-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мориэль

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Холистика Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3307




 

Я не такая…
Я не такая плохая,как они говорят.
Я не такая хорошая,как думаеш ты.
Я просто слишком другая-не помещаюсь в их ряд.
И мою жизнь составляют сны и мечты.

И я все так же мечтаю о небесах.
И не взрослею ни капли с прожитым днём.
Я просто слишком привыкла ждать чудеса.
И бесконечное детство в сердце моём.

 


 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Просто немного позитива...

Среда, 01 Июля 2009 г. 00:26 + в цитатник
В колонках играет - ДДТ
Настроение сейчас - не стабильное




Метки:  

***

Четверг, 25 Июня 2009 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_mousss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



А небо пылало, и было пронзительным, словно
копье, на котором осталась вчерашняя кровь.
Там муках рождалось и корчилось первое слово,
еще не надеясь на пищу, защиту и кров.
Закатом облиты, дрожали осклизлые перья,
на самой границе захлопнутых кожистых век,
на стенах пещеры, застыли карминные звери,
И плакал от боли придумавший их человек.
Но слово взлетело, и мир потерял первородство.
И вкус чечевицы отныне нам смутно знаком.
Слова умирают - они не умеют бороться...
Слова убивают - они не сидят под замком.
То, первое, в перьях, и складках морщинистой кожи,
Пропахшее глиной, познавшее страх темноты,
Умрет предпоследним - когда ничего не поможет,
до смертного часа. Последним останешься ты.

http://mousss.livejournal.com/215341.html



Рубрики:  стихи
картинки

Метки:  

Вот...

Среда, 24 Июня 2009 г. 20:18 + в цитатник
В колонках играет - кельтика (радио)
Настроение сейчас - довольное

Это мне... Какая красота!




Метки:  

Хорошо....

Вторник, 23 Июня 2009 г. 11:03 + в цитатник
В колонках играет - Дэвид Броза - "Сарабанда"

Настроение сейчас - сонное, но довольное. Почти счастлива...

 

Вчера, первый раз в этом году, наконец попала на море. Ночью. Кайф неимоверный... И удовольствия от купания куда больше чем днем в жару. Берег, волны... почти безлюдно, только издалека, от кафешек звучат обрывки музыки. И никто не мешает купаться... и мечтать. Кайф.

Как заманчиво море ночное,
Как загадочен шёпот волны!
И вздыхает оно, как живое
В серебристых обьятьях Луны.

Летней ночью стихия морская
В апогее своей красоты.
К ней, алмазные нити роняя,
Даже звёзды летят с высоты.

Под негромкую песню прибоя
Размышляю невольно о том,
Что и сердце не знает покоя,
Как волна в полумраке ночном.

И не только мечты виноваты,
Что уносит от обжитых мест.
У судьбы есть и парус крылатый
И созвездий мерцающий крест.

И всё дальше ведёт от истока
Та дорога, что выпала мне.
Может будет не так одиноко
Если руку подставлю волне.

не знаю кто автор, но взято отсюда: http://www.sunhome.ru/poetry/120262


 

 

Любовь моря

 


Ты знаешь, как любить умеет Море?
Прости ему цунами и шторма,
То страсти сгусток, рвущийся на волю,
Клокочущий в глубинных закромах
Иль буйной ревности порыв, но чаще,
Любовь Его спокойна и нежна...
Взгляд бирюзовых глаз такой манящий,
Что в них ныряя, достигаешь дна,
Где тайна чувств сокрыта...Руки-волны
Расслабленное тело обоймут,
В прикосновеньях сладостных и томных,
Оно найдет спокойствия приют.
Душа в блаженстве чайкою взметнется
И, с громким криком, бросится в прибой,
Любовь волной поднимется до Солнца,
И в бездну счастья унесет с собой.

 

    автор: Светлана Джус. взято с: http://www.clubochek.ru/vers.php?id=23436

 


 

Рубрики:  картинки
личное

Метки:  

Зацепило.

Понедельник, 22 Июня 2009 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ImaginaryOne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Drue "этого не случалось"



а с утра на завтрак - серебряная слюда:
помогает от старых порч, ведунов, вампиров...

если б ты сказал когда-нибудь "никогда"
так, чтоб я поверила (вечность твоя - вода!)
отпустила бы.

перемёрзла б и
отпустила.

мне постелью еловых веток охапка здесь,
мне ручьём ледяным напиться уже не внове.
я сижу, глотаю ненависть:
где ж ты есть?
и чего вдруг она мою забирает честь?
и чего вдруг она - торгует моей любовью?

и с какогох.., прости, с какого она рожна
умыкает то, что моё от начал доныне?
разомкнулись ветви: в капкане звенит струна,
в арбалете бледной молнией ждёт стрела,
я сижу на песке, гадаю: пройдёт? остынет?

и в рассыпанном на песке языке Таро
я читаю то, что вначале б не прочиталось:

1."это целая вечность, деточка, без него."
2."это, милый мой, адская вьюга - одно крыло"

и царапаю ногтем - "не было ничего".
тороплю молитвой - НЕ БЫЛО НИЧЕГО!!!
выжигаю кровью:

этого не случалось.

(с)
Рубрики:  стихи

Просто захотелось улыбнуться...))

Понедельник, 22 Июня 2009 г. 09:48 + в цитатник
В колонках играет - кельтика (радио)
Настроение сейчас - стойкий позитив

Взгляд в будущее (тебе, принцесса! ))

Принцесса перекусила нитку и расправила складки мантии - не видна ли штопка? Кажется, нет, не видна. Она накинула мантию на плечи и встала перед зеркалом. Красота! Конечно, уже дама в возрасте, но так вполне ничего еще. Не прекрасна, отнюдь (прекрасной принцессой она и двадцать лет назад не была), и фигура после третьих родов уже не та, да и с волосами надо что-то делать... но в общем и целом - да, неплохо. Не только коллеги по работе, но даже родной муж иногда смотрит заинтересованно.
Принцеса прислушалась к доносящемуся из спальни похрапыванию мужа. Тоже, можно сказать, повезло. Он, правда, не настоящий принц - так, баронет какой-то, зато двадцать лет назад спас её от дракона! От саого настоящего! Ну, правда, какого-то чахлого и больного, но где же сейчас найти хорошего дракона о трех головах? Спасибо, что хоть одна была, а что сопливая и без зубов - ну, так мы не привередливые, и вообще дареному дракону в зубы не смотрят. Хорошо еще, что нашелся рыцарь не из брезгливых, пришел сразиться, и даже победил. А потом увез в свой родовой замок, четыре комнаты, два туалета, большая кухня, окна на южную сторону, третий этаж, без балкона. Чем не дворец?
Принцесса акуратно сложила мантию и положила в шкаф. Завтра в ней идти на родительское собрание. Ну и что ей там скажут нового? Что дочка хорошо рисует и поет, но не внимательна на арифметике? Ну так не будет она великим математиком, подумаешь, важность! Один математик в семье уже есть, старшенький на третий курс перешел, круглый отличник. Ну и хватит. А дочка, может, певицей станет. Или художником. Нет, лучше все-таки певицей. Зато уж из третьей, из младшенькой, непременно воспитаю настоящую принцессу! Прекрасную! И дракона для неё найду самого лучшего, жаром пышущего - чтобы никто не смог покуситься, кроме настоящего принца на белом коне.
Принцесса убрала на место разбросаные по комнате вещи, запустила стиральную машину, заварила чай и села с чашкой перед телевизором смотреть сериал. Счастливая и умиротворенная.

bormor (c)

А это так... принимая желаемое за действительное. Просто улыбнуло... ()

-Дяденька,- спросил восторженный мальчуган,- а Вы рыцарь?
-Рыцарь.
-Ой, правда? А Вы и с драконами дрались?
-Дрался.
-А расскажите, как это было?
-Ну как... Дракон украл принцессу, а я отправился её спасать. Ну и... подрались мы с драконом.
-И кто победил?
-Я, конечно.
-А принцесса?
-Что - принцесса?
-Вы её освободили?
-Нет,- неохотно признал рыцарь.- Не освободил. Дракон её не захотел отдавать.
-Как не захотел!? Вы же его победили!
-А вот так! Проиграть он проиграл, а принцессу зажилил. С-сволочь..!

bormor (c)


Рубрики:  картинки
юмор
Сказки
bormor

Метки:  

Так меня. Чтоб неповадно было.

Понедельник, 22 Июня 2009 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lasselin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ответ





Что в этом до странности не справедливо?
Драконы в убытке, принцессы всегда счастливы.
Никто и грош не поставит на чувства принца.
Не быть счастливой... Дала бы на мне жениться!
Хрусталь - не терпит небрежного обращения!
Я не допустила и тень твоего сравнения.
Смахну сомнения как пыль на изгибах крыльев.
...
Смотрела в закат и просила - ну будь полегче!
Там лес и море, летим хоть на часик вместе...
Но ты ведь в башне, хранила и хоронила.
Всегда, как цепь что нас приковала к месту...
...
А он-то принц! Он еще ведь и благородный!
Ты скажешь "душно", ответ "улетай, свободна!
Вернешься ведь, ты не в клетке, сейчас не модно."
Ну и вернусь, я ж люблю его не по детски
Сложу в отдельную папку фигурки, фрески
Стихи в которых учили внимать драконам.
Он подождет, не ревнивый, ему не трудно.
Но если быть королевой, то обоюдно.
В моем королевстве и так-то не больно людно.
Уйду и что ему делать тогда на троне?
...
Не обижайся. Ведь кто-то же должен сидеть на злате?
Я не бросаю, не исчезаю, со мной не катит...
Я просто не первая у кого свой замок!
И если надо, на день ли, на два, останусь. И будем вместе.
А дальше... Ну, тут уж в игре возникает малость-
Ты замужем, раньше меня эдак лет на десять.

Ласселин

Рубрики:  стихи
картинки
личное

Аудио-запись: Elfen Lied - Lilium

Музыка

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 19:00 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Обрывки мыслей...

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 12:30 + в цитатник
В колонках играет - Live 365fm.

Настроение сейчас - ровное. (отписалась и отпустило)

 


Вертись, вертись, моё колесо
Тянись, тянись, шерстяная нить...
Отдавай мой гость мне мое кольцо
А не хочешь если, совсем возьми.

Я себя сегодня не узнаю,
То ли сон дурной, то ли свет не бел.
Отдавай мне душу, мой гость, мою!
А не хочешь если - бери себе.

Звон стоит в ушах и трудней дышать
И прядется не шерсть, только мягкий шелк.
И зачем мне, право, моя душа
Если ей у тебя, мой гость, хорошо...


"Рапунцель" - Хелависса.

Ощущение утопающего, причем утопающего медленно но неотвратимо. Когда изо всех сил пытаешься плыть, напрягая мышцы взбираешься на гребень очередонй волны и не успеваешь даже перевести дыхание как следующая волна накрывает с головой и утягивает на дно... И сил бороться все меньше.

***
Просто наша сказка не сложилась, не написалась,                           
разошлись с тобой мы во времени и пространстве.
Не хватило какой-то наверное малости,
для таких как я у судьбы нет жалости,
 Упустил, отдал, подарил, так отойди, дай жить и рости..
И ты знаешь, все почти по старому в нашем царстве.
Только в опустевшей башне гуляет холодный ветер,
Да дракон спивается медленно, видно так ему легче.
И говорит мол: "я б умер, да, вот незадача, бессмертен"
Я захожу поболтать иногда под вечер.
Струны порвались на лютне, в карманах сплошные дыры.
Золото стало медью, стих обратился в пепел...
(Знаю, банален!)Отдал бы все сокровища мира
Чтобы вернуть.. успеть... стать.. да хотя бы просто увидеть.
Ты звонишь каждый день и твой голос звучит счастливо.
Платья, балы, приёмы, принц... как же все это красиво!                                          
В новом твоем королевстве тебя никто не обидит.
Я вновь научусь улыбаться, наверное даже скоро...
Да и дракону надо чтоб кто-то не дал ему спиться.
Пусть будет счастлив и светел твой новый Хрустальный город!
Ну а еще... удачи там и тебе...  и принцу.
(с) Я.

(...а намедни был грешок: чуть не выдумал стишок!
  доктора перепужались, говорят:"любовный шок!"...(с).)
...Я не пишу стихов, просто я мыслю в рифму (с). - и если уж я "мыслю в рифму", значит дошла до точки.. до ручки.. до строчки... До чего там обычно доходят?


 

Рубрики:  стихи
картинки
личное

Метки:  


Процитировано 3 раз

Результат теста "Зачем ты живёшь?"

Пятница, 19 Июня 2009 г. 10:50 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Зачем ты живёшь?"

Ты живёшь только потому что тебе лень\страшно умирать.

А может, тебе любопытно, что же на Земле дальше будет? Или действительно привычка? Надо менять точку зрения. До добра она не доведёт. Поищи какие-нибудь занятия, которыми можно увлечься достаточно сильно, чтобы стало интересней жить. Запишись на уроки музыки\дизайна\танцев... Влюбись, наконец...

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

 

м-да...

Рубрики:  личное
тесты

Тестик

Среда, 17 Июня 2009 г. 20:19 + в цитатник
В колонках играет - тихо
Настроение сейчас - никакое

Ну что ж, не буду тебя томить! В древней Греции ты была бы... Фемидой!
Всем известно что Фемида, богиня правосудия!В тебе силен дух добра и справедливости.Ты не можешь смириться с тем, что кто то безнаказанно может обижать других.Ты верный и преданный друг.image
Пройти тест
О как меня!
Рубрики:  картинки
тесты

Метки:  

Красивые стихи...

Среда, 17 Июня 2009 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Linn_Assalair [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все пройдет (Ив, тебе...)



Все однажды закончится, черное-черное
И руины отстроятся, лучше и радостней.
Сохранят на земле чудо-перьями вороны
Наши души в посмертии, сладостном-сладостном.

Отыграют спектакль, за спинами зрителей
"К черту!" - крикнут актеры, сценарии комкая.
Они будут на сцене, как в светлой обители,
Не играть, просто жить, не торгуя осколками

Рваных душ. В разноцветии писем неистовых
полетят нам вдогонку слова, диво теплые.
Укрывает земля тело осенью листьями,
Прикрывая капканы с толчеными стеклами.

Все однажды пройдет, и тоскою ведомые
Мы собьемся с пути, чтобы новый вдруг выискать.
И по кромке миров, по закону рандомному,
Мы на жизнях своих перепутаем вывески.

Птицы в небо взлетят, по весне беспризорные,
Унося за собой нашу боль, горе-горькую.
А над нашей землей кружат белые вороны,
Память - злую иглу отпуская задворками.
Рубрики:  стихи

Метки:  

Спасибо...

Вторник, 16 Июня 2009 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lasselin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мори



 

Мори не плач. Я напишу тебе стихи. Я умею. Я совсем такая же, только чуть взрослее... Но это не недостаток?Я шагнула бы и вышла к тебе... Не умею.После снов на губах чуть заметный осадок.Я скучаю и не становлюсь не на йоту умнее.
А в доме всё хорошо и почти что порядок. Всё бы было и замечательно будь ты рядом. Но расстояние упрямо, даже если мне надо. И всё равно я сильнее!
Я буду рядом. Люблю. Не о чём не жлею.

вот так меня дружно все утешают. Хорошие они. Я... справлюсь?.. наверное.

Рубрики:  стихи
картинки
личное

Меня позитивят.

Вторник, 16 Июня 2009 г. 02:13 + в цитатник
Настроение сейчас - улыбаюсь

Такая прелесть! Спасибо, мастер!




Такая вот поддержка. Приятно. И... да, верю. По крайней мере стараюсь.))


Рубрики:  личное

Метки:  

еще о настроении...

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 23:47 + в цитатник
Настроение сейчас - не буйное

Как немного надо чтобы совсем исправить настроение! Просто выйти ненадолго из дома... Позвонил хороший человечек, позвал в кафешку на пол часика... Это конечно не то совсем ну так оно и не должно быть тем... Просто что-то. Посидели, поболтали, посмеялись. Тепло... Глюки будут еще и крыша в свободном полете, но хоть реветь не буду. Легче. Везет мне на хороших людей... И вообще по жизни везет. Только вот ценю не всегда и с опозданием.

 


Рубрики:  картинки
личное

Метки:  

Тебе...

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 18:37 + в цитатник
В колонках играет - все еще Дэвид Броза
Настроение сейчас - крышу снесло напрочь

Давай ты вернешься и спрячешь меня под зонт, запеленаешь шарфом, натянешь шапку, знаешь, чем дальше становится горизонт, тем больше желание, чтоб меня взял в охапку и не пускал... Я какой-то клаустро-фил, комнатный фикус, нескладное оригами. Мне надо чтоб ты берег и меня растил, на берег меня вытаскивал из цунами... Давай ты вернешься, а то у меня нет сил... и даже собака и та меня не жалеет... мне надо чтоб ты меня на руках носил, ведь кроме тебя в мою слабость никто не верит...

http://kniksen.livejournal.com/119051.html
 
Пишут же люди... Ты вот что-то там себе думаешь, чувствуешь, собираешь слова и мысли... А кто-то другой уже все сказал.


Рубрики:  стихи
картинки
личное

Метки:  

Шолом Алейхем.

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНТЕРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя жизнь во многом как его книги...

Шолом-Алейхем




Сердце вложил я в книги…

Автор плэйкаста: ANI_RAA
Создан: 15 июня 2009 14:19

Метки:  

Музыка дня...

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 11:47 + в цитатник
В колонках играет - Дэвид Броза
Настроение сейчас - неровное, скачками от позитива к негативу и обратно.


Цветы... Да бог с ними с цветами! Просто не нашла другого ролика. Когда нибудь научусь и сделаю сама. Я не о том... Хотя и цветы там некоторые подходят к настроению. Просто оно сегодня такое как эта музыка... Неровным скачущим ритмом... И не понятно - персонаж ли влияет на общее состояние или общее состояние на персонажа.



Рубрики:  картинки
личное

Метки:  

Немного света...))

Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_kaitana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флейтист



Он убирает со лба золотые волосы
где-то недалеко, – на границе весны и лета.
Он играет на флейте среди мегаполиса, 
стройный, тонкий, изящный, как его флейта.

Мимо проходит ветер в пуховом вычурном палантине,
бросив под ноги – дзынь! – золотые блики.
Мимо идут художники, приносят с собой картины,
мимо проходят дети, приносят с собой улыбки.

Мимо проходят девушки – спрашивают время, имя;
он называет имя героя любимой книги,
а про время не знает, и зачем ему говорить с другими, –
у него есть небо, а теперь ещё – золотые блики,

у него – весь огромный мир, и леса, и горы,
семь отверстий на теле флейты и ловкие пальцы,
и музыка, перед которой хищный голодный город
убирает оскал и вспоминает, как улыбаться.

http://kaitana.livejournal.com/280107.html

Рубрики:  стихи

Метки:  

Какая картинка!

Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И точная. Вот так и я как тот кот... все ходят мимо меня, не наступили, не пнули и ладно...

Кот



 (700x390, 3822Kb)

Блогбастер
Рубрики:  картинки
личное

Метки:  

Поиск сообщений в Мориэль
Страницы: 48 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь