-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Самая красивая японка Kyoko Fukada
Самая красивая японка Kyoko Fukada
14:18 03.11.2010
Фотографий: 105
Посмотреть все фотографии серии Красивые японки
Красивые японки
13:15 31.10.2010
Фотографий: 129
Посмотреть все фотографии серии Ева Грин
Ева Грин
00:26 28.10.2009
Фотографий: 33

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Деметрий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2007
Записей: 614
Комментариев: 8931
Написано: 16591


Неизвестная

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


virena2008   обратиться по имени Репродукция. Вторник, 23 Сентября 2008 г. 21:11 (ссылка)
Не могу утверждать, но у неё должны быть слёзы на глазах. Это видимо на оригинале понятно.
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 21:22 (ссылка)
virena2008, это надо узнать у москвичей, которые видели картину в оригинале. Я сужу только по репродукции, к сожалению.
Ответить С цитатой В цитатник
Anju-   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 23:58 (ссылка)
Очень люблю эту картину, спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Космея   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2008 г. 15:10 (ссылка)
Спасибо за информацию!
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2008 г. 15:54 (ссылка)
-Isoletta-, Космея, всегда пожалуйста :)
Ответить С цитатой В цитатник
storie_angelo_rosso   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2008 г. 01:55 (ссылка)
Она с презрением смотрит на тех кто ее осуждает. Гордость, презрение и горечь в одном флаконе.
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2008 г. 18:03 (ссылка)
Инна, вы очень точно увидели суть героини картины. Этим она и привлекает взоры - сочетанием несочетаемого на первый взгляд - гордости и горечи. Будь в ней одна гордость и презрение к другим, она отталкивала бы взоры. Будь в ней одна горечь, доходящая до потери самоуважения, на неё бы едва ли кто-то обратил внимание.

Героиня картины имеет право на гордость, т.к. она нашла в себе силы самой осудить себя. А те, кто не видят её самоосуждения, достойны презрения, потому она так на них и смотрит.
Ответить С цитатой В цитатник
Скиталец_меж_душами   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2008 г. 18:02 (ссылка)
"Любопытно, что П. Третьяков не захотел покупать эту работу. В собрании Третьяковки она появилась лишь в 1925 году - в результате национализации частных коллекций."
Может, отсюда пошло суеверие, что её репродукции нельзя держать дома - беду принесёт?
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2008 г. 18:06 (ссылка)
Скиталец_меж_душами, не знаю, не слышал о таком суеверии...
Ответить С цитатой В цитатник
Скиталец_меж_душами   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2008 г. 18:14 (ссылка)
Манджу, в школе у нас была учительница музыки, у неё в кабинете стояла эта репродукция в окружении павлиньих перьев. Нельзя сказать, чтобы её любили, и когда я в разговоре с мамой об этом упомянула, она мне и сказала о таком суеверии. Кстати, мне эта картина тоже не нравится. Мало гордо самоуничижаться, надо выбираться из такого состояния.
И я почему-то браслета тут не вижу. Он слишком мелкий или как?
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2008 г. 18:19 (ссылка)
Скиталец_меж_душами, присмотрись, браслет на левой руке.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку