-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Баронесса_Марианна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) -Empire_of_the_Criticism- Quotation_collection Прожектор_Амели Cine-Cinema

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2007
Записей: 1415
Комментариев: 1145
Написано: 3167





And me,I think I finally understand what Neller was trying to say, The miracle happens if it doesn't matter.Comes without effort.

 


Вера

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 16:56 + в цитатник
Я помню, как она выступала. Я помню, как нас всех выворачивало наизнанку, резало, присыпало солью, как одни рыдали с первого ее слова до последнего, а другие лили чертовы слезы, когда все уже кончилось.
И еще, Вера:

так они росли, зажимали баре мизинцем, выпускали ноздрями дым
полночь заходила к ним в кухню растерянным понятым
так они посмеивались над всем, что вменяют им
так переставали казаться самим себе
чем-то сверхъестественным и святым

так они меняли клёпаную кожу на шерсть и твид
обретали платёжеспособный вид
начинали писать то, о чем неуютно думать,
а не то, что всех удивит

так они росли, делались ни плохи, ни хороши
часто предпочитали бессонным нью-йоркским сквотам хижины в ланкийской глуши,
чтобы море и ни души
спорам тишину
ноутбукам простые карандаши

так они росли, и на общих снимках вместо умершего
образовывался провал
чей-то голос теплел, чей-то юмор устаревал
но уж если они смеялись, то в терцию или квинту -
в какой-то правильный интервал

так из панковатых зверят - в большой настоящий ад
пили все подряд, работали всем подряд
понимали, что правда всегда лишь в том,
чего люди не говорят

так они росли, упорядочивали хаос, и мир пустел
так они достигали собственных тел, а потом делались значительно больше тел
всякий рвался сшибать систему с петель, всякий жаждал великих дел
каждый получил по куску эпохи себе в надел
по мешку иллюзий себе в удел
прав был тот, кто большего не хотел

так они взрослели, скучали по временам, когда были непримиримее во сто крат,
когда все слова что-то значили, даже эти - "республиканец" и "демократ"
так они втихаря обучали внуков играть блюзовый квадрат
младший в старости выглядел как апостол
старший, разумеется, как пират
а последним остался я
я надсадно хрипящий список своих утрат
но когда мои парни придут за мной в тёртой коже, я буду рад
молодые, глаза темнее, чем виноград
скажут что-нибудь вроде
"дрянной городишко, брат"
и ещё
"собирайся, брат"
(с)

Мое

Суббота, 29 Мая 2010 г. 12:16 + в цитатник
Критикую переводы Элиота. Нравится. Очень нравится. Получаю искреннее удовольствие. Ищу средства языка. Нахожу их. Понимаю, что переводчики не справились. И понимаю почему. Блаженство.

Неожиданно Аквариум.

Пятница, 28 Мая 2010 г. 17:18 + в цитатник
Что-то соловьи стали петь слишком громко, новые слова появляются из немоты.
Такое впечатление будто кто-то завладел моим сердцем, и иногда мне кажется, что это ты.
Иногда мне кажется, что это ты. (с)

БГ удивительный. Даже и сказать больше нечего на этот счет.

Нашлось.

Четверг, 27 Мая 2010 г. 23:55 + в цитатник
И даже если вдруг не случится – то все останется как обычно,
Мои ключи и твои ключицы, и разговоры об очень личном,
И небо над не-Берлином станет светиться розовым перламутром,
Я буду путаться в складках ткани, ложиться спать неизбежно утром,
Вставать под вечер, читать и злиться, что я подобного не умею,
Потом молиться. Опять молиться. С обидой жаловаться тебе и
- И разговоры об очень близком – и карусели из слов и знаков –
И пониманье одной из истин, что мир поэтов – он одинаков.

Я скучаю по тебе, Лёша.



Процитировано 1 раз

С.

Четверг, 27 Мая 2010 г. 09:48 + в цитатник
В наручники тебя и на железный стол. И 220 вольт. И 220 вольт - при мысли о тебе.

Люблю его!!!

Среда, 26 Мая 2010 г. 23:12 + в цитатник
VanillaMoon (01:09:28 27/05/2010)
если уж спать, то пусть со мной спит
Соул (01:09:34 27/05/2010)
фу
Соул (01:09:40 27/05/2010)
он же тебя раздавит -_-
Соул (01:09:52 27/05/2010)
выбери себе что-нить поприличней плиз
VanillaMoon (01:10:10 27/05/2010)
не раздавит :D
Соул (01:10:18 27/05/2010)
раздавит

Это в тему, что я люблю своего лучшего друга, да :D

Сегодня

Среда, 26 Мая 2010 г. 18:02 + в цитатник
Помнится мне, я как-то писала про людей, с которыми хочется встретиться и повспоминать прошлое. Так вот, душевный день был сегодня. В чем-то эта девочка с косыми стрелками такая же как я: хотя бы в том, что она боится насекомых и покупает в секондах полосатые-клечатые рубашки за шестьдесят рублей; С ней я четыре (кажется) года назад девять часов подряд говорила по телефону - с 9 вечера до 5 утра; Она, наверное, изменилась - раньше мы все только и умели, что мечтать о сопливо-женской романтической ерунде. А сейчас она лежит со мной на траве на виду у центральной улицы, когда начинается дождь, мы раскрываем зонтик, не вставая, и выглядим, наверное, очень глупо, где-то у магазина не подалеку какой-то праздник, и они отпускают шары и весело кричат что-то, не разобрать что, но теперь небо становится ярко пятнистым, мы поем грин дэй, май кемикал романс и блинк 182 (лень было переключать язык,да), сплетничаем про общих подруг и обсуждаем мужчин как последние стервы. Она просит меня сказать что-нибудь по-французски. Я смеюсь и перевожу пару-тройку строчек из вечной "Je suis malade". И столько всего именно бабского в нас, что я получаю огромное удовольствие и нежусь. Нежусь - самое правильное слово.

Спасибо.

страшно

Вторник, 25 Мая 2010 г. 22:04 + в цитатник
Страшное время, в него рождались идеальные люди.

о добром-светлом-сказочном

Вторник, 25 Мая 2010 г. 19:43 + в цитатник
А у меня у мамы сегодня день рождения. Я купила ей самую красивую розу, она даже поставила ее отдельно, не с теми другими, большим букетом как у народного артиста. А еще я свожу ее выпить кофе, а еще в театр, когда в городе кончится театральный застой. Не на альтернативный же спектакль ее вести, я и сама там с ума сойду.
Моя научная руководительница зачем-то рассказывает, что в прошлой жизни была козой, потому что сейчас на всех банкетах питается петрушкой. Я люблю ее все-таки. Я сегодня к концу дня люблю почти всех, наверное, это ненадолго. Просто я спать легла вчера в 12, наверное, в этом причина.
В пятницу еще у Димки день рождения. Мы с Белкой решили все-таки его поздравить, как и обещали, и в пятницу забредем в школу. Неделя полная подарков - это все-таки здорово. Уже сейчас начинаю думать о дне рождения, который только осенью, загуляем так, что это будет вспоминаться потом еще очень долго. Ну прошлый же вспоминается до сих пор - и с такой нежностью. Люблю своих. Ах да, вот еще в добавку к свету:
 (699x466, 133Kb)

ееееее!

Вторник, 25 Мая 2010 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Red_Katita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-3957-

Когда рыжая девушка говорит с одним мужчиной, она улыбается другому и думает о третьем.

© 


Хочу быть красивой.

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 18:15 + в цитатник
Сложно, да?
А это даже нравится чем-то.
 (525x700, 63Kb)

странное

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Синдром_Шарко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До не без

Ничего от него не зависит, даже если он есть.
он слушает соло на саксофоне пока тут убивают собак.
 

на небе прятался бог...

а где-то на улице асфальт разошелся по швам.
Вместо поребриков и дорог сияют глазницы ям.
И люди уложены так непривычно компактно
и люди текут разбитые по запчастям.

кто-то цепляется в стены, бестактно выплевывает печеня.
кто-то стал выглядеть как желе или размазня.
Люди и части хватаются за кресты
Люди и части орут в агонии "Бог, где там ты?"
И тянутся руки, культи, любые конечности из телес
Хоть бы глазами царапнуть краешек от небес.

А бог отрезал кружочек украинской колбасы,
И в это время на хлеб намазывал майонез.

Топал к кровати, почесывая свой зад, бубнил что-то в бороду
Он был и вправду весьма бородат. (и пузат.)
Посылал поцелуи городу, вытерая с окна конденсат,
что-то писал в тетрадь,
вешал на спинку брюки,
И отправлялся спать.

Но ему не спалось, он умрал со скуки.
и лузгал семечки под кровать.


Ветер.

Суббота, 22 Мая 2010 г. 16:28 + в цитатник
Смотрю за окно, а там ветер сгибает деревья и распахивает калитки, поднимает клубы-облака пыли и шумит вызывающе и прекрасно. Я так люблю ветер. Потому что внутри у меня именно ветер, не беспочвенные страдания, не нытье, не ненависть, а ветер. Мне холодно, но уютно. И волосы еще по щекам бьют, вот незадача.

Spn

Пятница, 21 Мая 2010 г. 15:55 + в цитатник
Сердце клокочет как двигатель, шипит, дрожит в нереальном ритме,
Сэм помнит о том, что я скоро умру, но больше не говорит мне,
Он только об этом и думает, уверен, что я в душе и боюсь, и ною,
Сэм знает, что это выльется в паранойю.
А что я?
Я просто хочу еще раз отпраздновать Рождество -
За все те сочельники, когда нам было не до него.
Сэм говорит, что не может сидеть под елкой и думать, что виноват,
В том что скоро проводит меня в мой последний ад,
Я его понимаю, и ни о чем уже не прошу, -
Этот праздник равен ломанному грошу,
Если стоит слез Сэма и боли Сэма - она бьет меня прямо в грудь.
И я скажу ему об этом, скажу ему прямо об этом. Когда-нибудь.
Я вижу, ему не сладко, младший вспоминает, как когда ему было восемь,
Отец не пришел и Сэм думал, что он нас бросил -
И ему было страшно. Слушай, Сэм, ты бы знал, как мне было не до него -
А до тебя. Я полез в окно к соседям красть Рождество -
И украл тебе Рождество.
***
А сегодня пришел и увидел елку, наряженную, пиво пенится и обещает жизнь.
Ты только на следующее - мой младший - держись без меня. Держись.



Процитировано 2 раз

не знаю даже для кого пост

Пятница, 21 Мая 2010 г. 14:11 + в цитатник
Наконец-то снова тепло. Я сегодня одна гуляла по лесу, а потом сидела на траве у какой-то узкой тропинки. Зарядилась энергией. В предверии следующих адских дней, полных лингвистики, это не такая уж плохая идея. Сегодня впервые за пару месяцев встретилась со своим Эльфом - нет, ну он же все еще мой, несмотря на то, что многое за три с лишним года пошло вкривь и вкось - и с ним снова было душевно-душевно. Мне кажется, лучших мужчин этого мира я выбрала себе в друзья. Я люблю вспоминать то, что было, очень люблю, а с ними - это же таааак! Так светло и естественно. <3

PS Странные чувства внутри. Как на две части рвут.

Банально, но.

Пятница, 21 Мая 2010 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Daquilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(c)

Есть сайт, на котором люди пишут то, что дает им надежду.
Вот несколько сообщений.

Я была со своим парнем в ресторане. 
Неожиданно выключился свет, поэтому я схватила его за руку.
Через несколько мгновений, когда свет снова появился, я увидела, какон опустился на колено, сжимая мою руку своей и держа в другойкоробочку с кольцом.
Сегодня мы женимся. 
***
21 год назад беременная женщина Карла пошла к доктору, которыйсказал ей, что у нее родится  умственно отсталый ребенок, вероятно с Синдромом Дауна.
Этот доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась.
В августе мне будет 21, и я идеально нормальный.
Моя мама всегда дает мне надежду.
***
Мой дедушка был в больнице, и  ему оставалось жить 12-14 часов.
Все приходили для того, чтобы попрощаться с ним, зная, что она всеравно не может ответить. Я зашла в палату, когда пришла моя очередь. Яего единственная внучка.
Когда он услышал меня, он открыл глаза, улыбнулся и сказал мое имя.
Он прожил еще два месяца. Вот что дает мне надежду.
***
4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня.
На следущее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзейстояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них былидевочками.
Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что дает мне надежду. 
***
Два дня назад мой старший брат погиб в автомобильной катастрофе.
Он шел домой ночью и увидел молодую девушку, шедшую по дороге, и пьяного водителя, который ехал прямо на нее.
Он подбежал и поптался столкнуть ее с дороги. Она чувствует себя хорошо.
Мой брат герой, его будут помнить всегда.
Дениэл, ты даешь мне надежду.
Сегодня утром я узнала, кто косил мой газон каждую неделю после того, как умер мой муж.
Это была моя 12-летняя соседка Офелия. Ее семья сейчас также страдает из-за финансовых проблем.
Она делала это каждую неделю, по собственному желанию, без каких-либо просьб. Ее доброта дает мне надежду.
***
Я была в депрессии и хотела покончить с жизнью. Я даже сделала список, в котором написала причины жить и умереть.
Похоже, сторона с "причинами для смерти" была намного длиннее.Я всегда носила этот листок в кармане.
Однажды я оставила его на парте. В следующий раз, когда я развернулаего, там было написано "Ты слишком красивая, чтобы умирать".
Они дают мне надежду.
*** 
Сегодня в переполненный автобус зашла пожилая женщина с очень большими и тяжелыми сумками.
Не было ни одного свободного места, но маленькая 4-летняя девочка встала и уступила ей место.
Доброта, неподвластная возрасту, дает мне надежду.
***
Парень, которого я знала в школе, всегда приносил две дюжины роз на День Святого Валентина.
Он давал по одной розе каждой девушки, у которой, как он наверняказнал, не было своего валентина. Он знал, что каждая девушка должнапочувствовать себя особенной. Я была одной из этих девушек.
Мы женаты уже 3 года.
Он дает мне надежду.
*** 
Я поехал в Африку для того, чтобы построить школу Опры и увидел мальчика, сидящего в одиночку.
Я подошел и дал ему половину своего бутерброда, и он убежал.
Тайно следуя за ним, я стал за угол и увидел, как он разламывал егона маленькие кусочки и делился им со своим классом, состоящим из 20детей.
Sharing the little he had GMH. 
***
Сегодня я подсунула письмо в шкафчик моей лучшей подруге, рассказывая в нем, как я покончу с собой и что буду скучать по ней.
Когда я пришла домой после школы, я увидела всех своих друзей у себяв гостинной, они сидели с фильмами, печеньям, шариками и держали письмос 437 причинами, почему я не должна умирать.
Я не могу перестать плакать.
Понимающие друзья дают мне надежду.
*** 
Моя подруга потеряла отца в этом месяце.
На школьном шоу талантов она пела песню в его честь.
Когда она начала плакать и не могла больше петь, больше, чемполовина зала поднялась и пела песню вместе с ней, помогая ейзакончить. GMH.
*** 
Я ехал в автобусе, когда бездомный сел на сиденье возле меня.
Он увидел, что я смотрю на букет цветов, которые он держит, исказал, что это для его жены, потому что у нее сегодня день рождение.
Когда он сошел с автобуса, он пошел на кладбище и положил цветы на могилу своей жени.
Любовь, что никогда не умирает, дает мне надежду.

Период паранойи

Среда, 19 Мая 2010 г. 08:09 + в цитатник
Да, я может и не так убога в плане возможностей, и то я так думаю из-за проекта, но блять в зеркало на себя смотреть мне точно противопоказано.

Абсолютное счастье.

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 23:32 + в цитатник
Ребят, а мы ведь проект выиграли. Вопреки всему. Просто так взяли и выиграли. И теперь мы плачем и пьем таблетки от сердца, потому что не верим. Черт побери, мне никогда не было ТАК хорошо.

I'm lucky I'm in love with my best friend :)

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 08:21 + в цитатник
Или очередные сопли про моих друзей.

Вот чем мне нравится spn, так это тем, что там нет банальной романтической мужско-женской дряни, а любовь,да простят меня Хельг и Варг, - братская, такая же, как у меня к вам. Хотя, конечно, не ко всем меня окружающим, но к моим (опять же) главным. И смотришь на эту любовь и все равно немного завидуешь; Эх. Правда вот, когда снится, что спрашиваешь: а где Падалекки? А тебе отвечают: а он неподалекки! И ты думаешь какой чип, и идешь его искать - это уже не очень нормально. :)

Д.

Highway to hell

Суббота, 15 Мая 2010 г. 19:44 + в цитатник
Или как я провожу время с Белкой и Димой.

Знаете, что самое обидное? Что я не могу злиться на него больше пяти минут. И мне замечательно с ними. С ними можно ходить в кино, после которого начинаются философские разговоры, с ними можно сидеть под проливным дождем, теплым дождем, и палящим солнцем, с ними можно танцевать буги вуги на лавочке и стоять за скамейкой, пока Дима с разбегу пытается меня перепрыгнуть. А еще можно идти по сырой, грязной, вскопанной дороге и кидать в лужу камни, и слушать, как какой-то старичок из окна говорит: представьте, что там танк, сможете докинуть? Да и просто с ними хорошо.

"Ты боишься меня, ведь мои поцелуи ножом тебя режут" (с)

*________________*

Суббота, 15 Мая 2010 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lj__raido [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Жить как живется – тихо, не хуже прочих; шить и стирать, не уметь говорить навзрыд. Танечка, Павлова внучка, Петрова дочка, девочка-девочка, что у тебя болит? – Не болит ничего, не тянет ни справа, ни слева, - кроме мальчика, спавшего в теплом лесу подо Ржевом, в небо лицом, головой на брусничной кочке, я ведь тогда и вправду решила – спит… Я ведь тогда говорю – отдыхай, хороший, сил набирайся, ты у меня один… Я ведь уже решила, что будет сын, что сероглазый, что назовем Алешей…

Ничего не болит, только, знаешь, самую малость – я ведь Тебе про каждого рассказываю по утрам: плачу, что никого у меня не осталось, никого на свете, а они все зовут – сестра… Скажут: не плачь, сестричка, попей водички, вытрись косынкой, снимай сапоги – и спать. У девочек на войне то жених, то батя; ждать остальных – никакого сердца не хватит. А у меня было столько братьев –
на пальцах не сосчитать.
Было; а остальное уже не важно – мне ведь недолго осталось глядеть им вслед. Господи, знаешь, только одно мне страшно: вот как помру я, а Пашке-то двадцать лет… Думает, я приду к нему молодая, в платьице новом, а я –то совсем седая, старая стала, не узнает меня, поди…

…Девочка-девочка, ты на себя погляди! Видишь – как смоль косички и ручки-спички, девочка Танечка, ласточка, медсестричка, платье в горошек, в лаковых босоножках, все на вокзал сегодня – и ты иди.
Вот тебе рай – беги, раскрывай объятья: едут, глядят из окон все твои братья, машут тебе руками, а впереди – там впереди, родная моя, слыхала? – Пашка, внук Алексеев и сын Михайлов, все перешел без страха – войну, беду ли, вышел на станции, ждет тебя молодую, стриженый и белозубый, живой, без пули в груди.

http://users.livejournal.com/_raido/263315.html


='(

Суббота, 15 Мая 2010 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_kladbische [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * *

Френсису несколько лет за двадцать, он симпатичен и вечно пьян. Любит с иголочки одеваться, жаждет уехать за океан. Френсис не знает ни в чем границы: девочки, покер и алкоголь…
Френсис оказывается в больнице: недомоганье, одышка, боль.
Доктор оценивает цвет кожи, меряет пульс на запястье руки, слушает легкие, сердце тоже, смотрит на ногти и на белки. Доктор вздыхает: «Какая жалость!». Френсису ясно, он не дурак, в общем, недолго ему осталось – там то ли сифилис, то ли рак.
Месяца три, может, пять – не боле. Если на море – возможно, шесть. Скоро придется ему от боли что-нибудь вкалывать или есть. Френсис кивает, берет бумажку с мелко расписанною бедой. Доктор за дверью вздыхает тяжко – жаль пациента, такой молодой!

Вот и начало житейской драме. Лишь заплатив за визит врачу, Френсис с улыбкой приходит к маме: «Мама, я мир увидать хочу. Лоск городской надоел мне слишком, мне бы в Камбоджу, Вьетнам, Непал… Мам, ты же помнишь, еще мальчишкой о путешествиях я мечтал».
Мама седая, вздохнув украдкой, смотрит на Френсиса сквозь лорнет: «Милый, конечно же, все в порядке, ну, поезжай, почему бы нет! Я ежедневно молиться буду, Френсис, сынок ненаглядный мой, не забывай мне писать оттуда, и возвращайся скорей домой».
Дав обещание старой маме письма писать много-много лет, Френсис берет саквояж с вещами и на корабль берет билет. Матушка пусть не узнает горя, думает Френсис, на борт взойдя.
Время уходит. Корабль в море, над головой пелена дождя.
За океаном – навеки лето. Чтоб избежать суеты мирской, Френсис себе дом снимает где-то, где шум прибоя и бриз морской. Вот, вытирая виски от влаги, сев на веранде за стол-бюро, он достает чистый лист бумаги, также чернильницу и перо. Приступы боли скрутили снова. Ночью, видать, не заснет совсем. «Матушка, здравствуй. Жива? Здорова? Я как обычно – доволен всем».
Ночью от боли и впрямь не спится. Френсис, накинув халат, встает, снова пьет воду – и пишет письма, пишет на множество лет вперед. Про путешествия, горы, страны, встречи, разлуки и города, вкус молока, аромат шафрана… Просто и весело. Как всегда.
Матушка, письма читая, плачет, слезы по белым текут листам: «Френсис, родной, мой любимый мальчик, как хорошо, что ты счастлив там». Он от инъекций давно зависим, адская боль – покидать постель. Но ежедневно – по десять писем, десять историй на пять недель. Почерк неровный – от боли жуткой: «Мама, прости, нас трясет в пути!». Письма заканчивать нужно шуткой; «я здесь женился опять почти»!
На берегу океана волны ловят с текущий с небес муссон. Френсису больше не будет больно, Френсис глядит свой последний сон, в саван укутан, обряжен в робу… Пахнет сандал за его спиной. Местный священник читает гробу тихо напутствие в мир иной.
Смуглый слуга-азиат по средам, также по пятницам в два часа носит на почту конверты с бредом, сотни рассказов от мертвеца. А через год – никуда не деться, старость не радость, как говорят, мать умерла – прихватило сердце.
Годы идут. Много лет подряд письма плывут из-за океана, словно надежда еще жива.
В сумке несет почтальон исправно
от никого никому слова.
© Kladbische, 09-10 гг.

http://kladbische.livejournal.com/706077.html


Последнее

Четверг, 13 Мая 2010 г. 23:59 + в цитатник
Так всё меняется у меня. Время к лету, солнце печет и душно, это так замечательно предвосхищает отдых, что я расслабляюсь. Заканчиваю первый вариант курсовой, но зато заканчиваю, а значит выходные полностью мои - тем более что впереди четыре свободных дня. Появился новый человек, которого я очень люблю: она фрутцевая и очень добрая, любит знакомиться с новыми людьми и хочет купить семена и повсюду рассыпать, чтобы где-то да выросли цветы. Идеальная. У нас уже есть свой дуб на двоих по средам и красный тюльпан, которому "было недолго отведено", но он был и он действительно очень наш. Нет, вру, появилось два человека, без которых (как мне кажется теперь) всё было бы неполным. Скорее даже пустым. Так вот, второй обладает чудесным чувством юмора и большой ладонью, время с ним ускоряется, а еще он учит меня скучать. Я ведь правда думала, что я скучаю только по ним - по главным, а их раз-два-три-пять, не так уж мало, но и не так уж много. Нет, он определенно учит меня скучать, потому что мне без него сухо и немного колется. А еще забавно, что я нервничаю из-за него. В общем, они - прекрасны.
Да, в тему главных, наконец-то есть фотография с ними:
 (604x402, 57Kb)

Хей.

Четверг, 13 Мая 2010 г. 00:37 + в цитатник
Ну нет уж, весна полностью вступает в свои права, но кто ей позволял становиться моим ознобом? Оба идеальные.

двуночное

Вторник, 11 Мая 2010 г. 23:40 + в цитатник
Я так люблю тех, кто рядом, и настолько не нуждаюсь, в остальных, что даже подозрительно и просто это - не правда ли?:)

Ну... бывает.

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 22:40 + в цитатник
… Сэмми стоит у больничной койки, сам будто в коме,
каждая жилка у младшего на лице дрожит.
Стоит и тихо, слегка по-собачьи стонет:
пусть останется жить, просто пусть останется жить.
Дин корчит рожи и смеется, едва приглушая гул:
Сэмми, и не через такое проходили, правда, я порву здесь всех и назад –
знаешь ведь, я без младшего не смогу
и неважно, что меня примет, ни рай, ни ад.
А Сэм не слышит, думает, кто еще назовет его Сэмми и потреплет ласково по плечу,
Дин и рад бы сострить, что никто, но его загибает смерть,
он сходил бы, дал в морду лечащему врачу,
но боится с Сэмом увидеться не успеть.
Вдруг что-то разрядом бьет в тело и Дин начинает дышать,
сначала дергается, потом тянется на кровати,
а Сэмми садится рядом и шепчет: хватит,
хватит, Дин, не устал еще умирать?



Процитировано 1 раз

Супернатуралы.

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 20:54 + в цитатник
Просыпаюсь снова по будильнику –
зверски трещит радио и башка.
Немного капает с потолка:
еще вчера крыша была целой,
но мы с Сэмми повздорили ночью слегка.
Натягиваю джинсы, бреюсь и что-то ем,
и снова подправляю границу мелом,
границу круга, где спит весь в белом
мой брат, то есть, в смысле, – брат мой пока.

Пока – никаких проблем.
Конец декабря, сочельник, елки.
В городке – названия не помню толком –
все уже знают: в заброшенный дом
не соваться, там злой мертвец.
Я не очень-то зол и не слишком умер,
я звоню, но слышу я только зуммер,
черт, сними же трубку, тут порой днем
связь бывает в один конец.
Пока – все в порядке, он ровно дышит,
есть время подняться на чердак и крышу
подлатать до следующего раза, пока
он не разозлится слегка.
Снова пора выбираться в город:
бинты на исходе, еда и порох,
и мел заканчивается, зараза,
стоило закупить побольше сразу.
Он больше не просит выпустить его наружу,
он просто смотрит – молча, но в самую душу,
и взглядом дерет не хуже напильника.
Иногда, бывает, и душит.

Говорит он все реже и все короче,
просто: выпусти. Или: ты помнишь, ночью,
той, когда в Хьюго бушевала адская гроза –
было холодно, а потом жарко очень,
помнишь, спрашивает и смотрит в глаза.
А я не хочу помнить и не хочу знать, что ему сказать.
Все обойдется – повторяю,
латая крышу, себя, кресла, стол, кровать,
выбрасываю лишние гильзы и сжигаю на заднем дворе
трупы двух бывших демонов на заре.

Все обойдется –
шепчу, когда он бьется
током, воздухом, огнем, взлетевшим диваном,
когда у меня в голове взрывается новое солнце,
я отхожу и плещу в круг святой водой со скотчем из стакана,
он шипит и ругается, имя мое на всех языках кляня,
потом стоит у самой границы круга,
кусает губы, молчит, а за окном мечется, воет, скулит, беснуется, бросается грудью на стекло вьюга.
Я читаю газету, я делаю вид что не помню, при чем тут Хьюго.
Я читаю газету, а он стоит и читает как газету меня.

Залудил пробоину новой заплаткой,
пятой по счету – пока все в порядке,
с медной кровлей все проще чем с черепицей,
та бы совсем поехала, а без крыши зимой - никуда не годится,
холод и так собачий, особенно по ночам.
На север в трех милях - Нью-что-то, подальше на западе Где-то-таун.
Я часто сижу тут с пивом, отсюда хороший вид,
озеро заледенело, ослепительно ярко блестит,
удобно следить за дорогой, и отдыхать немного,
но порой шумит
и малость шатает, когда он скучает внизу,
вспоминая отца, маму, Джессику, перекрестки и ту грозу.

Последняя чашка разбила окно еще неделю назад.
В стаканах – осадок кофе с остатком виски.
На завтрак он пьет кефир и внезапно отводит глаза,
а Боб Дилан из радио прекращает петь по-английски
и трещит вперемешку с гортанными "аяргаярг".
Я говорю приемнику: сам дурак,
а Сэм смеется.
Я говорю ему: все обойдется.
Мы уже объегорили гончих, мы справимся, да, ведь так?
Он швыряет пакет в окно,
пожимает плечами и говорит: отсюда мне все равно.

Все будет путем, повторяю я. Все в порядке,
доносит снаружи вьюга. Мне кажется, я принимаю схватки,
до Рождества осталось всего три дня.
Господи, если ты есть, ты большая сука,
но кем бы ты ни был,
Боже, клянусь, тебе это будет в прибыль,
если ты есть,
а должен – работают же эти слова, печати, облатки, святая вода и крест, -
спаси его и меня.(с)

Это идеально, мне кажется. И мне очень хочется написать стих по спн.

Девятомайское.

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 10:44 + в цитатник
Вчерашнее девятое мая запомнится мне немного больше предыдущих - оно запомнится мне любовью к своей семье, Славочкой и Тёмой, такими, читающими стихи о войне, поющими с нами песни, и песнями тоже запомнится, но не концертами, а именно песнями, которые мы пели с мамой, двоюродной сестрой и тётей - то трагично дрожащим голосом, то гордо. Очень гордо. Мне запомнится, как дети бегали кругами вокруг бабушки и дедушки, расспрашивая их за что этот орден, за что другая медаль, и едва слышно спрашивали: а ты тоже воевала,бабушка? Нам говорили, ты раненых с поля вытаскивала. И тут даже бабушка, которой в принципе уже к черту ничего не надо, начинает общаться с правнуками и рассказывать им про войну. Пусть немного, но рассказывать. Дедушка показывает малышам петлицы и спрятанные погоны, и они, открыв рот, прекращают беситься, а только слушают-слушают-слушают. И в минуту молчания они стоят со своими матерями, моими сестрами, и пытаются понять и прочувствовать, почему люди по всей стране уже шестьдесят пять лет плачут над одной и той же текстовкой - про тех, кто когда-то не пришел. Чтобы помнили. И первый тост вчера даже не за победу был - за Родину. За то, чтобы народ не оставлял ее во всех ее бедах. Захотелось расцеловать свою тётю. Ну, и за победу, конечно, тоже. С победой еще раз. **

День первый.

Суббота, 08 Мая 2010 г. 08:40 + в цитатник
Верить в себя не получается, но это, наверное, потому, что я не знаю, с чего начать. Вот узнаю и начну, а то надоело просыпаться, и первое что делать - злиться-злиться-злиться. Я ненавижу весну за это, с февраля по май было идеалньо.

Что-то.

Пятница, 07 Мая 2010 г. 23:23 + в цитатник
Не о ком-то в стотысячный, а в первый, и еле-еле,
Выцарапывая слова, раздирая их на волокна и лоскуты:
Мной доволен и сыт не ты. –
А мне только бы ты смотрел, как они смотрели,
Эти мальчики с сумасшедшими душами и руками,
горячими, словно воск, глазами благородного серебра.
Я желаю тебе добра.
Пусть оно будет чистым, всевидящим, просыпается с первыми петухами.
А я ему помогу стихами.

***

Когда-то, знаешь, рифмы коверкались естественней и свежей,
Я думала, что с ними чего-то добьюсь, и вот
Научилась весной вызывать под окно стрижей,
Но кроме стрижей никто ко мне не идет;
Я сижу в агонии, кую себя, словно сталь,
Прогоняя одних, за другими плетусь как пёс,
Я думала, что все псы попадают в рай, -
А меня мой ангел взял, да и не донес.
Вся весна как трасса, разбитая по краям –
Заносит на скорости и сердце нещадно жмет,
Я люблю разгоняться и биться ко всем чертям,
Это очень здорово, если никто не ждет.
Знаешь, ты спас бы разве что пару раз,
Так что себя особенно не вини –
Если стихи – то с точностью не про нас.
И не для нас. Пожалуйста, извини.
Просто когда остаемся лишь я и шум,
Вязкий, в котором тонет вся точность чувств
Я благодарна тебе, что еще дышу.
Я благодарна тебе, что еще смеюсь.
Нет, я уверена, скоро окрепнет май,
Будет раскидывать солнечные лучи,
Если захочешь, разве что вспоминай,
Но не ищи меня, маленький, не ищи.

О своём и победном.

Пятница, 07 Мая 2010 г. 20:23 + в цитатник
Мне хочется хотя бы на пару дней всего женского и сопливого - на пару, потому что потом надоест. Я сполна получаю то, чего в общем-то и хотела, потому что скучала без этого: комок в горле, мурашки по спине, резкую смену настроений и параной, разговоры по душам с самой собой, дабы еще раз все передумать-переосмыслить и выдумать себе сказочную, иррациональную действительность. И я думаю, что самое время учиться верить в себя: на практике, чтобы лучше усвоить. - правда я не знаю, как это делается. Верится в смысле. Кто-нибудь знает? - И да. Черт побери, у меня ведь всё получится? У меня даже мысли в голове какие-то короткие, отрывочные, будто это и не я вовсе, а неудачная копия. Я уже третий день себя чувствую своей неудачной копией, а все смеются, обнимают, целуя в висок, и говорят, что все будет хорошо. И я жду этого.
Ну и вот, идет время, всё становится празднично-зеленым, а еще скоро святой праздник победы, в который я буду много чувствовать, а плакать еще больше. И после него останется очередной осадок недочувствованного и невыплаконного, просто потому что оно никогда не выплачется полностью. Их не станет, таких сильных и таких красивых, которые уже едва ходят, но в этот день выбираются из своих запыленных квартир бросают вызов старости и печали. Они ведь приходят на парады, они танцуют, они, всю жизнь вместе прожившие, они подпевают Бернесу и благодарят за поздравления и гвоздики. Но пройдет еще несколько лет и их не станет. Но пока они есть - пожалуйста - пусть они будут чуточку любимей, чем сейчас, чуточку счастливее. Если ты есть, Господи, пусть они, а не кто-то.
И пускай вам не снится ночами
этот черный сгоревший перрон,
и минута, когда замолчали
гул воронок и гомон ворон,
и как вы от бессилья кричали,
задыхаясь в окопе сыром,
и крича подпирали плечами
это небо с обеих сторон.
(с)

Мартовское

Четверг, 06 Мая 2010 г. 23:14 + в цитатник
единственное, чего мне не достает: война с какой-либо женщиной за какого-либо мужчину. Пока это все тренировочное что ли. Мне почему-то кажется, что скоро грядет серьезная битва. Да уж.(с)

Говорила я когда-то. Лучше бы прикусила язык.

Любовь с первого слова дубль два.

Четверг, 06 Мая 2010 г. 22:57 + в цитатник
Я ведь терпеть не могу параноить. Это так по-одиннадцатикласснически. А чувство ведь совсем идентичное, один в один, а два в два. И точно так же, когда у меня даже дышать не остается сил, они рядом со мной. Они обнимают и волосы ерошат, они любят меня. И блин, стыдно становится ныть, а ведь еще полчаса назад очень хотелось: мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, и Алена вся в белом и так умеющая двигатся. А дети, когда дети поют военные песни, и понимается, что никто не забыт и ничто не забыто... Да нет, песни и память будут двигать землю. Но я не о том. Так вот, они есть у меня и мне действительно легче, всегда легче от них.
А еще я начинаю бояться - и если я себя срочно не стукну по голове, будет хуже. Ой как.
 (525x700, 107Kb)

Любовь с первого слова.

Вторник, 04 Мая 2010 г. 23:30 + в цитатник
А я ведь уже придумала себе красивую картинку, которую так не хочется стирать или рвать. Подобные картинки разве что выкорчовывать. И то из памяти.

А Андрей сказал, что я лучше всех тех девушек вместе взятых. Я ведь люблю его,вы еще не забыли?:)

Без заголовка

Вторник, 04 Мая 2010 г. 09:59 + в цитатник
У меня внутри сейчас точно так же, как на улице: вроде и дождь, но тепло, черт побери.

Дурацкое.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 22:49 + в цитатник
"Если кто-то съел твое печенье, значит ты не одинок" (с)

У кого как, а у меня весна приходит в мае или чуть раньше. Пока в марте и апреле лежит снег, уже чуть подтаявший, но до сих пор такой холодный, как зимой, я не чувствую никакой оттепели под ребрами, никакой колющей страсти. Но уже май на дворе и меня начинает рвать в разные стороны, как будто я не успеваю выдохнуть и метаюсь из угла в угол, стучусь в разные двери и царапаюю стены ломкими ногтями: здравствуй весна, здравствуй. Что ты принесла мне? Холодный привкус паранойи, без которой мне жилось настолько комфортно, что стыдно даже признаться себе, что я все еще живу ей и благодаря ей, бессонные ночи, не только потому что душно, а еще и потому что думательно и подозрительно пусто, очередное просиживание в трансе и прокручивание в голове прожитых встреч, а потом - горькое, гадкое, противное чувство собственной беспомощности от того, что не знаешь что, как, куда и стоит ли. Спасибо тебе - и - забирай это обратно. Скоро защищать курсовую, а вскоре после нее сдавать экзамены, от этого никуда не деться, не отказаться, не променять даже на самое дорогое (нет, не дорогое. скорее, самое нужное и магнитное), но это чертово магнитное тянет и тянет, не понимая будто, что зацепило тебя изнутри, а теперь выворачивает наизнанку, мясом, костями, сухожилиями. А ты беспомощный такой, вывернутый, посаженный на поводок. Я ненавижу это чувство, честное слово. Научите кто-нибудь себя контролировать. А он идеальный, мне кажется, но это так, к слову.

Оно.

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 14:32 + в цитатник
Я все-таки очень люблю фолк. И танцевать я тоже очень люблю. Это было примерной имитацией моих вожделенных танцев на полях, пусть в душном зале и в окружении странных людей - пусть - но зато Ирландские мотивы, флейта, скрипка и замечательные тексты, хороводы, сначала вчетвером, а потом вместе со всеми, милейшие the Dartz (неадекватный вокалист, симпатичный флейтист и носатый скрипач) - это все так здорово, что действительно думается, что ты родом из Ирландии. Ах.

PS Очень хочется здорового образа жизни.

Про меня.

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 23:39 + в цитатник
Я чаще плачу от счастья, чем от огорчения, а еще это последний мой табак, который сейчас.

Хулиган Высоцкий

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения отец_Димитрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хулиганы



>Мамаша, успокойтесь, он не хулиган,
Он не пристанет к вам на полустанке,
В войну Малахов помните курган?
С гранатами такие шли под танки.
Такие строили дороги и мосты,
Каналы рыли, шахты и траншеи.
Всегда в грязи, но души их чисты,
Навеки жилы напряглись на шее.
Что за манера — сразу за наган,
Что за привычка — сразу на колени.
Ушел из жизни Маяковский-хулиган,
Ушел из жизни хулиган Есенин.
Чтоб мы не унижались за гроши,
Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски,
Ушел из жизни хулиган Шукшин,
Ушел из жизни хулиган Высоцкий.
Мы живы, а они ушли туда,
Взяв на себя все боли наши, раны...
Горит на небе новая Звезда,
Ее зажгли, конечно, хулиганы.

Черт побери.

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Чертополошенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А мне не пишется.



Совершенно при том.
Хотя и идей и миров хватает.
Но не пишется и все.
То ли оттого, что денег не хватит что-то сварганить, то ли оттого, что страшно начинать новую жизнь или новые жизни. Бывший снова испугался сера Макса, а я решила, что и Урсула ле Гуин пока самое то....
Вот.

Любка стишок подкинула, хотя по Изумрудному Городу она давно не пишет.

Письмо Элли Железному Дровосеку

Здравствуй, далекий близкий, железный мой дровосек.
Твое письмо добиралось месяц и десять дней.
Лучше б купил компьютер – великое дело Сеть.
Но все равно, спасибо, что все еще пишешь мне.

тык сюда

Всплыла бывшая одноклассница. Лучше бы не всплывала, честное слово. По многим причинам... Об этом потом. Но я сама этого хотела... Не хотела - не нашла бы ее через ее маму, не назначила бы Андрею свидание. Хотя где это видано, чтоб баба мужику свидание назначала. Но про то, что ее Валерочка скорее всего альфонс я промолчала.
Решила написать письмо Сьюзен от Джил, тепер-то точно напишу, но кроме:

Ну здравствуй, здравствуй! Зажгутся звезды...

Ничего в голову не приходит. И я прошу тех, для кого я имею значение - напишите мне пиьмо... О чем угодно. Фэндом - Джил для Нарнианцев и Чертополох для Неформатцев. Вот. А то с катушек съеду.

Чародеи.

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 22:09 + в цитатник
Говорят, что всё когда-то было лучше, чем теперь. Говорят, а ты не слушай! Говорят, а ты не слушай! Говорят, а ты не верь! (с)

Молодые Абдулов, Виторган и Светин. Я без ума от фильма.

Нравится.

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lunaire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



обесточен, забыт, разорван, наледью огорожен,
переломан до основания вкривь и вкось,
глубоко и вскользь,
до корней насквозь.
небо греется мутным варевом, зыбью крошек
под лопатками, в самых лёгких, смещая ось
равновесия - до мурашек.
опечатанный равнодушием - самым страшным
из всего, что может произойти -
ты сжимаешь свой свет в горсти, чтоб никто не посмел войти.
под лопатками бьётся нежность как сонм горошин
по стене. неуклюже шепчется
мой хороший
мой хороший
только бы ты светил.


вечно бродишь и мерно слушаешь стук в висок;
неприкаянная - скиталец, но возвращенец.
под ногами шипит солёное, мокрый щебень,
серебристый литой песок.
на асфальте уснули щели - там придумали эти щели,
чтобы легче расти траве.
это старый простой завет.
прекратите стучать травинками в голове.
этот пульс как обратный счёт, бесполезный старт -
не бежать, просто вдруг погаснуть и зареветь.
я не свет
моя девочка
я безнадёжно стар
чтобы пульс щекотать травинками в голове
чтобы свет рисовать травинками в голове.


в этом воздухе шкалят датчики. слишком резко.
бьёт в зрачки иглокожий свет как электрошок.
квинтэссенция ощущения; твёрдость; трезвость.
я не верю во все эти всёбудетхорошо,
хоть тресни.
успокой меня, дай сбежать в тебя, научи.

в голове всё ещё стучит.

Шик.

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Soer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

теория целых людей



Она сформировалась вчера за 38 шагов, так что она очень важная, эта теория, как и большинство вещей измеряемых шагами. Она о том как рождаются нормальные люди и ищут себе нормальных людей, называют их половинками, суками, идиотами. Бывают ищут четвертинки, или на сколько там их обделила природа или бог, везучий случай.. не знаю кто там за то сколько и чего будет не хватать в людях. Она о том, как найдя, утыкаются друг в друга и пытаются слипнуться во что нибудь целое или не слипнуться, тогда опять носится, утыкаться. И все они бурлят и реагируют как щелочные металлы с кислотой и им бурливо и интересно. У всех этих людей есть чувство, что им чего то не хватает и дышится в пол лёгкого и секс в одиночку какой то не тот и не этот. И это всё настолько нормально, что я бы уложился в один шаг и назвал это аксиомой.
Понимаешь, есть люди которые родились уродами или стали. Они смотрят по сторонам и начинают так же как и все искать себе половинку, кусочек, нормального человека. Они ходят, тыкаются, но никто не может им ничего дать, к ним никто не может прилипнуть, ведь они законченные и целые. Но они не понимают что с ними не так и продолжают и продолжают. Но ничего не срабатывает - скучно как серной кислоте в кторую бросили золото. Они подходят почти всем, ведь в них полно всего, только вот чувство это и желание вырвать что нибудь из себя не покидает их, даже когда они уже живут с прилипшим у них на горбу очередным нормальным человеком, которому чего-то не хватало. Им хочется, то ли стереть память, то ли не взрослеть, отрезать голову лазером, чтоб хотя бы чего-то не хватало в них, чтоб хоть надежда на валентность. Но мне знакомый опытный патологоанатом сказал, что это неоперабельный случай и в человека, у которого голову отрезали лазером, никто не влюбится. У меня есть теория о том, что по земле ходят такие безупречные целые люди-уроды, у которых хотя и есть всё, нет никого. И каждые 38 шагов ты ищешь нового и нового, а ты, блять, целый, как дурак.

?

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 23:04 + в цитатник
И что за чертовщина творится у меня сейчас внутри?!

Идеальные!

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 21:21 + в цитатник
Даже не день, а просто сгусток времени без пограничных рамок, засасывающий в себя то идеальное, что только существует: ребенка, поэзию и их.
А да, я проснулась не от будильника, и даже не от звонка (что по сути меня всегда радовало), а от того, что в расшторенное окно рвалось весеннее солнце, ярче чем обыно, и вторая за эту весну капель, причем куда громче и яростней предыдущей: весна идет, весне дорогу! Полина встретила меня как всегда светло и радостно, мы писали рассказ про пирата и стирательную резинку, которые подлили ребятам яблочного сока в кофе, а тем (удивительно!) не понравилось, составляли настольную игру и обсуждали конец учебного года - я все-таки люблю, видимо, видеть в детских глазах отблески нежности.
Поэтическая гостинная как всегда волшебная, куча талантливых, самодостаточных людей, которые гордятся возможностью читать Шекспира. И кого любить, если не их, правда, кого? Мне обещали дать прозу в следующий раз, а Дима сегодня был замечательный - и его монолог тоже. Он обещал рассказать мне его кстати. Да и вообще Дима замечательный, но об этом позже. Молли Маллоун! И на этот раз пел уже весь зал - даже без Антоновского all together - и такое сразу настроение свободы и ветра, почему-то. Ирландия, я ведь люблю тебя.
Они. А именно Хельг, Варг и Дима - я так люблю вас, честное слово. Я так привыкла к вашей соционо-спн-бредовости, к Диминой артистичности, вашим выражениям лиц, вашему запаху и вашим голосам, что мне так хорошо с вами - с вами - дом.

Ощущение.

Среда, 28 Апреля 2010 г. 18:41 + в цитатник
Знаете, я вышла сегодня из дома в кружащийся липкий снег, скользкую кашу под ногами, шла по ней и материла чертову погоду, проваливающиеся каблуки и противный ветер в лицо. А потом ко мне подошла бабушка и попросила сфотографировать ее на фоне дерева, укутанного в снежные шапки, сказала, что у нее три правнука, и она хочет показать им, какая красота бывает. И я посмотрела по сторонам и подумала, что зря я, наверное, не замечала, как идеально на улице, как сказочно, и дышаться стало легче, и снег в лицо уже совсем не раздражал. Как я все-таки люблю такие мелочи, кто бы знал.

странное.

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 20:44 + в цитатник
Риторический вопрос - что лучше: ментоловый табак или большой круглый леденец от первой любви? И да, я предпочла леденец, потому что это как-то трогательно что ли, как-то сказочно, словно попросил у мира только его пару-тройку лет назад, и получил его, не так как хотел, допустим, но все-таки получил. Черт побери, как глупо.

А еще глупее скучать. Нет, правда, я действительно редко испытываю это чувство, а сейчас испытываю и знаете, оно мне не нравится. Оно связывает меня и заставляет ждать чего-то. Нееет уж, увольте, нужно давить в себе все подобное сразу, на корню.

Сегодня весь день идет снег. Мне страшно, что он никогда не кончится, поэтому я зашторила окно и сижу к нему спиной - пусть идет к черту.

Фанатизм.

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 00:20 + в цитатник
Моя любимая
Мария
Александровна.

Спасибо вам за всё. Спасибо, что помогали, смеялись и верили. Вы были лучшей командой в жизни.


Поиск сообщений в Баронесса_Марианна
Страницы: 28 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь