-Битвы

У кого круче друзья?

Я голосовал за Richi_Margera


Richi_Margera
Голосовать
VS
Neiti_Pauliina
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скорпена

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) tutti-futti-fanf WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 13141




            ^_^Привет)))

 

 


Двенадцать способов досадить мужчине

Среда, 21 Мая 2008 г. 21:11 + в цитатник
1.Ухмыляйтесь, когда он уверяет, что все его рубашки сели от стирки.
2.Как можно дольше затягивайте любые сборы.
3.Услышав из его уст комплимент, спросите: "Что тебе от меня надо?" 4.Воспользуйтесь его бритвой.
5.Спросите его в самый волнующий момент: "Не кажется ли тебе, что уже достаточно?"
6.Попытайтесь завязать с ним разговор, когда он читает газету.
7.Наведите в доме еще больший беспорядок, чем он.
8.Унесите резинового утенка и другие детские игрушки из ванной комнаты. 9.Включите пылесос во время финального розыгрыша кубка.
10.Вспомните, что вы "забыли сделать еще одну важную вещь", когда он уже готов к выходу.
11.Поправляйте его, когда он не прав.
12.Произносите растягивая слова - "Так вот в чем дело!" при первой возможности и по любому поводу.
 (240x320, 45Kb)

Двенадцать признаков того, что вы нелюдимы

Среда, 21 Мая 2008 г. 21:08 + в цитатник
1.На вашей входной двери нет кнопки звонка.
2.Ваши соседи понятия не имеют, как вас зовут.
3.У вас не бывает шумных вечеринок.
4.Вы лучше подниметесь пешком на восьмой этаж, чем заговорите с попутчиками в лифте.
5.Вам нет смысла заглядывать в свой почтовый ящик.
6.Забор на вашей даче сделан из колючей проволоки.
7.Временами вы мечтаете поселиться в таежной сторожке.
8.Вы не любите, когда кто-то заходит в ваш кабинет (за исключением секретарши, приносящей вам кофе).
9.Из-за вопиющей некоммуникабельности вас бы и на пушечный выстрел не подпустили к отряду космонавтов.
10.Целыми днями вы кружите по городу, избегая неприятных прохожих. 11.Окружающие постоянно самым беспардонным образом нарушают ваше жизненное пространство: снуют туда-сюда, как клоуны в цирке.
12.Вас раздражает толпа из двух-трех человек.

ДВЕНАДЦАТЬ ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ЖИВЕТЕ НА ШИРОКУЮ НОГУ

Среда, 21 Мая 2008 г. 21:07 + в цитатник
1.Вы никогда не ходите пешком больше ста метров.
2.Для каждой приходящей девушки вы покупаете новую зубную щетку.
3.Вы были во всех ночных клубах, которые расположены в радиусе ста километров от вашего дома.
4.Вы постоянно путаетесь в своих кредитных карточках.
5.Надоевшую жену вы моментально отсылаете отдыхать на Канары.
6.У вас не бывает депрессии.
7.В вашем доме всегда какой-нибудь праздник и два-три десятка приглашенных и совсем малознакомых вам типов.
8.Вы никогда не торгуетесь и не берете сдачу. При этом многие вещи вы получаете даром.
9.Вы постоянно сбиваетесь, пересчитывая свои деньги.
10.У вас в доме несколько туалетов.
11.В вашем холодильнике стоит непочатая бутылка водки. А то и две.
12.Вы носите ботинки 47-го размера.

ДВЕНАДЦАТЬ ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ДОКТОР

Среда, 21 Мая 2008 г. 21:04 + в цитатник
1.На вас вешаются не женщины, а стетоскопы.
2.Вы едете в Африку лечить бегемотиков.
3.Вы чего-то обещали Гиппократу.
4.Вы первым узнаете о модных тенденциях в женском белье. Да и в мужском.
5.Все вокруг в дерьме, а вы -весь в белом.
6.Вы регулярно кого-то теряете.
7."Скорая" с мигалкой везет вас не в больницу, а домой.
8.Вы умеете выписывать то, что в аптеке прочитать не могут.
9.Спирт вы не только пьете, но и протираете им ягодицы у посторонних людей. 10.На Западе вы бы получали в сто раз больше.
11.Кал может вам о многом сказать.
12.Если мы заболеем, то к вам обращаться не станем.
 (640x480, 65Kb)

Двенадцать признаков того, что вы больной

Среда, 21 Мая 2008 г. 21:00 + в цитатник
1.Вам сегодня получше.
2.Вы знаете больше врача.
3.У вас семь капельниц на неделе.
4.Грелка на лбу вскипает за пять минут.
5.Вы проявляете нездоровый интерес к лекарствам.
6.У вас в тумбочке подгнивают несколько килограммов яблок, бананов и прочих фруктов.
7.Это даже хорошо, что пока вам плохо.
8.Вы единственный член экипажа вашего судна.
9.Вам непременно надобно на воды. Да-с, любезнейший.
10.Вы "миленький" и вам нужно немного потерпеть.
11.Вы дышите -не дышите -дышите.
12.У вас и справка есть.

Восемь признаков того, что вы богатый

Среда, 21 Мая 2008 г. 20:59 + в цитатник
1)Вас возит заместитель вашего личного шофера, а заместители ваших детективов наблюдают сейчас, не встречается ли ваша жена с вашим заместителем.
2)Иногда, у себя в кабинете, вы ругаете власть. И она вас очень внимательно слушает.
3)Научное открытие о том, что кашалоты способны нырять на глубину до 3000 метров, было сделано в вашем аквариуме.
4)Ваш пес заблудился у себя в будке и сдох.
5)Временами вас одолевает ностальгия, и вы запираетесь с кружкой чифиря в тесной комнатушке с зарешеченными окнами.
6)У вас столько должников, что при вашем появлении толпа прохожих значительно редеет.
7)Кто-то думает, что законы писаны не для вас, но на самом деле они писаны специально для вас.
8)Президента вы выбираете задолго до официальных выборов.

Восемь признаков того, что вы бедный

Среда, 21 Мая 2008 г. 20:55 + в цитатник
1)Вы знаете пять языков, но в жизни вам приходится пользоваться только матерным.
2)Знакомые, как правило, узнают вас по одежде.
3)Заработанные вами деньги хранятся в швейцарском банке, но счет открыт не на ваше имя.
4)Единственный шанс вашей дочери получить достойное образование -продать свою золотую медаль.
5)В последний раз вы ездили на такси, когда пробовали перейти улицу в неположенном месте.
6)Вы твердо уверены, что фирмы "Адидас", "Найк" и "Пума" находятся в Китае.
7)Ванну вы принимаете раз в неделю, когда бывает электричество.
8)Вы любите ходить по гостям, но хозяева предусмотрительно просят вас быть "как у себя дома".

11 признаков того, что вы бизнес-леди

Среда, 21 Мая 2008 г. 20:50 + в цитатник
1. Вы сами себя сделали, одели, накрасили и подвезли до офиса.

2. Сухо и комфортно вы себя ощущаете только в те дни, когда оборачиваемость дебиторской задолженности менее 60 дней, и прибыль на рубль основных фондов составляет не менее 8 копеек.

3. Свои тайны и переживания вы доверяете органайзеру. Или совету директоров. Или аудитору.

4. Только вы знаете, что сломанный ноготь может лишить коллектив премии.

5. Во сне вы летаете бизнес-классом.

6. У вас есть секретарш.

7. Вам нравится на столе.

8. Вы спите с мужчинами только для пролонгации рода.

9. С 19 до 20 вы слабая женщина. На это время у вас запланировано крепкое мужское плечо.

10. Вы несчастны с 01:00 до 01:15.

11. Вы плачете только по делу, чтобы сбить цену.
 (250x250, 12Kb)

признаки того,что Вы в России

Среда, 21 Мая 2008 г. 20:46 + в цитатник
Вы слишком долго прожили в России, если-Часть 1

1. Вы дважды подумаете, перед тем как выкинуть пустую банку из-под кофе.
2. Вы всегда носите с собой пустой полиэтиленовый мешок - так, на всякий случай.
3. Поднимая трубку, вы кричите "алло, алло, алло", не давая шанса собеседнику даже представить себя.
4. Вы сохраняете остатки еды для кошек, живущих во дворе.
5. Переходя улицу, вы бежите.
6. Зимой вы выбираете свой маршрут, исходя из наименьшей вероятности получить сосулькой по голове.
7. Вы впечатлены новой моделью Волги или Лады
8. По радио сообщили, что на улице ноль градусов, и вы думаете, что это прекрасный день для прогулки
9. Вы спорите с частником из-за 100 рублей, чтобы он в метель отвез вас до дома на другом краю города.
10. Вы знаете и действительно переживаете из-за того, выиграл ли Спартак вчера вечером.
11. Вы приятно удивлены, обнаружив туалетную бумагу в туалете на работе.
12. Вы смотрите на обувь людей, чтобы определить, откуда они.
13. Вы заметили, что мобильник вашего коллеги меньше чем у вас, и вы завидуете.
14. Вы ошарашены, если охранник в ночном клубе рад видеть вас
15. Вы не знаете что делать, если инспектор ГИБДД просит вас заплатить только официальный штраф.
16. Вы не понимаете, что действительно хочет налоговый инспектор, если он говорит, что у вас все в порядке.
17. Вы даете чаевые официанту, только если обслуживание было действительно исключительным
18. Вы планируете свой отпуск на тот период, когда будет отключена горячая вода.
19. Вы просите не класть лед в ваш напиток.
20. Вы знаете какой цвет любил Достоевский.
21. Придя домой, первым делом вы моете руки и надеваете тапки.
22. После поездки в Будапешт вы думаете, что побывали в раю.
23. Вы считаете черный хлеб хорошей закуской к водке.
24. Вы пьете рассол прямо из банки с огурцами.
25. Вы умеете читать штрих-коды и начинаете выбирать товар в зависимости от страны производства.
26. Вы знаете более 60 женщин с именем "Ольга".
27. Вы надеваете шерстяную шапочку в сауне.
28. В ресторане вы ставите пустую бутылку из-под вина на пол.
29. "Ремонт", "пиво" и "наливай" становятся неотъемлемой частью вашего лексикона.
30. Вы интересуетесь, когда наладится экспорт "Балтики" в вашу страну.
31. Сигаретный дым становится выносимым.
32. Вы считаете металлические двери необходимостью.
33. В разговоре со своими соотечественниками вы забываете некоторые простые слова и вместо них используете русские.
34. Вы не очень хотите возвращаться на родину.

Вы слишком долго жили в России, и Вам незачем менять Родину, если- Часть 2.

1. Говорите "ч-ч-ч-черт", когда взволнованы, и говорите "ч-ч-ч-черт", когда разозлены или Вам больно.
2. Не любите (патологически) толстых женщин.
3. Находясь за рубежом, ясно выражаете свои просьбы к аборигенам на русском языке и слегка удивляетесь их необразованности.
4. Улыбаетесь при встрече первым.
5. Называете негров неграми.
6. Не употребляете матерных выражений в присутствии детей, дам и пожилых людей, даже и на иностранном для них языке.
7. Покупаете машину за нормальные наличные деньги, заняв немного у друзей.
8. Можете ответить на вопрос "какой стандарт у вашего сотового телефона", и у вас при этом не вытягивается лицо.
9. Сразу, уверенно и кратко называете свою национальность.
10. Точно знаете, где находится Зимбабве, а также еще 50-60 стран, и что всего на свете их более 200, а не 10-15, как считает Ваш знакомый из США.
11. Находясь в США, переводите все цены в рубли и замечаете вскользь, как все дорого.
12. Услышав "господин", спокойно поворачиваетесь на обращение.
13. Ставите запятую перед "а/но"; расставляете запятые во время, а не после написания предложения; вообще используете запятые при письме.

Вы живете в России, если- Часть 3.

1. ... Клинтон не ваш президент.
2. ... предпочитаете хранить деньги в баксах.
3. ... самое лучшее пиво - это водка.
4. ... чтобы выпить водки собираетесь на рыбалку.
5. ... не улыбаетесь на улице всем встречным.
6. ... встретив глупо вам улыбающегося, сначала проверите ширинку, а потом и в морду можете дать.
7. ... не боитесь взглядом раздеть понравившуюся вам девушку.
8. ... после многих лет изучения английского все же говорите по-русски.
9. ... в рекламные паузы вы узнаете о строение волос, зубов и ... слава Богу там нет зубов.
10. ... Путин ваш президент.
 (529x699, 24Kb)

11 признаков того, что вы становитесь «человеком мира»

Среда, 21 Мая 2008 г. 20:42 + в цитатник
1. Заполняя бумажную анкету или редактируя свой профайл на сайте, вы не можете односложно ответить на вопрос «место проживания».
2. Вы точно знаете порядок, время прохождения предполетной регистрации и осмотра минимум в десятке разных аэропортов, и даже знакомы лично с некоторыми сотрудниками служб этих аэропортов.
3. Вы неплохо разбираетесь в самолетах пассажирской авиации, но не с точки зрения летных качеств, а точки зрения удобных мест в салоне той или иной модели.
4. У вас есть персональный агент по продаже авиабилетов, который знает о ваших предпочтениях во всем, что касается полетов, чуть ли не больше, чем вы. Агент вас любит – вы приносите ему регулярный доход.
5. Вы можете провести подробный сравнительный анализ преимуществ питания на борту и сервиса минимум 20 разных авиакомпаний.
6. Ваш следующий ближайший полет не позднее, чем через 3-4 недели, но скорее, раньше.
7. У вас есть «насиженные» кафе или рестораны минимум в 10 населенных пунктах. Под таковыми понимается не то место, куда вы заходите раз в год на большой праздник при смокинге, а заведение общепита, куда вы привыкли регулярно заскакивать чего-нибудь перехватить.
8. Ваша машина сейчас стоит на подземной стоянке аэропорта, и вы не сразу точно вспомните какого (я помню - моя во Франкфурте :).
9. У вас есть банковские карты и счета в банках минимум трех разных стран и вы научились быстро ориентироваться, какой же картой удобнее платить в какой ситуации.
10. К вам есть вопросы у налоговых пары-тройки стран, а главное, у вас есть к ним вопросы, потому что даже ваш юрисконсульт не может толком ответить, чьим налоговым резидентом вы являетесь, а чьим - нет.
11. Вы перестали сравнивать страны с точки зрения социального устройства, порядка на улицах, ментальности людей, вы просто живете в них, автоматически включаясь в языковую среду и «правила игры» места пребывания.

10 признаков того,что Вы-христианин

Среда, 21 Мая 2008 г. 20:38 + в цитатник
1. Вы знаете о Библии, христианстве и истории церкви гораздо меньше, чем многие атеисты и агностики, но все равно называете себя христианином.

2. Вы определяете 0,01% как "большую долю успеха", когда это касается отвеченных молитв. Вас это убеждает, что молитва работает. И вы думаете, что оставшиеся 99.99% неудач - просто воля божия.

3. Современным наукам, истории, геологии, биологии и физике не удалось вас убедить. С другой стороны, идиот, катающийся по полу и "говорящий на языках", - для вас достаточное свидетельство правоты христианства.

4. Вы верите, что все население планеты, кроме тех, кто разделяет вашу веру - однако исключая соперничающие секты - будет вечно мучиться в аду. И... да, вы, конечно, считаете свою веру самой терпимой и любящей.

5. Вы готовы потратить свою жизнь на поиск лазеек в научно установленном возрасте Земли (4,6 млрд. лет), но не находите ничего дурного в том, чтобы верить доисторическим племенам, живущим в шатрах, и считающим, что возраст Земли - всего несколько поколений.

6. Вы смеетесь над индусами, обожествляющими людей, и над греками, чьи боги спят с женщинами. Но для вас нормально верить, что Мария зачала от Духа Святого, а потом родила богочеловека, который был убит, воскрес, а затем вознесся в небо.

7. Ваше лицо багровеет, когда вы слышите о зверствах, приписанных Аллаху. Но вы даже не вздрогнете, слыша, что Иегова погубил всех египетских младенцев в "Исходе", и приказывал уничтожить целые народы в "Иисусе Навине" - включая женщин, детей и даже деревья!

8. Вы смеетесь над многобожниками, но считаете нормальным верить в триединого бога.

9. Когда ученые говорят, что люди развились из низших форм жизни, для вас это оскорбительно и бесчеловечно. А когда Библия заявляет, что люди созданы из праха, это нормально.

10. Вы решительно отрицаете существование тысяч богов других религий, но оскорблены, когда кто-нибудь отрицает вашего бога.
 (489x698, 53Kb)

300 признаков того, что Вы родом из брежневских времен

Среда, 21 Мая 2008 г. 20:20 + в цитатник
Вы до сих пор с внутренним трепетом проходите мимо километровых рядов со спиртными напитками в супермаркете.

Вы знаете глубинное значение слова "жувачка".

Вы помните, что РС/ХТ - это круто и очень дорого.

Вы не забыли статью в Комсомолке, которая называлась "Рагу из синей птицы".

Мама посылала вас в булочную за "калорийными булочками" по 9 коп.

Вас уже тогда "доставал" дуэт Винокур-Лещенко

От слова БАМ вас временами тошнило

Голодающий доктор Хайдер вас не очень-то волновал - в СССР приехали Пол Саймон и Билли Джоэл

Вы видели портреты Горбачева без родимого пятна.

Вы помните почти лысого Кобзона.

Вы слышали гениальные песни Розенбаума.

При слове "спорт" - вы вспоминаете слезы Ирины Родниной.

А при слове "футбол" - Олега Блохина.

"Рlауbоу" - это очень, очень крутое порно.

Челентано - лучший итальянский певец.

Вы помните Майкла Джексона еще негром.

"Макдональдс" для вас - название шикарного ресторана.

Первая ассоциация к слову "Опять..." - "двадцать пять!"

Вы уверены, что лучшая группа Европы - это "АВВА", а Америки - "ВоnеуМ".

При словах "Архипелаг ГУЛАГ" - вы автоматически отвечаете: "ГУЛАГ архипелаг!"

С первых тактов песни "Взвейтесь, кострами" ваша рука пытается поправить узел пионерского галстука.

Вы давно сосчитали, сколько вам исполнится в 2000-м году - и не надеялись дожить до этого преклонного возраста.

Вы до сих пор не можете поверить в 38 каналов и круглосуточное телевидение.

Родителей вызывали в школу за то что вы играли в фантики прямо перед учительской

Оказывается, кроме "SОNY" и "Раnаsоniс" есть еще много хороших магнитофонов.

Для вас не составит труда закончить анекдот "Следующая остановка - конец [...]"

Электронные часы с музычкой - полный отпад.

Родители пугали вас страшными спартаковскими фанатами с во-о-о-т такими шарфами!

Вы помните, что переключить канал - в западло, потому что надо вылазить из-под теплого одеяла.

Бананы растут в Москве - это вы знали точно

Дурацкий пластиковый шеврон на школьной форме отрывался первого сентября - носить его дальше считалось позором

Вы искренне считаете что лучше "Синей птицы" Макаревич ничего не написал.

Вы в курсе что такое "абонемент на Красную площадь 1982-1984"

Триста сортов колбасы и сто восемь сыра - это просто непонятно.

При слове "Райкин" вы вспоминаете всех троих - и отца, и сына, и мужа.

Вы доводили родителей до остервенения распевая во все голо "Пора-пора-порадуемся на свём веку!"

Вы от руки переписывали текст песни "Крылатые качели" и были уверены что Рэсси - это порода собак

Вам непонятно происхождение слова "трахаться" и связь его с исконно русскими понятиями.

Лучшие фильмы - это "Пираты ХХ века" и "В зоне особого внимания"

Когда девочки перешли на форму темно-синего цвета вы подумали: "А они ничего..."

Триллер - это только название концерта Майкла Джексона.

У вашей мамы до сих пор хранятся польские журналы мод

Всеобщий предмет нелюбви назывался "мажоры"

Вы твердо знали что два лучших сорта мороженого - это фруктово-ягодное за 7 коп. и в вафельном стаканчике с кремом за 21

Вы ездили в метро летом 80-го чтобы услышать как названия остановок объявляют по английски

Вас до сих пор восхищает гражданская позиция Дина Рида и прическа Анжелы Дэвис.

В июне 1986 вы были уверены что СССР выиграет ЧМ по футболу в Мексике

Блатной - это тот у кого связи, а не тот кто с финкой

Попав в кино на дневной сеанс, вы автоматически вспоминаете Андропова.

Вам понятен скрытый смысл лозунга "Нас не объегорить, нас не подкузьмить"

Вы впервые прочитали Булгакова в ксерокопированном варианте, а Гумилева - в самиздате

Вы еще помните те времена, когда жена Киркорова пела.

Самый запрещённый фильм - это "Эммануэль". Там такое!..

В принципе Великая Отечественная Война была выиграная на Малой Земле

Вы читали статьи о неформалах в "20-й комнате" в журнале "Юность"

Вам нравилась Саманта Смит, а Катю Лычеву вы не любили за то что она слишком задирала нос

Вы можете не напрягаясь ответить на вопрос кто такие браться Овечкины

Каратэ - это было очень круто. У вас был знакомый приятель знакомого приятеля знакомого который обладал секретным знанием, разбивал кирпичи
голыми руками и мог завалить шестерых. Потом его посадили.

Порой в воскресенье вы подсознательно ждете что по телевизору покажут "В гостях у сказки" с доброй тетей Валей

Вы способны на спорв спомнить имена как минимум пяти пионеров-героев: Володя Дубинин, Валера Волков, Коля Мяготин, Марат Казей, Леня
Голиков, Валя Котик, Зина Портнова, Нина Куковерова, Витя Хоменко, Шура Кобер, Саня Колесников, Нина Сагайдак, Юта Бондаровская, Галя Комлева, Костя Кравчук, Лара Михеенко, Вася Коробко, Саша Бородулин, Володя Казначеев, Надя Богданова, Аркадий Каманин, Лида Вашкевич, Толя Балабуха...

Девиз вашего класса в пионерской дружине имени Цезаря Куникова вашей школы был: "Ни шагу назад, ни минуты на месте, а только вперед и только все вместе"

При звуках песни "Пропала собака по кличке Дружок" у вас влажнеют глаза

До сих пор для вас лучший квас - тот, что из бочки на колесах, маленький - 3 коп., большой - 6

Вы ездили в метро от Беляево до ВДНХ, а ветки "Таганка - Новогиреево" еще не было

Грузинский чай - это опилки. Все старались достать индийский "со слоном"

Наши в хоккей всегда выигрывали!

Вы помните смерть Высоцкого

Слова "Морис Дрюон" и "макулатура" для вас связаны непостижимым образом

Ваша первая неразделенная любовь - Наташа Гусева, "миелофон"...

Чернобыль для вас - это прежде всего первомайская демонстрация.

Вы мечтали, что когда вырастете то будете отовариваться только в "Березке"

Самое вкусное молоко - в таких треугольных пакетах с синими звездочками.

Воздушная кукуруза - это такая музыка у Поля Мориа.

Поляки - спекулянты!

Вы ни фига не поняли почему сбили какой-то самолет в 1983, но точно знали что Штаты клевещут

Дезодорант - это два флакончика болгарского "Жасмин" после трех часов очереди.

Доллар - это такая бумажка, за которую могут посадить.

Вы помните, кто такая Нина Андреева.

Вы еще не знали, что в городе Сочи - темные ночи.

Вам ни о чем не говорит словосочетание "башни-близнецы".

Вы уверены, что "фэнтэзи" - это братья Стругацкие.

А вот когда погиб Дин Рид вам почему-то стало грустно...

Вам близко и понятно слово "дефицит" - и не только по отношению к деньгам

Две мелодии у вас вызывают железные ассоциации: "Жаворонок" Поля Мориа и "Манчестер и Ливерпуль" Мари Лафоре - это "В мире животных" и прогноз погоды в программе "Время"

Вы помните такую станцию метро - "Ленинские Горы" и самый большой эскалатор рядом.

Вы знаете, что в стране есть журнал для очень маленьких: "Веселые картинки", журнал для маленьких "Мурзилка" и два журнала для почти больших "Пионер" и "Костер".

Вы знаете, что Намибия - это территория оккупированная ЮАР, где апартеид и Мандела.

Вы знаете, что Травкин - это передовик производства, Герой Соц. Труда, внедривший бригадный подряд и о нем даже есть в учебнике истории за 4 класс в главе о современном строительстве социализма.

Вы понимаете словосочетания "элементы культа личности", "нарушения социалистической законности", "элементы волюнтаризма и субъективизма".

Вы в курсе, что Пугачева - это "женщина, которая поет"

Вы знаете, что исковерканные английские слова, которые употребляет молодежь - "шуз", "диск" - это серьезная проблема, которую обсуждают в молодежных журналах.

Вы знаете кто такие фашисты по фильму Ромма "Обыкновенный фашизм", а также сериалам "Семнадцать мнгновений весны", "Ставка больше чем жизнь", а также, почему-то, "Четыре танкиста и собака", хотя там нет ничего собственно про фашистов.

Наши напитки - это Фанта, Тархун и Байкал, а "Кока-кола" - запрещенный напиток.

Если в разговоре или тексте кто-то употребит словосочетание "делай с нами, делай как мы, делай лучше нас", вы улыбнетесь и вспомните о ГДР.

Ширпортреб производят в Индии, в кино, и в галантерее.

Вы часто приходили к табачным киоскам- покупать подарочные коробки спичек. Там были космос, Отечественная война, Города Герои и тому подобные прелести.

У Вашей бабушки была пенсия 60 р., а у соседской аж 80. Дьявольская разница.

Слово "ордер" имеет прежде всего значение "на квартиру".

"О тех, кто уже не придет никогда, люди, пожалуйста помните...". Это день юного героя антифашиста, с обязательной линейкой. 8 февраля. Там убили какого-то мальчика во Франции, протестовавшего против мятежа Салана в Алжире (про Салана это вы узнали 10 лет спустя) и какого-то юного саддамита-баасовца в Ираке...

Вы танцевали в пионерлагере под "Птица счастья завтрашнего дня, прилетела летела крыльями звеня..." (но все же вам нравился "Оттаван")

Вы много слышали об игре "Зарница", видели репортажи и даже фильм про заигравшихся детишек. А потом и сами в ней участвовали.

Вам втайне хотелось побывать в "Артеке", но туда ездили только круглые отличники.

Слово "чек" имеет два значения.

Книга, содержащая священное эзотерическое знание, - это немецкий каталог, который дядюшка привез из ГДР. Компьютеров в нем еще нет.

Для вас понятно слово политинформация. А главные слова на них "разрядка", "эскалация" и "паритет".

У инострацев гуляющих в Коломенском не надо брать ни конфет, ни жувачек. Говорят один мальчик съел и отравился.

В вашем классе, неожиданно появляется посреди учебного года мальчик, эжвакуированный с родителями-дипломатами из Южного Йемена.
Оказыватся там у них гражданская война.

В Петропавловске-Камчатском ВСЕГДА полночь.

Ваш магнитофон зажевывал кассеты. О, да это была "Электроника-302"...

При словосочетании "ожерелье из туалетной бумаги" вам не смешно

Не то чтобы вас шокировал фильм "Интердевочка"...но такого раньше в открытую не показывали

На "Маленькую Веру" вы ходили 8 раз

Вы даже не завидовали Сенкевичу - понимая, что ТАК попутешествовать вам не удастся

Вы легко могли продолжить строки "О сколько нам открытий чудных..." - спасибо Капице и его передаче.

На 10 копеек можно было сварганить себе офигительно сладкую газировку - 3 треть-стакана, той что с сиропом по 3 коп. и на 1 копейку долить без сиропа

На школьных вечерах одноклассники пели "Во французской стороне, на чужой планете..."

Вас немного раздражало то, что приложение к "Юному Технику" было только по подписке.

Индейцем № 1 для вас навсегда остался Гойко Митич

Цветной телевизор это было круто. А видеомагнитофон - круче некуда.

Вы помните про такую группу - Cinderella

Хотя бы один из ваших одноклассников был металлистом, а другой - брейкером

Больше всего вам не хотелось встретиться с люберами. Это были страшные люди, хотя с ними мало кто встречался в реальности.

Программа Музыкальный ринг с Гребенщиковым явилась для вас событием года

Вы обменяли хотя бы одну кулинарную книгу на детектив Агаты Кристи

Главный вопрос недели - снимут ли программу Взгляд с эфира или нет

Вы знаете аббревиатуру МДГ

Есть только два велосипеда: Кама и Десна. Орленок никуда не годится

"Звездочки горят, словно говорят, что дружнее нет на свете - ???" - ну, вы знаете, кого дружнее нет на свете :)

Душевный трепет при бодром произнесении слов: "Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу! Всё! Знать!"

Что делали с продуктами? Правильно, их "выбрасывали". Понятно что не на помойку :-))

Вы любили кефир в стеклянной бутылке с зеленой крышечкой с бубликами за 6 копеек, с которых потом почему-то пропал мак

Магическое сочетание Гдлян и Иванов повторяли все, но никто так толком и не знал что они такого сделали.

Вы до сих пор не воспринимаете Таллин и Ригу как заграницу.

В новогоднюю ночь вы мужественно боролись со сном, чтобы в 3 часа посмотреть "зарубежную эстраду": телевидение ГДР, Марылю Родович, Карела Готта и итальянцев.

Вы помните, что чипсы - это такие вкусные штуки, которые продаются только в Москве и только на ВДНХ.

Вы помните, что Москва - это такой город, откуда папа привозит шоколадных зайцев и чай "Бодрость".

Песня "Фантом" для вас не имеет ни малейшего отношения к Чижу.

Когда вас оставляли убирать класс, вы горестно-цинично шептали: "Все умерли, осталась одна Таня".

Вы помните три вида прически: ноль - 10 коп., канадка - 40 коп., модельная - 1 р.20 коп.

Для вас самые лучшие сигареты - Родопи и Феникс, а самый лучший Беломор - фабрики Урицкого.

Вы помните анекдоты про русского, немца и поляка.

Вы хоть раз собирали игрушки для отправки детям бастующих английских шахтеров.

Вы помните, что масла больше, чем 400 г. не бывает.

Вы меняли вкладыши от польских жевок на индейцев, ковбойцев и викингов.

Вы помните, что в обычном наборе: греча, тушенка, сгущенка и чай со слоном, а в наборе более удачном - еще и банка лосося.

Вы хоть раз ходили в гости "на видик", а за кассетой "Исус Христос суперзвезда" или "Греческая смоковница" вы ездили чёрти-куда, говорили пароль и уходили дворами.

Вы хоть раз предъявляли дневник комсомольскому патрулю у входа в кинотеатр.

Вы чётко помнили, что ни в коем случае нельзя болтать в школе про записи Галича, иначе у отца будут неприятности на работе.

Вы твердо знали чем гитара "за 15 рублей" отличалась от гитары "за 25 рублей"

Вам рассказывали, что в поездах из под полы продают черно-белые игральные карты с голыми женщинами, фототипии икон и Высоцкого. А у шоферов грузовиков на ветровом стекле - портрет Сталина.

Шпроты - это деликатес.

На свете есть два поэта Агния Барто и Юна Мориц, а Сергей Михалков существует лишь как автор Дяди Стёпы.

Фантастика - это библиотека в 30 томах.

Распутин - это герой подпольной песни "Бони М".

Вы помните, что все почему-то стремились достать Пикуля.

Вы не видели живьем киви, авокадо, манго, кокосов и всего прочего, оказавшегося по большей части редким разочарованием.

Витамины зимой - это компот: бабушкин и венгерский "Хунгарофрукт".

В Афганистане наши воины-интернационалисты воюют с душманами за Барака Кармаля, а душманы науськиваемые американскими империалистами подкладывают на улицы начиненные взрывчаткой детские игрушки.

Где-то там строят БАМ, пробивая тоннели в горных хребтах.

Девочкам в классе нравится Боярский

Отец привел вас в "Луна парк" и вы хотели бы там навсегда остаться.

"Кегельбан" - это странное времяпреепровождение, но забавно и шары тяжелые, рука устает.

Вы знаете, что такое аэробика и аутотренинг, потому что у родителей есть пластинка, а в "Науке и жизнь" этому посвящены аж три статьи.

Вы просили бабушку отвести вас в магазин "Детский мир": там было красиво и продавалось самое вкусное в стране мороженое - с большими белыми шапками, оно всегда стоило 20 копеек.

Вы крали карбид на стройке, металлический натрий - в школьном химическом кабинете, пропитывали газету селитрой, в "Фотоматериалах" покупали фиксаж, а в универмаге - таблетки гидроперит. То-то был шорох!

Вы помните ключевое слово эпохи для филателистов - "Монгол Шуудан".

Вы помните, что родители записывались в очередь на какую-то "стенку"

На уроках Основ Государства и Права всех парней почему-то интересовали статьи УК № 117 и 121, при этом они ржали как придурки.

Слово «сауна» обычно ассоциируется с определением «финская» и ни с чем более

На зимние каникулы вы ездили всем классом в Ленинград (вар. - в Москву).

Вам знакома дивная дисциплина «Основы информатики и вычислительной техники», и вы работали на практике за компьютерами БК с носителями на магнитной ленте. На худой конец за перфораторами.

Настоящие ковбойцы и индейцы продаются в «Лейпциге». Некоторым из привозят из-за границы

Асфальт во дворе исчерчен стрелочками и классиками.

Вы помните клетчатую кепку Олега Попова и номер с поимкой солнечного лучика. А вот кто такой Карандаш вам объясняли взрослые.

Вам страшно интересно – что такое 04, 05, 06, 07 и 08. Остальное и так известно.

Алые паруса – это рубрика писем читателей в «Комсомольской правде».

Аббревиатура «МК» имеет значение только с продолжением «и МГК КПСС».

В вашем классе коротышек дразнили "Паспарту", а козни училки назвались "проделки мистера Фикса"

Вы знают где находится "Шереметьево-3", и почему на Красной площади не курят

При слове "губернатор" Вам кажется, что Вы читаете исторический роман, а при слове "сенатор" - еще более исторический.

Праздник прочно связан у вас со словом "заказ"

Копченую колбасу нужно отрезать тонким-тонки, до прозрачности, слоем - в следующий раз вы увидите ее через полгода.

Вы посните фамилию редактора субтитров фильмов, которых постоянно крутили по четверной учебной программе ТВ - С. Ээро

Слово "Будильник" у вас ассоциируется не с электронной игрушкой от Siemens, а с Надеждой Румянцевой.

Культовые мультфильмы - это "Капитан Врунгель" и "Остров сокровищ". А цитатами из "Падал прошлогодний снег" одноклассники вас просто достали

Самые классные заграничные мультфильмы - это японские, например, "Корабль-призрак" с его жутким гиг-роботом.

Вам иногла хочется взять в руки оплетенную ручку, повесить на люстру чертика из проволоки или рыбок-скалярий из плетеных проводов

Портфель типа "дипломат", о, это очень модно.

Телевизионная приставку на которой можно было играть в теннис или футбол - это было просто что-то из будущего. Чаще обходились хоккеем или футболом с железными фигурками

Родители строго запрещали вам пить газировку из автоматов около метро, потому что общественные стаканы передают сифилис!

Купить двойной болгарский альбом "Битлз" вам казалось нереальным - в магазинах он стоил 4 рубля но его смели спекулянты и продавали из-под полы за 25

Вы до сих пор не можете забыть ту девушку, которая томно курила сигарету в баре и потягивала крутой молочный коктейль - она называла себя "хайлайфисткой", потому что "красиво живет".

Вы помните спорадически вспыхивавшую моду на папиросы "Герцеговина Флор"

Вы форсили перед девчонками потятивая красный (синий) югославский "Ронхилл" за 80 коп или "Честерфилд" за 1 р 50 коп

Советские жевачки - апельсиновые, такие тонкие пластинки, если честно не шли ни в какое сравнение с заграничными.

На "Золото Маккены" было не протыриться - детям до шестнадцати, потому что там тетка голая купалась.

При аббревиатуре ЛТО вас охватывают такие сложные ощущения, что вы на минуту погружаетесь в себя.

Вы до сих пор задумываетесь - а зачем все-таки было нужно это УПК? (Да не кодекс, товарищ, не умничайте, речь не об этом!)

Родители дарили вам такие книжки-раскраски, картинки в которых нужно было смачивать водой, и проявлялась краска.

Одеяло на окне, красный фонарь, считаем медленно: раз-два-три... щелк! "Бромпортрет", "унибром", фиксаж, ванна, полная снимков, глянцеватель. Что?! А? Вот то-то же...

Вы ходили во Двоец Пионеров на занятия Клуба Интернациональной Дружбы.

У приятелей родителей были такие интересные вещи - распечатки! Такие длинные листы бумаги, а на них были Стругацкие, Булгаков и эротический трактат "ветки персика" распечанные на АЦПУ в ВЦ заглавными буквами. С дырочками по бокам.

Вы случайно роясь в старых вещах на антресолях натыкаетесь на журналы "Колобок" и "Кругозор" с цветными гибкими пластинками и обалдеваете - где бы сейчас взять проигрыватель-то...

Вы только недавно узнади что заставка к передаче "Международная панорама" - это композиция группы The Ventures.

Вы помните что было две бегущие строки - одна на Пушкинской площади, а другая между Калужской и Беляево.

У мажористых одноклассников были настоящие японские пеналы с глазастыми девочками, привезенные из загранки. Оттуда же приезжали пахучие вкусные ластики, которые вкусно было даже жевать.

На салюте можно не только кричать "Ура", но и брать с собой туда флажки и шарики.

Поездка всем классом в разъезд Дубосеково запомнилась тем что было жутко холодно.

На смотре песни вы пели "Бухенвальдский набат": "...это закалилась и окрепла в нашем сердце пламенная кровь... и восстали и восстали, и восстали вновь!"

До сих пор приятно держать в руках карандаши и ластики "Кохинор"

Книжные магазины - довольно скучное место, потому что половину места там занимает всякая партийная литература. Зато отец привез откуда-то из
Рязанской области двухтомник Перельмана "Занимательная физика"

Вы навскидку можете перечислить имена политобозревателей: Валентин Зорин, Александр Бовин, Фарид Сейфуль-Мулюков, Генрих Боровик, Валентин Цветов, Всеволод Овчинников. Причем Цветов до неприличия похож на японца.

Ах, как вам нравился фильм "Вам и не снилось"...

Уж кому-кому, но вам не надо объяснять кто такие Авдотья Никитишна и Вероника Маврикиевна

Рассказ о японской девочке, которая умирала после бомбёжки, и делала 1000 журавликов. Когда вы научились их делать сами то поняли что 1000 - это круто...

Пульт для телевизора - это плоскогубцы!

Японский мультфильм "Русалочка" в кинотеатре "Витязь" на Беляево - зал набитый первоклашками, рыдают все!!!

Вы с легкостью объясните разницу между "чевинг гум"и "буббль гум"

На день рожденья вас подарили замечательный фотоаппарат "Агат-18", который стоил 19 рублей, на пленке в 36 кадров делал 72 снимка, причем не самого худшего качества, а вместо выдержки и диафрагмы на обьективе были нарисованы значки: тучка, солнышко, солнышко за тучкой.

Вы любили "Науку и жизнь" за то что там были комиксы про Пласида и Мюзо и про Пифа с Геркулом. А потом вы решали там самые сложные
кроссворды: с фрагментами, с какими-то безумно сложными цитатами...

На вопрос "А знатоки?" вы уточняете - какие именно? (Для тех кто из другого времени - одни это ЗнаТоКи, а другие ЧГК :-))

Толстого и добродушного мальчишку из вашегокласса дразнили Громозекой, а про отличника говорили "Птица Говорун. Отличается умом и сообразительностью"

Самый крутой магазин в городе - комиссионка, потому что там стоит импортный двухкассетный магнитофон.

В начальных классах вы вели "Дневник наблюдений за природой"

50 копеек - мучительная сумма. Иногда её хотелось потратить на "жувачку" (трех видов: апельсиновая, мятная и клубничная).

Порой вы покупали в магазине обалденное лакомство: «кукурузные хлопья». С сахаром – 10 копеек пачка и без сахара – 7.

Заходя иногда в аптеку вы украдкой покупаете гематоген.

Хотя вы и любили квас, но терпеть не могли за ним ходить с бидоном.

В лифте вашего дома была надпись КИСС и АСДС на иностранном языке.

Строительные патроны это вещь!

Вы обожали вкуснейшие леденцы в жестянках - двух видов, в длинной жестянке и плоской, круглой.

В овощном магазине вы пили сок. Самый вкусный – томатный, а ложечки для соли стояли в стакане с водой.

Значки были в любом киоске Союзпечати. Но вы их тогда почему-то не собирали...

Самый крутой пионерский галстук - из Венгрии. Он отличался цветом и тканью. А за "ковбойский узел" вам доставалось от вожатой.

Вы дрались до первой крови. За спортзалом или в раздевалке.

Ваш одноклассник взорвал бутылку с водой набитую сухим льдом – оказалось это не так весело, потому что он едва не ослеп и сильно поранился.

Вкусная "Хрустящая картошка" за 10 копеек, и на 1 рубль можно было купить 10 пакетиков... И где она сейчас, когда вам ее порой хочется?

У вас была копилка в виде бутылки шампанского для 10 копеечных монет

Пионерский значок "За активную работу" и комсомольский "Ленинский зачет" - у вас их не было.

Когда ваш родственник уезжал в Америку, то прийти попрощаться - это было гражданским подвигом. А на следующий день в класс пришёл завуч и прочитал длинную лекцию о "предателях родины", которые едут жить к потенциальному противнику и при этом смотрит только на вас, хотя вы толком ничего не понимали.

Самая красивая песня - "Лесной олень". Но ее в школе не учат.

Из макулатуры, которую собирают всей школой раз в месяц вам удается спасти (украсть!) пару очень хороших книжек.

Если на день рождении не было салата с зеленым горошком (оливье) это был плохой день рождения!

А еще у вас были наклейки. И переводные картинки, овальные, ГДРовские, с женщинами, Микки Маусом и др. Они располагались везде: зеркала,
гитары... Хотя в продаже их никогда не было, откуда-то все доставали. Говорили что из Грузии.

Вы носили джинсы "Верея" со значком в виде медвежьей мордочки

За то что вожатые разузнали, что это именно вы измазали пастой 5-ю палату с девчонками, вас грозились выгнать из пионерлагеря.

О том, что бывают и черные маслины, вы узнали только в начале девяностых. Зато зеленые продавались в литровых банках и были в овощном всегда.

Вы поджигали детскую пластмассовую лопатку, а потом с замиранием сердца следили за стекающими с нее огненными каплями.

Вы помните как вы ходили в планетарий!

Вы носили синтетические футболки с мотоциклистами.

Вы не можете спокойно слышать песню "Трава у дома"

Кроссовки "советский адидас" - это круто. Их носили чуть не с нарядными платьями.

Вы помните как в восьмидесятом - только на время Олимпиады - появились маленькие упаковки сока с трубочками, новозеландское масло в яркой упаковке и финские джемы в школьной столовой. Упаковки сохраняли, пытаясь дать им вторую жизнь.

Что такое "кинозарисовки" - по телевизору между программами небольшие сюжетики под плавную музыку - вам объяснять не надо. А вот вашшим детям...

Вы тащились от сериала "Лесси" а все в классе мечтали о собаке колли.

В четырнадцать, получив комсомольский билет, вы неожиданно понимали, что в рядах ВЛКСМ вам предстоит провести столько же лет, сколько вы к тому моменту прожили.

Начитавшись газет, вы думали, что комсомольская свадьба - это страшно романтично. Потом повзрослев понимали что это такая же мутота что и все остальное.

Перед визитом иностранцев в вашу спецшколу во всех классах педагоги проводят инструктаж: "И главное - ничего у них не берите!" Ошарашенные англичане все же умудряются всучить вам - четверокласснику - открытку с видом Букингемского дворца. Испуганные мысли "Что ж теперь будет?!" преследуют вас еще месяц.

В летние каникулы между девятым и десятым классом - безумно круто: поездка в Чехословакию (Болгарию) по обмену. Списки счастливчиков утверждаются за год. Все стараются утопить друг друга и никто не верит, что в Прагу можно стремиться лишь из желания посмотореть на архитектуру.

Еврейских девочек и мальчиков в эти списки не заносят даже на первоначальном этапе. Это не афишируется, но и не обсуждается.

Вы играли в пистолетики маленькие такие, отливавшиеся из свинца в форму, выдавленную на расчищенной и утрамбованной земле, с пластмассового оригинала-брелка - при наличии счастливого обладателя оного. Кусок пластины от старого автомобильного аккумулятора - дикое богатство.

Вы знаете, для чего нужна велосипедная спица, согнутая под прямым углом; головка навинчена, а в неё плотно набита сера от спичек.

Вы сумеете делать самострел из деревянной бельевой прищепки (если найдёте сейчас такую прищепку). Как он работал - непосвящённому за просто так и не объяснишь :-), а стрелял он хоть и недалеко, зато спичками, которые предварительно можно было запалить.

Вы помните, как стреляли из самодельной духовушки, сделанной из тонкой и толстой трубок, и приводящейся в действие плоской такой резиновой лентой... блин, для чего же эта лента была нужна, кроме как для духариков?... Духовушки стреляли пластилином - из хорошего оружия можно было даже разбить дверной глазок противному соседу.

Вы уверены, что шариковые ручки за 35 копеек предназначены не для письма. А для заколачивания в бетонную стену, с последующим ввинчиванием туда шурупа.

Ваша первая в жизни программа была написана на собранном одноклассником "Радио-86РК". А ZX Spectrum назывался "Синклер" - и это было ааафигительно!

Вы вопреки "глушилкам" слушали матерные частушки по "Голосу Америки" и ждали позывных "Сева, Сева Новгородцев - город Лондон, Би-Би-Си!!!".
Слово "Указ" для вас носит негативный оттенок, так как ассоциируется с одним единственным указом - "О мерах по борьбе с пьянством и алкоголизмом".

Ассоциацию с обнимающимися и целующимися мужчинами у вас вызывает безобидная, казалось бы, фраза: "В аэропорту его встречали...". Кроме того, услышав это, вам неодолимо хочется зевнуть.

К слову "Ява" вам подсознательно хочется добавить "явская" (и накинуть к сорока копейкам пятачок).

Слова "разбилась банка пива" не ставят вас в тупик.

Вы помните как во всех кинотеатрах висели эстетские фотографии советских киноактеров работы, кажется, Плотникова. Восторженные девочки за ради тех же портретов покупали журнал "Советский Экран".

Третья серия "Трех мушкетеров" называлась "Истерика Тереховой".

Актер Конкин - прежде всего Павка Корчагин, а уж потом Шарапов. Но потом все же Шарапов.

За границу можно было поехать только через РАЙКОМ. Иначе - никак.

В 10-м классе, на день рождения вам подарили огромную бутылку дорогого одеколона «Spartakus», а потом вы долго размышляли, почему от вас шарахаются девочки.

Вы помните, что непременным атрибутом каждого дома была открывалка в виде волка «Ну погоди», который держал в руках никелированную гитару. Ею не пользовались, она стояла за стеклом в сервантах.

Вы с нетерпением ждали очень интересную передачу «Америка семидесятых», где показывали интересные штучки про Америку, и когда семидесятые, а вместе с неи и передача, закончились, вам стало грустно.

Жвачка «Donald» -- 1 рубль у спекулянтов... Зато там внутри картинка!

Вы покумали вьетнамские пинг-понговые шарики, нещадно резали, и, завернув их обрезки в фольгу, делали «дымовушки».
Вы знаете, что магнитофонные катушки бывают по 270, 375, и 525 метров. Лучше всего 525, потому что на одну сторону можно записать один диск целиком.

В каждом киоске продается неплохой чешский или польский журнал «Svet socializmu». Там, если хорошенько поискать, можно найти кадры из фильмов с голыми женщинами.

У вас во дворе была Стройка. Ваши родители и дворовые дети постарше рассказывают, что Стройка была там ещё до вашего рождения. Она осталась там и тогда, когда вы, повзрослев, уехали.

На Стройку лазали, и всегда в компании. Ходили страшные легенды, что на Стройке водятся Пидоры и Наркоманы. Ни тех, ни других никто никогда не видел, но все боялись. В прокопанных под трубы подземных проходах имелась обильная наскальная живопись, объясняющая устройство этого лабиринта. Туда брали факелы.

В особо незаметных местах Стройки из фанеры, найденной там же, строились «халабуды».

ОХОТА НА ЛИС -- это не изуверства разлагающегося буржуазного общества, а современнейший вид спорта. Еще фильм такой был про это.

Вы умели делать дротики. Для этого надо было взять четыре спички, обмотать их точно посередине лейкопластырем, с одной стороны вставить в
центр иголку от маминой швейной машинки, а с другой - стабилизатор из сложенной вчетверо квадратной бумажки.

На американской выставке вам дали значок, пакетик и кучу разных книжек. На следующий день у всех вокруг были такие же значки, а потом вы его выменивали кому-нибудь, кому не досталось. На жувачку с Дональдом. А цветной глянцевый журнал, где написано про «Макинтоши» и есть обалденный пиксель-арт, храните по сей день.

На определённом этапе вы понимаете, что на танке с проводным пультом дистанционного управления не надо было ездить. Он, конечно, некоторое время вас возил -- пока не сломался, но папа ради этого танка облазил весь Ереван, когда был там в командировке, и с дракой выторговал его у такого же командированного белоруса.

Везде есть красные пластиковые солдатики. В странных позах.

Слово «презерватив» -- ужасно неприличное.

Вы помните про Бобби Сэндса и голодовку протеста в блоке "Эйч" лагеря Лонг-Кэш в Ольстере

О дивная лексика "Правды" тех лет: "Сепаратная кэмп-дэвидская сделка", "фарисеи из Белого Дома", "Ян Смит - палач Родезии", "Вашим санкциям труба, господин Рейган!"

Вы легко ответите на вопрос - кто такие Зигмунд Йен, Владимир Ремек, Мирослав Гермашевский, Иван Иванов, Арнальдо Тамайо Мендес, Берталан
Фаркаш, Думитру Прунариу, Фам Туан и конечно же Жугдэрдемидийн Гуррагча! (Иванова звали Какалов, но об этом вам сказали позже)

Кто тут сказал голосом Кириллова сказал "Работают все радиостанции Советского Союза"?

Ваша мама обожала журнал "Англия", вам же по душе был журнал "Америка" - там был постер: "Осторожно! Звездные войны!". Журнал "Япония" тоже был клёвым, а вот журналу "Корея" вы не поверили и спросили отца. Оказалось что это караул...

Вы считали что Леонарду Пелтиеру надо дать свободу, хотя толком так и не поняли кто он и почему его так травит американское полицейское государство

Постоянно звучит фраза "Руки прочь от Никарагуа!"

Ах, какие замечательные мультфильмы были в братских странах соцлагеря. Рекс, Крот и Лелек с Болеком!

Вас дико прикалывади фамилии иностранных лидеров наезжавших в СССР: "председатель-основатель-Мобуту-Сесе-Секо-Куку-Нгбенга-Вазабанга", "фельдмаршал-президент-Иди-Амин-Ада", "председатель МПЛА-Партии труда Жозе Эдуарду Душ Сантуш".

Ветчина бывает круглая, наша, и в больших жестяных банках (вкусная).
 (480x360, 49Kb)

Без заголовка

Среда, 21 Мая 2008 г. 20:04 + в цитатник
История твоей любви
Ваше имя
Ты/Она...image
Он/Ты...image
Вы встретились тут...image
Будете вместе, пока...Смерть не разлучит вас image

все гадания на aeterna.ru

в жопу гламур

Среда, 21 Мая 2008 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gerda_1488 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


Без заголовка

Среда, 21 Мая 2008 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения gerda_1488 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


Холли-Мери Комбс

Среда, 21 Мая 2008 г. 19:42 + в цитатник
 (387x450, 39Kb)
 (483x699, 106Kb)
 (700x525, 103Kb)
 (240x360, 23Kb)
 (700x525, 45Kb)
 (254x300, 11Kb)

 (310x400, 58Kb)
 (300x375, 40Kb)
 (700x525, 30Kb)
 (565x699, 61Kb)

Царица рек

Среда, 21 Мая 2008 г. 18:55 + в цитатник
амазонка)))
 (480x360, 31Kb)
 (700x525, 116Kb)

секс

Вторник, 20 Мая 2008 г. 21:50 + в цитатник
прошу прощения...но это же не порно...я подросток...мне положено этим интересоваться
 (300x457, 84Kb)
 (300x453, 97Kb)
 (300x455, 81Kb)
 (300x473, 97Kb)

заказ леопардов

Вторник, 20 Мая 2008 г. 21:43 + в цитатник

 (468x427, 46Kb)

сколько осталось жить

Вторник, 20 Мая 2008 г. 21:41 + в цитатник

 (350x500, 32Kb)

Ща земляне увидят затмение

Вторник, 20 Мая 2008 г. 21:06 + в цитатник

 (333x468, 30Kb)

о чём говорит Путин

Вторник, 20 Мая 2008 г. 21:04 + в цитатник

 (391x468, 39Kb)

Фаберже

Вторник, 20 Мая 2008 г. 21:03 + в цитатник

 (468x348, 27Kb)

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Arthur Hughes

Arthur Hughes (1832-1915) - английский художник-прерафаэлит



The Nativity


+22

Маска Зорро

Вторник, 20 Мая 2008 г. 20:56 + в цитатник
Антонио Бандерос
 (400x600, 46Kb)


 (600x400, 56Kb)
 (698x369, 51Kb)
 (600x400, 49Kb)
 (400x600, 39Kb)

 (400x600, 49Kb)
 (600x400, 43Kb)
 (400x600, 62Kb)
 (466x699, 69Kb)
 (466x699, 71Kb)

Роберт Де Ниро

Вторник, 20 Мая 2008 г. 20:23 + в цитатник

 (379x699, 96Kb)

Клэр Дейнс

Вторник, 20 Мая 2008 г. 20:21 + в цитатник

 (375x698, 76Kb)

Чарли Кокс

Вторник, 20 Мая 2008 г. 20:19 + в цитатник

 (375x698, 81Kb)

Мишель Пфайффер

Вторник, 20 Мая 2008 г. 20:17 + в цитатник

 (378x699, 103Kb)

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Густав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jennifer Maestre создает из карандашей какие-то нереальные композиции.

Часть уже публиковал, часть появилось недавно.




Продолжение...

Звёздная пыль (Star Dust)

Вторник, 20 Мая 2008 г. 20:14 + в цитатник
Колдунья говорит с хитрым торговцем
 (640x427, 57Kb)

Колдунья превращает паренька в козла))

 (600x392, 65Kb)

вот она,королева красоты,ё-моё,гонит на этой ээээ упряжке...а вот мы видим этого самого рыжего козлика
 (496x699, 108Kb)

Виктория в ожидании поцелуя Тристана
 (700x467, 69Kb)

Ивейн на единороге
 (700x467, 93Kb)

2 ведьмы
 (699x426, 130Kb)

Тристан смело шагает к Ивейн чтоб сказать ей:"Прости,дорогая,сегодня я не твой...Досвидос."
 (466x698, 169Kb)

Весёлый добряк-капитан Шекспир
 (200x300, 52Kb)

Хитрый торговец)))
 (700x354, 68Kb)

Тристан и Ивейн
 (700x373, 147Kb)

Тристан и Ивейн,только Тристан тут как маленький мальчик
 (700x354, 78Kb)

Виктория
 (700x471, 166Kb)

Торговец спрашивает у Шекспира,не слышал ли тот о упавшей звезде
 (699x390, 133Kb)

Умирающий Король
 (700x470, 133Kb)

Шекспир играет перед командой
 (700x466, 118Kb)

Шекспир учит Ивейн танцевать вальс
 (699x504, 101Kb)

Тристан
 (700x354, 45Kb)

Тристан завалился к Виктории
 (700x466, 192Kb)

Ивейн в трансе
 (700x354, 105Kb)

Шекспир в шоке
 (466x698, 113Kb)

Тристан предлагает Ивейн остатки Вавилонской свечи в обмен на согласие показаться Виктории
 (700x419, 143Kb)

Молодёжь идёт к Виктории на днюху
 (699x369, 157Kb)

Тристан на всех парах гонит к стене,чтоб Ивейн не стала пылью
 (700x466, 115Kb)

Хамфри навалял Тристану
 (700x466, 148Kb)

Тристан и Ивейн
 (700x354, 61Kb)

Перед баталиями в доме ведьм
 (700x466, 116Kb)

Дождались!Наконец-то Тристан сообщает Ивейн,что любит её.На этом моменте у нас зал взорвался аплодисментами
 (700x466, 117Kb)

Тристан снова с нами...Ивейн пытается ему впарить,что он человек и надо идти,а то не успеют к Вике на днюху
 (700x466, 122Kb)

Ведьма около ванны с Ивейн
 (699x466, 30Kb)

Ведьма предлагает Ивейн принять горячую ванну
 (699x466, 38Kb)

Коронация Тристана с Ивейн
 (700x479, 55Kb)

Тристан закрывает Ивейн от ведьмы
 (699x466, 52Kb)

Ивейн восторженно смотрит на небо,с которого недавно упала
 (466x699, 45Kb)

Молодые в шоке-на них секунду назад обрушились все стёкла огромного зала
 (699x466, 61Kb)

Тристан и Ивейн)))

 (547x699, 150Kb)

Шекспир учит Тристана фехтовать
 (700x466, 132Kb)

Папаша и мамаша Тристана (кстати Бен Барнс,сыгрывший его отца,исполняет роль принца Каспиана в "Хрониках Нарнии")
 (700x466, 148Kb)

А вот и живые наследники трона
 (700x466, 145Kb)

Вот ссылка для тех,кто не видел фильм http://vkontakte.ru/video5575351_66145220
под именем Ромео Монтекки-я,хотите-добавляйте в друзья,никого не обделю...

губы (всё только начинается)

Вторник, 20 Мая 2008 г. 17:37 + в цитатник
 (160x213, 11Kb)
 (640x480, 71Kb)
 (698x350, 183Kb)
 (600x396, 26Kb)
 (699x506, 1028Kb)
 (400x283, 12Kb)
 (600x400, 73Kb)
 (240x320, 57Kb)
 (390x312, 67Kb)
 (500x381, 42Kb)
 (699x481, 64Kb)
 (300x225, 19Kb)
 (477x640, 57Kb)
 (573x640, 59Kb)

Джорджия Лаура Хэнли

Вторник, 20 Мая 2008 г. 16:49 + в цитатник
Джорджия Лаура «Джорджи» Хэнли (9 июля 1995, Илклей, Англия) — английская актриса, сыгравшая Люси Пэвенси в фильме «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и платяной шкаф». В раннем детстве снималась в рекламах. Джорджия о съемках в "Хрониках Нарнии": "Я была поражена масштабностью съемок, сначала страшно было даже поверить в то, что происходило. Но мне все очень помогали, за что огромное спасибо нашей замечательной съемочной группе!".
 (316x400, 17Kb)
 (466x699, 73Kb)

Анна Кэтрин Попплевелл

Вторник, 20 Мая 2008 г. 16:45 + в цитатник
Анна Кэтрин Попплевелл — (16 декабря 1988) английская актриса, сыгравшая роль Сьюзен Пэвенси в фильме «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и платяной шкаф». С шести лет Анна занималась в школе драматических искусства в Лондоне и активно работала на сцене, а затем начала сниматься в рекламе. Как актриса, Анна дебютировала в фильме «Бухта француза» еще в 10 лет. На ее счету уже 10 фильмов.
 (240x360, 21Kb)
 (324x697, 33Kb)

Уильям Питер Моузли

Вторник, 20 Мая 2008 г. 16:37 + в цитатник
Уильям Питер Моузли — английский актёр. Дебютировал в фильме «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и платяной шкаф» в роли Питера Пэвенси.

"Я играю Питера, старшего из детей, - рассказывает 18-летний Моузли, - а потому постоянно чувствую ответственность за всех моих партнером по съемочной площадке. И мне это очень нравится, надеюсь, что нам удастся передать атмосферу Нарнии".
 (264x400, 21Kb)
 (297x450, 34Kb)

Скандар Кейнс

Вторник, 20 Мая 2008 г. 16:34 + в цитатник
Скандар Кейнс (Полное имя - Скандр Эмин Каспер Кейнс.) (5 сентября 1991, Лондон, Англия) - английский актер, сыгравший Эдмунда Пэвенси в фильме «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и платяной шкаф».У Скандара есть старшая сестра Сумайя. С 2000 года по 2005 Скандар посещал театральную школу Анны Шер.

С детства принимал участие в разнообразных театральных постановках, а в 2003 сыграл в телевизионном фильме "Феррари" молодого Энцо Феррари.

"Я не хотел соглашаться на роль Эдмунда, - рассказывает юноша. - Но затем решил, что это, наверное, самый неоднозначный персонаж во всем фильме, а потому я просто обязан взяться за эту роль!".
 (450x289, 21Kb)
00014sea (699x462, 396Kb)

морские черепашки

Вторник, 20 Мая 2008 г. 16:26 + в цитатник
 (699x393, 86Kb)
 (640x479, 58Kb)
 (700x538, 57Kb)
 (640x433, 70Kb)
 (600x450, 41Kb)
 (600x450, 135Kb)
 (400x540, 34Kb)
 (699x465, 86Kb)

великая китайская стена

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 20:59 + в цитатник

 (700x525, 172Kb)

раковина

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 20:43 + в цитатник
Жемчуга...

Хроники Нарнии:принц Каспиан

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 20:26 + в цитатник
Сегодня была в кино...пипец фильмец...питер с эдмундом ваще такие мужики вымахали...красавцы...
 (584x699, 598Kb)
 (518x425, 207Kb)
 (521x699, 67Kb)
 (341x698, 367Kb)
 (392x404, 30Kb)
 (444x699, 301Kb)
 (700x696, 67Kb)
 (582x514, 226Kb)
 (699x462, 396Kb)
 (699x499, 464Kb)
 (699x493, 65Kb)
 (699x431, 308Kb)
 (301x480, 47Kb)
 (345x480, 83Kb)
 (700x483, 411Kb)
 (467x699, 69Kb)
 (423x455, 172Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 19:41 + в цитатник

красота

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 19:25 + в цитатник

 (510x648, 286Kb)

Ах,это тело...

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 19:18 + в цитатник

 (700x525, 59Kb)

способы пройти в метро бесплатно

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 10:02 + в цитатник

добавляйте меня кому не лень

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 08:41 + в цитатник
http://vkontakte.ru/id5575351?23809

я там под именем Ромео Монтекки))))

Без заголовка

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения милая_Хелечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джозефина.

 















 


С детства обладая интересом к свету и цвету, фантазией и необыкновенными особенностями визуального восприятия, Джо знала, что живопись непременно станет её судьбой. Так и случилось, очаровательные и детальные изображения, берущие начало в воображении, стали свободно воплощаться в бесконечном каскаде её идей.
После окончания Художественного колледжа Джозефина направила свою энергию на создание глиняной посуды. Динамичные и смелые в плане цвета изделия 
Delphis ware - предметы коллекционирования, высоко ценимые специалистами, активно продаются на аукционах. Она занималась и росписью по стеклу stained glass panels., и скульптурой sculpture, и даже создала свою линию одежды clothing.

Джозефина счастливо живёт с мужем в Wysteria Cottage', где работает в своей аттической студии, стены которой она украсила огромными, великолепными, льющимися каскадом изображениями глициний. Художница убеждена, что работа под крышей в форме пирамиды помогает ее творческому потенциалу и добавляет вдохновения. Остальная часть дома тоже выдаёт артистическую природу его хозяйки. Дизайн кухни - лесная тематика, на мебели цветы, птицы и бабочки. Стеклянные двери гостиной так же расписаны огромными глициниями. Даже сад в викторианском стиле создан в соответствии с её идеями, поскольку для Джо нет ничего лучше, чем провести время среди растений, проектируя свои необычные, изобилующие светом работы, так как большую часть вдохновения для своих мистических изображений она черпает из близкого контакта с природой.
У Джозефины трое детей и восемь внуков, некоторые из которых имеют явные художественные способности.
Джо работает главным образом с акриловой краской, которая позволяет ей рисовать быстро, и создавать много текстурированных и красочных эффектов. На одну картину уходит в среднем 2-4 недели в зависимости от размера и предмета.
В наше стрессовое время люди больше, чем когда-либо, бегут от действительности в мир фэнтези и сюрреализма, который и для Джо является любимым и в котором она творит свои великолепные работы.
Картины Джозефины Уолл выставляются на ежегодной выставке в Лондоне, проводимой Обществом Искусства Воображения, в котором она состоит, а так же в галереях на всем протяжении юга Англии от Корнуолла до Кента. В последнне время работы Джозефины стали очень популярны в Америке, Европе и у нас в России.



http://www.josephinewall.com/josephine.html


подводный макромир

Пятница, 16 Мая 2008 г. 23:34 + в цитатник
 (699x477, 171Kb)
 (700x533, 168Kb)
 (699x473, 210Kb)
 (700x700, 351Kb)
 (699x477, 112Kb)
 (700x500, 148Kb)
 (700x522, 142Kb)
 (699x466, 149Kb)
 (699x476, 124Kb)
 (544x699, 181Kb)
 (699x428, 141Kb)
 (699x466, 100Kb)
 (378x699, 153Kb)
 (700x475, 190Kb)
 (542x699, 185Kb)
 (699x475, 154Kb)
 (699x466, 74Kb)
 (699x466, 108Kb)
 (699x473, 179Kb)
 (700x533, 137Kb)
 (700x617, 165Kb)
 (700x494, 187Kb)
 (699x474, 228Kb)
 (699x473, 209Kb)
 (700x532, 203Kb)
 (700x492, 215Kb)
 (700x485, 136Kb)
 (700x700, 303Kb)
 (699x524, 289Kb)
 (700x532, 237Kb)
 (700x489, 208Kb)
 (699x473, 202Kb)
 (699x473, 183Kb)
 (699x530, 209Kb)
 (699x541, 270Kb)
 (626x698, 222Kb)
 (664x699, 218Kb)
 (543x699, 48Kb)
 (700x525, 125Kb)
 (699x466, 122Kb)
 (700x622, 71Kb)

 (699x466, 101Kb)
 (687x667, 119Kb)
 (700x525, 115Kb)
 (700x525, 152Kb)
 (429x360, 91Kb)
 (700x525, 175Kb)
 (700x495, 90Kb)

акула-молот

Пятница, 16 Мая 2008 г. 20:34 + в цитатник
 (500x654, 41Kb)
 (450x337, 27Kb)
 (400x271, 12Kb)
 (700x560, 101Kb)
 (700x560, 92Kb)
 (360x218, 11Kb)

Актиния

Пятница, 16 Мая 2008 г. 20:17 + в цитатник
 (466x699, 58Kb)
 (400x267, 33Kb)
 (260x231, 26Kb)
 (304x406, 34Kb)
 (699x634, 122Kb)

Антуриум Андре

Пятница, 16 Мая 2008 г. 19:53 + в цитатник
 (700x455, 93Kb)
 (500x576, 43Kb)
 (400x368, 30Kb)
 (263x250, 24Kb)
 (400x533, 22Kb)


Поиск сообщений в Скорпена
Страницы: 86 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь