-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Самая красивая японка Kyoko Fukada
Самая красивая японка Kyoko Fukada
14:18 03.11.2010
Фотографий: 105
Посмотреть все фотографии серии Красивые японки
Красивые японки
13:15 31.10.2010
Фотографий: 129
Посмотреть все фотографии серии Ева Грин
Ева Грин
00:26 28.10.2009
Фотографий: 33

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Деметрий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2007
Записей: 614
Комментариев: 8931
Написано: 16591





KLSADAKO

Пятница, 03 Октября 2008 г. 18:39 + в цитатник

Восточные красавицы, изображенные карандашом художника KLSADAKO.



http://klsadako.deviantart.com/



Takako Uehara

+20
Рубрики:  Япония
Китай
восточные красавицы

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

О переходах с Гугла и Анне Семенович

Среда, 01 Октября 2008 г. 17:15 + в цитатник

Октябрь уж наступил, можно подвести итоги сентября. В сентябре резко увеличилось количество переходов в мой дневник с основного поиска Гугла и поиска Гугла по картинкам. Если в августе переходов с Гугла было 443, то в сентябре уже 792. Приходят и с других поисковых систем, но гораздо реже:

Больше всего переходов по запросам:
Зоя Космодемьянская - 41
Ева Грин - 28
Японское радио онлайн - 12

Среди фраз, по которым пришли в мой дневник, была и такая: "обнаженная семенович фото". Я поискал фото обнаженной Анны Григорьевны Семенович и нашел его, пусть украшает мой дневник.

Обнаженная Анна Семенович
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Женщина в исламе: никаб

Вторник, 30 Сентября 2008 г. 20:57 + в цитатник

Третий пост из цикла "Женщина в исламе" я решил посвятить никабу. Никаб - мусульманский женский головной убор, закрывающий лицо, с узкой прорезью для глаз. Существует хадис, в котором пророк Мухаммед во время паломничества запретил мусульманкам закрывать лицо и кисти рук, на основании этого многие ученые и делают вывод, что мусульманке достаточно закрыть тело, но лицо и кисти рук оставить открытыми. Потому никаб, в отличие от хиджаба, не обязателен для мусульманки, хотя в мусульманских странах никаб широко распространен.

Гульнара Нуруллина, руководитель фирмы-производителя мусульманской одежды «Hayat», кандидат экономических наук, автор книги «Женщина в Исламе», Москва:
"Я не считаю никаб обязательным в Исламе. Может быть, в стране, где он является частью традиционной одежды, я бы и стала его носить. В России сегодня к хиджабу уже вырабатывается спокойное отношение, к платкам начинают привыкать. Но у нас лицо человека – это важно, и, надев никаб, женщина сама отгораживает себя от общества."

Зейнаб Лебедева, активистка Санкт-Петербургского исламского культурного центра «Источник»:
"Чисто эстетически я отношусь к никабу очень положительно. Но с точки зрения Шариата он не обязателен. Может быть, где-то это нужно и даже необходимо, но у нас, в Питере, это ни к чему. Наоборот, никаб здесь раздражает людей и негативно сказывается на имидже Ислама. (...)
Но эстетически никаб очень красив. Если уж мусульманки хотят не привлекать внимания и скрывать свою красоту, то следует носить паранджу – полностью скрывать лицо, чтобы не было видно глаз, потому что именно глаза в сочетании с никабом делают женщину такой красивой."
(http://www.islam.ru/woman/niqab_rus/)




+11 фото
Рубрики:  исламский мир
восточные красавицы

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вера, Надежда, Любовь

Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 21:13 + в цитатник

30 сентября Православная Церковь чтит память Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которые пострадали в Риме при императоре Адриане. Святая София, твердая христианка, сумела воспитать своих дочерей в горячей любви к Богу. Слух о благонравии, уме и красоте девиц дошел до императора Адриана, который пожелал их увидеть, узнав, что они христианки.
Адриан призывал по очереди всех трех сестер и ласково убеждал их принести жертву богине Артемиде, но получил от всех твердый отказ и согласие претерпеть все муки за Иисуса Христа.

Вере было 12 лет, Надежде — 10 и Любови — 9. На глазах у матери их истязали по очереди. Веру избили немилосердно и отрезали груди, но вместо крови из раны истекло молоко. Потом ее положили на раскаленное железо. Мать молилась вместе с дочерью и укрепляла ее в страдании — и железо не обожгло Веру. Будучи брошенной в котел с кипящей смолой, Вера громко молилась Господу и осталась невредимой. Тогда Адриан приказал отрубить ей голову.
 

Вера

Вера. Витраж

Читать далее...
Рубрики:  христианские святые

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 2 пользователям

День рождения Брижит Бардо

Воскресенье, 28 Сентября 2008 г. 00:18 + в цитатник

Брижит Бардо (фр. Brigitte Anne-Marie Bardot) родилась 28 сентября 1934 г. в Париже, в семье бизнесмена Луи Бардо и Анны-Мари Мюсель. Под влиянием матери Бардо вместе с младшей сестрой Мари-Жанной (Мижану) с детства занималась танцами. Мижану проявила большую склонность к точным наукам и вскоре оставила танцы, в то время как Брижит, которая не была способной ученицей в школе, но обладала природной пластикой и грацией, решила сосредоточиться на балетной карьере.
В 1947 г. Бардо сдала вступительный экзамен в Национальную Академию танца и, несмотря на жёсткий отбор и ограниченное число мест, оказалась в числе восьми зачисленных на обучение. В течение трёх лет она посещала класс русского хореографа Бориса Князева.

Читать далее...
Рубрики:  мир кино

Метки:  


Процитировано 4 раз

Панда. Часть 2.

Суббота, 27 Сентября 2008 г. 12:42 + в цитатник
Рубрики:  животные

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Буддийская притча о сострадании к любви

Среда, 24 Сентября 2008 г. 20:20 + в цитатник
В колонках играет - Yoko Takahashi - Zankoku na Tenshi no Teize


Жила в Китае женщина, которая 20 лет помогала одному монаху. Она построила
ему небольшую хижину и кормила его, тогда как он занимался медитацией. И вот
ей захотелось узнать, насколько он продвинулся за это время.
Чтобы определить это, она попросила о помощи одну очень красивую и чувственную
девушку. "Встреться с ним, и когда вы будете одни, обними его, - научала ее
женщина, - а потом спроси его, что он намерен делать с тобой?"
Девушка пригласила монаха к себе и после чаепития и беседы приблизилась к нему...
Нежно прильнув к его груди, она спросила, как он намерен поступить с ней?
Монах ответил ей поэтически:
- Старое дерево зимой растет на холодной скале. Там нет ни капли тепла.
Девушка вернулась и передала женщине слова монаха.
- Подумать только, я кормила этого человека 20 лет! - воскликнула старуха.
- Он без внимания отнесся к твоим желаниям, он не высказал понимания твоего
состояния. Никто не заставлял его отвечать на твою страсть, но он должен был
по крайней мере проявить сострадание!
Она тотчас же пошла к хижине монаха и сожгла ее.

Рубрики:  буддизм

Метки:  


Процитировано 2 раз

Неизвестная

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 19:48 + в цитатник
Одной из моих любимых картин является "Неизвестная" Крамского.

Назвав свою картину «Неизвестная», Крамской навеки закрепил за ней ореол таинственности. Современники буквально терялись в догадках. Ее образ вызывал беспокойство и тревогу, смутное предчувствие удручающего и сомнительного нового - появление типа женщины, не вписывавшейся в прежнюю систему ценностей. «Неизвестно: кто эта дама, порядочная или продажная, но в ней сидит целая эпоха», - констатировали некоторые.  Были критики, которые соединяли этот образ с Анной Карениной Льва Толстого, сошедшей с высоты своего социального положения, с Настасьей Филипповной Федора Достоевского, поднявшейся над положением падшей женщины, также назывались имена дам света и полусвета. К началу XX века скандальность образа постепенно перекрылась романтически-загадочной аурой блоковской «Незнакомки». В советское время «Неизвестная» Крамского стала воплощением аристократизма и светской утонченности, почти что русской Сикстинской мадонной — идеалом неземной красоты и духовности.
При жизни Крамского большинство всё-таки сходилось на том, что Крамской изобразил на своей работе «даму полусвета» - а если говорить яснее, богатую содержанку.
В частном собрании в Праге хранится живописный этюд к картине, убеждающий в том, что Крамской искал неоднозначности художественного образа. Этюд гораздо проще и резче, досказанное и определеннее картины.  В нем сквозит дерзость и властность женщины, чувство опустошенности и пресыщенности, которые отсутствуют в окончательном варианте. На этюде характерная вульгарность модели не оставляет сомнений в том, чем она занимается в жизни. В картине «Неизвестная» Крамской увлечен чувственной, почти дразнящей красотой своей героини, ее нежной смуглой кожей, ее бархатными ресницами, чуть надменным прищуром карих глаз, ее величественной осанкой. Словно царица она возвышается над туманным белым холодным городом, проезжая в открытом экипаже по Аничкову мосту. Ее наряд — шляпа «Франциск», отделанная изящными легкими перьями, «шведские» перчатки, сшитые из тончайшей кожи, пальто «Скобелев», украшенное собольим мехом и синими атласными лентами, муфта, золотой браслет — все это модные детали женского костюма 1880-х гг., претендующие на дорогую элегантность. Однако это не означало принадложности к высшему свету; скорее наоборот — кодекс неписаных правил исключал строгое следование моде в высших кругах русского общества.
Любопытно, что П. Третьяков не захотел покупать эту работу. В собрании Третьяковки она появилась лишь в 1925 году - в результате национализации частных коллекций.
Изысканная чувственная красота, величественность и грациозность «Неизвестной», некоторая отчужденность и высокомерие не могут скрыть чувство незащищенности перед лицом того мира, к которому она принадлежит и от которого она зависит. Своей картиной Крамской поднимает вопрос о судьбах красоты в несовершенной действительности.



источник - http://www.kramskoy.info/
Рубрики:  искусство

Метки:  


Процитировано 3 раз

Афоризм про кота

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 21:24 + в цитатник

"Я ещё не встречал кота, которого заботило бы, что о нём говорят мыши". (Юзеф Булатович)

Рубрики:  животные

Метки:  


Процитировано 3 раз

Святая Анна и Дева Мария (воспитание Марии)

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 12:33 + в цитатник

Сегодня, 21 сентября, Православная Церковь отмечает Рождество Пресвятой Богородицы.
В Новом завете содержатся очень скудные сведения о земной жизни Пресвятой Богородицы, и в частности ничего не сказано о рождестве и родителях Марии. Повествование о событии праздника можно найти в апокрифе II века — «Протоевангелии Иакова». Не являясь каноническим, «Протоевангелие Иакова» оказало влияние на традиции католической и православной церквей.
Супругам Анне и Иоакиму Бог не дал детей. Бесплодие считалось знаком гнева Божия. Иоакиму и Анне нередко приходилось терпеть обиды, пренебрежение и упрёки от своих соотечественников. Во время одного из великих еврейских праздников, когда Иоаким пришел в Иерусалимский храм , чтобы принести жертву Господу, первосвященник Иссахар отклонил дары Иоакима, сказав: «Не надлежит тебе предлагать дар твой, ибо нет у тебя потомства в Израиле». Убитый стыдом и печалью, Иоаким не пошёл домой, а скрылся в горах, где пастухи сторожили его стадо. Анна осталась в одиночестве. Рабыня Анны, по имени Юдифь, старалась её утешить, но не могла. Анна ходила по саду и плакала, как вдруг заметила гнездо воробья на ветке лавра. «Увы! — воскликнула Анна. — Чему могу уподобить себя? Кто дал мне жизнь, что так проклята я перед сынами израильскими? Они смеются надо мной, и оскорбляют меня, и изгнали из Храма Господня! Увы! Чему уподоблю себя? Я не могу сравниться с птицами небесными, ибо птицы плодовиты перед Тобою, Господи. Не могу сравниться с тварями земными, ибо они плодовиты. Я не могу сравниться с морем, ибо оно полно рыбами, ни с землею, ибо она даёт плоды во времена свои и благословляет Господа».
И тогда явился в саду Ангел Господень. «Анна, — сказал он, — Бог услышал молитву твою: ты зачнёшь и родишь, и будет славен во всём мире род твой». Такое же видение было и Иоакиму. Обрадованный, он решил вернуться домой; обрадованная Анна встретила мужа у Золотых ворот Иерусалима. Анна зачала и через 9 месяцев - 8(21) сентября родила дочь.
Католицизм отмечает в качестве праздника и день зачатия девы Марии, которое римская-католическая церковь считает непорочным, т.е. на неё не перешел первородный грех. Согласно доктрине францисканцев, зачатие Девы Марии произошло в результате объятия и поцелуя у Золотых Ворот, и это чудо явилось первым актом Божественного Спасения.
По иудейскому обычаю, в 15-й день по рождении младенца, ей было дано имя, указанное ангелом Божиим — Мария.
Самый популярный сюжет в искусстве, где Святая Анна и её дочь Дева Мария вместе - это "Воспитание Марии»: Анна учит свою подрастающую дочь чтению (иногда рукоделию).



Святая Анна и Дева Мария

Серия сообщений "Дева Мария":
Часть 1 - Рафаэль "Обручение Марии"
Часть 2 - Образ Богоматери у Рафаэля
Часть 3 - Благовещение в живописи
Часть 4 - Благовещение на витражах
Часть 5 - Святая Анна и Дева Мария (воспитание Марии)
Часть 6 - Обручение Марии
Часть 7 - Покров Пресвятой Богородицы
...
Часть 13 - Вознесение Девы Марии
Часть 14 - Успение Пресвятой Богородицы
Часть 15 - Введение во храм Пресвятой Богородицы

Рубрики:  христианские святые

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

ПЧёлки

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 12:07 + в цитатник

Посвящается всем моим ПЧёлкам, собирающим пыльцу разумного, доброго, вечного в моем дневнике и разносящим её по  белу свету на своих мохнатых телах.

1

+31 ПЧёлка
Рубрики:  животные

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Aidan McRae Thomson

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 21:17 + в цитатник
Aidan McRae Thomson - современный художник, создающий витражи

Бегство в Египет

+9
Рубрики:  христианские святые

Метки:  


Процитировано 2 раз

Грета Гарбо

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 00:09 + в цитатник
Бездонные голубые глаза с фиолетовым осадком вечной печали в самой глубине. Фантастически длинные ресницы: стоило ей смежить и вновь распахнуть веки, слышался явственный шорох - словно рядом пролетела бабочка. Нос такой благородной формы, какую можно увидеть лишь на портретах царственных особ. Нежный рот с верхней губой, изогнутой, словно лук Купидона. Высокий чистый лоб. Совершенный овал лица с прелестной ямочкой на подбородке. Густые, вьющиеся от природы волосы. Рост почти метр семьдесят, изумительная фигура, длинные пальцы и узкие ступни. Она может откидывать назад голову едва ли не под прямым углом к позвоночнику и жадно целовать мужчину, взяв его лицо в ладони так, что казалось, она пьет с его губ некий напиток.
Всё это о Грете Гарбо. Сегодня её день рождения.



Грета Гарбо (англ. Greta Garbo, 18 сентября 1905 — 15 апреля 1990), урождённая Грета Ловиса Густафссон (Greta Lovisa Gustafsson) — шведская и американская актриса, одна из величайших звёзд прошлых лет, «самая известная» киноактриса первой половины ХХ века. В 1954 году получила почётную премию «Оскар» за выдающийся вклад в развитие киноискусства.

Читать далее...
Рубрики:  мир кино

Метки:  


Процитировано 1 раз

Персонификация бессознательных образов

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 16:59 + в цитатник

В этом посте я расскажу о том, как в юнгианской картине мира рассматриваются случаи необычайно сильного воздействия личности на другую личность, будь то любовная страсть, с которой невозможно бороться, либо ненависть, разъедающая душу, либо необычайный страх перед какой-то личностью.
Юнгианство толкует все эти явления как персонификацию бессознательных образов на отдельную личность.
Когда речь идет о персонификации анимы (бессознательного женского начала в мужчине) или анимуса (бессознательного мужского начала в женщине) такой образ называется в юнгианстве душевным образом.
Соотвественно, душевный образ женщины выступает в виде мужчины, душевный образ мужчины выступает в виде женщины. Степень позитивности или негативности душевного образа является отражением степени негативности или позитивности отношения каждой отдельной личности к своим бессознательному началу. Если человек подавляет в себе весь бессознательный негатив, пытаясь такой ценой выглядеть внешне добродушным и довольным жизнью, то его душевный образ становится всё более негативным. Например, для идеалистической женщины носителем душевного образа часто бывает опустившийся мужчина, алкоголик, которого она пытается спасти, не осознавая при этом, что алкоголик - лишь отражение вытесненных и подавленных черт в её душе, которые ей нужно осознать. Если бы она осознала свою душу, то могла бы отличить её от конкретной личности - алкоголика - и тем самым сбросила бы его влияние.
Душевным образом идеалистического мужчины может выступать проститутка, он окружает её светлым ореолом спасаемой души.
Более общий случай, когда персонифицируются архетипы, общие для всех людей, например, архетип героя или красавицы. Архетип красавицы может пробудиться под влиянием какой-то внешней черты, например, я уже писал о том, как Дали полюбил Галу из-за её спины. Иногда архетип красавицы реализуется даже под влиянием явного недостатка во внешности. Например, Стендаль в трактате "О любви" описывает интересный случай, как мужчина был "околдован" женщиной из-за пятен оспы на её лице.
Архетип героя особенно значим для сильных и интеллектуальных женщин. Часто такая женщина старается указать мужчине на его ошибку, она критична, ищет не столько плодотворную дискуссию, сколько слабые места, чтобы за них зацепиться и тем самым привести мужчину в замешательство. Однако бессознательная цель такой женщины - заставить мужчину искать преимущества и таким образом сделать его достойным восхищения. Мужчина, как правило, не замечает, что от него хотят, когда он втиснет себя в роль героя  и находит эти "шпильки" столь неприятными, что впредь будет стараться обходить эту женщину стороной. В конце концов ей останется довольствоваться только таким мужчиной, который с самого начала перед ней пасует (например, алкоголик с чувством вины) и потому недостоин восхищения.

Рубрики:  психология

Метки:  


Процитировано 2 раз

Чебурашка в церкви

Воскресенье, 07 Сентября 2008 г. 21:29 + в цитатник
Олимпийская сборная России на молебне



Картинка взята у [info]smelding
Рубрики:  спорт

Метки:  

И будут двое одна плоть

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 18:35 + в цитатник

Сведенборг, опираясь на слова Бога в Библии "и будут двое одна плоть", видит венец любви мужчины и женщины в соединении двух половинок в одно целое: "супружеская любовь порождает ангела. Эта любовь соединяет мужчину с женщиной и делает его всё более человечным, ради того чтобы однажды двое супругов на Небе превратились в одного ангела". Тогда их на Небе "величают не двумя, но одним ангелом".
В земной жизни тела не могут стать едиными, но возможно единение душ. В одном из своих видений Сведенборг наблюдал, какой была любовь в Золотом веке:
 "я поочередно близко вгляделся в мужа и жену и заметил в их лицах нечто, обозначавшее единство душ. Я сказал: "Два как одно!"
"Но мы на самом деле едины, - ответил муж. - Её жизнь заключена во мне, а моя - в ней. Мы - два тела, но одна душа. (...)
Тогда я спросил: "Если у вас такое единение, можешь ли ты взглянуть на иную женщину, кроме как на твою жену?"
Он сказал: "Могу. Но моя жена едина со мной, а значит, мы смотрим вместе, и в этом взгляде нет даже намека на чувственность. Ибо когда я смотрю на прочих жён, я смотрю на них сквозь мою жену, которая есть моя единственная любовь".

Рубрики:  философия

Метки:  


Процитировано 7 раз

Леда

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 16:31 + в цитатник

Я не раз посвящал посты Елене Троянской и при этом совершенно не уделил внимания её маме - Леде. Леда зачала Елену от Зевса, который появился перед ней в образе прекрасного лебедя. Сюжет "Леда и лебедь" издавна привлекал к себе внимание художников и скульпторов, я выложу мои любимые произведения на эту тему.



Scindia museum, Gwalior

далее
Рубрики:  искусство
мифология

Метки:  


Процитировано 18 раз

В Саудовской Аравии отменяют фото в паспортах женщин

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 20:55 + в цитатник

  Из паспортов саудовских женщин скоро исчезнут фотографии, которые будут заменены отпечатками пальцев.
  В арабском королевстве с помощью этой меры рассчитывают сделать жизнь женщин более простой и соответствующей законам шариата.
   В настоящее время в государственных учреждениях каждодневно происходят казусы, связанные с тем, что чиновниками там работают практически одни мужчины и необходимая иногда идентификация женщин нарушает нормы исламского закона. Сама идея демонстрации своего изображения незнакомым мужчинам многим женщинам кажется противоестественной.

http://www.utro.ru/news/2008/09/05/765049.shtml

Рубрики:  исламский мир

Метки:  


Процитировано 2 раз

Принцесса Грейс

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 21:29 + в цитатник

В 2001 году английский Vogue опубликовал список ста самых элегантных женщин всех времен. Список этот возглавила Грейс Келли, принцесса Монако.



1

+16 фото

Серия сообщений "Королевы, принцессы и княгини":
Часть 1 - Принцесса Грейс
Часть 2 - Святая мученица Елизавета Федоровна Романова
Часть 3 - Святая княгиня Ольга
...
Часть 7 - Матильда Шотландская
Часть 8 - Святая Маргарита Шотландская
Часть 9 - Королева Виктория и викторианская мораль

Рубрики:  мир кино

Метки:  


Процитировано 7 раз

Greg и Tim Hildebrandt

Суббота, 30 Августа 2008 г. 20:21 + в цитатник

Братья Greg Hildebrandt (род.1939) и Tim Hildebrandt (1939-2006) - американские художники, создатели иллюстраций к различным произведениям, в том числе к произведениям Толкина.

http://www.brothershildebrandt.com/

1

+18
Рубрики:  искусство

Метки:  


Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в Деметрий
Страницы: 28 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь