| Я не такая… Я не такая плохая,как они говорят. Я не такая хорошая,как думаеш ты. Я просто слишком другая-не помещаюсь в их ряд. И мою жизнь составляют сны и мечты. И я все так же мечтаю о небесах. И не взрослею ни капли с прожитым днём. Я просто слишком привыкла ждать чудеса. И бесконечное детство в сердце моём. |

Нытье. |
Под слоем тонкого песка печали
На дне души кипят отчаяние и ярость.
Непримиримость ускоряет старость,
Смирение - не мудрость, а усталость.
А разорваться не получается... Меня попросту не хватает на всех. Упрямо пытаюсь сделать чтобы всем было хорошо... Учесть все "пожелания". А в итоге просто рвусь на куски между тем что должна, тем, чего хотелось бы мне самой, тем что важно... И не получается "расставить все по полочкам. Вчера пришлось обидеть дорогого мне человека. Я не хотела. Так получилось... И даже если человек потом скажет что все в порядке... я знаю что сделала больно.
Придуманные РПГ миры и герои тем и хороши, что придуманы. В жизни таких нет. По крайней мере я не встречала. Нет реального человека чтобы ему были на сто процентов важны твои проблемы, чтобы мог выслушать ВСЕ что наболело у тебя на душе, понять... Может быть попытаться утешить или хотя бы просто быть рядом, не ища в твоих словах обид для себя лично, понимая все так как оно действительно есть и слыша все а не только то что ему хочется услышать.
***
Вот и окончился сказочный вечер,
Гаснут на древних подсвечниках блики,
Воском прозрачным оплавились свечи,
Медные трубы, да хрупкие скрипки.
Музыка скрылась с улыбкой усталой,
Дамы прекрасные кольца снимают,
По потемневшему бальному залу
Лунные блики да тени играют.
Принц не найдет башмачок хрустальный -
Он разбился ночью морозной,
Снова принцесса золушкой стала,
Так что в любви признаваться поздно.
Близкое утро часы отсчитали,
Звезды на небе гаснут, как свечи...
Счастливы были, несчастливы стали...
Вот и окончился сказочный вечер.
А это уж совсем ко вчерашнему настроению. Так паршиво мне давно уже не было. Счастье что я не принадлежу себе а то кто знает чем оно могло бы закончиться...
Заберите меня отсюда,
раз я знаю,кого зову,
Заберите меня отсюда
в бесконечную синеву.
Этот мир мне,как жизнь, не нужен,
вы же можете долететь,
пусть бессмысленный путь заслужен,
пощадите,даруйте смерть!
Заберите - сквозь тьму и муки,
заберите,услышав зов,
окрыленные тьмою руки
меж мирами сорвут засов.
Полнолуния дожидаясь,
новолуние торопя,
как крыла, темноты касаюсь -
да услышите вы меня!

стихи взяты с http://asttimko.narod.ru/stihi/index.htm. Наверное я отойду уже к вечеру. Успокоюь и прочитав этот пост сама себя обзову депрессивной дурой. Но не написать ничего не могла. Держать в себе все слишком тяжело, а так хоть немного но легче...
|
Цитата сообщения Нимродэль-аджани
Улыбнуло, да ещё как! |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
*** |
Одной единственной...
А если ты впрямь отпускаешь меня,
и вольную если уже подписал,
я в доме твоем не останусь ни дня,
меня не найдешь,сколько б ты ни искал.
Как ветер в ладонях,как солнце в горсти,
как песню летящую не удержать.
Забудь на секунду,на миг отпусти -
позволь мне сорваться,исчезнуть,сбежать.
Позволь мне напиться бегучей воды,
позволь по нетоптанным травам пройти,
самой себе радости или беды
отмерить без счета, как годы пути.
Решетка и цепи удержат в узде,
но все же попробуй - запор отвори,
еще я успею поймать на воде
танцующий отблеск вечерней зари.
А если ты впрямь отпускаешь меня,
а если устало махнешь - ну и пусть! -
из лунного света, из синего дня,
из звездного ветра я, может, вернусь.
взято с сайта http://asttimko.narod.ru/stihi/index.htm

|
Действительно забавный тестик... |
| Имя вам.... ...Амбарусса - один из близнецов-феанорингов. |
| Амбарусса... Амбарусса... Какой из двух? - Манвэ задумчиво чешет затылок. - А впрочем, не имеет значения. Шутник ты, Феанарион, честное слово. Сотворить такое с Ульмо... Ах-ха-ха, я давно так не смеялся! А вот с горном ты переборщил, честное слово... - Король Мира переходит на шепот: - еле отодрали... избавили, в смысле. Не подкинешь пару тюбиков? Мне бы на государственные нужды... - нравоучительно и громко: - А теперь иди, Амбарусса. Не то я расскажу отцу о твоих проделках... - сокрушенно. - Боюсь, он тебя похвалит... |
| Пройти тест |
|
Гы .. |
|
|
хххххх..... |
Я старше... просто повторяю себе это как мантру. Я старше. Это не значит умнее (куда уж мне!). Просто... не знаю, спокойнее что ли. Я старше а значит обижаться по мелочам не буду. Все пройдет. как любит повторять мой папа "дели все на шестнадцать". Есть люди с которыми я привыкла это делать и уже не беру в голову. Но когда приходиться делать то же самое даже с самыми близкими людьми... Людьми в которых обычно ищешь поддержки... Но "если не я, то кто?". Больно. Но и это пройдет...

|
О да... |
как человек побывавший и тем и другим и третьим не могу не согласиться...
Служанки, принцессы, королевы
Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.
Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.
Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.
Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.
Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.
Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.
Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.
Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.
Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.
Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.
Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.
Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.
Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.
Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.
Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.
Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.
Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.
Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.
(с)Лэйзи Фокс, ссылка тут: http://lazy-fox.livejournal.com/175827.html



|
|
Аудио-запись: Рыжий канцлер - Тем, кто сводит с ума) |
Музыка |
3648 слушали 51 копий |
Rapsodi9
|
Очень люблю эту песню... |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Твой стих это нечто... |
Вот смешно, я даже имени не знаю, человека который попросил меня стать его за час до Волны.
И он позвал... как будто по имени!
Как будто имя моё действительно.
Я отозвалась, вот удивительно!
Но небо землю делило ливнями.
Как мы спешили... Сквозь волны гаваней,
Сквозь пепел леса в закатном отсвете.
Лишь сердце билось быстрее поступи
И пряди рдели алее пламени.
И не успели... Почти в отчаянье,
Когда и кровь застывала солодом...
Ты даже смерть не сочёл бы поводом!
Не то что битву и стоны раненых!
Сошлись. Вдыхая твоё затмение,
Не закрывая погибель веками,
Я просто верила, будет вехами,
Всё что успел ты сказать не к времени.
И пусть не будем не тут, не за морем,
Не даже в песнях с тобою связаны...
Смотри как небо горит алмазное
Звезду для нас провожая в плаванье.
Ласселин
|
|
И это. Продолжение... |
Мелкое хулиганство.
Волшебник Гудвин с утра не в духе; с утра на улице дождь и ветер… Он точно знает, что мир не рухнет в ближайшие полтора столетья, а если рухнет – так не по причине банальной битвы добра и зла… У него есть отличная штука – очки цвета бутылочного стекла. Волшебник берет их с полки, задумчиво крутит в руках, надевает, и долго, долго глядит, как над крышами облака идут сияющими войсками, плывут зелеными кораблями; его сегодня не отвлекают, и это, в общем-то, забавляет, но не избавляет от беспокойства, хотя, казалось бы, ерунда…
…четверо ждут в приемном покое.
похоже, у них беда.
Первый дрожит от страха, ржавой коленкой скрипит второй, третий дурак-дураком и к тому же еще зануда.
Четвертая просто хочет домой.
С ней придется трудно.
А впрочем, проще простого: намекнуть на возможность лжи, поглядеть сверху вниз: - послушай, как тебя… Элли. У тебя полчаса, хорошенько подумай и расскажи мне: для чего ты здесь и чего ты хочешь на самом деле? И пока одного из них обследует донорский комитет, пока второй поджимает хвост и прячется за занавеской, у третьего взяли пробу опилок и делают МРТ, четвертая плачет, свернувшись калачиком в жестком кресле.
Глупая девочка шмыгает носом и стесняется красных глаз, и вдруг говорит: хорошо, все просто: в гробу я видала Канзас, да, я скучала все лето, да, я искала выход, но я не ела волшебных таблеток и не курила волшебной травы. У меня в бутылке простая вода, я не нюхаю и не колюсь, но с тех самых пор как попала сюда, я ужасно всего боюсь, до слез, до потери памяти, боюсь – ну, к примеру, вот: что Страшила, хотя и сказочный, а все-таки идиот, что лет через сорок мы все умрем – кроме железного дровосека, что льва по укурке пробило на стрем и теперь у него флешбеки, что нам уже не помогут врачи, что ты мне скажешь: «прости, так вышло – все твои спутники неизлечимы, а у тебя поехала крыша; зачем с этой сказкой впустую морочиться, развалится - черт бы с с ней…»
возьми другую и делай что хочешь.
а эту – не убивай.
не смей.
Гудвин слегка озадачен, он говорит: успокойся, тише, слушай, пока ты плачешь, про нас написали книжку, у тебя там какой-то великий квест, у меня неразгаданная загадка; все нормально, однажды мне надоест, и тогда придется несладко тому, кто придумал зеленые стекла и доброе колдовство… Автор против волшебника Гудвина – детка, ты за кого? Хочешь – вали в свой родной Канзас, хочешь – вставай в мой строй. Я проиграю еще не раз, но победа будет за мной, мне плевать на сказки, но я всегда до конца решаю задачи.
…Ты вернешься сюда, потому что не сможешь иначе.
Они покидают город под вечер, им хорошо и, похоже, немного грустно. Лев грозен и самоуверен, и слегка заторможен – под реланиумом не трусят, и молча слушает дровосек, слушает и не поймет: как может биться живое сердце внутри, под железной броней. И Страшила всем повествует гордо (идиот-идиотом, но поздно), что хирург был записан в книгу рекордов за пересадку мозга. И говорит о любви и дружбе смешная девочка Элли.
Счастливая…
ей непременно нужно
во что угодно – но верить.
Happy-end несомненен, можно обняться и плакать – все удалось, но добрый волшебник Гудвин, потеряв интерес к разговору, глядит в потолок, обращаясь, видимо к автору: «какую же чушь ты придумал», и, опираясь на трость, уходит по зеленому коридору.
|
|
Понравилось. Очень. |
Вы, кто живет и дышит чужими снами, каждую сказку пробуя на излом, слушайте: дочь короля вышивала знамя жемчугом, белым шелком и серебром. Бархат струился с колен тяжело и сонно, сумерки прятали поднятые мосты…
Белые ветви росли из-под пальцев ее невесомых,
их осыпали серебряные цветы.
В кронах деревьев плакал осенний ветер, в доме не жгли огня и боялись петь…
Ей говорили: очнись, он не стоит смерти.
Она не хотела знать, что такое смерть.
Что ей Заморье, если не страшно верить, если огонь на башнях не догорел…
…Там, под высоким кровом ночных деревьев,
она вышивала знамя. А он смотрел…
…Смотрел, и вдруг захлестнула – водой по плечи – такая нежность, такая жалость, что в горле ком – к неумелым стежкам, к рукам ее человечьим, к тонкой косичке и дурацкой оправе очков; так обжигала нелепость ночного бреда, так лепетала неведомым языком… Кого он видел в ней, так выдыхая – Melda – будто назвал по имени…
…а потом
август тянулся ветрено и дождливо, к ночи промозглый сумрак казался злей; город шумел, у метро продавали сливы, ранние астры и книжки по пять рублей. Выйти под дождь. Говорить и не знать ответа. Путать легенду и бывшее наяву. Не звезды Варды – слепые огни проспекта рыжим и розовым светятся сквозь листву. Можно шагать вдвоем, напевая песню, выдумать в небе звездное серебро; перебежать проспект, упустить троллейбус, выругаться на квэнья, пойти к метро…
Все, что осталось, - проснуться в одной постели – утро, холодный чай и табачный дым…
…они говорят, это было на самом деле.
…и кто я такая, чтобы не верить им.
|
|
*** |
|
|
... |
|
|
Проняло... |
Сейчас у нас три не самых радостных недели в еврейской истории, дни когда нельзя слушать музыку... и много в общем ещё чего нельзя, но речь не об этом и экскурс в еврейскую историю и традицию как нибудь в другой раз. А речь была о том что сегодня мой муж зачем-то включил радио. наверное ждал вечерние новости или что-то ещё... но я вдруг услышала песню, которую мне не приходилось слышать раньше и меня проняло...
ירושלים של ברזל
במחשכיך ירושלים מצאנו לב אוהב
עת באנו להרחיב גבוליך ולמגר אויב
מקול מרגמותיו רוינו ושחר קם פתאום -
ורק עלה, עוד לא הלבין הוא וכבר היה אדום
ירושלים של ברזל ושל עופרת ושל שחור
הלא לחומותייך קראנו דרור
הגדוד, רגום, פרץ קדימה, דם ועשן כולו
ובאו אמא אחר אמא בקהל השכולות
נושך שפתיו ולא בלי יגע, הוסיף הגדוד ללחום
עד שסוף סוף הוחלף הדגל מעל בית הנכאת
ירושלים של ברזל ושל עופרת ושל שחור
הלא לחומותייך קראנו דרור
נפוצו כל גדודי המלך, צלף - נדם צריחו
עכשיו אפשר אל ים המלח בדרך יריחו
עכשיו אפשר אל הר הבית וכותל מערב
הנה הנך באור ערביים, כמעט כולך זהב
ירושלים של זהב ושל עופרת וחלום -
לעד בין חומותיך ישכון שלום
|
Про нас... |
|
|
Грустно... |
|
|
Люблюя её стихи... |
Вот уж не знаю с чего написался. Но факт. :)
Страсти бы хватило на двоих...
Сердца не хватает на обоих!
Я тобой оканчиваю стих
Ей же начинаю. Поневоле!
Бывши дважды кем-то прощена
Я ли говорю о вечном благе?!
Лишь меняю яркие шелка
На остывший хлеб из рук бродяги.
Ты меня с порога не зови.
Нынче и с небес не дозовешься!
В волосах моих сплелись пути
От падения до восхода солнца.
А отдав последний поцелуй
И не получив в ответ как прежде,
Ты меня мой милый не ревнуй
К нынешней моей любви. К Надежде!
Ласселин

|
|
Милая сказка... |
|
|
Милый такой тестик... |
| Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - Катарина |
Очаровательная женщина, когда тихо спит зубами к стенке. В острословии с ней тягаться себе дороже и под горячую руку лучше не попадать. Как же бороться с такой вот женской стервозностью и прочей эмансипацией? Рецепт известен: идешь к женщине, возьми с собой плетку. Шучу. Личности уважают только личность, а от уважения уже один шаг до любви. Не полюби Катарина своего супруга, ничего бы у него не вышло. Кстати, еще не понятно, кто там кого укротил. Помните ее слова: «наша сила в нашей слабости»? Добавим к этому: муж голова, а жена шея, и получим подлинный портрет счастливого брака этих двух достойных друг друга личностей. Полагаю, играя эту роль, вы получите подлинное наслаждение, да и партнерам вашим точно скучать не придется, только смотрите, не влюбите их в себя ненароком. |
| Пройти тест |
|
|