-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ада_Пересвет

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1633

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Перейти к дневникуLUTERRR

Не распыляя силы

Понедельник, 08 Июня 2026 г. 14:36 (ссылка) + в цитатник

Немного лайфхаков у меня накопилось, которые опытным путём мной были проверены или случайно обнаружены. Вобщем, с удовольствием делюсь с вами, вдруг пригодится, ну или я сам забуду, потом вспомню. Короче механика какая- то такая.

1. Доместос. О, эта штука правда просто мощь. Всякие там Азелиты, Антижиры и другие просто нервно курят в сторонке. Доместос сила, чистит реально так, что чистоту видно и слышно. За пару недель два опыта ценных – кастрюля, ну бывает, что от воды там появляется уже такой неприятный налёт, серый, рыжий, короче ничем его не снять, Фейри не помогает, эмаль скоблить жалко. Всего пару капель Доместоса и по окружности, и по стенкам вымазываем, на глазах видно, как становится поверхность идеальной. Оставляем на 10-15 минут и хорошо моем под водой. Конечно хлор и голыми руками лезть не стоит, но результат того стоит. Тут в доме мыл ящик от холодильника в морозилке, вишня въелась, по той же схема – идеально, словно вчера купили новый холодильник.

2. Ванилин и комары. Репелленты спреи капец сколько стоят, а комаров море и работать нужно. Можно разориться. Короче, берём обычный флакончик с дозатором, со времён ковида они у каждого есть, чтобы можно было брызгать, хоть для цветов, наливаем воды, обычный ванилин в пакетиках и насыпаем в воду, взбалтываем, и распыляем на себя. Короче и недорого и эффективно и аллергии нет, главное всегда самому можно сделать это средство в любом объёме. А ещё говорят гвоздику они не любят, но ту надо в спирте размачивать.

3. Натяжка цепи электропилы. Случайно обнаружил, что если пилить, задирая полотно снизу-вверх, то происходит автоматическая натяжка цепи, при обычной распилке сверху вниз – цепь стандартно ослабляется. Возможно на разных устройствах это реализовано и иначе чем у меня, но я очень даже рад был узнать сей секрет спустя год пользования пилой. В обычном режиме натягивать цепь меня уже просто утомило. Вобщем как-то так.

2757491_tmb_41245_8824 (700x394, 83Kb)

Серия сообщений "Тссс! Палим тему. Помоги себе!":
Часть 1 - Тссс. Палим тему. Музыка!
Часть 2 - Видео из ютуба, Вконтакте, одноклассников себе в комп!
...
Часть 24 - Как скачать закрытую раздачу?
Часть 25 - Если вирус повредил флешку
Часть 26 - Не распыляя силы

Рубрики:  Помогайка
Всё, что поможет вам овладеть новыми навыками
Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Перейти к дневникуLUTERRR

Фотонеделька, четвёртая майская

Воскресенье, 07 Июня 2026 г. 19:22 (ссылка) + в цитатник

Ради справедливости и чистоты эксперимента стоит подвести итоги фотомесяца. Как это не было бы грустно, но май увы пролетел пулей и нам осталось только вспоминать любимые моменты, ну а фото нам в этом помогут. Не знаю, как часто я это буду пересматривать, но если они- фото уже есть, то пусть и будут.

Уже традиционная часть моей жизни - цветочки, природа, завтраки и иногда вкусные обеды. Впереди нас ждут арбузы, черешня, и прочая вкуснота, но пока это только в обозримом будущем. А пока заглянем в прошлое. 

(1) (525x700, 462Kb)

+ ещё 14 фото
Рубрики:  Фото с пометкой
Метки:  

Понравилось: 4 пользователям
Перейти к дневникуLUTERRR

Комарджоба вызадрали

Пятница, 05 Июня 2026 г. 12:57 (ссылка) + в цитатник

Кто придумал эти комары и зачем? Каждый вечер задаюсь этим вопросов, на который даже и не хочу толком знать ответ, потому что никак ответ не оправдывает мои терзания и мучения, когда я вынужден с ними соприкасаться. То, что якобы комарами питаются лягушки, меня не особо вдохновляет, мол нужное звено в пищевой цепи, и вообще сомнительно, что толстые жабы могли так отожраться с комаров.

Порассуждал в чём подлость и отвратительность комаров, получилось следующее, так сказать топ мерзостных бесящих фактов:

1.  Жужжат, ультразвук этот дурацкий, прям раздражает, когда они ещё на подлёте, особенно ночью.

2. Кусаются, пьют кровь, оставляют очаги, которые чешутся, непродолжительно, но всё же.

3. Мешают обзору и сосредоточенности, когда она требуется, поскольку ты невольно отвлекаешься на комариный писк и возможные последствия.

4. Убийство комара - это всегда лотерея, не факт, что с первого замаха будет достигнута цель и поражена.

5. Уничтожение кровососущего может таить в себе открытие нового взгляда на реальность: если он был без крови – серое пятно на одежде, стене, и т.д, если с кровью – значит это была самка и она хорошо покушала.

6. Комары являются разносчиками всякой заразы, жути разнообразной, деталей не знаю, но точно такое слышал и даже читал об этом.

7. Прихлопнув комара и случайно его размазав по руке, или другой части тела, вы не можете быть до конца уверенным, что кровь из комара только ваша. Страшно? Теперь живите с этим. Почему я должен один об этом думать.

2757491_koma (700x393, 43Kb)

Рубрики:  ББ - банальная бытовуха
Эмоциональный гурман
Да ты гонишь!
Метки:  

Понравилось: 3 пользователям
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: