-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Станислава_Главацкая

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) -Die_Galerie- -ProKINO- АРТ_АРТель притчи_мифы_сказки pravoslavie solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1124




Я разных людей встречал -

Лукавых, смешных и добрых,

Крутых как девятый вал,

И вспыльчивых, словно порох.

Одни - словно хитрая речь,

Другие открыты настежь.

О сколько же было встреч

И с бедами, и со счастьем!

То надолго, то на миг...

Все в сердце моем осталось.

Одни - это целый мир,

Иные - такая малость...

Пусть встречи - порой напасть,

Со всеми хочу встречаться:

Чтоб до одних не пасть

И чтоб до других подняться.

 (А.Дементьев)


Привычка (известный анекдот)

Вторник, 29 Января 2008 г. 20:56 + в цитатник

На экзамене в семинарии батюшка спрашивает семинариста: "Скажи, чадо, что есть чудо? ". "Не знаю, батюшка". "Ну вот, скажем, забрался человек на верхушку Исаакиевского собора и упал. Упал, но не разбился. Это что будет? ". "Случайность, батюшка".  "Хорошо. Второй раз забрался тот же человек на Исаакий, опять упал и не разбился. Это что? ". "Это, батюшка совпадение". "Ну ладно, чадо! В третий раз тот же человек полез на верхушку собора, опять упал и опять не разбился. Это что? ". "Привычка, батюшка", - отвечает семинарист...


Метки:  

Миф.ру - интересно)

Вторник, 29 Января 2008 г. 14:16 + в цитатник
mith.ru/treasury/nature/ Чудеса природы, и не только

из книги "Пасха красная"

Понедельник, 28 Января 2008 г. 19:46 + в цитатник

Пощусь зело. Молюсь отменно.

Стяжал большую благодать.

И лишь одну имам проблему -

Своих грехов мне не видать.


Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2008 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения клюква_в_сахаре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два этических вопроса.

1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8
детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один -
умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?
Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.
2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:
а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве,
постоянно консультируется с астрологом, имеет двух
любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10
мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до
полудня, в институте был уличен в употреблении опиума,
каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит,
ни в каких матримониальных связях не замечен.
Кого же Вы выбираете? Ответили?
Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнклин Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер
Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы
посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига
ван Бетховена.

Взято в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/musai/

Насчет характеристики Гитлера не совсем согласна... Но учитывая рекламные технологии... И работу PR...

Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2008 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения о_Анатолий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

взял у Padre_Ieraks... , а я взяла у него:) ( у  Всполоха)

Мы говорим... (иногда)
ДАЛЬШЕ

Метки:  

В.Г.Жданов - лекции (тексты)

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 15:33 + в цитатник
see.active.by/method-26-zhd...ates.shtml Техники восстановления зрения

Метки:  

Лекции Жданова - видео

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 14:44 + в цитатник
video.mail.ru/mail/magikshow/ochki/ о зрении и об очках

Метки:  

Про искусство

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 11:17 + в цитатник
сообщество

простуда - хорошо или плохо?..

Суббота, 26 Января 2008 г. 10:05 + в цитатник
Ну вот и до меня очередь дошла - сижу (или больше лежу) дома с температурой. Не очень приятно, но есть в этом свои плюсы: можно, наконец, морально (и физически) отдохнуть от всех и вся, и взяться за книжку, которую давно собиралась прочитать)

Мысли ...

Пятница, 25 Января 2008 г. 16:34 + в цитатник
 (490x338, 39Kb)
Вот что мне прислал один виртуальный знакомый на днях по Аське, решила записать, потому что понравилось:


1) Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - это значит вместе смотреть в одном направлении (Антуан де Сент-Экзюпери)

2) Отвергая любовь, человек не только отвергает Бога, но и громко зовет диавола (Авессалом Подводный)

3)"Дружба объединяет людей куда сильнее, чем любовь. Настоящий друг - это человек, которому можно позвонить в 4 часа утра"

4) Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те кто заслуживает не заставять тебя плакать

5) Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трем жизни(*людям - наверное, опечатка) сразу (Леонид С.Сухоруков)

Метки:  

форум фотошоп

Воскресенье, 13 Января 2008 г. 12:44 + в цитатник

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2008 г. 20:36 + в цитатник
В колонках играет - Ноктюрны, конечно же Шопена)
Настроение сейчас - восторженное

Все-таки музыка Шопена - это удивительное явление!) И кровь польская во мне откликается на нее живо) не зря его произведения удавались мне лучше многих других...

 (478x560, 38Kb)
 (522x699, 102Kb)

НИКОГДА НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ

Суббота, 12 Января 2008 г. 17:09 + в цитатник
 (320x240, 28Kb)
Настроение сейчас - умиротворенное




Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,


Если то, что случилось, нельзя изменить.


Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,


С этим прошлым порвите непрочную нить.




Никогда не жалейте о том, что случилось,


Иль о том, что случиться не может уже.


Лишь бы озеро вашей души не мутилось,


Да надежды, как птицы, парили в душе.




Не жалейте своей доброты и участья,


Даже если на все вам усмешка в ответ.


Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...


Не жалейте, что вам не досталось их бед.




Никогда, никогда ни о чем не жалейте -


Поздно начали вы или рано ушли.


Кто-то пусть гениально играет на флейте,


Но ведь песни берет он из вашей души.




Никогда, никогда ни о чем не жалейте -


Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.


Пусть другой гениально играет на флейте,


Но еще гениальнее слушали вы.




(А. Дементьев)

Метки:  

Смех

Суббота, 12 Января 2008 г. 17:03 + в цитатник
Смех - это плачь без слез
Над чередой потерь,
Кто униженья снес,
Плачет без слез теперь.

Смех - это шумный вздох
Из потаенных глубин
К плачу мир оглох,
Слышит лишь смех один.

Смех - это тайный страх,
Скрытый под маской стыда.
Смех - лицемерия крах,
Смех - это смерть обид.

Важность всегда смешит.
Клоун всегда герой.
Смех, как аккорд души
В песне любви земной.


(Юлия Борисова)

Спасибо М.Задорнову, благодаря которому эти стихи нам стали известны...
 (250x327, 17Kb)

Метки:  

Михаил Векслер

Четверг, 10 Января 2008 г. 20:52 + в цитатник
Мы поминаем Бога всуе,
Когда у Бога просим у. е.


Мы разговариваем с Богом,


Поскольку Он всегда под боком.



Не есть хорошо -
Не есть хорошо.


Как я люблю тебя, о жизнь!


Но жизнь сказала:"Отвяжись!"


...А в ужас мы приходим как домой...


"недоперепил" - М.Задорнов


"перенедоел"


Аппетит все чувства победит.


На каждый хот-дог не разинешь роток.


Жить - здоровью вредить.


Век ту би - век терпи.




Если мне чего- то хочется,


Это может плохо кончиться.


Мои изъяны - от обезъяны.


Шестистишие.


Дни -


Это


Жи -


Зни


Эта -


Жи.



Я - человекофил.


Но из последних сил.


Мания величия.
Я глобус верчу, как хочу.



Кришнаитское.


Очередная смена тела...


Как это все осточертело!




Мираж


По пустыне идет караван.


В середине - верблюд - ресторан.




Реклама


Школа № 11: высокие оценки


по сниженным ценам!




Расцвета лет


Все нет и нет.

Метки:  

"Квартет И"

Четверг, 10 Января 2008 г. 20:43 + в цитатник
Настроение сейчас - озорное, хочется смеяться)))

Кто рано встает, тому весь днь хочется спать.


Если вы подсматриваете в 2 щелочки всю жизнь - значит, вы китаец.


Желтеют ли китайцы от желтухи и свинеют ли русские при свинке?


Краснел ли до корней Чуковский?


Ел ли Брюс Ли мюсли и какие его при этом посещали мысли?


Входил ли Эль Греко дважды в одну реку и что думали об этом раки?


Куда Марк шагал?


Курил ли "Винстон" Черчилль?


Бывал ли Отто Шмитд у отоларинголога,


а Навуходоносор у ухо-горло-носа?


Был ли у Джона Мейджера пейджер, был ли у Джона Мейджера менеджер,


и знал ли этот менеджер номер пейджера Джона Мейджера?


Можно ли в тюрьме стоять?


Может ли русский язык довести до Киева?


Можно ли смотреть телевизор до потери пульта?


Как электрики относятся к ток-шоу?


Топают ли модели?


Как сделать научный фильм популярным?


По какому шоссе шла Саша, когда сосала сушку?

Метки:  

Да,.. нельзя быть такой "правильной"

Пятница, 04 Января 2008 г. 19:09 + в цитатник
Не писала я еще о приключении своем в первый день этого года... В нашей любимой школе всегда найдут способ поиздеваться над людьми. Меня назначили на дежурство 1го января(!) с 9.00 утра до полудня. Что за дежурство, и кому оно нужно - этого они по-моему и сами не знают; мне объяснили, что я просто должна честно отсидеть свое время в коридоре и спокойно идти домой. Я заставила - таки себя утром встать и приехала в школу к 9ти... конечно все двери были закрыты. Я пыталась достучаться, в надежде, что там все же кто-то есть и мне откроют (свет внутри горел). Обошла школу со всех сторон, интернат - все закрыто. Похоже все нормальные люди спят в это время, не то что я:( Постучала я еще, постучала... и поехала обратно домой, получив хороший урок на будущее...

Без заголовка

Пятница, 04 Января 2008 г. 18:11 + в цитатник
Надо же было так палец порезать! Начала играть "Богатырские ворота", дошла до середины - смотрю клавиши в крови; да еще кот воодушевился, видимо под воздействием музыки, начал с криками носиться по квартире и снес с тумбочки телефон:)Решила на сегодня закончить занятия на ф-но:) Хоть бы к 10му играть смогла в полную силу, ответственный концерт будет все-таки. Хотя заниматься - то надо до этого... Мелочь, а неприятно...

Сегодня (хорошее)

Пятница, 04 Января 2008 г. 16:31 + в цитатник
В колонках играет - ариозо Иоланты, "Здесь хорошо", "Не пой, красавица, при мне..."
Настроение сейчас - хорошее, хотя и немного усталое)

Сыграли сегодня не так уж плохо, в очередной раз убеждаюсь, как важен на сцене настрой, не сравнить было с репетицией - действует старый известный закон: на репетиции хорошо - на концерте плохо, и наоборот)... У Зейнеп, правда, строй скрипки с ф-но не везде совпадал -
было очень досадно. Ну ничего, надеюсь, со временем она научится подстраиваться на ходу.
Какое же это все-таки чудо - русская музыка - Рахманинов, Чайковский... Слушаю в исполнении А.Нетребко, хорошо поет)
Еще сегодня опять слушала часть Реквиема Моцарта - удивительное, гениальное творение!

Без заголовка

Пятница, 04 Января 2008 г. 15:57 + в цитатник
Настроение сейчас - серьезное, задумчивое

...Александра Абдулова любила, Царствие ему Небесное ... "Обыкновенное чудо", "Формула любви"(казалось бы, второстепенная роль, а как ярко! вообще гениальнейший фильм!), последних фильмов с ним не видела, но думаю, что тоже должно быть очень хороши, хорошо сыграны. Вообще он всегда производил впечатление глубоко думающего, незаурядного человека, гениального даже, наверное. Умер в 55 лет.., значит все исполнил, что должен был...


Поиск сообщений в Станислава_Главацкая
Страницы: 17 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь