-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мориэль

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Холистика Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3307




 

Я не такая…
Я не такая плохая,как они говорят.
Я не такая хорошая,как думаеш ты.
Я просто слишком другая-не помещаюсь в их ряд.
И мою жизнь составляют сны и мечты.

И я все так же мечтаю о небесах.
И не взрослею ни капли с прожитым днём.
Я просто слишком привыкла ждать чудеса.
И бесконечное детство в сердце моём.

 


 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Перепады настроения...

Четверг, 28 Мая 2009 г. 14:56 + в цитатник
В колонках играет - песня из к\ф "Неуловимые мстители"

Настроение сейчас - потихоньку успокаиваюсь. Уже почти улыбаюсь.

 

 

Хандрю малость. Видимо последствия нервного перевозбуждения. Пытаюсь заставить себя что-то делать, но получается с трудом. А вечером у нас гости, а мне хочется забиться в какую нибудь щель и не вылезать... А на фоне муж крутит песни из старых фильмов. Некоторые удивительно отвечают настроению...

«У природы нет плохой погоды»

У природы нет плохой погоды                      
Каждая погода благодать
Дождь ли снег любое время года
Надо благодарно принимать
Отзвуки душевной непогоды
В сердце одиночества печать
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать
Надо благодарно принимать
Смерть желаний годы и невзгоды
С каждым днем все непосильней кладь
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать
Смену лет закаты и восходы
И любви последней благодать
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать
Надо благодарно принимать
У природы нет плохой погоды
Ход времен нельзя остановить
Осень жизни как и осень года
Надо не скорбя благословить
Надо не скорбя благословить
Надо не скорбя благословить...

песня из к\ф "Служебный роман"

Александр Зацепин / "Он пришел - этот добрый день" (из к/ф "31 июня")


Он пришел, этот добрый день,                                      
Он пришел, этот светлый час.
Никого в целом мире нет,
Только ты, только я, только двое нас.
Он пришел, самый добрый час,
Он пришел, самый добрый день,
И зачем нам сейчас грустить,
Что придет еще сентябрь и пора дождей?!

Так было в мире всегда,
Так будет в мире всегда -
За безмятежным летом
Осень приходит следом,
Рядом со счастьем ходит беда.

Пусть уйдет этот добрый день,
Пусть уйдет этот светлый час.
Навсегда на земле теперь
Только ты, только я, только двое нас.
Пусть опять будет плакать дождь
И опять будет падать снег,
Все равно в мире двое нас,
И любви у нас теперь не отнять вовек!

Так было в мире всегда,
Так будет в мире всегда -
За безмятежным летом
Осень приходит следом,
Рядом со счастьем ходит беда.

Так было в мире всегда,
Так будет в мире всегда -
Выдуман мир, чтоб двое
Стали одной судьбою
И неразлучно шли сквозь года...
 

Красивые песни, красивые фильмы... Терапия сработала - уже третья песня высушила подступающие слезы а четвертая заставила улыбнуться.


 

«Проснись и пой»
Автор текста (слов): Луговой В. 
Композитор (музыка): Гладков Г. 

Этот закон давно известен
Неинтересен мир без песен,
Но если даже дождь идёт с утра.
Надо чтоб люди точно знали
Нет оснований для печали
Завтра всё будет лучше, чем вчера.

Проснись и пой,
Проснись и пой.
Попробуй в жизни хоть раз -
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай, капризен успех
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой.
Пой засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой.

Всё позабыть, что миновало,
Всё потерять, что вмиг пропало,
Всё, что ушло
Обратно не вернёшь.
Только туда и Нет обратно,
То, что сейчас невероятно
Завтра с утра опять произойдёт.

Проснись и пой,
Проснись и пой.
Попробуй в жизни хоть раз -
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай, капризен успех
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой.
Пой засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой.


Улыбнулась. И мой дитенок улыбнулся в ответ. Хорошо....

 

Рубрики:  стихи
картинки
личное
проза



Процитировано 1 раз

Ну вот наконец и всё...

Вторник, 26 Мая 2009 г. 21:38 + в цитатник
В колонках играет - David Broza
Настроение сейчас - шок

 Нет, вы не подумайте, это совсем не конец. Как раз таки наоборот - это только самое начало. Начало новой семьи и счастливой семейной жизни для них с мужем, для меня - начало той прекрасной поры,когда ты радуешся и грустишь на свадьбах собственных детей, совешенно особенные (как я уже писала раньше) и незабываемые ощущения. Как это было? Волнующе. Честно признаюсь сейчас что я нервничала наверное куда больше своей девочки, хотя старалась держаться изо всех сил. Я вряд ли смогу сейчас описать всё что пережила за этот длинный день - наверное я не совсем еще отошла от шока, да и переживания настолько личные и сильные, что слова не находятся. Скажу только, что я безмерно счастлива, что мне довелось пережить такое, и что в моей жизни было это чудо!

 

Moriel & Lasselin. Вот она, моя девочка...
 

Рубрики:  картинки
личное



Процитировано 1 раз

Аааа!!! Это сегодня!!!!

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 10:41 + в цитатник
В колонках играет - Давид Броза
Настроение сейчас - легкая паника, транс...

Выдаю замуж ребенка. Вот прямо сегодня. Почти сейчас... (Где же утро?!! Черт, ну куда делось утро??!!!!!) День, о котором все мы усиленно старались не думать, чтобы не впадать в преждевременную панику (нам всем это удавалось с переменным успехом и нотки истерики временами прорывались сквозь деловой и бодрый настрой) наконец наступил. Вот пришел. Пц.......

Самое интересное что я таки держусь. Наверное потом буду еще ныть и не раз, и мазать сопли по монитору. Но пока активно учавствую во всех приготовлениях, если дела вдруг заканчиваются, так я себе нахожу еще. Впрочем дел более чем достаточно и периодически хватаешься за голову - куда летит время и как все успеть?!

По крайней мере одно точно: во что бы то ни стало и чего бы это не стоило, но этот день для моей девочки будет светлым, запоминающимся и ярким.. По крайней мере я постараюсь сделать для этого все что от меня зависит. ))

 


Рубрики:  картинки
личное
проза

Дети, дети...

Вторник, 19 Мая 2009 г. 22:07 + в цитатник
:01 am - круговорот
Я выдам замуж старшую дочь и перестану спать.                      
Прекращу выходить из дома, чтоб не пропустить звонка.
"Маленькая", "не справится", "не захочет, не будет, заплачет" -
папы нету, бабушки нету, кто её заберёт?
Я выдам замуж среднюю дочь, и переселюсь под дверь.
Вдруг она возвратится ночью? Мы будем жить,
как погорельцы, не засыпая, чтобы услышать стук.
"Маленькая", "не справится", "не захочет, не будет, заплачет" -
няни нету, горничной нету - кто её впустит в дом?
Я выдам замуж младшую дочь, и лягу в её постель,
Мне будет уже безразлично, о чем шумит коридор -
Мой невозможный ребёнок повсюду заходит без стука.
Не запирай, пожалуйста, двери: вдруг она снова забыла ключи.
А поздней ночью, когда дела отпустят меня к бессоннице,
Когда я сильно устану ждать, слушая тишину,
Я позову тихонько: заберите меня отсюда кто-нибудь.
Но папы нету, бабушки нету - кто меня заберёт?

* * *

Я буду вешать фонарь на крюк, я буду стеречь крыльцо,
я вытрясу душу из старых часов, я подожгу овин,
я испеку пирог и его, крошки швырнув под стол,
силой скормлю тому, кто взойдёт случайно на мой порог.
Маленькие! Не справятся! Не сумеют, не станут, заплачут...
Мне не нужны мои руки, без которых никто не умер.
Собакой лежать у двери - скажете, тоже искусство?
Тогда вот вы и ложитесь. Подвиньтесь левее, дует.

* * *

У моей старшей дочери внуки,
и у средней дочери внуки,
и у младшей дочери внуки.

Моя старшая дочь не спит по ночам,
и средняя дочь не спит по ночам,
и младшая дочь не спит по ночам.

Мои сумасшедшие дети,
такие исключительно взрослые,
абсолютно во мне не нуждающиеся.

маленькие. не справляются. не хотят. не умеют. плачут.
заберите меня отсюда кто-нибудь

(с)  http://neivid.livejournal.com

 

Сегодня прочувствовала каково это - быть матерью взрослеющей дочери. Волшебные, волнующие ощущения... Это не всегда легко, даже совсем нет... но это что-то очень важное в жизни. И хотя мое описание верно не полностью, потому что я не совсем мать а она больше чем просто дочь... но я думаю что когда подростут  мои собственные дети переживаний будет не меньше, хоть и несколько других...

Рубрики:  стихи
картинки
личное

Мастер и Маргарита

Вторник, 19 Мая 2009 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Lortz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты из "Мастера и Маргариты"



  •  Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! (Воланд)
  • Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. (Воланд)
  • Правду говорить легко и приятно. (Иешуа Га-Ноцри)
  • Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… (Воланд)
  • Поздравляю вас, гражданин, соврамши! (Фагот)
  • Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (кот Бегемот)
  • Интереснее всего в этом вранье то, что оно — вранье от первого до последнего слова. (Воланд)

Читать дальше

 

ПостЫ_для_цитатника

Рубрики:  проза

День вчерашний.

Вторник, 12 Мая 2009 г. 10:30 + в цитатник
В колонках играет - Джем
Настроение сейчас - не проснувшееся



Две Нехамки. )) (со вчерашнего праздника)

А это наш костер...
Посидели хорошо, народ доволен. Я правда сбежала достаточно быстро, а вот семейка моя (большая ее часть) торчали там почти до четырех утра.


Рубрики:  картинки
личное

Еще раз с праздником!

Вторник, 12 Мая 2009 г. 00:32 + в цитатник
В колонках играет - Тэм - "Молитва"
Настроение сейчас - довольное

Вышла посидеть с детьми у костра. В этом году все получилось как-то особенно тепло и по семейному... Приятно.


Рубрики:  картинки
личное

А у нас праздник...

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 16:54 + в цитатник
В колонках играет - Тэм

Настроение сейчас - мечтательное

Не самый большой, не являющийся, по сути, даже календарным выходным днем ни для кого, кроме школьников (просто фиг их завтра поднимешь в школу после ночных бдений!), но по своему очень яркий и любимый, а для меня так просто особенный... Итак сегодня вечером по всей стране разгорятся костры и начнется праздник Лаг ба Омер (подробнее о истории праздника можно прочитать тут - http://jjew.ru/index.php?id=107).



Для меня этот день совершенно особенный, потому что четыре года назад, именно в Лаг ба Омер я случайно попала в сказку... Эту сказку рассказывали себе три человека, в ней все было как полагается: и принцесса, ставшая потом королевой охваченного войной королевства, и приключения, и большая любовь... Персонажи получились настолько яркими, что иногда, а особенно в этот день, лишь чуть прикроешь глаза и кажется вот, они снова стоят у тебя за плечом и нужно лишь обернуться...,  в пламени костра видишь охваченный огнем город  Детей Леса..., а в шуме ветра за окном слышится хлопанье крыльев Ловящих Ветер... И нужно лишь распахнуть окно и шагнуть навстречу, и Избранник Леса подаст тебе руку...

Сердце мое..

В пропасть сделать новый шаг...
Разве это колдовство?
Кто теперь мой злейший враг?
...Сердце моё.

И без смысла забывать...
Есть расплата? Я готов!
Хочешь, можешь наказать.
Но зачем так много слов?

Плечи скроет тьма плащом,
Разольётся в вышине.
Пусть же он горит огнём,
Мир принадлежащий мне!

В нём сгорит чужая жизнь,
Станет пеплом моя боль...
Если хочешь, накажи.
Но за что, за что любовь?!

Звёздный свет стрелою в грудь,
Оставляет щель в броне.
Прикажу себе-забудь!
Даже вопреки тебе.

Я люблю? Да будет так!
А жалеть меня, не смей!
...Застывает новый шаг.
Шаг до гибели моей.

(Lasselin)

***
Я расскажу тебе
Как плавит огонь серебро,
Как плачет огнем с небес
Душа над ярким костром,
Как сердце бьется звездой,
Лишь имя - безмолвный крик
Что станет новой бедой...
И путь на тысячу лиг.

Как трудно это понять
Но ты опять опоздал
Огня теперь не унять
Он снова меж нами встал.
Как близко твоя душа!
Я знала, что ты придешь...
По горьким листьям шурша
Слезами капает дождь.

Послушай, не рвись в огонь!
Ты мне не сможешь помочь.
На зов протянув ладонь
Глаза мне закроет ночь.
Смотри - дорога клинком
Из утра в полночь легла
И я по ней босиком
В другую сказку ушла...

Тэм


... Альвинэ посвящается...

Когда в мире рождается зло,
В небе гаснет одна звезда,
Нам, наверное повезло...
Звезд с избытком хватало всегда.

И текли ручейки веков,
Обходя, как пороги, нас,
Не беля сединой висков,
Не касаясь тоскою глаз.

Но когда в мире рождается зло,
Слишком много смертей вокруг.
Наше время дугой свело,
И судьба замыкала круг.

Войн, сражений и битв хоровод,
Звездопады лились дождем.
Тот кто чей-то разрушил дом,
Пусть приюта в ночи не ждет...

Когда в мире рождается зло,
В небе гаснет одна звезда,
Нам, наверное повезло...
Звезд с избытком хватало всегда.

Тим Константинов.

user posted image



 

 

Рубрики:  стихи
картинки
личное
проза

Крыша. Уехала, падла и даже не попрощалась...

Среда, 06 Мая 2009 г. 19:39 + в цитатник
В колонках играет - Агата Кристи "Крыша моя"
Настроение сейчас - позитивно-глючное

Забавный такой тестик про крыши...))

 

Итак, ваша крыша - Веселая крыша.
imageОбыкновенно покрыта красной черепицей и всякими забавными трубами и окошками. Если она на вас, то вас просто распирает позитив, а если ее сносит, то он уже не распирает, а выплескивается наружу. Перед особенно серьезными мероприятиями советуется такую крышу приматывать веревочкой, чтобы не дай бог не слетела в самый ответственный момент.
Пройти тест

Рубрики:  картинки
тесты

Волнующе...

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 21:47 + в цитатник
В колонках играет - "Лента в волосах" - Хелависса
Настроение сейчас - взволнованное

Скоро выдаю замуж ребенка. Сегодня ходили выбирать ей свадебное платье. Все таки свадебное платье придаёт девушке совершенно особенную, необыкновенную красоту... Слезы уже были и наверное будут после и немало. Пока только волнение. Я очень за нее рада!

 

 


Рубрики:  картинки
личное

...

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 01:46 + в цитатник
В колонках играет - Ария
Настроение сейчас - пытаюсь оставаться в позитиве

Сколько раз я себе говорила - не хвали день, пока не закончится! Стоило расслабиться и похвастаться что мне хорошо, как тут же близкий человек ухитрился пнуть в незащищенный бок, да пребольно... Вывод: не расслабляться.


Рубрики:  картинки
личное

Дань настроению.

Среда, 29 Апреля 2009 г. 17:35 + в цитатник
В колонках играет - кельтика
Настроение сейчас - умиротворенное

Странно. Когда мне хорошо отписаться в дневе как-то не доходят руки. Делюсь обычно исключительно хандрой. Так вот - мне хорошо! ))


 P.S.Кстати, всех празднующих с Днем Независимости Израиля...


Рубрики:  картинки
личное

Аудио-запись: Jam "Дракон"

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 16:08 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

 Дракон

Над синим заревом воды пылает небосклон
Из темноты, из пустоты к тебе придет Дракон
Он сложит крылья за спиной, в глаза твои войдет
И ты узнаешь мир иной, ступив на острый лед...

Бей
Не промахнись 
В темных глазах остывает роса 
Вверх
Только не вниз
Кто там сказал, что в спину нельзя...
Можно...

Шальная ночь свистит в ушах, смеясь на острие
Таким ты снился в страшных снах
Но ты теперь в игре
В ладонях скалится металл, луна сошла на цель
Ты слов на ветер не бросал 
Открой же свою дверь

Бей
Не промахнись 
В темных глазах остывает роса 
Вверх
Только не вниз
Кто там сказал, что в сердце нельзя...
Врет...

И девять капель обожгут твой жаждущий висок
Ты знал - они тебя найдут, но спать уже не мог
И вот стоишь, закрыв лицо под проливным дождем
Тебя здесь нарекут отцом, ты станешь королем...

Бей
Не промахнись 
В темных глазах остывает роса 
Вверх
Только не вниз
Кто там сказал, что в душу нельзя...
Хочешь?

На этом кончится твой путь, останется твой круг
Тебя отравят, может быть, а может быть, убьют
В моих словах начала нет, как нету и конца
Захочешь стать самим собой, так смой мой взгляд с лица

Дракон закрыл глаза, исчез, а ты остался жив 
Но не нужна тебе вся жизнь - ты видел мир чужих 
И ты услышишь звук струны, взмах черного крыла
И будешь ждать, что в твои сны ворвется тень меня...



 

Рубрики:  стихи
картинки

Аудио-запись: Очень понравилась песня...

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 12:25 + в цитатник
Прослушать Остановить
356 слушали
5 копий

[+ в свой плеер]

Враг (исп. Кошка Сашка)

Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь когда пожалеешь врага.

Как с утра набежали тучи,
А теперь светит месяц ясный.
Горько плачет краса-Маруся,
Только это теперь напрасно.
Парень статный, хмельное лето,
Да под осень пришла повестка,
Сколько песен об этом спето,
Нахрена же такая песня?
Звезды светят, девчонка плачет,
А парнишке другое снится:
Автомат, да вагон удачи,
Чтобы бой, чтобы ветер в лица,
Чтобы он да удар пропустит
Не бывало еще ни разу.
Завтра встанет, да песню в зубы,
Мать обнимет, да прыгнет в газик.

И вместо прощанья махнув из окна загорелой рукой
Рванется туда, где в дыму и слезах начинается бой,
Где звезды горят вместе с небом, от дыма не видно ни зги,
Где за лесом речка, за речкою фронт, а за фронтом враги.

Автомат, да вагон удачи,
Только парень опять не весел...
Письма ходят, девчонка плачет
Добавляя куплеты в песню.
Уже год идет наступленье,
И пылают чужие хаты,
Враг бежит, но что интересно,
Что похожи вы с ним как братья.
Как и ты дрался с пацанами
Со двора, руки разбивая,
Провожали его ребята,
И девчонка его, рыдая,
И обидно, что случай дался б,
Он бы бил бы тебя с лихвою –
Коль однажды врагом назвался,
Будь хотя бы врагом-героем.

И вместо проклятий ему посвящая живые стихи
Смеешься о том, что не смерть бы, а водку из этой руки.
Дрожит в амбразуре закат, и ухмылка ползет по щекам,
Как славно бы выпить сейчас по сто грамм таким лютым врагам...

Это присказка, а не сказка,
На войне горе воет волком.
Слово «лирика» здесь опасно,
Тот, кто ноет, живет не долго.
Дан приказ – он оборонялся
В темноту по тебе стреляя,
По горам ты за ним гонялся
По себе его вычисляя:
Те же жесты, одни привычки,
Боже, может и вправду братья!
Не убить – самому не выжить,
Ох придти, расспросить бы батю...
А в прицеле дрожало небо
Слез не пряча. И бой был долгим.
Жаль, что он тебе другом не был.
Ты сильнее. И слава Богу.

И вместо молитв к небесам посылаешь последний патрон –
На память о том, кто был честен и смел, но назвался врагом.
Ну вот и закончилась песня, и в общем, закончился бой.
Ну что же ты грустен, приятель, теперь твоя правда с тобой...
 

 

13.09.2004г
слова взяты с сайта http://koshka-sashka.ru/index.php?page=21#Враг

 

песня с lastfm.ru

 




Рубрики:  стихи
картинки



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мы...

Среда, 22 Апреля 2009 г. 22:19 + в цитатник
Настроение сейчас - умиротворенное

Любимая поза моего сына. А я наловчилась печатать одной рукой.

Вот так и сижу. Дети знают что когда мама сидит вот так за компом, можно просить что угодно, хоть луну с неба - она на все ответит "да", лишь бы отстали.

 


Рубрики:  картинки
личное

Мое дите.

Среда, 22 Апреля 2009 г. 20:27 + в цитатник
В колонках играет - Чиж "О.к."
Настроение сейчас - борюсь с кризисом, с переменным успехом.

Мой медвежонок, Дови... (Дуби) Нам уже полтора месяца. Растем...

Человек, способный вызвать у меня улыбку даже когда мне совсем паршиво...

А это моя эльфийка...



Приятно однако...

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 14:17 + в цитатник
В колонках играет - galgalatz
Настроение сейчас - Ровное. Для окружающих не опасна.

Приятно. Пока читала вспомнилось пара анекдотов в тему.

Женщина

 

Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день.
Ангел, проходя мимо, сказал:
- Почему ты так долго над ней работаешь?
Господь ответил:
- А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать? Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы, иметь более
200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все - от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук.
Ангел был поражен
- Всего лишь одну пару рук это невозможно! И это стандартная модель?!
Слишком много работы на один день, оставь, доделаешь ее завтра.
Нет, - сказал Господь. ” Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым.
Ангел подошел ближе и потрогал женщину:
- Но, Господь, ты ее сделал такой нежной.
- Да, она нежна, - сказал Господь, но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть.
- А думать она умеет? - спросил ангел.
Господь ответил:
- Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться.
Ангел коснулся женской щеки
- Господь, похоже это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на нее.
- Она не протекает, это слеза “, - поправил ангела Господь.
- А это для чего? ” - спросил ангел.
И сказал Господь:
Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость.
Это необычайно впечатлило ангела: ” Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение! ” И это действительно так! В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание. Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать. Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится. Она борется за то, во что верует. Восстает против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение. Она отдает всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится. Любовь ее безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей. Умиляется рождению ребенка и свадьбе. Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце.

У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах. 



http://sobiratelzvezd.ru/?p=5725


Рубрики:  картинки
проза

бред...

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 23:00 + в цитатник
В колонках играет - http://www.canislupus.ru/sound/13.avi
Настроение сейчас - тихо шизею...

Крыша плывет и нет даже сил помахать ей рукой. Просто стою и молча смотрю вслед...

Дань настроению. Я долго от него бегала но оно меня наконец настигло. Хотелось выть в голос, но в доме слишком людно, зачем же детей-то пугать? Спасибо любтмому Ли.ру так вовремя ушедшему на тех работы - пишу этот пост второй раз и сейчас он куда менее депрессивный. Я выревелась и теперь успокаиваюсь. Наверное буду еще плакать потом, ночью, но этого уже никто не услышит. Такое уже было и еще будет не раз... а потом наверное будет что-то другое. Нужно просто прожить этот период "между". Перетерпеть, переболеть, видеть хорошее, напомнить себе что так и надо. И не злиться, не злиться НЕ ЗЛИТЬСЯ! Это глупо и неуместно, хотя... или по крайней мере попытаться аккуратно сцеживать накапливающийся яд или глотать его самой.

Все еще будет... К сожалению у каждого свое "все". И есть еще месяц. А потом лето интернета. А потом... Посмотрим. не зачем думать так далеко вперед.

P.S. "Когда ты говоришь с Богом - это молитва, когда он тебе отвечает - почему-то шизофрения..." Исходя из сказанного я - шизофреник. Что ж, это радует.
Сижу, придаюсь депрессии, прячу от детей зареванную морду за монитором. В дверь постучали очередные собиратели пожертвований. Не глядя сунула детям какую-то мелочь... Чуть позже вытираю слезы и неожиданно замечаю, что на столе рядом со мной лежит Бреславская брошюрка. Я регулярно жертвую этим товарищам и на улице и когда они приходят к нам, и всегда получаю взамен такие книжечки. Редко читаю дальше названия, но названия всегдамоказываются очень "втемными". Вот и сейчас. "ה שומע אותך" - "Б-г слышит тебя" было написано на обложке.
Угу. Слышит. *тяжелый вздох* И отвечает. И чего ревешь,если сама просила, а он ответил? Так правильно? Вот пусть тебя это и утешает... Дура.

P.P.S Потянуло на стихи. Совсем плоха стала...


Рубрики:  картинки
личное

Понравилось.

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 02:07 + в цитатник
В колонках играет - кельтика
Настроение сейчас - колеблется от негатива к позитиву и обратно.

Творец
И.

1.                                                             

он берет комочек глины -
лепит он огромный дом:
горы, долы, льды, плотины,
удивительные льдины,
мекку, ливию, медину
все вмещает этот ком.

он берет другой комочек -
лепит он у дома сад:
ель, березу, ветки в почках,
груши, яблоки, листочки
бесконечные цепочки
ягод, вьюн и виноград.

он на глину дышит влажно -
под руками тает глина...
лепит небо и дороги,
лепит реки и поля,
а на небо он посадит
сотню голубей бумажных
а на землю - выльет воду
и завертится земля.

2.

все устроит он прилежно
тьму и свет, добро и силу
здесь - раскрывшийся подснежник,
там - плотину и могилу.

все раскрасит аккуратно -
красок полная коробка -
здесь вот будет дом нарядный,
тут - трактир, а тут - помятый
щит с призывом к чувству долга.

так старается художник:
прикусил язык зубами
здесь вот будет жить картежник,
там - влюбленный. осторожно!
не бери его руками...

3.
воду льет и месит глину
краски смешивает смело
не устанет, не остынет
и ему не надоело

тут ему нужны деревья,
а вот тут еще рассада
тут - упругие коренья,
а теперь листочков надо

тут он строит мегаполис
ну а тут пока пустыня
с вязкой глиною освоясь
он всему дарует имя

4.
ни на миг нельзя отвлечься
как оставишь мир без бога?
вот планеты, солнце, целься
если хочешь. так немного

существует эта сказка...

5.
мир вокруг оси вертится,
горы вдруг сменяют реки,
светит солнце. а под солнцем
скоро будут человеки

будут птицы, будут змеи
их пора уже настало
он из глины лепит смело,
собирает как попало:

это лапы или крылья?
с этим ползают на пузе?
кто из них сильнее сильных?
нужен будет хвост медузе?

он берет кусочки глины
населяет мир живыми
существами. пахнет тиной
каждый обретает имя.

6.

он сминает ком жестоко
начинает все с нуляа:
лепит город, лепит пробки
рельсы, будки и коробки,
вход в метро, троллейбус, скобки,
вдруг он режет палец злясь

прямо над кусочком глины,
кровью капает на стол -
глянь, смотри, вот этот длинный
да, вот тот, что с хворостиной
да, что слеплен самый первый -
повернулся и пошел.

7.
он уснул, закончив дело,
руки раскидал устало...
голова его белела
утро занималось в ставнях

руки выпачканы в глине
на столе вода и крошки
между лужами и глиной
аккуратно ходят кошки

а на полке у комода
новый мир блестит боками
и в обнимку с бегемотом
спит творец.
пора и маме.

 взято с:  http://takaya-shtuka.livejournal.com/191637.html


Рубрики:  стихи
картинки

Без заголовка

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Humpty_Dumpty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

об этом писали под тысячу раз, но мой будет тысяча - первый



И пока ты думаешь, на какое бы место его пристроить, сколько полок ему расчистить в своей памяти-голове, он врывается в твою жизнь, меняя в ней все устои, не поймешь, навсегда - или только лишь на постой, верно, впрочем, одно: он задержится здесь не на ночь, и не на две. 

И пока ты соображаешь, кто такой и откуда он взялся, он герой или нищий, сумасшедший ли (этих в городе знаешь уже до ста), он берет бастион, который никому еще не покорялся, он, как лужицы, перешагивает моря, и рисует тебя - хоть и вовсе тем не похвалялся - да, рисует тебя саму с чистого листа. 

И пока ты смотришь на то, как он рушит стены (не поймешь, то серьезен, а то ли играет в игру) - он становится вдруг необъятней самой Вселенной, он легко отдает и легко забирает пленных, бесконечней китайской стены, выше памятника Петру. Ты сама не заметишь, что станешь с ним, как ни с кем, откровенной, а еще чуть-чуть - и начнешь думать, что "без-него-умру". 

И пока ты мечтаешь о том, что он будет в волосы тебе заплетать ленты, и смотреть в ту же сторону, и не спать в тишине по ночам, он с тобой/твоим сердцем уже заключил договор долгосрочной аренды, но ни пальцем потом не притрагивается к ключам, он не то чтобы дикий, но просто он - вечное лето, а вообще бы пора тебе просто уже помолчать. 

И когда ты поймешь, что вот так уже всё получается, то ли страшное, то ли нужное (кто разобрать поможет), вдруг откроется - что такие, как он, никогда не кончаются, остаются, как шрамы, отметинами на коже и под ней - и вот это самое-самое главное, ну а вроде пустяк, незнакомая ерунда...
но потом ты его из себя - ни угрозами, ни ножом, он опасен и без оружия вооружен, и тебе от него не избавиться
ни за что и ничем
ни
ког
да.



Поиск сообщений в Мориэль
Страницы: 48 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь