-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Asaka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3016





Осталась в гордом одиночестве...

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 03:25 + в цитатник
...и продолжаю делать презентацию по курсовику менеджмента...
Ничего так собственно..Разбираю внутреннюю среду ОАО Армада.

Надо бы как-то на днях купить шампунь и постирать вещи.
А то насморк-то кончился
Сестры заболели все. Папка один по дому бодренько, держась за сердце хромает.
Сейчас еще и давление в районе 743 мм.. Сафсем тяжко однако..
Оттого думаю,что оно начинает сейчас ползти вверх.
Сердце стучит быстро, пульс частый..Папка подтвердил.
Интересно,засну ли я сейчас с таким пульсом.

Мамульку ожидаю видеть где-нибудь на следующей неделе. Прилетает.
Интересно что привезет на этот раз. Должна быть одежда к НГ праздничная.

Про НГ могу сказать,что выбрала себе подарок от родителей!))
Очень хочу духи Promess (надеюсь я правильно написала название))




Завтра вернусь домой к 23. В лучшем случае к 22 30.
Немецкий поставлен был в единственно возможное время,так что причин для бунта нету.
А еще сейчас "праздники" и я имею не очень радостное настроение и не слишком сильную динамику своих передвижений.
Но это я немного поворчала.
Пока хватит.
Разбила рамку с фоткой Машки,кошака моего давно убежавшего при перевозке.
Жалко однако.

Позитив кстати таки нашла)
Читаю Пратчетта!) Как я люблю почитать про этого не очень везучего горе-волшебника мммммм)))

А еще... или даже можно сказать...А вапервых!!!.. Так вот...Был прекрасно спразднованный по атмосфере и эмоциям ДР!
Посидели,пофоткались,выпили,поели,посмеялись,поболтали и ,ессесн,поржали!)))
Общее впечатление очень приятного) Редко просто видно собираемся и оттого немного непривычно было)
Как плохо забытое старое)))

На этом пост завершу

Метки:  

Мило,вы не находите?)

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 01:58 + в цитатник
Поможите чем можите))
Приколы-картинки милые запостим) мр?
 (75x204, 4Kb)

Метки:  

Радости с Няша

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 18:08 + в цитатник
А вы говорите ниндзя...

В архивах Новочеркасского музея хранится документ эпохи русско-японской войны - простой рапорт начальству: "...мы сидели во второй линии охранения, жгли костёр (линия фронта была достаточно далеко), варили еду. Вдруг из кустов выскочил японец в чёрном, стал шипеть и странно размахивать руками. Есаулом Кривошлыковым был ударен в ухо, отчего вскоре и помер..."


***

Маньк: бла ты что)))
Маньк: там в наруто щас серии серьёзные
Маньк: они миссию ранга В выполняют!
Маньк: это же для чуунинов а они всего-то генины
Маньк: были бы они джоунинами
Маньк: другое дело
North: а я пельмени варю...

***

Смотрю телевизор. Новости. Чё-то про опыты над растениями. Внедрение в них человеческих генов. Что если удачно эксперимент пройдёт - лекарства новые получатся, и т. д.

Слушаю, слушаю... мысль.
"Ага. Вырастите так какие-нибудь тропическин лианы, разумные, высокопротеиновые..." Не успеваю додумать, - учёный с экрана: "Эти растения будут богаты белками..."
Ну блин. Точно, скоро тентакли в горшочках на подоконниках растить будем. И на каждом горшочке надпись - беречь от содержимого детей и домашних животных. При головных болях поливать осторожно. Стебли не подрезать! На время поездок на дачу - брать с собой или изолировать в прочном контейнере. При отсутствии ухода в течении месяца контейнер лучше сжечь, не открывая...

***

ххх: Я такие суси охрененные сделал!
ххх: Правда у меня не было рыбы, так что я туда напихал колбасы.
ххх: И вместо нори салатик.
ххх: А вместо васаби хрен "Дядя-Ваня".
ууу: Ну ты хотя бы рис нашёл? Или заменил гречкой?

***

ты случайно не эмо?
Случайно нет а почему?
ну у тебя аниме много
Железная логика =_="
ты не касплейщица?
Я парень ^_^"

***

ххх: Слуш, одноклассник предложил посмотреть аниме, а начать с жанра яой. Чего посоветуеш?
ууу: Начни с обычного аниме. Дабы твоя психика не травмировалась..^__^
ххх: Поздно, я уже Наруто смотрел. Так какой яой получше?

***

xxx: Чё дома делать будешь?
yyy: Да оран наверное смотреть буду...
xxx: Это та нудная яойная х**ня которую мы смотреть начали утром?
yyy: Ну да, так и есть.
xxx: Не вздумай её смотреть.
yyy: Почему? О_0
xxx: Завтра приду - вместе посмотрим )))

Э.: Ой, яой-яой, не яой меня...
Ф.: Ня!
Э.: Не яой ме...
Ф.: НЯ!
Э.: И моего коНЯ!


***

xxx: Блин, а сегодня вообще какой день недели?
yyy: Хм... Ну, сегодня Гиасс выходит.

***

Акацуки - это деканат. Они ловят хвостатых.

***

Метки:  

RIZE - Lady Love

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 16:07 + в цитатник
Очень милая песня из анимки Сиона и король.
Понравилась. как и само аниме.
Любовь к шахматам,азарт,любовь к приемным родителям,новому другу,немота-несчастье собственное,горе-потеря родителей,опасность-преследования маньяка-убийцы.
Тута ролик : http://www.world-art.ru/animation/animation_trailers.php?id=6651&trailer_id=2283
Тута повествование об аниме : http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6651
 (699x393, 96Kb)

Метки:  

Хихихи - тест в 4 щелчка.

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 00:20 + в цитатник
Тест: Твой аниме парень.

Он...

Веселый! Никогда не воспринимающий ничего в серьез парень. Так что запасись терпения, и валерьянки, - он также обожает подшучивать, делать сюрпризы.
­­
­­
­­

Пройти тест

Метки:  

Эволюция студента

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 20:50 + в цитатник
ПЕРВОКУРСНИК
Пуглив. Чутко реагирует на ласку и выпечку в вестибюле. Предпочитает держаться группами по 15-20 особей. К студенческому билету отношение трепетное. На занятия приходит за 20 минут до открытия университета. Сон нервный, неглубокий. Речь разборчива и понятна. При упоминании таких слов, как сессия, сопромат, испытывает страх и ведет себя, как африканская птица страус. Среда обитания: все виды библиотек и студенческих столовых... Цель существования: любыми путями получить все книги из списка рекомендуемой литературы.

ВТОРОКУРСНИК
Наглый, голодный и горластый. Реагирует только на съестное. На контакт идет из чисто корыстных побуждений. В группы объединяется редко. Студенческий билет применяет как средство индивидуальной защиты от кондукторов, вахтеров и навязчивых милиционеров. Выбор лекций для посещения происходит случайным образом. Сон крепкий, с цветными снами. Речь при желании можно разобрать. Все еще боится сессии, но пугает ей первокурсников, с интересом наблюдая, как они уподобляются птице страусу. Среда обитания: поближе к пище. Цель существования: добыча курсовых и лабораторных у старших курсов.

ТРЕТЬЕКУРСНИК
Задумчив вследствие частой игры в Doom. На провокации со съестным поддается редко, подозрителен. В случае опасности начинает дергаться указательный палец правой руки в поисках кнопки мыши. Студенческий билет часто теряется, затем находится и обмывается. В институт ходит регулярно... за стипендией. Сон крепкий. Спит редко. Ночами ковыряется в компьютере, где и засыпает. Речь быстрая, несвязная, почти неразборчива, изобилует ненормативной лексикой. Страх атрофирован. Среда обитания: поближе к источнику пива. Цель существования: найти все книги из списка рекомендованной литературы, взятых на первом курсе, и сдать их.

ЧЕТВЕРОКУРСНИК
Сбиваются в группы, позволяющие всем членам твердо стоять на ногах. На лекции заходит случайно. Спит крепко. Храпит, чем очень огорчает преподавателей. Видит сны исключительно по специализации. Общается на равных с тибетскими шаманами и некоторыми милиционерами. Боится забыть дату сдачи экзамена. Среда обитания: рюмочная в ресторане "Колобок". Основная цель — найти диплом на халяву!

ПЯТИКУРСНИК
Самая высокая активность наблюдается во время сдачи экзаменов. Тогда кучность может достигать количества 1 человек. Вопрос "Что такое лекция?" ставит его в тупик. За 3 месяца до сдачи диплома выходит из спячки. К концу 5-го курса в совершенстве владеет 3-4 языками программирования, вследствие чего напрочь забывает русский. Боится не успеть получить белый билет до окончания университета. Среда обитания: везде и регулярно. Основная цель — разобраться в халявном дипломе.

Метки:  

Хочу найти еще зимних тем на днев

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 00:19 + в цитатник
Красиво будет!
Менять каждый день буду...
вот сижу тут...думаю...размышляю...
а английский все не редактицца и не редектицца...
страааааанно..
Об этом тоже надо подумать...

Метки:  

Няшорг жжет

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 02:21 + в цитатник
- Оба-чан, оба-чан! Дощте аната ва нихонго де наримашта?
- Чтобы лучше понимать тебя, внученька...

а у меня есть колода карт Наруто х)
ты упал в моих глазах -_-
Карты игральные "Наруто" ГОСТ 25779-90 ТО 9636-001-75981978-2006
О.о

По теме панцу: кто считал сколько раз это слово сказала Чии, когда шла в магазин? %)
Ты НЕ считал?!

Cozi: Лан, пошел я фигнёй страдать...
Donotello: Какой?)
Cozi: Хз. Почитаю, посмотрю, послушаю чего-нить...
Donotello: Рдновременно?.. Аниме чтоль смотреть? ^_^
Cozi: -_-'



woljf: я боюсь этих болванок Т_Т они... они Пустые... И с ДЫРКОЙ!!!Т__Т


xxx: всё, ты мне больше не семпай!!!
ууу: а кто такой семпай?
xxx: не скажу!
...
ууу: я узнал, кто такой семпай!
ууу: это ниндзя, который живет в деревне скрытого камня, дейдара-семпай
xxx: х_Х


Типо Ната
Да я вообще ни на кого не похожа. х) Я такая одна.)

Adzumi-chan
Из тетради только на Рем.

Типо Ната
Ты намекаешь на то, что я уродина?!

Adzumi-chan
Ты намекаешь на то, что Рем уродина?!




*ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ*
< Di-sama > Merkucio : чтоб у тебя ничего кроме ЛакиСтара не шло на компе
< Di-sama > Merkucio : чтоб у тя онгоинги заканчивались на пол сезоне
< Merkucio > Di-sama : что б ты второй сезон Харухи не увидел
< Di-sama > Merkucio : я фапаю на тАйгу :)
< Merkucio > Di-sama : что бы твоим идеалом стала Сакура
< Di-sama > Merkucio : чтоб твоя жена была с характером Конаты
< Merkucio > Di-sama : что бы ты наконец то полетел в Японию, а самолет вернули обратно
< Merkucio > Di-sama : что б все твои бабы были только нарисованные
< Di-sama > Merkucio : чтоб у тя манга была хуже равок китайцев
< Merkucio > Di-sama : что б тебе все и всегда спойлерили
< Di-sama > Merkucio : чтоб тебе всю жизнь снились страшные и толстые японки
< Merkucio > Di-sama : что б тебе на жопе татуировки сделали в виде Мокконы
< Di-sama > Merkucio : чтоб ты смотрел один яой
< Merkucio > Di-sama : а ты два
< Di-sama > Merkucio : нет ты
< Merkucio > Di-sama : что б Киото Анимейшенс прикрыли
< Di-sama > Merkucio : чтоб кламп рисовал только аниме в стиле чиби
< Merkucio > Di-sama : что б ты заказал значки с Цукасой, а прислали с голденбоем
< Di-sama > Merkucio : чтоб ты остался без сети и анлима
< Merkucio > Di-sama : что б тебе диски с аниме покупать всю жизнь за наличку, и только лицензию
< Di-sama > Merkucio : чтоб тебе смотреть аниме только с озвучкой Кубы77, наложеный на английский дубляж
< Merkucio > Di-sama : что бы всех твоих друзей ципанули японки, а ты в это время Кард Каптор Сакуру смотрел
< Di-sama > Merkucio : чтоб тебе ван пис смотреть 20 раз
< Merkucio > Di-sama : что б утебязакачка на 90% обрывалась
< Di-sama > Merkucio : чтоб тебе остаться слоупоком
< Merkucio > Di-sama : что б тебе фансаберы войну объявили
< Di-sama > Merkucio : чтоб тебе всю жизнь читать мангу переведенную с японского на тайландский, с тайландского на французский, с француз. на итальянский, с итальянского на китайский, с китайского на русский


XeF
Прикинь картина:

XeF
Звонят в дверь - открываю, там сестра и яойщицы -____- Сишбают меня, пробегают в комнату, обшаривают стол - "НЕТ КОДГИАССА!!!" и уваливают обратно в дверь -____-

-dark fighter-
Я в шоке...

XeF
Это заняло 7-8 секунд.

XeF
Я даже от двери не успел отойти.

XeF
Курганские яойщицы настолько суровы... -___-



xxx: А чё его нет?
yyy: Забанили
yyy: Плохо себя вел
xxx: А...
...
xxx: Э, разбаньте! Он грозится свой сервер с хентаем закрыть!!!





Я кажется знаю, чем кончится наруто: в 7398 серии на самом интересном месте он проснется и все начнется заново. >_<


На сегодня все)

Метки:  

Поразительно

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 01:34 + в цитатник
Только что было 23 часа... Потом вдруг стало на 2 часа больше... Интуитивно чувствую,что так и до 5 недалеко... Страшновато... Папа сказал,что стала я зависимой и менее мобильной. Вроде правда. Нужно искать во внешней среде мотиватор для себя к жизни. Надо пообещать себе зимою заниматься по максимому спортом. Думаю это выход.

Пол жизни иначе убью на аниме-инет,а другую на книги,еду и перебежки между местами локаций этих действий. Прикольный отседа смысл или итог жизни можно будет вывести)
Ой! а сон видимо в мои планы не входит... Значит умру от нехватки сна. Тоже любопытная теория.

Метки:  

Мррр..."Райская школа". Принты последней серии решила тут покласть ибо нравицц))

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 18:17 + в цитатник
Шунуске-кун
 (640x360, 41Kb)
Каизава-кун
 (640x360, 37Kb)
Каору-кун (Королева он же)

 (640x360, 46Kb)
Нива-сан (Король он же)

 (640x360, 45Kb)

 (640x360, 32Kb)

 (640x360, 35Kb)

Никаджима-сан (Советник Короля)
 (640x360, 37Kb)


Gakuen Heaven-13[15-35-23] (640x360, 41Kb)
Советник vs Рыцарь

 (640x360, 43Kb)
Рыцарь Королевы Оми-кун

 (640x360, 27Kb)
Король и Председатель-Казуки

 (640x360, 40Kb)
Общая

 (640x360, 62Kb)

Описание приложу позднее))

Метки:  

Друг жжет!!

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 16:18 + в цитатник
Предлагает сменить увлечение анимками на увлечение комиксами а-ля "Цианид и счастье"...так назвал он этот забавный и глупый коммикс!
Я негативна сейчас,т.к. он сказал,что вот ЭТО лучше,нежели любой стиль аниме и манги. БРЕД! Это самая забавная,далее по убывающей както пойдет.
 (595x507, 23Kb)

 (595x507, 22Kb)
Последние будут ничего)

 (540x170, 17Kb)


 (560x330, 21Kb)

Удивилась своей рассеянности

Среда, 19 Ноября 2008 г. 21:22 + в цитатник
С электрички побежала в "подвал"-цокольный этаж ТЦ нашего,Надьку проведать.
Сходила в аптеку тама же,постояла в апсолютно мертвых тамошних очередях,выбрала пару витрин для ритуального разбиения,ибо БЕСИТ!!!!!!
Надо долечицца кстати,а то от кашля пробуждаются теплые воспоминания о коклюше 9 класса.
Папик кстати подрубил инет токо сегодня)) Ибь бин счастлиффф как говорицца!)
Токо ща аттестации сплошняком идут..задания ясть первоочередные..просто в инете сидеть теперь не выдет много--хоть глаза поберегу)))
Выйдя ис подвала и посмотрев на асфальт,очень удувилась:кто ж стоко соли купил и рассыпал? растяпа какой! )))))) потом дошло)))
0_5146_67877c7_L (303x362, 1583Kb)

Метки:  

Сестренка 7лет радует и радует

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 18:24 + в цитатник
Сегодня она мило напевала "скованные одной цепью"- это ок)))
Дала послушать КиШ - Ром и Продавца кашмаров - она сказала - "А! знаю!"
Но самое суперское было осенью ранней!
Когда она вся такая белая-пушистая,качаясь на качельках напевала - "Среди ублюдков шел артист,в кожаном плаще,мертвый анархист...Крикнул он ХОЙ!..."
*я быль в шоке*
Фишка в том,что она любит мой плеер тырить и слушать...
Так что вот так..
И вырастет она на КиШе и иже с ним...
ЫЫЫЫ
Вот токо б знать...гут или шлехт - такая ситуевина))

Метки:  

Что есть для вас БОРЩ?

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 14:43 + в цитатник
Вопрос смешной,понимаю,но еда - это оч вааааажный аспект жизни! *бугага*
Сегодняшний борщ я не могу признать!
Да!!
Я гневно требую сменить название!
Борщ должен быть наваристым, с мясом, КРАСНЫМ!!!!!
А это нечто было еле-еле рыжим!! Мама обьяснила,что папа не сварил свеклу!(((
*я плакаль!* Ну хоть мясом не обидели!)
Хоть ща мне должно быть до лампочки на это,все же из-за болезни чуствительнасть на вкус и запах от нормы составляет 10% хорошо если,но все же!!
Вот в Якитории за 99р можно отведать суперский борщик украинский!)) *мечтаю о нем*

Метки:  

ОСТы

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 14:38 + в цитатник
Вчера...ну то есть сегодня в 3 утра..посоветовали сайтик с остами)))
оч обрадовалась!!!))
Ибо нигде найти не могла RIZE - Lady Love из аниме Shion no ou. Шиона и король мне прямо в душу запал)))))
Мульт про сёги(яп.шахматы),девочку,у которой убили в детстве родителей и она онемена,маньяка,который собственно и убил их...
Очень приятная рисовка. Только в последних сериях она начинает быть совсем уродливой((( Там где разговаривают мейдзин с братом,в финале,становятся герои уродами какими-то(((
Так вот... ОСТов много на сайтике http://tenshi.ru/anime-ost/
Оч много))
Их начальная страница мну порадовала) "Совершенно пустой сайт")))

Метки:  

Наконец-то выходноЙ!!!!!!!

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 14:31 + в цитатник
Да...Выходной..а я все еще болею!
Бодро сидю за компьютером,а про меня уже думают,что могу бодро бегать,прыгать и,что главное,мыть пол и убираться!))
Но это мы переживем))) авось не маленькие)) 19 с фигом это не хухры-мухры! плакать поздно)) выжили))
Смотреть начала Райскую школу..сенен-ай вроде..Это я по манге в принципе уточнила,но и в анимке есть некоторые места забавные)
Яой-аниме,которые я не смотрела становится все меньше(((((
но потом перейду на комедии)))
Скоро начну просмотр Подручный Бездарной Луизы 2 сезон) вещь забавная,но графику б полууучше!!! и дети соффффсем нарисованы(((( но забавно)))

Метки:  

КРАТКИЙ КУЛУАРНЫЙ СЛОВАРЬ ПЕРСОНАЖНОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ИНСТИТУТА КНИГИ

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 21:27 + в цитатник
Вспомогательные котики - второстепенные персонажи, которых автору очень жалко, потому что им скоро подыхать.
Муму - барышня, которую автор любит обессловесить для пущего подчеркивания ее неземной сущности: "...одними глазами прокричала", "...выдала себя воплем трепещущих пальцев" и т.д.
Дрочилово для девочек - гипермаскулинный, сверхинтеллектуальный, мегазамкнутый, невыносимо сложный, совершенно бесстрашный, с тщательно скрываемой страшной тайной прошлого дважды разведенный миллионер лет тридцати восьми.
Дрочилово для мальчиков - персонаж женского пола.
Николенька - русский интеллигент, духовный и страдающий .
Ребенок Розмари - детский персонаж, которого автор описывает как исчадие ада (и сам, кажется, боится).
Пиздобудда - велеречивый гуру, устами которого автор произносит длинные философские монологи.
Существо с ебалом - персонаж, нетривиальные черты лица которого автор особо любит описывать: "...побелел своим красивым, мужским лицом", "...на его лице с чувственными бровями шелохнулись дикие, но элегантные усы" и т.д.
Данко - либеральный журналист.
Стойкий Оловянный МНС - советский интеллигент с низкой зарплатой и твердыми принципами.
Приблудный боцман - персонаж, который в повествовании нахер не нужен, но зато подает реплики и живет телесным низом.
Теплая сися - материнский, опекающий других героев женский персонаж.
Муся Коган - женский персонаж с героическими порывами.
Инфернальный свиноёб - персонаж, которого автор делает ответственным за все мировое зло.

Урод с цветами - положительный мужской персонаж, полный романтических побуждений.
Урод с гандоном - положительный мужской персонаж, полный эротических побуждений.
Урод с мыслёй - положительный мужской персонаж, полный интеллектуальных побуждений.
Анжелика Пыпкина - гламурная девушка из низов.
Одноклассник - менеджер младшего звена.
Тёлочка - нормальный женский персонаж, живой и обаятельный. В русской литературе не встречается.
Егорка - представитель русского народа, каким он является воображению автора.
Нервный суслик - тревожный персонаж, легко впадающий в истерику.
Суслик кучерявый - затейливый, остроумный, эмоциональный, всеми любимый персонаж, которым автор очень хотел бы быть.
Дзе - представитель национального меньшинства, используемый автором для пущего комизма. Также: говорящая собачка, говорящий кактус и т.п.
Эрофюрер - представитель власти, которого автор любит.
Говнофюрер - представитель власти, которого автор не любит.
Чапаев - утопленник, морской Царь, крупная говорящая рыба и т.п.
Вася на подсосе - персонаж, которого автор использует, чтобы как-нибудь стимулировать к деятельности других утомленных персонажей.
Гроб повапленный - персонаж, в которого автор вложил много красивостей безо всякой пользы для повествования.
Персонаж типа Гаврилова - персонаж типа директора Института книги А.Ф. Гаврилова.


PS: Спасибо всем друзьям Учебного центра Института книги, участвовавшим в уточнении терминов и составлении словаря. Приносим свои извинения директору Института книги А.Ф. Гаврилову.

Метки:  

Первый день балезни в инсте в месяце наябре...

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 23:02 + в цитатник
Я лох!
опять забыла справку о том шо учусь достать!!!!
а без нее не дадут полис в бальнице!
а без него не дадут справку о том шо я болею!
а следовательно буду ездить как ентот самый лох в инст!!!!!
РРРРРРРРРРРРРРРрррррррррррррррррррррррр!!!!!

Но ничего) Денег неплохо прошел))
Пообщались на тему книг и аниме с подрушшшшками))
Да и ваще - абщение - это жизнь! а живое общение - это реальная жизнь!))

Метки:  

Мбдяяямс...

Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 15:12 + в цитатник
Вчера был английский 2 пары полноценные(( позор был и мя имели ..ввиду((
бр не лю ее...
потом зато были суши))) было весело от спиртного но не долго ибо спиртного было мало))
но это се кул и фигня)
т.к.сегодня я заболела...и тут сидеть буду меньше ибо глаза не железные/резиновые и т д
эхъъъъ((

Метки:  

Взяла для ознакомления!)

Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 02:09 + в цитатник
Основные термины:

Аниме (anime) — японская анимация.
Манга (manga) — японские комиксы.
Гэкига (gekiga) — Изначально это слово, переводящееся как «драма в картинках», было создано в середине XX века для отличения серьезных графических повествований для взрослых от детских комиксов, которые тогда обычно подразумевались под термином «манга». Сейчас слово «гэкига» употребляется довольно редко, поскольку термин «манга» вобрал в себя его смысл.
Токусацу (tokusatsu) — спецэффекты. Обычно так называются художественные (не анимационные) японские фильмы и сериалы (как правило, фантастические) с большим количеством спецэффектов. Классический и самый известный токусацу - «Годзилла» [Gojira]. Многие токусацу последних десятилетий основаны на манге или аниме, иногда в них снимаются актеры, известные по озвучанию аниме. Естественно, это слово также используется для обозначения собственно спецэффектов в аниме и художественных фильмах.
Мангака (mangaka) — создатель манги. Автор сценария и художник в одном лице.
Сэйю (seiyu) — актриса или актёр, озвучивающие аниме. Сэйю не считаются группы или индивидуальные исполнители, приглашенные для записи музыкального сопровождения аниме.
Танкобон (tankoubon) — том книжного издания манги, первоначально напечатанной в журнале. Издания в танкобонах удостаиваются только наиболее популярные произведения.
Меха (mecha) — сложные механизмы в аниме/манге, как правило, самодвижущиеся, не имеющие реальных прототипов (т.е. придуманные специально для данного проекта). Обычно этим термином обозначают “гигантских роботов”, огромные человекоуправляемыебоевые машины.
Хэнсин (henshin) — превращение/трансформация персонажа/меха.

Возрасты зрителей:
Кодомо (kodomo) — ребенок.
Сёнэн (shonen) — юноша (для Японии — с 12 до 18 лет).
Сёдзё (shojo) — девушка (для Японии — с 12 до 18 лет).
Сэйнэн (seinen) — молодой мужчина.
Сэйдзин (seijin) — взрослый мужчина.
Дзё (jou) — молодая женщина.

Разновидности аниме:
ТВ-сериал (TV-series) — аниме, предназначенное для показа по ТВ.
OAV/OVA (Original Video Animation) — аниме, сделанное специально для выпуска на видео.
Полнометражник (movie) — аниме, предназначенное для показа в кинотеатре.
ТВ-фильм — полнометражное аниме, созданное для демонстрации по ТВ, обычно образовательно-развлекательного характера или приуроченное к какому-либо событию или юбилею.



OP, заставка, опенинг — элемент структуры серии аниме-сериала. Повторяющийся из серии в серию фрагмент, включающий основные титры (название, компания-производитель, ведущие создатели), видеоряд и заставочную музыкальную композицию. Основная задача заставки — настраивать зрителя на просмотр сериала. Заставка может показываться либо в самом начале серии, либо после небольшого «завлекающего» фрагмента собственно серии. Как правило, заставка не меняется на протяжении всего сериала, однако возможны исключения (особенно в длинных сериалах). Иногда видеоряд содержит примеры наиболее эффектных фрагментов сериала, но чаще он напоминает видеоклип на заставочную песню. Для её написания и исполнения часто приглашают поп- и рок-звезд. Часто под заставкой также понимают схожий по структуре фрагмент полнометражных фильмов и OAV.

ED, концовка, эндинг — элемент структуры серии аниме-сериала. Повторяющийся из серии в серию фрагмент, включающий титры серии (актеры озвучания, автор сценария, аниматоры и так далее), видеоряд и концовочную музыкальную композицию. Основная задача концовки — продемонстрировать имена создателей серии. За экзотическими исключениями (чаще всего — в последней серии сериала) концовка почти всегда завершает серию. Видеоряд концовки и концовочная песня обычно не меняются на протяжении всего сериала, однако возможны исключения (особенно в длинных сериалах). Видеоряду концовки редко уделяется столь большое значение, как видеоряду заставки, часто это просто последовательность стоп-кадров. Часто под концовкой также понимают схожий по структуре фрагмент полнометражных фильмов и OAV.
Омакэ (omake) — «дополнения, приложения». Небольшие, часто пародийные аниме или аниме-фрагменты, дополняющие сериал и использующие его персонажей и мир. Омакэ обычно включаются в релиз ТВ-сериала на видео и служат существенным поводом для покупки именно видеоверсии, даже если ТВ-версия уже отсмотрена. В отличие от собственно ТВ-сериала, предназначенного для широкой публики, омакэ обычно создаются в расчете на зрителя-отаку. За пределами Японии наиболее известны 13 омакэ (по одной на каждую кассету или диск первого видео-релиза) ТВ-сериала “Голубое семя” [Blue Seed].
Филлер (filler) — серии аниме снятые студией не по манге. Обычно характеризуются плохой прорисовкой и скучным (иногда дебильным) сюжетом в силу низкого финансировании студии-аниматора. Характерны для длинных сериалов (где более 50 серий).

Некоторые жанры и стили аниме/манги:
Сэнтай (sentai) — дословно “группа/команда”, жанр аниме/манги, рассказывающий о приключениях небольшой постоянной команды персонажей.
Махо-сёдзё (mahou shoujo) — “девушки-волшебницы”, жанр аниме/манги для девушек, рассказывающий о приключениях девушек и девочек, наделенных необычной магической силой.
Спокон (spokon) — жанр аниме/манги, рассказывающий о юных спортсменах, добивающихся успеха путем воспитания в себе воли к победе. Объединение слов “sport” и “konjou” (”сила воли”).
Киберпанк (cyberpunk) — жанр аниме/манги для юношей, рассказывающий о мире будущего, жизнь которого полностью определяют компьютерные технологии.
Паропанк (steampunk) — стиль аниме/манги, рассказывающий об альтернативных мирах, находящихся на уровне технического развития Европы конца XIX века. Этот период характеризуется началом революции технических средств передвижения — появление дирижаблей, аэропланов, паровозов, пароходов. Техника, однако, все еще воспринимается простыми людьми как нечто чудесное и, зачастую, демоническое.
Добуцу (doubutsu) — “пушистики”, аниме о человекоподобных и разумных “пушистых” существах.
Кавайи (kawaii) — стиль аниме/манги для юношей, использующий графические решения аниме/манги для девушек.
SD (super deformed) — Стиль искаженных пропорций: огромная голова и маленькое тело (пропорции младенца). Популярный комический стиль, часто использующийся как “визуальный курсив” для обозначения сцен, в которых “серьезные” персонажи ведут себя по-детски.
Хентай (hentai) — эротическое/порно аниме/манга.
Яой (yaoi) — сёдзё-аниме/манга, рассказывающие о мужских гомосексуальных отношения

Сенен-ай (shonen-ai) - (”юношеская любовь”) сёдзе аниме/манга, рассказывающие о мужских гомочексуальных отношениях(не содержит интамных сцен).
Юри (yuri) — сёдзё-манга, как правило, любительская, рассказывающая о женских гомосексуальных отношениях.

Сёдзё-ай (shojo-ai) - (”девичья любовь”) сёдзе аниме/манга, рассказывающая о женских гомосексуальных отношениях(не содержит интимных сцен).

Поклонники аниме и их деятельность:
Отаку (otaku) — преданный поклонник аниме/манги. В среде отаку этот термин может иметь расширительное значение “преданный поклонник чего-либо” — это соответствует словоупотреблению, принятому в Японии.
Хентайщик — большой любитель хентая.
Анимессианство, Отака — деятельность с целью продвижения и популяризации аниме и манги.
Отаковать — заниматься отакой.
Додзинси (dojinshi) — некоммерческая манга, созданная отаку по мотивам известных коммерческих аниме/манги.
Додзинсика (dojinshika) — создатель додзинси.


Фанфик (fanfic) — литературное творчество отаку по мотивам любимых произведений.
Фанарт (fanart) — художественное творчество отаку по мотивам любимых произведений.
Косплей (cosplay, от «costume playing») — маскарад отаку с переодеванием в любимых персонажей.
Анимка — “тусовка отаку”, собрание отаку с целью общения.
Анимка с просмотром — собрание отаку для просмотра аниме, AMV.
Кон, конвент (сon, convent) — большой съезд отаку. В рамках конов организуются встречи с создателями аниме и манги, демонстрируются редкие аниме, проводятся конкурсы фанфиков, фанарта и косплея. Ну, должны, во всяком случае ^_~

Переводы аниме:
Скрипт (script) — последовательная запись диалогов фильма, используемая в его озвучании или переводе. Профессиональный российский термин — “монтажные листы” (”монтажники”).
Даб (dub) — дубляж, полная замена голосовой фонограммы. Иногда в дубляже также переозвучиваются песни. Отаку обычно не любят дубляжи, поскольку в них полностью пропадает игра сэйю.
Саб (sub) — субтитры, полностью сохраняется японская фонограмма, но зато видеоряд дополнятся несколькими строчками текста перевода. Обычно отаку предпочитают именно переводы субтитрами.
Войсовер (voice-over) — “наложение голоса”, совмещение фонограммы перевода с фонограммой оригинала при некотором заглушении последней. Это наиболее дешевый в производстве и наиболее распространенный в России вариант перевода аниме и кино вообще.

Японские приставочные игры:
PS, PSX — игровая приставка “Sony Playstation”.
PSP — игровая приставка “Sony Playstation Portable”.
NES — игровая приставка “Nintendo”.
SNES — игровая приставка “Super Nintendo”.
DC — игровая приставка “Sega Dreamcast”.
JRPG — “японские ролевые игры”, название жанра.
SLG (Simulated Life Game) — «имитация жизни», название жанра. Обычно это игры, в которых главный герой должен влюблять в себя девушек-героинь.

Японская поп-музыка:
J-POP — японская поп-музыка.
J-Rock — японская рок-музыка.
Идол (idol) — юная поп-звезда, привлекающая внимание зрителей своей внешностью, а не вокальными данными.
OST (Original Sound Track) — музыкальные композиции, написанные специально для аниме или аниме-игр.

Часто использующиея сокращения названий:
AMG — Ah! Megami-sama! (О, богиня!)
EOE — End of Evangelion (Окончание Евангелиона)
Eva — Shinseiki Evangelion (Евангелион нового поколения)
FF — Final Fantasy
FMA — Fullmetal Alchemist (Стальной алхимик, ЦельнометаллическийАлхимик)
FMP — Full Metal Panic! (Стальная тревога!)
FY — Fushigi Yuugi (Таинственная игра)
GTO — Great Teacher Onizuka (Крутой учитель Онизука)
GITS — Ghost in the Shell (Призрак в “Доспехе”)
NGE — Neon Genesis Evangelion = Eva
R1/2 — Ranma 1/2 (Рамма 1/2)
*тихо спиздил и ушел называется нашел* [U][COLOR=red]
 (700x525, 77Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Asaka
Страницы: 13 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь