-Метки

Вечер август авито бабочки бессель бжд болезнь боль больное бубнеж и самокопание будущность быт весна вечернее вконтакте - зло внутриживущие питомцы возвращения выходные глупости глупые люди город грустное гхыркости дача дети детский сад детство дзюдо дик дно добро дождь дома дыбр дым еда жара зима злобное злобскости зубы кино клим книги кот кекс крыс крючок лем лето листья литература лытдыбр люди мама маша маяки меланхолия мир море музыка муми-тролли мур-мур мы мысли небо небофанатизм ни о чем новый год ночное ночь нытье одноклассники озеро опечатки ориентировочное осень открытия открытки пап погода правила практика прекрасное пустота работа рисунки рукираститеоткуданадо русский с. сёма сад семён сема семен семья скорняков слова смерть снег сны сологуб сонное соседочная невезучесть страаахи ^_^ странности страхи сурикаты счастье тепло теплое тест толстой уг улыбки утреннее учеба физтех физтеховское флешмоб фотографии фыркости фыры хлеб холод хомяки цитаты чай школьное яблоки

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в honey_porcupine



Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен


День какой-то там

Вторник, 03 Декабря 2019 г. 14:56 + в цитатник

Вчера я словила такое расслабленное женское состояние, когда получается только блаженно улыбаться, доверять миру и нежно со всеми разговаривать. Интересно, сколько оно продлится, и как вообще в обычной жизни живется с этим)

Сдала анализы и повторно сходила к врачу, ура, со мной все в порядке! Просто малыш организм устал от простуд, материнства и печалей, а вообще он молодец и крепенький очень. Такой милый доктор у нас, я скрываю новый адрес прописки, чтобы не пришлось идти к кому-то другому) Пропишет скорее отдыхать, спать, полоскать горло травами и есть лимоны, чем пол-аптеки лекарств, и мне это близко. Заказала на айхербе бузину, аскорбат натрия и цинк, а то ж у нас в аптечке один витамин D обычно, пусть будет и простудный набор, раз жизнь теперь такая. И все-таки когда видишь плоды, принесенные образом жизни, так здорово! Осталось что-то сделать с образом мысли)

Это я хотела посмотреть, как напудрилась, а тут этот солнечный свет и цветочек от тюля на лбу... <3


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И даже не про быт!

Понедельник, 02 Декабря 2019 г. 14:59 + в цитатник

Вчера пропустила день - ну и ладно, позавчера за два написала :) 

Сурикаты рассказывают:

 - Представляешь, есть такая мутация, что люди спят по пять - шесть часов в сутки и высыпаются! Представляешь?! Вот повезло!

 - Ну и ладно, может, им в чем-то другом не повезло?

 - Точно! Наверняка они все глупые. Или страшные.

И мы, умные и красивые люди, у которых малыш лег около пяти утра, пошли по своим делам: он работу, а я играть с ребенком :D


Тароридер

Суббота, 30 Ноября 2019 г. 21:01 + в цитатник
Наверное, продолжай я читать карты, вытянула бы "Башню", чувство такое. Но я больше не читаю их, поэтому найду "Мир" и поставлю на полочку 🙂

День третий

Суббота, 30 Ноября 2019 г. 12:13 + в цитатник

Дневник тайм!

Вчера я сходила к врачу и не умерла (да ладно? :)) Антибиотики мне не выписали, болит все-таки ребро, а не легкое, выписали гомеопатию (!) Ничего себе, я, конечно, хотела ее попробовать, но не представляла, что это произойдет вот так, в обычной поликлинике от обычного терапевта. Но это и не крупинки, конечно) Думаю: притянула себе врача в жизнь, я ж давно себя таксебешно чувствую, а тут хоть сдам кровь и сделаю снимок легких)

Клим вчера слезно хотел ехать с папой к бабушке. Со всем соглашался, хотя слова о том, что ему придется провести две ночи без груди, наложили тень сомнения на его лицо. Как ни странно, я была готова его отпустить. Уже мысленно устроила такая генеральную уборку и супер-отдых с кино и вкусняшками! :) Но хорошо, что муж не согласился, кашель ребячий усилился, мы встали в два часа ночи, я носила Клима на руках и шишикала, а потом он пошел играть машинками. Я упала под одеяло и проваливалась в сон и пробуждалась много-много раз, постель была полна пулек и осьминогов, так и заснули, не выключив свет в гостиной...

Когда Сурикаты уезжают, мне легче говорить о важном. Я человек-душа и смотрю глазами на коленках, иногда увиденное соотносится с общепризнанным, а иногда - нет. Сурикаты - человек-наука. И столько лет я отрезаю и хороню кусочки себя, которые могут показаться глупыми и ненаучными, уже целое кладбище, но если большая часть меня там, то и я мертва. Это все декрет, слабость, усталость и зависимость, конечно.  И, конечно, это рассказ не о муже, а о моей боли и моих критиках в голове. Надеюсь, через несколько лет жизнь наладится, и все будет получше. Или наступит такая жопа, что придется измениться, но сама нырнуть в эту боль я не могу. А вообще, думаю, ему бы понравилась я-настоящая :)

Еще про диалоги с пончиком. 

 - Смотри, у тебя тут прыщики из-за подгузника.

 - Мама?

 - У мамы таких нет.

Он в ответ тычет мне в лицо. Блин, ладно, у меня тоже бывают прыщи!)

Тогда перемывали с ним обувь и запшынькивали водооталкивающим средством. 

 - Клим, давай откроем окно, чтобы проветрить, средство сильно пахнет.

Он взял ботинки и понес их на лоджию! Как, откуда? Я же ленивая хозяйка и занимаюсь этим раз в страшно сказать сколько, вряд ли видел раньше) Такой умный!

Наш соседушка с готовой отделкой и тремя маленькими детьми сверлит ежедневно и упорно. Только время сна дневного и ночного - он тут как тут! Я придумала, что они так укладывают малыша под перфоратор:

 - Дорогая, наша квартира уже напоминает сыр!

 - Ничего не поделать, иначе ребенок не заснет!

 - Дррр, дррр, дрр!


Метки:  

День второй

Пятница, 29 Ноября 2019 г. 12:15 + в цитатник

Вот еще один солнечный день. Сегодня мы остались дома и вместе выздоравливаем (наверное, не стоило есть снег), наварили кастрюлю компота из шиповника и гвоздики, приготовили сковородку чечевично-тыквенного болонезе, так люблю эти тихие домашние дни. Я записалась на вечер к врачу, очень волнительно всегда рассказывать хронологию болезни и совокупность симптомов, но хочется поправиться и лучше заботиться о себе впредь. Переживаю, что доктор выпишет антибиотики, несовместимые с ГВ, и гоню эти мысли: чего зря заранее расстраиваться? Боженька устроит все лучшим образом :)

А еще я подшила тюль на кухню! Хотя зарекалась больше ни-ко-гда! Да нормально все, лишь бы над душой никто не стоял)

Пончец говорит лишь отдельные слова, но любит рассказывать истории.

 - Бабах!

 - У нас тогда лампочка взорвалась, да? И что?

 - Баю-бай...

 - Верно, свет погас.

 - Мама!

 - Мама испугалась?

 - Да!

 - А Клим?

 - Да.

 - Тогда я взяла тебя на руки, щелк, и включила свет!

 - Папа!

 - А папа на следующий день поменял лампочку.


Метки:  

И то, и се, и все

Четверг, 28 Ноября 2019 г. 12:44 + в цитатник

Давно меня не было, было хорошее и плохое, а в целом - ничего, хочется вернуться сюда и вернуться к себе, поэтому я решила писать что-нибудь каждый день, потому что письмо - это часть меня.

Клим начал ходить в детский сад. Каждый раз, когда мы возвращаемся домой, я падаю без сил. Встать с утра, собраться, умыть-выдать завтрак-одеть ребенка, упаковать в комбинезон, посадить в коляску, полчаса до детского сада быстрым шагом, отнести на второй этаж, сдать его воспитателям, час погулять с Машей, вернуться в сад, снова упаковать, спустить, посадить в коляску, а ребенок хочет к озеру, а потом хочет закапывать машины в снег, а потом - есть снег, зачерпывая его ковшом трактора, а давай купим булочки, а давай заедем на детскую площадку, ааааа, дрыг-дрыг ногами, аааааа, ветер в лицо, сопли в платочек, я толкаю коляску с упитанным пончиком, я на улице уже 2,5 часа, и у меня полторы недели ангина, и все никак не схожу к врачу, и, наверное, пора пить антибиотики, и боль, словно ребро сломано, а вообще наплевать на себя, а дом так далеко, и все это крутится как в "Петровых в гриппе"...

А если про хорошее, то я рада, что сегодня забрала Клима не плачущего <3 Он даже смеялся в саду! Зима такая прекрасная, солнечная, рыбаки на озере сидят, мы гуляем с Машей и обо всем говорим, как во времена, когда еще работали. Я смешно натягиваю угги на шерстяные носки, надеваю ушанку, теплый свитер... Кажется, без ребенка рядом снова появляется созерцательность, проникновенность... А дома чай с имбирем, облепихой, медом и куркумой и солнце в южных окнах (у нас их целых три!) Тепло... Тихо... Малыш спит, вздыхая во сне...


Метки:  

Ми-ми-ми

Суббота, 27 Июля 2019 г. 20:32 + в цитатник

Сегодня во дворе к нам подошел мальчик Сева:

- Привет! Я Сева! Я послушный!

Залазит на лесенку:

 - Я взрослый!

 - А сколько тебе лет?

 - Много!

 - А мне тогда очень много! :)

А потом:

 - Потрогай моего брата! Он такой мягкий!


Тяготы и радости

Четверг, 25 Июля 2019 г. 13:30 + в цитатник

С тех пор, как мы приняли нашу новую квартиру, стало тяжело: Сурикаты целыми днями занимаются отделкой (ах, почему в жизни их не много, как в слове), а я - домом и Климом. Без выходных. Без вечернего отдыха. Ууф. Ладно, сегодня повезло, и малыш долго спит днем, а я уже все вымыла и приготовила ^_^

Дни размеренные и однообразные, утром мы идем проведать папу и посмотреть, что изменилось (ура, вчера включили лифт, и не нужно идти на седьмой этаж), потом в лес есть землянику, чернику, костянику и малину. Клим пахнет ягодами, я несу его обняв и чувствую это. Мы нашли здоровский черничник совсем недалеко! Мир, спасибо за сбывшуюся мечту! И вообще, хоть и оказалось, что за нашим домом не лес, а еще дом, и еще будет дом, но лес совсем рядом, почти нехоженый и полный ягод. В нем я отдыхаю душой. Глаза вбирают красоту. 

Я так устала от ежедневных забот и материнства, что совсем забываю о себе, вроде бы и помню, но то, кем я стала, мне не очень нравится. Ни внутри, ни снаружи. И я понимаю, чего бы мне хотелось, но сил почти нет, а если есть возможности, то я теряю их в угоду тому, чтобы быть правильной, хорошей и полезной. Усталой злой собакой при этом. Вот так говоришь, что не примешь семейные сценарии, а они всплывают в моменты жизненных тягот, и попробуй избавиться. 

На следующей неделе едем пожить к родителям, и я надеюсь, что смогу побыть ребенком там и отдохнуть. В голове роятся всякие неприятные мысли и страхи, но я приеду и подумаю: "А ведь ничего такого ужасного!" как обычно :)

Напоминаю себе, что все люди действуют из добрых побуждений и в целом стремятся к одному и тому же, к счастью.


Лес у нового дома

Понедельник, 08 Июля 2019 г. 09:55 + в цитатник

Такие счастливые утра heart Мы с Климкой идем в лес есть землянику, трава сырая после ночного ливня, зябко, но иногда выглядывает солнце, трава и цветы такие сочные, свежие, совсем не как в городе, а ведь и город рядом: вот стройка, вот виднеются через деревья дома. Я чувствую себя живой и самой собой, потому что это часть моей души: трава и прохлада, безлюдье и движение.

2268486_DSC_1147_1_ (700x394, 224Kb)

Пончик к году и пяти понял про горшок и начал называть меня мамой. Стало наконец-то легче, но почему - я еще не поняла. "Папа!" у него значит "а где папа?", или "этот синий автобус мне подарил папа", или "лада веста, как у папы", или "большой бульдозер - папа и маленький - сын". А еще он тогда сказал "пи-пи!" и разместил мышку между ног. Дааа, двоякое слово :) Сам умеет искать и рвать землянику и выбирает, что надеть.



Понравилось: 1 пользователю

Семилепестковая сирень

Вторник, 02 Июля 2019 г. 19:19 + в цитатник

Прошел почти год с прошлого дня рождения, а я всего второй раз принимаюсь за альбом, который мне подарил муж, и все еще клею осенние фотографии. Мне нравится, что это альбом-вместилище души и большой арт-проект, и я могу делать в нем что угодно. Вырезать Клима у дверцы стиральной машинки и наклеить на корабль как капитана. Нарисовать, вырезать и наклеить летающую тарелку на фото налоговой, где и так летает отражение кухонной лампы. Наклеить зайчика-аквалангиста на озеро к мужу. Написать рецепт хурмяного смузи, которое мы пили той осенью. Распечатать расплывшееся фото. Дополнить нашу реальность вымыслом и вымысел нами. Это альбом про нас, но пока он в основном про Климку, и я представляю его словно в клипе Моби через лет 80, в кресле с этим альбомом с надписью "Завр" на обложке... Мне нравится дыхание Бога в творчестве, как та красота, которую ты не можешь представить в своих смелых мечтах, вдруг рождается благодаря твоим самым обычным несовершенным пальцам... То есть как несовершенным? Еще как совершенным!) 



Поиск сообщений в honey_porcupine
Страницы: 190 ... 124 123 [122] 121 120 ..
.. 1 Календарь