-Метки

1 сентября Речной вокзал андреевское антиквариат ароматы блины борис_рыжий брак вднх вегетарианство викка вкусности владимирская_область вопросы воспоминания выставка галерея гвоздестояние граффити дестрой детство дизайн для дам дом журнальное заброшки зима интересные места интерьер история история. старинные фото квартира киев кино книги коломенское комната кострома красивые вещи красота кулинарное культмасс ламмас лес лето лето 2014 лисы литература май масленица масло москва муж музей музыка находки новогоднее новый дом ностальгия огурцы осень 2014 офис пекша подарки подземелье подмосковье поездки праздники приятные вещи прогулки пси-лохия психология путешествия разговоры район растения река ретро рецензии рецепты рисование родители ролики рукоделие садху свадьба свечи селедка семья сити события совы спиртное статьи стеб стекло стихи страшности творчество техника травма тула урожай усадьбы учеба фейк флаконы форд фото харрис хирург хозяйство храм цитаты цлп штучки юмор

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Nokia Music

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Огнехвостая

 -Стена

Coelty Coelty написал 10.01.2009 00:16:04:
Фотография с такой надписью)
Огнехвостая Огнехвостая написал 30.12.2008 16:23:39:
ВладимЕРу Козинову спасибо за комплимент :)
Coelty - конкретизируй мысль, плиз :)
Coelty Coelty написал 28.12.2008 21:42:56:
\\\"Инкубатор, 200 м.\\\" У меня такая фотка где-то есть.)
ВладимЕр_Козинов ВладимЕр_Козинов написал 26.12.2008 22:09:37:
Лисичке очень идёт новогодняя шапка...)))
Огнехвостая Огнехвостая написал 11.09.2008 23:28:57:
Мне про свалку мусора очень понравилось ! :)))

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 16260




"Будь как лиса,

Чей след петляет путано,

Порой специально, чтобы потеряться.

Пробуй возрождаться".

(Уэнделл Бэрри)

 

"Теории ничего не доказывают, зато позволяют выиграть время и отдохнуть, если ты вконец запутался, стараясь найти то, что найти невозможно."

(М.Твен)

 

 


Джим Дайн - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 01:25 + в цитатник
Фотографии Огнехвостая : Джим Дайн

Работы с Фотобиеннале 2008. Джим Дайн / Jim Dine "Фотографии. 1996-1998"

Учитывая, что застекленные фото отражали зал и присутствующих людей, фото получились еще более абстрактные , чем оригиналы... Слияние параллельных миров )


Рубрики:  Культмасс

Переправа беженцев через реку

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 00:30 + в цитатник
Стариное фото.
Солнце такое.... сразу представляется как там все окружено маревом и пылью поднятой с земли людьми, лошадьми, телегами.... Полное ощущение безнадежности..
 (700x496, 43Kb)
Рубрики:  Сундук с ароматом нафталина

Закон подлости

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 00:02 + в цитатник
Формулирую новые законы подлости:

1. Если составляя титры к клипу используешь копирование готового текста и при этом добавляешь пару слов от себя, обязательно допустишь в них ошибку.
2. При этом ошибка обнаружиться только после опубликования ролика.
3. После того как все твои ошибки будут устранены, обнаружиться ошибка в тексте, который был скопирован из первоисточника.
4. Это тоже обнаружиться после очередной публикации ролика.

Спасибо моим ПЧ за понимание в отношении неоднократного дублирования ссылки на сегодняшний ролик


Клинки России

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 18:49 + в цитатник
Купив недавно журнал "Клинок булатный" прочла в нем о выставке "Клинки России", проводимой в Московском Кремле. Очень захотела туда попасть. Но одной не хотелось идти, а компанию себе найти не могла... Ну не интересуется народ клинками- что тут поделаешь! :))

В отчаянии полном залезла в сообщество "Отдамся даром" и тут же (вот оно проведение!) нашла чела желающего посетить с кем нибудь "Винзавод". С "Винзаводом" у нас не заклеилось, а вот мое предложение посетить выставку холодного оружия, было воспринято позитивно.

И сегодня мы туда ходили. Ну скажу, что ничто так не приумножает благие впечатления от посещения любого мероприятия, как наличие приятного собеседника, который к тому же еще и "в теме".

Правда пришлось простоять почти полчаса в очереди за билетами и в результате на выставку мы попали за полчаса до закрытия. Однако успели просмотреть всю экспозицию. Мне очень понравилось. Одно дело видеть всё это чудо на фотографиях в журналах и совсем другое - в живую. Всё оружие работы современных мастеров, однако оно вполне могут соперничать с лучшими работами мастеров старинных. Японские самурайские мечи, восточные ятаганы, кортики, изящные дамские стилеты. Поразил стилет "Анфиса" - представляющий собой стилет с рваными краями и рукоятью выполненной в виде чего-то напоминающего череп доисторического ящера с позолоченным ошейником.
Так-же очень понравился нож "Леший". Это совершенно авангардное произведение, где клинок слит с "ветвями-щупальцами" ....
А у самурайских мечей ширина лезвия составляет треть ширины самого клинка....

Вообще это надо все видеть. Снимать в зале запрещено. Да это и не нужно. Продаются прекрасные каталоги, в которых кстати оружия представленно больше , чем на самой экспозиции. Стоит каталог всего 150 рублей. Увы и ах, но у нас не было денег :))) Кроме того продавалось несколько номеров журнала "Оружие" и "Клинок булатный" ... И всего по 50 рублей за журнал! Кроме того были шикарные книги по оружейному делу , но уже с весьма серьезными ценами.

Потом мы еще побродили по территории Кремля и даже посетили собор с захоронениями русских царей. Доступ в него посетителей был уже закончен и "гостеприимная" бабулька- смотрительнца в "славных" совковых традициях встречала посетителей словами " Всё ходють и ходють! Всё никак не намотрються! Пять часов уже, а они всё ходють! Все смотрють!" Однако смотрительница помоложе, оказалась гораздо более адекватной и сказала нам, "Закрыто уже, ну ладно, давайте - быстро!". И мы зашли в собор.

Потом еще побродили по кремлю пока нас уже не стала выгонять милиция "Граждане, направьтесь к выходу , пожалуйста!" )))

В общем я намеренна сразу после получки непременной пойти на эту выставку еще раз и заодно купить каталог и разжиться журналами :)

Выставка работает до 20 апреля. Очень рекомендую.
Рубрики:  Культмасс

Пылающие вещи

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 13:20 + в цитатник

24 марта, в  рамках  Шестого Международного Месяца Фотографии в Москве Фотобиеннале 2008, состоялось открытие проекта Влада Ефимова "Пылающие вещи".

Выставка проходила в  Московском музее современного искусства. Одновремено были выставлены работы других художноков, но оних я раскажу немного позже. Ажиотаж был страшный. Я никогда такого не видела, всех пропускали через "металлоискатели", вход был только по пригласительным и куча народу, умоляющих  "провести". Выставка того стоила.

Удивительные объекты проекта "Пылающие вещи" привлекали  своей вроде бы "ярморочной" ярковстью, лично у меня вызвали детские ассоциации с блестящими обертками от конфет. Долго можно было рассматривать и удивляться как столь цельные объекты собраны из кучи самого разнообразного барахла ( пластиковых воронок, запчастей от вентиляторов, шлангов и проч.) Объекты были словно живые. Этот эффект усиливался мигающими лампочками и звучащей внутри некоторых объектов музыкой...

Кстати выставка продлиться до 24 апреля.

Сморитм работы:


ДРУГИЕ ВЕЩИ...
Рубрики:  Культмасс

Цемент (очень смешной рассказ)

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 12:13 + в цитатник
 (700x525, 124Kb)
Читала этот рассказ в метро и не могла сдержать смеха (со стороны наверное странно смотрелось ))). Уж очень вспомнилось мне моё детство. Будто с него срисованно :)


Павел Санаев. Цемент.


ЦЕМЕНТ

Рядом с нашим домом была огромная стройка Автодорожного института— МАДИ,—и мы с приятелем очень любили туда ходить. Он ходил туда «лазат», так специфически выговаривал он это слово, а я искал там разные детали, из которых можно было бы что-нибудь изобрести. «Лазали» мы туда часто. Вечером в МАДИ никого не было, и мы могли делать там все что захочется. В МАДИ было множество интересных вещей, и все они принадлежали нам. В МАДИ меня не могла найти бабушка, и, наверное, поэтому она запрещала мне туда ходить. Но как не ходить туда, где можно делать все что захочется и где тебя не могут найти?

Читать далее...
Рубрики:  Минибиблиотека



Процитировано 1 раз

Право на ошибку. (О взаимоотношениях антикваров и оценщиков)

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 11:53 + в цитатник
 (229x300, 25Kb)
Михаил Фокин. Право на ошибку.

Михаил Фокин ПРАВО НА ОШИБКУ

Однажды, проводя атрибуцию принадлежащих мне каминных часов, один известный московский эксперт не без иронии заметил: «Порой моя работа напоминает мне работу сапера. Но в отличие от него, у меня есть право на ошибку». Заметив мое недоумение, он произнес уже более серьезным тоном: «Ведь я всего лишь человек». И улыбнувшись, добавил: «Даже экспертный совет имеет право на ошибку». Но это в России. Например, во Франции, ставя подпись под своим заключением, эксперт рискует потерять собственную лицензию, имущество, свободу - не говоря уже о репутации. Даже если двадцать лет спустя выясняется, что он ошибся (случайно или преднамеренно, никого не интересует), эксперт в мгновение ока превращается из респектабельного знатока в заключенного, знающего, что свои последние часы ему предстоит встретить в тюремном госпитале: юношей среди экспертов нет, а сроки за «ошибочную» атрибуцию полагаются нешуточные.

Читать далее...
Рубрики:  Минибиблиотека
Сундук с ароматом нафталина

В мини-библиотеку

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 11:47 + в цитатник
Выкладываю несколько понравившихся мне рассказов, прочитанных недавно.

Москва глазами художников

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 01:27 + в цитатник

На данной странице представлены картины из Переиздания классического труда конца XIX - начала XX века ""Живописная Россiя. Отечество наше въ его земельном, историческом, племенном, экономическом и бытовом значении" под общей редакцией П.П.Семенова, вице-председателя Императорского Русскаго Географическаго общества" - "Живописная Россия. Москва" /Изд-во "Белый Город", 2001/ и других источников.


Основание Москвы. А.Васнецов

 

Что было дальше
Рубрики:  История



Процитировано 1 раз

Образцы парфюмерных флаконов

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 00:54 + в цитатник
Образцы (французских?) парфюмерных флаконов прошлого века. Точно годы выпуска не скажу, но скорее всего, довоенное время. Фото взято из сканов журнала мод того времени, период возможно установить лишь по фасонам платьев моделей :) Никаких дат в журнале не было :(

Если приглядеться к флаконам, заметно откуда "уши растут" у советских флаконов того же периода.
 (531x699, 97Kb)
Рубрики:  Сундук с ароматом нафталина

Древние кораллы

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 00:37 + в цитатник

Сколько я бываю на станциях метро , всегда и с интересом рассматриваю их оформление. Лепнину, мозаику, а то и просто мрамор, используемый в отделке колонн. И давно уже обращала внимания на  срезы окоменелостей вкрапленных в мраморные плиты. Даже имею идею собрать свою коллекцию фотоснимков таких окоменелостей.

Недавно Виктор_Шико в своем блоге выложил пост о палеонтологических окаменелостях Московского метро

http://www.liveinternet.ru/users/2259010/post69581803/

И я решила с этим делом не затягивать и все таки сделать несколько снимков. Снимок я пока сделала только один. Очень заинтересовавшая меня окаменелость со станции красносельская.


Я всегда была уверенна, что это коралл. Но мне не верили! Мне доказывали, что это не может быть кораллом, потому что "тогда кораллов не было" (!!!)

Готовя этот пост , я все же зашла на сайт рекомендуемый Виктор_Шико "Пелеонтология Московского метро"  http://www.paleometro.ru

И там прочитала- Да! Это именно кораллы!

"Великолепная колония кораллов на одной из колонн станции "Красносельская". Кораллы, как одиночные, так и колониальные, встречаются на станции часто, но этот образец впечатляет размерами и красотой. Он даже не поместился на грань колонны, видимо, исходный размер коралла был раза в полтора больше."

Однако кораллов там на Красносельской не на "одной колонне", а довольно много. Кроме того довольно большое количество срезов больших раковин в мраморе, которым облицован плинтус перехода между станцией и фойе. Однако фотографировать там не удобно , ибо многие окаменелости почти у самого пола, а во вторых прям там милицейский пост...

 Кстати, к сожалению на указанном сайте я не нашла информацию откуда брался мрамор для той или иной станции, а почему-то хотелось бы узнать.


Вот он МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! :))

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 00:08 + в цитатник
Вот мой комп :) Моя сбывшаяся мечта :)
Да не смутят вас "трэшовые" жучки на скатерти- это требование хозяйки квартиры. Должна быть именно скатерть и именно эта. Очевидно у нее свои понятия об оберегах :))
 (700x525, 110Kb)

Всё они же :)

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 00:05 + в цитатник
Повторяюсь, но захотелось запостить :)
 (700x525, 70Kb)
Рубрики:  Моя коллекция старинных бутылок

Сильный оберег

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 00:04 + в цитатник
 (525x700, 131Kb)
Вот такой оберег "защищает" мой дом.

Сочетание юзарлика (гармалы), красного перца, металлического амулета с бубенцами и нить из верблюжей шерсти- в технике аладжА (пёстрая).

О свойствах гармалы я рассказывала раннее

http://www.liveinternet.ru/users/1739987/post69247946/

Красный перец используется как оберег у многих восточных и кавказских народов. Кроме того некоторые маги наделяют красный перец не просто очищающими энергетику свойствами, но и возможностью производить полную энергетическую перезагрузку организма. Не знаю как насчет перезагрузки, но я уверенна, что в перце содержаться вещества , способные в больших количествах вызывать эйфорические ощущения (где то я читала, что в этом плане перец может соперничать с шоколадом). Я любитель перца. Если я готовлю что-то и добавляю перец "на свой вкус" никто другой уже это есть не может :))

Металлический амулет с бубенцами так-же направлен на предотвращение приближения отрицательного воздействия. Если присмотреться, на фото видно, что амулет украшен "глазками".

Пестрая нить из верблюжьей шерсти также является древним восточным оберегом . Арабы, настолько уважительно относились к шерсти верблюда, что несмотря на её превосходные согревающие качества, не допускали изготовления из нее носков, обучи и напольных подстилок, так как считали, что шерсти не должны касаться ноги, дабы не осквернять её.

До сих пор на востоке пестрые нити из шерсти верблюда используют для изготовления оберегов на шею, поясов, девушки вплетают в волосы. Так-же изготавливается плетяной браслет "аладжа", который представляет собой всю ту же веревочку на пуговице. Мужской вариант аладжи менее яркий и более широкий. Подарить новую (!) аладжу считается хорошим делом направленным на защиту одаряемого от зла. Однако нельзя одевать найденную аладжу. Считается, что она настолько принимает энергетику своего хозяина, настолько подстраивается на его защиту, что другому человеку будет в лучшем случае бесполезна...

Мой оберег висит над дверью, дабы дом не подвергался воздействию стороннего зла.
Рубрики:  Загадки моей земли
Отнорок



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Чудо-дерево

Суббота, 29 Марта 2008 г. 23:38 + в цитатник

Каждый день, когда я ухожу из дома и возвращаюсь домой меня встречает дерево стоящее у дороги. Я приметила его еще прошлой весной. Шли дожди и уже во всю зеленела молодая трава и это дерево, будучи черным от влаги очень эффектно смотрелось на изумрудном фоне.

Это дерево вызывает во мне воспоминания о фильмах про священные деревья таинственных индейских племен. Может быть оно обладает силой божества и вызывает  желание поклоняться ему. А может под его корнями спрятан клад. А может быть ночами оно оживает и будучи одержимым, живущим в нём злым духом, своими  причудливой формы ветвями, утаскивает с дороги припозднившихся одиноких прохожих…

Но ко мне это дерево настроено миролюбиво. И мне оно очень нравиться. Сегодня наснимала его со всех сторон - думала выберу самое хорошее фото. А фото мне понравились все.  Поэтому все и выкладываю.

Про это  чудесное дерево.

  


Ещё...
Рубрики:  Наблюдения

Про пиво Российской империи

Суббота, 29 Марта 2008 г. 02:21 + в цитатник
 (78x360, 8Kb)

Содержит большое количество ВЕЛИКОЛЕПНО сделанных фотографий старинных пивных бутылок с указанием производителя.
Частная коллекция.

http://www.rupivo.ru
Рубрики:  Сундук с ароматом нафталина

Ночь в Венеции

Суббота, 29 Марта 2008 г. 01:21 + в цитатник
Айвазовский. Ночь в Венеции
 (699x468, 21Kb)
Рубрики:  Искусство

Желание, которое не купишь...

Суббота, 29 Марта 2008 г. 01:13 + в цитатник
Каждый день еду в метро и слышу одну и ту же рекламу " Банк ... Кредит на большие суммы... С нашими деньгами вы осуществте все свои желания!!!"

Так уж прям,- грустно улыбаясь думаю я. А у меня есть желание, исполнение которого не купишь.... И деньгами желания этого не измеришь... Никаким кредитом....
Если только кредитом надежды :)
 (591x444, 41Kb)
Рубрики:  Отнорок

Приятный бонус

Суббота, 29 Марта 2008 г. 01:02 + в цитатник
Зашла я тут в продуктовый магазин и меня привлек запах маринованных овощей. А я вообще большой любитель всего острого :) Смотрю - продают соленые зеленые помидоры. Они плавали в большой пластиковой бочке вперемешку с маринованным зеленым перцем. Я попросила продавца взвесить мне помидоров, но так, что бы туда и перец попал. На что она весьма неожиданно мне предложила - А хотите я его вам весь отдам? Я сначала не поняла и спросила - А сколько это будет еще стоить?
- Да не сколько, - ответила продавец. Он мне мешает помидоры вылавливать.
Она сложила мне полный пакет перца исказала: - Если на кассе возникнут проблемы, пусть у меня спросят, я им объясню, что это не тот перец который продается.
Она указала рукой на стоящую с другой стороны с точно таким же перцем "за деньги".

На кассе вопросов не возникло и теперь я обеспечена перцем на неделю )))
Мелочь, а приятно :))
 (350x263, 44Kb)
Рубрики:  Приятные события

Истина до пяти

Суббота, 29 Марта 2008 г. 00:55 + в цитатник
 (200x234, 21Kb)
Разговорились мы тут с одним моим ПЧ на тему истинных и ложных стремлений и мотиваций в человеке. Как разобраться, что является истинным желанием, настоящим предназначением личности, а что насаждено воспитанием, традициями, окружением, обществом?

И мой собеседник сказал мне - Вспомни, что тебе нравилось делать в возрасте до пяти лет? Кем ты хотела быть? Вот это твоё истинное.

И я стала вспоминать. До пяти лет, а то и до семи, я стабильно хотела быть мусорщиком, о чем, к ужасу родителей, гордо сообщала всем знакомым. Мне казалось, что мусорки, содержат огромное количество преинтерейсниших вещей. И очень часто мы с пацанами лазили на близлежащей мусорке выискивая там всякие нужные "штучки" для нашего "штабика". (Кстати недавно нашла потрясающий рассказ на эту тему- запощу его чуть позднее). Ну так вот, в мусорных походах меня вылавливали родители и каждый раз читали мораль о том как не надлежит поступать "маленькой леди". "Маленькая леди" послушно кивала головой, меняла одежду, выходила во двор и неслась всё к той же мусорке и своим друзьям.

Игрушек у меня было много всегда. Родители ни в чем мне не отказывали. Однако, вот именно в том пятилетнем возрасте всем другим игрушкам я предпочитала свой "мешок". Это был большой целлофановый пакет набитый всяким барахлом, притащенным мной с улицы. Я до сих пор удивляюсь долготерпению моих родителей, когда я вываливала все "сокровища" на ковер и часами их перебирала.... какие- то стеклышки, гаечки, камушки, железки... Может они тешили себя мыслью, что я стану изобретателем? :))

Кстати, моё первое проявление агрессивности (тоже важный этап в развитии личности :)) тоже связанно с таким вот "сокровищем". Я помню, как мы нашли все на той же мусорке старого ободранного игрушечного зайца. Нашла его я. Заяц мне не понравился особо, но он был большим и это придавало ему значимости. Потом я уже не помню что было, то ли я его кому-то пообещала, то ли "народ" решил что мне надо поделится ( а я вообще никогда жадиной не была..), но помню я, что ко мне домой пришли мои друзья и потребовали зайца. Я вышла с зайцем на лестничную площадку у своей двери и у нас там состоялся не очень приятный разговор. Кто то из особо борзых потянул зайца из моих рук и в этот момент я впервые в жизни поняла как несправедливо устроен мир. И я , первый раз в своей жизни, со всей имеющейся у меня силой, влепила ЧЕЛОВЕКУ оплеуху и заявила "ЭТО МОЁ!!!". На поднявшийся вой побитого прибежали мои родители которые поверглись в полный шок, увидев как их милый ребенок отбывает помоечную игрушку у "конкурентов". Игрушка была незамедлительно выкинута, а меня потом еще долго спрашивали, чего же мне не хватает?

И вправду чего же мне не хватало тогда.... ?

А чего не хватает теперь?

И есть ли между тем, чего не хватало тогда и тем, чего не хватает теперь какая-то связь? Или может быть оно все одно и то же и лишь росло и развивалось со мной вместе, училось приспосабливаться к требованиям этого мира, но тем не мение было во мне всегда....

И что оно означает?
Рубрики:  Отнорок


Поиск сообщений в Огнехвостая
Страницы: 188 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь