-Метки

Вечер август авито бабочки бессель бжд болезнь боль больное бубнеж и самокопание будущность быт весна вечернее вконтакте - зло внутриживущие питомцы возвращения выходные глупости глупые люди город грустное гхыркости дача дети детский сад детство дзюдо дик дно добро дождь дома дыбр дым еда жара зима злобное злобскости зубы кино клим книги кот кекс крыс крючок лем лето листья литература лытдыбр люди мама маша маяки меланхолия мир море музыка муми-тролли мур-мур мы мысли небо небофанатизм ни о чем новый год ночное ночь нытье одноклассники озеро опечатки ориентировочное осень открытия открытки пап погода правила практика прекрасное пустота работа рисунки рукираститеоткуданадо русский с. сёма сад семён сема семен семья скорняков слова смерть снег сны сологуб сонное соседочная невезучесть страаахи ^_^ странности страхи сурикаты счастье тепло теплое тест толстой уг улыбки утреннее учеба физтех физтеховское флешмоб фотографии фыркости фыры хлеб холод хомяки цитаты чай школьное яблоки

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в honey_porcupine



Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен


Хороший день, живой

Пятница, 18 Марта 2016 г. 13:48 + в цитатник

2268486_DSCF6520 (700x131, 40Kb)

Шла, шла в метели по незнакомой дороге. Путь однообразный, но до чего интересно, что будет впереди!

Справа хоть что-то есть, а слева - ничего, перешагни черту и иди в бесконечность.

2268486_DSCF6522 (700x466, 110Kb)


Ashish Spring 2016

Четверг, 17 Марта 2016 г. 21:47 + в цитатник

Нравится, собралась сшить прозрачный топ с пайетками! Буду в нем феей и принцессой ^_^

2268486__PET1022 (466x700, 188Kb)2268486__PET0842 (466x700, 193Kb)


Пульсирую

Среда, 16 Марта 2016 г. 21:16 + в цитатник

Я бы хотела, чтобы рядом был человек такой же, как я. Чтобы при мысли о нем хотелось стать лучше. Недоступность, далекость - мое желание. Чтобы вечером один попался в сети другого и начались рассказы о прошедшем за день, о мыслях, переживаниях, тайнах и сказках. Чтобы не нужно было озвучивать желания - они были бы понятны обоим и без слов. Чтобы это было волшебство, связанные нити сердец. Сегодня я увидела этих китов (см. ниже). Одного из них я бы подарила этому человеку, а он бы оценил и понял. И носил своего кита, а я - своего.

2268486_jT0NRSJN9I (604x409, 50Kb)

А еще я бы хотела человека, который рядом. И мы все время говорим, говорим, придумываем всякие проекты и воплощаем их. Вместе едим мои кексы, дурачимся и везде суем свой нос.

Чтобы было интересно и равноценно в обоих случаях.


Иногда мне кажется, что нужно где-то о себе рассказать, и тогда найдутся эти люди. Но что я скажу? Я Маша, люблю китов и маяки, запуталась в жизни, выращиваю закваску Оскара-2, не считаю себя выше кого бы то ни было, смотрю сны волшебства и живу в каком-то другом, темном мире... И где о себе рассказать так, чтобы меня нашли? Я понимаю, что превратилась в старика, который отрицает прогресс и безнадежно отстал от жизни. Меня нет в социальных сетях, и я пользуюсь Нокией за 900 рублей уже пятый год. Я понимаю, что в таких мелочах и других вещах, более крупных, пора прыгнуть вперед. Их ужасы меня уже не поглотят, а красоты спасут. Теперь я довольно сосредоточена и могу переварить почти все, чтобы поглощу (увижу, услышу, съем, почувствую) - это удивительное ощущение и только начало пути.



Понравилось: 1 пользователю

Семья

Среда, 16 Марта 2016 г. 10:11 + в цитатник

"Любишь то, о чем заботишься".

2268486_DSCF6478 (700x466, 194Kb)

Одинокий день. Папа на работе до четырех, и сегодня я готовлю ему обед. Мама уехала в Екатеринбург. Самый большой плод визита гостей на праздники - мама решила открыть небольшой магазинчик хороших штук для рукоделия. Мне кажется, что это отличная идея, потому что во-первых, у нас действительно ничего такого не продают, во-вторых, ее цель - не нажиться, а обеспечить людей счастьем (а это всегда незримо чувствуется). В-третьих, если ничего не выйдет, то можно оставить все себе и рукодельничать всласть. В роли диснеевской принцессы сегодня я - кормлю птиц.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сон

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 07:37 + в цитатник

Во сне эти пушистые маленькие зубастые существа, от которых никуда не убежишь. Люди, которые с ними повстречались, - от них тоже никуда не убежишь. Будешь крутить ключ в замке, но дверь не закроется. Будешь бежать, но не убежишь. "Матушка Кали", - думаю я во сне и понимаю, что все внешнее, материальное тает для меня. Вот и я быстрая и зубастая, накидываю зев на мужа и понимаю, что пожру его любого.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Личное

Суббота, 12 Марта 2016 г. 19:39 + в цитатник

Дневники прекрасны. В поисках почтового ящика на фоне поля голубых цветов я прочитала 19-летнюю себя. Вот такая я себе очень нравлюсь, вот такая я приближена к собственному эталону. Какая? Безумная, в бредово-несуществующей реальности. Тонкая, живая. Меньше еды, больше кофе. Фото всего на свете. Бег. Книги. Фильмы. Короткие волосы. Внутреннее, а не внешнее. Борьба. Созерцание. Интеграция.

Сны

Началась война. Зима. Огромные лыжи-ходули, меня как на насесте несут на них мужчины. Высоко, страшно, но я крепко держусь и смотрю на церковь и крыши. Автобус, муж спрашивает, возьмут ли меня с ними. Возьмут. Сажусь и смотрю на других женщин. На мне бело-розовое платье.

Спортивное ориентирование, пятый курс, неприятие меня другими: неправильная обувь, неправильную еду готовлю тут же в мультиварке.

Вечер у церкви. Самое интересное начинается ночью. Мы собираемся и распределяемся. Ухожу с каким-то мужчиной к стройке-развалинам, и мне не страшно, и очень хорошо. Он такой же, как я.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сон

Пятница, 11 Марта 2016 г. 16:56 + в цитатник

Снилась гостиная, где я пыталась сделать шавасану. Не позу для расслабления, а сидение на собственном трупе. Тело не могло умереть и билось в конвульсиях.

Я проснулась ночью и поняла, что теперь оно живет за спинкой тахты, но почему-то не было так страшно, как обычно: если схватит - схвачу и я его, и мы будем бороться и хохотать.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Болею

Четверг, 10 Марта 2016 г. 10:22 + в цитатник

В предвкушении марта я часто вспоминала, как было здорово болеть в старшей школе: сиди себе дома, ешь-спи, тупи у компьютера, родителей нет - красота! Сейчас я по-прежнему, пожалуй, люблю болеть, но потому, что это напоминание о том, что жить нужно по-другому, что пора что-то изменить. Сегодня уже нашла в себе силы расчесаться, умыться и кинуть пижаму в стирку. Почти год упорно не лечусь антибиотиками; сон, имбирь, кислое питье - вот мои лекарства. В этот раз еще и уехавшие гости, с которыми не нужно сидеть, когда кажется, что вот-вот рухнешь на пол, и уехавший муж, с которым не нужно делить узкую тахту и теплое одеяло. Ночь в полузабытьи, просыпалась каждый час, выпивала кружку воды, смотрела на звезды и засыпала снова. Впервые пью столько жидкости, но при этом чувствую себя растрескавшимся камнем: вода просто стекает, не увлажняя горло. Фильтр на полу у тахты. В шесть утра уже светится балкон соседа слева и машина соседа справа.



Понравилось: 1 пользователю

Ворчу немножко

Пятница, 04 Марта 2016 г. 08:05 + в цитатник

Учусь себя не осуждать за то, что позитивные уииу-уииу записи у меня не получаются. Что если я чуть-чуть пожалуюсь - смогу что-то изменить.

Любимый мой способ наведения порядка в жизни - это наведение порядка в окружающем пространстве. Мне сложно дома, потому что здесь ничего не делается к лучшему, изменения вяло озвучиваются, а назавтра все идет по старому плану. Куча несъеденной еды не убирается на ночь в холодильник, и ее все время нужно доесть и никому не хочется - "выкинуть жалко, готовить по-другому не получится, да и зачем?" Мясо едят ради его вкуса. Моя комната за те 5,5 лет, что я не жила в ней, превратилась в хранилище. Я бы хотела убрать тахту и устроить большое передвижное лежбище на полу, поставить стол так, как он стоит в снах, повыкидывать хлам из шкафа и развесить платья и колготки. (Хотя сейчас у меня с собой одно платье и двое колготок, которые я ношу одновременно, и этого хватает!) Хлама, кстати, у нас квартира и сарай, и он по этому маршруту циркулирует. Нормально найти в коробках в сарае древний плащ и из лоскутков сшить мне юбку на выход (для меня - ненормально, денег на новую хватает). Нормально ходить дома в чем-то старом и растянутом с неотстиранными пятнами - все равно никто не видит, все равно никуда не ходим. Я не вижу трагедии в том, чтобы выкинуть ненужную одежду, которую некому отдать. Во-первых, это полезнее для души, во-вторых, мне кажется, для нуждающихся сейчас очень много всего, и если бы эти вещи действительно были им предназначены, то способ нашел бы нас сам. Вот сижу я в этой свалке и обдумываю предстоящую сегодняшнюю войну. Ведь если хочешь что-то изменить - сделай это. Я не хочу обманывать себя и оставлять все как есть.

Сны

Мы с одногруппниками ночью пробрались в 720, обойдя охрану и сигнализацию, чтобы пить чай с печеньками и веселиться по поводу окончания университета. Я и во сне была в напряженных отношениях с Сурикатами, и мне не очень-то хотелось на эту вечеринку. Женя, пошедший за кипятком, был слишком шумным, и нас поймали. Я помню, как выглянула в окно, а за ним были солдаты, солдаты, солдаты... И как было обидно, что я не послушала себя! А потом обманом поднимаюсь зачем-то наверх, чтобы отсрочить неизбежное, а там Ваня говорит, что знает открытое окно, что его знакомый нам поможет. Надежда.

Сегодня снились сны про круглые животы. 1. О том, как приятно рожать ребенка. 2. О том, как летом я хочу бежать в закат и захожу к Инне, но она выходит со своим кавалером из мрачной комнаты и говорит, что уже неделю скрывается дома.

А это мой сосед по комнате:

2268486_DSCF6431 (700x466, 220Kb)


Метки:  

Зверьё

Вторник, 01 Марта 2016 г. 18:53 + в цитатник

Дома у родителей теперь два питомца.

Кот Кекс вылечился от лишая, почувствовал зов весны и уже целые сутки не спит дома, а гуляет. Два раза мама насильно заносила его домой, чтобы покормить, но грязнущий кот тут же просится обратно. Я смеюсь, что это он боится предстоящего мытья.

Есть еще жук-бронзовка, который вылупился в горшке с уличной землей. Мама назвала его (ее?) Риной Зеленой, Рина питается перегноем и свежими побегами, поэтому у нас есть специальный горшок с посаженной свеклой. Рина громко жужжит и прыгает с подоконника, часто переворачиваясь при этом на спину. Рина, как и Кекс, любит спать у мамы на подушке. Мы внимательно ходим, чтобы не раздавить жука. Однажды мама его вытряхнула из коврика с пылью на улице, но пожалела и занесла домой обратно. Ждем весны и тепла, чтобы выпустить Рину в настоящий мир. А еще вот какая история была: Кекс потрогал Рину, Рина упал на спину и притворился мертвым, кот посмотрел на него и лег рядом в той же позе.



Поиск сообщений в honey_porcupine
Страницы: 190 ... 108 107 [106] 105 104 ..
.. 1 Календарь