-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мориэль

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Холистика Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3307




 

Я не такая…
Я не такая плохая,как они говорят.
Я не такая хорошая,как думаеш ты.
Я просто слишком другая-не помещаюсь в их ряд.
И мою жизнь составляют сны и мечты.

И я все так же мечтаю о небесах.
И не взрослею ни капли с прожитым днём.
Я просто слишком привыкла ждать чудеса.
И бесконечное детство в сердце моём.

 


 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Без заголовка

Четверг, 01 Января 2009 г. 01:33 + в цитатник

Как там у Фрая? У нас говорят "с Новым Годом", а здесь, в Ехо "еще один год миновал". За дословность не поручусь а вставать и искать лень, но смысл точен. Привыкнув отмечать новый год осенью, про 31-е декабря вспоминаю только по тому, что для моих родителей, а так же для нескольких живущих за границей друзей это праздник, с которым принято поздравлять.

Так что и Вам, дорогие мои ПЧ и просто гости моего дневника, мои поздравления! С Новым Годом!



 

Рубрики:  картинки
личное

Милая сказка...

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 23:49 + в цитатник
Настроение сейчас - довольное.

Старая грустная не-сказилка
Предоставлено: http://www.livejournal.com/users/skazilki/

Серый тусклый вечер серого тусклого дня. Темно. Мокро. Низкие тучи почти ложатся на крыши домов. Глупый одинокий щенок карабкается по ступенькам на чердак. Он просовывает удивленную мордочку в дверь, которую кто-то оставил открытой и разглядывает пыльные чердачные внутренности. Обходит какие-то сломанные двери и витки проводов. Чихает. Из разбитого окошка тянет влажным воздухом. Старая чердачная кошка щурит на него глаза и перестает облизывать лапу. Она подходит к нему и делает пару кругов. Щенок усаживается и с немым восхищением смотрит на диковинного зверя. Кошка взмахивает хвостом и выходит в окошко. Щенок, помедлив, вылезает за ней. Мокрая гремящая жесть скользит под лапами. Щенок предательски сползает к краю крыши. Кошка наблюдает. У щенка кружится голова. Коготки цокают по металлу. Страшно. Щенок повизгивает и смотрит на странного зверя. В ночном воздухе чайка взгрохатывает крыльями и падает вниз. Щенок закрывает глаза и сидит так, пока сердце загнанно бьется в ушах. Открывает глаза. Кошка уходит вдаль по гребню крыши. Щенок, перемазанный в чердачной пыли, медленно спускается по лестнице. Ступенька за ступенькой. Дверь квартиры приоткрыта. Кто-то стоит на площадке, перевесившись через перила и кричит: "Ну что, он там?.." Снизу что-то неразборчиво отвечают. Щенок входит в полосу света и зажмуривается. Его хватают на руки и задают сотню вопросов. Кричат вниз. Слегка шлепают. Несут мыться и чиститься. Потом он долго лежит на коврике в темноте и не может уснуть. Рядом лежат пожеванный медвежонок и мячик. Ткнуть мячик носом. Утащить медвежонка с собой. Все не то. Не так. Неправильно. А потом щенок засыпает. И ему снятся сны, от которых он повизгивает и дрыгает лапками. Сны про чердачную кошку, про мокрую скользкую крышу и птицу, которая упала.

Ева Орловская

 


 


Рубрики:  картинки
Сказки
проза

Просто подумалось...

Среда, 29 Октября 2008 г. 21:52 + в цитатник
В колонках играет - Тэм
Настроение сейчас - задумчиво-нервное

О себе: собственница я. Жуткая. И каждый раз убеждаюсь в этом заново. Вот и сегодня... Даже забавно как какая-то несерьезная мелочь может снизить настроение. А может быть я просто устала?

Захандрила вот. А потом сменила дизайн на случайную но довольно милую схемку и успокоилась. Жизнь продолжается...



Рубрики:  картинки
личное

Почти про нас... )))

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 21:04 + в цитатник
В колонках играет - радио
Настроение сейчас - усталое,но веселое.

Полет как искушение

- Вроде бы все!
- Хорошо закрепил? Ничего не трет?
- Всё нормально. А ты уверен, что я полечу?
- У тебя не будет другого выбора. Ты либо полетишь, либо…, не будем об этом.
- Что значит, не будем. Еще как будем! Я, знаешь ли, не летаю каждое утро вместо зарядки!
- Зарядку, к твоему сведению, лучше делать по вечерам. А утром с удовольствием просыпаться, а не мучить себя.
- Умник. Тебе никто не говорил, что ты умник?
- Обычно меня называют другим словом. Не отвлекайся. Ты всё понял, ничего не забыл?
- Как только королева взмахнет платочком и ты…
- Не продолжай, вижу, что не забыл.

На дворцовой площади был аншлаг. Празднично одетые люди с нетерпением ждали начала зрелища. И они дождались. На балконе появились Его Величества со свитой. Под рев толпы, глашатай зачитал приговор.

Осужденный, обнаженный по пояс, казалось, ничего не слышал и не видел вокруг. Палач накинул петлю на шею своей жертве и отошел в сторону. Никто не заметил, что он перекинулся парой слов с осужденным. Грянула барабанная дробь. Все замерли. Королева взмахнула платком..

- Ты поднял руку, потом взглянул на меня и едва заметно кивнул, а потом дернул за какой-то рычаг, и пол подо мной провалился. Петля плотно обхватила горло, но больно не было. На мгновение я потерял ощущение своего тела и тотально погрузился в это ощущение… Больше я ничего не помню, кроме того, что оказался здесь.
- Ты молодец! Когда твое тело вспыхнуло и виселицу охватило пламя, то никто ничего не понял, стоявшие на площади подумали, что так и было задумано. По официальной версии твое тело сгорело.
- Это был полет?
- Это была казнь. А полет? Для полета не нужно специальных уловок. Ты бы мог полететь в любой момент, но я подумал, что если тебя поставить в невыносимые условия, то тогда ты лучше усвоишь урок.
- А если бы я умер?
- А ты что думаешь, что ты жив?
- Погоди, но ведь я здесь и ты со мной и у меня есть тело.
- Странные какие-то у тебя представления о смерти.
- И что теперь будет?
- Что-то будет, жизнь продолжается.

[info]auka


взято с http://sobiratelzvezd.ru/


Рубрики:  картинки
Сказки
проза

Раздумья...

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 20:20 + в цитатник
В колонках играет - Тэм

Настроение сейчас - задумчивое

 

Придя в ночи к открывшему дверь,
Молил как Бога или дитя:
Я поздно вырвался в мир людей,
Ты можешь все, верни время вспять.

Там без меня менестрели молчат,
Поблекли краски и мир как уснул.
Застыла ржавчина на мечах,
И нет надежды вернуть весну.

Там по дорогам растет бурьян,
И никого с дороги не ждут.
Героев нет - кто убит, кто пьян,
Кто мирно кончил жизненный путь.

Там мир мой тонет в глухой тоске,
Я слышал эту тоску, кляня!
Святая ведьма вином на клинке
Писала руны и звала меня.

Чтоб свежим ветром прийти весне,
Как прежде песни порвали грусть.
Тот мир, он верил лишь только мне -
А я ушел, но теперь вернусь.

Пусть голос сорван в чужих краях,
Я слишком долго себя искал.
Он улыбнулся, тоска в глазах,
И тихо молвил - ты опоздал.

Тэм.(с).

Только вчера вспоминала эту песню... Так просто, был разговор. Что мол форум не тот что раньше и людей тех больше нет...  Вопрос: а сами мы те ли? человек с которым я говорила растет и меняется сам, а я "зависнув" в определенном состоянии как бы смотрю со стороны. Это не окружающее нас изменилось ( если и да то не сильно), это мы переростаем. Выростаем из собственных сказок... Приходится обзаводиться новыми.. О том что будет когда все кроме меня "выростут" из нашей сегодняшней сказки не хочется и думать. Хотя наверное и тогда будет другая...


 


 

Рубрики:  стихи
картинки
личное
проза

А что... вполне.

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 20:00 + в цитатник
Итак, тест закончен. Вы - пихта
Пихта честна, порядочна, на неё можно положиться - не подведёт. Очень ответственна. Нуждается не в страстной шумной славе, но в разумном признании ценности её трудов, обычно грандиозных. К работе относится серьёзно, выполняет её тщательно, добросовестно, не оставляет вопрос, пока не изучила его основательно. Своеобразна, ценит свой индивидуальный стиль, слабо подвержена влияниям, почти никогда не меняет ничего кардинально - скорее дополняет, углубляет совершенствует ранее выработанное. В разговоре можно нередко заметить, что она противопоставляет своё мнение высказываниям собеседника, как бы не приемля их, но тем не менее мотая их на ус и находя после им место в своей системе image
Пройти тест

Грустно, но жизненно...

Вторник, 14 Октября 2008 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tapes_of_a_rain [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взрослые дети



- Я устал от жизни, - сказал маленький мальчик, сидя у окна.
- Почему же? - спросила удивлённая мать, сидевшая неподалёку.
- Я не в силах бороться с этим миром, - чуть грустно и задумчиво произнёс он.
- Тебя кто-то обидел в школе? Опять, наверно, этот старшеклассник Димка из 5в, я не раз говорила вашему классному, что Димка этот хулиган, исключать таких надо… Куда только его родители смо…
- Нет, мам нет, в школе все нормально, - чуть слышно произнёс мальчишка.
- А что же тебя так огорчило?! - спросила мать, недоумевая.
- Почему в этом мире нет места моим фантазиям и мечтам…
- Ты это о чём? - осторожно спросила мать.
- В классе я один мечтаю стать лётчиком и парить в небе, остальные хотят стать бизнесменами, директорами, начальниками и зарабатывать кучу денег. Мой друг Ваня говорит, что его папа сказал, что быть лётчиком глупо и опасно, горючее дорожает, а самолёты часто ломаются и падают, да и вообще, им мало платят, лучше открыть свой магазин.
Среди друзей я один читаю художественные книги, не потому что это нам задали, а потому что мне действительно интересно. Я один хожу в библиотеку, чтобы почитать в полной тишине потрёпанные и зачитанные ещё в советские времена произведения Пушкина, Лермонтова, Толстого и многих других великих писателей. Остальные считают меня ботаником и смеются надо мною, сами же предпочитают компьютерные игры и готовые пересказы и сочинения из Интернета. Я стараюсь и ошибаюсь при решении домашних работ, остальные же безошибочно списывают из решебников, что покупают им родители, чтоб их дети учились хорошо. Владик мне сказал, что его папа закончил всего семь классов и теперь он директор строительной фирмы, а его сторож-пьяница когда-то окончил институт…
Мам, почему люди придумывают всё больше средств связи, но при этом всё меньше общаются со своими близкими и любимыми. Зная, что могут в любой момент позвонить, порой забывают и не звонят…
- Сынок! - промолвила плача мать и обняла его.
- Наверно я ещё мал, - продолжал грустный мальчик, - для того чтобы понять этот мир, который отнимает у моих сверстников, детские мечты, надежды и наивность, сейчас никто не верит в искренность, доброту и честность.
Я ещё мал - продолжал бормотать мальчуган, засыпая в маминых объятьях, - Я ещё мал и бессилен, чтобы бороться, но, когда я вырасту, я обязательно, но… но мне не понятно почему взрослые ничего не делают, лишь жалуются на нехватку времени, денег, сил и здоровья.
Помнишь, папа говорил, что будет больше времени проводить с нами, как станет начальником, но ведь он сейчас почти не появляется дома (командировки, деловые встречи и совещания), вчера он даже не пришёл на моё выступление в школьном спектакле (я так готовился и ждал этого). А ты мам, как стала главным бухгалтером, перестала готовить мои любимые блинчики и те смешные оладья, которые ты заворачивала в газетку и клала мне в портфель по утрам, чтоб я в школе всегда был сыт, вместо этого там сейчас лежат пара бумажных купюр, чтоб я поел в буфете, но там нет твоих оладий, я соскучился по их вкусу и запаху из портфеля, дразнившему весь класс на уроках.
- Я бы ни за что, - уже сквозь сон продолжал он, - ни за что на свете не променял твои оладья, даже на миллион таких жизненно важных для вас бумажек, что лежат в моём школьном портфеле…
Он уснул и погрузился в сон, где был по настоящему счастлив.

Волшебно ))

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 23:59 + в цитатник
В колонках играет - кельтика
Настроение сейчас - исправилось

Хочу волшебства

- Хочу волшебства! Хотя бы маленький кусочек, но волшебства! Можно совсем малюсенький, но обязательно волшебный!
- Ну, скажи ему.
- Он занят, у него в голове сейчас совсем другие мысли! Совсем-совсем другие! Он думает о том, как продлить вечность и расширить бесконечность. Не спит, уходит на кухню. И все считает, думает, пишет, снова считает, чертит. Ему не до волшебства.
- Ну, потерпи. Вот закончит он и даст тебе волшебство.
- Нет. Не даст. Он считает, что мне вредно оно. Что я от него капризной стану.
- М-да…
- А у тебя волшебство есть?
- Есть, одно.
- Настоящее, легальное волшебство???
- Да, только не кричи так.
- Самое-пресамое настоящее?
- Да! Самое-пресамое настоящее!
- А ты можешь мне его показать?
- Нет, ты станешь восторженно кричать, и оно улетучиться.
- Не буду. Честно-честно. Не буду. Ну, пожалуйста.
- Обещаешь?
- Да.
- Ладно. Смотри, только не кричи.
- Это самое волшебное волшебство!

На его ладони сидела голубая бабочка…

Прислала Mandarinka


Рубрики:  картинки
Сказки

P.S.

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 20:51 + в цитатник

Просто обидно, до чего сложно иногда бывает найти что-то соответствующее настроению. Иногда откроешь какую нибудь страницу и вдруг наткнешься... а иногда, как сегодня угробишь на поиски кучу времени и сил и все равно без толку. И нет во мне усидчивости некоторых, способных часами листать интернетовские странички в поисках картинок или стихов!)) И умения слагать их самой к сожалению тоже нет...

Рубрики:  личное

Просто так. Обрывок ускользающей мысли...

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 20:45 + в цитатник
Настроение сейчас - немного разочарованное

***
Я иду за тобой, обгоняя зарю,
Звездных гротов отвергнув приют.
О заклятьях и снах я с тобой говорю,
О любви так другие поют.
Ты не призрак ли светлый,
Не звездный ли бред,
Что за сила влечет меня вдаль?
Невесомая нить, ускользающий свет,
Волос жизни, оправленный в сталь.
Я живу не тобою, я долгом живу,
Мне судьба не дарует покой;
Но с небес ты роняешь дождинки в траву -
Так другие исходят тоской.
Я иду за тобою из ночи в рассвет,
Без тебя я плутаю во мгле.
Я наверное знаю - не призрак ты, нет.
Ты надежда моя на земле...

взято с:http://asttimko.narod.ru/index.html



Рубрики:  стихи
картинки

М-да...

Суббота, 04 Октября 2008 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Maudit_par_le_soleil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Венчают башни первозданья
Скалистый берег над Ничто;
Живут в них жуткие созданья:
Ничей, "не помню" и никто.

Они безлики и безгрешны:
Не студит лед, огонь не жжет;
Их дни и ночи так неспешны,
Что время их не бережет.

Порой один из этих Жутких,
Оскалив голод пустотой,
Рискнет заполнить промежутки
И станет чьей-нибудь душой.

Всего мгновение пустое,
И жертва сломлена в бреду;
Ну а потом года покоя
И в равнодушие кругу.
 (500x333, 22Kb)

А у нас праздник!

Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 16:42 + в цитатник
В колонках играет - радио
Настроение сейчас - усталое, но предвкушающее... ))

Всем вам хорошего и сладкого нового года! Счастья и радости!

 


Рубрики:  картинки
личное

Переводчик.

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Душа_ведьмы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переведи меня.

 (350x418, 44Kb)
Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик. Все молчали.
Первым начал Он.
– Я тебя люблю.
Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:
– Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».
Она хмыкнула и с горечью ответила:
– Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.
Переводчик повернулся к Нему и сказал:
– Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это».
Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.
– Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.
Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:
– Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага».
Она посмотрела на Него – уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви – полтора шага.
– Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!
Переводчик повернулся к Нему...

...Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:
– Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?
Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:
– Он говорит мне: «Я хочу научиться понимать её сам».
Эли Бар-Яалом


Источник

Вот. А у нас переводчиком чаще всего пытаюсь быть я. И без особого впрочем успеха. В тексте люди не могут понять но хотя бы готовы слушать, готовы попытаться. А у нас им по моему просто все равно... И без толку переводить - каждый слышит свое, и подумать не желает.

Люди странные? Или я странная? Или я чего-то не понимаю?.. Или хочу от людей слишком... А впрочем я давно уже ничего не хочу. Просто паршиво. Паршивый выдался день...

Найденная в нете сказка.

Среда, 24 Сентября 2008 г. 21:49 + в цитатник

Шумная толпа людей перед входом в бар была все такая же. Здесь стояли те, кому надоел шум внизу, кто хотел просто поговорить и проветриться. Под знакомой неоновой вывеской с кактусом ребята с девчонками просто пили пиво, радостно встречали тех, кого давно не видели, договаривались о новых встречах, влюблялись и расставались. Пятница... Это был их день, когда можно просто прийти и в реале поговорить и встретиться с теми, с кем целую неделю общался через виртуал. За прошедшее время ни чего не измелилось, все осталось так же…

Дракон, покуривая, постоял в стороне, внимательно всматриваясь в людей. Да, из старых знакомых, с кем он сам в свое время общался в сетке, не было никого. Хотя и время, час ночи, было как раз то, но видно во внутреннем мире сети что-то изменилось. Или уже прошла та смена поколений, в которую он сам когда-то пришел: старики уходят, их место занимаю молодые. Пройдя мимо толпы, Дракон смело

шагнул на ступеньки, ведущие в общий зал бара. Именно смело… Долго он готовился к этому шагу. Он его боялся и очень хотел…Слишком много времени прошло с тех пор, когда, услышав "НЕТ", и продав свой компьютер, он не общался с виртуальщиками. Но та жизнь осталась в нем… Сны были все чаще и чаще. Его просто тянуло прийти в мир, в котором он жил, в котором он любил. Конечно, боль осталась, но стала более "светлая", более мягкая…
Спустившись вниз, он остановился у входе. Надо было немного привыкнуть к шуму бара, громкой музыке, сигаретному дыму. Немного постояв, он медленно двинулся дальше, внимательного всматриваясь в лица присутствующих. Кого-то он узнавал, но видел их раньше лишь мельком. Тогда они еще всего стеснялись в обществе таких "стариков" как он. Теперь они сами были "старики" и умело травили разные истории молоденьким наивным девчонкам, которые с большой заинтересованностью слушали их небылицы. Да, время не меняется в этом мире!
Пройдя игровую и бильярдную, но, так и не встретив ни кого из знакомых, Дракон вернулся в общий зал, взял кружку пива, и, высмотрев свободное место за столом, двинулся туда. Место было очень удобным: в самом углу, его никто не видел, но зато он видел весь зал и вход. За столиком сидели двое ребят с девчонками. Они просто пили пиво и о чем-то говорили. Дракон даже не вслушивался в их разговор. Его только спросили, кто он, но, услышав, что они его не знают, сразу потеряли к нему интерес и занялись своими проблемами.
Он просто сидел, курил, пил пиво и каждой клеткой своего тела чувствовал, как организм насыщается этим миром виртуала. Те времена, когда все это было его миром, теплой волной накрывали его. Он вспоминал, как они здесь бесились, как ехали под утро кто к подругам, кто домой, а кто и продолжать свой праздник. Вспоминал те страстные поцелуи, которые получал здесь сам, и награждал других. Только те воспоминания, которые были связаны с Принцессой, не могли пробить стену его мира… Он не пускал их… Все еще свежа та боль, еще нельзя!
Новая толпа народа, смеясь во весь голос, ворвалась в бар. Не обращая внимания на присутствующих, они подошли к ближайшему столу, рассмотрели в клубах дыма своих знакомых и с громкими приветствиями расселись вокруг столика, предварительно заказав пива в огромных количествах. Вот так и он когда-то!
Что то привлекло внимание Дракона в этой толпе. Как только дым немного развеялся, он понял что! Там были те, с кем он был раньше. Вот высокий симпатичный парень в очках – Стейк, а рядом с ним, в обнимку, Кайра. В свое время они здорово погуляли в Подмосковье. Стейк был вообще красавчик, девчонки так и липли к нему, но кое-что перепадало и остальным!
С ними рядом были еще какие-то незнакомые ребята и девчонки, но вот в фигуре одной из них, той которая стояла спиной к нему, было что-то до боли знакомое. Сердце тихо сжалось в маленький комок, и когда девушка повернулась, он понял, что не ошибся – да, это была она, его Принцесса! Она его не видела. Все такая же игривая, с наивным взглядом. Она обняла Стейка за шею и крепко-крепко поцеловала. Вместе, весело засмеявшись, они сели за столик. Вернее сел Стейк, а Принцесса к нему на колени. Только после этого они решили осмотреть зал в поисках  свободных стульев и знакомых лиц. Принцесса медленно обводила взглядом зал, пока не увидела его.
Дракон смотрел не отрываясь. Кружка застыла в руке, сигарета давно потухла, но он просто не заметил этого. Он смотрел на нее… Когда их взгляды встретились, первым ее порывом было подскочить, но она осталась сидеть, неотрывно смотря на него. В ее взгляде читалось удивление: что он здесь делает, непонимание всего происходящего и …. Это можно было назвать теплотой. Ее взгляд всегда таил в себе эту теплоту, но сейчас была какая то теплота воспоминаний. И при этом холод… Холод расставания, холод расчета, холод реальной жизни… Ее взгляд говорил, что она рада ему, но не более. Она все помнит, она не о чем не жалеет, она готова повторить все свои слова…
Дракон, грустно усмехнувшись, положил окурок в пепельницу, достал новую сигарету, и, выпуская дым, посмотрел на нее, как бы говоря: "Не бойся, я все понял, я здесь не для этого…..".

***

 Колдун нахмурился: когда он шел по улице деревни, все ее жители сразу находили дела по дому и стремились уйти с улицы. Они просто боялись его! Боялись его знаний и его силы! Только один человек мог говорить с ним на равных – глава рода. Остальные просто молчали, опустив глаза в землю.

 Сегодня глава позвал его. Нужна была его помощь. Колдун знал, что его зовут только в последний момент, когда все остальные средства уже перепробованы и никто, и ни что не может уже помочь. Тогда звали его! И он шел, не смотря на все обиды и горечи – это его предназначение, это его жизнь.
Глава рода позвал его помочь мальчику. Мальчик умирал от неизвестной болезни. Ни один знахарь, ни одна молитва богам не помогли. Мальчиков в роду было немного. За них боролись всегда до конца. Это будущий воин, будущий охотник, рыбак. Он - кормилец.

 Войдя в дом больного, Колдун немного постоял на пороге, осматриваясь. Да, семья была большая, не очень богатая, но и не бедная. Отец мальчика славился своим умением выслеживать ценную дичь и зверье, и поэтому в доме всегда был кусок мяса и хлеб. Посреди комнаты стояла мать мальчика с подарками. В ее глазах стояли слезы и мольба: "Помоги!!!" . Пройдя в комнату, Колдун подошел к матери и тихо ей сказал:
- Убери! Я здесь не для этого. Меня попросил Глава, и я пришел. Подарки отдашь богам… Если все будет хорошо… Расскажи, что случилось.
- Прости, почтенный, – мать убрала поднос с подарками и тут же рухнула на пол, в истерике закричав, – Прошу тебя! Помоги!
Погладив голову бедной женщины, Колдун тихо сказал какое-то слово. Мать моментально успокоилась и затихла. Только слезы текли по ее щекам.
- Говори. И ничего не пропускай, – тихо сказал Колдун.
Сидя прямо на полу, мать мальчика начала свой рассказ:
- Все началось в тот день, когда рядом с деревней разбился Дракон. Из-за чего он упал, никто не знал. Это был родовой Дракон - защита их рода. Жил он недалеко, в ближайших горах. Иногда улетал, но всегда возвращался. Жители боялись Дракона, но очень уважали и всегда стремились преподнести какие либо подарки в знак благодарности. Но, как-то раз, в полдень, Дракона как будто подменили: он метался по всему небу, а потом резко взвился вверх и полетел прямо к солнцу. В какой-то момент всем и показалось, что Дракон улетел навсегда в слепящий круг, но тут что-то произошло: дракон резко сложил крылья, развернулся к земле и, не распуская крыльев, камнем упал на краю деревни.
В тот день мальчик и заболел. Началось все с того, что семья проснулась ночью от крика:  мальчик звал принцессу. Тело ребенка горело, покрылось капельками  пота, он все время твердил только одну фразу: "Не уходи! Не бросай меня! Я такой же, просто ты не видишь!" .

 - Вот с тех пор все так и продолжалось… И днем и ночью…. Он зовет принцессу, не приходя в себя, не подпускает к себе ни кого. Только когда хочет пить…. Но он ничего не ест… Помоги ему, Колдун! Если он не может жить, так сделай, чтобы он умер, но не мучился так сильно!
Колдун подошел к кровати, на которой, весь в поту, лежал мальчик. На вид ему было лет десять, черные волосы, глаза закрыты, кулаки крепко сжаты, один кулак лежал на сердце. Словно почувствовав присутствие Колдуна, мальчик затих. Только сухие губы продолжали что-то шептать. Выставив вперед руки, как щит, Колдун тихо, но очень настойчиво сказал: - Спи, Дракон!
Мальчик, словно его что-то отпустило, расслабился и вытянулся, его дыхание стало ровным, губы перестали двигаться. Мальчик заснул, тихо и безмятежно. Разжав кулак, лежавший на груди мальчика, Колдун увидел маленький камушек слюды, так похожий по форме на слезу. Тяжело вздохнув, Колдун повернулся к матери:
- Твой сын будет спать. Спать до тех пор пока я его не разбужу. Ни кто его не сможет разбудить. Но…, - Колдун запнулся.
- Что? – тихо спросила мать.
- Но у тебя больше нет сына. – Тихо проговорил Колдун. – Нельзя было ему брать эту слезу… слезу Драконьей любви. Он может жить, но только драконом.
Мать тихо заплакала, наклонив голову:
- Пусть будет драконом… Он будет нас помнить?
- Будет. Всегда. Сердце у него останется человеческим… И память тоже… И любовь…
- Пусть будет так! Только пусть живет….

Через несколько часов, до захода солнца, согласовав все вопросы, Колдун вместе с повозкой, на которой лежал спящий мальчик, поехал обратно к себе. Теперь вся деревня стояла возле своих домов, провожая повозку тревожными, и в то же время исполненными надеждой, взглядами. Каждый знал: род не выживет, если у него не будет своего дракона.

Подъехав к своему дому, Колдун  осторожно снял мальчика с повозки и отнес в  дом. Перетащив стол под лампу, в центр комнаты, Колдун расстелил на нем алую материю. Осторожно, чтобы не было ни одной складки на материи, колдун положил мальчика на стол.  Достав из ниши в стене красный мешочек, Колдун насыпал алмазной крошки, капнул несколько капель красного вина и осторожно положил туда Драконью слезу. 

Встав на колени у стола, Колдун долго, до самого рассвета, читал заклятья над красным мешочком. Когда первые лучи солнца  коснулись верхушек деревьев, Колдун встал, взял красный мешок и положил его на грудь мальчика. После этого придав телу мальчика ту позу, в которой его застал первый раз, закрыв мешочек рукой мальчика. Накрыв маленькое тело изумрудным плащом, Колдун тяжело вздохнул и твердым голосом сказал:
- Дракон! Проснись! Живи! Лети! Люби…
Теплая волна ветра ударила в дверь дома.

 

На улице, до этого момента ослепленной солнцем, наступила кромешная тьма. Реки воды хлынули на маленький дом! Каждая молния  стремилась попасть в крышу! Земля тряслась, и казалось, что вот-вот развергниться!  Колдун, широко расставив ноги, стоял над прикрытым телом, всем своим видом говоря: "Все это не страшно! Все это пройдет! Останется только жизнь и любовь! Только солнце и небо!"…  В от самый момент, когда казалось все рухнет, когда буйство стихии достигло своего апогея и вот-вот должен был наступить конец всему живому, Колдун резко поднял руку и громко крикнул:
- Дракон! Будь! Будь всегда и всюду! Всегда помни и умей прощать! БУДЬ!
С последними словами  стих ураган, прекратился дождь. В доме погас весь свет, но солнце, светившее в бездонно-голубом небе, ослепительным сиянием залило все помещение.  Посреди комнаты, там, где еще недавно находился стол, от которого остались одни щепки, стоял… Дракон! Вернее, еще не дракон… - дракончик! Ему еще надо научиться летать, научиться бороться, научиться побеждать и проигрывать, но это был изумрудно-зеленный Дракон! Он сможет! Ну, а Колдун…. Колдун поможет! Это его жизнь, его судьба: быть наставником Дракона и первым учителем. Он научит его всему…. Он научить его любить… Любить заново, потому, что память Драконьей слезы будет по прежнему  с Драконом…..

 ****

Дракон грустно усмехнулся, сделав глубокую затяжку. Он резко встал и пошел на выход, не отрывая своего взгляда  от наивно-теплых глаз. Что же сделаешь, раз на выход можно пройти только мимо них? Ничего. А оставаться… Нет, он не хотел. Сегодня он понял то, что должен был давно уже понять. Ему стало тесно в этом помещении!
  
Проходя мимо их столика, он видел, что Принцесса все еще наряжено смотрит на него, ожидая какой-либо выходки. Он только усмехнулся, хлопнул по плечу Стейка:
- Привет, Сереж!
И пошел дальше, не дожидаясь ответа. Стейк  удивленно посмотрел ему в след:
- Дракон? Ты? Но как….?
Дракон вышел на улицу, так и не обернувшись. В городе начиналось утро. Небо было безумно голубым и тихим.  Дракону было на редкость легко! Он был свободен! Свободен сам от себя, от той тяжести, которая лежала на его душе. Тяжести и обиды….

 ***

Дракон начинал свой  новый полет на встречу перламутровому  рассвету… Яркое золотое солнце вставало над бирюзовой водой, осыпая золотым сиянием фиолетовую траву. В даль уходили изумрудные горы….

взято с: http://scazka.tripod.com/

 

Рубрики:  картинки
Сказки



Процитировано 1 раз

Аудио-запись: Infinite Tales(Not StageMusic) - The Grand (Demo Instrumental)

Музыка

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 21:47 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Glorf Первоисточник записи

Красиво... И как всегда в настроение...



[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  картинки
личное

Комментарии (0)Комментировать

Просто хочу тепла...

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения _Н_А_Т_А_Ш_А_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

.
 (650x520, 576Kb)

Просто передача настроения.))

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 21:57 + в цитатник
В колонках играет - кельтика
Настроение сейчас - см. картинку выше


Рубрики:  картинки

Прелестная вещь!

Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльнарэ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Там не написано откуда взято, но я уверена что это скорее всего тоже Бормор. ))
(с)тащено

-Господин, я достал его!
-Кого?- спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы.
-Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.
-А, этот... Ну, положи там, на полочку.
Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
-Послезавтра ночь Великого Противостояния,- как бы невзначай заметил он.
-Ну и что?- равнодушно пожал плечами Темный Владыка.
-Жертва, господин,- напомнил карлик.- Её еще найти надо.
-Не надо никого искать,- отмахнулся Темный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину.
-Но ритуал...
-Не будет никакого ритуала!- строго нахмурил брови Темный Владыка.- Пора бы тебе уже привыкнуть.
Карлик насупился.
-Господин мой! Вы живете в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время, как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц - где это? Великие завоевания, чудовищные деяния - всё пошло прахом.. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин?
-Я же тебе уже объяснял,- отозвался Темный Владыка.- Добро всегда побеждает, а Зло - проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадежное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!
-Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу...
-Вот именно!- поднял палец Темный Владыка.- Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит?
Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.
-Чем займется Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные - так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб. А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда?
Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Темный Владыка взял луковицу и принялся мелко её строгать.
-Еще три-четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Эльфы, люди и гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привычные только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры... ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идет грызня вокруг трона! И всё это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы... Ты не помнишь, я суп солил или нет?
-При мне - нет.
Темный Владыка посолил свое варево, попробовал и посолил еще.
-Умение управлять и умение пробиваться наверх - это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придет в конце концов какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет прежде всего собственным благополучием - иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда...
Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.
-Что тогда?- не выдержал карлик.
-Да ничего. Тогда я подожду еще года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрет к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что,- он позволил себе короткую злорадную улыбочку,- добро всегда побеждает.

Красиво...

Пятница, 29 Августа 2008 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рибике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kiss me goodbye


Ну, ты знаешь, что это тебе, правда?  Если нет - значит, я зря целый год мучила нас обоих.



Год с нашей встречи прожит, сожжен, проглочен,


Перекрывая дыхание, в горле застрял.


Однажды мне показалось, что эти ночи,


Эти безумные дни были прожиты зря.



С таким же успехом могла бы я клясться в любви стене,


И ждать возвращенья Иисуса на грешные земли эти,


Ты никогда меня не любила – так, как хотелось мне.


Как трудно светить другим, когда нам ничто не светит!


Однажды все раны открылись, впервые с апреля,


И разошелся последний, мой самый надежный шов.


Моя королева, с твоим дураком-менестрелем,


Всегда все в порядке, практически хорошо.


Боль умерла в огне, рассыпавшись снежным крошевом,


Растекшись по льду, расцветая в груди белой лилией.


Стихи мои - как младенцы, нежданны и недоношены,


Они повторяют извечное «жили да были… а жили ли?».


Я тоже устала срываться, слова отдавать по рублю,


Но все-таки песня моя едва ли когда-то кончится.


Монеткой в подкладке плаща упрятано слово «люблю»,


Обесцененное до гроша в стране, где нет одиночества.



Спасибо за то, что та сказка закончилась так хорошо,


Я знаю, она останется где-то, хоть помни, хоть забывай.


Все здорово - осень пришла, год с нашей встречи прошел.


Осталось несказанным только:


Kiss me goodbye.



P.S.  А всем, кто полюбит тебя, я беззлобно хочу пожелать удачи,


Им пригодится. Быть вместе с тобою - это хоть что-то, да значит.



Все проходит и это пройдет...

Четверг, 28 Августа 2008 г. 14:52 + в цитатник
В колонках играет - радио
Настроение сейчас - задерганное

Как я и говорила, хандра прошла. Ну или почти. Отчасти спасибо хорошим людям, умеющим поднять настроение. А может быть я просто слишком устала чтобы острона что-то реагировать. Да и дел навалилось столько, что стало совсем не до личных проблем, дай боже только сил со всем разобраться. Но уж лучше так чем как было утром, и уж точно лучше чем вчера ночью. Будет... Надеюсь хорошо, но хоть как нибудь точно будет.



Рубрики:  картинки
личное


Поиск сообщений в Мориэль
Страницы: 48 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь