-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Екатерина_Хорькова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 267




У меня есть мысль, и я ее думаю...

Скоро в школу

Среда, 20 Августа 2008 г. 14:15 + в цитатник
Вчера меня вызвали в школу и сообщили радостную для меня новость: я буду вести информатику и в 10-11 классах!
По учебному плану в новом учебном году я должна была вести в 6, 7, 8 классах, но поскольку другая учительница уволилась, то у меня появилась возможность работать и в 10, 11 классах. Мне предложили на выбор: какие классы я хочу вести, мне хотелось вести мои 6,7 и 10, 11. Так и получилось. Моя нагрузка теперь будет 29 часов. Это много для учителя (ставка 18 часов), учитывая, что в этих параллелях я не работала и с программой не работала, то мне будет еще тяжелее. Но ничего, думаю, прорвемся!
Надеюсь, что этот учебный год будет плодотворным).
_ _
Юридически грамотно оформленная перерегистрация 2009 фирм - залог успеха вашего бизнеса.

Метки:  

Создание сайтов в Нижнем Новгороде

Среда, 20 Августа 2008 г. 14:08 + в цитатник
 (339x218, 9Kb)
Сегодня первый раз увидела объявление на улице о создании сайтов в Нижнем Новгороде. Мне кажется, что заказчики обычных сайтов-визиток "ходят по улицам", то есть это владельцы мелких фирм, занимающихся продажей или предоставлением услуг. Таким фирмам совершенное не нужен сайт на 100 страницах и они готовы за него отдать тысяч 7-15. В Нижнем Новгороде это наверное средняя цена сайта-визитки, сделанного профессионалами.

Так вот, только сегодня я увидела рекламу на улице! Мне это показалось странным: почему только сегодня? Неужели никому раньше в голову не приходило? Странно-странно.

Ну что ж... и я прорекламирую эту первую фирму Нижнем Новгороде!

ООО "Калитка"
Создание, поддержка сайтов, продвижение в сети Интернет.
Дизайн: разработка фирменного стиля, логотипа, дизайн визиток и проч.
Консультации.
Качество, разумные цены, наличный и безналичный расчет.

Вашей фирме нужен сайт?
Вы готовы вступить в XXI век?
Отлично!
Мы создаем сайты – мы приносим вам прибыль.

Мы договоримся, потому что:
• вы платите только за тот сайт, который вам действительно нужен – мы работаем со своими клиентами четко и прозрачно;
• вы получаете абсолютно готовый к работе сайт – мы заботимся о вашем имидже;
• вы не будете думать о некачественно предоставленных услугах – мы заботимся о своей репутации;
• вы будете рекомендовать нас партнерам – мы знаем, как ценится качество, оправданная стоимость и сервис
Мы размещаем на вашем сайте:
• сведения о фирме, контакты;
• информацию о предоставляемых услугах, прайс-листы;
• формы обратной связи;
• и другую информацию по Вашему заказу.

Вместе у нас все получится!

Телефон: 8-920-024-7770
Евгений
kaolis@ya.ru
ICQ: 428125867

Действительно, что еще нужно для сайта фирмы? Ничего. Отличное предложение (если судить по рекламе, конечно).

Понравился еще у них логотип, сделан качественно и красиво.

Метки:  

Интересная находка в интернете или как заработать на блоге

Среда, 20 Августа 2008 г. 13:25 + в цитатник
Ходила-бродила по интернету, желая продать ссылки с главной страницы моего сайта. Зарегистрировалась в одной системе - там только php, зарегистрировалась в другой - там какие-то проблемы со входом на сайт... Не везет мне сегодня

Ходила-бродила, думаю, может в досках объявлений дать информацию о том, что продаю ссылки на сайте? Тоже долго...

Случайно натолкнулась на ссылку, сначала подумала, что прикол - на сайт Блогун.Ру, думаю, автор шутит: Бегун знаю, но Блогун - нет! Оказалось, что существует система покупки записей в блогах и Блогун этим успешно занимается. Интереснейшая находка! Как любитель экспериментов, решила попробовать. Зарегистрировалась и как рекламодатель и как блоггер.

Вижу явные преимущества Блогуна - .это нормально функционирующая система, которая позволяет заработать блоггеру на своих записях. Ты пишешь пост (о товаре, услуге, вобщем, о том, за что тебе платят) и ты получаешь деньги! Причем там нормальная система выбора как рекламодателей, так и блоггеров, поиск, сортировка по разным параметрам (ИЦ, PR, посещаемость, стоимость и т.п.).

Для активации аккаунта блоггера нужно сначала написать пробный пост, поставить картинку, чтобы их система сама проверила данные о блоге.



Вобщем, всем блоггерам советую посетить Блогун.Ру, зарегистрироваться и попробовать себя, попробовать заработать деньги на блоге

Метки:  

Женский форум Земля женщин

Среда, 02 Июля 2008 г. 13:16 + в цитатник
Женский форум Земля женщин Woman-Land.ru набирает молодых и талантливых девушек в команду форума.
Обязанности: ведение форума (модераторство), его продвижение.
Тематика женского форума: косметология, женская красота и здоровье, мужчина и женщина, отношения в семье, кулинария, рукоделие.

Метки:  

Ответы ЕГЭ, решения ЕГЭ, подготовка к ЕГЭ

Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 12:04 + в цитатник
ЕГЭ по информатике - объяснения и решения ЕГЭ.

Здесь вы можете скачать книгу с решениями и ответами к ЕГЭ по информатике "Гусева И.Ю. ЕГЭ. Информатика: Раздаточный материал тренировочных тестов / И.Ю. Гусева. -СПб.: Тригон, 2008. - 120 с." - http://katti.ucoz.ru/load/51-1-0-451

Метки:  

Убраем "красные" глаза с фотографии

Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 12:34 + в цитатник
Практически все, кто более-менее знаком с современной любительской фотографией, сталкивались с так называемым эффектом "красных глаз" при съемке. Этот нежелательный эффект возникает в результате отражения света фотовспышки от сетчатки глаза животных или человека.
Что делать, если фотография получилась с "красными" глазами? Я предлагаю использовать для устранения этого эффекта программу MS Office Picture Manager.


Урок "Убираем красные глаза"

Метки:  

Экзамен по ГА

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 22:11 + в цитатник
Так много чувств по поводу сдачи экзамена по Геометрии и алгебре у Д.В. Груздева, что даже не возможно это написать. Это просто ппц! Нормальных слов уже не осталось. После его экзаменов болит все: и тело, и душа. Ты уходишь домой после 12 часов "сдавания" экзамена и при этом умудряешься не сдать.

Скачать демонстрационный вариант ЕГЭ по информатике 2008

Среда, 20 Февраля 2008 г. 17:00 + в цитатник
ЕГЭ по информатике 2008 (демонстрационный вариант, коды и спецификация) размещены здесь (http://pedsovet.su/load/51-1-0-308).
Рубрики:  Разное

Метки:  

Уроки Microsoft Word

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 21:52 + в цитатник
Размещены уроки по Microsoft Word:


Как сделать красивую надпись, красивый заголовок с помощью WordArt? - http://pedsovet.su/forum/95-234-1


Как сделать рамку у страницы - http://pedsovet.su/forum/95-232-1

Метки:  

Сессия... сдана

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 13:46 + в цитатник
Я так рада, что сегодня сдала наконец-то последний экзамен (кроме геометрии)! Как я устала! Как мне хочется спать! Как я понимаю учителя физики Ситникова Михаила Васильевича, который говорил, что главное счастье студента - выспаться...

Такой неудачной сессии на экономическом факультете еще у меня не было. Ну это не удивтельно, как я вообще могу так часто и так много "сдаваться". я очень рада, что сдала эту сессию.

Результаты:
Исследование систем управления (Бурина) - удовл.
Экономический анализ предприятия (Поплавская) - удовл.
Курсовая (по экономич. анализу предпр.) - удовл.
Концепция современного естествознания - зачет
Психология личности - зачет
Планирование инвестиций - зачет
Корпоративное управление - зачет

Методисты экономического факультета умудряются делать экзамены каждый день и несколько штук в день - тут кто угодно не сдаст. Я настолько устала, что даже не стала стараться получить выше "удовл", а то нервный срыв произойдет.

На факультете вычислительной математики и кибернетики немного лучше:
Матан (Мальцев) - хор.
Отечественная история (Прокопов) - оч. хор.
Языки программирования и методы трансляции (Борисюк) - зачет

В контакте

Среда, 30 Января 2008 г. 22:08 + в цитатник
В последнее время тестирую разные интернет-сервисы.
Сейчас на сайте "В контакте" создала группу учителей, применяющих ИКТ на уроке, в первую очередь, это группа для учителей информатики.
Всем желающим просьба присоединяться- http://vkontakte.ru/groups.php?43597

Груздев Дмитрий Валентинович рулит

Понедельник, 28 Января 2008 г. 00:07 + в цитатник
В четверг у нашей группы был экзамен по Геометрии и алгебре (ННГУ, ВМК). Провалили экзамен быть, быть может, кроме двоих девочек. Наш преподаватель Груздев Д.В. - преподаватель хороший, требовательный, предлагающий хорошую методику изучения его предмета... Но нужно за 2 часа решить 2 задачи (условие Д.В. дал заранее) - у нас решил только 1 человек - Ксюша. Я тоже провалила экзамен, но я и не готовилась к нему, потому что у меня 7 экзаменов, мне ыло некогда. Я решила сначала сдать все остальное, а потом геомерию.

Все задачи мы скопировали и разместили в интернете на странице: http://katerina.ucoz.ru/load/15-1-0-164

Метки:  

Матан рулит!

Понедельник, 14 Января 2008 г. 16:46 + в цитатник
Сдала сегодня матан на 4.
Было достаточно просто.
Что меня всегда удивляло - это то, что когда дома готовишься к экзамену - ничего не понятно, а на экзамене начинешь понимать даже доказательство теорем.

Веселый урок информатики

Суббота, 12 Января 2008 г. 19:55 + в цитатник
Как и всегда в четверг ко мне на урок пришли ученики 5 Б класса. Работать с 5-классниками очень приятно: информатика им нравится, у ребят огромное желание работать на уроке, "лес рук"... Но в этот четверг на уроке творилось что-то непонятное.

Эти 17 учеников, самая большая группа в школе, весь урок разговаривали друг с другом, играли в войнушку, и всем было крайне весело. Я несколько раз на уроке останавливала их внимание: Ребята, внимание,..., давайте работать... Я делала так раза три! И хватало этого только на несколько минут.

Да, существует настроение класса, которое передается каждому ученику. Бывает, ученики расстроены и все до одного сидят грустят на уроке, бывает, у кого-то новая игрушка и чрезвычайно ей заняты, отвлекаются, мысли детей на уроке улетают в даль.

Но такое я видела впервые в моей недолгой педагогической практике. Все ученики, даже те, которые всегда работали, постоянно отвлекались, не слушали и смеялись.

Отчего это происходит? Я плохо вела урок? Скучная и неинтересная тема? Не знаю, вслед за этими учениками пришла вторая половина класса, материал был тот же самый, говорила я почти то же самое... Но все было как всегда: все работали, всем было интересно и хотелось побольше унести с урока.

Что было с первой половиной класса? В чем причина? И, главное, что делать в таких ситуациях? Эти вопросы мне еще предстоит решить.

Метки:  

Проблемы Ucoz.ru

Суббота, 12 Января 2008 г. 13:03 + в цитатник
На сервере Ucoz.ru случилась какая-то проблема, "аппаратный сбой". У меня уже несколько дней не открывается сайт http://kateria.ucoz.ru/ На этом сайте размещаются новости и форум нашей школы, и вот сейчас, когда проведена реклама этого сайта, когда выпускники школы получили специальное приглашение на участие в форуме выпускников, сайт закрыли.
Обещают, что сегодня 12 января сайт может заработать, но сейчас второй час дня, и пока на экране монитора только "На сервере ведутся технические работ по исправлению аппаратного сбоя. Приносим извинения за временные неудобства. Ориентировочно работа возобновится 12 января". Печально.

Установка Jimm на Samsung E-900

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 20:03 + в цитатник
Так часто в последнее время отвечаю всем по ICQ, как я настроила аську на моем телефоне Samsung E900, что решила здесь написать конкретное описание этого процесса.


Установка аськи на Samsung E900, Jimm на Samsung E900.

Итак, первое, это нужно скачать ту версию аськи, которая работает на этом телефоне. У меня лично стоит версия Jimm, которую вы можете скачать с этого сайта.

Распаковываете архив и через программу Samsung PC Studio PIM v. 3.0.3.0 (эта программа есть на диске, который прилагается к телефону) вы копируете файлы на свой телефон в раздел Другие файлы. Я не помню точно, как называется этот раздел, но там есть Звуки, Фото, Музыка и есть - все остальное, вот в эту папку и нужно скопировать.

После того, как вы скопировали файлы, нужно на телефоне набрать код *#9998*5282# . В открывшемся меню вибрать InstallMidlet, ввести пароль 235 282.

Там должны будут отразиться все файлы из этой папки, которые можно установить. Выбираете там Jimm, говорите "Да, установить" и Jimm установлен на вашем телефоне!!!

Чтобы его запустить, заходите Меню->Приложения->Java-приложения->Программы->Jimm.

Вот и все, наслаждаетесь аськой на телефоне. Единственное, если у вас при складывании телефона стоит настройка все закрывать, то аська будет работать только когда телефон открыт. Если вы хотите, чтобы аська работала и когда телефон закрыт, то выполните настройку:
Меню->Настройки->Телефон->Настройки крышки->Вниз->Продолжить.

Более подробное описание смотрите на форуме на странице http://katerina.ucoz.ru/forum/41-46-1

Метки:  

Презентация о Высоцком

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 13:27 + в цитатник
Как всегда бывает в нашей системе образования, так получилось и в этот раз.

Осенью на методическом объединении учителей нам говорили о том, что в январе будет проведен конкурс компьютерных презентаций о Высоцком. Я рассказала об этом своим ученикам - они заинтересовались ужасно и стали с нетерпением ждать объявления о начале конкурса, декабрь подошел к концу, начались каникулы, а о конкурсе никто не объявил...

Однажды в каникулы ко мне в кабинет зашла учительница литературы, и разговор как-то зашел о конкурсе презентаций о Высоцком! Ого! Оказывается, конкурс презентаций о Высоцком по информатике (моему предмету) отменили потому, что литераторы тоже объявили о таком конкурсе! Выходит, что конкурс есть и состоится, а мы с учениками об этом ничего и не знали, а сдать готовую презентацию на проверку нужно в первый день после каникул!

Что делать?! С ребятами ведь нужно заниматься, а они все уехали отдыхать, и связаться с ними мне не удалось до сих пор. Неужели несколько месяцев ожидания конкурса зря?!

Почему у нас нельзя объявить все заранее и для всех? Мы сами не даем нашим детям быть хорошими учениками: ребятата (несколько мальчиком из 10-го класса) так хотели принять участие в конкурсе, а мы, учителя и вся наша система, этому препятствуем. Они потеряют веру в нас... Это серьезно.

Как же быть?! сделать презентацию самой, а в первый день-два попытаться вместе ее доработать и сдать на проверку?! А на конкурс принести презентацию, выполненную мальчиками.

Да, так и сделаю. По возможности подготовлю презентацию сама.

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 13:09 + в цитатник
В России надо жить долго, тогда что-нибудь получится.
(К.И. Чуковский)



Процитировано 1 раз

Куприн "Яма". Тема русской проституции в литературе

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 12:20 + в цитатник
Несмотря на то, что свободного времени катастрофически мало, хочется читать. Читать художественную литературу. Конечно, в темпе, в котором я сейчас живу нельзя читать серьезные книги, например, я взялась читать Ф.И. Тютчева "Россия и Запад". Эта книга требует размышлений, требует времени, а мне удается поздно ночью прочитать только две страницы два раза в неделю... Я прочитала около ста страниц и оставила эту затею.

Сейчас, в новогодние каникулы я решила прочитать что-то попроще, художественное, нашла на книжной полке два томика А.И. Куприна и теперь наслаждаюсь чтением. Куприн мне понравился еще со школы, когда мы читали "Олесю" и "Гранатовый браслет". Сейчас я начала свое чтение с повести "Яма".

Я прочитала пока всего 100 страниц, но читаю с большим удовольствием и желанием. Повесть начинаетсся с описания быта публичных домов, простой жизни русских проституток. Я не знала, что в русской литературе есть такая книга! Для меня это было неожиданностью и тем более обрадовало меня то, что такая книга есть. Я как раз остановилась на моменте, когда студенты пришли в публичный дом, и там зашел разговор о русской, российской проституции, о проституции вообще. Преждевременно пока делать выводы, книгу нужно дочитать.

Книга захватила мое внимание своей актуальной темой, темой городского разврата, темой продажной любви. Только недавно по НТВ была телепередача о современной проституции. Книга поднимает много вопросов, о которых принято молчать. Очень важно, что Куприн посвятил эту книгу матерям и юношеству.

Книгу Александра Куприна "Яма" можно скачать http://katti.ucoz.ru/load/4-1-0-201 бесплатно.

Метки:  

Дневник Екатерина_Хорькова

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 12:11 + в цитатник
Дневник учителя инфоррматики. Приложение к моему персональному сайту http://katti.ucoz.ru/


Поиск сообщений в Екатерина_Хорькова
Страницы: 6 5 4 3 2 [1] Календарь