E-Schattenspiel, ммм? Мне кажется, я плохо поняла мысль о получении полезного. Делать хорошо, чтобы иметь выгоду?
Я думаю, счастливее - это лучше :) Я думаю, что мы все внутри добрые и честные, что лучше учить ребенка своим примером, что насилие - нет, но сила - да. Эх, жаль, что в жизни нет готовых единственных решений, как в школьных примерах. Если только в религии)