-Метки

Вечер август авито бабочки бессель бжд болезнь боль больное бубнеж и самокопание будущность быт весна вечернее вконтакте - зло внутриживущие питомцы возвращения выходные глупости глупые люди город грустное гхыркости дача дети детский сад детство дзюдо дик дно добро дождь дома дыбр дым еда жара зима злобное злобскости зубы кино клим книги кот кекс крыс крючок лем лето листья литература лытдыбр люди мама маша маяки меланхолия мир море музыка муми-тролли мур-мур мы мысли небо небофанатизм ни о чем новый год ночное ночь нытье одноклассники озеро опечатки ориентировочное осень открытия открытки пап погода правила практика прекрасное пустота работа рисунки рукираститеоткуданадо русский с. сёма сад семён сема семен семья скорняков слова смерть снег сны сологуб сонное соседочная невезучесть страаахи ^_^ странности страхи сурикаты счастье тепло теплое тест толстой уг улыбки утреннее учеба физтех физтеховское флешмоб фотографии фыркости фыры хлеб холод хомяки цитаты чай школьное яблоки

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в honey_porcupine



Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен


Уральское Бали

Вторник, 02 Июля 2019 г. 10:33 + в цитатник

В воскресенье мы ездили на каолиновый карьер недалеко от Кыштыма, ура подросшему сыну и ура солнечному лету!

2268486_DSC_1072 (700x525, 254Kb)

тык-тык


Просто капли утра

Среда, 26 Июня 2019 г. 10:17 + в цитатник

2268486_DSC_1041 (525x700, 269Kb) 2268486_DSC_1043 (525x700, 274Kb)


Щелкнуло

Среда, 26 Июня 2019 г. 09:38 + в цитатник

Вчера я наконец-то поняла, что я - это не то, что обо мне говорят окружающие. Если кто-то сказал гадость - это не я плохая. Что я вообще не плохая, не виноватая, не злая, ни над кем не издеваюсь, не унижаю и не хочу обидеть. Можно больше не надевать чужие суждения и носить их. Это ведь их, не мое. Я чудесная маленькая жемчужинка и достойна всего самого лучшего. Как и все люди. Все. Выдохнула. Можно быть собой. Теперь мне все равно, что скажут. Теперь меня уже сложно обидеть или унизить. Думаю, никто и не будет этим больше заниматься)

Климке скоро год и пять. Он понял про горшок, выучил, как говорят курица и баран, любит относить мусор в ведро и понимает все, что ему скажешь. Вместо прикроватной тумбы я ставлю стул на ночь со всем необходимым, и теперь по утрам он сам встает и относит все обратно на стол. Когда грущу - обнимает и целует. Чудесный, добрый и ласковый мальчик. Сходила на собрание в детский сад - впечатления противоречивые. Двадцать малышей с года до двух, трое взрослых, похоже, та группа, где все время новые воспитатели, с ними не гуляют, но хотя бы укладывают на два сна. Грудь, говорят, - дурная привычка, но меня не проведешь :) Самое плохое - это то, что не дают отложить поход в сад до зимы, а давайте летом, ну хотя бы в сентябре, он же все равно идет, какая разница. Для ребенка два-три месяца - это целая жизнь. Договорились, что муж договорится)

Прочитала о том, как разводятся с детьми, со знанием стало спокойнее. И суд не так страшен, теперь-то у меня прочная шкурка :) Поживем - увидим.

Нашу квартирку достроили, и в июле мы начинаем ремонт. Я все еще не придумала ничего, потому что не чувствую ее своей, не представляю себя в ней живущей. В моей голове есть маленькая однушка-студия в старом городе, вот про нее я знаю все: какие там стены и пол, кухонька, стол и кровать, подъезд, соседи-старички, зеленый дворик... Что ж, снова поживем - увидим.

Понч и ни дня без огурца:

2268486_IMG20190622WA0006 (525x700, 269Kb) 2268486_DSC_1038 (525x700, 242Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Бульк!

Четверг, 30 Мая 2019 г. 11:21 + в цитатник

Мне кажется, в жизни своей я где-то около дна. Внешне все у нас чудесно, но внутри тоска, страх, страх, страх, боль, грусть, безысходность... Я не знаю, зачем живу. Ладно, теперь есть пончик, и я нужна ему. Но это не навечно :) Я уже почти не чувствую копошения внутри того, что есть истинная я, я-душа, я-волшебник, я-многое-знаю. Мне кажется, это уже не откопать. Ничего не изменится. Дальше будет все хуже и хуже. Все как говорила девочка из сна. Нет ни сил, ни времени, ни мотивации уже заниматься всяким самокопанием и жизнекопанием. Я стесняюсь и стыжусь себя. Надо же было превратиться в такое убожество. Ну и ладно. Пойду просто сделаю что-нибудь :)

Про сны. Рассказываю тогда утром Сурикатам: мне снилось, что мы с тобой были принц и принцесса, и у нас была королевская свадьба... А он мне: мне снился мир супергероев и суперзлодеев, и там был супергерой-чмошник Человек-Носок. 

2268486_IMG20190519WA0005 (525x700, 338Kb)


Нежность

Вторник, 28 Мая 2019 г. 10:17 + в цитатник

Вчера с ощущением ябольшенемогусэтимребенком я ушла на кухню, села на пол, закрыла лицо руками и разрыдалась. Сын пришел, убрал руки от лица, поцеловал и положил мне в рот рахат-лукум. Ну как тут можно дальше плакать? Ну вот откуда он все это умеет? Наш маленький учитель.


"Мои желания исполняются легко"

Вторник, 28 Мая 2019 г. 10:13 + в цитатник

Не так давно перед сном я рассказывала Сурикатам как соскучилась по университету, по аудиториям, лабораторным, ребятам, стадиону, еде из столовой! А на следующий день он говорит: "Знаешь, завтра юбилей физтеха, можем поехать". Уиииу! Я, конечно, мечтала, как буду бродить по коридорам и предаваться ностальгии, а на деле просто развлекала орущего ребенка, который заснул на подъезде к университету и с которым мы потом сидели по очереди в машине. Увидели ребят, все были так рады друг другу, рады Климке, и я почувствовала, что мы самые счастливые и богатые, потому что у нас есть он <3 Клим побегал по кафедре и потиранил какую-то установку в коридоре, где можно было жать кнопочки и щелкать тумблерами. Стройотрядовцы принесли ему радиоуправляемую машину. Павел Григорьевич сказал: "Вот это физтех, вот это я понимаю! Документы привезли подавать?"Мы с Настей пошли в столовую за пирожками и вспоминали, как на первом курсе можно было пообедать на десять рублей. Этого как раз хватало на двойные макароны и чай, повара из жалости бесплатно наливали мясную подливку. Муж говорит: "А иногда в ней был кусочек мяса!" Мы спросили у раздатчицы, с чем какие пирожки. Она не знала и спросила у кассира. Та тоже не знала. В итоге мои капустные посчитали как творожные, а настин с картошкой и мясом и за капустный. Ничего не меняется, все как в былые времена) Эх, еще пять лет до следующего юбилея.


Пятерочка

Пятница, 17 Мая 2019 г. 08:55 + в цитатник

Вчера мы впервые зашли с Климом в магазин своим ходом. Не в коляске, не на тележке, не на моих руках. Он быстро понял, что к чему, и положил в корзинку две пачки перловки, рулеты, сухари, батон с отрубями, а потом направился к холодному пиву, но тут я взяла его в одну руку, корзинку с выложенным обратно всем в другую, и веселье прекратилось.


Луна и понч

Вторник, 14 Мая 2019 г. 12:09 + в цитатник

Ребенок спит - время написать что-нибудь! 

Удивительно работает голова маленького человечка. Во всем он ищет соответствие знакомого и незнакомого. Возьмет формочку для печенья в форме звезды и вспоминает, где еще есть звезды: морские звезды в ванной, звездочки на халате, на наволочке, пуговица с обратной стороны коврика... бежит и прикладывает: похожа или нет? Делаем вместе зарядку: раз-два, три-четыре! Смотрю, показывает два пальца. "Два" услышал. Увидели бабочку с лоджии. "Крылышками машет," - говорю. Клим сразу помахал рукой: пока-пока, бабочка!

Полюбил прибежать, обнять мои ноги и прижаться открытым ртом - целует так. Если обидишься или расстроишься - тоже целует. Целует вышитых на коврике божьих коровок по утрам. Если колотит кого-то в книжке, и я спрашиваю: "Зачем? Он же хороший!", тоже целует в извинение. А папу больше не целует, только колотит. Тот слишком часто просит поцелуев.

Знает уже давно все цвета, но сказать не может, и бесконечно спрашивает о них. Мы идем по улице, Клим тычет пальцем в машины: "А? А? Аааа?" И я как зомби: "Красная. Синяя. Черная. Еще одна черная. Серебристая. Серая. Серая. Белая. Черная. Смотри, автобус едет! Черная. Темно-зеленая." Дома то же с цветными карандашами, их набора три в одном стакане, у меня под конец заплетается язык, и я называю салатовый персиковым. Подбирать баночки с гуашью к реальным предметам повеселее.

Знает, как говорит кошка, собака, корова, свинья, гуси, лягушка, но все на свой лад. "А как говорит Клим?" - "Папа!" В год и три месяца 84 см и 11 кг. Зубы все, кроме четырех, уж с года. Наверное, в будущем я все забуду, и мне будет интересно это прочитать  grin

2268486_IMG20190419WA0021 (700x525, 163Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Медицина

Понедельник, 13 Мая 2019 г. 09:27 + в цитатник

Вчера мы сдали кровь Клима на глютен. Хорошо, что можно в воскресенье приехать в Инвитро и тихо-мирно все сделать в приятной обстановке. Я впервые увидела, как это выглядит - когда берут кровь из вены. Не так уж и страшно! Сама всегда зажмуривалась или отворачивалась, сдавала лежа и чуть что теряла сознание. А тут пришлось вдвоем держать кричащего ребенка в течение четырех пробирок и смотреть, как лежит его рука. Машинку дали в подарок :) Плохо, что это дорого, что мы не знали, какой анализ лучше сделать, и выбрали комплексный, что получить направление в Челябинск на бесплатный прием - что-то нереальное. Я понимаю, что его не выпишут просто вот так, но генетическая болезнь родителя, передающаяся по наследству, - это почему-то не повод. Мне сказали: идите сами куда-нибудь, муж поскандалил, и была выдумана история про атопический дерматит и даны направления на обычные анализы. Сдали мы их, подумали да пошли в Инвитро. Посмотрим, что придет, а там уже решим, ехать ли к гастроэнтерологу и продолжать ли эпопею с педиатром. Мне кажется, нет у Климки целиакии, ест он хлеб и бодр и весел.

У врачей в поликлинике всегда меняется лицо, когда они узнают, что ты не на стандартный осмотр. Всегда они пытаются спихнуть тебя кому-то другому, и нужно воевать, воевать, требовать, просить, убеждать... Ни разу не было по-другому. Единственный фанатичный врач, которого я помню, - это терапевт в женской консультации, и с ней нужно воевать, чтобы не ходить по бесконечным обследованиям и не лечить выдуманные болезни. В моменты таких размышлений я спрашиваю себя: а ты-то хорошо делаешь свою работу? Когда как... Профессия врача мне нравится тем, что конечная цель ясна. И ты увидишь эффект в ближайшем будущем. И делать людей здоровыми - это немало.


Пятница

Суббота, 11 Мая 2019 г. 08:00 + в цитатник

Качели качаются. Вчера был славный день. У озера ходили босыми ногами, Клим кидался песком, я собирала белые и розовые камни, Ваня лепил песчаных крабов, вода холодная-студеная, но отчаянные уже купаются. Какая-то компания притопила пакет с пивом, чтобы остывало, а девочка решила, что это мусор, и чуть не унесла его. А сколько насекомых, оказывается, кишит в песке! Брр! Вороны дерутся из-за веточек... Такой хороший кусочек лета достался нам в эти выходные.

2268486_DSC_0936 (525x700, 275Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в honey_porcupine
Страницы: 190 ... 123 122 [121] 120 119 ..
.. 1 Календарь