик коронавируса! Ну ничего себе, даже в голову такое не приходило. Теперь все, кроме Яны, меня избегают, теперь я должна тусить рядом с другими людьми только в маске, теперь никто не пьет со мной чай в одной комнате и все такое. Ну и вообще коллеги стали грубые и злые, ну, это и так бывает периодически. Радуюсь любому, кто не шарахается :) Я решила уволиться еще в сентябре, и все обдумывала и взвешивала это решение, и словно мир показывает: ну смотри, какой тут пиздец, и ты так хочешь провести всю жизнь? Да не, точно не хочу. 

Последнее время я пребываю в эйфории (правда, когда не устану от Клима и когда не думаю гадостно о работе). Это такое состояние счастья и добра, и страх пропадает, и я сердечно всех прощаю, и кажется, могу обнять весь мир. Еще с июня я чувствовала поблизости душу нового ребенка и ждала, когда он придет. Хочется сказать, что теперь во мне достаточно правды и любви, но нет, есть еще и страхи, и маленькие лжи, но я уже иду в новый мир, и это человечек нового мира. Как благословение. Как слова о том, что теперь все будет хорошо. И я очень удивлюсь, если окажется, что все это иллюзия, игры разума и тела, потому что сейчас - это знание свыше, и я верю ему. И счастлива. И люблю. И жду. И выбираю розовые бодики :)


Новости

Вторник, 17 Ноября 2020 г. 13:15 + в цитатник

Вчера было круче, чем в Час Земли:  у нас отключили электричество ненадолго. В четыре начинаются сумерки, но у окна еще светло. Ребенок спал. Домашними делами без света и не займешься толком. Осталось только творчество, и я склеила картинку про черный вигвам, которая лежала уже года два (а событиям на ней - три!), и нарисовала себя в моменте. Вот бы каждый день так.

Клим впервые, наверное, скучает по садику и подруге. Он не просится наружу, иногда только спрашивает, почему мама с папой не ходят на работу. Начал говорить лучше, он и раньше повторял любые слова и хорошо изъяснял мысли, я даже не могу точно сказать, что изменилось. Просто стал еще прикольнее :) Дома играет в жизнь: обувается, выходит на прогулку, собирает ягоды в лесу, лепит снеговиков...

Правила выписки изменились, и теперь нам легко попасть на свободу: мы с Климом выписываемся в понедельник, а Сурикатам нужен всего один тест. Через неделю буду на работе, ну надо же.


Чужие сны

Воскресенье, 15 Ноября 2020 г. 11:09 + в цитатник

Яна засыпает и видит одни и те же сны, в которых она убегает от маньяка, бежит по абсолютной темноте с пятном света и звуком шагов. Я говорю ей: сны - это путешествие по линиям вариантов, и где-то есть такой мир, и такая Яна, и такая жизнь. А представляешь, та Яна засыпает и видит, как едет рано утром на автобусе, а потом весь день таскает канистры, крутит колбы и моет посуду? Просыпается, и такая: ууууф, ну и кошмар же мне снился... И снова бежит и бежит от маньяка...


Метки:  

На самом деле, это не грустная, а нейтральная запись

Суббота, 14 Ноября 2020 г. 16:36 + в цитатник

Вот идет... шестой? день изоляции. Мы прошли все стадии всего. Я варила клейстер, потому что клей-карандаш засох, и компот из покусанных Климом фруктов, которые отправляются в морозилку и живут там почти что вечно, потому что нужно экономить еду. Я вспомнила, как разлагает нечеткость жизни, жизнь, когда нет установленных сроков и правил. Когда ты на дне, порядок организовывает. Последний раз такое было в студенчестве, и помню, что единственным нормальным временем суток было утро. Утро - время последовательностей: умывание, расчесывание, завтрак... И бездна пустоты. Я поймала стыд за то, какая я есть. Я поняла, что у меня теперь есть время и силы, но я не хочу ничего делать. Просто не вижу смысла ни в чем. Я вспомнила то, что знала лет с десяти: я - тупиковая ветвь эволюции и такие люди, как я, не должны выживать и давать потомство. А теперь осталась только боль, боль и бодрость, и я делаю-делаю-делаю все подряд, чтобы забыться хоть ненадолго...

Домашняя жизнь сбивает режим. Четыре дня я в шесть тридцать выключала забытый будильник. Сегодня Клим встал в два часа ночи, и, как ни странно, я хорошо это выдержала. Мы играли лего и мягкими игрушками, рисовали, прятались и догонялись, ели макароны в ночи, строили дом из подушек, катали машины в автовозе, смотрели всякий шлак на ютубе. Я успела перебрать грязное белье, вывести пятна, запустить стирку, почистить сантехнику и нарисовать пингвина с саночками. Готовлюсь к версии два ноль. 



Поиск сообщений в honey_porcupine
Страницы: 190 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь